Гость
Статьи
Бабушка ходит без …

Бабушка ходит без штанов

Бабушка мужа живёт с нами. В последнее время стала ходить по дому без штанов, футболка/кофта и колготки. Это прям коробит, всё-таки одно дело ходить перед своим мужчиной, а другое — перед сыном, внуком или другими родственниками мужского пола.
Раньше ещё и прокладки свои на полку над раковиной складывала, позже сделали тумбу и вопрос сам собой решился как-то. Ну ведь неприлично же...

Реагирует она на многие вещи резко, поэтому я даже не знаю, как сформулировать просьбу одеться, чтобы она огрызаться не начала опять:/ #бабушка

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Не кидайте ей сразу предъяву, а спокойным тоном с заинтересованностью спросите, почему она так делает

#2

Блин, я смарю вумен раскошелился на качественных заводил))

Захария
#3

колготки плотные?
Ну считайте лосинами

Вы ее к себе взяли? Потому что совсем старенькая и сама не справляется? Ну возрастное , значит..
Внук переживет ее колготки, не та проблема

Гость
#4

Вы кто?Сын или внук?Почему до сих пор с баушкой живёте?😉

Гость
#5

Не пойму колготки прозрачные а под ними ничего нет? А пропладки использованные клала? Или...

Гость
#6
Захария

колготки плотные?
Ну считайте лосинами

Вы ее к себе взяли? Потому что совсем старенькая и сама не справляется? Ну возрастное , значит..
Внук переживет ее колготки, не та проблема

Какая старенькая у нее месячные до сих пор

Захария
#7
Захария

колготки плотные?
Ну считайте лосинами

Вы ее к себе взяли? Потому что совсем старенькая и сама не справляется? Ну возрастное , значит..
Внук переживет ее колготки, не та проблема

Или это вы приехали к ней?
Купили там тумбочку..
Если так, то это вы с ней живете..
Адекватность оценки ситуации нужна... А то вы и другое неверно оцениваете...

Захария
#8
Гость

Какая старенькая у нее месячные до сих пор

С чего вы взяли, что у нее месячные?

Гость
#9
Гость

Какая старенькая у нее месячные до сих пор

У бабушек чаще недержание,подсикивают при чихании)

#10
Гость

Вы кто?Сын или внук?Почему до сих пор с баушкой живёте?😉

Бабушкам одиноко бывает, а старших нид поддерживать))

Гость
#11

Старики часто не замечают неопрятность и неаккуратность . Повторяйте ей что это неприлично так ходить пусть огрызается но может надоест с вам ругаться и оденется

Мангуста
#12

Это тревожный знак, похоже на начало деменции. Ей следует сделать кт головного мозга. Дальше будет хуже и хуже.

Гость
#13
Гость

Какая старенькая у нее месячные до сих пор

Может прокладки от выведений мочи, у старых часто подтекает

.
#14

Это вы с мужем живёте у бабушки.
Ну, и наглая же ты, авториха.

#15
Мангуста

Это тревожный знак, похоже на начало деменции. Ей следует сделать кт головного мозга. Дальше будет хуже и хуже.

И срочно к неврологу. Пора начинать купировать состояние таблетками. Иначе скоро и писать, и какать будет посреди комнаты. У вас уже не первая стадия деменции у бабушки.

Гостья
#16

Моя бабушка носит толстые прокладки на всякий пожарный, у неё недержание мочи. Что тут странного? Ну старенькая забывает поставить на место. А что неприличного в колготках дома? Бабушки носят такие плотные хлопковые рейтузы обычно, а не тоненькие капроновые колготки в сеточку.

Гость
#17
Захария

колготки плотные?
Ну считайте лосинами

Вы ее к себе взяли? Потому что совсем старенькая и сама не справляется? Ну возрастное , значит..
Внук переживет ее колготки, не та проблема

Нет, просто не обзавелась своим жильём, когда переезжала в Россию из Узбекистана. Бо́льшую часть денег отдала сыну (дяде мужа) на ипотеку в Москве, но живёт почему-то не с ним, а здесь. Бабушка не немощная, бегает везде вполне бодро, и в огороде, и по подружкам. 71 год всего, но какие-то приколы периодически бывают (

Гость
#18
.

Это вы с мужем живёте у бабушки.
Ну, и наглая же ты, авториха.

Ага, замечательный вывод, браво... Бабушка в нашем доме просто прописана, куплен он был без её участия. Или вы даже с учётом этого считаете, что "мы с ней живём"?

Захария
#20
Гость

Нет, просто не обзавелась своим жильём, когда переезжала в Россию из Узбекистана. Бо́льшую часть денег отдала сыну (дяде мужа) на ипотеку в Москве, но живёт почему-то не с ним, а здесь. Бабушка не немощная, бегает везде вполне бодро, и в огороде, и по подружкам. 71 год всего, но какие-то приколы периодически бывают (

Так где здесь она живет?
Она приехала к вам с мужем? Или к кому?
Кто появился в доме раньше? Она, ее внук, вы?

И что такого, если она ходит в колготках...
Похоже, что таких... Нитяных... И кофта не короткая
Что вам не так то??

Захария
#22
Гость

Нет, просто не обзавелась своим жильём, когда переезжала в Россию из Узбекистана. Бо́льшую часть денег отдала сыну (дяде мужа) на ипотеку в Москве, но живёт почему-то не с ним, а здесь. Бабушка не немощная, бегает везде вполне бодро, и в огороде, и по подружкам. 71 год всего, но какие-то приколы периодически бывают (

Какие приколы то?

Гостья
#23
Захария

Так где здесь она живет?
Она приехала к вам с мужем? Или к кому?
Кто появился в доме раньше? Она, ее внук, вы?

И что такого, если она ходит в колготках...
Похоже, что таких... Нитяных... И кофта не короткая
Что вам не так то??

Я бы ещё поняла претензии авторши если бы бабуля в колготках в сеточку расхаживала без нижнего белья, а тут похоже авторша просто ищет повод чтобы избавиться от свекрови.

Гостья
#24
Гостья

Я бы ещё поняла претензии авторши если бы бабуля в колготках в сеточку расхаживала без нижнего белья, а тут похоже авторша просто ищет повод чтобы избавиться от свекрови.

Не свекрови, а бабушки мужа т.е.

Захария
#25
Гостья

Я бы ещё поняла претензии авторши если бы бабуля в колготках в сеточку расхаживала без нижнего белья, а тут похоже авторша просто ищет повод чтобы избавиться от свекрови.

Я тоже не поняла суть драмы...
Это бабушка ее мужа..
Кто там у кого живет, я так пока и не поняла, но точно не Христа ради автор бабушку взяла
Да и что делает бабушка такого то? В чем неприличие, или в чем признаки маразма?

Автор
#26
Захария

Или это вы приехали к ней?
Купили там тумбочку..
Если так, то это вы с ней живете..
Адекватность оценки ситуации нужна... А то вы и другое неверно оцениваете...

Фух, так, сейчас разложу.
Дом по документам — свекровин (она давно живёт отдельно), мы с мужем переехали год с небольшим назад из другого региона, после окончания учебы и свадьбы. Пока живём здесь, но уже всерьёз думаем брать ипотеку по ряду причин, если не решим некоторые вопросы.
Бабушкиного в этом доме — советская посуда из Ташкента да мебель в её комнате. Я в другом комментарии уже отписывалась, на что ушли её деньги при переезде.
Мы тут купили не только "тумбочку", если что:) ремонт сделали в зале и кухне, где до того были чисто бетонные полы и гипсокартоновые стены. Муж сам всем занимается, по мелочи всё чинит и поддерживает состояние дома, чтобы ничего не портилось. Коммуналку, интернет и тв оплачиваем, естественно, мы с ним

Захария
#27
Автор

Фух, так, сейчас разложу.
Дом по документам — свекровин (она давно живёт отдельно), мы с мужем переехали год с небольшим назад из другого региона, после окончания учебы и свадьбы. Пока живём здесь, но уже всерьёз думаем брать ипотеку по ряду причин, если не решим некоторые вопросы.
Бабушкиного в этом доме — советская посуда из Ташкента да мебель в её комнате. Я в другом комментарии уже отписывалась, на что ушли её деньги при переезде.
Мы тут купили не только "тумбочку", если что:) ремонт сделали в зале и кухне, где до того были чисто бетонные полы и гипсокартоновые стены. Муж сам всем занимается, по мелочи всё чинит и поддерживает состояние дома, чтобы ничего не портилось. Коммуналку, интернет и тв оплачиваем, естественно, мы с ним

Да при чем тут деньги, посуда, что там ее, что ваше
Эта бабушка мать вашей свекрови? Или свекровь свекрови?
В любом случае, она не с вами живет, то есть , не у вас.
А вы все в семейном доме, в доме свекрови...
Не вам решать в чем ей ходить в любом!!!! доме, но уж в этом так точно...
Я и говорила выше про адекватность восприятия...

Автор
#28
Захария

Так где здесь она живет?
Она приехала к вам с мужем? Или к кому?
Кто появился в доме раньше? Она, ее внук, вы?

И что такого, если она ходит в колготках...
Похоже, что таких... Нитяных... И кофта не короткая
Что вам не так то??

Кофта обычная, до пупка, это длинная считается или нет?
Я просто не понимаю такой моды, колготки относятся к предметам нижнего белья, это не полноценная одежда, в конце концов. Она ещё и старые футболки своей внучки начала надевать, и это в целом неприятно выглядит. Футболка ей мала, плюс колготки в обтяжку — выглядит неприлично и странно.

По очередности появления: муж с родителями переехал в Россию чуть раньше, бабушка позже. Но муж несколько лет учился в другом городе и бывал дома только в каникулы. Мама в определенный момент съехала и стала жить отдельно (папы тоже не стало), и какое-то время, года 3-4, бабушка фактически жила одна, как хозяйка. Видимо, привыкла.

Автор
#29
Pretty Woman

Не кидайте ей сразу предъяву, а спокойным тоном с заинтересованностью спросите, почему она так делает

Я так и хочу. Но, как показывает практика, даже на спокойно сказанное она может остро среагировать, если это расходится с её представлениями. Уже лишний раз особо не хочется ничего говорить, потому что нервы треплет потом:(
Она нам уже устраивала скандалы, например, когда мы хотели по согласованию со свекровью некоторые старые (не бабушкины даже!) вещи выбросить.

Захария
#30
Автор

Кофта обычная, до пупка, это длинная считается или нет?
Я просто не понимаю такой моды, колготки относятся к предметам нижнего белья, это не полноценная одежда, в конце концов. Она ещё и старые футболки своей внучки начала надевать, и это в целом неприятно выглядит. Футболка ей мала, плюс колготки в обтяжку — выглядит неприлично и странно.

По очередности появления: муж с родителями переехал в Россию чуть раньше, бабушка позже. Но муж несколько лет учился в другом городе и бывал дома только в каникулы. Мама в определенный момент съехала и стала жить отдельно (папы тоже не стало), и какое-то время, года 3-4, бабушка фактически жила одна, как хозяйка. Видимо, привыкла.

До пупка нет, не длинная
Колготки таки нитяные? Легинсы.
Она дома в леггинсах, футболке, кофте
Обычная домашняя одежда
Одни к халатам у бабушек прикалываются, вы вот кмколготкам
Вам не нравится, что вы вместе живете?
Ну знаете... Не живите...
Сейчас бы написала чья то бабушка, что жена сына в шортиках дома..
И чего?

Все? Определились?
Не бабушка с вами
А бабушка в доме дочери, куда вы с мужем подселились?
Ну и существуете рядом
Что вы к ней цепляетесь?

Гость
#31
Автор

Кофта обычная, до пупка, это длинная считается или нет?
Я просто не понимаю такой моды, колготки относятся к предметам нижнего белья, это не полноценная одежда, в конце концов. Она ещё и старые футболки своей внучки начала надевать, и это в целом неприятно выглядит. Футболка ей мала, плюс колготки в обтяжку — выглядит неприлично и странно.

По очередности появления: муж с родителями переехал в Россию чуть раньше, бабушка позже. Но муж несколько лет учился в другом городе и бывал дома только в каникулы. Мама в определенный момент съехала и стала жить отдельно (папы тоже не стало), и какое-то время, года 3-4, бабушка фактически жила одна, как хозяйка. Видимо, привыкла.

А теперь там ты хозяйка))). На птичьих правах.

Автор
#32
Великолепный Вася

Бабушкам одиноко бывает, а старших нид поддерживать))

Понимаю, что вам смешно) но, отвечая и вам, и предыдущему комментатору, подчеркну: здесь ситуация не "мы живём с бабушкой", а именно так, как обозначено в посте

Автор
#33
Захария

До пупка нет, не длинная
Колготки таки нитяные? Легинсы.
Она дома в леггинсах, футболке, кофте
Обычная домашняя одежда
Одни к халатам у бабушек прикалываются, вы вот кмколготкам
Вам не нравится, что вы вместе живете?
Ну знаете... Не живите...
Сейчас бы написала чья то бабушка, что жена сына в шортиках дома..
И чего?

Все? Определились?
Не бабушка с вами
А бабушка в доме дочери, куда вы с мужем подселились?
Ну и существуете рядом
Что вы к ней цепляетесь?

Ммм, нет. Леггинсы ещё как-то тянут на разновидность штанов, колготки всегда классифицировались как предмет нижнего белья. Пусть даже и плотные. Поэтому и непонятно, когда ходить при родственниках противоположного пола в белье стало нормальным?

Захария
#34
Автор

Ммм, нет. Леггинсы ещё как-то тянут на разновидность штанов, колготки всегда классифицировались как предмет нижнего белья. Пусть даже и плотные. Поэтому и непонятно, когда ходить при родственниках противоположного пола в белье стало нормальным?

Ну мне нормально
Я могу в колготках плотных и майке при сыне ходить..
Чего вы ханжите?
Белье, белье...
В платьицах ходят таких, что эта бабушка может принять за белье..
Вы тоже закатываете глаза на такое?

Ханжа
#35

Может подарить ей домашние наряды?

Гость
#36

В чем хочет, в том и ходит в доме своей дочери.

Ты в этом доме никто и звать никак, поэтому сиди и не квакай.
А если не нравится, то живи в квартире своей мамаши, а не в свекровиной.

Ханжа
#37
Захария

Я тоже не поняла суть драмы...
Это бабушка ее мужа..
Кто там у кого живет, я так пока и не поняла, но точно не Христа ради автор бабушку взяла
Да и что делает бабушка такого то? В чем неприличие, или в чем признаки маразма?

В том, что колготки - не самостоятельная часть одежды. Она живёт не одна и нужно придерживаться определённых норм. Дело даже не в том, что там живёт мужчина. Мне даже свою мать неприятно видеть не полностью одетой. Должно быть хоть какое то уважение к окружающим

Захария
#38
Ханжа

В том, что колготки - не самостоятельная часть одежды. Она живёт не одна и нужно придерживаться определённых норм. Дело даже не в том, что там живёт мужчина. Мне даже свою мать неприятно видеть не полностью одетой. Должно быть хоть какое то уважение к окружающим

Помоему, это условности
Понятие домашней одежды так размыто...
Но выше отлично предложили.. Подарить бабушке пару домашних костюмчиков, если так корежит...
Только без претензии
А то с таким подходом , можно очень неприлично самой выглядеть...

Гость
#39
Ханжа

В том, что колготки - не самостоятельная часть одежды. Она живёт не одна и нужно придерживаться определённых норм. Дело даже не в том, что там живёт мужчина. Мне даже свою мать неприятно видеть не полностью одетой. Должно быть хоть какое то уважение к окружающим

А где уважение к желанию человека ходить в том, в чем ему больше нравится?
Окружающие много для себя хотят в одностороннем порядке.
Пусть не окружают.

Гость
#40

Подарите бабушке штаны!

Ханжа
#41
Гость

А где уважение к желанию человека ходить в том, в чем ему больше нравится?
Окружающие много для себя хотят в одностороннем порядке.
Пусть не окружают.

Конечно, бабушка пусть в колготках ходит, автор с мужем прям на обеденной столе перед ней сношаются, уважение к чужим желаниям должно быть обоюдное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: