Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свекровью?

Через 6 дней приеду знакомиться со свекровью, однако она меня ненавидит, хотя не знает и не видела. Ее аргументы, почему я не подхожу ее сыну:
1. У меня есть малыш (2года) от первого брака.

191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Авдотья
#151

Сходите к батюшке, договоритесь о первой встрече со свекровью в церкви.Чтобы он благословил ваш союз при ней. Свекрови некуда будет деваться. Это всё от ханжества. Истинно верующие должны быть добрыми,понимающими. Вооружитесь её же оружием., проговорив с батюшкой ваши шаги в сторону взаимопонимания.

Гость
#152
Гость

А вот если не повезло...вроде и хороший , но гулять начал... терпеть? Ведь с одним жить надо ??? И почему вы думаете что имеете права судить кто с кем и когда должен жить ? Это дело мужчины и женщины.... а остальные не при чем 🤷🏼‍♀️

в сабже нет мужчины и женщины, в сабже поехавший православнутый эбонат и хищная ***-ха.

#153
Гость

Что это за мужчина почему он не умеет держать язык за зубами? Зачем все рассказывать матери? Зачем своей женщине все передовать что мама говорила, что она против, что нашла ему другую невесту, во сколько она родила, все подробности жизни?
Автор пишет что она самостоятельная, есть и дом и квартира и машина и образование, но опять собирается замуж за мамсика, да еще в религиозную семью, где ее будущая свекровь и знать ее не желает, но она все равно едет знакомиться да еще и понравиться хочет .

В вашем понятии вообще отсутствует любовь к человеку?! Мужчину я люблю и еду туда в знак уважения, там будет не только мама, но и другие родственники, которые позитивно настроены и ждут нас, просто мама будет как горячая точка, мне не нужно ей нравится, мне плевать как она относится ко мне, неприятно что она считает, что взять ребёнка из детдома намного лучше, чем мой ребёнок, и я просто спрашиваю совета как вести себя с ней, все люди разные, кто-то советует понравится, а кто-то вообще молчать, у меня тоже есть страх и сомнения, по этому и обратилась за советом, а в итоге тут куча специалистов набралось, которые только могут гневно писать как я там на мужских гениталиях скачу

Гость
#154
Гость

в сабже нет мужчины и женщины, в сабже поехавший православнутый эбонат и хищная ***-ха.

Вопрос веры это личное дело человека...жаль что вы не знаете что такое личные границы и свобода выбора! *** ? Это кто ? И с чего вы взяли что автор такой является?

#155
Истина

Автор, понастоящему верующие люди знают то, что всё в этом мире свершается по воле Божьей. Бог - это любовь.
И никакая свекровь, никто другой не имеют никакого права мешать и противиться этой любви.
Так что, съездийте, спокойно понаблюдайте, что там за семья, как отец жениха к матери жениха относится и ведет себя? - велика вероятность, что и жених так же будет себя вести с вами в семье.
Спокойно проанализируйте и делайте вывод - нужен ли вам такой муж, который не может настоять на своём и не хочет бороться за свою любовь?
А то воцерквлённых много, но ещё больше лицемеров и врунов, которые поступают не по христиански.
По делам их познаете...

Спасибо огромное, вот я с таким смыслом и еду, что бы увидеть семью, я не бегу за него замуж, мы сразу обсудили, что должны посмотреть на семьи и соблюсти рамки приличия, хотя бы показаться родственникам, я не считаю, что он свисту, он не отступает от меня и от ребёнка, все равно защищает нас, он же не может мать прямым текстом послать, я думаю она сама себя там покажет и он все увидит

#156
Авдотья

Сходите к батюшке, договоритесь о первой встрече со свекровью в церкви.Чтобы он благословил ваш союз при ней. Свекрови некуда будет деваться. Это всё от ханжества. Истинно верующие должны быть добрыми,понимающими. Вооружитесь её же оружием., проговорив с батюшкой ваши шаги в сторону взаимопонимания.

Спасибо большое за совет, воспользуюсь им🙏🏻

Гость
#157
Hanna

В вашем понятии вообще отсутствует любовь к человеку?! Мужчину я люблю и еду туда в знак уважения, там будет не только мама, но и другие родственники, которые позитивно настроены и ждут нас, просто мама будет как горячая точка, мне не нужно ей нравится, мне плевать как она относится ко мне, неприятно что она считает, что взять ребёнка из детдома намного лучше, чем мой ребёнок, и я просто спрашиваю совета как вести себя с ней, все люди разные, кто-то советует понравится, а кто-то вообще молчать, у меня тоже есть страх и сомнения, по этому и обратилась за советом, а в итоге тут куча специалистов набралось, которые только могут гневно писать как я там на мужских гениталиях скачу

Саму свекровь не любит, и так почти у всех, относитесь как к возрастной знакомой, с уважением и на расстоянии, лебезить не надо, но и отвечать на провокации скандалом тоже. Будет что-то плохое говорить - промолчите . Вот и все что можно посоветовать

Гость
#158

Это ваш и вашего парня выбор!!!!! Смело сходите, познакомитесь, но при разговоре держите дистанцию!!!! А парню своему скажите, что жить нам, а не маме!!!!! Вы лучше уедьте в другой город и будете жить счастливо!!!!!!!

#159
Гость

Саму свекровь не любит, и так почти у всех, относитесь как к возрастной знакомой, с уважением и на расстоянии, лебезить не надо, но и отвечать на провокации скандалом тоже. Будет что-то плохое говорить - промолчите . Вот и все что можно посоветовать

Спасибо большое💐

#160
Гость

Это ваш и вашего парня выбор!!!!! Смело сходите, познакомитесь, но при разговоре держите дистанцию!!!! А парню своему скажите, что жить нам, а не маме!!!!! Вы лучше уедьте в другой город и будете жить счастливо!!!!!!!

Спасибо большое за совет🌹

Гость
#161

"Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 27 мая 2022 года на 300 базовых пунктов, до 11 процентов годовых. Последние недельные данные указывают на значительное замедление текущих темпов роста цен"

#162
Истина

Автор, понастоящему верующие люди знают то, что всё в этом мире свершается по воле Божьей. Бог - это любовь.
И никакая свекровь, никто другой не имеют никакого права мешать и противиться этой любви.
Так что, съездийте, спокойно понаблюдайте, что там за семья, как отец жениха к матери жениха относится и ведет себя? - велика вероятность, что и жених так же будет себя вести с вами в семье.
Спокойно проанализируйте и делайте вывод - нужен ли вам такой муж, который не может настоять на своём и не хочет бороться за свою любовь?
А то воцерквлённых много, но ещё больше лицемеров и врунов, которые поступают не по христиански.
По делам их познаете...

Смотреть там тоже к сожалению не на что, его родной отец ушёл от неё, (она в 16 родила моего парня и он женился на ней), сейчас она замужем за другим, у них общий ребёнок, но она не счастлива с ним, она сама сыну это говорит, что интересы разные, ее нынешний муж вахтует, его 2 месяца нету, 2 есть, так что вряд ли увижу там хоть какие-то отношения и жить мы будем у отца его биологического, у родтстыенников со стороны отца, его мать и со своей мамой в плохих отношениях, она только со своим отцом нормально общается, все родственники парня ждут нас, кроме неё, даже мать свекрови ждёт нас, хотя по началу была тоже против, а потом даже общаться со мной начала по телефону

#163
Гость

А вот если не повезло...вроде и хороший , но гулять начал... терпеть? Ведь с одним жить надо ??? И почему вы думаете что имеете права судить кто с кем и когда должен жить ? Это дело мужчины и женщины.... а остальные не при чем 🤷🏼‍♀️

"Не повезло"? Живи одна! Чужой ребёнок - это минус один свой. Чет не бегут успехи взамуж за мужиков с тремя детьми. Всем бездетных подавай! Мне тоже чужие дети во внуки не сдались

#164
Анна Попытаева-Семавина

"Не повезло"? Живи одна! Чужой ребёнок - это минус один свой. Чет не бегут успехи взамуж за мужиков с тремя детьми. Всем бездетных подавай! Мне тоже чужие дети во внуки не сдались

Так и не принимай чужих детей в внуки!!! Но сын то мальчик большой без мамы уж справится! Когда и с кем в постель идти разрешения не спрашивал ? Вот тут тоже без него обойдётся ☺️

Гость
#165
Гость

Так и не принимай чужих детей в внуки!!! Но сын то мальчик большой без мамы уж справится! Когда и с кем в постель идти разрешения не спрашивал ? Вот тут тоже без него обойдётся ☺️

Вот, и славно - сыну разрешение, само собой, не требуется. Как и его маме не требуются чужие дети. Кстати, было бы странно, если требовались.😊

Гость
#166
Анна Попытаева-Семавина

"Не повезло"? Живи одна! Чужой ребёнок - это минус один свой. Чет не бегут успехи взамуж за мужиков с тремя детьми. Всем бездетных подавай! Мне тоже чужие дети во внуки не сдались

+++

Гость
#167
Hanna

Смотреть там тоже к сожалению не на что, его родной отец ушёл от неё, (она в 16 родила моего парня и он женился на ней), сейчас она замужем за другим, у них общий ребёнок, но она не счастлива с ним, она сама сыну это говорит, что интересы разные, ее нынешний муж вахтует, его 2 месяца нету, 2 есть, так что вряд ли увижу там хоть какие-то отношения и жить мы будем у отца его биологического, у родтстыенников со стороны отца, его мать и со своей мамой в плохих отношениях, она только со своим отцом нормально общается, все родственники парня ждут нас, кроме неё, даже мать свекрови ждёт нас, хотя по началу была тоже против, а потом даже общаться со мной начала по телефону

Вы еще лично, не пообщавшись с человеком, не узнав что на самом деле представляет мать вашего мужа написали тут уже кучу подробностей из ее личной жизни вас совсем не касающихся. И после этого вы считаете что вы порядочный человек и хотите хорошего отношения к себе????

Гость
#168
Гость

Вы еще лично, не пообщавшись с человеком, не узнав что на самом деле представляет мать вашего мужа написали тут уже кучу подробностей из ее личной жизни вас совсем не касающихся. И после этого вы считаете что вы порядочный человек и хотите хорошего отношения к себе????

+++

Гость
#169
Hanna

Смотреть там тоже к сожалению не на что, его родной отец ушёл от неё, (она в 16 родила моего парня и он женился на ней), сейчас она замужем за другим, у них общий ребёнок, но она не счастлива с ним, она сама сыну это говорит, что интересы разные, ее нынешний муж вахтует, его 2 месяца нету, 2 есть, так что вряд ли увижу там хоть какие-то отношения и жить мы будем у отца его биологического, у родтстыенников со стороны отца, его мать и со своей мамой в плохих отношениях, она только со своим отцом нормально общается, все родственники парня ждут нас, кроме неё, даже мать свекрови ждёт нас, хотя по началу была тоже против, а потом даже общаться со мной начала по телефону

Ну и из-за чего тогда переживать. Даме все кругом плохие, даже ее собственная мама! И из-за такого г.... человека нервничать? Да пусть идет лесом! Спокойно съездите, с другими родственниками познакомитесь-пообщаетесь, а маменьку побоку. Пусть хоть головой об стену бъется. Но, если действительно, будет вести себя неадекватно, дать парню понять, что из увадения к нему это был первый и последний раз, что для Вас такое поведение неприемлемо даже от своих родственников-друзей, не то что уж от чужой неадекватной тетки.

Гость
#170
Гость

Ну и из-за чего тогда переживать. Даме все кругом плохие, даже ее собственная мама! И из-за такого г.... человека нервничать? Да пусть идет лесом! Спокойно съездите, с другими родственниками познакомитесь-пообщаетесь, а маменьку побоку. Пусть хоть головой об стену бъется. Но, если действительно, будет вести себя неадекватно, дать парню понять, что из увадения к нему это был первый и последний раз, что для Вас такое поведение неприемлемо даже от своих родственников-друзей, не то что уж от чужой неадекватной тетки.

Автор то о куда знает, что даме все плохие, они не виделись и не общались лично, кто автору об этом рассказал......

#171
Гость

Так и не принимай чужих детей в внуки!!! Но сын то мальчик большой без мамы уж справится! Когда и с кем в постель идти разрешения не спрашивал ? Вот тут тоже без него обойдётся ☺️

Ещё не большой. И воспитание даем соответствующее, что тщательное предохранение значительно облегчает жизнь, а детей растить исключительно родных.

Гость
#172
Гость

Да. Я стала бы. И любой нормальный человек. Друзьям в конце концов дарим? Они нам не кровные. Если отношения в семье нормальные, та же невестка дарит свекрови и наоборот. У меня самой уже взрослый сын. И если он решит жениться на разведенной женщине с ребенком, и это будет единственный "минус" (т.е. девушка адекватная, видно будет что его любит, а это заметно, ему будет с ней хорошо), то чем помешает ребенок, тем более не подросток неуправляемый, а совсем малыш? Он папой будет звать и бабушкой, он не виноват, что у него нет рядом кровного отца и кровной бабушки. Если будут кровные внуки, им он брат. Слава Богу, мы не нищенствуем, я и крестникам, и племянникам, и детям друзей по праздникам подарки дарю, и не овно на отцепись. Тем более не жалко ребенку женщины, с которой живёт сын, если он с ней счастлив. Людьми надо быть. Даже животные принимают чужих детёнышей и не обижают, даже другого вида, за редким исключением. А так как поступает свекровь автора, если она считает себя воцерковленной христианкой - большой грех. В конце концов подарки дарить и даже общаться не обязательно. Но и так себя вести и мерзко, и глупо. Вот допустим разрушит она эти отношения. А если сын всю жизнь будет несчастлив? По ее вине, ей на это смотреть, ей за это отвечать, и перед Богом, раз она верующая, и перед своей совестью.

"...то чем помешает ребенок, тем более не подросток неуправляемый, а совсем малыш? Он папой будет звать и бабушкой, он не виноват, что у него нет рядом кровного отца и кровной бабушки. Если будут кровные внуки, им он брат. Слава Богу, мы не нищенствуем, я и крестникам, и племянникам, и детям друзей по праздникам подарки дарю, и не овно на отцепись. Тем более не жалко ребенку женщины, с которой живёт сын, если он с ней счастлив."

Что такое - счастлив? Как у нас любят этим словом оперировать, но - не бывает абсолютного и перманентного счастья, почему-то не принято это объяснять , потому столько разочаровавшихся, депрессивных и пр. Но - слово красивое.

А сейчас - о подарках. Кто бы спорил, что подарочек ути-пути - совсем ненапряжно. Далее - у сына трое детей, практически ровесники. Один - жены, двое - общие. И вы, и семья сына не бедствуют. Настало время дать им образование, обеспечить жильем . Что с каждым годом все недоступнее, кстати, для очень-очень многих. Троих потянуть не получится, на двоих было бы по силам. А надо одинаково, ведь ребенок жены зовет вашего сына папой, а вы - его добрая бабушка. Кстати, и наследство (если у вас и сына , вообще, будет) , непременно, надо на троих. Да, вам не жалко, это очень похвально. Но, при ограниченных ресурсах (жизнь непредсказуема) ,как вы вспомнили бы свои слова о подарках.

#173
Гость

"...то чем помешает ребенок, тем более не подросток неуправляемый, а совсем малыш? Он папой будет звать и бабушкой, он не виноват, что у него нет рядом кровного отца и кровной бабушки. Если будут кровные внуки, им он брат. Слава Богу, мы не нищенствуем, я и крестникам, и племянникам, и детям друзей по праздникам подарки дарю, и не овно на отцепись. Тем более не жалко ребенку женщины, с которой живёт сын, если он с ней счастлив."

Что такое - счастлив? Как у нас любят этим словом оперировать, но - не бывает абсолютного и перманентного счастья, почему-то не принято это объяснять , потому столько разочаровавшихся, депрессивных и пр. Но - слово красивое.

А сейчас - о подарках. Кто бы спорил, что подарочек ути-пути - совсем ненапряжно. Далее - у сына трое детей, практически ровесники. Один - жены, двое - общие. И вы, и семья сына не бедствуют. Настало время дать им образование, обеспечить жильем . Что с каждым годом все недоступнее, кстати, для очень-очень многих. Троих потянуть не получится, на двоих было бы по силам. А надо одинаково, ведь ребенок жены зовет вашего сына папой, а вы - его добрая бабушка. Кстати, и наследство (если у вас и сына , вообще, будет) , непременно, надо на троих. Да, вам не жалко, это очень похвально. Но, при ограниченных ресурсах (жизнь непредсказуема) ,как вы вспомнили бы свои слова о подарках.

Я училась платно, и оплачивал мне отец( отчим) хотя имел уже своегл кровного ребенка.... но не разу не почувствовала себя не родным ребенком ! Не знала даже что в других семьях может быть по другому.... если мужчина женится на женщине с ребенком , то это автоматом становится и его ребенком🤷🏼‍♀️ . Знаю семть где мамы уходили с семьи и мужчина с 3 детьми женился на другой женщине... ей что ласку им и заботу не дарить, не ее же дети!

Гость
#174
Гость

Я училась платно, и оплачивал мне отец( отчим) хотя имел уже своегл кровного ребенка.... но не разу не почувствовала себя не родным ребенком ! Не знала даже что в других семьях может быть по другому.... если мужчина женится на женщине с ребенком , то это автоматом становится и его ребенком🤷🏼‍♀️ . Знаю семть где мамы уходили с семьи и мужчина с 3 детьми женился на другой женщине... ей что ласку им и заботу не дарить, не ее же дети!

Вы не поняли , или я сама не конкретизировала вопрос. Ваш отчим хороший человек, но я спросила о другом - нет возможности дать образование и жилье троим, придется ущемлять интересы родных внуков бабушки. Просто хотела ей продемонстрировать на этом примере , что подарки - капля в море возможных проблем в будущем.

И если все-равно, от кого и чьи дети, то буду только приветствовать
прекращение настырных просьб внуков, которые якобы так нужны для продолжения рода. Какая разница - привел сын готовых уже, или сам произвел. Может, тогда отпадет сам вопрос существования традиционной семьи. К чему, собственно и идет. Мужья, жены, дети - все общее. Попользовались одни - передали другим. А то придумали - генеалогическое древо им подавай. Не баре. 😃

Гость
#176
Гость

Я училась платно, и оплачивал мне отец( отчим) хотя имел уже своегл кровного ребенка.... но не разу не почувствовала себя не родным ребенком ! Не знала даже что в других семьях может быть по другому.... если мужчина женится на женщине с ребенком , то это автоматом становится и его ребенком🤷🏼‍♀️ . Знаю семть где мамы уходили с семьи и мужчина с 3 детьми женился на другой женщине... ей что ласку им и заботу не дарить, не ее же дети!

Вам повезло, знать такие семьи. Не знаю лично ни одной такой, где девушка воспитывает троих детей мужа.

Гость
#177
Гость

Вам повезло, знать такие семьи. Не знаю лично ни одной такой, где девушка воспитывает троих детей мужа.

Таких семей на самом деле сейчас очень много, это не единичный случай ... взрослые люди вправе сами решать как им жить, а бабушкам оплачивать не чью учебу не надо, на эти деньги пусть съездить отдохнет ))

Гость
#178
Гость

Таких семей на самом деле сейчас очень много, это не единичный случай ... взрослые люди вправе сами решать как им жить, а бабушкам оплачивать не чью учебу не надо, на эти деньги пусть съездить отдохнет ))

Есть статистика? Я не лукавлю, действительно, не встречала лично, но, у вас могут быть другие данные. О будущем. Оплачивать будет сын, я спросила , об отношении бабушки к такой ситуации.

Гость
#179
Гость

Есть статистика? Я не лукавлю, действительно, не встречала лично, но, у вас могут быть другие данные. О будущем. Оплачивать будет сын, я спросила , об отношении бабушки к такой ситуации.

Находясь на месте бабушки не куда бы не лезла. Оплачивать учебу своим детям должен сам, а мое наследство детям, а кому и в каких долях это достанется внукам не мое дело.. пусть дети( сын, если он один) сами решают , мое дело помочь детям, а не внукам и то по желанию

Гость
#180
Гость

Находясь на месте бабушки не куда бы не лезла. Оплачивать учебу своим детям должен сам, а мое наследство детям, а кому и в каких долях это достанется внукам не мое дело.. пусть дети( сын, если он один) сами решают , мое дело помочь детям, а не внукам и то по желанию

Да где у меня, про "лезть"? Уже даже не знаю, почему так трудно понять смысл простого вопроса - или-или, т.к. подарки - не показатель , если возникнет проблема, о которой , как раз, в вопросе.

Гость
#181
Гость

Находясь на месте бабушки не куда бы не лезла. Оплачивать учебу своим детям должен сам, а мое наследство детям, а кому и в каких долях это достанется внукам не мое дело.. пусть дети( сын, если он один) сами решают , мое дело помочь детям, а не внукам и то по желанию

Тут еще и моральные проблемы. Ребенка или усыновляют и он тогда претендент на наследство или остается запись биологического отца, записанного в документах и тогда имеет право на его наследство.

Гость
#182
Гость

Тут еще и моральные проблемы. Ребенка или усыновляют и он тогда претендент на наследство или остается запись биологического отца, записанного в документах и тогда имеет право на его наследство.

Биологический отец лишён родительских прав, что в свидетельстве прочерк

Гостья
#183

Есть вероятность что ваш мужчина будет выбирать мать. Если он не может ей Отрезать, что он сам решит с кем быть и как жить - значит он будет выбирать её.

Гость
#184
Гость

Автор то о куда знает, что даме все плохие, они не виделись и не общались лично, кто автору об этом рассказал......

ее молодой челочек, вероятно, рассказал, кто ж ещё?

Гость
#185
Hanna

Да что вы говорите, я выходила замуж первый раз в 19 лет, так *** лежала своей свекрови не смотря на все ***, мужу все прощала, и работала и деньги ей давала, мои родители мужа из *** вытаскивали, а потом как она узнала, что у нас ребёнок будет сразу же стала на мозг ему капать,он стал изменять, не ко мне беременной ездить, а к мамочке, веточку спилить, нервы мне трепали, я ребёнка на 3 месяца раньше родила, на фоне нервов открылось кровотечение, ели спасли нас, а как родила, так его мама сказала, что я толстая стала и не нужна такая страшная ему и по решению матери он подал на развод, она ему купила билеты к ней домой и он бросил меня и ребёнка 5 месяцев без денег в чужом городе и я одна его воспитываю, а вы как отвратительный человек мне тут пишите про «девицу с готовым ребёнком», посмотрела бы я на вас если бы вы были на моем месте, ребёнка выкинули из своей жизни как котёнка и он ни в чем не виноват, а мать моего нынешнего парня вообще родила его в 16 лет и женила на себе отца, так он ушёл от неё потом и сейчас она во втором браке снова не счастлива носом воротит против меня, я из приличной семьи, получила высшее образование, работала на 4 работах, у меня есть квартира, машина дом, все мое и ребёнок мой нуждается только в любви отцовской и мужском примере

Вот Вы ущербная. Вы понимаете, что такое происходит только с глупыми женщинами? Вы изначально выбрали не того мужчину, да еще и плодились от него. Где Ваш ум? Вы что считаете это нормальным?

Гость
#186
Hanna

Ну так как мой первый брак был разрушен на 70% из-за свекрови, что же теперь мне одной быть?? Мне то плевать на неё, проблема в том, что так как молодой человек верующий и по вере нужно любить и оберегать родителей, а она делает ему больно и манипулирует, он разрывается, я не лезу в отношении его мамы, ничего не говорю, он видит, что она делает неправильно, но и поддержать как его не знаю

Ну и второй брак развалится. И уже будет двое детей-безотцовщин.
Есть вырадение "если третий муж бьёт по роже, то дело не в муже , а в роже". Может, стоит задуматься о своем поведении? В первом браке вы были девочкой-цветочком, без ребенка, но ЯКОБЫ свекровь развела, второй брак
- уже с ребенком, опять свекровь разводит.
На себя-то гляньте со стороны, вы из себя прЫнцесску строите, которой все должны и обязаны? Что вы осчастливили данное семейство, притащив своего ребенка?

Гость
#187
Гость

Зачем вам этот придурок? Неужели вы совсем неликвид? Оглянитесь, вокруг полно Мужчин.

Ликвид, ликвид! Вон, олиХархи в очереди стоят за разведенкой с ее высерком.
Не успела родить, уже развелась, уже нового "папу" нашла, уже замуж снова побежала, а всего про все - два года прошло. Ну и с этим разбежится через год, дальше победит пап искать и свекровей обсирать.

Гость
#188
Гость

Просто сделай ей порчу на смерть. Поставь ей свечку за упокой на ее имя

И чо будет? Если бы это работало, то численность жителей Земли уже бы пройентов на 50 уменьшилась бы, и никакого ковида не пришлось бы выдумывать

#189
Гость

Ну и второй брак развалится. И уже будет двое детей-безотцовщин.
Есть вырадение "если третий муж бьёт по роже, то дело не в муже , а в роже". Может, стоит задуматься о своем поведении? В первом браке вы были девочкой-цветочком, без ребенка, но ЯКОБЫ свекровь развела, второй брак
- уже с ребенком, опять свекровь разводит.
На себя-то гляньте со стороны, вы из себя прЫнцесску строите, которой все должны и обязаны? Что вы осчастливили данное семейство, притащив своего ребенка?

Не слушайте не кого, у меня мама 3 раз выходила замуж уже с 2 детьми, первый пил, второй гулял, а вот 3 (отчим) но называем его папой, золотой человек, и маму на руках носит и к нам относился как к родным, и родственники его к нам хорошо относятся, в детстве все лето были у них. Так что не надо тут ванговать....

#190
Гостья

Есть вероятность что ваш мужчина будет выбирать мать. Если он не может ей Отрезать, что он сам решит с кем быть и как жить - значит он будет выбирать её.

Мы поженились и у нас все хорошо

#191
Гость

Таких семей на самом деле сейчас очень много, это не единичный случай ... взрослые люди вправе сами решать как им жить, а бабушкам оплачивать не чью учебу не надо, на эти деньги пусть съездить отдохнет ))

Все верно говорите, мы поженились и у нас все хорошо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: