Гость
Статьи
Зачем выходить замуж?

Зачем выходить замуж?

Что в браке хорошего? Поделитесь, интересно почитать!
Среди знакомых и меня самой, брак полная лажа. Женщины мучаются от равнодушия, отсутствия внимания, секса, понимания. Мужики бесятся от элементарных просьб, от выполнения обязанностей по дому, себя запускают, жиреют, начинают хамить.
Думала что такого со мной не случиться, подруги тоже думали что семейная жизнь это счастье. Наши мамы так же думали. А что по факту? Мужики ведут себя в семьях как деспоты, орут, матерятся, становятся просто другими людьми, худшей версией себя. Ну и нафига это замужество? Если оно так меняет людей?
Ах ну да, любоффф
Поздравляю, если ваш муж не ударил вас или не изменил за годы брака, у большинства другая история. Ктото даже любовниц домой приводит или от алиментов открещивается (боятся они что эти с раные 5 тысяч пойдут не на подгузники ребенку с на РОСКОШНУЮ ЖИЗНЬ бывшей жены).
Ну и зачем этот замуж нужен если всем от него плохо #брак

Ололоша
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю 👂

#2

Вы сами и ответили...чтоб всем было плохо.

#3

Я пока 2 года в браке, но мне нравится. Муж лучший друг, всегда вместе, работаем и отдыхаем вместе. По дому все делаем вместе (или по очереди).
Есть с кем поболтать, погулять, кино посмотреть. Одной мне скучно жить. С мамой не хочу)
Ну и проще идти к общим целям, домик строить там и все такое)

Гость
#4

ваши мужья - ваш выбор. Я на своего не жалуюсь.

Гость
#5

Не в браке дело. Если человек дурак, то и жизнь у него дурацкая будет.

Гость
#6

не выходи, тебя кто-то заставляет?

Гость
#7

Я не за мужем, но по рассказам подруг там жесть. Все какие-то затюканные, жалуются. У кого-то пьет, у кого-то бытовой инвалид, налево ходят. Большинство разводятся. Есть те, кто грузит фотки в инсту, с виду прям идиллия и счастливая жизнь, а потом рассказывают - волосы дыбом встают. Счастливых браков мало и это факт(

Гость
#8

Да никому не нужны эти отношения и семья никому не сдалась. Ещё эти дурочки надеющиеся что если они родят то будет только лучше. Так и получается. В не любимых браках живут как соседи. Замуж выходить надо только тогда когда оба этого хотят и они понимают всю ответственность за происходящее в жизни. А не просто эгегей, свадьба это весело, гормоны, влюбленность проходит, и снимаются розовые очки и понимают обе стороны что настал то*ындец

Гость
#9

Незачем

Гость
#10
Гость

Я не за мужем, но по рассказам подруг там жесть. Все какие-то затюканные, жалуются. У кого-то пьет, у кого-то бытовой инвалид, налево ходят. Большинство разводятся. Есть те, кто грузит фотки в инсту, с виду прям идиллия и счастливая жизнь, а потом рассказывают - волосы дыбом встают. Счастливых браков мало и это факт(

Так ведь и людей умных не так уж много.

Гость
#11

У меня дома бабье царство . А всё потому что легко расставались с мужчинами . Бабушка родила 17 -ть и прекрасно прожила с дочерью , мама меня родила тоже в 17 -ть и вырастила успешно . Я родила 😉в 17-ть девочку и теперь уже внучка ходит беременная в 17-ть . Пытались мужчины осчастливить нас только у них плохо получалось .

#12

Сестра 16 лет в браке, для меня у них идеальная семья. Двое детей красивых умных, муж хозяйственный, не гуляет, все для семьи. Семью обеспечивает)
И молодые ещё, уже все есть и видно что не разведутся, семья для обоих ценность

Мужло подлое
#13

А чо они мучаются? Их же не насильно взамуж выдали. Сами таких дол6аёбов выбрали

Гость
#14
Гость

У меня дома бабье царство . А всё потому что легко расставались с мужчинами . Бабушка родила 17 -ть и прекрасно прожила с дочерью , мама меня родила тоже в 17 -ть и вырастила успешно . Я родила 😉в 17-ть девочку и теперь уже внучка ходит беременная в 17-ть . Пытались мужчины осчастливить нас только у них плохо получалось .

жесть.

Мужло подлое
#15

> Поздравляю, если ваш муж не ударил вас или не изменил за годы брака, у большинства другая история

Зато гены сильные будут. А рохля не ударит никогда и не изменит и генов сильных не будет

Гость
#16
Гость

Так ведь и людей умных не так уж много.

На всех не хватит( поэтому уж лучше одной, чем это "щастье"

Гость
#17

Не знаю, зачем. Я год жила в сожительстве и с тех пор поняла, что в брак - ни ногой! И дело не в глупый/не глупый, у них там ломается что-ли чего в голове, мой очень сильно изменился. Обсуждали все заранее сто раз, как будем бюджет распределять, как домашние обязанности и все остальное. На деле обещание не сдержал оказалось все как у всех бытовой инвалид , денег жопил , пил пиво каждый день, все выходные валялся на диване , в постели такой же лентяй. Вся любовь естественно прошла. Нафиг ещё тащить этот балласт ради того, чтобы было "как у всех"!

Гость
#18

Не выходи,если не понимаешь...хотя,скорей,никто и не звал.

Гость
#19
Гость

На всех не хватит( поэтому уж лучше одной, чем это "щастье"

Так может деструктивный элемент это именно вы ))

неавтор
#20
Гость

У меня дома бабье царство . А всё потому что легко расставались с мужчинами . Бабушка родила 17 -ть и прекрасно прожила с дочерью , мама меня родила тоже в 17 -ть и вырастила успешно . Я родила 😉в 17-ть девочку и теперь уже внучка ходит беременная в 17-ть . Пытались мужчины осчастливить нас только у них плохо получалось .

У вас бабья яма, а не бабье царство, простите. Без мужчин трудно. Кто работает, кто содержит, кто возит, кто массаж пяточек сделает? Всё сами, сами.

Гость
#21
Гость

Так может деструктивный элемент это именно вы ))

Я думаю, что деструктивный элемент это вы, раз сидите и язвите на форуме) не от хорошей жизни из людей гамно прет

Гость
#22
Гость

На всех не хватит( поэтому уж лучше одной, чем это "щастье"

тебе не хватит, по одной простой причине - ты не соотвествуешь.

Гость
#23
Гость

Я думаю, что деструктивный элемент это вы, раз сидите и язвите на форуме) не от хорошей жизни из людей гамно прет

)) точно вы. я не ошибся

#24

Почему все камни летят в печать в паспорте? То, что люди не могут построить счастливые отношения это только их проблемы, а не вина штампа, он никак не влияет на отношения

неавтор
#25
Гость

Не знаю, зачем. Я год жила в сожительстве и с тех пор поняла, что в брак - ни ногой! И дело не в глупый/не глупый, у них там ломается что-ли чего в голове, мой очень сильно изменился. Обсуждали все заранее сто раз, как будем бюджет распределять, как домашние обязанности и все остальное. На деле обещание не сдержал оказалось все как у всех бытовой инвалид , денег жопил , пил пиво каждый день, все выходные валялся на диване , в постели такой же лентяй. Вся любовь естественно прошла. Нафиг ещё тащить этот балласт ради того, чтобы было "как у всех"!

Просто вы для него удобная была, а не любимая. Слабые мужчинки всегда выбирают мамочек, с которыми можно на диване валяться. Простите.

Гость
#26
Гость

)) точно вы. я не ошибся

Надеюсь, ваша жизнь немного станет легче, когда вы сбросите хоть немного дерьььма, что в вас кипит)

Гость
#27

Я соотвествую всему и у меня все есть :)
И есть возможность не терпеть, в отличии от некоторых несчастных)

Гость
#28
Гость

Не в браке дело. Если человек дурак, то и жизнь у него дурацкая будет.

Пол страны дураков? Вы на улицу выходите? Найти подтянутого, ухоженного, стильного, культурного интеллектуала практически нереально. Кто вообще рожает всех этих беременных самовлюблённый мятых мужиков?

Райт
#29
Гость

Надеюсь, ваша жизнь немного станет легче, когда вы сбросите хоть немного дерьььма, что в вас кипит)

какая-то странная у вас тяга у фекальным массам )) это жжж неспроста.

Гость
#30
Вау🍷

Сестра 16 лет в браке, для меня у них идеальная семья. Двое детей красивых умных, муж хозяйственный, не гуляет, все для семьи. Семью обеспечивает)
И молодые ещё, уже все есть и видно что не разведутся, семья для обоих ценность

Ты ж свистела, что она развелась и уехала

Райт
#31
Гость

Пол страны дураков? Вы на улицу выходите? Найти подтянутого, ухоженного, стильного, культурного интеллектуала практически нереально. Кто вообще рожает всех этих беременных самовлюблённый мятых мужиков?

Почему пол страны? гораздо больше.
а рожают такие же ду ры

Гость
#32
Вау🍷

Я пока 2 года в браке, но мне нравится. Муж лучший друг, всегда вместе, работаем и отдыхаем вместе. По дому все делаем вместе (или по очереди).
Есть с кем поболтать, погулять, кино посмотреть. Одной мне скучно жить. С мамой не хочу)
Ну и проще идти к общим целям, домик строить там и все такое)

Ты на ходу переобуваешься бабка, семь пятниц на неделе у тя.

#33
Гость

Ты ж свистела, что она развелась и уехала

Где?))

#34
Гость

Ты на ходу переобуваешься бабка, семь пятниц на неделе у тя.

Где?)

Райт
#35
Вау🍷

Где?)

на ходу

#36
Райт

на ходу

***, у меня слова нигде не расходятся.

#37

Пиzzdёж

#38

Ещё никто не предъявил пруфов, потому что их просто нет)

Гость
#39

В обществе так принято, а если ты не с обществом то оно тебя несчадно гасит. Меня наверное поймут только те кто решил жить свободно, кто решил не заводить детей и прочие кто решил жить по другому. Очень сильное психологическое насилие, оказывается на таких людей не выдерживая этого люди ломаются и возвращаются обратно в строй, загс, дети, ипотека.

Райт
#40
Вау🍷

Ещё никто не предъявил пруфов, потому что их просто нет)

та все пох ))

Гость
#41
Вау🍷

Пиzzdёж

Ты когда бухаешь, одно пишешь, протрезвеешь другое.

Райт
#42
Гость

Ты когда бухаешь, одно пишешь, протрезвеешь другое.

)) так это два разных человека

#43
Гость

Ты когда бухаешь, одно пишешь, протрезвеешь другое.

Покажи, где?

#44

Сестра уехала, но она не разводилась, зачем ей это?)

Гость
#45
Гость

Не в браке дело. Если человек дурак, то и жизнь у него дурацкая будет.

Да. При чем тут брак, у некоторых все в жизни через ***.

Гость
#46
Гость

Да. При чем тут брак, у некоторых все в жизни через ***.

ж о п у

неавтор
#47
Гость

В обществе так принято, а если ты не с обществом то оно тебя несчадно гасит. Меня наверное поймут только те кто решил жить свободно, кто решил не заводить детей и прочие кто решил жить по другому. Очень сильное психологическое насилие, оказывается на таких людей не выдерживая этого люди ломаются и возвращаются обратно в строй, загс, дети, ипотека.

Они сами несчастны замужем. Пускают пыль в глаза, будто счастливы и поэтому уничтожают всех, кто не замужем, чтобы те тоже стали несчастными.

Гость
#48

Да не нужен брак женщине. Это навязывается обществом потому что выгодно кому угодно, кроме самих женщин. Государству, чтобы новых налогоплательщиков и пушечное мясо рожали. Мужикам - потому что безлимитный секс и бесплатная прислуга. А женщинам с этого всего что? Только заботы и ответственность.

Гость
#49

Согласна. Мне 33, главное родить, чтоб мужчина был приятен. Жду встречи с таким, никого не ищу, тк влюбленность нельзя развить, это как чудо. Есть опыт семейной жизни. Та ну. Работали одинаково, он после работы лазил где то, пиво пил, а у меня дома вторая смена, орал что надо с ужином встречать (оба до 18.00 работали). Вот и встречал бы меня с ужином :) В общем, как прислуга. А необходимое всё для себя, я покупала со своей зарплаты. Он ещё требовал от моей семьи оьеспечить нас жильём. Я не понимаю смысл таких отношений. Глядя на всё это, во мне напрочь было убито уважение к нему и желание быть от него беременной. Сейчас я хочу родить от приятного, официально замуж не пойду, хочу получать кучу пособий. Если я ему нужна, он будет жить без брака и можно всю жизнь так прожить. Если хочет обеспечивать своих детей - никто не помешает ему. Женщины спешат замуд, брак по залету и лишают себя пособий. А алименты не получает, унижает бывший, требует ДНК, делает зарплату меньше. Коллега не платил алименты. Стал платить на двух дочек 2.000 р в месяц. Бывшая приезжала на работу к нам и писала расписку. Это не дело. Я бы приехала один раз, чтоб дать ему в грызло при всех и на этом всё. Не заставишь мужчину помогать, если у него нет благородства. Будет из под палки платить алименты, рассказывая всем, как бывшая шикует на его алименты иини в чём не нуждается. Я лично слышала от мужчины причину почему он не платит алименты - ей деньги не нужны. При этом одета бедно, жилья нет. Он решил, что не нужны деньги. Малодушие это.

Гость
#50
неавтор

У вас бабья яма, а не бабье царство, простите. Без мужчин трудно. Кто работает, кто содержит, кто возит, кто массаж пяточек сделает? Всё сами, сами.

зато нет скандалов , ни пьянок ни гулянок а также измен - что немаловажно