Гость
Статьи
Молчание в конфликтах …

Молчание в конфликтах и нежелание решать их

Постараюсь сразу к делу - очень нужно услышать мнение со стороны.
Нахожусь на 20 неделе беременности и естественно моя жизнь очень сильно меняется. Я очень социальный и активный человек была, но из-за физических трудностей теперь пришлось перейти на работу из дома и отказаться временно от своих хобби.
Также совпало, что мои лучшие подруги переехали в другой город, а с остальными общение сильно снизилось из-за моего выпадания из социальной жизни, я сама понимаю,
С мужем отношения всегда были прекрасные, но в последнее время он зациклился на своих делах и мы видимся только поздно вечером после его работы. Я старалась с пониманием ко всему относиться, но жить в полной изоляции и молчать сутками это реальная пытка. Я стала часто плакать, пока он на работе. Муж знает о том, что плачу но никогда не пытался расспросить что со мной происходит.
В итоге в Пасху он уезжает к родне, поменять резину. У меня не было возможности поехать с ним. Я прошу его вернуться пораньше и не оставлять меня одну в праздник. Его ответ - «Ну я же не могу просто приехать/уехать, это некрасиво».
Пока был там- пытался позвонить по видео, показать как они там весело отдыхают, но я естественно не захотела это смотреть. А еще не захотела, чтобы он видел опять мои красные глаза, потому что эта ситуация окончательно добила меня.
Он обиделся на мое поведение и сутки не писал/не звонил.
Вернулся и теперь 2 дня у нас молчанка.
И я не могу поделиться с ним всем что накопилось, не могу сказать как мне больно от каждого его поступка. При любом выяснении отношений он замолкает и уходит в другую комнату.
Теперь стал и на работу уходить в 7 утра (нам к 10 как бы).
Дорогие форумчане, я реально не знаю что делать. В очередной раз и пытаться с ним разговаривать я не хочу-так происходило во всех конфликтах, я всегда иду на мировую первая, потому что молчание для меня аду подобно.
Но сейчас я понимаю что стресс может негативно сказаться на ребенке, ведь я не могу есть, стала худеть и чахнуть.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смахивает на РАЗВÒДКУ

этож надо себя так изводить, что во время беременности худеть и чахнуть

займись чем-нидь - язык начни учить новый, шить, вязать

сбеременными познакомься, чтоб общество для ОБЩЕНИЯ ПОДХОДЯШЕЕ ИМЕТь, ПОТОМ С КОЛЯСКАМИ ГУЛЯТь БУДЕТЕ

Гость
#2

Автор, чем раньше вы поймёте, что жизнь других людей не крутится вокруг вашей персоны, никто не обязан заполнять вашу пустоту в жизни, слушать ваше нытьё ( поймите меня правильно : я тоже была беременна дважды, поэтому знаю, что такое гормоны, желание меня пожалеть (!!!зачем??) и т.д. тем легче вам самой будет в декрете.
Понимаю, что сейчас это звучит как способ вас упрекнуть, но ваши действия и слезы, обиды и мысли деструктивны.
Вы вредите себе, вредите ребёнку, вредите вашим отношениям с мужем.

20 неделя - это практически половина срока. До конца беременности ещё есть время и возможность найти себе занятие и не парить мозг ни себе, ни мужу.
Читайте, гуляйте, отдыхайте, много бывайте на улице, пейте чай, медитируйте, придумайте себе какие-то ритуалы ежедневные, которые гармонию создадут в душе....в декрете с маленьким ребёнком, который не спит, плачет, капризничает......а вы одна дома, а вечером упрёки мужу, что он не понимает вас!

Не повторяйте судьбу и поведение многих женщин, чтобы потом не плакать горько, как многие женщины.

Сейчас у вас есть возможность ТЕОРЕТИЧЕСКИ подготовиться к рождению ребёнка и изменению вашего уклада жизни и семьи.

#3

Нелегка женская доля, даже поругаться вечером не с кем.

Гость
#4

ничего не делай. это гормоны. и это пройдет.

Гость
#5

Задолбали вы его своими бесконечными слезами, от такой царевны-несмеяны кто хошь убежит!

Гость
#6
Гость

Задолбали вы его своими бесконечными слезами, от такой царевны-несмеяны кто хошь убежит!

ничо, мужик потерпит.

Гость
#7

я могла во время беременности взрыднуть о том, что у нас машина не того цвета, ога. во время беременности это часто бывает.

Гость
#8

Не нравятся мне люди которые мозг выносят. Это я про автора.
Не должен человек сидеть со своей второй половиной 24/7.

Гость
#9

Ох уж эти люди которые от себя не отпускают других людей и обижаются что с ними время не провели.

Гость
#10

О, опять очередная глупая гусыня, не удосужившаяся перед замужеством прочитать инструкцию по применению мужа, собственными руками гробит свой брак и отвращает мужа от себя.
Ждем новой темы с нытьем "бросил с трехлетним ребенком на руках, шо делать".
Брак - это работа, а муж - человек, который женился для того, чтобы жизнь стала лучше, а не для того, чтобы делать свою голову местом для слива негатива неуемной глупой бабы.
Плохо вас, деточка, воспитали. Впрочем, как 99% бабьего населения страны, которое женами быть не умеют.

#11
Гость

Задолбали вы его своими бесконечными слезами, от такой царевны-несмеяны кто хошь убежит!

Я при нем не плачу вообще, наоборот делаю все, чтобы его это не касалось.

#12
Гость

Не нравятся мне люди которые мозг выносят. Это я про автора.
Не должен человек сидеть со своей второй половиной 24/7.

Неочень понимаю, где написано, что я требую сидеть со мной 24/7.
Ваш вывод сделан из воздуха.
Я лишь написала, что мы видимся лишь перед сном уже. Никаких совместных выходных и т.д.
Вы считаете это нормальным?

#13
Гость

О, опять очередная глупая гусыня, не удосужившаяся перед замужеством прочитать инструкцию по применению мужа, собственными руками гробит свой брак и отвращает мужа от себя.
Ждем новой темы с нытьем "бросил с трехлетним ребенком на руках, шо делать".
Брак - это работа, а муж - человек, который женился для того, чтобы жизнь стала лучше, а не для того, чтобы делать свою голову местом для слива негатива неуемной глупой бабы.
Плохо вас, деточка, воспитали. Впрочем, как 99% бабьего населения страны, которое женами быть не умеют.

Вы видимо очень внимательно читаете все посты и очень добрый человек, раз пишете подобные вещи.
Всех благ вам.

Гость
#15

Автор, спокойно (без слез и истерик) объясняете мужу, что из-за изменений в вашей жизни вам сейчас как никогда нужна его поддержка и помощь, да просто его присутсвие, что вы понимаете, как сейчас с вами непросто, но и его просите понять, что и вам не легко. Что это время - ожидание малыша может быть как самым прекрасным и очень вас сблизить, так и пыткой, которая вобьёт серьезный клин между вами, причем - именно вам двоим решать, как это будет. Что когда вам грустно и хочется плакать, вам как никогда нужно, чтобы он просто подошел и обнял. Говорить это все без надрыва и претензий (почитайте про "Я"-утверждения, сейчас в интернете об этом много информации). Со своей стороны - сделать так, чтобы общение с вами дейсвтительно не превращалось для мужчины в вынос мозга, прежде, чем начать плакать и истерить, сказать себе "Стоп! Это бушуют мои гормоны. Что на самом деле страшного произошло и стоит ли оно моих слез и истерик?", ну и научиться отвлекаться, занимать себя самой, возможно, искать общение по интересам (вы сейчас беременны, вот и попытайтесь вместо общения с уехавшими подругами завязать дружбу с другими беременными девочками, может быть на специальных курсах для будущих мам, у вас будет много тем для обсуждения), чтобы не делать своего мужчину центром своего мироздания. Во первых - для его психики ваша зацикленность на его персоне может быть просто слишком непосильной ношей, а, возможно, и что похуже - дело в том, что когда растворяешься без остатка в другом человеке, убеждая его в том, что не можешь сделать без него ни шага, ни вздоха, человек в ответ может начать борзеть и вытирать ноги. Никогда не нужно терять саму себя в отношениях, как бы непросто в вашем положении это не казалось.

Гость
#16
Беременяша

Я при нем не плачу вообще, наоборот делаю все, чтобы его это не касалось.

дык его касается - у него жена беременная.
и наверяка, ему уже объяснили родственнички, что у беременных еще и не такое бывает.

Гость
#17
Гость

Автор, спокойно (без слез и истерик) объясняете мужу, что из-за изменений в вашей жизни вам сейчас как никогда нужна его поддержка и помощь, да просто его присутсвие, что вы понимаете, как сейчас с вами непросто, но и его просите понять, что и вам не легко. Что это время - ожидание малыша может быть как самым прекрасным и очень вас сблизить, так и пыткой, которая вобьёт серьезный клин между вами, причем - именно вам двоим решать, как это будет. Что когда вам грустно и хочется плакать, вам как никогда нужно, чтобы он просто подошел и обнял. Говорить это все без надрыва и претензий (почитайте про "Я"-утверждения, сейчас в интернете об этом много информации). Со своей стороны - сделать так, чтобы общение с вами дейсвтительно не превращалось для мужчины в вынос мозга, прежде, чем начать плакать и истерить, сказать себе "Стоп! Это бушуют мои гормоны. Что на самом деле страшного произошло и стоит ли оно моих слез и истерик?", ну и научиться отвлекаться, занимать себя самой, возможно, искать общение по интересам (вы сейчас беременны, вот и попытайтесь вместо общения с уехавшими подругами завязать дружбу с другими беременными девочками, может быть на специальных курсах для будущих мам, у вас будет много тем для обсуждения), чтобы не делать своего мужчину центром своего мироздания. Во первых - для его психики ваша зацикленность на его персоне может быть просто слишком непосильной ношей, а, возможно, и что похуже - дело в том, что когда растворяешься без остатка в другом человеке, убеждая его в том, что не можешь сделать без него ни шага, ни вздоха, человек в ответ может начать борзеть и вытирать ноги. Никогда не нужно терять саму себя в отношениях, как бы непросто в вашем положении это не казалось.

а типа она вот так может сказать "стоп", когда у нее окситоцин скаканет?
нет, конечно.
беременные женщины - самые искренние женщины, именно потому, что не могут притворяться и контролировать свои эмоции.

Гость
#18
Беременяша

Вы видимо очень внимательно читаете все посты и очень добрый человек, раз пишете подобные вещи.
Всех благ вам.

Я не обязана с вами быть ни доброй, ни злой - я просто взрослая тетя с большим жизненным опытом и браками, в которых меня любят и живут для меня, потому что я умею быть Женщиной, а не ходячим набором неконтролируемых эмоций.
Золотое правило - к нам относятся так, как мы того хотим, сознательно или бессознательно.
Зла я вам не желаю, а то что тон вам не нравится - так тон выбран специально, так лучше доходит.

Брак - это работа, повторюсь. Работа над собой, в первую очередь.
Дай бог, у вас это получится, тогда вам удастся сохранить брак.
Ваш муж УЖЕ избегает вас и хочет проводить с вами как можно меньше времени - как вы думаете, в этом прямо ни капли вашей вины? Это он такой нехороший, а вашей роли в этом нет ни грамма?
Подумайте-ка над этим, деточка. Вроде вы детка неглупая, должны сделать правильные выводы.
Если захотите, помогу.

Гость
#19
Гость

а типа она вот так может сказать "стоп", когда у нее окситоцин скаканет?
нет, конечно.
беременные женщины - самые искренние женщины, именно потому, что не могут притворяться и контролировать свои эмоции.

Ну это же абсолютно не значит, что у беременной напрочь отключен мозг и она совершенно не отвечает за свои действия. Да, не спорю, свои особенности и странности в поведении это положение привносит, не без того, но осознание, что ничего плохого и страшного не происходит, что это просто игра гормонов, может помочь справиться с очередным приступом слез. А идти на поводу у своих гормонов и доводить себя и мужа заодно слезами и истериками - ну так себе выход.

Гость
#20
Гость

а типа она вот так может сказать "стоп", когда у нее окситоцин скаканет?
нет, конечно.
беременные женщины - самые искренние женщины, именно потому, что не могут притворяться и контролировать свои эмоции.

Нет. Это эмоциональная развращенность и нежелание контролировать свои эмоции, которые можно контролировать ВСЕГДА и в любой ситуации.
Другое дело, что эгоизм не позволяет. Очень хочется чувствовать себя пупом Земли и находить для этого оправдания.
Сколько разбитых семей из-за этой идиотической женской пагубной склонности я насмотрелась за свои годы! Ни разу не видела, чтобы семью разбивали мужчины, только бабы своими визгами, претензиями и склочностью.

Гость
#21
Гость

Ну это же абсолютно не значит, что у беременной напрочь отключен мозг и она совершенно не отвечает за свои действия. Да, не спорю, свои особенности и странности в поведении это положение привносит, не без того, но осознание, что ничего плохого и страшного не происходит, что это просто игра гормонов, может помочь справиться с очередным приступом слез. А идти на поводу у своих гормонов и доводить себя и мужа заодно слезами и истериками - ну так себе выход.

Блин, какая вы умница!!! Жму лапку, приятно встретить такое редкое явление - думающую женщину!!! 🌹🌹🌹🌹🌹😘😘😘😘😘

Гость
#22
Гость

Ну это же абсолютно не значит, что у беременной напрочь отключен мозг и она совершенно не отвечает за свои действия. Да, не спорю, свои особенности и странности в поведении это положение привносит, не без того, но осознание, что ничего плохого и страшного не происходит, что это просто игра гормонов, может помочь справиться с очередным приступом слез. А идти на поводу у своих гормонов и доводить себя и мужа заодно слезами и истериками - ну так себе выход.

так речь и не про мозг, а про эмоции. мозг-то работает - дорогу она на зеленый свет переходит и в положенном месте, и из унитаза не пьет, но вот нахлынувший поток эмоций остановить не может. и это естественно.

Гость
#23
Гость

Я не обязана с вами быть ни доброй, ни злой - я просто взрослая тетя с большим жизненным опытом и браками, в которых меня любят и живут для меня, потому что я умею быть Женщиной, а не ходячим набором неконтролируемых эмоций.
Золотое правило - к нам относятся так, как мы того хотим, сознательно или бессознательно.
Зла я вам не желаю, а то что тон вам не нравится - так тон выбран специально, так лучше доходит.

Брак - это работа, повторюсь. Работа над собой, в первую очередь.
Дай бог, у вас это получится, тогда вам удастся сохранить брак.
Ваш муж УЖЕ избегает вас и хочет проводить с вами как можно меньше времени - как вы думаете, в этом прямо ни капли вашей вины? Это он такой нехороший, а вашей роли в этом нет ни грамма?
Подумайте-ка над этим, деточка. Вроде вы детка неглупая, должны сделать правильные выводы.
Если захотите, помогу.

так сейчас его очередь "работать над браком" - у него жена беременная.
это ему терпеть ,уступать, понимать, успокаивать. и это его вклад в вынашивание ребенка.

Гость
#24
Гость

Блин, какая вы умница!!! Жму лапку, приятно встретить такое редкое явление - думающую женщину!!! 🌹🌹🌹🌹🌹😘😘😘😘😘

редкое явление - это искренняя женщина. а этих "думающих" гадости про других и полирующих свою корону "янитакая" - стада.

Гость
#25
Гость

редкое явление - это искренняя женщина. а этих "думающих" гадости про других и полирующих свою корону "янитакая" - стада.

Ух ти бозе мой! А где вы в моем совете гадости увидели?

Гость
#26
Гость

Нет. Это эмоциональная развращенность и нежелание контролировать свои эмоции, которые можно контролировать ВСЕГДА и в любой ситуации.
Другое дело, что эгоизм не позволяет. Очень хочется чувствовать себя пупом Земли и находить для этого оправдания.
Сколько разбитых семей из-за этой идиотической женской пагубной склонности я насмотрелась за свои годы! Ни разу не видела, чтобы семью разбивали мужчины, только бабы своими визгами, претензиями и склочностью.

нет. ты не можешь контролировать эмоции всегда. ты полстакана бухнешь - и уже не сможешь. змею/мышь/паука увидишь - и все, понесет тебя. а ежели чего посерьезнее (теракт, например), то десятки лет еще будешь эмоции в порядок приводить.
а беременность по гормональным всплескам - это как бухать ведрами.

Гость
#27
Гость

так сейчас его очередь "работать над браком" - у него жена беременная.
это ему терпеть ,уступать, понимать, успокаивать. и это его вклад в вынашивание ребенка.

Несомненно. Но в таком случае баба обычно ведет себя как в сказке о золотой рыбке - чем дальше, тем страшнее, вообще зарывается и садится на шею, если дать слабину.
Умные женщины не диктуют мужику в лоб ультиматумы, они исподволь создают такую атмосферу, когда мужчина сам летит домой с цветами и хочет быть с любимой женщиной и радовать ее. Если это не происходит - дело в женщине и ее неумении рулить мужчиной умнО и хитро.
Прямо договариваться и проговаривать можно пытаться, но на самом деле отношения строятся через невербалику, она играет роль куда бОльлую, нежели любые декларации и договоренности.

Гость
#28
Гость

Несомненно. Но в таком случае баба обычно ведет себя как в сказке о золотой рыбке - чем дальше, тем страшнее, вообще зарывается и садится на шею, если дать слабину.
Умные женщины не диктуют мужику в лоб ультиматумы, они исподволь создают такую атмосферу, когда мужчина сам летит домой с цветами и хочет быть с любимой женщиной и радовать ее. Если это не происходит - дело в женщине и ее неумении рулить мужчиной умнО и хитро.
Прямо договариваться и проговаривать можно пытаться, но на самом деле отношения строятся через невербалику, она играет роль куда бОльлую, нежели любые декларации и договоренности.

ну понятно, священные штаны.

Гость
#29
Гость

редкое явление - это искренняя женщина. а этих "думающих" гадости про других и полирующих свою корону "янитакая" - стада.

Зависть плохое чувство, детка. И отчего бы не потряхивать короной, если в личной жизни благодаря мозгам все отлично? 🤣
Вас настолько крючит сама вероятность признания истины, что любой мужик зеркалит женщину и относится к ней так, как она того заслуживает? 🤣
Мало кто из женщин имеет мозги и вашу пресловутую искренность признать, что она сама всегда корень зла в своих отношениях.
Мужики как дети малые, ими вертеть вообще ничего не стоит, и если мозгов не хватает на такую малость, то извините...
А то, что вы называете искренностью, называется несдержанностью. И в перечень добродетелей никак не входит.

Гость
#30
Гость

Ух ти бозе мой! А где вы в моем совете гадости увидели?

ну дык не к месту твои проповеди мудроженщины. это одиноким надо рассказывать. а тут автор беременная. ее беречь надо, а не мужика ее малохольного.

Гость
#31
Гость

Зависть плохое чувство, детка. И отчего бы не потряхивать короной, если в личной жизни благодаря мозгам все отлично? 🤣
Вас настолько крючит сама вероятность признания истины, что любой мужик зеркалит женщину и относится к ней так, как она того заслуживает? 🤣
Мало кто из женщин имеет мозги и вашу пресловутую искренность признать, что она сама всегда корень зла в своих отношениях.
Мужики как дети малые, ими вертеть вообще ничего не стоит, и если мозгов не хватает на такую малость, то извините...
А то, что вы называете искренностью, называется несдержанностью. И в перечень добродетелей никак не входит.

да-да, священные штаны, надо дерщаццо. сама виновата. вивсеминезавидуете. понятно. банально.

Гость
#32
Гость

ну понятно, священные штаны.

"Боооже, как потешны эти провинциальные гусыни"! 🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
"Штаны" как раз прекрасно знают, что при одном только "нетаком" взгляде полетят к чертям. Королева и священная корова в отношениях Я. 🤣 Поэтому у меня мужики на цырлах передо мной приседают и не понимают, КАК я этого добиваюсь. 🤣
Вы же, как классическая баба, все поняли наоборот. Впрочем, я не удивлена.

Гость
#33
Гость

"Боооже, как потешны эти провинциальные гусыни"! 🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
"Штаны" как раз прекрасно знают, что при одном только "нетаком" взгляде полетят к чертям. Королева и священная корова в отношениях Я. 🤣 Поэтому у меня мужики на цырлах передо мной приседают и не понимают, КАК я этого добиваюсь. 🤣
Вы же, как классическая баба, все поняли наоборот. Впрочем, я не удивлена.

чо ты там про контролировать эмоции-то всегда говорила? вот и контролируй.

Гость
#34
Гость

чо ты там про контролировать эмоции-то всегда говорила? вот и контролируй.

О, представительница плебса? На эмоциях аж на "ты" переходим, настолько зацепило?
Мадама, у меня с такими пролетариями разговор короткий - всего доброго, всех благ. 🤣

Гость
#35
Гость

ну дык не к месту твои проповеди мудроженщины. это одиноким надо рассказывать. а тут автор беременная. ее беречь надо, а не мужика ее малохольного.

Ой, совсем с логикой проблема. Ее, очевидно, заменяет неуемная агрессия. Зачем одиноким рассказывать, как вести себя с мужем во время беременности? Одинокой женщине, видимо, такая информация очень нужна. То, что автору нужно беречь, прежде всего, саму себя, я абсолютно согласна, именно поэтому и даю совет (проверенный на себе), как не доводить себя до нервных срывов, ставя под угрозу здоровье будущего ребенка. При чем тут "проповеди мудроженщины"? Я, вам, наверное большой секрет открою, но то, что я описала в своем комментарии - это совершенно нормальное поведение обычной женщины, даже в состоянии беременности. Ничего мудрого, заумного или невозможного здесь нет. Хотя, кому как, конечно.

#36
Гость

Автор, спокойно (без слез и истерик) объясняете мужу, что из-за изменений в вашей жизни вам сейчас как никогда нужна его поддержка и помощь, да просто его присутсвие, что вы понимаете, как сейчас с вами непросто, но и его просите понять, что и вам не легко. Что это время - ожидание малыша может быть как самым прекрасным и очень вас сблизить, так и пыткой, которая вобьёт серьезный клин между вами, причем - именно вам двоим решать, как это будет. Что когда вам грустно и хочется плакать, вам как никогда нужно, чтобы он просто подошел и обнял. Говорить это все без надрыва и претензий (почитайте про "Я"-утверждения, сейчас в интернете об этом много информации). Со своей стороны - сделать так, чтобы общение с вами дейсвтительно не превращалось для мужчины в вынос мозга, прежде, чем начать плакать и истерить, сказать себе "Стоп! Это бушуют мои гормоны. Что на самом деле страшного произошло и стоит ли оно моих слез и истерик?", ну и научиться отвлекаться, занимать себя самой, возможно, искать общение по интересам (вы сейчас беременны, вот и попытайтесь вместо общения с уехавшими подругами завязать дружбу с другими беременными девочками, может быть на специальных курсах для будущих мам, у вас будет много тем для обсуждения), чтобы не делать своего мужчину центром своего мироздания. Во первых - для его психики ваша зацикленность на его персоне может быть просто слишком непосильной ношей, а, возможно, и что похуже - дело в том, что когда растворяешься без остатка в другом человеке, убеждая его в том, что не можешь сделать без него ни шага, ни вздоха, человек в ответ может начать борзеть и вытирать ноги. Никогда не нужно терять саму себя в отношениях, как бы непросто в вашем положении это не казалось.

Спасибо большое за такой совет!
Я очень стараюсь исключать все эмоции из разговоров, чтобы он был продуктивный.
Сейчас конечно гормоны вносят коррективы, поэтому стараюсь сливать все втихую.
Знаю, что и муж любит и я его конечно тоже, не хочется портить нашу жизнь.

Мне очень важно было в этом форуме получить наставления просто потому что иногда очевидные казалось бы вещи очень важно услышать от стороннего человека.

Да, может у меня нет богатого опыта, это мое первое и надеюсь единственное замужество, первый год и я очень стараюсь не испортить все со своей стороны - за него конечно не могу отвечать)

Поэтому спасибо вам и каждой, кто поделился своим мнением🙏🏻

Гость
#37

Девушка, у вас с головой не в порядке, а не с гормонами. Будущая мама должна думать о том, чтобы ее ребенку было хорошо, а хорошо бывает только тогда, Когда у мамы есть осознание того кто она и что она. Вы разведенкой стать собираетесь, а ребенка прицепом сделать? А ну ка быстро мозг включаем и гормоны оставляем в покое. Они готовят ваше тело, а не ваши мысли.

Мужу сделайте вкусный ужин, скажите что были не правы. Никаких оправданий. Дом храните, свое общение перенесите в продуктивное русло - вы все приданное малышу купили, или дурацкой традиции все потом следуете?

Будете оправдываться гормонами, будет у вашего долгожданного малыша отсутсвие папы вместо семьи. Или еще хуже - дом с истеричкой.

Женщина с ребенком зависят от мужчины, от денег, от помощи.

Не будьте дурой.

Легких родов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: