Гость
Статьи
Золовка заказывает …

Золовка заказывает подарки племяннику

Мы с мужем вместе 10 лет. За это время близких отношений с золлвкой не получилось. Совместно праздники у семьи мужа праздновать не заведено, дружеских отношений у мужа с сестрой тоже нет, просто ровно.
Но когда у неё родился ребёнок 7 лет назад, нас стали приглашать на дни рождения ребёнка. На первом я естественно была, а потом просто перестала ходить. Сказала мужу, что нездоровится.
Причиной же? моего нежелания туда ходить были заказы подарков ребёнку.
Причём не просто подарки, а подарки выходившие нам копеечку.
Свекровь сказала, "ты дядька, дари".
На первый др заказали какую-то зимнюю коляску. Оно обошлась почти в 10.000, затем были гаджеты, профессиональные коньки и тд.
Я мужу ничего не говорила. Но, видимо, ему это тоже не понравилось. Т.к. На его день рождения родители и золовка ограничиваются устными поздравлениями.
Скоро у племянника мужа день рождения. Опять есть заказ. Муж не хочет тратить деньги. Чувствует себя двойной коровой. Но как отказать, не знает.
Я сказала, что на др не пойду. Его родственники, пусть разбирается сам.
Я предложила подарить что-то на свое усмотрение.
Не знаю, может быть я не права, но я считаю, что золовка принаглела. #подарки

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Сэмми
#2

Изначально не надо было язык в анальном отверстии держать. Заказывать подарки мерзко. Особенно, если подарок дорогой. Исключение, если человек сам предлагает вам подарок, но даже в этом случае говорят сумму, на которую рассчитывают. А муж ваш пусть сейчас напрямую скажет "ситуация изменилась, подарок могу подарить на сумму...." вот и пусть из этой суммы выбирают. Хотя, с тапой наглостью, лично я бы вообще послала куда подальше. Аппетиты непомерные, а наглости еще больше.

Гость
#3

И вы ограничьтесь устными поздравлениями. Лучше поссориться и послать их, чем вечно быть дойными коровами.

Гость
#4

Видимо у вашего мужа есть деньги, поэтому и заказывают. Наверняка бы не было такого, если бы люди понимали, что вашему мужу это будет в ущерб. Ничего не вижу плохого, что бы сделал подарок раз в год своему родному племяннику.. Это родная кровь все таки. Вы кстати всего лишь жена.. Не родная кровь.. Но на вас же он тратит деньги.. А почему на родную кровь не должен?

Гость
#5
Гость

Видимо у вашего мужа есть деньги, поэтому и заказывают. Наверняка бы не было такого, если бы люди понимали, что вашему мужу это будет в ущерб. Ничего не вижу плохого, что бы сделал подарок раз в год своему родному племяннику.. Это родная кровь все таки. Вы кстати всего лишь жена.. Не родная кровь.. Но на вас же он тратит деньги.. А почему на родную кровь не должен?

Всего лишь жена?... Однако, поход.

А вы, очевидно, всего лишь очередная принаглевшая золовка?

Захария
#6

Как то долго муж приходил к осознанию..
Сам справился?
Молодец....

#7
Гость

Видимо у вашего мужа есть деньги, поэтому и заказывают. Наверняка бы не было такого, если бы люди понимали, что вашему мужу это будет в ущерб. Ничего не вижу плохого, что бы сделал подарок раз в год своему родному племяннику.. Это родная кровь все таки. Вы кстати всего лишь жена.. Не родная кровь.. Но на вас же он тратит деньги.. А почему на родную кровь не должен?

Всего лишь жена 😅😅😅😅😅
Юмористка.

Сэмми
#8
Гость

Видимо у вашего мужа есть деньги, поэтому и заказывают. Наверняка бы не было такого, если бы люди понимали, что вашему мужу это будет в ущерб. Ничего не вижу плохого, что бы сделал подарок раз в год своему родному племяннику.. Это родная кровь все таки. Вы кстати всего лишь жена.. Не родная кровь.. Но на вас же он тратит деньги.. А почему на родную кровь не должен?

Сделать подарок и заказать подарок-разные вещи. И мужу автора с этой "родной крови" ни горячо, ни холодно. К каждого человека этой "родной крови" человек 30 наберется (если ещё кузенов посчитать, тетушек/дядюшек/бабушек/дедушек троюродных и т.д.).
И почему родители СВОЕМУ потомству сами не купили офигительный коляску? А дядя потом бы конверт зимний в эту коляску купил.

Сэмми
#9
Захария

Как то долго муж приходил к осознанию..
Сам справился?
Молодец....

Пока не молодец. Молодец будет, когда кровососов с их девочками на причинное место пошлет простым русским матом.

Сэмми
#10
Сэмми

Пока не молодец. Молодец будет, когда кровососов с их девочками на причинное место пошлет простым русским матом.

Девочками=деточками

Гость
#11
Гость

Всего лишь жена?... Однако, поход.

А вы, очевидно, всего лишь очередная принаглевшая золовка?

А что не так? Да.. Всего лишь жена.. Сегодня жена, а завтра может и нет.. А племянник это на всю жизнь. И я не принаглевшая золовка.. Моему ребёнку мой старший брат за всю жизнь ни одного подарка не сделал, как и мне.. Вот это как раз ненормально... Жлобство. Должны быть какие то родственные чувства, а их почему то нет.. Поэтому уважение как раз вашему мужу. Моё.

Захария
#12
Сэмми

Пока не молодец. Молодец будет, когда кровососов с их девочками на причинное место пошлет простым русским матом.

Ну-ну..
Уж матом..
Сестра, с которой, как мы слышим, общения никакого...
Ну заказывает...
Не как бывает " а что вам подарить? А вот можно то или это", а прям заказывает... Практически посторонний человек
Зачем посылать матом? Бы д ля чест во зачем..
Просто изумившись, подарить книжку
.. Ну если в принципе есть идея поздравить племянника...

Гость
#13
Сэмми

Сделать подарок и заказать подарок-разные вещи. И мужу автора с этой "родной крови" ни горячо, ни холодно. К каждого человека этой "родной крови" человек 30 наберется (если ещё кузенов посчитать, тетушек/дядюшек/бабушек/дедушек троюродных и т.д.).
И почему родители СВОЕМУ потомству сами не купили офигительный коляску? А дядя потом бы конверт зимний в эту коляску купил.

Ну если с родного племянника,, ни холодно еи жарко ".. Тогда пусть идёт на такой брат и дядя. А что и почему кто там не купил это вопрос не ко мне, всех подробностей мы не знаем.. Все, что аы сейчас пишите и делаете выводы.. Только из слов автора.. Как у них там на самом деле и почему и за что.. .. Вы никогда не узнаете..

#14
Гость

А что не так? Да.. Всего лишь жена.. Сегодня жена, а завтра может и нет.. А племянник это на всю жизнь. И я не принаглевшая золовка.. Моему ребёнку мой старший брат за всю жизнь ни одного подарка не сделал, как и мне.. Вот это как раз ненормально... Жлобство. Должны быть какие то родственные чувства, а их почему то нет.. Поэтому уважение как раз вашему мужу. Моё.

Племянник на всю жизнь?)
У вас интересный подход к жизни.
Возможно он уместен именно в вашем случае.
Но ваш брат не должен ни вам, ни вашему ребёнку.
И муж автора точно также не должен тратиться на чужое чадо.
МОЖЕТ, если ХОЧЕТ.
Здесь не хочет, но принуждает.
И это ненормально.
Моё уважение муж автора не заслуживает.
Мужчину пролавливает сестра. Ну так себе мужик.

Гость
#15
В высшей степени прекрасна!

Племянник на всю жизнь?)
У вас интересный подход к жизни.
Возможно он уместен именно в вашем случае.
Но ваш брат не должен ни вам, ни вашему ребёнку.
И муж автора точно также не должен тратиться на чужое чадо.
МОЖЕТ, если ХОЧЕТ.
Здесь не хочет, но принуждает.
И это ненормально.
Моё уважение муж автора не заслуживает.
Мужчину пролавливает сестра. Ну так себе мужик.

Это у вас странный подход.. Родня это как раз на всю жизнь. Именно. Ненадо никогда зарекаться ни от чего в этой жизни.. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем.. Возможно этот племянник единственный, кто ему поможет однажды. А мужья... Жены.. Да не факт что останутся с вами в определённых обстоятельствах! Так что лучше ее ср/ите там, где живёте... Вот мне мой брат ничего хорошего за всю жизнь не сделал. Именно так как вы и говорите,, нах нужна я ему.. ".. Да так же как и он мне теперь.. Потому что вижу его отношение к себе... Мне абсолютно стало плевать на него и я ему не помогу и не поддержу если что. Видите, как все взаимосвязано...? А могло бы быть по другому.. ЧУЖОЕ чадо.. Это ребёнок родной сестры чужое чадо... Так это ц вас странный подход, а не у меня... Вот поэтому мир и катится к Х ерам, потому что люди такие стали... Ценностей никаких не осталось. Кроме денег!

Гость
#16
Гость

Видимо у вашего мужа есть деньги, поэтому и заказывают. Наверняка бы не было такого, если бы люди понимали, что вашему мужу это будет в ущерб. Ничего не вижу плохого, что бы сделал подарок раз в год своему родному племяннику.. Это родная кровь все таки. Вы кстати всего лишь жена.. Не родная кровь.. Но на вас же он тратит деньги.. А почему на родную кровь не должен?

Потому что его это напрягает и он не хочет.
Жена - самый главный человек в жизни мужа и наоборот.

Гость
#17
Гость

А что не так? Да.. Всего лишь жена.. Сегодня жена, а завтра может и нет.. А племянник это на всю жизнь. И я не принаглевшая золовка.. Моему ребёнку мой старший брат за всю жизнь ни одного подарка не сделал, как и мне.. Вот это как раз ненормально... Жлобство. Должны быть какие то родственные чувства, а их почему то нет.. Поэтому уважение как раз вашему мужу. Моё.

Ну да, принаглевшая золовка и есть.

Кровь не важна, важны отношения, в вашей ситуации видимо ни вы, ни ваш ребёнок брату не сдались.

Гость
#18
Гость

Это у вас странный подход.. Родня это как раз на всю жизнь. Именно. Ненадо никогда зарекаться ни от чего в этой жизни.. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем.. Возможно этот племянник единственный, кто ему поможет однажды. А мужья... Жены.. Да не факт что останутся с вами в определённых обстоятельствах! Так что лучше ее ср/ите там, где живёте... Вот мне мой брат ничего хорошего за всю жизнь не сделал. Именно так как вы и говорите,, нах нужна я ему.. ".. Да так же как и он мне теперь.. Потому что вижу его отношение к себе... Мне абсолютно стало плевать на него и я ему не помогу и не поддержу если что. Видите, как все взаимосвязано...? А могло бы быть по другому.. ЧУЖОЕ чадо.. Это ребёнок родной сестры чужое чадо... Так это ц вас странный подход, а не у меня... Вот поэтому мир и катится к Х ерам, потому что люди такие стали... Ценностей никаких не осталось. Кроме денег!

Так это же вам подарки подавай.
Вы лично что хорошего сделали для брата?

#19
Гость

Это у вас странный подход.. Родня это как раз на всю жизнь. Именно. Ненадо никогда зарекаться ни от чего в этой жизни.. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем.. Возможно этот племянник единственный, кто ему поможет однажды. А мужья... Жены.. Да не факт что останутся с вами в определённых обстоятельствах! Так что лучше ее ср/ите там, где живёте... Вот мне мой брат ничего хорошего за всю жизнь не сделал. Именно так как вы и говорите,, нах нужна я ему.. ".. Да так же как и он мне теперь.. Потому что вижу его отношение к себе... Мне абсолютно стало плевать на него и я ему не помогу и не поддержу если что. Видите, как все взаимосвязано...? А могло бы быть по другому.. ЧУЖОЕ чадо.. Это ребёнок родной сестры чужое чадо... Так это ц вас странный подход, а не у меня... Вот поэтому мир и катится к Х ерам, потому что люди такие стали... Ценностей никаких не осталось. Кроме денег!

Родня на всю жизнь?
Но как я поняла ни вы, ни ваш ребёнок вашему брату не нужны?
Ииии?????

#20
Гость

Это у вас странный подход.. Родня это как раз на всю жизнь. Именно. Ненадо никогда зарекаться ни от чего в этой жизни.. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем.. Возможно этот племянник единственный, кто ему поможет однажды. А мужья... Жены.. Да не факт что останутся с вами в определённых обстоятельствах! Так что лучше ее ср/ите там, где живёте... Вот мне мой брат ничего хорошего за всю жизнь не сделал. Именно так как вы и говорите,, нах нужна я ему.. ".. Да так же как и он мне теперь.. Потому что вижу его отношение к себе... Мне абсолютно стало плевать на него и я ему не помогу и не поддержу если что. Видите, как все взаимосвязано...? А могло бы быть по другому.. ЧУЖОЕ чадо.. Это ребёнок родной сестры чужое чадо... Так это ц вас странный подход, а не у меня... Вот поэтому мир и катится к Х ерам, потому что люди такие стали... Ценностей никаких не осталось. Кроме денег!

Очевидно, что у вас не все хорошо в личной жизни. От этого и мысли о крови, родне....
Я не буду с вами спорить. У каждого своя правда.
НО!
обзывать дарить подарки на крупную сумму- свинство. Кто бы из родни это ни был.

Гость
#21
Гость

Ну да, принаглевшая золовка и есть.

Кровь не важна, важны отношения, в вашей ситуации видимо ни вы, ни ваш ребёнок брату не сдались.

И в чем же я принаглевшая интересно? Сказала А говори Б.. А если нечего сказать, лишь бы че то пиз/дануть.. Тогда все с тобой ясно. Кровь важна и отношение важно, чтоб ты знала..,, умница ".. Так я и говорила выше. Что и мне теперь брат не сдался.. Будет подыхать, не помогу.. И вас тр же самое ждёт, с вашим отношением к родным людям...100%

Гость
#22
Гость

Так это же вам подарки подавай.
Вы лично что хорошего сделали для брата?

Вы ничего обо мне не знаете, так что свои выводы оставьте при себе.. Я никогда ни у кого ничего не просила в этой жизни.. Но кто и как ведёт себя и относится ко мне.. Все замечаю и делаю выводы.

Гость
#23
В высшей степени прекрасна!

Родня на всю жизнь?
Но как я поняла ни вы, ни ваш ребёнок вашему брату не нужны?
Ииии?????

Что иииии.. Я вам все сказала уже.. Не в состоянии инфу воспринимать? Ясно понятно.. В вашем,, уме "я и не сомневаюсь..

Гость
#24
В высшей степени прекрасна!

Очевидно, что у вас не все хорошо в личной жизни. От этого и мысли о крови, родне....
Я не буду с вами спорить. У каждого своя правда.
НО!
обзывать дарить подарки на крупную сумму- свинство. Кто бы из родни это ни был.

Очевидно, что вы ничего не понимаете в людях.. А строить из себя эксперта как раз очень любите, не смотря на свою явную глупость.. У меня с личной жизнью все отлично, хотя вас это никак не касается.. Как и к вопросу не имеет никакого отношения. Так заказывает она подарки видимо потому, что он без заказов этих дарит на отье/бись. А деньги у него видимо есть.. Вот и заказывает. Мать его не зря же говорит,, дари, ты дядя "...

#25
Гость

Что иииии.. Я вам все сказала уже.. Не в состоянии инфу воспринимать? Ясно понятно.. В вашем,, уме "я и не сомневаюсь..

Хамло.

Гость
#26
Гость

И в чем же я принаглевшая интересно? Сказала А говори Б.. А если нечего сказать, лишь бы че то пиз/дануть.. Тогда все с тобой ясно. Кровь важна и отношение важно, чтоб ты знала..,, умница ".. Так я и говорила выше. Что и мне теперь брат не сдался.. Будет подыхать, не помогу.. И вас тр же самое ждёт, с вашим отношением к родным людям...100%

Так зайка, по тебе же видно, что ты вся ядом исходишь, что тебе чёт не додали. Ты, может быть, и не просишь, но ожидаешь, ну и про подарки ты сама упомянула, что братец твоему ребёнку ничего не дарит. А ты сама много брату подарила? Или ты из разведёнок, которым все по умолчанию должны, потому мужика нет?

#27

А вашему ребенку что она дарит ?!

#28
Гость

А что не так? Да.. Всего лишь жена.. Сегодня жена, а завтра может и нет.. А племянник это на всю жизнь. И я не принаглевшая золовка.. Моему ребёнку мой старший брат за всю жизнь ни одного подарка не сделал, как и мне.. Вот это как раз ненормально... Жлобство. Должны быть какие то родственные чувства, а их почему то нет.. Поэтому уважение как раз вашему мужу. Моё.

А вы своим племянникам что-то дарите?)

#29
Гость

Это у вас странный подход.. Родня это как раз на всю жизнь. Именно. Ненадо никогда зарекаться ни от чего в этой жизни.. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем.. Возможно этот племянник единственный, кто ему поможет однажды. А мужья... Жены.. Да не факт что останутся с вами в определённых обстоятельствах! Так что лучше ее ср/ите там, где живёте... Вот мне мой брат ничего хорошего за всю жизнь не сделал. Именно так как вы и говорите,, нах нужна я ему.. ".. Да так же как и он мне теперь.. Потому что вижу его отношение к себе... Мне абсолютно стало плевать на него и я ему не помогу и не поддержу если что. Видите, как все взаимосвязано...? А могло бы быть по другому.. ЧУЖОЕ чадо.. Это ребёнок родной сестры чужое чадо... Так это ц вас странный подход, а не у меня... Вот поэтому мир и катится к Х ерам, потому что люди такие стали... Ценностей никаких не осталось. Кроме денег!

Вы сама себе противоречите.
Пишите про родного брата, что чужие люди и вам плевать друг на друга, не общаетесь, но при этом что родня это на всю жизнь, в отличии от супругов ))))))
Это как так у вас выходит ?))))

Муж с женой родные люди, они 24/7 вместе, в отличии от "родни", которые могут годами не видеться )

Гость
#30

Да, ты не права. Золовка не принаглела, а при_хуела____.

донна Ослабелла
#31

Автор, сложно сказать, не зная прочих фактов. Начиная с того, что воообще все вместе никогда не собираетесь, ни по какому поводу - это уже выглядит странно.
Золовка возможно думает, что братец голову сломал, что подарить. А она ему удачно подсказала.)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема