Гость
Статьи
Мне одной кажется, что …

Мне одной кажется, что это сумасшествие какое то?

Назрел вопрос) Почему большенство женщин, считают, что если нет партнера (в идеале мужа) и детей, то их жизнь не удалась? Почему нет варианта быть счастливой без всего этого? Неужели вы смотрите на своё окружение и видите, что все семейные купаются в счастье и заботе, а все одинокие несчастны? Я знаю нескольких женщин, которые ненавидят своих мужей, от детей устали и хотят сдать их куда угодно лишь бы их не было рядом, не любят свою работу, но при этом ни чего не меняют, и хвалятся тем что у них ПОЛНОЦЕННАЯ семья. И жалеют тех у кого нет такого счастья! Знаю женщин, которые рожают от мужиков, которым не нужны, которые их избивают, изменяют и гордятся тем, что хоть кто то позарился на них. Знаю матерей, которые прощают своим мужикам побои детей - зато зарабатывает хорошо, говорят они. Что за бред? Мне одной кажется, что это сумасшествие какое то? Как по мне так лучше быть одинокой или ***, или бездетной но с любимым мужчиной, и при этом радоваться жизни, чем иметь все и ненавидеть всех. А мужики всегда виноваты у таких. #семья #жизнь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему большенство женщин, считают, что если нет партнера (в идеале мужа) и детей, то их жизнь не удалась?
.....
Так считают только замужние за неликвидами, *** и матери одиночки, и потому они достают молодых девушек уговаривая их выйти замуж и родить. Только почему *** и матерям одиночкам они мужика искать не советуют почему то

Гость
#2

вы живете в маргинальном обществе. в моем окружении у всех хорошие мужья, многие не только женятся, но и венчаются.

#3

Есть определённый шаблон в обществе, на который должны ровняться все, а это муж и дети. Обществу плевать, любите ли вы своего мужчину, и хотите ли вы детей. Если не стремитесь равняться на данный шаблон, вас автоматически делают изгоем.

Гость
#4

Я как замужняя, скажу, что не понимаю тупой жизни без семьи. Для меня это типа всю жищнь в одной поре... типа живешь для себя. А что ты ждя себя делаешь? На работу, с работы, сериал вечером? И это вся жизнь? Вот обьясните мне, я не понимаю

Гость
#5
Гость

Я как замужняя, скажу, что не понимаю тупой жизни без семьи. Для меня это типа всю жищнь в одной поре... типа живешь для себя. А что ты ждя себя делаешь? На работу, с работы, сериал вечером? И это вся жизнь? Вот обьясните мне, я не понимаю

А Вы не задумывались, что свободные женщины считают "тупой" жизнь семейных клуш? Это я так, не о Вас лично. Если что, я замужем и с ребенком.

Гость
#6
Гость

А Вы не задумывались, что свободные женщины считают "тупой" жизнь семейных клуш? Это я так, не о Вас лично. Если что, я замужем и с ребенком.

Да ничего они не считают, поверьте. У меня подруга в 40 лет белугой ревет, что замуж не вышла и ребенка не родила. Я сама жалею, что была чайлд фри до 30 лет - ***, что скажешь. Говорила мама - рожай,рожай, а я не слушала. А мама права оказалась)

Гость
#7

Они купаются в ужасе...
У мужчин,постоянный отлиз в голове у неродившей...
Не было бы за деньги,всё бы изнасиловали...
Не у всех есть деньги...

Гость
#8
Гость

Я как замужняя, скажу, что не понимаю тупой жизни без семьи. Для меня это типа всю жищнь в одной поре... типа живешь для себя. А что ты ждя себя делаешь? На работу, с работы, сериал вечером? И это вся жизнь? Вот обьясните мне, я не понимаю

Так и быть, попытаюсь, но вряд ли сразу дойдёт. Это вам семейным необходимо всё время попа в мыле суетиться и что-то там делать, а у меня и без этой суеты достаток, комфортно, спокойно и уютно. Это дорогого стоит, исключает любые созависимости и необходимость компромиссов, бережёт здоровье во всех смыслах и т.д.

Олеся
#9
Гость

Я как замужняя, скажу, что не понимаю тупой жизни без семьи. Для меня это типа всю жищнь в одной поре... типа живешь для себя. А что ты ждя себя делаешь? На работу, с работы, сериал вечером? И это вся жизнь? Вот обьясните мне, я не понимаю

А не все живут дом тупая работа сериал, представляете?

Есть люди, у которых крутая, интересная жизнь. Музыканты, художники, ученые, архитекторы, предприниматели и т. д.

Те, кто горит своим делом, имеет смысл жизни и список целей у них расписан на пять лет вперед

Гость
#10
Гость

Я как замужняя, скажу, что не понимаю тупой жизни без семьи. Для меня это типа всю жищнь в одной поре... типа живешь для себя. А что ты ждя себя делаешь? На работу, с работы, сериал вечером? И это вся жизнь? Вот обьясните мне, я не понимаю

На конкретных примерах поясню :
1. Знакомвя развелась с мужем, осталась одна с ребенком (все говорили - не мать, ехидна, ребенку отец нужен и пр). Сейчас она создала организацию и помогает людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сказать что она живет для себя было бы подло, так как она спит по 4 часа в сутки, в остальное время заботится о тех кто ей доверился. Сын женат, хорошо зарабатывает, помогает ей, 3 детей. С БМ они друзья.
2. Знакомая не была замужем, детей нет. Открыла сеть салонов красоты в спб. Занимается благотворительностью, спасает жизни людям, у которых нет средств на лечение.
3. Поздно вышла замуж, так как это не было ее целью жизни. С мужем усыновили 5 детей (братья, сестры родные) один из них тяжелый инвалид. Живут счастливо, ходят в походы, строят дачу.
4. Работает, путишествует, знакомиться, влюбляется, растается, пишет музыку и стихи, кайфует. А ей 56.
Все они счастливые, интересные женщины, с ними приятно и интересно общаться. Каждая встреча как праздник.
И есть другие:
Но о них не хочется писать.

Сэмми
#11

Да с кем вы там общаетесь? У меня знакомые М и Ж в диапазоне 25-35 лет вообще ничего такого не думают. Им плевать на чужую интимную и личную жизнь, на наличие или отсутствие мужей/жен, партнеров и детей. 🤔

Гость
#12

Да этотпипец! На кого страпну оставим , товарищи! Мне полтиник скоро, я имею сказать, от покления к полению люди становятся не прогрессивнее, а наоброт. Те кому 25-30 скатились в уровень 18 века уже.
Первое , что к их берегу приплыло , хватают и давй "отношения строить" у них отключена в гшолове функция " а подходит ли он мне?"
Ей любое походит , даже умалишенное , главное взамуш..
Допустим у бабушек наших отношения были до замужества платонические, но они не вцеплялись в любого как в последнего мужчину на земле. На свидания очень часто ходили с подругами , а жених брал друзей, так все и знакомились, не понравился один , познакомилась с другим. Они не бегали с вылупленными галазми " ЗАМУЖ!" И что бы вам там не рассказывали, скандалы и рукоприкладство в семие нормой НЕ были,это осуждалолсь обществом. При женщинах и детях вообще не принято было матом ругаться.
Такие как я 70-х годов рождения , чья молодсть пришлась на 90-е уже вообще ничем не стреножены были, сексом заниматься можно, где презервативы продаются знаем. Есть у нас сгрешок- взваливать на себя все. Мы бы и рады прынцессами быть,но то кони бегут, то избы горят. Советское воспитание . мать его.
Последующие версии должны быть лучше... а вот фиг , деградировали от поклоения к поклению до уровня крепостных Манек. Тьыу на вас,

Гость
#13
Олеся

А не все живут дом тупая работа сериал, представляете?

Есть люди, у которых крутая, интересная жизнь. Музыканты, художники, ученые, архитекторы, предприниматели и т. д.

Те, кто горит своим делом, имеет смысл жизни и список целей у них расписан на пять лет вперед

Со всем согласна. , за исключением целей на пять лет вперед.
Те у кого список целей распиан на пять лет вперед , это никчемные манагеры, которым какое г-но коучи влили в голову , тем они и живут.
Мне 48, я всю жизнь живу в эпоху перемен, которой конца краю не видно, хочешь насмешить бога. расскажи о своих планах.

Гость
#14
Гость

вы живете в маргинальном обществе. в моем окружении у всех хорошие мужья, многие не только женятся, но и венчаются.

И венчаются, и женятся. Только потом идут налево, и, если сильно повезёт, (а жена может спалить), то он первый подаёт на развод.

Гость
#15
Fantomas

Есть определённый шаблон в обществе, на который должны ровняться все, а это муж и дети. Обществу плевать, любите ли вы своего мужчину, и хотите ли вы детей. Если не стремитесь равняться на данный шаблон, вас автоматически делают изгоем.

Я так и знала.

Гость
#16
Fantomas

Есть определённый шаблон в обществе, на который должны ровняться все, а это муж и дети. Обществу плевать, любите ли вы своего мужчину, и хотите ли вы детей. Если не стремитесь равняться на данный шаблон, вас автоматически делают изгоем.

Нет, я пока не хочу детей. И не люблю бывшего мужа. Я не хочу с ним жить. Точка. Всё, что было до - фигня. Я такое не терплю. Посылаю прошлое на***.

Гость
#17
Гость

Да ничего они не считают, поверьте. У меня подруга в 40 лет белугой ревет, что замуж не вышла и ребенка не родила. Я сама жалею, что была чайлд фри до 30 лет - ***, что скажешь. Говорила мама - рожай,рожай, а я не слушала. А мама права оказалась)

Чушь не неси

Гость
#18
Гость

Я как замужняя, скажу, что не понимаю тупой жизни без семьи. Для меня это типа всю жищнь в одной поре... типа живешь для себя. А что ты ждя себя делаешь? На работу, с работы, сериал вечером? И это вся жизнь? Вот обьясните мне, я не понимаю

А замужем ты что делаешь? Работа-дом-уроки-плита-спать-работа-дом итд? И вся в мыле вечно загнанная и уставшая.

Не замужем хоть выспаться можно. Ходить на мероприятия, ездить в командировки, находит приключения, эмоции, карьеру сделать нормальную.

Гость
#19

Это не сумасшествие. Иметь хорошую семью - любящего и заботливого супруга и вменяемых здоровых детей - это, действительно, очень даже неплохо, и ничуть не хуже, чем жить совсем одному всю жизнь. Но люди просто не понимают, что в нынешних реалиях шанс получить именно такую, благополучную во всех отношениях семью - я не знаю, процента 2%, то есть, минимальный. Вообще мало таких людей, которые осознанно говорят - я хочу всю жизнь прожить один как сыч. Очень особенный склад характера у таких людей, и их довольно мало.

Гость
#20
Гость

Да ничего они не считают, поверьте. У меня подруга в 40 лет белугой ревет, что замуж не вышла и ребенка не родила. Я сама жалею, что была чайлд фри до 30 лет - ***, что скажешь. Говорила мама - рожай,рожай, а я не слушала. А мама права оказалась)

Если бы подруга была замужем - она так же бы ревела белугой, только от мужа и детей.

Гость
#21
Гость

А Вы не задумывались, что свободные женщины считают "тупой" жизнь семейных клуш? Это я так, не о Вас лично. Если что, я замужем и с ребенком.

Ну она реально есть тупая эта жизнь. Я как вспомню этот день сурка в декрете, так вздрогну. Эти бесконечные домашние заботы , ты от них просто деградируешь до уровня беспозвоночного.
И так абсолютно у всех!
Так у меня один ребенок был, и он был очень приличным спокойным гражданином. Я не представляю что бывает с теми у кого погодки. Это уже непоправимая травма на всю жизнь.

Олеся
#22
Гость

Со всем согласна. , за исключением целей на пять лет вперед.
Те у кого список целей распиан на пять лет вперед , это никчемные манагеры, которым какое г-но коучи влили в голову , тем они и живут.
Мне 48, я всю жизнь живу в эпоху перемен, которой конца краю не видно, хочешь насмешить бога. расскажи о своих планах.

Каждому свое.

Я никогда не обращалась к коучам, по природе структурный амбициозный человек, все всегда планирую от и до. Считаю, что невозможно ничего достичь, двигаясь в потоке.

Если у вас получается, флаг в руки)

Гость
#23
Гость

Да этотпипец! На кого страпну оставим , товарищи! Мне полтиник скоро, я имею сказать, от покления к полению люди становятся не прогрессивнее, а наоброт. Те кому 25-30 скатились в уровень 18 века уже.
Первое , что к их берегу приплыло , хватают и давй "отношения строить" у них отключена в гшолове функция " а подходит ли он мне?"
Ей любое походит , даже умалишенное , главное взамуш..
Допустим у бабушек наших отношения были до замужества платонические, но они не вцеплялись в любого как в последнего мужчину на земле. На свидания очень часто ходили с подругами , а жених брал друзей, так все и знакомились, не понравился один , познакомилась с другим. Они не бегали с вылупленными галазми " ЗАМУЖ!" И что бы вам там не рассказывали, скандалы и рукоприкладство в семие нормой НЕ были,это осуждалолсь обществом. При женщинах и детях вообще не принято было матом ругаться.
Такие как я 70-х годов рождения , чья молодсть пришлась на 90-е уже вообще ничем не стреножены были, сексом заниматься можно, где презервативы продаются знаем. Есть у нас сгрешок- взваливать на себя все. Мы бы и рады прынцессами быть,но то кони бегут, то избы горят. Советское воспитание . мать его.
Последующие версии должны быть лучше... а вот фиг , деградировали от поклоения к поклению до уровня крепостных Манек. Тьыу на вас,

Я попадаю в вами описанную категорию но я не разу не мужарабка. Так что обратное вам тьфу на вас

Гость
#24
Гость

Я попадаю в вами описанную категорию но я не разу не мужарабка. Так что обратное вам тьфу на вас

ага, ты по Солженицыну "во всем непритязательная особа", шалашевка, проще говоря.

Гость
#25
Олеся

Каждому свое.

Я никогда не обращалась к коучам, по природе структурный амбициозный человек, все всегда планирую от и до. Считаю, что невозможно ничего достичь, двигаясь в потоке.

Если у вас получается, флаг в руки)

фу. хамка какая.

#26
Гость

Да ничего они не считают, поверьте. У меня подруга в 40 лет белугой ревет, что замуж не вышла и ребенка не родила. Я сама жалею, что была чайлд фри до 30 лет - ***, что скажешь. Говорила мама - рожай,рожай, а я не слушала. А мама права оказалась)

Хосспаде, овульнутая пропагандонша!

Гость
#27

Вот недавно у Исаии прочитала: "Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою...". Ваше счастье не должно зависеть от мужа, детей, родителей, властей страны и даже от ваших собственных планов, мечтаний, поймите уже это. Счастливы вы в браке - хорошо. Нет у вас брака - и это не барьер для счастья. Если вы ищите счастья только через отношения с другими людьми, то получите щелчок по носу от судьбы. Примерно так: "Ага, Маня считает себя счастливой только при Ване, она видит смысл жизни в Ване и производстве маленьких ваней. А что с Маней будет, если Ваня исчезнет? А если маленьких ваней рядом не будет? Может быть, хоть тогда Маня придет в сознание и поймет, что смысл жизни в другом". Поэтому и столько разводов, столько всяких тяжелых обстоятельств, потому что люди надеются друг на друга, а жизнь вбивает из под ног эту ненадежную опору.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: