Гость
Статьи
Я не подданная перед …

Я не подданная перед своим королем

попытаюсь беспристрастно задать вопрос.
разговариваем с мужем в беседке, говорит он. краем глаза вижу, что сынишка за беседкой разулся и бегает босой, на улице октябрь, холодно, кашель. оборачиваюсь, говорю чтобы обулся, все это длится мгновение. муж при этом показательно встает, уходит, спрашиваю в чем дело? говорит: я тебе говорю, а ты задом повернулась ко мне, верх неуважения, могла бы что-то сказать, предупредить.
самый первый такой случай наша свадьба: сидим чинно, все красиво, думаю это похоже на восточную свадьбу, особо я не веселилась - неприлично видите ли, хотя оба русские. подходит ко мне подруга детства, которую я не видела больше двух лет, она из другого города прилетела к нам на свадьбу и до этого момента я ее не видела, я конечно же встаю, обнимаемся счастливые. сажусь на место, а мне мой новоявленный говорит, что я жопой к нему повернулась, какое неуважение, оскорбила его при всех гостях и довольно агрессивно так сказал. это был первый звоночек.
честно, для меня это бред, я не подданная перед своим королем, я обычный человек как и он, я выходила замуж за партнера, друга, но не бога, перед которым пятится должна.
мне интересно, что думают об этом мужчины? очень бы хотелось услышать ваше мнение. #муж

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анекдот вспомнился про таксиста, который "извините, что я к вам спиной"

Гость
#2
Гость

Анекдот вспомнился про таксиста, который "извините, что я к вам спиной"

Расскажите, пожалуйста

Гость
#3
Гость

Расскажите, пожалуйста

В такси едут два интеллигента, тихо разговаривают.
— Представляете, я недавно был в гостях, так мне к рыбному блюду подали - вы не поверите! - нож.
— Да, еще есть бескультурные люди. Мне вот тоже как-то предложили водку в бокале для шампанского.
Таксист:
— Извините, это ничего, что я к вам спиной сижу?

Гость
#4
Гость

В такси едут два интеллигента, тихо разговаривают.
— Представляете, я недавно был в гостях, так мне к рыбному блюду подали - вы не поверите! - нож.
— Да, еще есть бескультурные люди. Мне вот тоже как-то предложили водку в бокале для шампанского.
Таксист:
— Извините, это ничего, что я к вам спиной сижу?

😂 Благодарю

Гость
#5

а выяснить характер и привычки мужа до свадьбы не судьба?

или РСПха потащила первого встречного?

Гость
#6

Лечитесь с мужем

Гость
#7

Шизоид

Сказка
#8

Автор, ну вообще-то, это не смешно, у мужа с психикой не очень ладно, как бы сыну не передалось. Контролируйте ребенка, не стесняйтесь задавать вопросы на осмотрах у невролога. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Лучик
#9

Ну не знаю автор можете подыграть. Почему нет. Если он в остальном хороший муж для вас. Принесли что то сказалт моему королю, или утром будите его со словами ваше величество утро настало пес не выгулен и мусор захватите:))) тапки я подам))
Ну блин ваш иначе зачем замуж за человеке с эго вышли? Так хоть развлекитесь)

Гость
#10
Гость

а выяснить характер и привычки мужа до свадьбы не судьба?

или РСПха потащила первого встречного?

не разведенка, первый муж, в начале все казалось идеальным. всегда обеспечивала себя сама. сейчас, к сожалению, и ребенка..

Гость
#11
Лучик

Ну не знаю автор можете подыграть. Почему нет. Если он в остальном хороший муж для вас. Принесли что то сказалт моему королю, или утром будите его со словами ваше величество утро настало пес не выгулен и мусор захватите:))) тапки я подам))
Ну блин ваш иначе зачем замуж за человеке с эго вышли? Так хоть развлекитесь)

хорошая идея

Захария
#12

и сколько у вас таких случаев было?

Гость
#13

Очень странно. Попробуйте поговорить и выяснить причину почему ему не нравится, когда к нему проворачиваюсь спиной. И что он в этот момент чувствует.
И вы объясните свою позицию: что у вас нет скрытого смысла как-то унизить его, повернувшись к нему спиной.

Гость
#14
Захария

и сколько у вас таких случаев было?

в основном - это не перебивай и голос не повышай

Гость
#15
Гость

Очень странно. Попробуйте поговорить и выяснить причину почему ему не нравится, когда к нему проворачиваюсь спиной. И что он в этот момент чувствует.
И вы объясните свою позицию: что у вас нет скрытого смысла как-то унизить его, повернувшись к нему спиной.

спасибо

Сама по себе
#16

Вы не знакомы с правилами этикета. Когда перебивают человека, говорят, извини, извините. ДАЖЕ В АНЕКДОТЕ, перечитайте. Это элементарно.
--Извините, я к вам спиной.
Вы невоспитаны. Дикая и отсталая. Люди на автомате говорят такие слова.

Гость
#17

А он тебе не психоаналитик, охранник, банкомат, грузчик, содержатель твоих личинок.

Яяя
#18

Ну бывают такие обидчивые люди, что поделать) ну вы не поворачивайтесь к мужу спиной, вы ж знаете что потом скандал будет) он наверное тоже что-то не делает, что вам не нравится, если нет, то он один такой скандалист))

Гость
#19
Сама по себе

Вы не знакомы с правилами этикета. Когда перебивают человека, говорят, извини, извините. ДАЖЕ В АНЕКДОТЕ, перечитайте. Это элементарно.
--Извините, я к вам спиной.
Вы невоспитаны. Дикая и отсталая. Люди на автомате говорят такие слова.

почему и задаю такой вопрос, думаю, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.
хотя на свадьбе то я думаю, что предупредила, не просто подскочила. но сам факт, что спиной к нему стояла, это уже как в анекдоте

Захария
#20
Гость

в основном - это не перебивай и голос не повышай

Ну.. Вы на свадьбе уже поняли, что ваш муж уверен, что вы должны снизу вверх на него, почтительно, знать свое место....
Странно, что до свадьбы не поняли..
Странно, что решили , что рождение наследника изменит вашу роль..
Как он с наследником, кстати?
Повелевает? Не замечает? Или, наоборот, растит в традиции своей?

Гость
#21

Психопат, место ему в ПНД вместе с Наполеоном.

Гость
#22
Гость

А он тебе не психоаналитик, охранник, банкомат, грузчик, содержатель твоих личинок.

так нет, при чем здесь это? я ведь не говорю, что он требует от меня стирать, убирать, детей рожать, а я ему не прислуга и т.д.. речь не об этом

Гость
#23
Яяя

Ну бывают такие обидчивые люди, что поделать) ну вы не поворачивайтесь к мужу спиной, вы ж знаете что потом скандал будет) он наверное тоже что-то не делает, что вам не нравится, если нет, то он один такой скандалист))

не один, конечно

Гость
#24
Гость

не разведенка, первый муж, в начале все казалось идеальным. всегда обеспечивала себя сама. сейчас, к сожалению, и ребенка..

Ну и зачем вам такой муж? 😐
Ещё и ребенка ему родили.

Гость
#25
Захария

Ну.. Вы на свадьбе уже поняли, что ваш муж уверен, что вы должны снизу вверх на него, почтительно, знать свое место....
Странно, что до свадьбы не поняли..
Странно, что решили , что рождение наследника изменит вашу роль..
Как он с наследником, кстати?
Повелевает? Не замечает? Или, наоборот, растит в традиции своей?

до свадьбы было мало времени (до наследника еще несколько лет), любовь большая, теперь понимаю, что не нужно было спешить. с наследником очень хорошо, он замечательный папа

Я
#26
Гость

не разведенка, первый муж, в начале все казалось идеальным. всегда обеспечивала себя сама. сейчас, к сожалению, и ребенка..

Деньгами не помогает?

Гость
#27
Гость

до свадьбы было мало времени (до наследника еще несколько лет), любовь большая, теперь понимаю, что не нужно было спешить. с наследником очень хорошо, он замечательный папа

В чем он замечательный папа?
😐
Сами пишите, что ребенка одна тянете.

Василий
#28

Вы глупы. И почему-то не видите, что это ваша смерть, а не муж. Уходите быстро. Разводитесь сразу.

Я
#29
Яяя

Ну бывают такие обидчивые люди, что поделать) ну вы не поворачивайтесь к мужу спиной, вы ж знаете что потом скандал будет) он наверное тоже что-то не делает, что вам не нравится, если нет, то он один такой скандалист))

Пусть ребенок босиком бегает или сидя спиной к ребенку говорить надень обувь главное лицом к мужу?

Захария
#30
Гость

до свадьбы было мало времени (до наследника еще несколько лет), любовь большая, теперь понимаю, что не нужно было спешить. с наследником очень хорошо, он замечательный папа

Это чем же??

Гость
#31
Василий

Вы глупы. И почему-то не видите, что это ваша смерть, а не муж. Уходите быстро. Разводитесь сразу.

потому и написала конкретный вопрос..
если расскажу как есть на самом деле, закидают меня тапками.
глупая терпила, которая посадила себе на шею мужика и тащит и продолжает взращивать , а теперь еще сыну пример. не оставляет в покое мысль, что не смогла передать бразды правления и быть слабой женщиной рядом, чтобы он ощущал себя главой семейства и брать ответственность на себя. но сколько не пыталась это исправить, все без толку. правда такова, что одной мне будет легче вырастить сына, даже в финансовом плане.
на развод решиться не могу, и пришла поныть наверное, а может решительности набраться.
благодарю всех, кто высказался

Сказка
#32
Гость

потому и написала конкретный вопрос..
если расскажу как есть на самом деле, закидают меня тапками.
глупая терпила, которая посадила себе на шею мужика и тащит и продолжает взращивать , а теперь еще сыну пример. не оставляет в покое мысль, что не смогла передать бразды правления и быть слабой женщиной рядом, чтобы он ощущал себя главой семейства и брать ответственность на себя. но сколько не пыталась это исправить, все без толку. правда такова, что одной мне будет легче вырастить сына, даже в финансовом плане.
на развод решиться не могу, и пришла поныть наверное, а может решительности набраться.
благодарю всех, кто высказался

Автор, упустила этот момент - так Вы ещё и эту лавочку всю финансируете?? Беда -беда. Что-то явно с Вашим мужем очень не в порядке. Решимости набраться думаете? Ну, лично я бы в такой ситуации обеспокоилась состоянием психики такого мужчины, и это точно был бы аргумент, в случае подтверждения неприятного предположения, чтобы всерьёз подумать о разводе. С парнем явно что-то не то.

Гость
#33
Гость

потому и написала конкретный вопрос..
если расскажу как есть на самом деле, закидают меня тапками.
глупая терпила, которая посадила себе на шею мужика и тащит и продолжает взращивать , а теперь еще сыну пример. не оставляет в покое мысль, что не смогла передать бразды правления и быть слабой женщиной рядом, чтобы он ощущал себя главой семейства и брать ответственность на себя. но сколько не пыталась это исправить, все без толку. правда такова, что одной мне будет легче вырастить сына, даже в финансовом плане.
на развод решиться не могу, и пришла поныть наверное, а может решительности набраться.
благодарю всех, кто высказался

Капец.

Гость
#34
Гость

Очень странно. Попробуйте поговорить и выяснить причину почему ему не нравится, когда к нему проворачиваюсь спиной. И что он в этот момент чувствует.
И вы объясните свою позицию: что у вас нет скрытого смысла как-то унизить его, повернувшись к нему спиной.

да, поговорите. если он конкретно на спину обижается. похоже его нахлобучило с этой спиной и неуважением)
у меня был такой же, который был повернут на том, чтобы я его уважала, тоже выражалось в каких-то абсолютных мелочах. еще был такой случай, что бесился, если я говорила, что мне его жаль. я говорила это по поводу сочувствия, а он воспринимал как жалость к сирому и убогому. в общем не угадаешь какие таракашки водятся у вашего, пока не поговорите

Гость
#35

такое ощущение вообще, что у него в других сферах жизни все так себе, поэтому хотя бы в своей семье он требует поклонения, почитания и далее по списку.

Гость
#36

ну эпизод с разговором и ребенком - тут просто зависит от того, как вы оба общаетесь, так-то тянет на демонстрацию пренебрежения. Это входит в дурное или нормальное общение. Чтобы понять, как это выглядит, представьте, что с вами говорит ваш начальник, что-то рассказывает и тут вы его перебиваете и что-то кричите прохожему или говорите по телефону с важным человеком и тоже вдруг просто на середине разговора, когда Вам что-то рассказывает тот человек, вы просто игнорируя, без предупреждения, что-то кричите кому-то у себя дома. Представили? Ну вот. Такое кстати, довольно нередко используют как прием некоторые люди, демонстрирую именно пренебрежение и остутствие интереса к разговору, именно от того человека, к которому применяется. Отзеркаливание их самих кстати практически всегда сразу смущает или они стараются всегда быть начеку. Я такое тоже встречала и в свой адрес - это естественно неприятно, никому такое не понравится, но ни разу так себя не вел уважаемый (взаправду, достойный) человек, это всегда были люди недалекие . И я просто прекращала разговор. И он правильно сделал. Хотя с женой, которая еще и не хочет признавать, что это бестактно, ничего хорошего, чтоб полностью удовлетворяло в этой теме, не ожидается. А про историю на свадьбе не очень поняла, не могу представить как-то ситуацию.
Даже в общении с близкими есть такт и должен быть. И если демонстрируется завуалированное пренебрежение, оно может сразу и не объясняться, но чувствуется (кроме случаев, когда всё соблюдено, просто у человека свои загоны. но хамы (газлайтеры) именно этим всегда и аппелируют)
Речь именно о таких ситуациях, когда все общаются на равных и например, немного другая ситуация, когда сильно младший встревает в разговор старших, или два начальника разговаривают, а подчиненный просто небрежно влезает. у восточных народов таким же неприличием считается, если женщина встревает в мужской круг и разговор, просто вкрай дурным и неукрашающим саму женщину. Для примера в случае возражений.

Гость
#37
Гость

ну эпизод с разговором и ребенком - тут просто зависит от того, как вы оба общаетесь, так-то тянет на демонстрацию пренебрежения. Это входит в дурное или нормальное общение. Чтобы понять, как это выглядит, представьте, что с вами говорит ваш начальник, что-то рассказывает и тут вы его перебиваете и что-то кричите прохожему или говорите по телефону с важным человеком и тоже вдруг просто на середине разговора, когда Вам что-то рассказывает тот человек, вы просто игнорируя, без предупреждения, что-то кричите кому-то у себя дома. Представили? Ну вот. Такое кстати, довольно нередко используют как прием некоторые люди, демонстрирую именно пренебрежение и остутствие интереса к разговору, именно от того человека, к которому применяется. Отзеркаливание их самих кстати практически всегда сразу смущает или они стараются всегда быть начеку. Я такое тоже встречала и в свой адрес - это естественно неприятно, никому такое не понравится, но ни разу так себя не вел уважаемый (взаправду, достойный) человек, это всегда были люди недалекие . И я просто прекращала разговор. И он правильно сделал. Хотя с женой, которая еще и не хочет признавать, что это бестактно, ничего хорошего, чтоб полностью удовлетворяло в этой теме, не ожидается. А про историю на свадьбе не очень поняла, не могу представить как-то ситуацию.
Даже в общении с близкими есть такт и должен быть. И если демонстрируется завуалированное пренебрежение, оно может сразу и не объясняться, но чувствуется (кроме случаев, когда всё соблюдено, просто у человека свои загоны. но хамы (газлайтеры) именно этим всегда и аппелируют)
Речь именно о таких ситуациях, когда все общаются на равных и например, немного другая ситуация, когда сильно младший встревает в разговор старших, или два начальника разговаривают, а подчиненный просто небрежно влезает. у восточных народов таким же неприличием считается, если женщина встревает в мужской круг и разговор, просто вкрай дурным и неукрашающим саму женщину. Для примера в случае возражений.

Спасибо за такой комментарий. поверхностно все выглядит так, будто он какой-то там не такой, но возможно я веду себя не уважительно по отношению к нему, и из этого все вытекающие. по моему мнению он ведет себя неадекватно, с периодическими взрывами гнева, по его мнению я больная и мне лечится нужно. где тут правда, я так для себя и не выяснила.