Гость
Статьи
мой муж абьюзер? и …

мой муж абьюзер? и стоит ли разводиться?

всем привет. дело в том, что с мужем мы женаты уже полтора года, есть ребенок, которому 9 месяцев. стоит вопрос о том, разводиться ли мне с ним или жить дальше и терпеть. муж военный офицер, с подчиненными обращается грубо и видимо не видит разницы между ними и мной, потому что часто обращается грубо и со мной. знаю многие скажут, мол, сама виновата, знала с кем начинала отношения. да, но дело в том, что вначале я закрывала глаза на грубое обращение. после родов будто пелена с глаз сошла. и даже во время беременности, когда он поднимал на меня руки и морально издевался, я прощала, закрывала на это глаза. после родов к мужу неприятное отношение и даже местами отвращение, и обиды, которые я начала уже ему высказывать. человек меня не слышит. руки не поднимает, потому что мои родители поставили его на место, в порыве злости я им всё рассказала. но унижает меня, оскорбляет, материться, посылает. не уважает ни меня, ни моих родителей, оскорбляет и их. да, бывают и хорошие моменты, где-то поддержит меня, пошутит. он 50 на 50. ощущение, будто у человека биполярка, часто эмоциональные качели устраивает. что будет дальше, если так сейчас у нас в жизни происходит, я не знаю. #муж #абьюзер

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор - никто кроме тебя не решит разводится тебе или нет...
можно лишь дать совет - перед принятием решения подумай как жить будешь после развода - где? на что? как будет с работой, детсадом и тд и тп
пока ты решила выйти замуж не думая ни о чем... а стоило думать...

Гость
#2

не люблю солдафонов,где не видят границ, между семьей и подчиненным составом.так бы и сказала я не плацу мной командовать не нужно дружок .надо сразу было на место ставить.

#3

Дальше поедедешь на спецоперацию.

Мрр ;)
#4

вы в этом счастливы?

Гость
#5

Очередная *** подъехала заработавшая алименты, все муж не нужен, только хата военного совместно нажитым имуществом не будет. И запомни никогда ты больше не выйдешь за муж, никогда, женщина разрушившая семью более не пригодна для ее создания с ней, современные мужчины от таких шарахаются, и сказки тут нам не рассказывай, думала после свадьбы и рождения ребенка сможешь мужа каблуком сделать, а он не ломается, это чуть ли не самая главная причина разводов российских баб, либо он становится каблуком, либо слишком сильно под нее прогнулся и такая тряпка ей тоже не нужна

Гость
#6
Гость

автор - никто кроме тебя не решит разводится тебе или нет...
можно лишь дать совет - перед принятием решения подумай как жить будешь после развода - где? на что? как будет с работой, детсадом и тд и тп
пока ты решила выйти замуж не думая ни о чем... а стоило думать...

у меня есть родители, которые поддержат. да, я на них надеюсь. на мужа надежды нет. его мать разведена, отец пьёт, играет, бывший бандит, внука он ни разу не приходил видеть. ему глубоко на него наплевать. мой папа и мама внука обожают и ждут, когда мы приедем. (мы с мужем в другом городе живём, по работе). у мужа есть старший брат, тоже пьёт, играет, не работает, жена сама работает и одевает детей. когда её увидела, она будто безэмоциональная, мужу совсем ничего не говорит. свекровь моя тоже молчит, и не ругает сыновей. они что хотят, то и делают. в общем, слово матери веса не имеет.

Гость
#7
Гость

не люблю солдафонов,где не видят границ, между семьей и подчиненным составом.так бы и сказала я не плацу мной командовать не нужно дружок .надо сразу было на место ставить.

он мне вначале казался таким хорошим и честным. а сейчас я постепенно начинаю узнавать характер. и скажу, он очень тяжелый.

Гость
#8
Гость

Очередная *** подъехала заработавшая алименты, все муж не нужен, только хата военного совместно нажитым имуществом не будет. И запомни никогда ты больше не выйдешь за муж, никогда, женщина разрушившая семью более не пригодна для ее создания с ней, современные мужчины от таких шарахаются, и сказки тут нам не рассказывай, думала после свадьбы и рождения ребенка сможешь мужа каблуком сделать, а он не ломается, это чуть ли не самая главная причина разводов российских баб, либо он становится каблуком, либо слишком сильно под нее прогнулся и такая тряпка ей тоже не нужна

поверьте, у меня есть свой дом, у меня есть родные, которые меня поддерживают. я на имущество и на алименты не претендую. и каблуком я его делать не собиралась, я лишь требую уважительного отношения и всё. не материть меня и родных, не унижать при каждой ссоре, и не винить меня во всём абсолютно.

Гость
#9
Мрр ;)

вы в этом счастливы?

сказать честно, я запуталась. больше нет, чем да. у меня страх перед будущим. что будет дальше. уже всё было, и рукоприкладство, обман, измена. и всё это за полтора года.

Мрр ;)
#10
Гость

сказать честно, я запуталась. больше нет, чем да. у меня страх перед будущим. что будет дальше. уже всё было, и рукоприкладство, обман, измена. и всё это за полтора года.

процентов 99% тормозят с разводом именно из-за страха. Так что вы не одна такая. Далеко не одна. Этот страх подселяют иди6ты, которые пишут про *** всяких и прочий бред. Якобы вы будете не нужны никому и новый мужчина не примет вашего ребенка и другие сказки венского леса. Это все ересь, недостойная внимания и обсуждения. Если вам плохо в этих отношениях, то нельзя терпеть. Лично для меня рукоприкладство - сразу дисквалификация для отношений. Навсегда. А если вам это норм, то я тут ничем не помогу.

Гость
#11
Гость

поверьте, у меня есть свой дом, у меня есть родные, которые меня поддерживают. я на имущество и на алименты не претендую. и каблуком я его делать не собиралась, я лишь требую уважительного отношения и всё. не материть меня и родных, не унижать при каждой ссоре, и не винить меня во всём абсолютно.

слушайте я 26 лет в браке прожила чтобы материли меня и моих близких,не помню такого,да были стычки в отношениях и брак не идеальный был,но себе не позволял такого.если есть родные ,думаю лучше уйти ,смысл жить с тем,кто не уважает не тебя не твою семью

Гость
#12
Мрр ;)

процентов 99% тормозят с разводом именно из-за страха. Так что вы не одна такая. Далеко не одна. Этот страх подселяют иди6ты, которые пишут про *** всяких и прочий бред. Якобы вы будете не нужны никому и новый мужчина не примет вашего ребенка и другие сказки венского леса. Это все ересь, недостойная внимания и обсуждения. Если вам плохо в этих отношениях, то нельзя терпеть. Лично для меня рукоприкладство - сразу дисквалификация для отношений. Навсегда. А если вам это норм, то я тут ничем не помогу.

а вдруг он изменится, хотя ему 31 год, он уже был женат, и в тех отношениях были эти же проблемы, что и сейчас в наших отношениях.

Гость
#13
Гость

он мне вначале казался таким хорошим и честным. а сейчас я постепенно начинаю узнавать характер. и скажу, он очень тяжелый.

Он в начале вам казался хорошим, поэтому вы сразу и побежали замуж и рожать? Не хотелось получше узнать человека? Что делать дальше? Уходить от него 100%. Вы говорите, что родители поддержат, значит, точно не надо с ним оставаться. Однажды он забьёт на приказ родителей и снова руку поднимет

Гость
#14

Если у вас есть мозги, то вы возьмёте ребёнка и уйдёте от него. Потому что он психопат. Вы угробите себя и малыша. Пока он у вас один лучше уйти. И не рожайте сразу от нового мужчины. Поживите года 3-4. А то вы снова вляпаетесь.

Гость
#15
Гость

слушайте я 26 лет в браке прожила чтобы материли меня и моих близких,не помню такого,да были стычки в отношениях и брак не идеальный был,но себе не позволял такого.если есть родные ,думаю лучше уйти ,смысл жить с тем,кто не уважает не тебя не твою семью

он такой. он может мне сказать "да пошла ты на *уй, со своими родителями вместе. ты никчёмная, посмотри на себя, кто ты есть вообще, знай своё место. *бнуть бы тебя на*уй". это прямой текст его слов. он именно так разговаривает. а потом резко может переключиться и сказать "я же люблю тебя, ты у меня самая-самая"

Гость
#16
Гость

Очередная *** подъехала заработавшая алименты, все муж не нужен, только хата военного совместно нажитым имуществом не будет. И запомни никогда ты больше не выйдешь за муж, никогда, женщина разрушившая семью более не пригодна для ее создания с ней, современные мужчины от таких шарахаются, и сказки тут нам не рассказывай, думала после свадьбы и рождения ребенка сможешь мужа каблуком сделать, а он не ломается, это чуть ли не самая главная причина разводов российских баб, либо он становится каблуком, либо слишком сильно под нее прогнулся и такая тряпка ей тоже не нужна

Вы так смешно написали! Забавные у вас шутки.))

Мрр ;)
#17
Гость

а вдруг он изменится, хотя ему 31 год, он уже был женат, и в тех отношениях были эти же проблемы, что и сейчас в наших отношениях.

Вам выбирать. Можете ждать и надеяться, что он изменится. Только с какого перепугу у него начнутся эти перемены? Что его сподвигнет к этому? Я крайне мало знаю людей, которые изменились, но в их жизнях были такие перипетии, что врагу не пожелаешь. Ваш очень комфортно (для него) об вас вытирает ноги и вы ему не мешаете. Поэтому при таком раскладе он, конечно же, будет меняться. В худшую сторону только.

Гость
#18

Надо еще десяток родить.
Господи, когда уже эта безумная карусель закончится - иди@ттки сначала ноги раздвигают, и только потом башкой думают - ой, а он не такой, оказывается. Наоборот не судьба?
И рожают, рожают, рожают несчастных детей разводов, воспитываемых недалекими *** с пеной вместо мозгов... Которые потом делают то же самое.
Вас вообще не жаль, вы хлебаете все, что заслужили. Ребенок и его психика - самое драгоценное и хрупкое, что может быть. Самка, которая не позаботилась о счастливой жизни и хорошем отце для своего ребенка, матерью и женщиной называться не достойна.

Мрр ;)
#19
Гость

он такой. он может мне сказать "да пошла ты на *уй, со своими родителями вместе. ты никчёмная, посмотри на себя, кто ты есть вообще, знай своё место. *бнуть бы тебя на*уй". это прямой текст его слов. он именно так разговаривает. а потом резко может переключиться и сказать "я же люблю тебя, ты у меня самая-самая"

какая прелесть...
автор, где вы себя нашли, что позволяете с собой так разговаривать? я когда на улице или в транспорте слышу от посторонних людей подобное, то у меня волосы дыбом, а чтоб муж мне (или вообще кому-то) такое сказал, даже в страшном сне не приснится.

6581
#20

Автор, он вас бил беременную и вы спрашиваете, что вам делать с этим ч-мом? На-*** посылать однозначно, пусть на мамашу свою квакает. Одно жаль, что оно успело расплрдится и раскидать свои гнилые гены

Гость
#21
Гость

не люблю солдафонов,где не видят границ, между семьей и подчиненным составом.так бы и сказала я не плацу мной командовать не нужно дружок .надо сразу было на место ставить.

И со многими "солдафонами" пожить успели?
Я замужем за офицером, дочь офицера. Полно в семье и среди знакомых военных. Если женщина с мозгами, то лучше и надежнее мужа и быть не может.
А если ду₽₽а - то проблема вообще не в мужчине.

6581
#22
Гость

он такой. он может мне сказать "да пошла ты на *уй, со своими родителями вместе. ты никчёмная, посмотри на себя, кто ты есть вообще, знай своё место. *бнуть бы тебя на*уй". это прямой текст его слов. он именно так разговаривает. а потом резко может переключиться и сказать "я же люблю тебя, ты у меня самая-самая"

Ну это же чистая дурка

Гость
#23
Гость

он такой. он может мне сказать "да пошла ты на *уй, со своими родителями вместе. ты никчёмная, посмотри на себя, кто ты есть вообще, знай своё место. *бнуть бы тебя на*уй". это прямой текст его слов. он именно так разговаривает. а потом резко может переключиться и сказать "я же люблю тебя, ты у меня самая-самая"

Ну так он и любит вас, потому что тряпка, терпите его, позволяете к себе и родным такое отношение. Где ж он ещё такую дуру найдет

Мрр ;)
#24
Гость

И со многими "солдафонами" пожить успели?
Я замужем за офицером, дочь офицера. Полно в семье и среди знакомых военных. Если женщина с мозгами, то лучше и надежнее мужа и быть не может.
А если ду₽₽а - то проблема вообще не в мужчине.

