Гость
Статьи
Убогая семейная жизнь

Убогая семейная жизнь

С мужем очень долго встречались до свадьбы, было много и плохого,и хорошего. Но как поженились и съехались - начался мой личный ад. Перед работой мы с мужем не общаемся, не успеваем. После я прихожу, готовлю, затем приходит муж ест и уходит в комп на 2-3 часа, затем спать. И так каждый день. На выходных мы тоже не общаемся, каждую субботу он с друзьями (чисто мужская компания, поэтому без меня), каждое воскресенье он утром к маме, затем весь день комп. Я искренне не понимаю зачем нужны эти отношения, этот брак, если рядом со мной чужой человек. Мы вообще не общаемся, не проводим время вместе. Если я предлагаю какой-то досуг - турбаза, поездка ну море, кино, то это все отклоняется одним ответом «не хочу». Он много раз мне говорил, что не хочет именно со мной, потому что вдвоём скучно, только если с нами ещё кто-то будет. А я уже не могу так. Хочу разводиться, я хочу семью, детей, а не вот это. Но все мне твердят, что это нормально, что общаться нужно с подругами, а муж так чисто опора, поддержка. Но я и того не вижу, в чем опора, где забота? И все кто так говорят по итогу ездят с мужьями на море, гуляют семьей и тд)) Подскажите, что делать в этой ситуации? Только уходить? Я же не перегибаю? Только без шуток #семья

А
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужчина, я считаю, что муж это в первую очередь хороший друг,а не просто опора и поддержка.Но я против брака в принципе. Сейчас толковых женщин для брака единицы

Гость
#2

Вот не надо замуж девочки, не надо. По а сожительствуете, то они самые самые, квартиры, машины, рестораны, завтраки и кофе. После замужества всё, конец. Расслабляются капец.

А
#3
Гость

Я мужчина, я считаю, что муж это в первую очередь хороший друг,а не просто опора и поддержка.Но я против брака в принципе. Сейчас толковых женщин для брака единицы

Как и толковых мужчин в принципе))

Гость
#4
Гость

Я мужчина, я считаю, что муж это в первую очередь хороший друг,а не просто опора и поддержка.Но я против брака в принципе. Сейчас толковых женщин для брака единицы

Вы хороший мужчина! Я тоже замуж не хочу!

А
#5
Гость

Вот не надо замуж девочки, не надо. По а сожительствуете, то они самые самые, квартиры, машины, рестораны, завтраки и кофе. После замужества всё, конец. Расслабляются капец.

Я верю, что все возможно, если есть любовь и УВАЖЕНИЕ 🙏🏻

Мне кажется просто с его стороны уже нет ни того, ни сего..

Гость
#6

Уходите и не жалейте. Это не семья, это выгода. Ему удобно-все сделано, дома чисто, еда есть, деньги на только с его зп, постель по необходимости. А Вам оно надо? Муж-это партнёр, не только опора, финансовая гарантия. Это должен быть свой человек, с которым комфортно и вдвоем, и в компании друзей. Какие дети от него? Потом с детьми ему тоже будет некомфортно, ковыряться будете одна. Свидетельство о регистрации в зубы и бегом в ЗАГС подавать на развод

Гость
#7
А

Я верю, что все возможно, если есть любовь и УВАЖЕНИЕ 🙏🏻

Мне кажется просто с его стороны уже нет ни того, ни сего..

Найдите себе увлечения без него. У меня тоже муж не может постоянно со мной куда то ездить, я одна или с подругами. Спорт меня не интересует, я лучше в спа схожу. В комп я долбила до ночи, он вообще игры не понимает.) Но все равно, у нас прекрасные отношения, мне его присутствия все равно достаточно, я бы наверное не смогла каждую минуту вместе быть, полно своих интересов.

#8

разводись, люди не меняются

#9

Думаю, что стоит разводиться, т.к. дальше компа он видеть не будет. Жену он в вас возможно и не видит, а только как служанку, которая готовит, убирает, а он на готовое приходит. Так дальше продолжаться и будет, а время идёт и лучше найти достойного мужчину, с которым и на море, и в горы и хорошую крепкую семью с детьми. С которым вы будете не просто женой, но и другом

А
#10
Гость

Найдите себе увлечения без него. У меня тоже муж не может постоянно со мной куда то ездить, я одна или с подругами. Спорт меня не интересует, я лучше в спа схожу. В комп я долбила до ночи, он вообще игры не понимает.) Но все равно, у нас прекрасные отношения, мне его присутствия все равно достаточно, я бы наверное не смогла каждую минуту вместе быть, полно своих интересов.

Ну одно дело, что муж не может постоянно ездить и другое - муж никогда со мной никуда не ходит. Я все время хожу одна, с мамой, с коллегами или подругами. Но мне уже надоело.

У меня есть свои увлечения, работа, но в чем прикол, когда мы живем разными жизнями? Я не чувствую его рядом, я чувствую будто я одна в этом браке

А
#11
Sugar Mommy

Думаю, что стоит разводиться, т.к. дальше компа он видеть не будет. Жену он в вас возможно и не видит, а только как служанку, которая готовит, убирает, а он на готовое приходит. Так дальше продолжаться и будет, а время идёт и лучше найти достойного мужчину, с которым и на море, и в горы и хорошую крепкую семью с детьми. С которым вы будете не просто женой, но и другом

Нет, я описала лишь только будни, ошибочно сказать, что я служанка. Этого точно нет, я готовлю только в будни, а он убирается и готовит на выходных. Он все же меньше делает, ибо у меня больше времени на это, но не в этом проблема вообще(

Я все же думаю разводиться и искать себе человека близкого по духу и интересам, пока нет детей.

🧡🧡🧡🧡🧡
#12

Ужас какой, так жалко автора стало. Он какой то обслуживающий аппарат нашёл. Если есть куда идти, завтра прям чемодан собирайте (отпроситесь на один день на работе), развод можно и позже оформить.

Гость
#13
Гость

Уходите и не жалейте. Это не семья, это выгода. Ему удобно-все сделано, дома чисто, еда есть, деньги на только с его зп, постель по необходимости. А Вам оно надо? Муж-это партнёр, не только опора, финансовая гарантия. Это должен быть свой человек, с которым комфортно и вдвоем, и в компании друзей. Какие дети от него? Потом с детьми ему тоже будет некомфортно, ковыряться будете одна. Свидетельство о регистрации в зубы и бегом в ЗАГС подавать на развод

Автор, не слушай

Сама по себе
#14

Он женился на вас ради личного комфорта. На первое место ставят регулярный секс, потом порядок в доме, не нужно заморачиваться с покупкой продуктов, еда ПОСЛЕ работы. В выходные, как раз, легче готовить. Ваши желания его не интересуют. Вы, просто, прибор, устройство, которое можно использовать. К друзьям уходят, когда дома скучно. Вас в его жизни нет, не было и не будет. Что-то вы упустили ещё до замужества. Он вас не любил, вы не могли это не заметить.
И не надо, семейная жизнь ярче, насыщенней, чем одиночество. А, уж если ребёнок. Всегда компания, весело.

#15

Уходить и искать того, с кем можно и на моря, и в горы, и в кино, и везде одинаково хорошо вместе, вдвоём потому что ВМЕСТЕ
В моем понимании муж это и лучший друг, и любовник в одном лице, только так брак будет приносить удовольствие. Мы с мужем очень часто ходим куда то вдвоём, и просто свидания, прогулки на 1 день, и походы, поездки на несколько дней, практически всегда вдвоём, изредка друзья присоединяются. Нам очень хорошо вдвоём, всегда интересно, ни капли не скучно

Гость
#16

А общие друзья у вас есть?
Вообще ваш брак не шокирует…. Другое дело, что вам видимо такой вариант не подходит.
Просто многие бы радовались что выходные можно посвятить себе- салон, фитнес, учеба…
Да и каждый вечер можно не готовить, пусть день он готовит, день вы

А
#17
Гость

А общие друзья у вас есть?
Вообще ваш брак не шокирует…. Другое дело, что вам видимо такой вариант не подходит.
Просто многие бы радовались что выходные можно посвятить себе- салон, фитнес, учеба…
Да и каждый вечер можно не готовить, пусть день он готовит, день вы

Общих друзей нет, раньше были, но он со всеми перессорился и в итоге они с нами не общаются больше.. сейчас его друзья- это холостяки. Парни и мужья моих подруг не могут особо с ним общаться, он напивается быстро и несёт дичь какую-то.

Да, мне это вообще не подходит. Для меня всегда было нормой заниматься своими хобби, это должно быть независимо от мужика рядом как бы. Но мне важно участие мужа в жизни, иначе зачем он нужен? Разве не для любви, заботы, времяпрепровождения? Все мужики ещё здесь орут о меркантильности женщин на форуме, но при этом не могут даже внимания дать своей женщине..

А
#18
Veronica

Уходить и искать того, с кем можно и на моря, и в горы, и в кино, и везде одинаково хорошо вместе, вдвоём потому что ВМЕСТЕ
В моем понимании муж это и лучший друг, и любовник в одном лице, только так брак будет приносить удовольствие. Мы с мужем очень часто ходим куда то вдвоём, и просто свидания, прогулки на 1 день, и походы, поездки на несколько дней, практически всегда вдвоём, изредка друзья присоединяются. Нам очень хорошо вдвоём, всегда интересно, ни капли не скучно

Да, но пока мне тяжело как-то завершить все это, я много раз говорила о проблеме этой. А теперь что взять его вещи и с балкона выкинуть? Не знаю…

Мне он прям говорит «мы не поедем на море, я не хочу, что с тобой можно делать?». Это прям убило меня

Гость
#19

До брака жили вместе или совсем себя не уважаете и сразу в загс?

Гость
#20

Хотите развестись? Разводитесь и не слушайте тех, кто говорит, что это норма. Норма для них, но не для вас.

Жду ответ
#21

Уф..... нафиг надо так жить,когда по сути ты одна,а дома служанка. Дело конечно твоё,но это даже не отношения двух людей. Тут скорей выгода одного

#22

Нет. Это ненормально. И так живут далеко не все.Чтоб так жить себя не уважать надо. Развод. Одной лучше, чем с таким пятном на диване.

Гость
#23

Если настроены разводиться, то попробуйте последний способ. Он собирается из дома и вы собираетесь. Он сидит у компа, а вы платье понарядней и гулять. Если это не заставит его волноваться, то тогда да, только развод.

Гость
#24

Здравствуйте! Мне 46 лет, в браке 28 лет. Ещё в молодости когда мы с мужем решили иметь троих деток, он сказал;- что мне не нужен институт и какая либо профессия, всё это мне заменит семья. Рождались детки, два сыночка и лапочка дочка...росли...теперь уже все взрослые.За все эти года многое что было пережито вместе...от краха до высоких финансовых подъёмов, пожар и хождение по ниточки смерти...пережит даже кризис среднего возраста мужа( благодарю Господа, что в это время не побежал по юбкам, а просто скупал всю технику мира) Всегда была рядом, верным другом и надёжным помощником. На муже обеспечение семьи, на мне ведение дом.хозяйства и воспитание детей. Всё бы хорошо....но....в нашей жизни есть большое НО!!!...... Все эти годы я терпела от мужа постоянные унижения и оскарбления....рукоприкладства не было. По началу я списывала на то, что муж детдомовский...детская психологическая травма и всё такое....главное ведь- погода в доме и полная семья для детей. Любовью и спокойствием я свою жизнь превратила в ад...сейчас совсем худо стало...муж уже неделю говорит со мной только в приказном и повышенном тоне....Понятно конечно же, что его любовь прошла и была ли вообще...Но как мне быть? Как жить? ...Ведь я ничего в жизни не умею....только любить, ухаживать и няньчить...Детям рассказать не могу, свои уже семья и всё такое, да и расстраивать не хотелось бы их

Гость
#25
А

Общих друзей нет, раньше были, но он со всеми перессорился и в итоге они с нами не общаются больше.. сейчас его друзья- это холостяки. Парни и мужья моих подруг не могут особо с ним общаться, он напивается быстро и несёт дичь какую-то.


Да, мне это вообще не подходит. Для меня всегда было нормой заниматься своими хобби, это должно быть независимо от мужика рядом как бы. Но мне важно участие мужа в жизни, иначе зачем он нужен? Разве не для любви, заботы, времяпрепровождения? Все мужики ещё здесь орут о меркантильности женщин на форуме, но при этом не могут даже внимания дать своей женщине..

То, что нет общих друзей- плохой сигнал.
А вообще есть такие браки когда женщину устраивает что муж к ней не лезет, у неё своя насыщенная жизнь. А муж - как элемент социального статуса- просто присутствует.
Но тут встаёт вопрос- зачем муж именно вам нужен и если он эту функцию не выполняет, то вы конечно просто впустую на него тратите время

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! Мне 46 лет, в браке 28 лет. Ещё в молодости когда мы с мужем решили иметь троих деток, он сказал;- что мне не нужен институт и какая либо профессия, всё это мне заменит семья. Рождались детки, два сыночка и лапочка дочка...росли...теперь уже все взрослые.За все эти года многое что было пережито вместе...от краха до высоких финансовых подъёмов, пожар и хождение по ниточки смерти...пережит даже кризис среднего возраста мужа( благодарю Господа, что в это время не побежал по юбкам, а просто скупал всю технику мира) Всегда была рядом, верным другом и надёжным помощником. На муже обеспечение семьи, на мне ведение дом.хозяйства и воспитание детей. Всё бы хорошо....но....в нашей жизни есть большое НО!!!...... Все эти годы я терпела от мужа постоянные унижения и оскарбления....рукоприкладства не было. По началу я списывала на то, что муж детдомовский...детская психологическая травма и всё такое....главное ведь- погода в доме и полная семья для детей. Любовью и спокойствием я свою жизнь превратила в ад...сейчас совсем худо стало...муж уже неделю говорит со мной только в приказном и повышенном тоне....Понятно конечно же, что его любовь прошла и была ли вообще...Но как мне быть? Как жить? ...Ведь я ничего в жизни не умею....только любить, ухаживать и няньчить...Детям рассказать не могу, свои уже семья и всё такое, да и расстраивать не хотелось бы их

Увы это закономерный итог. Мужчина сначала «позволяет» женщине забить на свой рост и быть просто женой и матерью, а потом, поняв, что она бесправна и почти беспомощна, начинает ее третировать, унижать и всячески самоутверждаться за ее счёт

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Мне 46 лет, в браке 28 лет. Ещё в молодости когда мы с мужем решили иметь троих деток, он сказал;- что мне не нужен институт и какая либо профессия, всё это мне заменит семья. Рождались детки, два сыночка и лапочка дочка...росли...теперь уже все взрослые.За все эти года многое что было пережито вместе...от краха до высоких финансовых подъёмов, пожар и хождение по ниточки смерти...пережит даже кризис среднего возраста мужа( благодарю Господа, что в это время не побежал по юбкам, а просто скупал всю технику мира) Всегда была рядом, верным другом и надёжным помощником. На муже обеспечение семьи, на мне ведение дом.хозяйства и воспитание детей. Всё бы хорошо....но....в нашей жизни есть большое НО!!!...... Все эти годы я терпела от мужа постоянные унижения и оскарбления....рукоприкладства не было. По началу я списывала на то, что муж детдомовский...детская психологическая травма и всё такое....главное ведь- погода в доме и полная семья для детей. Любовью и спокойствием я свою жизнь превратила в ад...сейчас совсем худо стало...муж уже неделю говорит со мной только в приказном и повышенном тоне....Понятно конечно же, что его любовь прошла и была ли вообще...Но как мне быть? Как жить? ...Ведь я ничего в жизни не умею....только любить, ухаживать и няньчить...Детям рассказать не могу, свои уже семья и всё такое, да и расстраивать не хотелось бы их

А че вы головой не думали?

Гость
#28

Кстати очень похоже что с вами он чувствует себя как с мамой.
То есть он взрослый сын, у него своя жизнь. А мама обеспечивает ему бытовой комфорт в это время.
Ну и с мамой обычно никуда не ездят и вечерами чаи не пьют.
Вот у вас как-то также. Он как с мамой жил так с вами и продолжает

Гость
#29
Гость

Здравствуйте! Мне 46 лет, в браке 28 лет. Ещё в молодости когда мы с мужем решили иметь троих деток, он сказал;- что мне не нужен институт и какая либо профессия, всё это мне заменит семья. Рождались детки, два сыночка и лапочка дочка...росли...теперь уже все взрослые.За все эти года многое что было пережито вместе...от краха до высоких финансовых подъёмов, пожар и хождение по ниточки смерти...пережит даже кризис среднего возраста мужа( благодарю Господа, что в это время не побежал по юбкам, а просто скупал всю технику мира) Всегда была рядом, верным другом и надёжным помощником. На муже обеспечение семьи, на мне ведение дом.хозяйства и воспитание детей. Всё бы хорошо....но....в нашей жизни есть большое НО!!!...... Все эти годы я терпела от мужа постоянные унижения и оскарбления....рукоприкладства не было. По началу я списывала на то, что муж детдомовский...детская психологическая травма и всё такое....главное ведь- погода в доме и полная семья для детей. Любовью и спокойствием я свою жизнь превратила в ад...сейчас совсем худо стало...муж уже неделю говорит со мной только в приказном и повышенном тоне....Понятно конечно же, что его любовь прошла и была ли вообще...Но как мне быть? Как жить? ...Ведь я ничего в жизни не умею....только любить, ухаживать и няньчить...Детям рассказать не могу, свои уже семья и всё такое, да и расстраивать не хотелось бы их

Вот у таких обласканных и с прикрытым тылом появляется молодая любовница, которая не смотрит на возраст и пережитые жизненные обстоятельства, а смотрит в кошелёк, чем кошелёк толще тем любовница моложе. А то что с вами говорит грубо это и есть признак любовницы.

Гость
#30
А

Да, но пока мне тяжело как-то завершить все это, я много раз говорила о проблеме этой. А теперь что взять его вещи и с балкона выкинуть? Не знаю…

Мне он прям говорит «мы не поедем на море, я не хочу, что с тобой можно делать?». Это прям убило меня

девушка. один раз живем. собрала все вещи и бросила с балкона и еще прикрикнула: пшел вон *** и нудила.
разве для того живем, чтоб нудятина обижала?

🧡🧡🧡🧡🧡
#31
Гость

Кстати очень похоже что с вами он чувствует себя как с мамой.
То есть он взрослый сын, у него своя жизнь. А мама обеспечивает ему бытовой комфорт в это время.
Ну и с мамой обычно никуда не ездят и вечерами чаи не пьют.
Вот у вас как-то также. Он как с мамой жил так с вами и продолжает

😃😃😃 фееричный вывод, но похоже на правду

А
#32
Гость

Кстати очень похоже что с вами он чувствует себя как с мамой.
То есть он взрослый сын, у него своя жизнь. А мама обеспечивает ему бытовой комфорт в это время.
Ну и с мамой обычно никуда не ездят и вечерами чаи не пьют.
Вот у вас как-то также. Он как с мамой жил так с вами и продолжает

Очень точно подмечено. Когда жил с мамой - всегда сидел в своей комнате, выходил только, чтобы поесть. Сейчас также и со мной 😀

В поисках ответа
#33
Гость

девушка. один раз живем. собрала все вещи и бросила с балкона и еще прикрикнула: пшел вон *** и нудила.
разве для того живем, чтоб нудятина обижала?

Дорогой гость,а что делать тем кому не куда уходить? У автора может своя хата,ей проще,а тем кто в похожей ситуации и ещё бьёт и обижает,куда идти когда на его территории????всю жизнь ненаснимаешься( если что своего дома у меня нет,мать давно продала квартиру и выписала). Вот как быть в такой ситуации вот где беда

Сама по себе
#34
Гость

девушка. один раз живем. собрала все вещи и бросила с балкона и еще прикрикнула: пшел вон *** и нудила.
разве для того живем, чтоб нудятина обижала?

Хорошо. Не с балкона. За дверью или у порога.

#35
Гость

Здравствуйте! Мне 46 лет, в браке 28 лет. Ещё в молодости когда мы с мужем решили иметь троих деток, он сказал;- что мне не нужен институт и какая либо профессия, всё это мне заменит семья. Рождались детки, два сыночка и лапочка дочка...росли...теперь уже все взрослые.За все эти года многое что было пережито вместе...от краха до высоких финансовых подъёмов, пожар и хождение по ниточки смерти...пережит даже кризис среднего возраста мужа( благодарю Господа, что в это время не побежал по юбкам, а просто скупал всю технику мира) Всегда была рядом, верным другом и надёжным помощником. На муже обеспечение семьи, на мне ведение дом.хозяйства и воспитание детей. Всё бы хорошо....но....в нашей жизни есть большое НО!!!...... Все эти годы я терпела от мужа постоянные унижения и оскарбления....рукоприкладства не было. По началу я списывала на то, что муж детдомовский...детская психологическая травма и всё такое....главное ведь- погода в доме и полная семья для детей. Любовью и спокойствием я свою жизнь превратила в ад...сейчас совсем худо стало...муж уже неделю говорит со мной только в приказном и повышенном тоне....Понятно конечно же, что его любовь прошла и была ли вообще...Но как мне быть? Как жить? ...Ведь я ничего в жизни не умею....только любить, ухаживать и няньчить...Детям рассказать не могу, свои уже семья и всё такое, да и расстраивать не хотелось бы их

От ...которые заявляют такое хоть женщине,хоть мужчине надо бежать сломя голову. У меня есть пример перед глазами.Сорок лет, ни профессии, ни работы, ни жизни. Сопли, ***, кастрюли. Если не хочешь жить свою жизнь, за тебя ее проживут другие . Неспособна ничего решать, решат другие. В этом и беда .

Гость
#36
В поисках ответа

Дорогой гость,а что делать тем кому не куда уходить? У автора может своя хата,ей проще,а тем кто в похожей ситуации и ещё бьёт и обижает,куда идти когда на его территории????всю жизнь ненаснимаешься( если что своего дома у меня нет,мать давно продала квартиру и выписала). Вот как быть в такой ситуации вот где беда

Ну заработать на свой угол вариант вы не рассматриваете? Съем? Где живут взрослые люди?

Гость
#37

я с мужчиной прожила пару месяцев и ушла , оказался лентяем и вруном . , хорошо что без штампа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: