Гость
Статьи
Бабушка равнодушна к …

Бабушка равнодушна к внукам

Ничего не могу с собой поделать. Обижаюсь на своих родителей. У меня двое детей (4 года и 10 лет). Приезжаю к родственникам летом раз в два года на 2-3 недели (причём в дом, который на половину оплатила я. Это замечание к тому, что можно как-то и потерпеть меня с детьми это время ради приличия.
С детьми сижу сама: гуляю, обучаю, кормлю и т. д. Бабушка максимум может покормить их завтраком, так как рано встаёт, но и это сложно. Говорит, что она ничего не должна, хотя при этом бежит делает завтрак моей взрослой сестре. Тут как бы вопрос не о помощи, а вот об этом равнодушии к детям, раздражении (к концу недели начинает орать на них). То есть мои дети для моих родителей какие-то посторонние люди что ли, более того, которые их раздражают, к которым они ни разу не приехали на день рожденья. Но вот как деньги нужны, подлечиться - как ни в чем не бывало - уже на пороге стоят!
И при том я вспоминаю - всё свое детство с сестрой сидела. В выходные дети гуляют- я с сестрой и на хозяйстве. То есть мне в 10 лет не проблема была двухлетнего ребенка кормить? Вот вопрос, как смириться с равнодушием? Как принять? #семья
Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость
Вот кстати да. У меня подруга, у нее такая мамаша, дочь и сына оставила без жилья, старая *** влюбилась на старости лет, приватизировала хату на себя, продала, а кандидат в мужья слился с деньгами, оставив дуру ещё и с пузом. Сын был в армии, дочь в училище...вернулись - а куда? И даже прописаться было некуда, практически бомжевали много лет
Сейчас прибежит секта святых родителей !этожсвятомама !КОКОКОКО !!!БУМЕРААААААНГ !!!!ГАСПООООДЬ !!!детисволочи !!!ПАНЯТЬПРАСТИТЬ !!!
Гость
#153
Гость
А в чем ужас то ,а ,секта святых родителей ? Рожать нелюбимых детей ради жилья ,а потом выпинывать из дома ,да при этом требуя благодарности за подаренную жизнь ?чисто совковая традиция -дать по минимуму ,спросить по полной
слушайте,ужас в вашей подаче,так то ситуация ясная и понятная
Гость
#154
Гость
Так раньше даже принято говорить "сначала няньку, потом ляльку" потому что жили по такому принципу. Деление детей по иакому апиеципу детском не заканчиыаетчя, продолжаеичя всю жизнь. Нваример у моей мамаши 1958 г.р. нас трое. Роли были распределены таким образом --старший сын "рабочая лошадка" , я средний ребенок " непутевая, ", нянька младшему, младший сын любимчик. Ему досталось все наследство. Причем отрбрала у нас с братом, обьясняя жто так:" ты _____самый умный можешь сам все заработать, ты______ ищи мужа с квартирой, а________ самый маленький, вы его в детстве всегда обижали , ему надо помочь.
Типичная история для СНГ ,сплошь и рядом
Гость
#155
Гость
А бабки и не обязаны с вашими детьми сидеть, они своей жизнью хотят жить. Вы, мамаши, народите, а потом вам все должны.
а бабки,когда жизнь пыльным мешком по башке стукнет,пусть продолжают своей жизнью жить,вместе со своими хотелками
Гость
#156
Гость
Я лохушка
ну,считайте,что откупились от какой-то более серьезной проблемы.пусть дальше всё будет хорошо(Вы всё равно имеете долю в этом жилье😄)
Гость
#157
Гость
Что-то не сходится у автора! Что значит половину дома оплатила?? У родителей что нет жилья? Тогда куда вы приезжаете? Ребёнок в 10 лет в состоянии позавтракать самостоятельно. И потом, вы же мама!
всё у автора сходится, читать надо с открытыми глазами ( не было к родителей жилья,оплатила полдома,теперь есть.что непонятно?)
Гость
#158
Гость
Спасибо🥰. Конечно в своё время какие-то разговоры были, что почему я в обе беременности должна им ремонты делать, что сами палец об палец не ударят, с от них никакой помощи, я как сирота..а им я всё время должна что-то...а когда последний ремонт делала - они прям умоляли меня (как раз дом купили)...последний раз мне уже это всё надоело и я в сердцах сказала - будут какие проблемы со здоровьем в частности - уж как нибудь сами.. согласились, типо им ничего уже не надо от меня, (что мол меня никто ничего не просил, я сама всё это) но через пол года мать на пороге стояла с давлением. Ну вот что тут сделаешь?
автор,вызвать скорую,дальше-сами таблеточки пусть пьют.
Гость
#159
Гость
Ну я такая же.. И что? Детей терпеть ненавижу... Будут у дочери дети, ради бога... На меня можно рассчитывать только на пару часов в неделю.. Дальше сами
ой",родственная душа,"и я такая -стариков терпеть ненавижу.ну,так,налью тарелку супа,а дальше..сами(это Ваше будущее)
Гость
#160
Гость
Не озвучена тема о том, КАКИЕ дети. Может они гиперактивные. Или бабку матом обзывают. Или еще что. Или она обязана с любыми прыгать, как вам нравится?
да-да,особенно 4-летка прям такииим матом обзывает🤣
Гость
#161
Гость
Уважение к старшему поколению исключительно за возраст -пережиток остсталых патриархальных культур ну и конечно фишка снгэшного менталитета ,любой старый говносос святой априори
это точно.часто бывает,что старость приходит одна-без мудрости😄
Гость
#162
Гость
Родителям негде было жить. Двадцать четыре года скитались по съемному жилью. У меня появилась возможность и я помогла.
Молодец, так и надо было. Не жалейте, что сделали. Потом оценят. Наслаждайтесь общением с детьми, скоро разбегутся и будут у них другие интересы. Хотите отдохнуть, отправьте их на море в оздоровительный лагерь, конечно по отзывам. Им там сейчас будет интересней, чем с бабушкой. Найдите общие интересы с детьми, походы, спорт и т. п. Сделайте свою жизнь насыщен ей. Дети, уже большие, помогу, а не будут в тягость.
Гость
#163
Натали
Автор, могу посоветовать одно : переставайте покупать родительскую любовь. Я была на вашем месте. Когда родила ребенка, то мама заявила мне что ни дня с ребенком сидеть не будет, а мне через месяц после родов пришлось на работу выйти. Я ей тогда сказал , что пусть она выбирает - или сидит до года с внуком или все сидим на одну отцовскую зарплату. В итоге согласилась 1 год посидеть за оплату с моей стороны причем приличную. То есть, я платила своей маме зарплату как няне год. Потом я няню наняла. Но по мимо зарплаты я купила холодильник, телевизор, стиралку, мотоблок на дачу, сделала пристрой к Садовому домику на этой даче, поменяла все двери в квартире , оплачивала маме санаторий 2 раза в год и еще много чего. В итоге так привыкли, что уже стали с меня требовать деньги на свои хотелки. Благодарности вы не получите. Не печальтесь и оставьте для общения только поздравления с праздниками, причем по телефону и без подарков !
Это правда. Все почему-то воспринимается как должное.(
Гость
#164
Гость
Молодец, так и надо было. Не жалейте, что сделали. Потом оценят. Наслаждайтесь общением с детьми, скоро разбегутся и будут у них другие интересы. Хотите отдохнуть, отправьте их на море в оздоровительный лагерь, конечно по отзывам. Им там сейчас будет интересней, чем с бабушкой. Найдите общие интересы с детьми, походы, спорт и т. п. Сделайте свою жизнь насыщен ей. Дети, уже большие, помогу, а не будут в тягость.
В любом случае, друзья, спасибо! Я о наболевшем тут написала и мне как- то полегче стало. А то я уже замыленая какая- то...иногда думаю ну это ж ненормально когда так..но это надо принять как есть и поменьше пересекаться. Еще меньше. А дети скоро вырастут и уже никакого внимания им со стороны родственников не надо будет.
Гость
#165
Гость
ой",родственная душа,"и я такая -стариков терпеть ненавижу.ну,так,налью тарелку супа,а дальше..сами(это Ваше будущее)
Это очень смешно))
Гость
#166
Гость
Насчёт халявщиц ,рожавших двух детей за квартиру в точку !!!! В моем городе в 85-89 годах на процветающих предприятиях была фишка -за рождение второго ребёнка другого пола или третьего давали 3 комн квартиры . Расплодились тогда очень многие ,как сейчас за маткапитал . Каков итог ? В 90 е квартиры приватизировали по долям ,потом большинство отцов поумирало,дети выросли ,нашли спутников и ... Идут к маман с просьбой о размене трешки ,чтобы взять ипотеку каждый для своей семьи . Что начинается ! Сволочи ,я тут привыкла в трешке всю жизнь ,не пойду в однушку ,вот помру всё вам достанется ,поделите . А мамаше всего 60 -65, может ещё лет 25 впереди . И сидит старая свиноматень в трешке ,которую 3.14 здой при горбачеве заработала ,только лишь потные ляжки раздвинув . А сын и дочь пашут на первый взнос ипотечный ,наживая инфаркты ,потому что наглая Х У ЕСОСКА мамаша доли отдавать не желает !я как-то писала тут на форуме об этом ,вони столько было от секты святых родителей !КОКОКОКО !!!родители это святое !пусть мать в трешке старость встречает !так старая шкура и денег от детей требует ,и помощи ,и внимания ! А также самое страшное ,найдет от скуки старика голодранца ,притащит в квартиру ,и вуаля дополнительный наследник
Модераторы комментариев, после такого и ресурс открывать не хочется. Такой "базар" все-таки фильтровать надо.
Гость
#167
Гость
А тут вопрос не в помощи, а в том что равнодушны к детям...вроде ж родственники. Бабушка и не сидит и не сидела никогда...
Лучше с детьми на морюшко! Онинклюзив!!! И отдохнете и позитив. Насильно мил не будешь. Самое больное и обидное касается детей. Вы просто рвете себе душу. Зачем? Звоните и все.
Гость
#168
Если оплаченная доля дома оформлена на вас, то поставьте вопрос о его продаже. Вот увидите, как сразу поменяется отношение ваших родных и к вам, и к вашим детям. Ваши родственники считают, что они никому ничего не должны, и им никто не нужен. К сожалению, ни вы, ни ваши дети, им не интересны, тогда вопрос: зачем вам им навязываться? Есть полдома, продайте и купите себе дачу, или пустите квартирантов) вот тут начнётся и любовь и забота со стороны мамы)
Гость
#169
Гость
Если оплаченная доля дома оформлена на вас, то поставьте вопрос о его продаже. Вот увидите, как сразу поменяется отношение ваших родных и к вам, и к вашим детям. Ваши родственники считают, что они никому ничего не должны, и им никто не нужен. К сожалению, ни вы, ни ваши дети, им не интересны, тогда вопрос: зачем вам им навязываться? Есть полдома, продайте и купите себе дачу, или пустите квартирантов) вот тут начнётся и любовь и забота со стороны мамы)
Меня просто пошлют на хрен...совершенно неприкрыто...и скажут что никто никому ничего не должен...сделала и сделала и ступай...
Гость
#170
Гость
Если оплаченная доля дома оформлена на вас, то поставьте вопрос о его продаже. Вот увидите, как сразу поменяется отношение ваших родных и к вам, и к вашим детям. Ваши родственники считают, что они никому ничего не должны, и им никто не нужен. К сожалению, ни вы, ни ваши дети, им не интересны, тогда вопрос: зачем вам им навязываться? Есть полдома, продайте и купите себе дачу, или пустите квартирантов) вот тут начнётся и любовь и забота со стороны мамы)
Мне уже неприкрыто в телефоном разговоре сказали, что нам на твоих детей фиолетово ...нам уже под 60 и что хотим то и делаем и ведём себя как хотим..
Гость
#171
Гость
Мне уже неприкрыто в телефоном разговоре сказали, что нам на твоих детей фиолетово ...нам уже под 60 и что хотим то и делаем и ведём себя как хотим..
Моя ошибка толтко в одном, что я туда езжу...но опять же я ведусь на эти просьбы приехать, обыды мол не приезжаешь и т.п.
Гость
#172
Гость
Моя ошибка толтко в одном, что я туда езжу...но опять же я ведусь на эти просьбы приехать, обыды мол не приезжаешь и т.п.
Чтоб было понятно, мой отец не всегда со мной здоровуется...бывают и такие семьи...
Гость
#173
Гость
Чтоб было понятно, мой отец не всегда со мной здоровуется...бывают и такие семьи...
И это при том что я вытаскивала его из многомиллионых долговых ям...когда человек берет на микрозаймы и не может остановиться...
Гость
#174
Гость
Если оплаченная доля дома оформлена на вас, то поставьте вопрос о его продаже. Вот увидите, как сразу поменяется отношение ваших родных и к вам, и к вашим детям. Ваши родственники считают, что они никому ничего не должны, и им никто не нужен. К сожалению, ни вы, ни ваши дети, им не интересны, тогда вопрос: зачем вам им навязываться? Есть полдома, продайте и купите себе дачу, или пустите квартирантов) вот тут начнётся и любовь и забота со стороны мамы)
Это когда с детства пошло, что я почему-то всем должна...это как будто у меня программа какая-то...я даже поступала на бюджет сама...помню у всех репетиторы были, курсы...а мне сказали, тупая что ли - возьми книги и готовься - и в итоге я выиграла олимпиаду и автоматом поступила...вопреки что ли...я 84 года рождения, тогда был очень большой конкурс...
Гость
#175
Гость
Родителям было негде жить.
Они взрослые люди это Их проблемы
Гость
#176
Гость
Родителям негде было жить. Двадцать четыре года скитались по съемному жилью. У меня появилась возможность и я помогла.
Вы Дура , надо было себе квартиру покупать а их пустить туда жить
Гость
#177
Гость
Спасибо🥰. Конечно в своё время какие-то разговоры были, что почему я в обе беременности должна им ремонты делать, что сами палец об палец не ударят, с от них никакой помощи, я как сирота..а им я всё время должна что-то...а когда последний ремонт делала - они прям умоляли меня (как раз дом купили)...последний раз мне уже это всё надоело и я в сердцах сказала - будут какие проблемы со здоровьем в частности - уж как нибудь сами.. согласились, типо им ничего уже не надо от меня, (что мол меня никто ничего не просил, я сама всё это) но через пол года мать на пороге стояла с давлением. Ну вот что тут сделаешь?
Что тут сделаешь? Вы что и правда такая наивная ?) ( Лохушка ) во первых мать ко врачу в поликлинику отправить , и закрыть дверь .
Гость
#178
Гость
Да, говорила...она объясняет - это тем, что им на работу надо, а ты типа своих сама обслуживай..
Так и сказали бы чтобы больше на вашу милостыню не рассчитывала
Гость
#179
Гость
Мне уже неприкрыто в телефоном разговоре сказали, что нам на твоих детей фиолетово ...нам уже под 60 и что хотим то и делаем и ведём себя как хотим..
Я бы таким родителям тоже неприкрыто сказала и про уход за сестрой, и про половину дома за ваш счет, и про вытаскивание из кабалы микрозаймов, в которую они себя загнали своей глупостью, и про остальную помощь. Можно и регулярно им об этом напоминать. Чисто профилактически. Конечно, они в ответ будут отмазываться и катить на вас бочку, но зато не забудут, а то такие люди очень любят забывать все, что для них делают. И прямо бы сказала, что они за такую помощь могли бы хотя бы нормально обращаться с детьми. Ну и при каждой новой просьбе тоже напоминать о помощи и о детях, и отказывать.
456
#180
Гость
Это когда с детства пошло, что я почему-то всем должна...это как будто у меня программа какая-то...я даже поступала на бюджет сама...помню у всех репетиторы были, курсы...а мне сказали, тупая что ли - возьми книги и готовься - и в итоге я выиграла олимпиаду и автоматом поступила...вопреки что ли...я 84 года рождения, тогда был очень большой конкурс...
С такой целеустремленностью, вы без проблем и мозги себе вправите. Зачем убивать свое время на этих людей, которым вы не нужны? Лучше свозите детей на какой-то действительно полезный отдых, наберитесь вместе новых впечатлений.

У меня ситуация один-в-один как у вас, вплоть до года рождения. И отношение родителей такое же было всегда. И тоже я заметила, что мою маму внук начинает напрягать довольно быстро. Но хотя бы в первые дни нашего приезда в гости она его обязательно в парк вела, готовила что-то вкусное. И мы стали приезжать ровно на два-три дня. А если дольше, то - в гостиницу. И всем хорошо. А вы там нужны, похоже, для галочки, перед товарками отчитаться, что внуки в гости приезжали.
Гость
#181
Автор, а у ВАС какие отношения с вашей мамой? Вы же приезжаете к ней в гости. Рада она видеть ВАС?
Всё-таки свой ребёнок это свой ребёнок, а внуки, племянники, кузины и т.д. это уже родственники. И относиться к ним можно очень по-разному.
Кроме того, далеко не все люди любят маленьких детей, с ними тяжело, устают. А от гостей всегда устают.
Очень много людей, которые любят своих детей, а к внукам отношение спокойное, растут, здоровы и хорошо.
Так что прежде всего это это ваши с мамой отношения, а остальное не столь важно.
Гость
#182
Гость
А до совка, по-вашему, родителей не почитали? Абсолютно во всех культурах прививалось уважение к старшим и благодарность родителям. Исключительное веяние последних десятилетий - что никто никому ничего не должен. Ни к чему хорошему это не приведет. Может быть, когда-то вы станете мудрее и сможете это осознать. Хотя вряд ли, вы очень злая и хамоватая, обычно это от небольшого ума.
"Исключительное веяние последних десятилетий - что никто никому ничего не должен" -
- это потому что молодые мамки как с цепи сорвавшиеся кричат, что "раньшевсебабушкисидели" и требуют чтобы родители занимались с их детьми в качестве постоянных нянек.
Откуда они взяли этот миф про ранее сидевших бабушек не знаю, о каком именно "раньше" идёт речь тоже не знаю, но миф устойчив))) Воют на весь Рунет, (нигде в мире такого явления больше нет) что бабушки не хотят "сидеть"
На вопль "бабушка ДОЛЖНА!" и появился ответ - никто вам не должен.
Гость
#183
Гость
Такие ситуации возникают потому что не каждая женщина любит детей. Но рожает их все равно. Не важно по залету ли, мужу угодить или ради корысти, или по незнанию-наивности. Не важно почему, но такие женщины просто не испытывают умиления от общения с детьми. Такие женщины и матери плохие и бабки аналогичные. Это жизнь и все люди разные. Общество почему то внушило всем, что счастье это дети, но доказательств этому утверждению нет или очень мало. Дети часто приносят несчастья и разочарование в жизни, трепят нервы, портят здоровье и внешность. От них большие расходы. Как видим минусов очень много.,поэтому чтобы испытывать от детей радость надо закрывать на минусы глаза, а на такое способны опять же не все. Обществу пора прекратить .быть лицемерным и начать утверждать, что счастье у каждого свое -кому то дети, а кому то без.
Вы очень правильно, как про меня написали. Единственно что иначе - я вот сумасшедшая мать)))), мои дети для меня всё, (им уже за 40 лет))) , а вот к внукам отношусь спокойно - растут, здоровы и хорошо. И правда - умиления от чужих детей я не испытываю.
Гость
#184
Гость
Автор, а у ВАС какие отношения с вашей мамой? Вы же приезжаете к ней в гости. Рада она видеть ВАС?
Всё-таки свой ребёнок это свой ребёнок, а внуки, племянники, кузины и т.д. это уже родственники. И относиться к ним можно очень по-разному.
Кроме того, далеко не все люди любят маленьких детей, с ними тяжело, устают. А от гостей всегда устают.
Очень много людей, которые любят своих детей, а к внукам отношение спокойное, растут, здоровы и хорошо.
Так что прежде всего это это ваши с мамой отношения, а остальное не столь важно.
Да, рада первый день! Потом в телефон утыкается. Если нет интернета - это прям трагедия...какие отношения - потребительские: свози туда, свози сюда, подлечи, реши проблемы...
Гость
#185
Гость
Автор, а у ВАС какие отношения с вашей мамой? Вы же приезжаете к ней в гости. Рада она видеть ВАС?
Всё-таки свой ребёнок это свой ребёнок, а внуки, племянники, кузины и т.д. это уже родственники. И относиться к ним можно очень по-разному.
Кроме того, далеко не все люди любят маленьких детей, с ними тяжело, устают. А от гостей всегда устают.
Очень много людей, которые любят своих детей, а к внукам отношение спокойное, растут, здоровы и хорошо.
Так что прежде всего это это ваши с мамой отношения, а остальное не столь важно.
Это все понятно, что никто никому якобы ничего не должен. Но то что мы независимы, мы все в той или иной мере зависим друг от друга...мои родители за всю жизнь ничем не помогли своим (ну может какие подарки), почему я должна всё это вывозить: у меня двое детей, которых мне надо поставить на ноги, почему я должна вывозить еще кого-то, кто Никому ( и своим родителям тож) ничего не должен...
Гость
#186
Гость
Это все понятно, что никто никому якобы ничего не должен. Но то что мы независимы, мы все в той или иной мере зависим друг от друга...мои родители за всю жизнь ничем не помогли своим (ну может какие подарки), почему я должна всё это вывозить: у меня двое детей, которых мне надо поставить на ноги, почему я должна вывозить еще кого-то, кто Никому ( и своим родителям тож) ничего не должен...
Да, я прочитала всю тему. Обидно, конечно, но что делать. У многих в прошлом (у меня тоже) были сложные отношения с мамами. Кстати, к моим детям моя мама тоже равнодушна была, но мы жили тогда в одном городе, больше чем на один день и не приезжали. Я приняла всё как данность, никто ни у кого ничего не просил, кто знает, может оно и к лучшему...
Живите своей жизнью. Ваши родители здоровы, есть ещё сестра, так что перестаньте помогать без действительной на то нужды.
А для детей главное чтобы их любили родители, им, в общем-то, и не важно как другие родственники к ним относятся, главное не заострять их внимание на этом.
Гость
#187
456
Ну и все, помогли, долг выполнили, и прекращайте общение. Зачем ставить себя в позицию ресурса?
Какой долг? Сначала сиди с сестрой, потом обеспечь жильем, далее что, мой зад мамаше?
Гость
#188
Гость
Да, рада первый день! Потом в телефон утыкается. Если нет интернета - это прям трагедия...какие отношения - потребительские: свози туда, свози сюда, подлечи, реши проблемы...
Ну и вози, лечи, решай проблемы , отсыпай бабла дальше. У меня такая же мамаша давно *** послана , а если у тебя в башке тараканы, твои проблемы и нечего на форуме ныть, что ты кошелек и дура.
Гость
#189
Гость
Сейчас прибежит секта святых родителей !этожсвятомама !КОКОКОКО !!!БУМЕРААААААНГ !!!!ГАСПООООДЬ !!!детисволочи !!!ПАНЯТЬПРАСТИТЬ !!!
Мне всегда нравились ваши комментарии. Точно и в десятку.
Гость
#190
Гость
Насчёт халявщиц ,рожавших двух детей за квартиру в точку !!!! В моем городе в 85-89 годах на процветающих предприятиях была фишка -за рождение второго ребёнка другого пола или третьего давали 3 комн квартиры . Расплодились тогда очень многие ,как сейчас за маткапитал . Каков итог ? В 90 е квартиры приватизировали по долям ,потом большинство отцов поумирало,дети выросли ,нашли спутников и ... Идут к маман с просьбой о размене трешки ,чтобы взять ипотеку каждый для своей семьи . Что начинается ! Сволочи ,я тут привыкла в трешке всю жизнь ,не пойду в однушку ,вот помру всё вам достанется ,поделите . А мамаше всего 60 -65, может ещё лет 25 впереди . И сидит старая свиноматень в трешке ,которую 3.14 здой при горбачеве заработала ,только лишь потные ляжки раздвинув . А сын и дочь пашут на первый взнос ипотечный ,наживая инфаркты ,потому что наглая Х У ЕСОСКА мамаша доли отдавать не желает !я как-то писала тут на форуме об этом ,вони столько было от секты святых родителей !КОКОКОКО !!!родители это святое !пусть мать в трешке старость встречает !так старая шкура и денег от детей требует ,и помощи ,и внимания ! А также самое страшное ,найдет от скуки старика голодранца ,притащит в квартиру ,и вуаля дополнительный наследник
Правильно все написано. Детей нелюбимых выпинывают с трусами в 18 лет, сами растопырят зады в трешках и начинается - помогайте, дайте денег, на курорты хочу и лечите, досматривайте, лет 25 , а потом одному из детей все отпишет или какому-то внуку. Один вкладывайся, помогай, делай ремонты, мой жеппу, а другой занят всегда и денежек нету,, но ему отписано почему-то. С тортиком раз в год приедет и молодец. Жилье своё просерут по дурости , потом на нелюбимого ребенка сядут и требуют. Сколько таких старых дураков и дур, то бумаги подписала, не читая, то оформила миллионный кредит , потому что "хорошие люди " пришли заботливые, то все свои деньги мошенникам отдают. Старые идиоты.
Гость
#191
Гость
Это жизнь. Вы видио ужасов не знаете.
Ужас, когда такие вот мамашки, родившие в 70-80х ради жилья потом приватизировали это жилье без детских долей, либо переписывали одному -любимчику. Так было можно иб в то время опеке было всем равно. И 90х массово появились дети-бомжи.
Моя биоовулиха точно так сыночку младшему все отвалила и до сих пор ему в ж.. дует , зато с кого решила доить и и нагло требовать?)) Послана была *** моментально. Я не автор тряпка угодница и спонсор хотелок паразитки.
Гость
#192
Гость
Если бы лично со мной такая история произошла ,такую говномать я бы послала далеко и надолго и дорогу забыла бы !какая оплата коммуналки ,какая помощь ?nahui с пляжа
Неистово плюсую. +1000
Гость
#193
Гость
Как же Вы живете, если плюсуете такой бред? Я поколения 60-х (64) и могу сказать, что написана ахинея. Свой негативный опыт «гость» выдал за аксиому. Я и все мои знакомые и друзья помогают своим детям с внуками. А если у вас другая ситуация, то не надо обобщать.
Такого опыта у многих навалом, нечего здесь визжать свои морали и людям рты затыкать, если тебе в ж... дули, то не все дети такие, понятно?
Кого рожали по залету в молодости и пристроиться чтобы, удержать мужика, зато потом через 8-10 лет, пожалте, любимчик народился, желанный , ***! Радость мамочкина. А старший сразу в няньки определяется. Далее по жизни весь в долгах и помогай мамочке святой?
Гость
#194
Гость
Детей разных вырастили, некоторые чуть шараебиться стали- давай им квартиру, сами- го...о ссаное, на диван даже не способны заработать
Кто г..вно ссаное? Такие "родители" типа у автора и сестрице обеспечь метры, сидит, пристроилась на готовое? А сами что на диван не заработали, паразиты-халявщики? СССР 30 лет назад развалился, чем занимались, по съемам водку жрали? Сидели, руки растопыря и ждали, когда автор к мужику пристроится и оттуда начнет им крысить и обеспечивать? Сама заработала в декретах? ))
Гость
#195
Гость
Я считаю , что вы исполнили свой долг перед родителями, вложившись деньгами в покупку им дома. И если вас и ваших детей не рады там видеть: то вам просто нужно прекратить туда ездить финансово поддерживать их тоже не нужно. У них есть поддержка и опора - младшая дочь. А вы лучше проведите свое время в каком нибуть санатории. И вам и детям будет полезнее. Научттесь тратить свои деньги на себя любимую и на ваших детей. Когда вы научитесь ценить себя , тогда и родители к вам будут относиться по другому
И не нужно бояться осуждений со стороны родителелей, они пальцем не ударили, чтобы как то вам помочь. Лично я обожаю свою внучку. И если я ее не вижу один день, то очень скучаю. Не понимаю таких бабушек, которым безразличны их внуки.
Второй раз спрашиваю, какой-такой *** долг перед родителями?!
Гость
#196
Гость
Меня просто пошлют на хрен...совершенно неприкрыто...и скажут что никто никому ничего не должен...сделала и сделала и ступай...
Вопрос задавали. КАК оформлено полдома? Где ответ? Пошлют, терпила? Надо было раньше самой послать. когда паразиты выли , что им жить негде! В своих детей вкладываться, купить однушку хотя бы, сдавать. Кому-то из детей пригодилось бы. А не своим нищим хвостам бомжам обеспечивать, дура. Замуж выйдут, нарожают, а все мааама, пааапа, сестрааа ! Они на работу, завтракают, моим дитачкам внимакнияниудиляют! Тьфу! Главная проблема))) Полдома как оформлено?
Гость
#197
Гость
Какой долг? Сначала сиди с сестрой, потом обеспечь жильем, далее что, мой зад мамаше?
Как говорится, упасибох от таких невесток , пристроится голожопица с родителями бомжами и паразитами и начнет из семьи таскать туда и этих обеспечивать, как жена - обирало , зато для СВОИХ - замечательная доченька кошелек, из семьи скрысит и своим нищебродам отдаст.
Гость
#198
Гость
Спасибо🥰. Конечно в своё время какие-то разговоры были, что почему я в обе беременности должна им ремонты делать, что сами палец об палец не ударят, с от них никакой помощи, я как сирота..а им я всё время должна что-то...а когда последний ремонт делала - они прям умоляли меня (как раз дом купили)...последний раз мне уже это всё надоело и я в сердцах сказала - будут какие проблемы со здоровьем в частности - уж как нибудь сами.. согласились, типо им ничего уже не надо от меня, (что мол меня никто ничего не просил, я сама всё это) но через пол года мать на пороге стояла с давлением. Ну вот что тут сделаешь?
Дом купили? Ответа точно не будет про как оформлено Короче, автор дура безвольная и приучена угождать по требованию. Такие вырастают и не способны говорить "НЕТ!"
Гость
#199
Гость
Кто г..вно ссаное? Такие "родители" типа у автора и сестрице обеспечь метры, сидит, пристроилась на готовое? А сами что на диван не заработали, паразиты-халявщики? СССР 30 лет назад развалился, чем занимались, по съемам водку жрали? Сидели, руки растопыря и ждали, когда автор к мужику пристроится и оттуда начнет им крысить и обеспечивать? Сама заработала в декретах? ))
Бессвязный набор слов..какой Данила, какой плеер...
Гость
#200
Гость
Родителям негде было жить. Двадцать четыре года скитались по съемному жилью. У меня появилась возможность и я помогла.
Так надо было на себя и оформлять.
Гость
#201
Гость
Вопрос задавали. КАК оформлено полдома? Где ответ? Пошлют, терпила? Надо было раньше самой послать. когда паразиты выли , что им жить негде! В своих детей вкладываться, купить однушку хотя бы, сдавать. Кому-то из детей пригодилось бы. А не своим нищим хвостам бомжам обеспечивать, дура. Замуж выйдут, нарожают, а все мааама, пааапа, сестрааа ! Они на работу, завтракают, моим дитачкам внимакнияниудиляют! Тьфу! Главная проблема))) Полдома как оформлено?
А вы своих родителей тоже паразитами называете? Вы откуда такая хабалка неумытая? Из какой вы дыры? Из какого леса? Какие волки вас растили?