Гость
Статьи
Огорчил муж

Огорчил муж

Всем доброго утра. Сегодня меня очень сильно огорчил мой муж..ситуация следующая. С утра шел дождик.у меня дома только один зонт,муж с зонтами не ходит-но всегда,когда идет к стоянке берет мой зонт …

я
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
я

я не безупречная!! может быть я думаю о нем чуть больше.чем он обо мне?!не знаю...посмотрим что он скажет мне вечером,когда домой вернемся с работы...

Вы ещё и вечером собираетесь продолжать скандал?

Гость
#52
я

вот это и страшно..а если и вправду мне нужна будет помощь-а он возьмет и уйдет...либо забудет.не подумает-не знаю что еще...

Он быстрее уйдет от ваших обид на ровном месте и занудства

я
#53
Гость

Он быстрее уйдет от ваших обид на ровном месте и занудства

уйдет-если ему все равно на меня....пусть уходит..мне такой муж не нужен.

Гость
#54
я

уйдет-если ему все равно на меня....пусть уходит..мне такой муж не нужен.

Идеальные рабы прям пороги оббивают?

я
#55
Гость

Идеальные рабы прям пороги оббивают?

хаахх)))мдааа...зачем жить с теми.кто тебя не ценит и не думает о тебе-по моему ответ очевиден! незачем))))да и одной порой лучше.чем с тем.кто для тебя и пальцем не пошевелит

Гость
#56
я

хаахх)))мдааа...зачем жить с теми.кто тебя не ценит и не думает о тебе-по моему ответ очевиден! незачем))))да и одной порой лучше.чем с тем.кто для тебя и пальцем не пошевелит

Если вы пришли к такому выводу (скорее всего не впервые), то почему до сих пор не развелись?

Одной хорошо...хочу ем халву, хочу ем пряники)

Гость
#57

Да не надо ему вечером про зонты рассказывать, он уже и забыл это все. Просто приготовьте ужин на себя одну и у него на глазах его одна съешьте. Будет возмущаться - скажете, чтоб не делал из вас виноватую. Все. Спокойно и без зонтов и выноса мозга.

я
#58
Гость

Да не надо ему вечером про зонты рассказывать, он уже и забыл это все. Просто приготовьте ужин на себя одну и у него на глазах его одна съешьте. Будет возмущаться - скажете, чтоб не делал из вас виноватую. Все. Спокойно и без зонтов и выноса мозга.

какая вы умница!!)побольше бы таких адекватных людей))заставили меня улыбнуться))я приму во внимание ваш совет.мне он понравился)))

я
#59
Гость

Если вы пришли к такому выводу (скорее всего не впервые), то почему до сих пор не развелись?

Одной хорошо...хочу ем халву, хочу ем пряники)

мы женаты чуть больше месяца)))если покажет себя и дальше с таких же "сторон".то я терпеть не намерена))

Гость
#60
я

хаахх)))мдааа...зачем жить с теми.кто тебя не ценит и не думает о тебе-по моему ответ очевиден! незачем))))да и одной порой лучше.чем с тем.кто для тебя и пальцем не пошевелит

Проблема тут не столько в отсутствии заботы, - мужики бывает, действительно, тормозят, тупят, да и не телепаты. (Со стороны выглядит как "не любит, не ценит", но не всегда так). Проблема в том, что он сразу начал абстрагироваться от ситуацию - "я тут ни при чем, сама дуравиновата". То есть, если возникнет по-настоящему серьезная проблема, он опять сделает вид, что он в домике, не надо делать из него виноватого, он тут не при чем, сама завелась - сама расхлебывай, это только твоя проблема и прочее.

Гость
#61
я

вы зря иронизируете-для меня это действительно очень важно...сначала зонт.никаких прости-извини!!потом еще что похлеще и посерьезнее

Милая барышня! Я в браке 30 лет...Можно маленький совет? Разговаривайте и договаривайтесь! Не придумывайте, не ищите скрытых смыслов, не выносите мозг надуманными проблемами! Я не критикую, я дал совет исходя из личного опыта!

Гость
#62
Захария

Вы так пишете..
Как будто там не дождь был...
А я не знаю....
На земле не осталось кислорода, а он с единственным баллоном ушел...

😆👍

Гость
#63
Гость

Милая барышня! Я в браке 30 лет...Можно маленький совет? Разговаривайте и договаривайтесь! Не придумывайте, не ищите скрытых смыслов, не выносите мозг надуманными проблемами! Я не критикую, я дал совет исходя из личного опыта!

я 20 лет. ИМХО, лучше хороший такой конфликт. Чтобы посуда билась, истерика, рукоприкладство. Чтобы жена с когтями кидалась, а муж её по рёбрам сапогом. Так честнее как-то, скрепнее. Любить по-русски.

Гость
#64
я

видимо вы правы...прост почему я так распереживалась-для меня это дико!как можно так ступить?!

Если Вы считаете своего мужа тупым, то у меня плохие новости для Вас....Мужчине важно уважение его жены.... При отсутствии уважения брак обречен....Ну, или Вы живете с подкаблучником, который сам себя не уважает.....

Гость
#65
я

я не безупречная!! может быть я думаю о нем чуть больше.чем он обо мне?!не знаю...посмотрим что он скажет мне вечером,когда домой вернемся с работы...

Вы совершенно не безупречная.....))))))

Гость
#66
я

вот это и страшно..а если и вправду мне нужна будет помощь-а он возьмет и уйдет...либо забудет.не подумает-не знаю что еще...

Ну, думаю, началось! "А если бы он вез патроны?!" )))))) Создать в голове проблему, обвинить мужа в невнимании на основании собственных фантазий!!!!!

Гость
#67
я

мы женаты чуть больше месяца)))если покажет себя и дальше с таких же "сторон".то я терпеть не намерена))

Бедный бедный мужик!!!!!!!

Гость
#68
Гость

я 20 лет. ИМХО, лучше хороший такой конфликт. Чтобы посуда билась, истерика, рукоприкладство. Чтобы жена с когтями кидалась, а муж её по рёбрам сапогом. Так честнее как-то, скрепнее. Любить по-русски.

Я иронию то оценил, но... Как представил себе картину...Брррррр.....

Гость
#69
Гость

Ну, думаю, началось! "А если бы он вез патроны?!" )))))) Создать в голове проблему, обвинить мужа в невнимании на основании собственных фантазий!!!!!

Где тут проблема в голове, если она под дождем промокла?? Это вы похоже в фантазиях витаете..

я
#70
Гость

Проблема тут не столько в отсутствии заботы, - мужики бывает, действительно, тормозят, тупят, да и не телепаты. (Со стороны выглядит как "не любит, не ценит", но не всегда так). Проблема в том, что он сразу начал абстрагироваться от ситуацию - "я тут ни при чем, сама дуравиновата". То есть, если возникнет по-настоящему серьезная проблема, он опять сделает вид, что он в домике, не надо делать из него виноватого, он тут не при чем, сама завелась - сама расхлебывай, это только твоя проблема и прочее.

совершенно с вами согласна....вот с таких мелочей.как зонт-казалось бы.как тут некоторые мыслят-а что такое!купи другой,раздула проблему из ничего и прочее...я то куплю...это НЕ проблема! проблема то глубже зарыта....и дело не в зонте...а в самом его поведении.....меня это очень огорчило и зецепило-я прям чувствую внутри себя-что ведь это мелочь-но мне безумно неприятно...даже до слез было обидно.когда я шла под дождем,на эту стоянку...

Гость
#71
я

совершенно с вами согласна....вот с таких мелочей.как зонт-казалось бы.как тут некоторые мыслят-а что такое!купи другой,раздула проблему из ничего и прочее...я то куплю...это НЕ проблема! проблема то глубже зарыта....и дело не в зонте...а в самом его поведении.....меня это очень огорчило и зецепило-я прям чувствую внутри себя-что ведь это мелочь-но мне безумно неприятно...даже до слез было обидно.когда я шла под дождем,на эту стоянку...

Если ну очень сильно гложет, не надо с ним это обсуждать. Надо просто сильно ударить. Станет легче. По мягким тканям. Фанеру, лося пробить в конце концов.

я
#72
Гость

Бедный бедный мужик!!!!!!!

да в чем же он такой бедный то?позвольте спросить?)))живет,как сыр в масле катается...мне что теперь и слова сказать нельзя...огорчу бедного-несчастного!я себе то цену знаю...и на каждый его косяк-буду отвечать,а не пропускать это сквозь пальцы.

Гость
#73
Гость

Милая барышня! Я в браке 30 лет...Можно маленький совет? Разговаривайте и договаривайтесь! Не придумывайте, не ищите скрытых смыслов, не выносите мозг надуманными проблемами! Я не критикую, я дал совет исходя из личного опыта!

О, ну конечно, мужу то виднее, где у жены серьезная проблема, а где надуманная! Вы за жену конечно лучше знаете, где она просто мозг выносит, а где с проблемой обращается. Прямо патриарх-телепат-мозговед какой-то!.. И жена по струнке ходит, лишний раз мозг боится вынести ему..

я
#74
Гость

О, ну конечно, мужу то виднее, где у жены серьезная проблема, а где надуманная! Вы за жену конечно лучше знаете, где она просто мозг выносит, а где с проблемой обращается. Прямо патриарх-телепат-мозговед какой-то!.. И жена по струнке ходит, лишний раз мозг боится вынести ему..

ну вот проблема женщин то вся в том,что боятся рот открыть,поэтому и пишут тут ,что БЕДНЫЙ мужик. Себя ценить перестали,поэтому для них такое обращение норм-когда на них забивают,наплевательски относятся...и я скандал учинять не буду,но попытаюсь все донести до его сознания-что такого отношения я ,впредь,не потерплю!пусть сам думает,что ему делать

Гость
#75
я

да в чем же он такой бедный то?позвольте спросить?)))живет,как сыр в масле катается...мне что теперь и слова сказать нельзя...огорчу бедного-несчастного!я себе то цену знаю...и на каждый его косяк-буду отвечать,а не пропускать это сквозь пальцы.

Вы не поймете....

Гость
#76
Гость

О, ну конечно, мужу то виднее, где у жены серьезная проблема, а где надуманная! Вы за жену конечно лучше знаете, где она просто мозг выносит, а где с проблемой обращается. Прямо патриарх-телепат-мозговед какой-то!.. И жена по струнке ходит, лишний раз мозг боится вынести ему..

Согласен. Каждая семейная проблема решается с маленьких шагов. Сначала ущипнуть, потом шлёпнуть. Дать затрещину, фофан, балыбаху прописать. Потом и по ребрам можно, если наука не доходит.

Гость
#77
Гость

О, ну конечно, мужу то виднее, где у жены серьезная проблема, а где надуманная! Вы за жену конечно лучше знаете, где она просто мозг выносит, а где с проблемой обращается. Прямо патриарх-телепат-мозговед какой-то!.. И жена по струнке ходит, лишний раз мозг боится вынести ему..

критерий истины- практика! Я 30 лет в счастливом браке , основанном на взаимоуважении и благодарности! Через 30 Ваших лет поговорим!))))

я
#78
Гость

Вы не поймете....

видимо да-мне не понять,как можно мужику все позволять,молчать и делать все как он хочет)))

Гость
#79
я

видимо да-мне не понять,как можно мужику все позволять,молчать и делать все как он хочет)))

А у Вас исключительно крайности? Вариантов компромисса нет? )))))

Гость
#80
Гость

Согласен. Каждая семейная проблема решается с маленьких шагов. Сначала ущипнуть, потом шлёпнуть. Дать затрещину, фофан, балыбаху прописать. Потом и по ребрам можно, если наука не доходит.

Ну, мы уже поняли ваш искрометный юмор.
Если в поведении партнера что-то не устраивает, это всегда нужно доносить до человека. А не так, что "ну, промокла, подумаешь, чо за проблема, я ж не сахарная, перетерплю. Муж то у меня судьбами мира ворочает, не то что я, убогая. Не буду его лишний раз своими пустяками тревожить!".

Гость
#81
Гость

критерий истины- практика! Я 30 лет в счастливом браке , основанном на взаимоуважении и благодарности! Через 30 Ваших лет поговорим!))))

А жена то как считает? Ваше мнение о вашем счастливом браке уже услышали.

Гость
#82
Гость

А у Вас исключительно крайности? Вариантов компромисса нет? )))))

Разговаривать и договариваться можно только тогда, когда вторая сторона этого желает. А когда всегда и на всё один ответ - не выноси мне мозг своей ерундой или не делай из меня виноватого, о каких компромиссах может идти речь?

Гость
#83
я

на стоянку я шла.к машине

стоянка в другом районе города находится?

Гость
#84
Гость

А жена то как считает? Ваше мнение о вашем счастливом браке уже услышали.

Жене стоит испытывать благодарность, если гематомы успевают рассасываться, а раны - заростать.

Гость
#85
я

совершенно с вами согласна....вот с таких мелочей.как зонт-казалось бы.как тут некоторые мыслят-а что такое!купи другой,раздула проблему из ничего и прочее...я то куплю...это НЕ проблема! проблема то глубже зарыта....и дело не в зонте...а в самом его поведении.....меня это очень огорчило и зецепило-я прям чувствую внутри себя-что ведь это мелочь-но мне безумно неприятно...даже до слез было обидно.когда я шла под дождем,на эту стоянку...

Вы месяц женаты всего, а жизнь длинная...если каждый раз разводиться из-за зонта, цветов.....сковородки

Гость
#86
Гость

стоянка в другом районе города находится?

Да какая разница где она находится!!хоть в 5 минутах!!видимо большинство женщин и правда терпилы из терпил…поэтому мужчины и ведут себя так…одна распустила и теперь он думает что все вокруг такие…мдааа

Гость
#87
Гость

Ну, мы уже поняли ваш искрометный юмор.
Если в поведении партнера что-то не устраивает, это всегда нужно доносить до человека. А не так, что "ну, промокла, подумаешь, чо за проблема, я ж не сахарная, перетерплю. Муж то у меня судьбами мира ворочает, не то что я, убогая. Не буду его лишний раз своими пустяками тревожить!".

Вот!!! Поддерживаю вас!! Абсолютно верно!

Гость
#88
Гость

Разговаривать и договариваться можно только тогда, когда вторая сторона этого желает. А когда всегда и на всё один ответ - не выноси мне мозг своей ерундой или не делай из меня виноватого, о каких компромиссах может идти речь?

У нас обычно так и происходит ((к сожалению. Он начинает на меня орать,а я этого вообще не понимаю. Крик-это защитная реакция. Значит я права,а он кроме как перейти на ор больше ничего не умеет…и как тут найти компромисс?!вот вопрос

Гость
#89
Гость

Да какая разница где она находится!!хоть в 5 минутах!!видимо большинство женщин и правда терпилы из терпил…поэтому мужчины и ведут себя так…одна распустила и теперь он думает что все вокруг такие…мдааа

да просто абсолютное большинство не видит в этом поступке ничего предосудительного, потому что люди адекватно воспринимают реальность и видят грани. а вы - истеричка, вот и все.

Гостья
#90

Любовь это забота! Даже такие мелочи как не съесть последний кусочек, не спросив хочу ли его я или муж, для нас в паре это естественно. Мой муж всегда подвозит меня к входу в ТЦ, а сам идёт с парковки по лужам чтобы Я не промокла, т.к он носит ботинки, у меня подошва тонкая. Ответы меня не удивили. Я на вашей стороне автор. Но разборки бы устраивать не стала, молча сделайте выводы, наблюдайте за дальнейшим отношением к вам, уверена он ещё часто будет проявлять пренебрежение к вам!

Гость
#91
Гость

да просто абсолютное большинство не видит в этом поступке ничего предосудительного, потому что люди адекватно воспринимают реальность и видят грани. а вы - истеричка, вот и все.

А такие как вы терпилы. Вот и все)

Гость
#92
я

машинально,а подумать не надо было,когда на улицу вышел что дождь идет?и что у меня ни зонта.ни капюшона нет!т е он обо мне даже не подумал,главное сам в капюшоне

У вам слишком завышенные ожидания к мужу , все идеализируете, принимает людей такими какие они есть, поговорите и обозначте свои неудобства, если адекватные люди , то купите 2 зонт , на этом все

Гость
#93
я

ну вот видите-мы мыслим по разному...для меня это трагедия.для вас-нет.Вы бы значения не придали такому пустяку-а я придаю.У меня к нему очень хорошее отношение,что видимо не идет ему на пользу,а наоборот-расхолаживает

Идеализация людей до добра не доводит, с чего вы взяли, что все должны соответствовать вашем представлению о мире??

Гость
#94
я

какая вы умница!!)побольше бы таких адекватных людей))заставили меня улыбнуться))я приму во внимание ваш совет.мне он понравился)))

А мы тут все улыбаемся читая ваши посты.
Лет то вам сколько?
Завидую белой завистью, что у вас только такие проблемы в семье.
Утром обязательно идите подавать заявление на развод, жить с таким человеком нельзя, сегодня зонт забрал, а завтра что сделает даже страшно представить.

Гость
#95
Гость

А мы тут все улыбаемся читая ваши посты.
Лет то вам сколько?
Завидую белой завистью, что у вас только такие проблемы в семье.
Утром обязательно идите подавать заявление на развод, жить с таким человеком нельзя, сегодня зонт забрал, а завтра что сделает даже страшно представить.

Мне 33 года. А какое это имеет значение?

Гость
#96
Гость

Идеализация людей до добра не доводит, с чего вы взяли, что все должны соответствовать вашем представлению о мире??

Я даже не пыталась его идеализировать! Это элементарные знаки внимания со стороны любящего мужа!

Гость
#97
я

мы женаты чуть больше месяца)))если покажет себя и дальше с таких же "сторон".то я терпеть не намерена))

Что же вы раньше к нему не присмотрелись? Или дождя раньше не было?
Он вас не любит, не ценит, не уважает, не заботится, не боготворит, да ещё и кричит, голос повышает, наверно, и полы не моет, бельё не развешивает, не гладит, ужин не готовит - ведь верно? И всё это в медовый месяц. А вы ведь уже всё это терпите.

Гость
#98
Гость

А такие как вы терпилы. Вот и все)

пфффф.... мне плевать что вы обо мне думаете. я мозги мужчинам не выношу из-за херни, т.к. не отношусь к вечным пмсницам вроде вас.

Гость
#99
Гость

пфффф.... мне плевать что вы обо мне думаете. я мозги мужчинам не выношу из-за херни, т.к. не отношусь к вечным пмсницам вроде вас.

И мне плевать что вы обо мне думаете! Я вас первая никак не задевала! Это вас понесло сразу на оскорбления! Пресмыкайтесь дальше перед своим МУЖЕМ)))

Гость
#100
Гость

И мне плевать что вы обо мне думаете! Я вас первая никак не задевала! Это вас понесло сразу на оскорбления! Пресмыкайтесь дальше перед своим МУЖЕМ)))

я то как раз никогда не пресмыкалась перед мужчинами, ко мне отношение соответствующее. но я и не буду скандал поднимать из-за подобной ерунды, как в вашей теме. всего доброго.

Предыдущая тема