а то, что у человека в голове как-то зависит от того офицер он или нет? то, что в вашей семье было все ок говорит только о том, что ваш папа пригоден для семейных отношений, т.к. его личные качества этому способствуют.

Гость
#25
Гость

поверьте, у меня есть свой дом, у меня есть родные, которые меня поддерживают. я на имущество и на алименты не претендую. и каблуком я его делать не собиралась, я лишь требую уважительного отношения и всё. не материть меня и родных, не унижать при каждой ссоре, и не винить меня во всём абсолютно.

Вы можете не претендовать на имущество, но если будете разводиться, ваш долг подать на алименты. Алименты полагаются ребенку, ребенок имеет на них право.

Гость
#26
Гость

а вдруг он изменится, хотя ему 31 год, он уже был женат, и в тех отношениях были эти же проблемы, что и сейчас в наших отношениях.

Если руку не поднимает больше, то попробуйте наладить свою жизнь, не разводясь.
Например на матюги мужа спокойно ответьте матом. Вообще не надо выслушивать всё, что говорит муж. Побольше самостоятельности! Мужу тарелку супа в обед на стол, а сами с ребенком уходите гулять, себе пирожки и кофе на улице покупайте и гуляйте. Подруг заведите, ходите к ним в гости, чтобы рожу мужа поменьше видеть. Сами к мужу ни за чем не обращайтесь. Вы и так знаете, что он скажет.

Гость
#27
Гость

Если руку не поднимает больше, то попробуйте наладить свою жизнь, не разводясь.
Например на матюги мужа спокойно ответьте матом. Вообще не надо выслушивать всё, что говорит муж. Побольше самостоятельности! Мужу тарелку супа в обед на стол, а сами с ребенком уходите гулять, себе пирожки и кофе на улице покупайте и гуляйте. Подруг заведите, ходите к ним в гости, чтобы рожу мужа поменьше видеть. Сами к мужу ни за чем не обращайтесь. Вы и так знаете, что он скажет.

А смысл? Все равно это будет трепать ей нервы.

Гость
#28
Гость

Если руку не поднимает больше, то попробуйте наладить свою жизнь, не разводясь.
Например на матюги мужа спокойно ответьте матом. Вообще не надо выслушивать всё, что говорит муж. Побольше самостоятельности! Мужу тарелку супа в обед на стол, а сами с ребенком уходите гулять, себе пирожки и кофе на улице покупайте и гуляйте. Подруг заведите, ходите к ним в гости, чтобы рожу мужа поменьше видеть. Сами к мужу ни за чем не обращайтесь. Вы и так знаете, что он скажет.

если я с ним не сяду есть, то он меня опять же обматерит. тем более если возьму ребёнка и на улицу, он мне вообще скандал закатит. к подругам пойду, так вообще меня унизит, если ещё и не кинет в меня что-нибудь. отпрашивалась я как-то на чай к своей соседке, на что он ответил "ну если *** чешется, то иди"

Гость
#29
Гость

если я с ним не сяду есть, то он меня опять же обматерит. тем более если возьму ребёнка и на улицу, он мне вообще скандал закатит. к подругам пойду, так вообще меня унизит, если ещё и не кинет в меня что-нибудь. отпрашивалась я как-то на чай к своей соседке, на что он ответил "ну если *** чешется, то иди"

И вы реально ещё думаете, уйти от него или нет, изменится он или нет?

Гость
#30
Гость

А смысл? Все равно это будет трепать ей нервы.

Смысл? Зарплата мужа, налаженный быт.

Гость
#31
Гость

если я с ним не сяду есть, то он меня опять же обматерит. тем более если возьму ребёнка и на улицу, он мне вообще скандал закатит. к подругам пойду, так вообще меня унизит, если ещё и не кинет в меня что-нибудь. отпрашивалась я как-то на чай к своей соседке, на что он ответил "ну если *** чешется, то иди"

Понятно. Значит мои советы не в кассу.

Мрр ;)
#32
Гость

если я с ним не сяду есть, то он меня опять же обматерит. тем более если возьму ребёнка и на улицу, он мне вообще скандал закатит. к подругам пойду, так вообще меня унизит, если ещё и не кинет в меня что-нибудь. отпрашивалась я как-то на чай к своей соседке, на что он ответил "ну если *** чешется, то иди"

а ваши родители тоже в таком ключе общались друг с другом? или откуда вы срисовали такую картину как приемлемую?

Гость
#33
Гость

Смысл? Зарплата мужа, налаженный быт.

Ни зарплата, ни быт не стоят таких унижений

Гость
#34
Мрр ;)

а ваши родители тоже в таком ключе общались друг с другом? или откуда вы срисовали такую картину как приемлемую?

нет, вот именно эта модель поведения его отца и матери, которые развелись. она мне даже сама рассказывала, как он её избивал в своё время, гонял по двору, не давал ей сесть. приходил с друзьями ночью бухать домой и заставлял её готовить им. а она бегала как ошпаренная и всё выполняла

Гость
#35
Гость

Ни зарплата, ни быт не стоят таких унижений

дальше хуже?

Девочка-припевочка
#36

Автор,уходите однозначно. Пошутит и поддержит иногда,как вы написали,это ничего. Завтра и этого не будет. Будущего с ним никакого,а если ребенка начнет бить? Мало ли,какая шиза новая зайдет ему. Не бойтесь ничего,сколько примеров,что мужчина готов жениться и на женщине с детьми,холит и лелеет ее. Не тратьте свое время и здоровье,вы ему ничего не докажите.

Гость
#37
Мрр ;)

а то, что у человека в голове как-то зависит от того офицер он или нет? то, что в вашей семье было все ок говорит только о том, что ваш папа пригоден для семейных отношений, т.к. его личные качества этому способствуют.

Странно, что вы свой пост обращаете мне, а не человеку, который походя навесил клише на всех военных разом. Я-то как раз именно о том, о чем и вы - все зависит от черт человека, а не профессии. И от женщины. У военных есть одна черта, о которой почему-то глупенькие телки забывают - у них есть прочный навык не только командовать, но и ПОДЧИНЯТЬСЯ. 🤣 Это тоже привычка, усвоенная годами. И если женщина умна, то она умело будет пользоваться именно ЭТИМ качеством, а не противоположным. 🤣
Я вообще о женщинах сужу по градусу жалоб и обид на мужчин. Умная женщина прекрасно изучит характер и особенности сильной половины фауны и умело будет ими пользоваться. Глупые, как обычно, стонут и жалуются.)))

Гость
#38
Гость

дальше хуже?

Само собой. Не надо ждать чуда, его не будет

Гость
#39
Гость

Очередная *** подъехала заработавшая алименты, все муж не нужен, только хата военного совместно нажитым имуществом не будет. И запомни никогда ты больше не выйдешь за муж, никогда, женщина разрушившая семью более не пригодна для ее создания с ней, современные мужчины от таких шарахаются, и сказки тут нам не рассказывай, думала после свадьбы и рождения ребенка сможешь мужа каблуком сделать, а он не ломается, это чуть ли не самая главная причина разводов российских баб, либо он становится каблуком, либо слишком сильно под нее прогнулся и такая тряпка ей тоже не нужна

Вы в своем уме?

Гость
#41
Гость

Надо еще десяток родить.
Господи, когда уже эта безумная карусель закончится - иди@ттки сначала ноги раздвигают, и только потом башкой думают - ой, а он не такой, оказывается. Наоборот не судьба?
И рожают, рожают, рожают несчастных детей разводов, воспитываемых недалекими *** с пеной вместо мозгов... Которые потом делают то же самое.
Вас вообще не жаль, вы хлебаете все, что заслужили. Ребенок и его психика - самое драгоценное и хрупкое, что может быть. Самка, которая не позаботилась о счастливой жизни и хорошем отце для своего ребенка, матерью и женщиной называться не достойна.

Боже как вас земля носит. Урод

Гость
#42
Гость

Боже как вас земля носит. Урод

Я женщина, дурр@чка! 🤣

#43

Какой ужас, ну как на такое можно закрывать глаза, автор-дура вы, сама виновата в том что вышла за животное. Но руку поднимать на вас никто права не имеет, лучше разводитесь скорее!!

Гость
#44
Гость

поверьте, у меня есть свой дом, у меня есть родные, которые меня поддерживают. я на имущество и на алименты не претендую. и каблуком я его делать не собиралась, я лишь требую уважительного отношения и всё. не материть меня и родных, не унижать при каждой ссоре, и не винить меня во всём абсолютно.

Ну и зачем он нужен?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: