Гость
Статьи
О чем Вы говорите с …

О чем Вы говорите с мужем

Женаты 13 лет. Изначально, он был отличник, я троечница, он работал на более высокой должности, я рядовым специалистом. Он любил учиться,много читал, занимался музыкой , я -с подружками в парке погулять, на уроках перекидывалась записочками с подружками,прогуливали. Влюбились, поженились сразу после института. Долго не думали в 22 года. Тогда было интересно вместе. Потом вышло так, что нам совсем поговорить не о чем. Мезальянс. Просиживаю в офисе 9 часов. Работа не пыльная.В нашем женском коллективе всегда сплетни,болтовня,соц сети..вечером за ужином рассказываю мужу "представляешь Катя заявление написала", "Наташа из кадров-говорят в декрет". Муж говорит "мне неинтересно".Дочке 11 лет. Устроила ее в свою же школу. Муж учился в хорошей гимназии. И говорит, что моя школа слабая, надо дочку перевести. Я на это отвечаю, как я поступала в институт, одни блатные, коррупция. Муж на это отвечает, что это было 20лет назад, и не важно уже. Говорю, "вот мне подруга звонила, хотят купить кошку" он говорит "давай про нас". Не понимаю, что он хочет услышать.
Пробовала подтянуться на его уровень.Пошла с ним в оперу, заснула в середине. Для меня скучнейшее занятие. Пошла с ним в музей, слушала очень внимательно.Когда экскурсовод спросил, кто на портрете,чей дворец, я ответила Наполеон. А это был Павел первый. Просто он был одет по французской моде. Не знаю, что на меня нашло.Муж смотрит на меня с недоумением. Смотрю дома канал RTG, чтоб удивить мужа знаниями. Не получается. Пробую и молчать, и кивать и делать умные глаза, и цитаты из фильма про разные города. Выходит как с Наполеоном- каша в голове. Как-то свекровь сказала внучке, что Коперник создал астрономию.Я не поняла о ком она, и поправила ее "что не Коперник, а Кашпировский" он лечил через телевизор. (Все детство с бабушкой смотрела про него и Рабыня Изаура)Свекровь смотрит странно на меня. Как компенсировать плохое образование и сойти за умную в 40 лет?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступить в ВУЗ по любой интересной специальности сейчас, учиться, заниматься делами.

А вообще вы так пишете, будто гордитесь своим уровнем, а именно муж какой-то не такой.

Гость
#2
Гость

Поступить в ВУЗ по любой интересной специальности сейчас, учиться, заниматься делами.

А вообще вы так пишете, будто гордитесь своим уровнем, а именно муж какой-то не такой.

Не, если бы гордилась, не написала бы. Наоборот от недостатка знаний, именно базовых школьных. Да и в детстве в деревне у бабушки, ни по каким музеям особо не водили меня.
Причем с коллегами, подругами (учились в одном классе) , такой разницы нет.
Именно с мужем. Он удивляется как можно того этого не знать. Братья тоже у негои в театр ходят, и на пианино играют. Но мама очень много с ним посещала выставок, концертов.

Гость
#3

Не прыгать выше головы, не твоя жизнь. Делай что тебе приносит счастье и не заморачивай мужа, будь проще.

Гость
#4
Гость

Не, если бы гордилась, не написала бы. Наоборот от недостатка знаний, именно базовых школьных. Да и в детстве в деревне у бабушки, ни по каким музеям особо не водили меня.
Причем с коллегами, подругами (учились в одном классе) , такой разницы нет.
Именно с мужем. Он удивляется как можно того этого не знать. Братья тоже у негои в театр ходят, и на пианино играют. Но мама очень много с ним посещала выставок, концертов.

Детство было давно.

Вы взрослый человек.
Хотите иметь школьные знания - открывайте учебник или энциклопедии.

Не обязательно разговаривать с мужем о высоком, но грузить чужими сплетнями и покупкой кошки....тоже лишнее.

Он же вам говорит : давай про нас.
Вот и разговаривайте про него, про дочь, про планы и мечты.

Хотя про прогуливание уроков вы скорее всего говорите неправду. Вы очень грамотно излагаете мысли, без ошибок.

Разводка....с утра на "-"!!

Гость
#5
Гость

Поступить в ВУЗ по любой интересной специальности сейчас, учиться, заниматься делами.

А вообще вы так пишете, будто гордитесь своим уровнем, а именно муж какой-то не такой.

Да и хочется понять, что вообще жены обсуждают с мужем. Я люблю переписку, с работы его смс заваливаю - о новостях с работы, например, что мои коллеги рассорились или помирились, кто кому что подарил (когда например начальство ушло совещаться или в командировке) муж говорит, что я ему мешаю и он работает. Чтоб я рассказала о себе. Я пишу что поела борщ и после работы зайду в пятерочку у нас кончилась фольга. Вижу, что не это он ждет. Вот и думаю, во-первых даже если я посмотрю одну программу BBC один фильм познавательный, пойду в Вуз, знания появятся, но не сразу. А о чем говорят в семьях вчера-сегодня-завтра вообще?
Я часто рассказываю как в 10 классе мы побежали с уроков, как в институте поехали в питер, и мальчики выпили сбежали. Всякие смешные истории юности. Муж говорит что все 13 лет это слушает. И от меня ничего нового...а что новое то.

Гость
#6

Странно что после 13 лет в браке такие вопросы .
Вы порозень жили ?

Гость
#7
Гость

Да и хочется понять, что вообще жены обсуждают с мужем. Я люблю переписку, с работы его смс заваливаю - о новостях с работы, например, что мои коллеги рассорились или помирились, кто кому что подарил (когда например начальство ушло совещаться или в командировке) муж говорит, что я ему мешаю и он работает. Чтоб я рассказала о себе. Я пишу что поела борщ и после работы зайду в пятерочку у нас кончилась фольга. Вижу, что не это он ждет. Вот и думаю, во-первых даже если я посмотрю одну программу BBC один фильм познавательный, пойду в Вуз, знания появятся, но не сразу. А о чем говорят в семьях вчера-сегодня-завтра вообще?
Я часто рассказываю как в 10 классе мы побежали с уроков, как в институте поехали в питер, и мальчики выпили сбежали. Всякие смешные истории юности. Муж говорит что все 13 лет это слушает. И от меня ничего нового...а что новое то.

Ой....поехало)))

Не тужьтесь, автор!
Не смешно.

Гость
#8
Гость

Детство было давно.

Вы взрослый человек.
Хотите иметь школьные знания - открывайте учебник или энциклопедии.

Не обязательно разговаривать с мужем о высоком, но грузить чужими сплетнями и покупкой кошки....тоже лишнее.

Он же вам говорит : давай про нас.
Вот и разговаривайте про него, про дочь, про планы и мечты.

Хотя про прогуливание уроков вы скорее всего говорите неправду. Вы очень грамотно излагаете мысли, без ошибок.

Разводка....с утра на "-"!!

Не разводка. Учитель литературы была у нас хорошая и строгая. От нее не сбегали... и много книг я читала, т.к. контрольные тааакие были...
Не разводка. Вопрос в другом. У меня одна сильная сторона - грамотная речь и грамотное письмо. Но историю, географию(( совсем белый лист
И поддержать разговор с мужем не могу ни в одной области. Скажем так, все- что я прочла, рассказываю новое. Он говорит "да я знаю из школы". Ни разу он не сказал "ничего себе". С братьями и друоом увлеченно разговаривает.
Я стараюсь хотя бы взвешивать каждое слово. Говорить мало, в надежде сойти за умную.

Гость
#9

Вы это серьезно? Не верится. Так не бывает. Люди сходятся обычно одинакового социального статуса и образования. А вы из себя дуру строите зачем то...и зачем мужику писать/звонить в рабочее время? Дома же увидитесь...

Гость
#10
Гость

Не разводка. Учитель литературы была у нас хорошая и строгая. От нее не сбегали... и много книг я читала, т.к. контрольные тааакие были...
Не разводка. Вопрос в другом. У меня одна сильная сторона - грамотная речь и грамотное письмо. Но историю, географию(( совсем белый лист
И поддержать разговор с мужем не могу ни в одной области. Скажем так, все- что я прочла, рассказываю новое. Он говорит "да я знаю из школы". Ни разу он не сказал "ничего себе". С братьями и друоом увлеченно разговаривает.
Я стараюсь хотя бы взвешивать каждое слово. Говорить мало, в надежде сойти за умную.

Не верю.

Гость
#11
Гость

Детство было давно.

Вы взрослый человек.
Хотите иметь школьные знания - открывайте учебник или энциклопедии.

Не обязательно разговаривать с мужем о высоком, но грузить чужими сплетнями и покупкой кошки....тоже лишнее.

Он же вам говорит : давай про нас.
Вот и разговаривайте про него, про дочь, про планы и мечты.

Хотя про прогуливание уроков вы скорее всего говорите неправду. Вы очень грамотно излагаете мысли, без ошибок.

Разводка....с утра на "-"!!

Про дочь, про планы.. ох.и сложно это. Мы переехали ко мне и моим родителям тогда в 22. К свекрови в более хорошие условия - я не захотела.
Он считает, что и район простой, садик не такой (много нерусских), школа самая обычная. Секции в школе посещает на продленке самые обычные, типа "подвижные игры". Слова стала приносить "параша" и т.п. это неприятно ему очень. Мне кажется, что нормальное взросление. У меня было все также.
Он бы хотел, чтоб она большего добилась, в жизни, но через меня (чтоб я нашла школу лучше, секции заменила еа художественную школу, игру в мячик - на серьезные танцы, водила-забирала везде). Но я работаю с 9 до 18, приеду в 19. А так школа рядом, дочка дома. Удобно.
Поэтому любой разговор упирается в спор.

Гость
#12
Гость

Странно что после 13 лет в браке такие вопросы .
Вы порозень жили ?

Считай да. Он домой не спешит(( на работе сидит до 10. Я спать ложусь. Это всплывает только редко - в отпусках.

Гость
#13
Гость

Не верю.

Я как-то развивалась еще эти годы. Но впоследнее время перестала даже совсем читать. Поняла, что все бессмысленно. Не догнать((

Гость
#14
Гость

Про дочь, про планы.. ох.и сложно это. Мы переехали ко мне и моим родителям тогда в 22. К свекрови в более хорошие условия - я не захотела.
Он считает, что и район простой, садик не такой (много нерусских), школа самая обычная. Секции в школе посещает на продленке самые обычные, типа "подвижные игры". Слова стала приносить "параша" и т.п. это неприятно ему очень. Мне кажется, что нормальное взросление. У меня было все также.
Он бы хотел, чтоб она большего добилась, в жизни, но через меня (чтоб я нашла школу лучше, секции заменила еа художественную школу, игру в мячик - на серьезные танцы, водила-забирала везде). Но я работаю с 9 до 18, приеду в 19. А так школа рядом, дочка дома. Удобно.
Поэтому любой разговор упирается в спор.

В других ваших темах вам 38 лет или 36....вы в Тверской области живёте, а ездили на экскурсию в Боровск (это Калужская область)......зачем вы создаёте темы на форуме?
Скучно?
Или у вас действительно есть потребность менять жизнь?

Гость
#15
Гость

Считай да. Он домой не спешит(( на работе сидит до 10. Я спать ложусь. Это всплывает только редко - в отпусках.

Автор, вы прям как будто меня описали) только мой муж не такой умный , он скорее слишком самоуверенный , а я примерно развития как вы ) но лет поменьше мне. Я тоже раньше жутко комплексовала , даже книги какие то читать пыталась а потом поняла зачем мне куда то тянуться? Для каждого горшка есть своя крышка . Если он считает вас недостаточно образованный то не ваш человек . А где то будет ваш

Гость
#16

Только я не совсем прям без интересов, я изучаю людей, скажем так … их слабые и сильные стороны, техники нлп …. ну так без терминов … для себя. Всегда интересовалась изучением людей… но муж не считает это за хобби и очень боится моих изучений тк с моими изучениями видов его грязные токсичные игры … плюс боится что я буду использовать нлп против него, но я честно не использую. Я просто изучаю. С помощью изучения методов нлп например я поняла , что где то сама вела себя токсично и перестала так себя вести.

Гость
#17

По поводу оперы и театра я так скажу - очень маленький процент людей реально в ней разбирается и получает удовольствие, это точно не для всех. Неудивительно, что вы заснули, я очень часто вижу мужчин в театре и на опере, которые сидят храпят, либо уходят в буфет пить коньяк. По поводу всего остального - у нас в стране много семей, где муж работает, жена полностью тащит на себе весь дом, быт плюс дети, смотрит сериалы днем, и всё. И никто как-то от них не требует интеллекта и заумных разговоров. У меня дома другая ситуация - вторая половина ходит в зал качаться, смотрит тупые сериалы утром и вечером, и больше ничего. Иногда ходит пожрать в ресторан. Книг не читает принципиально. Нам с ним поговорить можно только о его сериалах (которые я ненавижу), больше не о чем. И вот что тут сделаешь - да ничего. Человек такой. Супруга это либо устраивает, либо нет.

Гость
#18
Гость

Вы это серьезно? Не верится. Так не бывает. Люди сходятся обычно одинакового социального статуса и образования. А вы из себя дуру строите зачем то...и зачем мужику писать/звонить в рабочее время? Дома же увидитесь...

Понимаете, после Вуза - после дневного отделения мы оба были студентами..это не бросалось в глаза. И потом я любила фразу "я не хочу ничего решать, я хочу платье" была смазливенькой блондиночкой...в 20 можно быть дурочкой...в 40 девочки атас!!! Поэтому и пишу(((
И потом повылезало.. особенно растим дочь, тут тоже видно, что разные подходы, разные взгляды даже на ее секции.
Мне кажется и на продленке ничего...

Гость
#19
Гость

По поводу оперы и театра я так скажу - очень маленький процент людей реально в ней разбирается и получает удовольствие, это точно не для всех. Неудивительно, что вы заснули, я очень часто вижу мужчин в театре и на опере, которые сидят храпят, либо уходят в буфет пить коньяк. По поводу всего остального - у нас в стране много семей, где муж работает, жена полностью тащит на себе весь дом, быт плюс дети, смотрит сериалы днем, и всё. И никто как-то от них не требует интеллекта и заумных разговоров. У меня дома другая ситуация - вторая половина ходит в зал качаться, смотрит тупые сериалы утром и вечером, и больше ничего. Иногда ходит пожрать в ресторан. Книг не читает принципиально. Нам с ним поговорить можно только о его сериалах (которые я ненавижу), больше не о чем. И вот что тут сделаешь - да ничего. Человек такой. Супруга это либо устраивает, либо нет.

Я сама заумных боюсь 😅 ненавижу оперы и выставки меня на выставку затащили я истерику устроила. Я прям ненавижу искусство ничего сделать не могу с собой 😅

Гость
#20
Гость

Автор, вы прям как будто меня описали) только мой муж не такой умный , он скорее слишком самоуверенный , а я примерно развития как вы ) но лет поменьше мне. Я тоже раньше жутко комплексовала , даже книги какие то читать пыталась а потом поняла зачем мне куда то тянуться? Для каждого горшка есть своя крышка . Если он считает вас недостаточно образованный то не ваш человек . А где то будет ваш

Спасибо. Вы написали много доброго и умного..только я хотела бы остаться в браке.
Может правда не писать, не названивать ему, не докучать за ужином сплетнями (знаю, что плохо, но грешна..на работе только этим и занят наш женский коллектив).

Если соскучится сам вечером заведет тему. Поддерживать по мере возможности...
Также, когда он за рулем, стараюсь "развлечь" его беседой. Опять о своем любимом.. он просит не отвлекать от управления машиной. Сам аудиокнигу слушает в дороге.

Гость
#21
Гость

Спасибо. Вы написали много доброго и умного..только я хотела бы остаться в браке.
Может правда не писать, не названивать ему, не докучать за ужином сплетнями (знаю, что плохо, но грешна..на работе только этим и занят наш женский коллектив).

Если соскучится сам вечером заведет тему. Поддерживать по мере возможности...
Также, когда он за рулем, стараюсь "развлечь" его беседой. Опять о своем любимом.. он просит не отвлекать от управления машиной. Сам аудиокнигу слушает в дороге.

😅я один раз общалась с театралом по голосу . Моего словарного запаса и всех моих историй хватило на 2 разговора по 2 часа . А дальше я с ужасом поняла что говорить уже не о чем. А там был театрал чисто про оперы самодеятельность … я просто запомнила это, тк в том чате сидели одни подростки и зашёл театрал 😄 так человек интересный , умный . Но они специфические . Я просто больше туда не захожу и сделала вывод что не хочу свою самооценку унижать 😄

Гость
#22

Я честно скажу я задавала театралу каверзные вопросы кстати это первый человек мужского пола который мне ответил что больше чем чпокаться он любит говорить часами, вот клянусь. Это очень похвально, но чтобы поддержать разговор это же надо словарный запас иметь… я так ещё не позорилась; хорошо что это было в инете а не в жизни. Но да я понимаю о чем вы . Я потом начала читать книжку даже
От стыда своего, но забросила и забила . Ну не стану я умнее . Какой смысл , ну есть такие заумные и что? Есть же заумные женщины и для них. Вы даже если книжку прочитаете умнее не станете . Но как вы с таким мужем до этого столько лет выжили? Да вы намного умнее меня, у вас на 10+ лет словарного запаса хватило, а у меня на 4 часа. Так что вы прибедняетесь. Я б не смогла и сутки общаться то даже. Хорошо что муж у меня просто самоувереннный а не умный 😅

Гость
#23
Гость

По поводу оперы и театра я так скажу - очень маленький процент людей реально в ней разбирается и получает удовольствие, это точно не для всех. Неудивительно, что вы заснули, я очень часто вижу мужчин в театре и на опере, которые сидят храпят, либо уходят в буфет пить коньяк. По поводу всего остального - у нас в стране много семей, где муж работает, жена полностью тащит на себе весь дом, быт плюс дети, смотрит сериалы днем, и всё. И никто как-то от них не требует интеллекта и заумных разговоров. У меня дома другая ситуация - вторая половина ходит в зал качаться, смотрит тупые сериалы утром и вечером, и больше ничего. Иногда ходит пожрать в ресторан. Книг не читает принципиально. Нам с ним поговорить можно только о его сериалах (которые я ненавижу), больше не о чем. И вот что тут сделаешь - да ничего. Человек такой. Супруга это либо устраивает, либо нет.

Спасибо всем за мудрые советы! У меня подруга одноклассница, с подобной же ситуацией. Но она нивелирует как-то. Умеет промолчать, когда муж что-то рассказывает, слушает, запоминает. Часто сама берет билеты в театр например на мюзиклы. Они проще для восприятия. Заранее в инете прочтет, о театре, представлении или экскурсии. Минут 10. И в разговоре редко говорит, но по делу. Вид имеет умный, серьезный. Иногда стол накроет, и расспраишивает мужа, как день прошел. Расскажет вкратце о детях. И работа у нее самая простая, но как-то делает вид деловой, типа пришел клиент и прочее.
И как-то органично у нее выходит "сойти за умную"
Про наши похождения 20 летней давности и не вспоминает. Она освоила машину, сама возит детей в секции. Муж увлекается плаванием. Стала ходить с ним. И детей записала. В итоге, у них семейное увлечение, когда у детей соревнования, обсуждают их успехи, посещают вместе, например. Видно, что мужу с ней интересно.
Наш же папа всегда в стороне. Вроде "ты выбрала этот район, эту школу, эти секции" (это правда, сама все устроила, он хотел жить у своих родителей)
и живет своей жизнью. Удивительно, что когда у дочки сореанования, он даже не ходит.

Василий
#24

Врет всё. Стебется.

Гость
#25
Гость

В других ваших темах вам 38 лет или 36....вы в Тверской области живёте, а ездили на экскурсию в Боровск (это Калужская область)......зачем вы создаёте темы на форуме?
Скучно?
Или у вас действительно есть потребность менять жизнь?

Да. 13 лет замужем. 38 все верно. На экскурсию ездили (у мужа родственники там живут). Все верно. Но и о Боровске я мало запомнила((
Конечно желание есть.
Там вообще тема была о косметологе, какую маску сделать.
Это совсем не связанные вещи.
Вы считаете форум не подходит для таких тем?
Я никого не оскорбила.

Гость
#26
Василий

Врет всё. Стебется.

Зачем мне это ...

#27

Складно троллите😁

Гость
#28
Вишенка на торте ❤️

Складно троллите😁

Спасибо всем кто дал советы. В дальнейшем общении нет никакого смысла.
Наверное,удалю тему.

#29
Гость

Не, если бы гордилась, не написала бы. Наоборот от недостатка знаний, именно базовых школьных. Да и в детстве в деревне у бабушки, ни по каким музеям особо не водили меня.
Причем с коллегами, подругами (учились в одном классе) , такой разницы нет.
Именно с мужем. Он удивляется как можно того этого не знать. Братья тоже у негои в театр ходят, и на пианино играют. Но мама очень много с ним посещала выставок, концертов.

Развивайтесь, читайте книги, энциклопедии, сходите в музей. В чем проблема?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: