Гость
Статьи
Мои родители не рады …

Мои родители не рады свадьбе?

Доброго времени суток! В январе выхожу замуж. Мне на момент бракосочетания будет 19 лет, жених старше на 2 года. Живем мы вместе примерно год, вместе снимаем квартиру. Приняли решение о браке еще когда мне только исполнилось 18, тогда же была и помолвка. Мои родители хорошо относятся к парню, он перспективный и порядочный молодой человек. К свадьбе отнеслись с удивлением, но против никто не был. Саму свадьбу празднуем очень скромно, с родителями, а после улетаем в теплую страну в путешествие. Но в последнее время при обсуждении этого вопроса с мамой я не вижу особой радости, как будто они это и за праздник не считают. У родителей сейчас есть и другие дела, я это все понимаю. Но все таки? Как мне себя вести и как к этому относиться? Хотелось бы, чтобы самые близкие люди разделили мою радость в такой важный для меня день

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечему особо радоваться, все равно разведетесь. Ранние браки не прочные, особенно, когда муж такой юнец.

Гость
#2

Ну так это ваша радость, а не их. Скажите спасибо, что родители не отказались от вас или не запретили

.соседка
#3

Родители рады за тебя, просто им грустно. Была маленькая девочка, и вот она уже взрослая и живёт не с ними. Поймёшь их, когда сама дочку замуж выдавать будешь. Хнык.

Солист
#4

"Перспективный и порядочный"
Это всё что надо знать об отношениях женщин к мужчинам)))

Гость
#5

Как это не обидно, но свадьба нужна только одному человеку-невесте. И ещё. Если тебе было бы 29 лет, родители были бы более оживлены,что удалось наконец-то сплавить.

Захария
#6

а что там обсуждать то раз за разом???

Гость
#7
Захария

а что там обсуждать то раз за разом???

Ну предвкушение, про путешествие, купальники, пляжи, экскурсии и прочее. У меня мама всегда как подружка была. Сейчас у меня работы много, говорим по телефону больше. У родителей ремонт сейчас вообще, вместо кухни голые стены, такая стадия. Допускаю, они уставшие еще и из-за этого и им не до меня пока

Гость
#8

Сами заработали на свадьбу и путешествие? Если не сидите на шее родителей, то да, полноценная семья, если нет, какая может быть свадьба.

Гость
#9
Гость

Ну предвкушение, про путешествие, купальники, пляжи, экскурсии и прочее. У меня мама всегда как подружка была. Сейчас у меня работы много, говорим по телефону больше. У родителей ремонт сейчас вообще, вместо кухни голые стены, такая стадия. Допускаю, они уставшие еще и из-за этого и им не до меня пока

господи, людей дел по горло и работа, она со своими разговорами лезет. Обсуждайте с женихом свои предвкушения, оставь в покое родителей.

Гость
#10

Деточка, перспективы в этой стране быть не может по определению. Когда вашего порядочного человека заберут на войну, тогда вспомните эти слова.

Захария
#11
Гость

Ну предвкушение, про путешествие, купальники, пляжи, экскурсии и прочее. У меня мама всегда как подружка была. Сейчас у меня работы много, говорим по телефону больше. У родителей ремонт сейчас вообще, вместо кухни голые стены, такая стадия. Допускаю, они уставшие еще и из-за этого и им не до меня пока

Подружка....
ну вот занята ваша подружка..
Какой блин, купальник ?
Тоже мне предмет обсуждения..... ну тряпочка...
Сколько можно то....

#12
Солист

"Перспективный и порядочный"
Это всё что надо знать об отношениях женщин к мужчинам)))

а надо безработный кобель?😂

Солист
#13
Анна Попытаева-Семавина

а надо безработный кобель?😂

Задай такой же вопрос мужчине,почему он женится,и ты не услышишь от него меркантильного интереса,в отличии от жжжженщин!😎

Гость
#14

Я думаю, что они считает, вы торопитесь. Не могу не поддержать. Ваша жизнь быстро обернётся бытовухой после свадьбы, а в силу неопытности скоро появятся дети, возможно даже в ближайшем путешествии. Засядете дома, и ваша спокойная жизнь закончится. Будет завтрак обед ужин и компот, убраться, ребёнка по врачам, по секциям, вечером тупой сериал на ночь и снова по кругу, и так каждый день, пока не сядете в какой-то момент и не представете, что было бы, если б вы сказали тогда нет. И ваше воображение вам мигом нарисует яркую жизнь, путешествия и интересную работу. Но вместо этого декрет. Да, он закончится в ближайшие годы, но вы все равно будете связаны по рукам и ногам ещё лет 18.и хорошо если ваш муж будет нормально зарабатывать.
Вот вам реальная перспектива жизни. Пока вы будете в декрете, те кто не вышел замуж в 19 лет, будут постить свои фотки из Абу-Даби, и фотосессии в Москва сити. Выкладывать видосы как на выходные мотанули на пару дней в Италию, потому что свободны. А вы будете смотреть на все это, пока довариваете 356 борщ. А после, ваши вот эти подруги, которые постят такие фотки тоже выйдут замуж, и для них это будет реальная радость, потому что они пожили для себя, и теперь готовы пожертвовать всем, чтоб сесть у плиты.

Гость
#15
Гость

Я думаю, что они считает, вы торопитесь. Не могу не поддержать. Ваша жизнь быстро обернётся бытовухой после свадьбы, а в силу неопытности скоро появятся дети, возможно даже в ближайшем путешествии. Засядете дома, и ваша спокойная жизнь закончится. Будет завтрак обед ужин и компот, убраться, ребёнка по врачам, по секциям, вечером тупой сериал на ночь и снова по кругу, и так каждый день, пока не сядете в какой-то момент и не представете, что было бы, если б вы сказали тогда нет. И ваше воображение вам мигом нарисует яркую жизнь, путешествия и интересную работу. Но вместо этого декрет. Да, он закончится в ближайшие годы, но вы все равно будете связаны по рукам и ногам ещё лет 18.и хорошо если ваш муж будет нормально зарабатывать.
Вот вам реальная перспектива жизни. Пока вы будете в декрете, те кто не вышел замуж в 19 лет, будут постить свои фотки из Абу-Даби, и фотосессии в Москва сити. Выкладывать видосы как на выходные мотанули на пару дней в Италию, потому что свободны. А вы будете смотреть на все это, пока довариваете 356 борщ. А после, ваши вот эти подруги, которые постят такие фотки тоже выйдут замуж, и для них это будет реальная радость, потому что они пожили для себя, и теперь готовы пожертвовать всем, чтоб сесть у плиты.

Ой ой ой, как же стереотипно! Только вот мы уже были в Москва Сити вдвоем, в отличии от ровесниц. Путешествуем, пока немного, так как только становимся на ноги, но в планах куча всего. Живем мы уже год, даже чуть больше, в быту давно друг друга знаем, не напрягает. Нет «женских» обязанностей, еду часто можем заказать, либо просто закинуть продукты в мультиварку, это не тратит много времени. Не знаю, почему многие так жалуются на быт. У меня есть подруги, живущие в общежитиях, есть те, кто снимает квартиры(живут при этом одни), есть те, кто с родителями. И абсолютно у всех есть домашние дела. Кто живет один - держит на себе весь дом, кто с родителями- живет по правилам родителей, убирается в опреленные дни, моет посуду за всей местей. Судя по разговорам, у нас как-то с этим проще всего получается, обязанности разделены. Детей не планируем, к контрацепции очень серьезный подход. Да и в отношениях уже очень длительное время, родители знают, что я с другим человеком и не буду, но это получается просто жить дальше вместе без брака, не очень, не серьезно на мой взгляд

Гость
#16
Гость

Ой ой ой, как же стереотипно! Только вот мы уже были в Москва Сити вдвоем, в отличии от ровесниц. Путешествуем, пока немного, так как только становимся на ноги, но в планах куча всего. Живем мы уже год, даже чуть больше, в быту давно друг друга знаем, не напрягает. Нет «женских» обязанностей, еду часто можем заказать, либо просто закинуть продукты в мультиварку, это не тратит много времени. Не знаю, почему многие так жалуются на быт. У меня есть подруги, живущие в общежитиях, есть те, кто снимает квартиры(живут при этом одни), есть те, кто с родителями. И абсолютно у всех есть домашние дела. Кто живет один - держит на себе весь дом, кто с родителями- живет по правилам родителей, убирается в опреленные дни, моет посуду за всей местей. Судя по разговорам, у нас как-то с этим проще всего получается, обязанности разделены. Детей не планируем, к контрацепции очень серьезный подход. Да и в отношениях уже очень длительное время, родители знают, что я с другим человеком и не буду, но это получается просто жить дальше вместе без брака, не очень, не серьезно на мой взгляд

По вашей теме видно, что вы ещё не выросли. Как мама должна показывать свою радость? Обсуждение купальников и тряпок с вами говорит о её радости? Хоть и выходите замуж, но ещё маленькая девочка и мама должна тоже прыгать от счастья? Поживёте лет 10-15 счастливо в браке и родители будут довольны и счастливы. У вас есть муж, с ним и советуйтесь и про путешествия и экскурсии.
А что у вас с учёбой? Где учитесь? Кем планируете стать, какую профессию получить?
А что это за такое примечательное место Москва Сити, что там нужно обязательно побывать? Это говорит о том, что жизнь удалась?

Гость
#17
Гость

По вашей теме видно, что вы ещё не выросли. Как мама должна показывать свою радость? Обсуждение купальников и тряпок с вами говорит о её радости? Хоть и выходите замуж, но ещё маленькая девочка и мама должна тоже прыгать от счастья? Поживёте лет 10-15 счастливо в браке и родители будут довольны и счастливы. У вас есть муж, с ним и советуйтесь и про путешествия и экскурсии.
А что у вас с учёбой? Где учитесь? Кем планируете стать, какую профессию получить?
А что это за такое примечательное место Москва Сити, что там нужно обязательно побывать? Это говорит о том, что жизнь удалась?

Она отвечает про Москва Сити предыдущему автору, который пишет о фотосессии там

Гость
#18
Гость

Она отвечает про Москва Сити предыдущему автору, который пишет о фотосессии там

Комментатору*

Гость
#19

Вы же писали, что вам родители квартиру купили. А сейчас пишите, что снимаете. Куда делась купленная родителями?

#20
Солист

Задай такой же вопрос мужчине,почему он женится,и ты не услышишь от него меркантильного интереса,в отличии от жжжженщин!😎

🤣🤣🤣 услышу: "У нее работа хорошая, квартира своя, а ещё она хозяюшка". Инфа 100%. Не потому, что она Кавку читает или помогает приюту животных точно!

Гость
#21
Гость

Я думаю, что они считает, вы торопитесь. Не могу не поддержать. Ваша жизнь быстро обернётся бытовухой после свадьбы, а в силу неопытности скоро появятся дети, возможно даже в ближайшем путешествии. Засядете дома, и ваша спокойная жизнь закончится. Будет завтрак обед ужин и компот, убраться, ребёнка по врачам, по секциям, вечером тупой сериал на ночь и снова по кругу, и так каждый день, пока не сядете в какой-то момент и не представете, что было бы, если б вы сказали тогда нет. И ваше воображение вам мигом нарисует яркую жизнь, путешествия и интересную работу. Но вместо этого декрет. Да, он закончится в ближайшие годы, но вы все равно будете связаны по рукам и ногам ещё лет 18.и хорошо если ваш муж будет нормально зарабатывать.
Вот вам реальная перспектива жизни. Пока вы будете в декрете, те кто не вышел замуж в 19 лет, будут постить свои фотки из Абу-Даби, и фотосессии в Москва сити. Выкладывать видосы как на выходные мотанули на пару дней в Италию, потому что свободны. А вы будете смотреть на все это, пока довариваете 356 борщ. А после, ваши вот эти подруги, которые постят такие фотки тоже выйдут замуж, и для них это будет реальная радость, потому что они пожили для себя, и теперь готовы пожертвовать всем, чтоб сесть у плиты.

Не надо только пугать девочку бытовухой. Имея детей тоже можно путешествовать и махнуть на пару дней, и даже больше и в Италию, и в Испанию и в Париж. Дети оставляются с бабушками и дедушками ко всеобщей радости. Дети счастью не помеха, были бы деньги, желание и визы. А почему до 18 лет, а не до 30 лет детям надо связывать себя по рукам и ногам?
И зачем её подругам после путешествий и жизни для себя, в замужестве садиться у плиты, можно и с мужем путешествовать и отдыхать, растить детей, свозить их во Францию в Диснейлэнд.
Муж может мало зарабатывать, если и в 30 за такого замуж выйти.
И не все борщи варят 365 дней в году и компотом запивают. Что-то вы всё видите в чёрном цвете.

Гость
#22
Гость

Ну предвкушение, про путешествие, купальники, пляжи, экскурсии и прочее. У меня мама всегда как подружка была. Сейчас у меня работы много, говорим по телефону больше. У родителей ремонт сейчас вообще, вместо кухни голые стены, такая стадия. Допускаю, они уставшие еще и из-за этого и им не до меня пока

Ну, предвкушение-то у вас, у родителей его нет. У них ремонт и другие вопросы. А вы хотите, чтобы они вашей радостью круглосуточно занимались.

Солист
#23
Анна Попытаева-Семавина

🤣🤣🤣 услышу: "У нее работа хорошая, квартира своя, а ещё она хозяюшка". Инфа 100%. Не потому, что она Кавку читает или помогает приюту животных точно!

Это будет один мужчина из ста! А остальные 99 мужчин,замуж берут женщин,как бы помягче сказать....😂😂😂в общем в дырявых труселях и протёртом лифаке,вот и всё приданное))))

Гость
#24
Гость

Я думаю, что они считает, вы торопитесь. Не могу не поддержать. Ваша жизнь быстро обернётся бытовухой после свадьбы, а в силу неопытности скоро появятся дети, возможно даже в ближайшем путешествии. Засядете дома, и ваша спокойная жизнь закончится. Будет завтрак обед ужин и компот, убраться, ребёнка по врачам, по секциям, вечером тупой сериал на ночь и снова по кругу, и так каждый день, пока не сядете в какой-то момент и не представете, что было бы, если б вы сказали тогда нет. И ваше воображение вам мигом нарисует яркую жизнь, путешествия и интересную работу. Но вместо этого декрет. Да, он закончится в ближайшие годы, но вы все равно будете связаны по рукам и ногам ещё лет 18.и хорошо если ваш муж будет нормально зарабатывать.
Вот вам реальная перспектива жизни. Пока вы будете в декрете, те кто не вышел замуж в 19 лет, будут постить свои фотки из Абу-Даби, и фотосессии в Москва сити. Выкладывать видосы как на выходные мотанули на пару дней в Италию, потому что свободны. А вы будете смотреть на все это, пока довариваете 356 борщ. А после, ваши вот эти подруги, которые постят такие фотки тоже выйдут замуж, и для них это будет реальная радость, потому что они пожили для себя, и теперь готовы пожертвовать всем, чтоб сесть у плиты.

А может такое быть что муж любимый и понимающий и жить с ним рядом каждый день в кайф. И ребёночек родится здоровеньким и некапризным. И будет любим. И родители помогут понянчиться. И работа найдётся интересная и ночью будет плакать-какая я счастливая..

Гость
#25
Гость

Вы же писали, что вам родители квартиру купили. А сейчас пишите, что снимаете. Куда делась купленная родителями?

А вы думаете что это та девушка, которая писала, что учёба не может быть важнее отношений? Пишет с другого устройства?

Гость
#26
Гость

А может такое быть что муж любимый и понимающий и жить с ним рядом каждый день в кайф. И ребёночек родится здоровеньким и некапризным. И будет любим. И родители помогут понянчиться. И работа найдётся интересная и ночью будет плакать-какая я счастливая..

Мне жаловаться не на что. У меня муж хороший, ребёнок замечательный работа интересная (в декрете тоже работаю по своему желанию) но и вышла замуж я далеко не в 19 лет.

#27
Солист

Это будет один мужчина из ста! А остальные 99 мужчин,замуж берут женщин,как бы помягче сказать....😂😂😂в общем в дырявых труселях и протёртом лифаке,вот и всё приданное))))

Опять враньё! Вот один из ста "как бы это сказать" и берёт. А 99 остальные смотрят на квартиру, должность. Внешку, отсутствие детей, кем родители работают и т.д.

Василий
#28

Женщина?Вы не из Белоруссии? Это там принято, не имея жилья, ехать после свадьбы, скажем, в Доминикану! А потом сидеть у родителей на шее.
Свадьба - это ваше личное дело. Родители могут реагировать как угодно.

Солист
#29
Анна Попытаева-Семавина

Опять враньё! Вот один из ста "как бы это сказать" и берёт. А 99 остальные смотрят на квартиру, должность. Внешку, отсутствие детей, кем родители работают и т.д.

Бред,мужчины не подвержены Гипергамии.

#30
Солист

Бред,мужчины не подвержены Гипергамии.

бред. Все подвержены. Особенно сейчас, когда доверять никому нельзя

Гость
#31

Молодец что выходишь замуж . Так и надо . Я только выйду замуж в 2025 году .

Гость
#32
Василий

Женщина?Вы не из Белоруссии? Это там принято, не имея жилья, ехать после свадьбы, скажем, в Доминикану! А потом сидеть у родителей на шее.
Свадьба - это ваше личное дело. Родители могут реагировать как угодно.

Я не автор и давно бабушка, но я из РБ. Первый раз слышу, что у нас не имея квартиры и даже имея её, принято лететь в Доминикану.
Откуда такие сведения, поделитесь.
Я, наоборот, смотрю ТВ и вижу сколько россиян застревает в аэропортах разных стран, в то время как здесь читаю жалобы на малую зарплату, невозможность купить квартиру, найти работу, даже родить второго или третьего ребёнка.

Гость
#33
Василий

Женщина?Вы не из Белоруссии? Это там принято, не имея жилья, ехать после свадьбы, скажем, в Доминикану! А потом сидеть у родителей на шее.
Свадьба - это ваше личное дело. Родители могут реагировать как угодно.

Опять же, сидеть на шее у родителей у нас не принято. Сужу по всем знакомым моим, моей взрослой дочки, по жильцам даже нашего подъезда, где мы очень давно живём. Все дети и у некоторых уже и внуки, построили свои квартиры, коттеджи, все пенсионеры живут себе поживают в своих квартирах без детей и внуков, которые их только навещают, у всех взрослых детей по две машины. И все самые обычные люди, не бизнесмены, не владельцы фирм, а дети тех, кто в молодости работал на заводах, кстати, у нас все заводы работают. Медицина бесплатная и нет никаких квот на операции ни на сердце ни на другие органы.
Можете считать что я хвалюсь, но просто не люблю, когда делают какие-то странные выводы.

Гость
#34

Родители Ваши наверное еще молодые совсем?

#35

Мама человек опытный,вам 19, жениху 20, через год скорее всего будет ребёнок, 90% что через 2 года разведётесь. Вот и переживает,что останетесь одна с ребёнком, без опыта работы и без жизненного опыта, с разбитыми надеждами. Почему вангую развод? Потому,что большинство таких ранних браков так заканчиваются, как говорят не нагулялись ,а сразу в бытовуху.

Гость
#36
Гость

Я думаю, что они считает, вы торопитесь. Не могу не поддержать. Ваша жизнь быстро обернётся бытовухой после свадьбы, а в силу неопытности скоро появятся дети, возможно даже в ближайшем путешествии. Засядете дома, и ваша спокойная жизнь закончится. Будет завтрак обед ужин и компот, убраться, ребёнка по врачам, по секциям, вечером тупой сериал на ночь и снова по кругу, и так каждый день, пока не сядете в какой-то момент и не представете, что было бы, если б вы сказали тогда нет. И ваше воображение вам мигом нарисует яркую жизнь, путешествия и интересную работу. Но вместо этого декрет. Да, он закончится в ближайшие годы, но вы все равно будете связаны по рукам и ногам ещё лет 18.и хорошо если ваш муж будет нормально зарабатывать.
Вот вам реальная перспектива жизни. Пока вы будете в декрете, те кто не вышел замуж в 19 лет, будут постить свои фотки из Абу-Даби, и фотосессии в Москва сити. Выкладывать видосы как на выходные мотанули на пару дней в Италию, потому что свободны. А вы будете смотреть на все это, пока довариваете 356 борщ. А после, ваши вот эти подруги, которые постят такие фотки тоже выйдут замуж, и для них это будет реальная радость, потому что они пожили для себя, и теперь готовы пожертвовать всем, чтоб сесть у плиты.

Не надо слушать таких!!! Говорю, как та, что сказала «нет» и поехала карьеру строить и мир смотреть! Выходите замуж, семья-это счастье! Я тоже вышла, но значиииительно позже, на четвёртом десятке уже) и мама тоже особо не рада была, что меня тоже очень удивило) Господи, у ребёнка важный этап в жизни, хочется поддержки именно мамы! Разделить с ней счастье, поделиться мыслями! Этой поддержки хочется и значительно позже и всегда-это нормально! Какие все злые!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: