Гость
Статьи
Конфликты между детьми …

Конфликты между детьми из-за разного питания

Добрый день! Такая проблема: в семье двое детей, разница у них 3 года. Старший сын у нас худой, а младший - с лишним весом. Постоянно возникает конфликт между ними, и у них с нами. Младшему сыну стараюсь готовить здоровую еду, кормить, соблюдая рекомендации, но старший сын не хочет есть приготовленное на пару и тушеное. Требует макароны в любом виде, блинчики, домашние пельмени. Младший расстраивается, что он должен есть невкусную еду, старший злится, когда я прошу есть за общим столом еду, приготовленную для всех. Не понимает, почему он должен страдать из-за брата. Устала, постоянные конфликты в семье из-за этого. Что можете посоветовать? #Эксперты_отвечают #детилишнийвес

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С лишним весом можно есть и макароны и блинчики, вопрос в количестве и активности!
А если вы младшего будете сецчас кормить своими паровыми котлетами, то однажды он просто сорвётся и будет жрать все и самое вредное

Гость
#2

А зачем вы готовите невкусное и на пару? У нас вся семья на ПП. Никакой паровой еды нет. Все вкусное и здоровое. Рыба, мясо на гриле, овощные нарезки и запеканки едят все. Макароны и пельмени редкость. Сын худой, с хорошим аппетитом, у него здоровые пищевые привычки, понимает что чипсы под кино вредно, любит морковку, ее ему и нарезаю кружочками

Гость
#3

Из-за чего появился лишний вес? Вы обследовали ребенка? Что говорит эндокринолог? Нет проблем с гормонами?

Гость
#4
Гость

А зачем вы готовите невкусное и на пару? У нас вся семья на ПП. Никакой паровой еды нет. Все вкусное и здоровое. Рыба, мясо на гриле, овощные нарезки и запеканки едят все. Макароны и пельмени редкость. Сын худой, с хорошим аппетитом, у него здоровые пищевые привычки, понимает что чипсы под кино вредно, любит морковку, ее ему и нарезаю кружочками

От чипосов раз в 100 лет тоже ничего не будет.
Создавая табу на определенную еду, можно развить в итоге рпп.

Гость
#5
Гость

От чипосов раз в 100 лет тоже ничего не будет.
Создавая табу на определенную еду, можно развить в итоге рпп.

Ничего не будет, а кино дети сейчас часто смотрят и пожевать что-то под фильм любят все. Я только лишь сказала, что сформировала ребенку здоровые пищевые привычки. Если я положу сыну спагетти, куриную голень и нарезку помидоры огурцы он съест сначала овощи, потом курицу, к макаронам может не притронуться. Хотя на завтрак макароны норм ему заходят. Когда он хочет пить, просит воду, когда мы пошли впервые в фастфуд он разобрал гамбургер и съел котлету и маринованные огурцы, булку отложил, вот картошку фри любит, но ест только в кафе

Гость
#6
Гость

Ничего не будет, а кино дети сейчас часто смотрят и пожевать что-то под фильм любят все. Я только лишь сказала, что сформировала ребенку здоровые пищевые привычки. Если я положу сыну спагетти, куриную голень и нарезку помидоры огурцы он съест сначала овощи, потом курицу, к макаронам может не притронуться. Хотя на завтрак макароны норм ему заходят. Когда он хочет пить, просит воду, когда мы пошли впервые в фастфуд он разобрал гамбургер и съел котлету и маринованные огурцы, булку отложил, вот картошку фри любит, но ест только в кафе

Извините, но покупать гамбургеры и разбирать их на молекулы, на мой взгляд, это уже не здоровые загоны в башке

Гость
#7
Гость

Извините, но покупать гамбургеры и разбирать их на молекулы, на мой взгляд, это уже не здоровые загоны в башке

Это было 1 раз, он никогда не пробовал.зачем давиться булкой, если не любит, а котлеты любит. Больше не брал. Загоны в башке у вас, диагнозы ставить. Давитесь чем угодно, чтоб окружающие ничего не подумали такого. В 4 года вполне нормально пробовать все новое и есть выборочно

Василий
#8

Баба спрашивает, как готовить в своей семье!!! Ужас.

Гость
#9

Готовьте нормальную еду обоим сыновьям. Если ребенок толстый - тут скорее со здоровьем проблемы, может ему просто недостаточно активности

Автор
#10
Гость

С лишним весом можно есть и макароны и блинчики, вопрос в количестве и активности!
А если вы младшего будете сецчас кормить своими паровыми котлетами, то однажды он просто сорвётся и будет жрать все и самое вредное

Не только, конечно. Но стараюсь больше полезной еды, боюсь, что ситуация станет хуже

Автор
#11
Гость

А зачем вы готовите невкусное и на пару? У нас вся семья на ПП. Никакой паровой еды нет. Все вкусное и здоровое. Рыба, мясо на гриле, овощные нарезки и запеканки едят все. Макароны и пельмени редкость. Сын худой, с хорошим аппетитом, у него здоровые пищевые привычки, понимает что чипсы под кино вредно, любит морковку, ее ему и нарезаю кружочками

На гриле это не совсем ПП все же. Я делаю разное, стараюсь меньше жарить

Автор
#12
Гость

Из-за чего появился лишний вес? Вы обследовали ребенка? Что говорит эндокринолог? Нет проблем с гормонами?

Нет конкретных причин не выявили. Типа надо правильно питаться и наблюдать

Автор
#13
Гость

От чипосов раз в 100 лет тоже ничего не будет.
Создавая табу на определенную еду, можно развить в итоге рпп.

Да тоже боюсь этого, понимаю, что сильные ограничения могут спровоцировать что-нибудь

Гость
#14
Автор

На гриле это не совсем ПП все же. Я делаю разное, стараюсь меньше жарить

Так не до угольков жарьте, и масла там нет. Вполне нормальное ПП. ПП не должно быть в тягость

Гость
#15
Автор

Да тоже боюсь этого, понимаю, что сильные ограничения могут спровоцировать что-нибудь

Отдайте пацана в спорт, будет много энергии тратить и для ребенка изредка гадость ни л чем будет

Золотая Рыбка
#16

Я делаю так: вот сегодня куплю 3 куриные грудки. Наверчу котлет, положу в морозильник. Готовлю так: несколько котлет жарю, несколько - на пару. Гарнир одинаковый - или картофельное пюре, или овсяная каша или др. Кто держит диету - на пару, кто не держит - жареные. И салат всем - помидоры+огурцы+лук.
Потом я куриные пельмени в конце июня налепила 400 штук. Мука 1 сорт, яйцо. Грудка куриная - 2 штуки + луковица. Можно всем. Только тем, кто на диете - маленькая порция (5-10 штук) и не чаще 1 раз в неделю.
Макароны с мясом тому кто на диете - нельзя. А с сыром - изредка маленькую порцию - можно.
Блинчики - нельзя (они жареные).
То есть не надо уж сильно держать - всё парное, можно и варёное, и тушёное, и мучное. Самое главное - размер порций. И салаты.

Золотая Рыбка
#17
Золотая Рыбка

Я делаю так: вот сегодня куплю 3 куриные грудки. Наверчу котлет, положу в морозильник. Готовлю так: несколько котлет жарю, несколько - на пару. Гарнир одинаковый - или картофельное пюре, или овсяная каша или др. Кто держит диету - на пару, кто не держит - жареные. И салат всем - помидоры+огурцы+лук.
Потом я куриные пельмени в конце июня налепила 400 штук. Мука 1 сорт, яйцо. Грудка куриная - 2 штуки + луковица. Можно всем. Только тем, кто на диете - маленькая порция (5-10 штук) и не чаще 1 раз в неделю.
Макароны с мясом тому кто на диете - нельзя. А с сыром - изредка маленькую порцию - можно.
Блинчики - нельзя (они жареные).
То есть не надо уж сильно держать - всё парное, можно и варёное, и тушёное, и мучное. Самое главное - размер порций. И салаты.

И двигательная активность нужна пацану. Утром - все на зарядку, и в спорт отдайте.

#18

Вооот, а был бы один ребёнок - таких бы проблем не было. Накрена вы плодите по нескольку, а потом ума им дать не можете или разрываетесь между ними?!

Гость
#19
Золотая Рыбка

Я делаю так: вот сегодня куплю 3 куриные грудки. Наверчу котлет, положу в морозильник. Готовлю так: несколько котлет жарю, несколько - на пару. Гарнир одинаковый - или картофельное пюре, или овсяная каша или др. Кто держит диету - на пару, кто не держит - жареные. И салат всем - помидоры+огурцы+лук.
Потом я куриные пельмени в конце июня налепила 400 штук. Мука 1 сорт, яйцо. Грудка куриная - 2 штуки + луковица. Можно всем. Только тем, кто на диете - маленькая порция (5-10 штук) и не чаще 1 раз в неделю.
Макароны с мясом тому кто на диете - нельзя. А с сыром - изредка маленькую порцию - можно.
Блинчики - нельзя (они жареные).
То есть не надо уж сильно держать - всё парное, можно и варёное, и тушёное, и мучное. Самое главное - размер порций. И салаты.

На 400 пельменей две куринные грудки... очешуеть.... прям каша из топора ...

Гость
#20
Гость

На 400 пельменей две куринные грудки... очешуеть.... прям каша из топора ...

Как то в ресторане ела пельмени, просто миллипиздрические, величиной с горошину, типа китайские)))
Может у Рыбки такие же

Сама по себе
#21

Всю жизнь ем макароны. На банкетах объедаюсь. Булочка вкусная на каждый завтрак. Десятилетиями разница в весе плюс, минус 100 ГРАММ. Зачем мучать ребёнка, у которого всё нормально с пищеварением? Не мать, а ехидна. Вы бы второго к специалисту отвели.
Знаю семью, где второй сын с ожирением сам уже пошёл к врачам, когда вырос и девушка появилась. Помогли. А, вы, портите всем жизнь. Пожрать вкусно - удовольствие. Есть, пить, трахаться - инстинкты.

Золотая Рыбка
#22
Гость

На 400 пельменей две куринные грудки... очешуеть.... прям каша из топора ...

Вес грудок 2900 граммов.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Как то в ресторане ела пельмени, просто миллипиздрические, величиной с горошину, типа китайские)))
Может у Рыбки такие же

Среднего размера.

Гость
#24

Автор, у моих детей похоже. Готовлю на всю семью одинаково. Всем здоровое питание. Раз в неделю можно и макароны поесть.
Вашему младшему сколько сейчас? Если 10+, то это , возможно, подростковые гормоны полноту дают. Тогда через пару лет всё в рост уйдёт. Это норма, не патология. Если меньше 10, то сводите к эндокринологу. Проверьте гормоны и всё, связанное с сахаром.
И в любом случае гоняйте его побольше! Велик, ролики, футбол, бадминтон, что доступно из активностей.

Гость
#25

Колебалась, но всё же добавлю: этим разным питанием и тем, как настойчиво, судя по написанному, Вы это преподносите, Вы в ребёнке комплексы взращиваете! Это уж точно ему лишнее.

Гость
#26
Гость

На 400 пельменей две куринные грудки... очешуеть.... прям каша из топора ...

Только после вашего коммента дошло. 400 пельменей, это на роту?

Золотая Рыбка
#27
Гость

Только после вашего коммента дошло. 400 пельменей, это на роту?

Стратегический запас.

Секси Котёнок
#28

Неужели нельзя правильно питаться всей семьей. Ну например суп, второе, не сильно вредный десерт, фрукты например)). Почему кому-то нужно готовить индивидуально?! У вас что ресторан? У меня короткий разговор. Не нравится? вон из-за стола! Это относится и к старшему ( мужу 😁) и к младшему сыну

Гость
#29
Гость

Только после вашего коммента дошло. 400 пельменей, это на роту?

Моих на одного

Гость
#30
Секси Котёнок

Неужели нельзя правильно питаться всей семьей. Ну например суп, второе, не сильно вредный десерт, фрукты например)). Почему кому-то нужно готовить индивидуально?! У вас что ресторан? У меня короткий разговор. Не нравится? вон из-за стола! Это относится и к старшему ( мужу 😁) и к младшему сыну

А ты родила????!?????. .

Гость
#31
Гость

Как то в ресторане ела пельмени, просто миллипиздрические, величиной с горошину, типа китайские)))
Может у Рыбки такие же

В этих пельменях еще и мясо было? Да ну нет!)

Виктория
#32
Гость

Автор, у моих детей похоже. Готовлю на всю семью одинаково. Всем здоровое питание. Раз в неделю можно и макароны поесть.
Вашему младшему сколько сейчас? Если 10+, то это , возможно, подростковые гормоны полноту дают. Тогда через пару лет всё в рост уйдёт. Это норма, не патология. Если меньше 10, то сводите к эндокринологу. Проверьте гормоны и всё, связанное с сахаром.
И в любом случае гоняйте его побольше! Велик, ролики, футбол, бадминтон, что доступно из активностей.

Конечно, надо готовить на всю семью одинаково. И лучше придерживаться ПП.
А почему к макаронам такое неприязненное отношение? Смотря какие покупать.
Мне диетолог сказал, а я потом и сама прочитала, что цельнозерновая паста (например, барилловская) полезна, ее при похудении даже можно есть. С овощами, с нежирным мясом или просто с маслом. Не большими мисками, а обычную порцию, от этого не потолстеешь

Виктория
#33

Добавлю, что такие конфликты между детьми могут вызвать их неприязнь к друг другу и зависть, это повлияет на их дальнейшие отношения.

Гость
#34
Виктория

Конечно, надо готовить на всю семью одинаково. И лучше придерживаться ПП.
А почему к макаронам такое неприязненное отношение? Смотря какие покупать.
Мне диетолог сказал, а я потом и сама прочитала, что цельнозерновая паста (например, барилловская) полезна, ее при похудении даже можно есть. С овощами, с нежирным мясом или просто с маслом. Не большими мисками, а обычную порцию, от этого не потолстеешь

Есть ещё из цельнозерновой полбы, я ем и все хорошо. Ем редко, только утром, обязательно с белками и жирами. Говорю как человек с проблемным здоровьем. Все ок

Гость
#35
Гость

Это было 1 раз, он никогда не пробовал.зачем давиться булкой, если не любит, а котлеты любит. Больше не брал. Загоны в башке у вас, диагнозы ставить. Давитесь чем угодно, чтоб окружающие ничего не подумали такого. В 4 года вполне нормально пробовать все новое и есть выборочно

Какая злая, хамовитая баба
Зато сына на булки и котлеты все разбирает

Секси Котёнок
#36
Гость

А ты родила????!?????. .

Шесть лет сыну

Гость
#37
Гость

Какая злая, хамовитая баба
Зато сына на булки и котлеты все разбирает

Хамить первая ты начала. А бургеры сын больше не заказывает, попробовал, не его. Вот ты давись чем хочешь, чтоб люди все видели какая ты Цаца, все ест что дали.