Гость
Статьи
Как думаете брак …

Как думаете брак современном мире

Какую роль играет или сам брак утратил свою значимость, как например раньше брак играл важную роль для статуса но сейчас это уже не столь важно а как вы считаете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в текущей ситуации смены уклада Мировой экономики, слома геополитической модели, множества вызовов - брак несомненно является отжившим свое атавизмом, как и рождение детей

Гость
#2

роль порядка

Гость
#3

Сейчас каждый решает для себя .
(По крайней мере : к этому надо стремится )

Гость
#4

наоборот. сейчас отношения в семье (любые, хоть хорошие, хоть плохие) - это единственные глубокие и серьезные отношения. раньше еще были варианты, когда коллеги были ближе семьи или друзья, которые могли тебя на себе с поля боя вытащить, сейчас же такого нет.

Гость
#5
Гость

наоборот. сейчас отношения в семье (любые, хоть хорошие, хоть плохие) - это единственные глубокие и серьезные отношения. раньше еще были варианты, когда коллеги были ближе семьи или друзья, которые могли тебя на себе с поля боя вытащить, сейчас же такого нет.

сейчас брак и ребенок - лишь экономическая кабалы и пожизненное рабство на рынке Капитала
а Капитализм сейчас как никогда показывает свое звериное лицо, чуя скорую погибель

Гость
#6

Брак в России в основном играет роль облегчения ипотеки)))

Ну и психологически жить в браке безопаснее - не один по жизни идёшь. Это при условии, что брак здоровый.

Гость
#7
Гость

сейчас брак и ребенок - лишь экономическая кабалы и пожизненное рабство на рынке Капитала
а Капитализм сейчас как никогда показывает свое звериное лицо, чуя скорую погибель

кабала и рабство - всегда не добровольно в отличие от вступления в брак, вы достали ныть

Гость
#8
Гость

в текущей ситуации смены уклада Мировой экономики, слома геополитической модели, множества вызовов - брак несомненно является отжившим свое атавизмом, как и рождение детей

И не говори, куда их рожать - в преддверие Апокалипсиса? Все, человечество, сворачивай удочки.

Гость
#9

Штамп нужен только бедным, чтобы при разводе был шанс что-то отсудить.
Обеспеченным людям он точно не нужен.

Гость
#10
Гость

сейчас брак и ребенок - лишь экономическая кабалы и пожизненное рабство на рынке Капитала
а Капитализм сейчас как никогда показывает свое звериное лицо, чуя скорую погибель

чойта пожизненная? 18 лет, и все.
ты ж у мамки на сиське не висишь до сих пор. вооот.

Гость
#11
Гость

чойта пожизненная? 18 лет, и все.
ты ж у мамки на сиське не висишь до сих пор. вооот.

некоторые висят и после 18
а жилье? негде жить - будет жить на жилплощади родаков, что не всякому понравится
а проплатить ВУЗ? а содержать до 18? это МИЛЛИОНЫ

Гость
#12
Гость

кабала и рабство - всегда не добровольно в отличие от вступления в брак, вы достали ныть

в мире Капитала и наемное рабство декларируется как добровольное
вот только мало кто может его избежать
аналогичная ситуация и брачное/половое рабство

Гость
#13

Брак свое изжил, и сейчас это мошенничнская схема по отъему имущества прикрываясь традициями прошлого, которые так же уже не актуальны

Гость
#14
Гость

в мире Капитала и наемное рабство декларируется как добровольное
вот только мало кто может его избежать
аналогичная ситуация и брачное/половое рабство

В коммунизме рабство принудительное: врахивание за похлёбку, нару в бараке и отметку в книжке, а за невыполнение растрел

Гость
#15

Судя по твоей грамотности тебе не о браке нужно думать, а о том как бы школьную программу осилить 😏

Гость
#16
Гость

сейчас брак и ребенок - лишь экономическая кабалы и пожизненное рабство на рынке Капитала
а Капитализм сейчас как никогда показывает свое звериное лицо, чуя скорую погибель

Ты пенсионер ностальгирующий по совку?))

Гость
#17

Если брать мир,то где-то утратил,где-то нет.
Путешествуя в Европе, я часто замечал одиноких стариков,которые брали больше корма для животных,чем себе еды(имею ввиду развитые страны Европы типа Швейцарии или Бенилюкса),а в бедных странах те же старики сидели в компании большой семьи и с внуками, и счастья в их глазах было больше.Выбор конечно, каждого.

Гость
#18
Гость

Если брать мир,то где-то утратил,где-то нет.
Путешествуя в Европе, я часто замечал одиноких стариков,которые брали больше корма для животных,чем себе еды(имею ввиду развитые страны Европы типа Швейцарии или Бенилюкса),а в бедных странах те же старики сидели в компании большой семьи и с внуками, и счастья в их глазах было больше.Выбор конечно, каждого.

Животные лучше, ненужной родни

Гость
#19
Гость

Животные лучше, ненужной родни

Не повезло вам с родственниками.

Гость
#20
Гость

Не повезло вам с родственниками.

Ну наверное, никогда не испытывал родственных уз дальше матери, даже отца не особо жаловал - редкий *** был. А всякие там троюродные братья коих несколько раз в жизни видел вообще люди посторонние

Гость
#21
Гость

Ну наверное, никогда не испытывал родственных уз дальше матери, даже отца не особо жаловал - редкий *** был. А всякие там троюродные братья коих несколько раз в жизни видел вообще люди посторонние

Вот поэтому и отношение к браку такое 🤷🏻. Просто тебе лично не повезло с семьёй…

Гость
#22
Гость

Вот поэтому и отношение к браку такое 🤷🏻. Просто тебе лично не повезло с семьёй…

Какое такое?

Я был мажором и маменькиным сынком, тогда у меня была более чем отличная жизнь: жил без проблем в своё удовольствие.

Гость
#23
Гость

Какое такое?

Я был мажором и маменькиным сынком, тогда у меня была более чем отличная жизнь: жил без проблем в своё удовольствие.

Причём тут мажор? Речь идёт об отношениях в семье). Если все родственники друг другу как волки - это ж несчастье и дело не в доходах.

Гость
#24
Гость

Причём тут мажор? Речь идёт об отношениях в семье). Если все родственники друг другу как волки - это ж несчастье и дело не в доходах.

Моя мать дружила с роднёй и пыталась привить мне любовь к ним, а для меня это были всегда чужие люди из других городов и стран. Все кто не рядом со мной - чужие и ненужные.

Гость
#25
Гость

Моя мать дружила с роднёй и пыталась привить мне любовь к ним, а для меня это были всегда чужие люди из других городов и стран. Все кто не рядом со мной - чужие и ненужные.

Ну ок)). Соболезную))

Гость
#26
Гость

Ну ок)). Соболезную))

Чему? Самый лучший родственник, которого мама любила и боготворила троюродный мой брат на 17 лет старший, я самый младший из четверых по матери (об отцовской родне я вообще ничего не знаю и желания узнавать нет), которого нянчила в своем детстве, она его лет на 9 старше была, так вот он со своими родителями унаследовал, то что должен был наследовать я. Я должен любить родню?

Гость
#27
Гость

Чему? Самый лучший родственник, которого мама любила и боготворила троюродный мой брат на 17 лет старший, я самый младший из четверых по матери (об отцовской родне я вообще ничего не знаю и желания узнавать нет), которого нянчила в своем детстве, она его лет на 9 старше была, так вот он со своими родителями унаследовал, то что должен был наследовать я. Я должен любить родню?

Я же говорю, что соболезную этой твоей ситуации). Понимаю). В нищете и собачестве за наследство сложно сохранить человеческие отношения с родными… 😏

Гость
#28
Гость

Я же говорю, что соболезную этой твоей ситуации). Понимаю). В нищете и собачестве за наследство сложно сохранить человеческие отношения с родными… 😏

То чего не было умереть не может

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: