Гость
Статьи
Просто выслушать

Просто выслушать

Здравствуйте даже не знаю с чего начать. Скажу очень коротко. У меня есть двое детей и муж. Мы живём в маленьком городе, скорее всего деревня а не город. Решили переехать заграницу,а именно в Польшу. Давно с мужем планировали,но не как не решались. Но как говорится всему своё время.И видать это самое время настало. Но вместо поехать на данный момент не получится, изначально поедет супруг,а спустя 6-8 месяцев мы.Так как вместе поехать и расходы больше и проблема с визой. И может скажите в чём же проблема? Мы живём с его роднёй,семья мусульман.И я не знаю как я без него смогу столько месяцев и смогу ли вообще.Знаю нужно быть сильной, хотя бы для будущего детей. Интересно а как бы вы поступили на моём место??

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Тонкие пальчики
#1

На твоем месте я бы осталась на Родине, но съехала от родни в отдельную квартиру и жила бы со своей семье по своим правилам.

#2

Ну давай выслушаю, обожаю это делать

Гость
#3
Тонкие пальчики

На твоем месте я бы осталась на Родине, но съехала от родни в отдельную квартиру и жила бы со своей семье по своим правилам.

Мы преобрели квартиру,но пока не переехали,так как нужен ремонт, одним словом голые стены. Остаться на родине не вариант,так у нас много долгов. С работой очень сложно,и с долгами будет сложно

Гость
#4
Александр

Ну давай выслушаю, обожаю это делать

Спасибо большое,а мне это очень нужно, выговориться

#5

Можно общаться с ним часто на расстоянии, поехать та варианта нет

Гость
#6
Александр

Можно общаться с ним часто на расстоянии, поехать та варианта нет

Да общаться не проблема, и знаю что всё это временно. Я знаю что изначально будет сложно мне,но главное что это выходит из нашей очень сложной ситуации. Просто у меня не совсем хорошие отношения с его близкими,и не знаю как я буду их терпеть

#7
Гость

Да общаться не проблема, и знаю что всё это временно. Я знаю что изначально будет сложно мне,но главное что это выходит из нашей очень сложной ситуации. Просто у меня не совсем хорошие отношения с его близкими,и не знаю как я буду их терпеть

Ааа Ну как и раньше 🤷🏻‍♂️ Меньше дома находиться

Гость
#8
Александр

Ааа Ну как и раньше 🤷🏻‍♂️ Меньше дома находиться

В маленьком городке,типа деревни мало куда можно пойти,да и в принципе нету. Просто я вспыльчивая и если будет с их стороны агрессия, боюсь не сдержаться

Гость
#9

6-8 месяцев долго, это может быть разрушительно для вашей семьи.

Гость
#10
Гость

В маленьком городке,типа деревни мало куда можно пойти,да и в принципе нету. Просто я вспыльчивая и если будет с их стороны агрессия, боюсь не сдержаться

Уйти к своим родителям.

Гость
#11
Гость

6-8 месяцев долго, это может быть разрушительно для вашей семьи.

Да я знаю что это много,а смотря с другой стороны понимаю что другого выхода у нас нет

Гость
#12
Гость

Да я знаю что это много,а смотря с другой стороны понимаю что другого выхода у нас нет

Временные решения самые долгие, знакомый тоже так уехал временно, потом жену и ребенка забрать не смог живут врозь в итоге, деньги им высылает но не удивлюсь если есть другая семья у него. Мое мнение вариант для вас плохой.

Гость
#13
Гость

Временные решения самые долгие, знакомый тоже так уехал временно, потом жену и ребенка забрать не смог живут врозь в итоге, деньги им высылает но не удивлюсь если есть другая семья у него. Мое мнение вариант для вас плохой.

В плане измен я даже не переживаю,так как хорошо знаю своего супруга. Мы с ним уже 14 лет в браке,и некогда не давал поводу ревновать его. А вот насчёт того что может и не получится нас забрать,в полне возможно. Так как дают визу ему ,а на семью отказ

Гость
#14
Гость

Уйти к своим родителям.

Здесь дети в школу ходят,к тому же мои родители живут от нас очень далеко

#15
Гость

Здесь дети в школу ходят,к тому же мои родители живут от нас очень далеко

Идея хорошая Можно переехать на этот период времени к вашим родителям и детей в новую школу мм

Гость
#16
Александр

Идея хорошая Можно переехать на этот период времени к вашим родителям и детей в новую школу мм

Из за 6-8месяцев менять школу не хочется,и так для детей будет стресс переезд в Польшу. Так как они уже привыкли здесь,у них друзья,и менять несколько школ ,для детей будет сложно

Гость
#17

У меня в голове на данный момент такая каша. Не знаю что думать,что делать. Знаю лишь одно,что хочу избавиться от долгов и жить спокойно с семьёй отдельно,от его родни.

Гость
#18
Гость

У меня в голове на данный момент такая каша. Не знаю что думать,что делать. Знаю лишь одно,что хочу избавиться от долгов и жить спокойно с семьёй отдельно,от его родни.

Вы выше писали квартира есть. Я бы на полу спала, но не жила со свекрами!

Гость
#19
Гость

Вы выше писали квартира есть. Я бы на полу спала, но не жила со свекрами!

Ой как я с вами согласна,я бы сама бежала бы в ту квартиру. Но дело в том, что не то что квартира пустая и голые стены. Там нет нечего вообще,свет,вода,газ,окон. И к тому же столько г.... они мне сделали его близкие,я не смогу забыть некогда.

#20
Гость

6-8 месяцев долго, это может быть разрушительно для вашей семьи.

Разрушительно, если есть проблемы в отношениях. Если отношения крепкие, а люди адекватные, то ничего не случится, соскучатся, максимум

#21

Почему сразу не жили отдельно от родственников? Вы же отдельная семья. Я бы подождала эти 6-8 месяцев и поехала бы всей семьёй

Гость
#22

На твоем местО - сидели в своем колхозе и не дергались

Гость
#23

Ну я бы жила и в пустых стенах, но только не с родителями ни его, ни со своими. Муж едет в Польшу, но какие-то сбережения у вас же были, даже если вы в долг их взяли, то лучше бы по тихоньку свой домик обустраивали...

Гость
#24
Veronica

Разрушительно, если есть проблемы в отношениях. Если отношения крепкие, а люди адекватные, то ничего не случится, соскучатся, максимум

Мы с моим супругом прошли через многое,и были сложности но главное что было у нас взаимно поддержка всегда. И если я не была бы в нём уверена я некогда не согласилась бы на это. Я очень хочу уехать отсюда,жить в спокойствие со своей семьёй

Гость
#25
Veronica

Почему сразу не жили отдельно от родственников? Вы же отдельная семья. Я бы подождала эти 6-8 месяцев и поехала бы всей семьёй

А даже спустя 6 месяц нам на семью не дадут визу. Изначально супруг поедет, устроится на работу, снимет квартиру, пришлёт приглашение для меня и детей

Гость
#26
Гость

На твоем местО - сидели в своем колхозе и не дергались

Ну видать вам лучше в колхозе,а есть люди которые хотят в жизни добиться успеха,дать детям больше,чем колхоз

Гость
#27
Гость

Ну я бы жила и в пустых стенах, но только не с родителями ни его, ни со своими. Муж едет в Польшу, но какие-то сбережения у вас же были, даже если вы в долг их взяли, то лучше бы по тихоньку свой домик обустраивали...

Да я понимаю что вы хотите сказать,да можно вложить деньги в квартиру,но есть одно но,а что потом будет? Где мы живём сложно с работой,и всё же шансов в Европе больше,чем в маленьком городе. Потом можно переехать в Германию, шансов много там

Гость
#28
Гость

Да я понимаю что вы хотите сказать,да можно вложить деньги в квартиру,но есть одно но,а что потом будет? Где мы живём сложно с работой,и всё же шансов в Европе больше,чем в маленьком городе. Потом можно переехать в Германию, шансов много там

Я вас прекрасно понимаю. Мы сами хотим поехать в Англию. Хотим с заработков начать, а там может и посмотрим что дальше. Ибо сестра двоюродная моего мужа, ездили с мужем сначала на заработки в Польшу, а сейчас уже квартиру собираются там купить... Поэтому мы тоже хотим что-то попробовать. Но, мы аж в июне хотим поехать, так как не хочется по отдельности, не хочется долгов, а хочется самим собрать деньги на визу, у нас еще и расрочек до фигище - выплатить. У меня еще и болячки по женскому, их вылечить. И в паре поехать. Но пол года нужно подождать. Нужно чтобы в запасе было ещё. Вы откуда?

Гость
#29
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Мы сами хотим поехать в Англию. Хотим с заработков начать, а там может и посмотрим что дальше. Ибо сестра двоюродная моего мужа, ездили с мужем сначала на заработки в Польшу, а сейчас уже квартиру собираются там купить... Поэтому мы тоже хотим что-то попробовать. Но, мы аж в июне хотим поехать, так как не хочется по отдельности, не хочется долгов, а хочется самим собрать деньги на визу, у нас еще и расрочек до фигище - выплатить. У меня еще и болячки по женскому, их вылечить. И в паре поехать. Но пол года нужно подождать. Нужно чтобы в запасе было ещё. Вы откуда?

Просто у нас не как не получится поехать вместе,так как и финансовое положение не позволяет,и к тому же визу не выдадут. К тому же долги , кредиты,и хотим чтобы их выплатить и так уже уехать. Если изначально уедем вместе,и там будут расходы,на квартиру и всё такое,а супругу предоставляют бесплатное жилье. И то что он зарабатывать будет,хотим избавиться от долгов. Я и сама понимаю что единственный правильный выбор на данный момент это чтобы супруг поедет,а потом мы. Но всё же хочется иногда посоветоваться с кем-то, высказать что накопилось в душе

Гость
#30
Гость

Я вас прекрасно понимаю. Мы сами хотим поехать в Англию. Хотим с заработков начать, а там может и посмотрим что дальше. Ибо сестра двоюродная моего мужа, ездили с мужем сначала на заработки в Польшу, а сейчас уже квартиру собираются там купить... Поэтому мы тоже хотим что-то попробовать. Но, мы аж в июне хотим поехать, так как не хочется по отдельности, не хочется долгов, а хочется самим собрать деньги на визу, у нас еще и расрочек до фигище - выплатить. У меня еще и болячки по женскому, их вылечить. И в паре поехать. Но пол года нужно подождать. Нужно чтобы в запасе было ещё. Вы откуда?

Да поехать в Польшу это для нас как бы единственный шанс выбрать от сюда,а потом уже там можно найти варианты и по лучше.

Гость
#31
Гость

Да поехать в Польшу это для нас как бы единственный шанс выбрать от сюда,а потом уже там можно найти варианты и по лучше.

Ну тогда остается ждать когда и вы поедете за мужем. Может для вас это как раз единственный вариант выйти с ямы долговой. Главное, когда он поедет - не накручивайте себя. И держите дистанцию с его роднёй. Хоть и будете под одной крышей - не поддавайтесь никаким провокациям!

Гость
#32
Гость

Ну тогда остается ждать когда и вы поедете за мужем. Может для вас это как раз единственный вариант выйти с ямы долговой. Главное, когда он поедет - не накручивайте себя. И держите дистанцию с его роднёй. Хоть и будете под одной крышей - не поддавайтесь никаким провокациям!

Огромное спасибо за слова поддержки,мне этого так не хватает. Желаю вам удачи, буду рада что и у вас всё получится. Как буду в Польше напишу на форум:),и буду рада за вас если у вас тоже всё получится,надо идти к цели не смотря на трудности на пути

Гость
#33
Гость

Огромное спасибо за слова поддержки,мне этого так не хватает. Желаю вам удачи, буду рада что и у вас всё получится. Как буду в Польше напишу на форум:),и буду рада за вас если у вас тоже всё получится,надо идти к цели не смотря на трудности на пути

Вам тоже удачи и пусть все планы реализуются!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: