Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России женщины так гордятся замужем?

Последнее время приятельницы и знакомые стали выходить замуж (возраст такой). И людей просто клинит. МУШ, а вот у меня МУШ, мы с МУЖЕМ , а мой МУШ и тд. Это что, главное достижение жизни ?

П.с. Сама замужем с 20 лет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это необходимый статус. Ничего не поделаешь, общество такое.

Светик
#2

Женщины 50+ разве что

Автор
#3
Светик

Женщины 50+ разве что

В моём случае 24-35

Гость
#5

В России чем чмошнее муж, тем больше женщины им гордятся

Гость
#6

сытый голодного не разумеет

Гость
#7

Потому что за мужем.

Автор
#8
Гость

Значит, да. Сама бы себя кем чувствовала без мужа?

А что бы кардинально изменилось?

Гость
#9

просто муж самый близкий и родной человек, как и жена мужу)) вот и говорят о нем/ней. Это же семья))

Автор
#10
Гость

Потому что за мужем.

Иииии?

ФИО
#11

По очень и очень многим пунктам. Во-первых, пережитки поствоенного времени: мужчин мало, а у меня есть - прэээстиж, во-вторых, стереотипы, --выплывающие из первого пункта, в -третьих, воспитание "хлааавное хоть за кого- взамуж", но все по-большому счету пох, есть один пункт, который объединит все: нищета. Женщин игнорируют, невозможно в -то одиночку добиться финансового благополучия, приходится кому-то подсасывать или в прямом смысле отсасывать, иначе копье. Вот последнее- это то, с чем нужно бороться, остальное вторично. Дай каждой "щаасчтивой мамачке и жоне" достаточно денег, сколько из них будут терпеть мужика с его загонами?

Гость
#12

Если сама в жизни ничего не добилась, если гордиться собой не получается, то остаётся только наличием мужа хвастаться. Или детей. Такие ещё и рожают каждый год, пока муж с утра до ночи пашет и гордятся, мол, она многодетная мать, демографию повышает, пользу якобы обществу приносит. Лучше бы головой и руками больше работали, а не другими частями тела, тогда в стране хоть уровень жизни был бы достойный.

Мурка Кошкина
#13
Гость

Значит, да. Сама бы себя кем чувствовала без мужа?

это типаж такой - пустышка или душечка, реально не может одна

Гость
#14

Потому что повелось так. Каждой девочке с детства внушают, что если она не замужем, то она "бракованная".

Мурка Кошкина
#15

тяжелое наследие патриархатного прошлого за одно поколение никуда не денется и кроме пустышек ещё чуть не забыла про слабоумных девушек, вот кому совсем не прожить без замужа

Гость
#16
Гость

просто муж самый близкий и родной человек, как и жена мужу)) вот и говорят о нем/ней. Это же семья))

Ага, и поэтому через слово надо вставлять - МУШ, везде ставить совместные фотки, в соцсетях менять фамилию и обязательно статус СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНА ЛУЧШЕГО МУШШША, а то вдруг кто не в курсе щастья))

Гость
#17
Гость

В России чем чмошнее муж, тем больше женщины им гордятся

потому что чем он чмошшшнее, тем больше женщина придумывает ему "достоинств", чтобы оправдать себя почему она с ним. А потом сама же в свои иллюзии и влюбляется.

Гость
#18
Гость

В России чем чмошнее муж, тем больше женщины им гордятся

✋ ✋ ✋ ✋ ✋

Гость
#19
Гость

потому что чем он чмошшшнее, тем больше женщина придумывает ему "достоинств", чтобы оправдать себя почему она с ним. А потом сама же в свои иллюзии и влюбляется.

На некоторых вообще без слез не взглянешь. В общественном транспорте иногда взгляд упадёт - весь обрюзгший, с сальными волосами, под ногтями чернозём, смердит немытым телом, но с кольцом. Чей-то любимый мужжж. Я бы с таким в одном вагоне бы не ехала, будь моя воля, а ведь кто-то с этим спит

Гость
#20
Гость

На некоторых вообще без слез не взглянешь. В общественном транспорте иногда взгляд упадёт - весь обрюзгший, с сальными волосами, под ногтями чернозём, смердит немытым телом, но с кольцом. Чей-то любимый мужжж. Я бы с таким в одном вагоне бы не ехала, будь моя воля, а ведь кто-то с этим спит

ну, на самом деле там скорее всего и жена такая же и они с ним на одной грядке чернозем роют.

Гость
#21
Гость

Если сама в жизни ничего не добилась, если гордиться собой не получается, то остаётся только наличием мужа хвастаться. Или детей. Такие ещё и рожают каждый год, пока муж с утра до ночи пашет и гордятся, мол, она многодетная мать, демографию повышает, пользу якобы обществу приносит. Лучше бы головой и руками больше работали, а не другими частями тела, тогда в стране хоть уровень жизни был бы достойный.

Ага, в стране перенасиление, они гордятся что плодят нищету выжимая из мужа последние соки. Х с тем что муж живет на работе и сдохнет на 10 лет раньше. Баба в жизни мужика это паразит, муж для бабы это гордость, ведь для паразита главное достижение найти того на ком паразитировать.

#22

Да это само собой так получается. Естественно же, что с мужем проводишь больше всего времени, где-то бываешь. Потом рассказываешь - были с мужем. Моя подруга обижается и подпрыгивает. Думает, что я её специально бешу. Но я не могу говорить Я, Я, Я. Потому что МЫ. Я же не одна на юг ездила, например. А с мужем на машине и он был за рулём. Я не одна ходила по ресторанам.

Гость
#23

Потом будет возраст разводов. Не переживайте.

Гость
#24
ЗаИнька

Да это само собой так получается. Естественно же, что с мужем проводишь больше всего времени, где-то бываешь. Потом рассказываешь - были с мужем. Моя подруга обижается и подпрыгивает. Думает, что я её специально бешу. Но я не могу говорить Я, Я, Я. Потому что МЫ. Я же не одна на юг ездила, например. А с мужем на машине и он был за рулём. Я не одна ходила по ресторанам.

Да это естественно, но иногда так бывает, что кроме как мы и нет ничего, нет мы это конечно важно, но где среди этого ты?

Гость
#25
Гость

Да это естественно, но иногда так бывает, что кроме как мы и нет ничего, нет мы это конечно важно, но где среди этого ты?

Согласна. Я хоть и замужем, но мы с мужем не можем быть долго вместе. Тоже не понимаю этих слипшихся мужа и жену. Есть знакомые. Он с работы, идёт к ней на работу и там досиживают и потом вместе домой идут. Если выходной у него, он с ней с утра на работу ходит и сидит там весь день. Людям почти по 30 и говорят ни разу не ругались никогда.

Гость
#26
Гость

Согласна. Я хоть и замужем, но мы с мужем не можем быть долго вместе. Тоже не понимаю этих слипшихся мужа и жену. Есть знакомые. Он с работы, идёт к ней на работу и там досиживают и потом вместе домой идут. Если выходной у него, он с ней с утра на работу ходит и сидит там весь день. Людям почти по 30 и говорят ни разу не ругались никогда.

когда своей жизни и интересов нет, то так и бывает

Гость
#27

Больше нечем гордиться.Ничего не достигли в жизни, а тут хоть Васек подобрал.

Гость
#28

Потому что курочки

Гость
#29
Гость

Ага, в стране перенасиление, они гордятся что плодят нищету выжимая из мужа последние соки. Х с тем что муж живет на работе и сдохнет на 10 лет раньше. Баба в жизни мужика это паразит, муж для бабы это гордость, ведь для паразита главное достижение найти того на ком паразитировать.

Мужчины тоже хороши. Сами таких женщин выбирают. Всю ответственность за контрацепцию на женщину перекладывают, хотя мог бы даже втихоря от жены сделать вазэктомию после 2 - 3 детей

meadowlark
#30
Гость

Потом будет возраст разводов. Не переживайте.

Как говорится, печально, но факт. В моём поколении лет с 35-37 действительно начались массово разводы и сейчас, нам почти 50, почти не осталось семейных пар, которые женились в 20-25.

Гость
#31
Гость

Потому что повелось так. Каждой девочке с детства внушают, что если она не замужем, то она "бракованная".

Как в Китае - 'остаток.' Называют.
Странные.
Как-то ходила на игру (сотрудники играли). И вот одна жена коллеги мне с таким тоном пренебрежением: мужа приходишь искать? Хихихи .
Я в шоке. какой нх муж? Причем я вообще не красилась,не красавица. И в планах нет.
Смотрю игру, пару фраз обмениваемся и я сваливаю.

#32

А сама чего тогда замужем? И как в разговоре нужно слово муж заменить? В семье муж с женой часто все вместе делают, поэтому и говорят «мы с мужем». Либо имя, для хороших знакомых, которые с ним общаются и знают его по имени, либо муж, для тех, кто может не понять сразу о ком речь. Или называть его: «мужик с которым мы били в ЗАГСе и я родила от него ребёнка»?

Гость
#33
Гость

Мужчины тоже хороши. Сами таких женщин выбирают. Всю ответственность за контрацепцию на женщину перекладывают, хотя мог бы даже втихоря от жены сделать вазэктомию после 2 - 3 детей

Ну Вы что.это ж больно и это их здоровье, боятся. И денег стоит.
Нее. На такое не идут. Проще женщину обвинить что не пьет таблетки , нет спирали. Есть на кого свалить.

Гость
#34

Ой и не говорите, ой а мой МУШ, а мы МУШЕМ! особенно в соцсетях прям пишут. В реале же этот муж мало зарабатывает, располнел, требует много, а сам он стремный

Гость
#35

Потому что в доме есть чл*ен.

Гость
#36
Гость

Ага, и поэтому через слово надо вставлять - МУШ, везде ставить совместные фотки, в соцсетях менять фамилию и обязательно статус СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНА ЛУЧШЕГО МУШШША, а то вдруг кто не в курсе щастья))

Я так не делала, хотя вышла в 27 лет. Фото свадьбы выложила спустя месяц. Мне тупо было некогда! Так докапываются до слов только незамужние подруги. Им всюду мерещится, что их пытаются унизить или подколоть, а по факту у тебя просто появился человек, с которым ты проводишь дофига времени.

Гость
#37

Вобще я редко где встречала прямо гордость браком. Букетами и то чаще хвалятся, чем мужиками))) детей везде пихают, машины. А вот, чтобы прямо мужика везде и всюду показывали и хвалились... Не помню.. Либо автор преувеличивает, либо она та самая незамужняя подруга)))

Гость
#38

А вы сами зачем замужем? Разведитесь и живите спокойно, гордиться будете этим, что хоть у вас нет этого мужа-замужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: