Гость
Статьи
Ненавижу готовить, …

Ненавижу готовить, помогите

Ненавижу готовить. Хуже для меня нет ничего. Сама очень неприхотлива в еде: голодная - открыла холодильник, съела сосиску - отлично. Но муж периодически бесится. Раньше много заказывали на дом. Сейчас нет возможности. Требует, чтобы готовила. Это два раза в день минимум. Плюс в магазин идти, посуду мыть. Выхода не вижу. Работаем оба одинаково примерно, но он сильно больше получает. И потому считает, что готовить должна я. И убираться тоже. У меня депрессия от этого уже. #готовка

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовить должен тот, кто раньше домой с работы приходит.

Гость
#3

То, что вы тоже отработали рабочий день и устали, не считается? Считается только разница в зп? Ну может, тогда себе "ровню" поискать, не по зп, а по взглядам на семейную жизнь и отношениям?

Гость
#4
Гость

То, что вы тоже отработали рабочий день и устали, не считается? Считается только разница в зп? Ну может, тогда себе "ровню" поискать, не по зп, а по взглядам на семейную жизнь и отношениям?

а чего это не по зп, ровня во всем ровня

Гость
#5
Гость

Готовить должен тот, кто раньше домой с работы приходит.

Дома работаем. Так что никто никуда и не уходит. Все хорошо в семье, кроме вот этого конфликта вокруг готовки

#6

Мой муж вдвое больше зарабатывает , готовит чаще он, чем я
Никогда не требует ничего
Уборка - совместная.

Просто у вас бытовой инвалид, он так себя будет вести, даже если будет 50 тыс зарабатывать 🤣🙈

Гость
#7
Гость

То, что вы тоже отработали рабочий день и устали, не считается? Считается только разница в зп? Ну может, тогда себе "ровню" поискать, не по зп, а по взглядам на семейную жизнь и отношениям?

Да обидно как-то. Мужик хороший. Но с едой вот этой прямо затык

Гость
#8

А почему заказывать нельзя. Мой когда я не в силах заказывает мое же, ниже и неполезнее)), но перебивается. Или бутеры.

Гость
#9
Roshen

Мой муж вдвое больше зарабатывает , готовит чаще он, чем я
Никогда не требует ничего
Уборка - совместная.

Просто у вас бытовой инвалид, он так себя будет вести, даже если будет 50 тыс зарабатывать 🤣🙈

инвалидка тут ты, баба и не умеет готовить это позор, когда вы разойдетесь то он даже не заметит разницы

Гость
#10
Roshen

Мой муж вдвое больше зарабатывает , готовит чаще он, чем я
Никогда не требует ничего
Уборка - совместная.

Просто у вас бытовой инвалид, он так себя будет вести, даже если будет 50 тыс зарабатывать 🤣🙈

Как вылечить, елки-палки. Я готовить точно не полюблю. Вообще считаю глупым, что люди столько внимания уделяют еде.

#11

Зачем 2 раза в день готовить? я готовлю максимум 3 раза в неделю,по 1му разу) и если ваш муж хочет чтоб вы готовили то пусть вас обеспечивает,а вы тогда не работаете и занимаетесь бытом. а если он хочет чтоб вы оба работали то и бытовуха тогда пополам и не важно сколько он зарабатывает.

#12

Он сильно больше получает, но у вас нет финансовой возможности
Это как ?

Гость
#13
Roshen

Мой муж вдвое больше зарабатывает , готовит чаще он, чем я
Никогда не требует ничего
Уборка - совместная.

Просто у вас бытовой инвалид, он так себя будет вести, даже если будет 50 тыс зарабатывать 🤣🙈

Вряд ли он и сейчас намного больше зарабатывает.

Гость
#14

Вот! Не надо на свидания в рестораны ходить. Там невозможно оценить умение партнера готовить еду.

Гость
#15
Гость

Да обидно как-то. Мужик хороший. Но с едой вот этой прямо затык

И что в нем хорошего? Лентяй, дома сидит глаза мозолит.

#16

Почему муж продукты не закупает ?!
Посуду не моет даже за собой ?

Гость
#17
Гость

А почему заказывать нельзя. Мой когда я не в силах заказывает мое же, ниже и неполезнее)), но перебивается. Или бутеры.

Потому что переехали в город, где это вообще неразвито. Хрен закажешь. И магазины большие с едой довольно далеко.

#18

"Сейчас нет возможности"- главное в этом сообщении. Куда делись возможности? Вернуть.
По-другому никак. Либо будете, психуя, готовить, либо найдете возможность снова заказывать доставки. Раньше же всё устраивало мужа.

Гость
#19
Roshen

Он сильно больше получает, но у вас нет финансовой возможности
Это как ?

Финансовые есть. Географически нет возможности заказывать. Переехали и вот.

Гость
#20
Roshen

Почему муж продукты не закупает ?!
Посуду не моет даже за собой ?

Закупать он готов продукты. Но готовить все равно мне. Лучше б я закупала)) Посуду не моет, не знает как стиралку включить.

#21
Гость

инвалидка тут ты, баба и не умеет готовить это позор, когда вы разойдетесь то он даже не заметит разницы

Меня муж любит не как домработницу или служанку , а как женщину !
А вас видимо только за то, что выполняете функции бесплатной прислуги , либо живёте с такой, если вы мужик

Гость
#22
veterinarsha

"Сейчас нет возможности"- главное в этом сообщении. Куда делись возможности? Вернуть.
По-другому никак. Либо будете, психуя, готовить, либо найдете возможность снова заказывать доставки. Раньше же всё устраивало мужа.

Ну это переезд значит. В ближайшие полгода точно не уедем, так надо. За полгода с ума сойти можно у плиты

#23
Гость

Как вылечить, елки-палки. Я готовить точно не полюблю. Вообще считаю глупым, что люди столько внимания уделяют еде.

Готовьте по очереди...
Муж в выходные всегда нам готовит, меня не пропускает к плите, ему так удобнее, чтоб я не мешала))
Может, обсудить вам с ним в чем вы ему навстречу пойдете, если он в этом вам пойдет ? Есть пожелания у него какие-то ?

Гость
#24

А я готовить люблю, но ненавижу мыть посуду. Каждый божий день. На посудомоечную посуду пока финансы поют романсы. Кстати в чем проблема наготовить на два - три дня ?

Гость
#25

для вас мультиварка - выход.

Гость
#26
Roshen

Меня муж любит не как домработницу или служанку , а как женщину !
А вас видимо только за то, что выполняете функции бесплатной прислуги , либо живёте с такой, если вы мужик

бла бла, муж у вас хороший, да только с бабой ему не повезло

#27
Гость

Вот! Не надо на свидания в рестораны ходить. Там невозможно оценить умение партнера готовить еду.

А это основное при выборе человека для создания семьи ?

гендерное преступление🍎
#28

У меня депрессия от этого уже.

Рабовладельческий строй он такой.

Гость
#29

1) посудомойку купите
2) готовьте в духовке второе и не на один раз ,и первое можно приготовить на несколько дней .
3) фрукты и овощи с ними ввообще возни мало

Гость
#30
Roshen

Меня муж любит не как домработницу или служанку , а как женщину !
А вас видимо только за то, что выполняете функции бесплатной прислуги , либо живёте с такой, если вы мужик

Не думаю. Никогда я не готовила. А на уборку ему вообще плевать, убираюсь я для себя (не люблю бардак). Но сейчас не могу объяснить, что человек - не функция. Заело у него с этой едой.

#31
Гость

Закупать он готов продукты. Но готовить все равно мне. Лучше б я закупала)) Посуду не моет, не знает как стиралку включить.

Ну так вы его приучили к этой беспомощности....и про посуду и про стиралку
Поверьте, все они могут и умеют )
Когда женщины на сохранении лежат в больнице, мужчины не пельменями питаются ))))) и не ходят в грязном )))

#32
Гость

бла бла, муж у вас хороший, да только с бабой ему не повезло

А он считает наоборот , что очень повезло ему с женой!

Гость
#33
Гость

1) посудомойку купите
2) готовьте в духовке второе и не на один раз ,и первое можно приготовить на несколько дней .
3) фрукты и овощи с ними ввообще возни мало

Снимаем сейчас, ремонт делаем в новой квартире. Посудомойки тут не в чести) Себе поставим конечно. Готовить на несколько дней - это вообще каторга.

#34

Готовка это такая тоска... Так плохо, что мы не змеи, вот им повезло, раз в месяц могут есть.. А человек 3 раза в сутки - минимум, рабы пищеварительного тракта

Гость
#35
Roshen

А это основное при выборе человека для создания семьи ?

Может и не основное, но важное.

Гость
#36

Странно как-то. Оба работаете, а все домашние хлопоты на вас...А если уж он зарабатывает намного больше вас, то разве проблема заказывать еду на дом домашнюю? Вроде и живём в современном мире. Сейчас намного проще в этом плане стало. Это уже какие-то его заморочки и принципы. Взрослый мужчина сам в состоянии приготовить еду. Или хотя бы продукты купить и принести тяжелые пакеты.

Гость
#37
Малина986®

Готовка это такая тоска... Так плохо, что мы не змеи, вот им повезло, раз в месяц могут есть.. А человек 3 раза в сутки - минимум, рабы пищеварительного тракта

Поддерживаю. Надеюсь в будущем будут полноценные и безвредные таблетки вместо еды))

Гость
#38
Гость

Странно как-то. Оба работаете, а все домашние хлопоты на вас...А если уж он зарабатывает намного больше вас, то разве проблема заказывать еду на дом домашнюю? Вроде и живём в современном мире. Сейчас намного проще в этом плане стало. Это уже какие-то его заморочки и принципы. Взрослый мужчина сам в состоянии приготовить еду. Или хотя бы продукты купить и принести тяжелые пакеты.

Пакеты он согласен. Заказывать тут неоткуда, я уже сказала выше. Только если нанимать кухарку. Но это чужой человек в доме. И поди найди ещё адекватную.

Гость
#39
Roshen

А он считает наоборот , что очень повезло ему с женой!

Так ему за это воздастся, а вы что делаете полезного в своей жизни, лентяйка, которая хвалится хорошим мужем, в чем ваша заслуга, в тщеславии?

Гость
#40
Гость

Может и не основное, но важное.

На мой взгляд, это вообще неважно. Мой дед например всегда готовил. И другие дела делал по дому. И это представьте сколько лет назад. А уж сейчас 21 век.

гендерное преступление🍎
#41
Гость

1) посудомойку купите
2) готовьте в духовке второе и не на один раз ,и первое можно приготовить на несколько дней .
3) фрукты и овощи с ними ввообще возни мало

Зашибись совет.
Ну да, надо рациональней шуршать по хозяйству и усовершенствовать техническое оснащение кухни, а то что такое дерьмoвое потребительское отношение одно из супругов, это ерунда. В порядке вещей.

Гость
#42

Памагаем

Гость
#43
Гость

На мой взгляд, это вообще неважно. Мой дед например всегда готовил. И другие дела делал по дому. И это представьте сколько лет назад. А уж сейчас 21 век.

Дед готовил, а сейчас неважно стало? По-моему все еще важно. Я все еще умею готовить.

Гость
#44
Гость

Пакеты он согласен. Заказывать тут неоткуда, я уже сказала выше. Только если нанимать кухарку. Но это чужой человек в доме. И поди найди ещё адекватную.

Прочитала выше, что он даже посуду не моет за собой...Он вредный какой-то у вас или несамостоятельный. По описанию, будто всю жизнь за него всё делала мама. Честно, мне этого не понять. Может, как вариант очень простые блюда готовить, чтобы быстро и съедобно, и обоим нравилась еда. Он приносит продукты домой, вы готовите простые блюда без заморочек, и моете посуду грязную в посудомойке.

#45
Гость

Так ему за это воздастся, а вы что делаете полезного в своей жизни, лентяйка, которая хвалится хорошим мужем, в чем ваша заслуга, в тщеславии?

Моя заслуга в том, что я его выбрала 😏 он мне не на голову свалился как подарок на НГ )
Я много чего полезного делаю в своей жизни :)
Как минимум, я работаю. Организация отдыха всегда на мне.
Про лень не выдумывайте
Просто у меня муж адекватный, а не Домострой, который считает, что женщина должна просто потому ,что она женщина !

гендерное преступление🍎
#46
Гость

Пакеты он согласен. Заказывать тут неоткуда, я уже сказала выше. Только если нанимать кухарку. Но это чужой человек в доме. И поди найди ещё адекватную.

Ну вы как бэ с официальной версии не съезжайте и "держите строй".
Основное -- кухарка и не по карману выходит, раз посудомойку не можете, пусть и в съемную квартиру, установить.

Гость
#47
Гость

Снимаем сейчас, ремонт делаем в новой квартире. Посудомойки тут не в чести) Себе поставим конечно. Готовить на несколько дней - это вообще каторга.

Ну на лист курицу ,или мясо положила приправой закидала ,луком, . Или в пакет для запекания все сложила ,время выставила и вот ,на два дня есть . Первое -кастрюлю ,литров 4,5 /5 . Пока готовила ,бутылочку вина открыла ,кино включила и вечер весплее пройдёт ( шучу ) но если сильно бесит ,то можно ))

#48

В семье вы помогаете друг другу, готовите вместе, сегодня вы, завтра муж, оба работаете темболее.

Гость
#49

А от того, что он зарабатывает больше вам какие бонусы?

#50

Попробуйте поговорить, чтобы он вам помогал по дому