Гость
Статьи
Посоветуйте по …

Посоветуйте по завещанию

У нас с мужем 1 сын, от него 4 внуков. От законной невестки 3 старших внуков и младшая внучка от случайной связи.
Сын с женой и своими детьми живут в моей наследной квартире в столице. Мы с …

Автор
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Поступайте так, как велит сердце и душа. Для всех хорошим не будешь, а мнения из интернета не вариант, вашу жизнь за вас никто не проживёт.

Гость
#352

Кто у девочки записан отцом в свидетельстве о рождении?

Гость
#353

Конечно же надо поговорить с сыном. Завещать им те Квартиры в которых живут сейчас . Причем 2ю завещать девочке а не мамаше. Конечно же кв сына не трогать и не делить с той девочкой. Взять обещание с сына что дочку не бросит . А насчёт своей кв с сыном решить как быть чтобы девочка не нуждалась и его не обидеть.

Гость
#354

Теть. Ты дура? Сыну все конечно же.

Daria
#355
Гость

Теть. Ты дура? Сыну все конечно же.

Бред. Всё надо оставлять тому, кто будет жить с ней рядом, ухаживать и заботиться в старости.

Гость
#356

Внучке две квартиры в провинции. Московскую сыну.

Гость
#357
Гость

Внучке две квартиры в провинции. Московскую сыну.

У сына там трое детей/внуков имеются.
Одну двухкомнатную - внучке, именно внучке, московскую и другую двухкомнатную - сыну и трем внукам.

Гость
#358
Гость

У сына там трое детей/внуков имеются.
Одну двухкомнатную - внучке, именно внучке, московскую и другую двухкомнатную - сыну и трем внукам.

Только после папеньки дочке НИЧЕГО не достанется. Он своим трем отдаст московскую трешку. Так что справедливо именно дочери отдать две в провинции. По цене справедливо. Ведь стоимость московской трешки 20 лямов.

Гость
#359
Захария

Понятно...
Ну напишите завещание на квартиру, где живёт сын, на сына. Где живет девочка, на ее маму. Или на них обеих пополам.
А в своей просто живите...

почему молодая *** должна наследовать труд законной жены и делить его пополам?

Гость
#360
Гость

почему молодая *** должна наследовать труд законной жены и делить его пополам?

А причем тут законная жена?? Жена к квартирам не имеет отношение.

Гость
#361

Завещайте тому, кто рядом. А это любимая внучка. Москвичи про вас с дедом и не вспомнят. К сожалению это жизнь

Daria
#362
Гость

почему молодая *** должна наследовать труд законной жены и делить его пополам?

Жена там какая-то безродная: плодится как из пулемёта в квартире свекрови и в ус не дует, как и её муженёк

Гость
#364

Завещав долю в московской квартире вы внучке, ни в чем не повинной, наживете врагов в количестве 5 человек,если еще не народят и породите зло. А вас будут клясть как только можно. Анализируя написанное, завещайте квартиру внучке в которой они живут,но не дарите при жизни. Московскую завещайте внукам от первой жены сына. Третью, в которой живете ,предложите по договору ренты за уход обеим сторонам, кто согласится,тот и будет владельцем. А дальше по ситуации..думайте о себе, вдруг вам деньги понадобятся на что то срочно,всегда есть что продать.

Гость
#365

Ты старая еба....я дура. Все сыну, эта бл.. ь молодая залетела специально, а ты их приютила, дура. А сама мамаша работает? Или вы ее кормите? Вулючай мозги старуха, все сыну, а досматривать можно нанять, за деньги.

Гость
#366

А зачем вам это надо? Раз ума хватило ноги раздвигать и рожать от женатого - выгнать из квартиры мамашу с ее приплодом! Позорище! Ещё и наглости хватило заявиться в дом с пузом! Забыть и ничего не давать

Гость
#367
Marshmallow

По факту получится, что бОльшая часть имущества подарена внебрачной внучке. Ну, как говорится, это личное имущество бабушки, хоть в благотворительный фонд отдать. Но если она в стартовом топике озабочивается как не обидеть сына и не разрушить жизнь внукам - то именно это и будет. Это будет огромный удар для московских внуков, которые также ни в чем не виноваты, для сына, невестки, удар даже не столько материальный, сколько психологический, расцениваемый как предательство. Бабушка явно даст понять - кого она считает близким человеком, родным, внуком, а кого приблудой. И приблуды - это сын и трое законных внуков.

Потому что считаем на пальцах: внучка в одно лицо получит от любимой бабушки целых 2 квартиры. В одно лицо. На одного человека.
А остальные внуки + сын, то есть в сумме 4 родных человека (родных ли?) - получат 1 квартиру. На всех. Невестку, так уж и быть, я даже не считаю, хотя она 20 лет мыла *опы, обслуживала, обихаживала, пахала на эту семью, ну пусть, вычеркнем ее за скобки, как советуют многие...

И местоположение этих квартир на самом деле не принципиально.

Бабуся! Вас проклянут: сын - законная невестка- 3 внуков.Самое смешное-Вы рассчитываете что судно Вам будет выносить внучка? когда сляжете? Которой сейчас 5 лет? Или ее романтическая маменька.Вы спуститесь на грешную землю!Ой люблю аж не могу сиротку! Не трогайте московскую квартиру.Пусть живет сын с семьей.Одну квартиру продайте сейчас и заключите договор с на соц.обслуживание.И счастливо живите вместе с девицами(мами и доца).Но Вы навсегда потеряете семью сына и 3 внуков.

Daria
#368
Гость

Бабуся! Вас проклянут: сын - законная невестка- 3 внуков.Самое смешное-Вы рассчитываете что судно Вам будет выносить внучка? когда сляжете? Которой сейчас 5 лет? Или ее романтическая маменька.Вы спуститесь на грешную землю!Ой люблю аж не могу сиротку! Не трогайте московскую квартиру.Пусть живет сын с семьей.Одну квартиру продайте сейчас и заключите договор с на соц.обслуживание.И счастливо живите вместе с девицами(мами и доца).Но Вы навсегда потеряете семью сына и 3 внуков.

ТС завещание собирается написать. Зачем сообщать об этом голозадой невестке? Завещание - это не дарение - его 100 раз переписать можно, если будет повод.

Гость
#369
Гость

Нет, я хочу обмозговать все. Муж готов сделать, как я скажу. А я запуталась. Вроде есть что завешать, а, как оказалось, не хватит всем.

Вот не понимаю мамаш которые поддерживают любовниц и их отпрысков. И вы хотите, чтобы законные внуки с непонятно кем общались.? А о чувствах их мамы вы не подумали.? Или вы хотите, чтобы их так оскорбляли?

Гость
#370
Гость

Дурдом какой-то... нечестная игра идет за спиной невестки. А почему вы не хотите невестке прямо сказать, что у вас есть внебрачная внучка, почему невестка должна догадываться? Скажите ей прямо в лоб, у моего сына есть внебрачная дочь.. Чего вы боитесь?

а пошлёт невестка неверного мужа из-за дуры свекрови и байстрючки.

Гость
#371
Гость

Вот не понимаю мамаш которые поддерживают любовниц и их отпрысков. И вы хотите, чтобы законные внуки с непонятно кем общались.? А о чувствах их мамы вы не подумали.? Или вы хотите, чтобы их так оскорбляли?

Еще неизвестно кто там законный а кто нет. Внучке хоть ДНК делали.

Гость
#372
Гость

а пошлёт невестка неверного мужа из-за дуры свекрови и байстрючки.

У невестки самой ни кола ни двора но рожает как из пулемета в квартиру свекрови. Не велика птица.

бабушка
#373

Чтобы не вносить разлад в семью сына можно заключить договор ренты с матерью девочки по уходу за вами на ту квартиру где она живёт или ту где живёте вы. С разумными условиями, вроде не претендовать на другое наследство. Московскую квартиру подарить младшему внуку. Чтобы у сына был повод позаботится о собственном жилье. Ну а оставшуюся можно завещать старшим внукам. Так ни один внук обделён не будет. А у сына будет время позаботится о своём жилье пока ваш младший внук подрастёт.

Гость
#374
бабушка

Чтобы не вносить разлад в семью сына можно заключить договор ренты с матерью девочки по уходу за вами на ту квартиру где она живёт или ту где живёте вы. С разумными условиями, вроде не претендовать на другое наследство. Московскую квартиру подарить младшему внуку. Чтобы у сына был повод позаботится о собственном жилье. Ну а оставшуюся можно завещать старшим внукам. Так ни один внук обделён не будет. А у сына будет время позаботится о своём жилье пока ваш младший внук подрастёт.

А с чего это младшему внуку квартира за 20 лямов в одно рыло. А внучка квартиру еще должна отрабатывать. Во дают люди.

Татьяна
#375

Оставьте одну квартиру внучке и всё. Вообще то ответственность за ребенка должен нести отец, а не его родители

Гость
#376
Гость

Да что вы говорите? выходит невестка теперь живет в свекровкиной квартире ,даже не мужа, и не подозревает, какие планы у свекрови.. это просто нечестно по отношению к невестке. Ведь все эти завещательные доли в одной квартире- это головная боль.. да.. хорошо ,когда сразу знаешь, что тебя ждет , хоть принимаешь меры, берешь свою квартиру в ипотеку, а тут живешь живешь и вдруг тебе прилетает ...с завещанием бабули внебрачная дочь мужа... Вот ответьте, хотели бы вы себе такой судьбы ?

Нехр@н ждать, пока свекровь помрет, невестке тоже работать надо, а не всю жизнь то беременной, то в декрете и надеяться на то, что свекры отползут на кладбище. Невестка сама не общается со свекрами, её дети к бабушке с дедом нейтрально относятся, хоть и живут в их квартире, но не интересуются, как старики живут, раз когда приезжают только в телефон смотрят. Небось тоже уже надеятся на 3 квартиры.

Гость
#377
Гость

Вот не понимаю мамаш которые поддерживают любовниц и их отпрысков. И вы хотите, чтобы законные внуки с непонятно кем общались.? А о чувствах их мамы вы не подумали.? Или вы хотите, чтобы их так оскорбляли?

Так это сын завел любовницу и ребенка ей сделал ему и ответ держать перед женой. Причем тут автор вообще. Она просто помогает родной внучке.

Daria
#378
Гость

Так это сын завел любовницу и ребенка ей сделал ему и ответ держать перед женой. Причем тут автор вообще. Она просто помогает родной внучке.

У тс ещё и официальная невестка недочеловек, приблудная ***, которая ничего своего не имеет, но плодится:(

Гость
#379
Daria

У тс ещё и официальная невестка недочеловек, приблудная ***, которая ничего своего не имеет, но плодится:(

Причем тут вообще невестка??. Имущество автора ей и решать кому оставить. Для нее все внуки равны и все кровные. Не автор этого ребенка делала. Муж с женой без автора пусть разбираются.

Гость
#380
Гость

А вы хотели бы, чтобы с вами или с вашей дочкой вот так свекровка и ее сын поступили? все скрыли... Невестка ,что какая-то собака ?что с ней можно все делать.. Автор со свои сыном должны невестке сказать прямо, да есть внебрачный ребенок ...

что вы так ратуете за невестку? не дело свекрови лезть в их дела, она не обязана ей докладывать. Сочтет сын - пусть сам скажет, это их отношения. Квартиры - московскую оставить сыну и свою, в которой живут сейчас, оставить сыну, на девочку написать завещание на ту квартиру, в которой живет она сейчас. Лучше денег пособирайте и вклад на нее сделайте, если хотите помочь, сына вы не заставите о ней заботиться, он ее не любит, как бы это прискорбно не звучало. То, что он орал на ее мать, говорит о многом. Поэтому не сходите с ума и не предавайте собственного сына.

Гость
#381
Daria

Моя дочь благодарна, что было где начинать старт и не тратиться на съём. И да - они с мужем в курсе, что так зарабатывать на своё лучше. Ипотеку взяли. В квартире родителей мужа они сейчас живут, нашу квартиру сдают, сами работают много, ипотеку выплачивают семимильными шагами. Свою общую, да. Скоро выплатят, сейчас заканчивают ремонт и переезжают. И спасибо говорят за то, что родители в их пользование квартиры дали. А плодиться в чужих квартирах - это днище

а не днище ли прийти к родителям иужика, который ни тебя ни твоего ребенка видеть не хочет и плодиться в ней?

Гость
#382

Мое мнение, что внуки от невестки вам не угодили тем, что вам не нравится невестка, их мать. Вот эта мать незаконной дочки вам видимо по душе потому что в рот смотрит и елей в уши льет, чтобы вы ей помогали, а законная невестка не считает нужным подлизываться, считает раз законная, то на ципочках перед вами ходить не надо. Что наверное и правда с учетом того, что они одни в городе и 3-мя детьми и работой и приходится крутиться, у законной невестки же нет вас под боком, чтобы хоть временно присмотреть за детьми.
Почему у вас не сложились отношения со старшими вниками это тоже вопрос. И как мне видится, что тут есть и доля вашего эгоизма и немалая. Вы же сами уехали от них в провинцию и возвращаться не захотели, чтобы вам было комфортнее. Вы не приезжали к внукам чтобы с ними побыть. Только ждали что внуки с невесткой к вам приедут и плясать перед вами будут. Конечно, девочка, которая живет в соседней квартире удобнее для вас, чтобы внучкой считаться, чем неудобные далекие внуки. Правда не понимаю какая разница сидят ли с вами внуки в телефоне ковыряются или с хомяком играют, и то и то не подразумевает общения - только нахождение на одной территории. Но с нагулянной внучкой вам находиться в одном помещении приятней. Так что не надо делать вид как будто внуки или невестка что-то сделали не так, просто вам лично удобнее любить внучку.
Очень странно, что вы реально не хотели столько времени уделять законным внукам и готовы столько времени уделить нагулянной девочке.
Если хотите исправить ошибки сына, то нагулянной девочке будет достаточно завещать и ту квартиру, в которую вы пустили их с матерью жить. Вы и так этой внучке уделяете больше времени и дарите любви в ущерб вашим внукам! Вы хотя бы посчитаете сколько времени в часах вы удлелили этой внучке и посчитайте стоимость вашего рабочего часа, это будет очень минимально насколько вашей внучке вы сделали больше, чем вашим внукам. Я уже молчу что внимание, любовь и поддержку бабушки и дедушки деньгами не измерить.

Гость
#383

Вашей нагулянной внучке доставлась и еще достанется от вас внимание, поддрежка любовь. Вы вкладывались в нее морально и помогаете воспитывать, чем возможно и так уже ей оказали более чем неоценимую помощь. Воспитывать своих внуков вы не помогали, а так как мать и отец их работают с утра до ночи по вашим словам, то кто их воспитывал неясно. Т.е. с воспитанием вашей нагулянной внучке уже больше повезло, чем внукам.
И сейчас, по всем вашим словам видно, что вы любите эту внучку больше, чем тех внуков. Вы хотите показать на практике в лицо вашим внукам, завещав долю в квартире, где проживают внуки еще и этой внучке? Вы не слова хорошего не написали про внуков и невестку - только гадости, и ни слова плохого про нагулянную девочку и ее аморальную мать. Вы ее даже оправдываете.

Честно сказать, вся эта ситуция, где женщина, забеременевшая от женатого мужчины приходит к родителям этого мужчины и права качает кажется сильно аморальной, а ваша реакция на ситуацию - неадекватной. И не надо мне говорить, что ее мужик обманул. Все все понимали. Странно думать, что у мужчины под 40 в нашей стране, где избыток женщин и недостаток мужчин, не было семьи и детей. Если не хочешь проколоться - не спи с мужиком, пока он тебе не предъявит документов, подтверждающих, что он свободен. Раньше вот интимные отношения до брака это считались аморальными, и правильно было хотя бы даже с практической точки зрения, зато на женатика точно не нарвешься!
В итоге дикая и странная ситуация: девочку - в плод такой аморальной пары - вашего безалаберного сынка и девушки свободных нравов - ценить, любить и вкладывать в нее больше, чем в законных внуков. Мне этого не понять, увы.
И кстати, если к вам напорог придет еще парочка на последних месяцах, как вы поступите? Выгоните невестку из московской квартиры, выгоните мать нагулянной №1 из своей второй квартиры, или сами из своей съедите и уступите новой пасси вашего сына и его новому приплоду?

Гость
#384

Вот правда чего Вы хотите добиться таким завещанием? Таким завещанием вы только покажите внукам от невестки насколько они вам безразличны и нелюбимы вами. Вам совсем плевать на чувства и состояние ваших внуков? Им и так предстоит травма узнать, что у них папа как человек, мягко скажем, так себе - не способен ни на верность, ни на то, чтобы предохраняться. Так вы хотите показать что и бабушка того, с моралью не дружит и бабушка встала не на их сторону, а на сторону аморальной матери второй внучки? Вам что так внуки ваши противны?

Если прямо так нимб жмет, то завещали бы девочке одну квартиру и все остальное сыну и другим внукам. И кстати то, что девочке сейчас пробиться сложнее - чушь полная. Пробиться может каждый, это доказывает как миминум положение той женщины, что родила вам нагулянную внучку. Вы прекрасно предоставили ей идеальные условия, и при этом ей не надо мучаться с вашим гулящим сыном. Я еще не знаю кому из них - вашей невестке или этой гуляещей женщине - повезло в конечном итоге.

А если хотите по-честному, то посчитайте стоимость всех квартир и поделите на 5 на сына и его 4 детей. Кажется мне что доля будет сопоставима со стоимостью квартиры, где внучка проживает.
Кажется, вы своим завещанием хотите в семье "войну всех против всех" устроить.

Гость
#385

Автор, вы, наверное, внучку больше любите, потому что со стороны матери ее бабушке и дедушке на нее плевать. И вы там единственая бабушка, которая на внучку имеет исключительные права и влияние.

А невестка видимо из благополучной семьи и ее родителям на внуков не плевать, и тут соответсвенно приходиться конкурировать со свекрами за звание лучшей бабушки? Вы что внуков к свекрам ревнуете? И из-за этого не можете их безусловно любить как положено бабушке? Поэтому в вашем раскладе вред психике и положению внуков вообще не учитывается?

Ну тогда понятно все. Видимо чтобы быть хорошей бабушкой для внучки - утруждаться не надо, поэтому она вам ближе и поэтому только ее потребности вас волнуют. Стремненько звучит, если честно.

Гость
#386
Гость

Это, да. Сын так себя тогда вёл… Вроде и на ДНК относил. Она пришла к нам на последних сроках. Я была в ужасе, не знала до этого. Позвонила сыну. Сын приехал, орал на неё как сумасшедший, она рыдала. Потом сквозь зубы согласился, что это его дочь. Но на все траты на ребенка мне приходится давить на него. По сути, мы на эту девочку с мужем тратим больше. Она наша радость. Мать у неё молодая, глупая, романтичная. Влюбилась в нашего сына, а оно вон как вышло. И раз он, не смотря на все свои истерики, согласился, что это его дочь, то причин сомневаться у меня нет.

Какая же глупая романтичная? Очень даже продуманевя, живет в вашей квартире

Гость
#387

Оставить внучке квартиру, где она живет с матерью. Все остальное сыну.
Ксли бы мой муж скйчас привел такого ребёнка-рассуждала бы точно так же.
Жилте родителей-они решают кому что оставлять. Я, как невестка, не могу требовать чтобы они оставили все моим детям. Так же как и требовать,чтобы они не общались с другими внуками. И да, ближе морально будет тот ребёнок, который под боком. А не раз в месяц приехавшие.
Моя свекровь с первой внучкой познакомилась когда той 4,5 года была. Старший сын в таком возрасте привел. А потх с рождения постоянно нчнчила. Мои ей ближе. Она очен любит старшую внучку. Видит ее реже чем моих (мы живем в одном подьезде,но в разных квартирах). Но привязанности разные. Мои прям внуки внуки для нее. А старшая скорее как тут вариант.

Daria
#388
Гость

Оставить внучке квартиру, где она живет с матерью. Все остальное сыну.
Ксли бы мой муж скйчас привел такого ребёнка-рассуждала бы точно так же.
Жилте родителей-они решают кому что оставлять. Я, как невестка, не могу требовать чтобы они оставили все моим детям. Так же как и требовать,чтобы они не общались с другими внуками. И да, ближе морально будет тот ребёнок, который под боком. А не раз в месяц приехавшие.
Моя свекровь с первой внучкой познакомилась когда той 4,5 года была. Старший сын в таком возрасте привел. А потх с рождения постоянно нчнчила. Мои ей ближе. Она очен любит старшую внучку. Видит ее реже чем моих (мы живем в одном подьезде,но в разных квартирах). Но привязанности разные. Мои прям внуки внуки для нее. А старшая скорее как тут вариант.

Вы абсолютно правы! У меня со свекровью такая же история, только все 3 внука от её сына, моего мужа. Трепетней всего она относится к старшей внучке, нашей старшей дочери. Я училась + подрабатывала, думали с мужем про няню, но моя мама и свекровь буквально первую внучку с рук не спускали. Дочь давно сама замужем, а её бабушки только любимой принцессой и величают:) Но надо сказать, что дочка им взаимностью отвечает: заехать с подарками, позвонить и поболтать - это к ней:) Среднего и младшего внуков тоже очень любят, но настолько трепетное отношение - именно к старшей внучке. Но у нас с мужем все дети общие, поэтому как-то никогда никаких обид, Боже упаси, не было. И да - завещания свекровь и свёкр на самую дорогую недвижимость составили именно на старшую внучку, которую нянчили и сейчас с ней постоянно на связи. Ни моему мужу, ни нашим сыновьям и в голову не приходит обижаться.

Гость
#389

Поступайте как хотите, можете хуть на государство!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: