Гость
Статьи
Взял автокредит и …

Взял автокредит и отсрочил свадьбу!

Как бы вы восприняли ситуацию на моём месте?
Встречаюсь с мужчиной уже почти 2 года. И считаю, что за это время уже можно было определиться ему с тем жениться на мне или нет. И вроде бы все его разговоры сводятся к тому, что всё это будет, но предложение не делает. Поэтому я решила сама этот вопрос поднять. В ответ услышала, что он сейчас будет брать авто в кредит и теперь будет тяжеловато по финансам, поэтому он хочет посмотреть как я буду себя вести в этот период))) и обозначил сразу, что не раньше, чем через год мы сможем пожениться.

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сделал и объяснил, уважение такому мужчине

Гость
#2

поэтому он хочет посмотреть как я буду себя вести в этот период)))

.
Манипуляция. Типа, прыгай передо мной на задних лапках и заслуживай свадьбу. А потом возможно придумает повод разойтись, так что вы связались с манипулятором и все время он вас будет строить, а вы будете в позиции снизу. Здоровых отношений с таким не построишь.

#3

бросайте.тупые отмазки. можно просто расписаться и вдвоем поужинать в ресторане.

Захария
#4

Вот фраза про " хочу посмотреть как женщина будет себя вести" противная
Он прям так и сказал?
Мерзковато звучит для людей в отношениях.Мог бы просто смотреть, если это ему нужно, в конце концов. Смотреть, делать выводы.
Или все же это ваша интерпретация? И речь шла о том, что финансово он отвечает за разное в вашей паре, и именно поэтому четко объяснил, что не сейчас.. Речь же не о госпошлине лишь, как я понимаю?
А вообще об общей жизни..
Нет?

Гость
#5

Вообще, автор, если я была бы мужчиной, и мне надо было бы отмазаться от свадьбы, я ровно также сделала бы. За машину платить лет 5, надолго он вам рот прикрыл. Простите за правду, но лучше видеть ситуацию реально, чем много лет потерять вникуда.

Гость
#6
Гость

Все правильно сделал и объяснил, уважение такому мужчине

Нет, не правильно, а лицемерно. Не хочешь свадьбу, скажи девушке по-честному. Да она возможно уйдёт, но тратить ее время впустую подло. А если готов вмдальнейшем, то нужно обозначить, через сколько лет конкретно готов, потому что вдруг девушка не готова столько ждать.

Гость
#7
Гость

Нет, не правильно, а лицемерно. Не хочешь свадьбу, скажи девушке по-честному. Да она возможно уйдёт, но тратить ее время впустую подло. А если готов вмдальнейшем, то нужно обозначить, через сколько лет конкретно готов, потому что вдруг девушка не готова столько ждать.

в чем лицемерие?

Гость
#8

И ещё, автор. Вы сейчас сильно идеализируете брак. На самом деле брак для женщины - тяжкое иго, одни бесконечные обязанности. Даже вылазки в кафе в браке не интересны. Я была в браке, больше никогда туда не пойду.

Гость
#9

Странно,что сей гражданин до сих пор не в блоке по всем фронтам.

Гость
#10

Зачем так торопиться замуж за малознакомого человека? Наоборот хорошо для вас - сможете подольше на него посмотреть - вдруг он тиран какой-нибудь.

Гость
#11
Гость

Нет, не правильно, а лицемерно. Не хочешь свадьбу, скажи девушке по-честному. Да она возможно уйдёт, но тратить ее время впустую подло. А если готов вмдальнейшем, то нужно обозначить, через сколько лет конкретно готов, потому что вдруг девушка не готова столько ждать.

А зачем чего-то ждать? Нельзя просто быть в отношениях, любить друг друга?
А если человек действительно не хочет жениться, зачем хотеть выйти замуж за такого? Надо выйти замуж лишь бы за кого?

Гость
#12
Гость

А зачем чего-то ждать? Нельзя просто быть в отношениях, любить друг друга?
А если человек действительно не хочет жениться, зачем хотеть выйти замуж за такого? Надо выйти замуж лишь бы за кого?

ага и потом обязательно развестись.

Гость
#13

2 года не 2 месяца. Достаточно времени определиться. Он и определился, не в вашу пользу. Сделайте и вы выводы. Не выпрашиыайте свадьбу у человека который ее не хочет. Уходите и ищите мужа. Не тратьте попусту время. Сначала автокредит, потом ипотека, ремонт и т.д. А потом вам 35 лет и он женится, только не на вас, с на дркгой помолоде, а вы у разбитого корыта

Гость
#14
Гость

Зачем так торопиться замуж за малознакомого человека? Наоборот хорошо для вас - сможете подольше на него посмотреть - вдруг он тиран какой-нибудь.

Я тоже думаю, что к нему лучше повнимательнее присмотреться.

Гость
#15
Гость

Нет, не правильно, а лицемерно. Не хочешь свадьбу, скажи девушке по-честному. Да она возможно уйдёт, но тратить ее время впустую подло. А если готов вмдальнейшем, то нужно обозначить, через сколько лет конкретно готов, потому что вдруг девушка не готова столько ждать.

«Тратить ее время впустую»😀😀😀😀
А то ж она в браке бы делом занялась- полы бы мыла, стирала, носки штопала, родила, кормила, растила, жопки мыла, параллельно готовя завтраки-обеды-ужины, ипотеку бы выплачивала, эх! А тут только «время впустую тратит», засранка😀😀😀😀

Гость
#16
Гость

ага и потом обязательно развестись.

Вот именно.
Не надо давить с браком на человека, которому это не нужно.
И должно быть какое-то самоуважение у автора - неужели она так себя не уважает, что хочет женить на себе насильно неподходящего человека, получше вариантов не будет в жизни что ли? Ценность брака не в самом факте брака, а в том, что люди нашли друг друга, любят друг друга и хотят быть вместе навсегда, и никто никого не принуждал к этому)

Гость
#17
Гость

А зачем чего-то ждать? Нельзя просто быть в отношениях, любить друг друга?
А если человек действительно не хочет жениться, зачем хотеть выйти замуж за такого? Надо выйти замуж лишь бы за кого?

Я же написала, что брак не так хорош, как внушают женщинам. Но автор хочет именно замуж, если я верно пост поняла, и именно за этого мужчину. Хочет ли этого он - это другой разговор. Я бы за такого не вышла.

Гость
#18
Гость

2 года не 2 месяца. Достаточно времени определиться. Он и определился, не в вашу пользу. Сделайте и вы выводы. Не выпрашиыайте свадьбу у человека который ее не хочет. Уходите и ищите мужа. Не тратьте попусту время. Сначала автокредит, потом ипотека, ремонт и т.д. А потом вам 35 лет и он женится, только не на вас, с на дркгой помолоде, а вы у разбитого корыта

А той, что «помоложе» вот прям уперся подарок тридцатипятилетний?!; или сколтко ему там лет будет?!))) или «помоложе»- это та, которой 34 года?;))))
И что оленям с такой философией мышления мешает бросить жену, или начать ходить по молодым в браке?

Гость
#19
Гость

А той, что «помоложе» вот прям уперся подарок тридцатипятилетний?!; или сколтко ему там лет будет?!))) или «помоложе»- это та, которой 34 года?;))))
И что оленям с такой философией мышления мешает бросить жену, или начать ходить по молодым в браке?

Да, и по такой логике, зачем торопиться замуж за того, кто может потом уйти?

Гость
#20
Гость

Да, и по такой логике, зачем торопиться замуж за того, кто может потом уйти?

1

Гость
#21

Мужик прав: автомобиль будет целиком его, делить в случае развода не придётся.
А ещё, если судить по его словам, вы с ним живёте на его деньги, сами, если и вкладываете - значительно меньше.

Гость
#22

А ты знаешь что по этикету приглашающий платит? Оплати ему машину и будет тебе брак.

Гость
#23
Гость

А ты знаешь что по этикету приглашающий платит? Оплати ему машину и будет тебе брак.

Дешево же нынче мужик стоит.

Гость
#24

Ха-ха! Ты дура.

Гость
#25

Я бы послала сразу и далеко. Любят мужички изображать из себя главный приз для бабенки.

Гость
#26
Гость

Дешево же нынче мужик стоит.

Не мужик, а брак. Кабы она купила ему автомобиль - наверняка бы сразу и в ЗАГС пошли.

Гость
#27
Гость

Я бы послала сразу и далеко. Любят мужички изображать из себя главный приз для бабенки.

И скатертью дорога! Мне вот ни одна женщина(!) так и не смогла внятно и членораздельно объяснить, зачем она так стремится замуж.

Гость
#28

Мой парень взял автокредит и стал возить каких то девчонок . Психанула , взяла ипотеку и ушла от него свою квартиру . Пусть катает кого хочет .

Гость
#29
Гость

А зачем чего-то ждать? Нельзя просто быть в отношениях, любить друг друга?
А если человек действительно не хочет жениться, зачем хотеть выйти замуж за такого? Надо выйти замуж лишь бы за кого?

Девушка хочет не "вотношениях", девушка хочет семью, о чем прямо сказала этому гражданину. А он, вместо того чтоб ответить "а я семью не хочу, предпочитаю отношения без формальных обязательств", начинает какие-то гнилые манипуляции насчет "ее поведения". Видимо, боится, что если не подергивать леску, то рыбка с крючка сорвется, и придется искать новую, а очередь из претенденток, видимо, за дверью не стоит.

Гость
#30
Гость

Вот именно.
Не надо давить с браком на человека, которому это не нужно.
И должно быть какое-то самоуважение у автора - неужели она так себя не уважает, что хочет женить на себе насильно неподходящего человека, получше вариантов не будет в жизни что ли? Ценность брака не в самом факте брака, а в том, что люди нашли друг друга, любят друг друга и хотят быть вместе навсегда, и никто никого не принуждал к этому)

Человек, которому брак не нужен, ДОЛЖЕН озвучить это словами через рот. Если не в начале отношений, так когда партнер задает такой вопрос - обязательно. Не хочешь жениться/замуж/детей/собачку - скажи прямо, а не крути мозги невнятными посулами, чтоб чего-то выкружить в свою пользу.

Гость
#32
Гость

Мужик прав: автомобиль будет целиком его, делить в случае развода не придётся.
А ещё, если судить по его словам, вы с ним живёте на его деньги, сами, если и вкладываете - значительно меньше.

А если не выдумывать из головы, то они встречаются. И он, видимо, хочет сказать, что конфетно-букетный период подходит к концу, так как у него денюк не будет на конфеты и букеты. Будет к ней приезжать борща похлебать на халяву, вместо того, чтоб ее по кафешкам водить.

#34
Гость

поэтому он хочет посмотреть как я буду себя вести в этот период)))

.
Манипуляция. Типа, прыгай передо мной на задних лапках и заслуживай свадьбу. А потом возможно придумает повод разойтись, так что вы связались с манипулятором и все время он вас будет строить, а вы будете в позиции снизу. Здоровых отношений с таким не построишь.

Вероятность 100% что через год бросит, повод - плохо себя вела. Это уже слив пошёл

Гость
#36
Гость

Не мужик, а брак. Кабы она купила ему автомобиль - наверняка бы сразу и в ЗАГС пошли.

А какую ценность представляет брак с таким человеком? Нафига он нужен?

Гость
#38
Гость

Не мужик, а брак. Кабы она купила ему автомобиль - наверняка бы сразу и в ЗАГС пошли.

дык продается-то за маффынку мужик.

Светлана
#39

Я бы на Вашем месте после этого разговора с ним попрощалась фразой "Ищи дурака в зеркале."

Гость
#40

Как ты будешь себя вести?? У тебя самоуважение есть вообще?

Гость
#41
Гость

Девушка хочет не "вотношениях", девушка хочет семью, о чем прямо сказала этому гражданину. А он, вместо того чтоб ответить "а я семью не хочу, предпочитаю отношения без формальных обязательств", начинает какие-то гнилые манипуляции насчет "ее поведения". Видимо, боится, что если не подергивать леску, то рыбка с крючка сорвется, и придется искать новую, а очередь из претенденток, видимо, за дверью не стоит.

Кто мешает строить семью без регистрации в ЗАГСе? Зачем она вообще нужна, эта регистрация!?

Гость
#42
Гость

А какую ценность представляет брак с таким человеком? Нафига он нужен?

Во-от. А теперь вопрос: зачем вообще нужен брак? Я не вижу никаких оснований его нужности.

Гость
#43
Гость

дык продается-то за маффынку мужик.

В данном случае это будет приданое невесты, вполне по патриархальным канонам 19-ого века, о которых так мечтают женщины.

Гость
#44
Светлана

Я бы на Вашем месте после этого разговора с ним попрощалась фразой "Ищи дурака в зеркале."

Ну он-то как раз не дурак, по крайней мере это не проявил.

Гость
#45
Гость

Кто мешает строить семью без регистрации в ЗАГСе? Зачем она вообще нужна, эта регистрация!?

А зачем Вам вообще собственность. Отпишите квартиру мне- какая вам разница?
Зачем вам вообще какая-то бумажка на квартиру/машину/дачу.

Гость
#46
Гость

В данном случае это будет приданое невесты, вполне по патриархальным канонам 19-ого века, о которых так мечтают женщины.

Приданое невесты не становилось собственностью мужа,а лишь находилось под его управлением,и то не всегда.В 19-то веке.

Гость
#47
Гость

В данном случае это будет приданое невесты, вполне по патриархальным канонам 19-ого века, о которых так мечтают женщины.

У мужчины тоже должно быть приданое. Жених и невеста должны быть примерно одного статуса, одного материального положения

#48

Автор, значит, собираете чемоданчик - и к маме (или просто в другое жилье, если можете себе позволить). Ему говорите с улыбкой и воздушным поцелуем: "Любовь моя, ты про меня все что нужно знаешь. Пока решаешь, женимся или нет сейчас, я поживу у мамы. Только имей ввиду, что ждать будут ровно два месяца. Потом иду знакомиться".

Василий
#49

Вы зря сожительствуете с ним. Уходите. Он на сексуальные услугах экономит.

Гость
#50
Гость

А зачем Вам вообще собственность. Отпишите квартиру мне- какая вам разница?
Зачем вам вообще какая-то бумажка на квартиру/машину/дачу.

Вы путаете тёплое с мягким. Какая связь между регистрацией брака и собственностью жены на добрачное имущество мужа? Никакой. Так что брак тут тоже не нужен.
Не разумнее ли зарабатывать на своё имущество, чем разевать пасть на имущество постороннего мужчины?