Гость
Статьи
Почему совершенолетние …

Почему совершенолетние дети долго живут с родителями?

Часто можно услышать, что подготовкой к самостоятельной жизни должны заниматься родители, а не школа. Но как мы видим, большинство родителей таки этим не занимаются и заботливые мамочи держут своих великовозрастных мальчиков до последнего, а потом не знают как их сплавить. А все потому что в школе заставляют учить стихи Пушкина и теорему Пифагора, вместе того чтобы один (1) час в неделю выделить на урок под названием: "Взрослая жизнь", на котором надо тупо рассказывать как начать самостоятельную жизнь от родителей. Начать надо не с профориентации, а где заработать деньги на съемную квартиру и как ее снять, какие цены в регионе и вообще по России на аренду жилья, какие зарплаты в каких отраслях, и т.д. А уж потом говорить что когда опа прикрыта, то можно думать о чем то возвышенном. Да. И что еще тоже важно - объяснить старшеклассникам что их ждет в старости.

белое облако
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? отпачковывание от мамки - это ващет биологический механизм. для этого подростковый бунт в возрасте 12-14 лет и существует, чтобы уйти в социум. вот с 12 до 18 лет - подготовка к уходу от мамки, в 18 - окончательный уход. у мамки и папки тоже биология, им тоже подросший ребенок начинает мешать, и они его бессознательно выпихивают из гнезна. особенно папки. это вообще не стесняются чморить детей-переростков.

Гость
#2

А какой смысл съезжать раньше если ты одинок и у тебя нет своей квартиры? Чтобы что?
Тут вопрос не в заработке даже. Я вот живу с родителями в свои 23, при этом зарабатываю 200к, больше чем родители вместе взятые в несколько раз, съезжать при этом не тороплюсь и никто меня не выгоняет, никакой необходимости жить отдельно у меня сейчас нет, коплю спокойно себе, родителям ипотеку закрыл

Гость
#3
Гость

А какой смысл съезжать раньше если ты одинок и у тебя нет своей квартиры? Чтобы что?
Тут вопрос не в заработке даже. Я вот живу с родителями в свои 23, при этом зарабатываю 200к, больше чем родители вместе взятые в несколько раз, съезжать при этом не тороплюсь и никто меня не выгоняет, никакой необходимости жить отдельно у меня сейчас нет, коплю спокойно себе, родителям ипотеку закрыл

чтобы родители отдохнули от тебя, очевидно же. ты им мешаешь.

Гость
#4
Гость

чтобы родители отдохнули от тебя, очевидно же. ты им мешаешь.

Не мешаю. Мешал бы, выкинули бы как только стал зарабатывать столько, сколько хватало бы на аренду.

Гость
#6

человечество так вообще практиковало обрады инициации. у нас это по сути выпускной. а аттестат раньше так и называли - аттестат зрелости. получил - все, созрел.

Гость
#7
Гость

Не мешаю. Мешал бы, выкинули бы как только стал зарабатывать столько, сколько хватало бы на аренду.

не могут. думают, что подохнешь. но испытывают дискомфорт. мамке обслуживать тебя, для папки ты - позорище (у всех-то дети как дети, а ты...)

Гость
#9

из-за спекуляций жильем

Гость
#11
Гость

не могут. думают, что подохнешь. но испытывают дискомфорт. мамке обслуживать тебя, для папки ты - позорище (у всех-то дети как дети, а ты...)

Меня родители любят и поддерживают, у всех знакомых дети учатся на вышку и работают официантами/кассирами за 20-30к в месяц, так что думается мне моим родителям есть чем гордиться 😏

Гость
#13

Вообще образование для органов власти. Людей делают идентичными патриотами.

Гость
#14
Гость

не могут. думают, что подохнешь. но испытывают дискомфорт. мамке обслуживать тебя, для папки ты - позорище (у всех-то дети как дети, а ты...)

почему жена должна обслуживать после мамы?

Гость
#16

А вы не допускаете мысли, что «съехать от родителей» это не обязанность, а право детей? Вы серьезно считаете, что в семье НЕ могут быть тёплые, доверительные отношения, когда каждое поколение живёт своей собственной жизнью, но под одной крышей? Вы правда думаете, что достигнув совершеннолетия и выше, дети начинают резко раздражать родителей? Я вас разочарую: иногда им всем вместе живётся просто прекрасно. Но вам, к сожалению, это неведомо.

Гость
#17
Гость

А вы не допускаете мысли, что «съехать от родителей» это не обязанность, а право детей? Вы серьезно считаете, что в семье НЕ могут быть тёплые, доверительные отношения, когда каждое поколение живёт своей собственной жизнью, но под одной крышей? Вы правда думаете, что достигнув совершеннолетия и выше, дети начинают резко раздражать родителей? Я вас разочарую: иногда им всем вместе живётся просто прекрасно. Но вам, к сожалению, это неведомо.

нет. три поколения под одной крышей живут не прекрасно, а вынуждено.
и да, уходить от мамки обязательно. научишься жить самостоятельно, повзрослеешь, создашь свою семью, вот тогда можешь и старую мамку к себе взять.

Гость
#18

и да, раздельное проживание с мамкой не означает плохие отношения с ней. даже наоборот, любить и уважать взрослеющую деточку на расстоянии будут больше.

Гость
#19

Зачем детям забивать такую ахинею?

Гость
#20

Почему тебе вообще не все равно, что делают другие люди? Может, начнешь свою жизнь обустраивать? Люди много чего делают такого, что делать не стоит по мнению какой-то светы с форума. И что, по каждому случаю возмущаться и создавать тему?

#21

Я с удовольствием уехала в студ общагу в 17 лет. Ездила только в гости, у мужа аналогичная ситуация, в 17 лет отпочковался. Спору нет, родители помогли финансами.

Гость
#22
Гость

нет. три поколения под одной крышей живут не прекрасно, а вынуждено.
и да, уходить от мамки обязательно. научишься жить самостоятельно, повзрослеешь, создашь свою семью, вот тогда можешь и старую мамку к себе взять.

в сериалах богатые люди все живут в одном доме родственники и счастливы. А разъезжаются обычные люди многодетные из однушки.

Гость
#23

В смысле, на этом уроке будут говорить где заработать на квартиру?
А в институт дети идут учиться не для того, чтоб потом пойти на достойную работу и получать хорошую зарплату? По сути будут говорить на вашем предмете: учитесь хорошо, старайтесь, не ленитесь... Ни о чем.

Гость
#24
Гость

А какой смысл съезжать раньше если ты одинок и у тебя нет своей квартиры? Чтобы что?
Тут вопрос не в заработке даже. Я вот живу с родителями в свои 23, при этом зарабатываю 200к, больше чем родители вместе взятые в несколько раз, съезжать при этом не тороплюсь и никто меня не выгоняет, никакой необходимости жить отдельно у меня сейчас нет, коплю спокойно себе, родителям ипотеку закрыл

Проституцией что ли?🙊

Гость
#25

Я уже работала и жила с родителями. Не видела смысла съезжать. Зарабатывала уже очень хорошо, купила квартиру в стройварианте, сделала ремонт и сдала ее.
Съехала от них после свадьбы сразу. Ни дня не сожительствовала.
А если жить отдельно, то что? 6лядовать? Чтоб было где спариваться? Ну уж нет, мужчина все должен красиво организовать, а не прийти ко мне или к себе привести.

Гость
#26
Гость

Я уже работала и жила с родителями. Не видела смысла съезжать. Зарабатывала уже очень хорошо, купила квартиру в стройварианте, сделала ремонт и сдала ее.
Съехала от них после свадьбы сразу. Ни дня не сожительствовала.
А если жить отдельно, то что? 6лядовать? Чтоб было где спариваться? Ну уж нет, мужчина все должен красиво организовать, а не прийти ко мне или к себе привести.

вот ты муха - нахлебница

Василий
#27

Чушь пишет, это облако в штанах. Разные случаи в жизни бывают.

Гость
#28
Гость

вот ты муха - нахлебница

Почему нахлебница? Во первых, у меня у папы зарплата очень высокая всегда была, он мог позволить себе содержать и маму и меня без ущерба
себе или кому либо.
А во вторых - я хоть и жила с родителями до 25 лет- я продукты питания тоже покупала. И зато на квартиру накопила. Если бы я ушла на съем - я бы не накопила. Да и на съем меня родители не отпустили бы никогда в жизни, чужую грязь собирать. Да и просто смысла нет. Чем на съеме лучше,чем у себя дома?
Вот только спариваться нельзя с мужиками - так это к лучшему, пускай сами думают как все организовать и пускай предложение делают, а то ещё на сожительство стали бы уламывать....

Гость
#29

В основном потому что съезжать некуда

Гость
#30

А где им жить ещё ? Хорошо, когда родители с мозгами и покупают ребёнку хотя бы однушку. А если среднестатистические? Таких - большинство.

Гость
#31

Думаю по совершенно разным причинам. Родители "держат" хорошим отношением или плохим. Если родители все делают правильно, они привьют своим детям желание строить самостоятельную жизнь. Я вот например до 34 жила, причиной тому, что мне внушали открытым текстом что я ни на что не способна, никто и никогда меня не полюбит и вообще я не человек и т.д. Делали это, в том числе, чтоб я так и осталась их безвольным ребенком. А по поводу учить в школах социальным навыкам построения жизни, это бессмысленно. Кто то считает что надо так, кто то в корне будет не согласен. Взрослые люди они бывают разные и каждый считает себя молодцом-огурцом. На это есть родители, они и прививают "правильную" модель поведения. Ну либо потом психотерапевт)

Гость
#32
Гость

чтобы родители отдохнули от тебя, очевидно же. ты им мешаешь.

Не нужно все семьи под одну гребёнку равнять. Люди разные, и отношения между ними разные. Если все адекватны, и родители и ребенок, то вполне можно жить вместе не мешая друг другу. Чем ребенок будет за съем платить, пусть лучше на своё копит. Безусловно ненормально - создавать свою семью в родительском доме, тащить в их кв жену-мужа, тем более там рожать. Как и ненормально на шее у родителей сидеть (не вносить в бюджет и не заниматься бытом).

Гость
#33
Гость

Проституцией что ли?🙊

А вы ни головой, ни руками работать не умеете? Только причинным местом? По себе не судите. В крупных городах, тем более в Мск, это не запредельный доход, было бы желание и востребованная специальность. Конечно столько зарабатывать не раз плюнуть, это не гадости писать.

Гость
#34

Нет денег, квартиры. Нормальные отношения с родителями. Не хотят съезжать.
Про школу- такая дурость
А роди ели на что? Вот пусть родители или вне об этом говорят. Подростки уже со своими мозгами .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: