Гость
Статьи
Муж игнорирует ребёнка …

Муж игнорирует ребёнка в моё отсутствие

#семья
У нас обычная семья, я в декрете, муж работает, сыну два, желанный с обеих сторон.Я отлучаюсь на два часа пару раз в неделю в спортзал. Муж не против оставаться с сыном.Стала замечать, что он меня обманывает, по мелочам. Спрашиваю чем занимались, долго думает, отвечает например рисовали красками, обращаю внимание-краски кисти сухие, думаю странно...И таких несостыковок становилось все больше, а в дни моего отсутствия муж допоздна стал засиживаться перед телевизором, как будто он не с сыном играл активно, а спал и теперь полон сил. К слову, ему ничего не стоит задремать, спросила напрямую-устаёшь, дремешь? Давай я не буду отлучаться, но пойми ребёнка нельзя оставлять без присмотра. Он оскорбился моими предположениями, мол как я вообще могла такое подумать.
Несостыковок становилось всё больше, муж меня продолжал убеждать, что они отлично и весело вместе проводят время, но сердце было не на месте. В итоге я оставила диктофон на запись. Выяснилось, что за все два часа муж вообще не реагирует на сына, не отзывается, когда тот его зовёт, просто тупо лежит на диване, возможно спит. Не играет с ним, не разговаривает от слова совсем, не кормит. И так каждый раз. Я уже говорила чем им конкретно заняться, во что поиграть, напоминаю ему, что с ребёнком нужно разговаривать, чем больше, тем лучше. Итог один - тишина.
Вся эта ситуация меня сильно огорчает, перед моим уходом он болтает с сыном, играет, а как только я ухожу, сразу замолкает. Я вообще в растерянности, не знаю что делать, как себя вести. Своим отношением к ребёнку муж убивает все чувства во мне, как к мужчине. Естественно, муж не знает об этих записях. Вопрос не стоит продолжать ли мне отлучаться, я просто не понимаю как можно быть таким безразличным и двуличным человеком.

53 ответа
Последний — Перейти
Пчелка
#1

Забей на это. На всякий случай копи по тихому себе деньги. На все его просьбы соглашайся и делай все по своему. Этот человек в любой момент тебя кинет.

#2

Показать мужу записи и поговорить. Проблема в чем?

Гость
#3

Да устал он от спиногрыза !

Гость
#4

Попробуйте начать с того, что хвалить его за то, как он проводит время с ребёнком при вас. Говорить ребёнку «какой у тебя классный Папа, как вы здорово поиграли вместе, я вижу ты весёленький», но так, чтобы папа слышал. Постепенно приучите его к мысли что если он будет заботливым папой, и заниматься ребёнком, то вы им будете восхищаться и хотеть его. А сейчас вы его просто пилите и усугубляете ситуацию.

Гость
#5

Воспитателька нашлась, надсмотрщица с записями.
Как он решает - так и проводит время, он тебе не слуга.

Муря
#6
Гость

Воспитателька нашлась, надсмотрщица с записями.
Как он решает - так и проводит время, он тебе не слуга.

Ты животное.

Муря
#7

Автор, как вариант - найти в друзья пару с ребенком старше вашего, которым родители занимаются и который хорошо учится и успешен в хобби. Может ваш папаня поймет, что развитие ребенка - это благодарный труд. Отцы очень хорошо реагируют, когда чадо начинает делать успехи в чем-то. А до этого не воспринимают всерьез возню с детьми. Особенно если ребёнок - первый.

Гость
#8
Муря

Ты животное.

в интернете ты смелая)

#9
Пчелка

Забей на это. На всякий случай копи по тихому себе деньги. На все его просьбы соглашайся и делай все по своему. Этот человек в любой момент тебя кинет.

Спасибо за совет, но почему вы думаете, что он меня кинет? Предпосылок нет к этому.

Гость
#10

я сама не любитель совместных развивашек с ребенком, но у вашего мужа конечно перебор. Как бы он ни уставал, он должен реагировать на просьбы ребенка попить, поесть, ответить на вопрос. Да и элементарный присмотр ОБЯЗАН быть. Сколько случаев, когда оставленные без присмотра дети выпадали из окон или устраивали пожар или съели таблетки... Срочно мужа на разговор

#11
Гость

Да устал он от спиногрыза !

Вы внимательно прочли? Он не проводит время с ребёнком, когда остаётся с ним, на диване лежит. Несколько минут в день максимум, когда мы оба дома.

#12
Гость

Попробуйте начать с того, что хвалить его за то, как он проводит время с ребёнком при вас. Говорить ребёнку «какой у тебя классный Папа, как вы здорово поиграли вместе, я вижу ты весёленький», но так, чтобы папа слышал. Постепенно приучите его к мысли что если он будет заботливым папой, и заниматься ребёнком, то вы им будете восхищаться и хотеть его. А сейчас вы его просто пилите и усугубляете ситуацию.

Спасибо за совет.
Когда мы вместе дома, действительно, я не хвалю его за редкие минуты времяпровождения с сыном, это как-то как само собой разумеющееся что-ли было... а вот после возвращения всегда благодарю за возможность уделить время себе и говорю -здорово играли с папой, да, весело было? Что-то типа того. И муж такой - да, было весело 😅

#13
Муря

Автор, как вариант - найти в друзья пару с ребенком старше вашего, которым родители занимаются и который хорошо учится и успешен в хобби. Может ваш папаня поймет, что развитие ребенка - это благодарный труд. Отцы очень хорошо реагируют, когда чадо начинает делать успехи в чем-то. А до этого не воспринимают всерьез возню с детьми. Особенно если ребёнок - первый.

Благодарю вас, очень дельный совет.
Да тут видите ли, дело даже не в том, что не всерьёз воспринимает возню с сыном, а вообще в полной отстранённости с его стороны.

#14
Гость

я сама не любитель совместных развивашек с ребенком, но у вашего мужа конечно перебор. Как бы он ни уставал, он должен реагировать на просьбы ребенка попить, поесть, ответить на вопрос. Да и элементарный присмотр ОБЯЗАН быть. Сколько случаев, когда оставленные без присмотра дети выпадали из окон или устраивали пожар или съели таблетки... Срочно мужа на разговор

Согласна, что перебор. Речь об элементарной безопасности, я ему говорила об этом. Я всё же надеюсь, что он хоть одним глазом смотрит за ним. Муж реагирует раза с десятого на просьбы, когда сын хныкать начинает уже, он не очень хорошо говорит ещё, "папа" очень редко и то повторяет в основном за нами. Но когда я услышала, как он звал его "папа папа" а тот молчал, думала сердце разорвётся у меня.

Гость
#15
Mamadrakonov

Согласна, что перебор. Речь об элементарной безопасности, я ему говорила об этом. Я всё же надеюсь, что он хоть одним глазом смотрит за ним. Муж реагирует раза с десятого на просьбы, когда сын хныкать начинает уже, он не очень хорошо говорит ещё, "папа" очень редко и то повторяет в основном за нами. Но когда я услышала, как он звал его "папа папа" а тот молчал, думала сердце разорвётся у меня.

вот поэтому надо сказать. На худой конец пусть чередует 20 минут вместе поиграли 20 минут мультик, если его утомляет возня с малышом. Мужики обычно с подросшими детьми охотнее начинают заниматься. Но поговорите с мужем

#16
Вредина

Показать мужу записи и поговорить. Проблема в чем?

Это было первой моей мыслью, и думаю об этом постоянно, но для мужа лучшая защита это нападение, конструктивного диалога не выйдет, с ним в принципе очень сложно о чем то подобном говорить, тем более учитывая специфичность появления повода разговора. Боюсь, это будет фаталити.

Гость
#17

Он болен.

Гость
#18

Ребёнок что избит, запуган, покалечился, голодный или грязный к вашему приходу? Если нет, то какое Вам дело чем занимается папа с ребёнком в ваше отсутствие, пусть делают что хотят, если это не вредит ребёнку. От того, что ребёнок будет развлекать себя сам (в присутствии отца) ничего страшного не случится.
А Вы со своими "что делали?" и "надо делать так..." добьётесь только нежелания мужа оставаться с ребёнком.

)))
#19

Вы прям образец деликатности. Но как то не очень ситуация. Насчет диктофона не знаю как объяснятся будете, надо было сразу при сомнениях высказывать.Кисти сухие...а как вы рисовали, если кисти сухие?.. и т.д.

#20
)))

Вы прям образец деликатности. Но как то не очень ситуация. Насчет диктофона не знаю как объяснятся будете, надо было сразу при сомнениях высказывать.Кисти сухие...а как вы рисовали, если кисти сухие?.. и т.д.

"а футболка сухая и совсем не пахнет" 😅
Соглашусь, такая себе ситуация... Очень хотелось бы жить по принципу "меньше знаешь-крепче спишь" , но, увы, когда дело касается ребёнка, не получается.
Спрашивала, в том и дело, говорит высохли, наверное. Ткнул в альбом, там много "картин" сына. И так во всём, в это играли, но уже убрали.
Начинает голос повышать, обижается даже - ты что мне не веришь, мне видео снимать?

#21
Гость

Ребёнок что избит, запуган, покалечился, голодный или грязный к вашему приходу? Если нет, то какое Вам дело чем занимается папа с ребёнком в ваше отсутствие, пусть делают что хотят, если это не вредит ребёнку. От того, что ребёнок будет развлекать себя сам (в присутствии отца) ничего страшного не случится.
А Вы со своими "что делали?" и "надо делать так..." добьётесь только нежелания мужа оставаться с ребёнком.

Да, он развлекает себя сам, слава богу, потому что в свои два года уже понимает, что отцу *** на него и особо не лезет к нему.
Понимаете, проблема в том, что муж вообще ни чем не занимается с ребёнком, даже не разговаривает, не отвечает, просто молчит. Вот это меня настораживает и беспокоит.

Пчелка
#22
Mamadrakonov

Да, он развлекает себя сам, слава богу, потому что в свои два года уже понимает, что отцу *** на него и особо не лезет к нему.
Понимаете, проблема в том, что муж вообще ни чем не занимается с ребёнком, даже не разговаривает, не отвечает, просто молчит. Вот это меня настораживает и беспокоит.

Так ему ребенок не нужен. Поэтому и говорю копи себе деньги по тихому. Муж сбежит в любой момент.

Гость
#23
Пчелка

Так ему ребенок не нужен. Поэтому и говорю копи себе деньги по тихому. Муж сбежит в любой момент.

Если доводить будет, то точно сбежит.

Пчелка
#24
Гость

Если доводить будет, то точно сбежит.

Отец обязан заниматься ребенком.

Гость
#25
Пчелка

Отец обязан заниматься ребенком.

Занимается так, как считает нужным.

#26
Пчелка

Так ему ребенок не нужен. Поэтому и говорю копи себе деньги по тихому. Муж сбежит в любой момент.

Ну если он не занимается ребёнком, это же не обязательно значит, что он сбежит, в целом ему хорошо, даже напрягаться не приходится, как можно увидеть из моей писанины.
Но деньги коплю, да, ещё раз спасибо за совет😅 кто его знает, что там завтра...

Пчелка
#27
Mamadrakonov

Ну если он не занимается ребёнком, это же не обязательно значит, что он сбежит, в целом ему хорошо, даже напрягаться не приходится, как можно увидеть из моей писанины.
Но деньги коплю, да, ещё раз спасибо за совет😅 кто его знает, что там завтра...

Он у вас в семье за старшего ребенка похоже. Его настойчиво хотят сделать отцом, а он хочет остаться единственным ребенком в семье.

Пчелка
#28
Гость

Занимается так, как считает нужным.

Тему читало? Никак он не занимается ребенком.

Гость
#29
Пчелка

Тему читало? Никак он не занимается ребенком.

Занимается, ребенок под присмотром. Всё остальное ваши с автором хотелки.

Пчелка
#30
Гость

Занимается, ребенок под присмотром. Всё остальное ваши с автором хотелки.

Ну так пусть автор дошит зальет водой на ужин мужу, а на его возмущения все отрицает - вот же приготовила еду, остальное твои хотелки!

Гость
#31
Пчелка

Ну так пусть автор дошит зальет водой на ужин мужу, а на его возмущения все отрицает - вот же приготовила еду, остальное твои хотелки!

Если хочет проблемы из пальца высасывать, то ради бога.

Гость
#32

Да ничего ты тут не сделаешь, есть такие люди. Просто одни это скрывают, другие нет. Бывший муж у мен такой был: на людях весь такой папочка, а один раз оставила их за домом на прогулке, где никого не было, пусто, отошла, возвращаюсь, подходила со спины его, а он в телефоне, ребенок, 6 месяцев, орет в коляске, надрывается, уже в истерике, а этот долбббоеб даже в руки не возьмет сына, в телефоне смотрит ютуб камеди.

Меня там чуть не порвало. Послала его подальше, такая равнодушная к слезам и крикам ребенка скотииина мне не нужна. Такого папашу страшно оставлять с ребенком!!! Потому что понимая что ребенок ничего тебе не сделает в силу немощности, можно игнорировать его . Это дно.

.
#33

Потому что мужчина и женщина по разному воспринимают детей, в соответствии со своей природой. Мужчина не соображает, как женщина. Это женщина умеет подстроиться, купировать истерику, она лояльная, умелая, шустрая. Мужчины не такие. Неумелые. Хоть какого возьми.

Гость
#34
Mamadrakonov

Да, он развлекает себя сам, слава богу, потому что в свои два года уже понимает, что отцу *** на него и особо не лезет к нему.
Понимаете, проблема в том, что муж вообще ни чем не занимается с ребёнком, даже не разговаривает, не отвечает, просто молчит. Вот это меня настораживает и беспокоит.

Мой муж с детьми до 3 лет либо спал (в том смысле, что и он и ребёнок), либо на машине их катал (потому что в машине дети молча смотрели в окно и тоже хорошо спали). Но при этом я могла ребёнка с рождения хоть на целый день оставить с папой (ребёнок был сытый, чистый, спокойный). А нормальное общение появилось ближе к 5 годам.
Дети уже взрослые, папу любят/ценят/уважают.

Гость
#35
.

Потому что мужчина и женщина по разному воспринимают детей, в соответствии со своей природой. Мужчина не соображает, как женщина. Это женщина умеет подстроиться, купировать истерику, она лояльная, умелая, шустрая. Мужчины не такие. Неумелые. Хоть какого возьми.

У кучи людей соседи, где мамы не успокаивают детей, соседям мешают. И на Западе полно таких, и в Канаде, и в Швейцарии на таких жалуются постоянно. У нас соседи снизу такие, мать приходила после работы инженером на Серпе в Москве и отсыпалась, ребенок орал. Вырос, работает, семью завел, авто недешевое. Хотят мамы себя успокоить - флаг в руки.

Облако в юбке
#36
Mamadrakonov

Согласна, что перебор. Речь об элементарной безопасности, я ему говорила об этом. Я всё же надеюсь, что он хоть одним глазом смотрит за ним. Муж реагирует раза с десятого на просьбы, когда сын хныкать начинает уже, он не очень хорошо говорит ещё, "папа" очень редко и то повторяет в основном за нами. Но когда я услышала, как он звал его "папа папа" а тот молчал, думала сердце разорвётся у меня.

Объясните мужу как-нибудь в разговоре (даже не обязательно говорить про записи, а просто чтобы было "в тему"), что, если не реагировать на нормальные просьбы ребенка, и только уделять ребенку внимание, когда тот хнычет / плачет, ребенок запомнит, что нытье и слезы - проверенный способ получить внимание, и будет им пользоваться.

Облако в юбке
#37

А вообще, автор, не затягивайте выяснение этой проблемы. Вы уже кипятитесь, что совершенно нормально и закономерно. Будете слишком долго на нервах по этому поводу - взорветесь где-то не к месту. Может, стоит набраться смелости и обсудить. Если он предпочтет злиться и нападать на вас, это его выбор, и дальнейшие шаги будут за вами.

Гость
#38
Гость

Да ничего ты тут не сделаешь, есть такие люди. Просто одни это скрывают, другие нет. Бывший муж у мен такой был: на людях весь такой папочка, а один раз оставила их за домом на прогулке, где никого не было, пусто, отошла, возвращаюсь, подходила со спины его, а он в телефоне, ребенок, 6 месяцев, орет в коляске, надрывается, уже в истерике, а этот долбббоеб даже в руки не возьмет сына, в телефоне смотрит ютуб камеди.

Меня там чуть не порвало. Послала его подальше, такая равнодушная к слезам и крикам ребенка скотииина мне не нужна. Такого папашу страшно оставлять с ребенком!!! Потому что понимая что ребенок ничего тебе не сделает в силу немощности, можно игнорировать его . Это дно.

Развела истерику как твой ребенок. Ничего б не случилось поорал и успокоился. Вот трагедию устроила!

Гость
#39
Mamadrakonov

Да, он развлекает себя сам, слава богу, потому что в свои два года уже понимает, что отцу *** на него и особо не лезет к нему.
Понимаете, проблема в том, что муж вообще ни чем не занимается с ребёнком, даже не разговаривает, не отвечает, просто молчит. Вот это меня настораживает и беспокоит.

Значит минус твой зал/отдых в этот день.
Предлагаю так. Говоришь что тебе надо в зал, выходишь. Делаешь вокруг дома 1-2 круга и идешь домой. Под видом что ты либо что-то забыла либо что передумала идти в зал и не очень себя чувствуешь.
Заодно посмотришь чем отец занимается с ребенком.
Открывать будешь бесшумно дверь и раздеваться тоже.

Просто муж не хочет каждый раз на бесконечные папапапаааа отзываться, потому что понимает что зовут его по всякой фигне.
А вы тоже трагедию развели. Ой позвал несколько раз а у вас уже сердце , кровь сжалась и прочее. 😒

Гость
#40

Автор, твой муж психопат. Он ребёнка не считает живым существом. Даже животные чахнут и умирают от тоски, если они не любимы и их игнорят хозяева. Даже цветы умирают у равнодушного хозяина. А ребёнка оставлять с равнодушным отцом не надо. Игнор родителей мучения для детей.

Гость
#41
Гость

Автор, твой муж психопат. Он ребёнка не считает живым существом. Даже животные чахнут и умирают от тоски, если они не любимы и их игнорят хозяева. Даже цветы умирают у равнодушного хозяина. А ребёнка оставлять с равнодушным отцом не надо. Игнор родителей мучения для детей.

Ой, а 500 тыс живых существ в год женщины абортируют в этой стране, просто сама порядочность.

Гость
#42
Гость

Ой, а 500 тыс живых существ в год женщины абортируют в этой стране, просто сама порядочность.

Ой, а вы когда дрочите, каждый день миллионы живых существ , своих детей потенциальных, смываете в душе. Вы мега убийцы все мужики, как тебе такой поворот?

#43
Облако в юбке

А вообще, автор, не затягивайте выяснение этой проблемы. Вы уже кипятитесь, что совершенно нормально и закономерно. Будете слишком долго на нервах по этому поводу - взорветесь где-то не к месту. Может, стоит набраться смелости и обсудить. Если он предпочтет злиться и нападать на вас, это его выбор, и дальнейшие шаги будут за вами.

Кипячусь и злюсь, вы правы, постоянно прокручиваю в голове разговор на эту тему и сложно делать вид, что всё в порядке.

#44
Гость

Значит минус твой зал/отдых в этот день.
Предлагаю так. Говоришь что тебе надо в зал, выходишь. Делаешь вокруг дома 1-2 круга и идешь домой. Под видом что ты либо что-то забыла либо что передумала идти в зал и не очень себя чувствуешь.
Заодно посмотришь чем отец занимается с ребенком.
Открывать будешь бесшумно дверь и раздеваться тоже.

Просто муж не хочет каждый раз на бесконечные папапапаааа отзываться, потому что понимает что зовут его по всякой фигне.
А вы тоже трагедию развели. Ой позвал несколько раз а у вас уже сердце , кровь сжалась и прочее. 😒

Так дело в том, что я знаю, чем они занимаются -он ни чем, ребёнок играет, что-то ему показывает, рассказывает, пытается завлечь в игру, изредка что-то просит, а муж просто лежит МОЛЧА , повторюсь. И так каждый раз, каждый. Ни разу не было по-другому.
Я уже думала об этом, сказать, что вернулась, услышала подозрительную тишину и стояла за дверью, допустим. Но так себе идея, он скажет - ну да, я лежу сейчас, но только что мы весело играли или ну да, я молчал 20 минут, но до этого мы болтали.
Он уже как-то мне говорил - я читал книгу, просто шёпотом, ты не слышала, а то я слышала, что не читал, у меня не паранойя.
Дело в том, что в моей голове не укладывается, как можно вообще не реагировать на своего ребёнка, будучи весь день на работе, даже не то что играть вместе, а просто хотя бы поддакивать-да, ты круто пнул мяч, да, красивая машина и тп
да, он устаёт, но не смертельно каждый день, что языком пошевелить не может, для меня это дико.
Ребёнок бегает вокруг него, ждёт какой-то реакции, потому что привык, что я даю её, а отец безразличен.
А самое ужасное, что он делает вид, что всё иначе, однажды за пять минут до моего прихода (я всегда в одно время возвращюсь) он держал ребёнка на коленях на полу силой, тот вырывался, чтобы я зашла и увидела типа они весело играют на полу. Ну это как?

#45
Гость

Автор, твой муж психопат. Он ребёнка не считает живым существом. Даже животные чахнут и умирают от тоски, если они не любимы и их игнорят хозяева. Даже цветы умирают у равнодушного хозяина. А ребёнка оставлять с равнодушным отцом не надо. Игнор родителей мучения для детей.

Через пять минут после прочтения вашего комментария мне на глаза случайно попалась статья 13 пртз

#46

* 13 признаков психопата 😅
Совпадение, не думаю...
Есть над чем задуматься
Согласна, равнодушие это самое страшное. Меньше всего я хочу, чтобы ребёнок вырос таким же равнодушным человеком.

Гость
#47
Пчелка

Ну так пусть автор дошит зальет водой на ужин мужу, а на его возмущения все отрицает - вот же приготовила еду, остальное твои хотелки!

Автор в декрете муж ее содержит. Вот пусть и занимается.Муж присматривает и этого достаточно. В конце концов ребенок сам может заниматься, наверняка полно игрушек. Для безопасности главное что бы был на глазах.

Пчелка
#48
Mamadrakonov

Так дело в том, что я знаю, чем они занимаются -он ни чем, ребёнок играет, что-то ему показывает, рассказывает, пытается завлечь в игру, изредка что-то просит, а муж просто лежит МОЛЧА , повторюсь. И так каждый раз, каждый. Ни разу не было по-другому.
Я уже думала об этом, сказать, что вернулась, услышала подозрительную тишину и стояла за дверью, допустим. Но так себе идея, он скажет - ну да, я лежу сейчас, но только что мы весело играли или ну да, я молчал 20 минут, но до этого мы болтали.
Он уже как-то мне говорил - я читал книгу, просто шёпотом, ты не слышала, а то я слышала, что не читал, у меня не паранойя.
Дело в том, что в моей голове не укладывается, как можно вообще не реагировать на своего ребёнка, будучи весь день на работе, даже не то что играть вместе, а просто хотя бы поддакивать-да, ты круто пнул мяч, да, красивая машина и тп
да, он устаёт, но не смертельно каждый день, что языком пошевелить не может, для меня это дико.
Ребёнок бегает вокруг него, ждёт какой-то реакции, потому что привык, что я даю её, а отец безразличен.
А самое ужасное, что он делает вид, что всё иначе, однажды за пять минут до моего прихода (я всегда в одно время возвращюсь) он держал ребёнка на коленях на полу силой, тот вырывался, чтобы я зашла и увидела типа они весело играют на полу. Ну это как?

Присоединяюсь к комментарию выше - он болен.

Гость
#49

Да не желанны дети для мужчин! Они им только для галочки, мол я отец, и да, плодовит. А возиться с ним женщине.
P.S. поэтому у меня нет детей и счастливая

Василий
#50

Вы это всё мужу скажите.... Спросите, чего он хочет добиться? Может он согласен алименты платить? Может оплачивать будет няньку, только чтобы не отхарил её....