Гость
Статьи
Муж наехал, что я не …

Муж наехал, что я не могу подойти к ребенку

Ситуация такая мы с мужем и ребёнком решили вместе поехать погулять. Он уже оделся лежит на диване ковыряется в телефоне, ребенок на полу лежит играет(4 месяца) я ходила собирала сумку ребенку сама одевалась(на это уходит максимум 10 мин) за это время ребенок начал хныкать постоянно. Муж лежит ноль реакций на ребенка,потом начал на меня наезжать что я такая сикая плохая не могу подойти к ребенку успокоить что ему пришлось свой зад отодрать от дивана. А то что он родитель тоже,не мог 5 мин побыть с ребенком. В итоге я *** виновата во всем. Подскажите я реально плохая мама или отец ***. #муж

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Он зарабатывает, а ты с ребёнком. Схема логична и проста.

Вика
#2
Dungeon_Master_72

Он зарабатывает, а ты с ребёнком. Схема логична и проста.

У нас так и есть. Но работа у него сезонная и сейчас он каждый день дома. Когда он работает я ему ничего не говорю

Гость
#3

Нет . вы не плохая мать .! Вы хорошая ! Многие мужчины не понимают ,что ребенку все равно на деньги ,что ребёнку нужно общение. Поэтому многие младенцы орут когда вдруг папы решают раз в год взять их на руки и поиграть . Многие отцы только годам к 3 м начинают общаться с детьми ,когда дети становятся более менее социализированы . Вот и сейчас для него вы и ребёнок одно целое . Ему даже в голову не пришло взять ребенка потому ,что вы заняты . Еще есть такая фишка ,мама всех соберет ,мужа ,ребенка ,а сама как попало оденется ,потому ,что все заколебались ждать . Делегируйте полномочия ,не молча шуршите по дому и вокруг.
Например : купает ребенка только папа. Каждый день по расписанию .
Если как у вас получилось , то заранее
Словами ему проговорили - я собираю сумку ,у меня дела ,присмотри за ребёнком ,он может заплакать . Заплачет возьми на руки и походи .
Часто мамы в первый год жизни сначала на себя все взвалят , а потом имеют результат как у вас , ребёнок рядом с отцом ,но отец не с ребенком ,а в телефоне .

Гость
#4
Dungeon_Master_72

Он зарабатывает, а ты с ребёнком. Схема логична и проста.

Он зарабатывает , а на ней ребёнок . Логично, она ведь в декрете .
Только после работы он должен идти к плите и готовить себе пожрать , как это делал мой муж , а на выходных все сам убирал и делал генеральную уборку .
Декрет предполагает уход за ребёнком , а не за мужлом с

Гость
#5

Сочувствую , но ваш вы вышли замуж за муд@ка . Ещё и ребёнка от него родили 🤷🏻‍♀️
Ваша судьба тянут все на себе . Гарантирую !
Быт , уход , после ещё и работа ))))
Мои поздравления .

Гость
#6
Гость

Нет . вы не плохая мать .! Вы хорошая ! Многие мужчины не понимают ,что ребенку все равно на деньги ,что ребёнку нужно общение. Поэтому многие младенцы орут когда вдруг папы решают раз в год взять их на руки и поиграть . Многие отцы только годам к 3 м начинают общаться с детьми ,когда дети становятся более менее социализированы . Вот и сейчас для него вы и ребёнок одно целое . Ему даже в голову не пришло взять ребенка потому ,что вы заняты . Еще есть такая фишка ,мама всех соберет ,мужа ,ребенка ,а сама как попало оденется ,потому ,что все заколебались ждать . Делегируйте полномочия ,не молча шуршите по дому и вокруг.
Например : купает ребенка только папа. Каждый день по расписанию .
Если как у вас получилось , то заранее
Словами ему проговорили - я собираю сумку ,у меня дела ,присмотри за ребёнком ,он может заплакать . Заплачет возьми на руки и походи .
Часто мамы в первый год жизни сначала на себя все взвалят , а потом имеют результат как у вас , ребёнок рядом с отцом ,но отец не с ребенком ,а в телефоне .

А у нас всех собирает муж 😂
Мне больше всех повезло в жизни !

Dungeon_Master_72
#7
Гость

Он зарабатывает , а на ней ребёнок . Логично, она ведь в декрете .
Только после работы он должен идти к плите и готовить себе пожрать , как это делал мой муж , а на выходных все сам убирал и делал генеральную уборку .
Декрет предполагает уход за ребёнком , а не за мужлом с

Он весь день работал, и только ненадолго вышел в отпуск.
А она весь день отдыхает, не считая пары пелёнок.

Вика
#8
Гость

Нет . вы не плохая мать .! Вы хорошая ! Многие мужчины не понимают ,что ребенку все равно на деньги ,что ребёнку нужно общение. Поэтому многие младенцы орут когда вдруг папы решают раз в год взять их на руки и поиграть . Многие отцы только годам к 3 м начинают общаться с детьми ,когда дети становятся более менее социализированы . Вот и сейчас для него вы и ребёнок одно целое . Ему даже в голову не пришло взять ребенка потому ,что вы заняты . Еще есть такая фишка ,мама всех соберет ,мужа ,ребенка ,а сама как попало оденется ,потому ,что все заколебались ждать . Делегируйте полномочия ,не молча шуршите по дому и вокруг.
Например : купает ребенка только папа. Каждый день по расписанию .
Если как у вас получилось , то заранее
Словами ему проговорили - я собираю сумку ,у меня дела ,присмотри за ребёнком ,он может заплакать . Заплачет возьми на руки и походи .
Часто мамы в первый год жизни сначала на себя все взвалят , а потом имеют результат как у вас , ребёнок рядом с отцом ,но отец не с ребенком ,а в телефоне .

Но он же не слепой видит что я делаю. Ребенок очень к папе расположен когда он ее берет на руки всегда смеется и быстро успокаивается у него. Он это знает.

Вика
#9
Dungeon_Master_72

Он весь день работал, и только ненадолго вышел в отпуск.
А она весь день отдыхает, не считая пары пелёнок.

Вы думаете легко быть с ребенком 24/7? Я извините *** в туалет хожу за 1 минуту, а муж может там засиживаться. Я душ принимаю нза 2 минуты если голову еще мою то 5 минут а муж может и час плескаться. Я уж лучше на работу пойду. А он если будет с ребенком сидеть завоет и вы тоже через неделю зуб даю

Гость
#11
Гость

А жрешь ты сезонно?

Ублюдок .

Гость
#12

Не хочу никого защищать и нападать ни на кого не хочу, конечно, я считаю, что именно в этот момент ваш муж должен был подойти к ребенку и посидеть с ним. Ведь ребенок нуждается в обоих родителях. Попробуйте спокойно поговорить с мужем, без наездов и ругани. Сдержанно объясните ему свою позицию и свое мнение по этому поводу, выслушайте его и если вы взрослые, адекватные люди, то я думаю, что сможете найти общий знаменатель

Гость
#14
Вика

Но он же не слепой видит что я делаю. Ребенок очень к папе расположен когда он ее берет на руки всегда смеется и быстро успокаивается у него. Он это знает.

Нет ,он может просто не подумать . Залег с телефоном и забылся ,не включился в процесс . Все это переживаемо ,чаще в руки давайте ребенка . Придет понимание и внимание

Гость
#15
Dungeon_Master_72

Он весь день работал, и только ненадолго вышел в отпуск.
А она весь день отдыхает, не считая пары пелёнок.

Бла-бла -бла

#16

Обнаглел муженёк.
Он такой же отец ,и обязан заботиться о ребенке ,а не нести всякую чушь.А если мы дома нет, или она болеет? Работает? Это уже за что то геройское считается?)))

Гость
#17
Гость

Он зарабатывает , а на ней ребёнок . Логично, она ведь в декрете .
Только после работы он должен идти к плите и готовить себе пожрать , как это делал мой муж , а на выходных все сам убирал и делал генеральную уборку .
Декрет предполагает уход за ребёнком , а не за мужлом с

ничего логичного

Гость
#18
Гость

Не хочу никого защищать и нападать ни на кого не хочу, конечно, я считаю, что именно в этот момент ваш муж должен был подойти к ребенку и посидеть с ним. Ведь ребенок нуждается в обоих родителях. Попробуйте спокойно поговорить с мужем, без наездов и ругани. Сдержанно объясните ему свою позицию и свое мнение по этому поводу, выслушайте его и если вы взрослые, адекватные люди, то я думаю, что сможете найти общий знаменатель

А я считаю , что ругань тут нужна.
Потому, что это за гранью, он просто о..х..уел.
То, что героиня растерялась, так это вышеперечисленного.
Это как мой папаша не ходил автобус ремонтировать. Все его напарник делал. А папа пришел весь в белом на 4 день... и сказал, что напарник все не правильно сделал.
Напарник прифигел.А папаша не унимается " ну тряпки можно было по нормальному сложить?" " зачем ты эту отвертку брал" Напрарник молча вылез из под атобуса и как зарядил ему по морде.

Папа , которому вечно летаешь низко свистишь не так. на это даже не обиделся,

так и здесь просто скалкой по башке. Есть категория людей которые просто по другому не понимают.
Нормальный человек просто взял бы и успокоил ребенка, а если бы не получилось,чувствовал бы себя виноватым. И это было бы даже в случае если это НЕ его ребенок, просто там соседка к вам по делу зашла и видит что вы заняты.

Гость
#19

Когда муж не просит, чтобы ты родила ребёнка, он именно так себя и ведёт.

Вика
#20
Гость

Нет ,он может просто не подумать . Залег с телефоном и забылся ,не включился в процесс . Все это переживаемо ,чаще в руки давайте ребенка . Придет понимание и внимание

Иногда кажется он не понимает что с ребенком другая жизнь а он все там в прошлом бездетном живет. Даже когда ребенка укладываю спать может шуметь или громко разговаривать уходишь в другую комнату он и туда зайдет… Я ему объясняю тише быть а ему что в лоб что полбу. И здесь нет смысла что то объяснять уже не знаю как донести ему все это…

Гость
#21
Гость

Вас бить надо)))

а вас просто забивать до смерти

Гость
#22
Вика

Вы думаете легко быть с ребенком 24/7? Я извините *** в туалет хожу за 1 минуту, а муж может там засиживаться. Я душ принимаю нза 2 минуты если голову еще мою то 5 минут а муж может и час плескаться. Я уж лучше на работу пойду. А он если будет с ребенком сидеть завоет и вы тоже через неделю зуб даю

вот... вы видите ЧТО происходит. Вы начинаете оправдываться даже перед каким трололо . Че вы ему пытаетесь объяснить? Он хочет вас оскорбить.
Вот и в семье у вас тоже самое.
Дело не в том, что он к ребенку не подошел, дело в том, что в этих условиях он наехал на вас. Вы сформулировали то все правильно.

ЭТО ВЫ должны были на него наехать Это естественно , он
этого и ожидал. Ладно.я не буду спрашивать почему вы этого не делаете.ну скандала может не хотели. Но какого х..рена вы оправдываетсь и жалуетесь вместо того, что бы что-то потребовать от мужа?!

Гость
#23
Вика

Иногда кажется он не понимает что с ребенком другая жизнь а он все там в прошлом бездетном живет. Даже когда ребенка укладываю спать может шуметь или громко разговаривать уходишь в другую комнату он и туда зайдет… Я ему объясняю тише быть а ему что в лоб что полбу. И здесь нет смысла что то объяснять уже не знаю как донести ему все это…

да не надо доносить. ТРЕБОВАТЬ надо. Команды раздавать раз уж вам нравятся ту.. п.. ые животные
" А ну ко тишина в студии!! Ребенок спит"

Гость
#24
Вика

Иногда кажется он не понимает что с ребенком другая жизнь а он все там в прошлом бездетном живет. Даже когда ребенка укладываю спать может шуметь или громко разговаривать уходишь в другую комнату он и туда зайдет… Я ему объясняю тише быть а ему что в лоб что полбу. И здесь нет смысла что то объяснять уже не знаю как донести ему все это…

Самое главное в этом во всем ,чтобы ваш муж обладал активным слушанием и не отказывался от ритуалов связанных с купанием ,гулянием, укладываем спать.
Пусть попробует спать уложить . Как только вы его включите в жизнь дитячью ) все сразу встанет на свои места .
Мой муж очень хотел детей ,с первой я все сама ,со второй я уже поумнела и уже муж купал ,гулял , в общем с самого рождения участие принимал .
Сейчас я ему - может быть третьего? а он смеется и говорит -никогда 😁

Гость
#25
Гость

Самое главное в этом во всем ,чтобы ваш муж обладал активным слушанием и не отказывался от ритуалов связанных с купанием ,гулянием, укладываем спать.
Пусть попробует спать уложить . Как только вы его включите в жизнь дитячью ) все сразу встанет на свои места .
Мой муж очень хотел детей ,с первой я все сама ,со второй я уже поумнела и уже муж купал ,гулял , в общем с самого рождения участие принимал .
Сейчас я ему - может быть третьего? а он смеется и говорит -никогда 😁

ну у нее у самой со слухом проблемы. ей включать мужа в дитячью жизнь рекомендует каждый второй. А она на своей волне вот он то, вот он это, жалуется, жалуется...

Вика
#26
Гость

вот... вы видите ЧТО происходит. Вы начинаете оправдываться даже перед каким трололо . Че вы ему пытаетесь объяснить? Он хочет вас оскорбить.
Вот и в семье у вас тоже самое.
Дело не в том, что он к ребенку не подошел, дело в том, что в этих условиях он наехал на вас. Вы сформулировали то все правильно.

ЭТО ВЫ должны были на него наехать Это естественно , он
этого и ожидал. Ладно.я не буду спрашивать почему вы этого не делаете.ну скандала может не хотели. Но какого х..рена вы оправдываетсь и жалуетесь вместо того, что бы что-то потребовать от мужа?!

Я ему сказала что ты тоже родитель как бы и не можешь что ли подойти сесть рядом. На что он ответил «я ждал пока ты сама додумаешься подойти к ребенку» Посидев подумав обо всем этом я поняла раньше так не было а все началось когда он стал дома быть чаще раньше во время работы видел ребенка только пару часов. А сейчас намного дольше вот и видимо закипает а то он думал что я тут лежу в потолок плюю😁

Гость
#27
Вика

Я ему сказала что ты тоже родитель как бы и не можешь что ли подойти сесть рядом. На что он ответил «я ждал пока ты сама додумаешься подойти к ребенку» Посидев подумав обо всем этом я поняла раньше так не было а все началось когда он стал дома быть чаще раньше во время работы видел ребенка только пару часов. А сейчас намного дольше вот и видимо закипает а то он думал что я тут лежу в потолок плюю😁

ниче подобного. У вас отношения я барчук, ты крепостная. Я начальник, ты Равшан.
У вас рабская психология. Вы даже не понимаете , что между партнерами это неуместно.

Гость
#28
Вика

Я ему сказала что ты тоже родитель как бы и не можешь что ли подойти сесть рядом. На что он ответил «я ждал пока ты сама додумаешься подойти к ребенку» Посидев подумав обо всем этом я поняла раньше так не было а все началось когда он стал дома быть чаще раньше во время работы видел ребенка только пару часов. А сейчас намного дольше вот и видимо закипает а то он думал что я тут лежу в потолок плюю😁

Начиналось оно задолго до рождения ребенка с того, что их величество могло отчитывать вас на вас , например за плохо вымытую посуду, или бардак в квартире. Он пришел и тут работы принимает , акт выполненных работ составляет.
У вас не щелкает, что вы не служанка, не батрачка, не рабыня, что бы вас отчитывать. Что ничего аналогичного вы ему предъявить не можете. Обязанности только у вас.

Гость
#29
Вика

Я ему сказала что ты тоже родитель как бы и не можешь что ли подойти сесть рядом. На что он ответил «я ждал пока ты сама додумаешься подойти к ребенку» Посидев подумав обо всем этом я поняла раньше так не было а все началось когда он стал дома быть чаще раньше во время работы видел ребенка только пару часов. А сейчас намного дольше вот и видимо закипает а то он думал что я тут лежу в потолок плюю😁

Обычно у таких как вы специфичное восприятие мира, вы сначала самозагнобляетесь, "а это я сама его себе на голову посадила", и считаете, что есть способ заставить его что-то делать, и те у кого таких проблем нет,просто этот способ знают.
Нет, те у кого проблем нет, просто таких НЕ выбирают. Он им разонравливается еще на подлете. когда что-то такое из него выскакивает. А у вас такое не срабатывает. для вас неподходящих нет.
Людей можно воспитывать пока поперек лавки лежат, взрослого человека вы не перевоспитаете. Так все и будет. Всю жизнь именно так. Изменится может только ваш материальный достаток. Тогда ваш муженек ляжет на диван и вы его продолжите не только обслуживать , но и содержать.
Меня мама просто навяливала папе он со мной и в гараж ходил и на пьянки ездил. Но он неоднократно меня забывал там , где пил. Вышли из ресторана, такси поймали и домой поехали. А я в машине сплю .
Однажды меня жеребенок копытом в живот ударил,и до сих пор его волнует то, что я это рассказала. На самом деле он спалился сам.
И мне все вышеописанное казалось очень смешным. пока пару лет назад кто-то на эту веселую историю не спросил : "А что с тобой было. Что врач сказал?"
Какой врач? Меня никто к нему не водил. Я х.з. ломались там ребра отбивались ли легкие.
Если человек упырь ты ничего с ним не сделаешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: