Родственники мужа наплевательски относятся ко мне. Дело в том, что я жуткий аллергик, и многое из продуктов мне нельзя, допустим, все фрукты я не могу есть, овощи я не могу брать голыми руками. И аллергия - это не просто там «зуд появился» или «покраснело», а отёк Квинке. То есть я могу просто откинуться через 10-15 минут. Так вот, их наплевательское отношение проявляется на праздниках, когда они накрывают стол и приглашают всех. В последний раз я ушла голодная, ибо все было из того, что мне нельзя, либо из того, что просто не ем. На столе были закуски из рулетов с морковкой, ещё одни рулеты с зеленью, и ничего из этого мне нельзя. Хорошо, но дальше пошло горячее и там было мясо без морковки, но оно с подгоревшим омлетом было. Естественно само мясо сухое, так ещё и рулет подгоревший невкусный. Я люблю моцареллу, но в моцареллу они добавили песто, соответственно мне тоже это автоматически нельзя. Мороженое все было с орехами, и опять же они знали про аллергию, но проигнорировали. Как итог: я заказала мороженое, которое ещё потом все гости жрали, потом вспомнили, что была пачка закрытой моцареллы и я съела упаковку. И кофе. Вот так я сходила на праздник, где была гора еды. И сейчас ситуация повторяется, ибо пригласили на природу, собрались готовить плов с бараниной, а я ненавижу баранину, меня просто выворачивает от неё. И на что мой муж ответил «ну выбери баранину и ешь». Спасибо, любимый, ещё и морковку выберу, потому что нельзя, и перец красный и пожую рис только. На что мне было сказано, что мы можем приготовить тебе что-то отдельно, а мне обидно стало от этого. Будет 10 человек есть плов и наслаждаться им, а я буду сидеть одна и жевать шашлык. Ну как изгой. Позвать инвалида на футбол называется. Я понимаю, что никто не должен подстраиваться только под одну меня, но мне очень сильно обидно, что со мной никто не считается и не думает обо мне. Когда мы накрываем на стол, то мы берём и овощи, и салаты делаем, потому что я думаю о других, хотя мне это нельзя. Что мне делать? #родственники
Ну и замка вы)))) не нравится общий стол, носите свою еду с собой. Когда я сидела на диете, приносила с собой те напитки и еду, которые мне нужны. Ппц вы вечно недовольный родственник 😄😄😄😄
Гость
[757700740]
#52
с какого перепуга большая компания должна подстраиваться под вас???? кроме вас никто больше не должен заморачиваться вам что можно есть, а что нет. А так эгоизм какой-то! Если 9 человек из 10 любят плов с бараниной и овощами, то почему они должны себе в этом отказывать???
Гость
[2529187351]
#53
Ну и что? Не смешите меня. Я сама аллергик. Постоянно принимаю препараты. А в гости, зная, что большинство людей с этим не сталкивалось, хожу со своей жрачкой, или прошу конкретно приготовить конкретное блюдо . Самое простое. Чего людей заморачивать своими болячками. Не любите баранину- не ешьте. На неё как раз меньше всего аллергик реагирует. А вот курица, свинина, или обколотая антибиотиками корова- самое то. И когда тему пишите- пишите реалистичнее.
Гость
[3921823222]
#54
Послать надо тебя далеко и надолго и, чтобы не возвращалась
Гость
[2902756863]
#55
Ответ очевиден- ходить со своей едой, и не компостировать никому мозг. Непонятно другой, чем руководствовался муж, таща в свой род ущербные, хворые гены? А себя в брата милосердия?
Гость
[1099499575]
#56
Посмешили ))) Удивляет как до сих пор муж ещё с вами возиться . А так на вас всем плевать , это факт , и заботиться о себе вы должны сами , и это нормально , ибо вы не их 5-летний ребёнок , а взрослый человек .
Гость
[2994776653]
#57
Офигеть. Зачем он женился на вас???? Олни проблемы.
Гость
[3789898148]
#58
Вам никто специально выготавливать не обязан, Ваша аллергия -Ваша проблема. Берите с собой свою еду. И вообще в гости с пустыми руками ходить не принято. Большинство не должно подстраиваться под одну аллергичку.
Гость
[115387887]
#59
Гость
Посмешили ))) Удивляет как до сих пор муж ещё с вами возиться . А так на вас всем плевать , это факт , и заботиться о себе вы должны сами , и это нормально , ибо вы не их 5-летний ребёнок , а взрослый человек .
Даже боюсь представить их свадьбу . Меню свадебного стола.
Гость
[4096686118]
#60
Гость
Приходтть в гости с той едо, которую будете есть. В этом не ничего страшного.
Ставьте для себя и ешьте спокойно. Не ставьте в общее блюдо. Все свое несите с собой для себя.
Гость
[400018407]
#61
Блин, если ты такая больная, то бери СВОЮ ЕДУ С СОБОЙ. Бесят такие аллергики-вегетарианцы-веганы, которые только и думают, как О СЕБЕ: мне то нельзя, мне это нельзя. Да всем, блин, чихать, что тебе там можно или нельзя. Сама разбирайся со своими болячками. У людей полно своих проблем, чтобы думать о твоей жрачке. Фу! Бесят такие идиотки вроде тебя!
*** о тебе думать, раз ты вся такая больная, твои трудности, никто не обязан подстраиваться под тебя, если на морковку даже аллергия (на обычный продукт) совсем плохи дела. Зачем замуж выходила? Живи одна, не порть жизнь другим! Желаю твоему мужу скорее избавиться от такого груза и найти нормальную жену!
Полностью согласна, потом ещё не дай бог и дети такие же родятся.
Гость
[49420968]
#63
Ну знаете ли, 10 человекам отказываться от плова по причине того, что вам одной не нравится баранина - это уже детская наивность 😄 Я тоже аллергик, причём реакция может проявиться даже на запах (болгарский перец для меня всё равно что метан), однако мне и в голову не придёт обижаться на компанию, заказавшую себе привычные и желанные блюда. И люди идут мне навстречу. Коллеги всегда предупреждают, если еда с перцем, а домашние готовят его когда мне на кухню не надо выходить. И с остальными аллергенами сложности нет - я выбираю блюда без них.
Гость
[734542552]
#64
Уже доказано, что причина аллергии сильная зашлакованность организма и паразитарное отягощение. Займитесь очищением печени, восстановите работу кишечника, но главное поменяйте свой психологический настрой на позитивный. Чем больше позитива и безусловной любви к окружающим, тем меньше будете болеть.
Гость
[4078557669]
#65
Над вами похоже мама тряслась и всячески угождала))) Родстаенники мужа, так делать не будут! Да, вы будете сидеть голодная на застольях. С вашими то аллергиями на всё. Кушайте дома, на природу с собой в контейнере возмите. Что вам там можно есть.
Гость
[1827447639]
#66
Если вы аллергик ,то должны принимать препараты,которые компенсируют ваше состояние.Вы просто спекулируете своей ипохондрией. Аллергии на ВСЕ быть не может, а если уж вы едете нс пикник ,то позаботьтесь о своем питании сами.Я думаю вам просто нужно повышенное внимание, а это говорит о комплексах,а не о системном заболевании. Работайте над собой и посетите аллерголога ,наконец, а то вас муж скоро бросит, ибо даже молчаливому мужсктму терпению иногда приходит конец.
Гость
[1265739891]
#67
нет ну предложили тебе что то приготовить... Что еще то? Или все должны есть как ты?
Гость
[3121724527]
#68
Гость
А в чем проблема взять с собой то,что ты ешь?
В том, что не будет повода поныть
Гость
[573176921]
#69
Было предложено приготовить что-то для ВАС отдельно!спасибо должна сказать!изгой херов
Гость
[3460989793]
#70
Такое происходит , что вы сама себя не любите . О вас должен муж заботиться. Если вас не уважают родственники мужа , значит в первую очередь не уважает и не любит муж . Как вы это допускаете по отношению к себе ? Не ходите на такие праздники, так и скажите мужу , у меня сложности со здоровьем, но всем плевать , значит я не нужный и не желанный человек в этой компании. Извини муж ; иди один . Все
Гость
[183080852]
#71
Никуда не ходить, ни на какие собирушки. Муж пусть идет, а вы в ТЦ себе сумку купить. Потом , на следующий раз, туфли к сумке, потом платье к туфлям....ну и тэдэ. 😆😆😆
Гость
[3799282224]
#77
моя знакомая обращалась к ясновидящей, у нее есть вaтс aп 8901*270*19*79 и потом мне номер дала.мне помогла очень хорошо.все наладилось.очень сильная.
А что плохого в шашлыке, если вам ничего другого нельзя есть? Я бы с удовольствием пожевала его. И не чувствовала себя изгоем. И потом интересно: а чем вы мужа кормите? Тоже моцареллой и мясом? Или все готовите в маске и перчатках, поскольку даже прикасаться к овощам нельзя?
Вы же взрослый человек и только вы лучше все знаете, что вам можно, а что нельзя. Заботьтесь о себе самостоятельно. Это нормально. Я когда на сушке перед соревнованиями, знаю что на общем семейном празднике мне нечего будет съесть и я заранее планирую своё меню. Сижу за общим столом и меня не капельки не смущает, что я ем не тоже что они.
Вот я тоже не все ем, но меня как-то не волнует, что другие подумают. Главное - собственное здоровье.
А разве предложение мужа о том, чтобы приготовить для Вас что-то отдельно не является заботой? Но Вы и этим недовольны и называете это "позвать инвалида на футбол". Ну-ну
Я вот не пойму: автор разве впервые видит эти семейные посиделки? Или до того момента ради нее делали отдельное блюдо, а потом внезапно на все забили? Люди едят то, что им по вкусу. Если не нравится, можно попросить что-то отдельное или принести с собой. Не думаю, что эти сборища происходят слишком часто. Можно нос и не воротить.
При моей эпилепсии нельзя употреблять спиртное ни в каком виде(и все об этом знают),но я этим не заморачиваюсь. Когда прихожу в гости, прошу налить в мой фужер сок или компот и пью, как будто бы там шампанское
А я и без "как будто" пью сок. И не придумываю оправдания.
Такое происходит , что вы сама себя не любите . О вас должен муж заботиться. Если вас не уважают родственники мужа , значит в первую очередь не уважает и не любит муж . Как вы это допускаете по отношению к себе ? Не ходите на такие праздники, так и скажите мужу , у меня сложности со здоровьем, но всем плевать , значит я не нужный и не желанный человек в этой компании. Извини муж ; иди один . Все
Так вот, их наплевательское отношение проявляется на праздниках, когда они накрывают стол и приглашают всех. В последний раз я ушла голодная, ибо все было из того, что мне нельзя, либо из того, что просто не ем. На столе были закуски из рулетов с морковкой, ещё одни рулеты с зеленью, и ничего из этого мне нельзя. Хорошо, но дальше пошло горячее и там было мясо без морковки, но оно с подгоревшим омлетом было. Естественно само мясо сухое, так ещё и рулет подгоревший невкусный. Я люблю моцареллу, но в моцареллу они добавили песто, соответственно мне тоже это автоматически нельзя. Мороженое все было с орехами, и опять же они знали про аллергию, но проигнорировали. Как итог: я заказала мороженое, которое ещё потом все гости жрали, потом вспомнили, что была пачка закрытой моцареллы и я съела упаковку. И кофе. Вот так я сходила на праздник, где была гора еды.
И сейчас ситуация повторяется, ибо пригласили на природу, собрались готовить плов с бараниной, а я ненавижу баранину, меня просто выворачивает от неё. И на что мой муж ответил «ну выбери баранину и ешь». Спасибо, любимый, ещё и морковку выберу, потому что нельзя, и перец красный и пожую рис только. На что мне было сказано, что мы можем приготовить тебе что-то отдельно, а мне обидно стало от этого. Будет 10 человек есть плов и наслаждаться им, а я буду сидеть одна и жевать шашлык. Ну как изгой. Позвать инвалида на футбол называется.
Я понимаю, что никто не должен подстраиваться только под одну меня, но мне очень сильно обидно, что со мной никто не считается и не думает обо мне. Когда мы накрываем на стол, то мы берём и овощи, и салаты делаем, потому что я думаю о других, хотя мне это нельзя. Что мне делать? #родственники