Гость
Статьи
Вы наряжаетесь для …

Вы наряжаетесь для своего мужа или считаете это глупым?

Всегда любила красиво и женственно одеваться. Сейчас замужем у нас есть дети и но я не перестала хотеть ярко выглядеть. Ношу каблуки почти всегда юбки и платья. И не скрываю что это нравится моему …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день,

Я считаю, что Вам решать что Вы можете делать, а что нет.
Как Вам хочется одеваться и выглядеть для своего мужа, а как не хочется.

Лично мне отзывается Ваше желание принарядиться для мужа, даже спустя годы брака и детей.

Меня больше удивило, что подруги Вас в этом вопросе подкалывают. Может не такие они и подруги?

Непсихолог
#52
Гость

Есть две крайности,или расфуфыренная,или лохудра в халате.Вариант обычных спортивок и простой футболки без мейка и укладки невозможен?

это будет вариант серая мышь
ну или лахудра в спортивке

Гость
#53

Если Вам нравится и мужу нравится, то какая разница, что подруги думают? Все мы разные.

Я не наряжаюсь дома, конечно, наоборот, люблю милую домашнюю одежду (пижамки, домашние костюмы). Но мой стиль в целом по жизни casual, а Вы другая, почему бы и нет?

Непсихолог
#54
Гость

Представила вас в платье,в капроновых колготках, в туфлях - лодочках на кухне, жарящей котлеты - прям жаль вас,бедняжку,стало

степфордская жена
не, ну если частный загородный дом
и мясо давно уже не жарят, а запекают

Непсихолог
#55

мой вариант домашней одежды это шлепки и пляжный стиль
то есть короткие платьица и тп

Непсихолог
#56

автор, все уместно если вам и вашему мужу уместно
а все остальные пусть делают как они хотят
шушукаются так как не понимают что вам лично этот стиль в радость
а для них такое это Работа причем нехотя да если еще и на каждый день то вообще занавес. но вы-то не они!

Гость
#57
Непсихолог

степфордская жена
не, ну если частный загородный дом
и мясо давно уже не жарят, а запекают

Это кто определил? Кто любит печеное-запекает, кто любит жареное-жарит.

Дама истинная
#58

Нет, это не глупо, а напротив умнО) но... Напряжно же, нет? Где как не дома расслабиться... Но однозначно нельзя дома ходить в халате. Надо чтобы домашняя одежда была красивой) и это совсем не означает бархат и стразы...

Гость
#59
Дама истинная

Нет, это не глупо, а напротив умнО) но... Напряжно же, нет? Где как не дома расслабиться... Но однозначно нельзя дома ходить в халате. Надо чтобы домашняя одежда была красивой) и это совсем не означает бархат и стразы...

Для меня это правда так привычно что даже не знаю почеиу надо напрягаться, раньше было по моему нормально что женщина всегда так одета. Смотрю фотки родителей и вообще разные - женщины в платьях и юбках все...

Гость
#60

Не ношу каблуки и почти не крашусь.
ни перед мужем, ни перед кем либо еще

Гость
#61

у нас этажом выше живет такая звезда, которая дома на каблуках ходит. прямо по голове. иной раз прибить хочется.
Каблуки дома, только если вы живете на 1 этаже или в частном доме

Диана
#62
Гость

Между бальными платьями и сраными халатами нет вариантов, да? Или так, или так🤔 и эти бигуди… просто хочется вообще посмотреть, кто их крутит то в 2022 году и ходит в них бесконечно по дому, и в халате, да

Вы на улицу в бальных платьях выходите каждый день? Очень странно. В магазине полно современной и модной одежды

Диана
#63
Гость

Есть две крайности,или расфуфыренная,или лохудра в халате.Вариант обычных спортивок и простой футболки без мейка и укладки невозможен?

простая футболка с джинсами или спортивка - это ведь не нарядная одежда?
Бывают же дни когда вы наряжаетесь, верно? Это может быть обычный день, на работу, в институт, к подруге, на день рождения, и тд. Так вот практически каждый раз, когда женщина наряжается, она наряжается для чужих людей, а не своего мужа.
Ну если вы 365 дней в году и дома и на улице и вообще везде ходите как лохундра в футболке и джинсах - тогда к вам вопросов нет

Непсихолог
#64
Гость

Это кто определил? Кто любит печеное-запекает, кто любит жареное-жарит.

здоровый образ жизни давно определил
нищие жарят каклетки с жиром на всю кухню
а богатые запекают свои стейки в фольге, которую развернул и выбросил, а если и жарят то на гриле, там делат нечего накрыла-открыла
без масла
хочешь голой это делай, а хочешь - хоть в вечернем платье)))
никакой муки, никакого лука, никаких брызг жира

Непсихолог
#65
Гость

у нас этажом выше живет такая звезда, которая дома на каблуках ходит. прямо по голове. иной раз прибить хочется.
Каблуки дома, только если вы живете на 1 этаже или в частном доме

+++

Непсихолог
#66
Диана

простая футболка с джинсами или спортивка - это ведь не нарядная одежда?
Бывают же дни когда вы наряжаетесь, верно? Это может быть обычный день, на работу, в институт, к подруге, на день рождения, и тд. Так вот практически каждый раз, когда женщина наряжается, она наряжается для чужих людей, а не своего мужа.
Ну если вы 365 дней в году и дома и на улице и вообще везде ходите как лохундра в футболке и джинсах - тогда к вам вопросов нет

я так поняла что как раз автор 24на7 на каблучках и в платьях с колготками-чулками

Гость
#67

Я не заморачиваюсь , так как мой муж любит меня любую 🤷🏻‍♀️ зачем тратить время на лишние манипуляции, когда можно полежать на диване 😎
Я бы не выбрала мужа , который любит мою внешность , а не мое нутро .

Гость
#68
Гость

Не ношу каблуки и почти не крашусь.
ни перед мужем, ни перед кем либо еще

Вам Почти все подсознательно завидуют , так как вы скорее всего красивая и уверенная в себе девушка )))

Гость
#69
Диана

простая футболка с джинсами или спортивка - это ведь не нарядная одежда?
Бывают же дни когда вы наряжаетесь, верно? Это может быть обычный день, на работу, в институт, к подруге, на день рождения, и тд. Так вот практически каждый раз, когда женщина наряжается, она наряжается для чужих людей, а не своего мужа.
Ну если вы 365 дней в году и дома и на улице и вообще везде ходите как лохундра в футболке и джинсах - тогда к вам вопросов нет

Вообще не наряжаюсь.Ни для кого.Одеваюсь уместно случаю.Если это лохудра-то мне вас жаль,ибо в таком виде лохудра та,что расфуфыривается в пир и в мир,ибо без прикида и раскраса становится сама собой.Лохудрой,то есть.

Гость
#70
Диана

Вы на улицу в бальных платьях выходите каждый день? Очень странно. В магазине полно современной и модной одежды

А вы джеппой воспринимаете информацию? Перечитала коммент еще раз и напрягла одну извилину, быстро!

Гость
#71

Всегда стремилась к тому, чтобы дом был тем уютным местом, где ни перед кем не надо выделываться, ничего из себя строить и концепция колготок с каблуками для мужа мне вообще какой-то абсурдной кажется. А он тогда что, фрак должен надевать, когда с работы приходит? Зачем это все, какой смысл? Конечно, если домохозяйке скучно, некуда наряжаться, много времени и энергии- пусть играется в красотку на кухне, но ко мне это явно не относится😂 мы с мужем любим друг друга ненакрашенными😂

Гость
#72

Всё хорошо, кроме одного - зачем об этом подруг ставить в известность и общественность? Наркоманка внимания?
Дофаминчик не цепляет уже - попоститесь 2-3 недели, чтобы рецепторы обострили чувствительность и будут радовать снова мелочи жизни! Иначе по писанию будет - глупая жена своими руками свой дом разрушит.

Гость
#74
Непсихолог

я так поняла что как раз автор 24на7 на каблучках и в платьях с колготками-чулками

Конечно не 24/7 но мне правда нравится быть нарядной чисто для себя иногда а когда муж дома или когда идем куда то вместе не вижу проблемы быть с ним красиво одетой. Он кстати в трениках вытянутыхтоже не ходит дома:)

Гость
#75

кто носит юбки и платья с каблуками? это ж колхозные луки, 100%

Гость
#76

По параде дома ходят очень неуверенные в себе женщины. Я не говорю, что надо перестать умываться и расчесываться и ходить в драном засаленном халате, но лично я хожу дома в спортивно-пижамных костюмах. И прекрасно во всем этом выгляжу . Всему своё время и место. Соблазнять и удерживать мужа мне не надо. Он и так пока никуда не делся. Одна моя приятельница периодически надевала дома пеньюар с каблуками или «маленькое чёрное платье» и дома вышагивала. Жаловалась, что муж не это не ценит. А он, посмотрев на этот маскарад, говорил Свет, ты долбанулась? Кстати, они потом вскоре разошлись.

Гость
#77
Гость

Представила вас в платье,в капроновых колготках, в туфлях - лодочках на кухне, жарящей котлеты - прям жаль вас,бедняжку,стало

степфордская жена

страшный человек

Гость
#78
Гость

Для меня это правда так привычно что даже не знаю почеиу надо напрягаться, раньше было по моему нормально что женщина всегда так одета. Смотрю фотки родителей и вообще разные - женщины в платьях и юбках все...

и все выглядели примерно одинаково лет с 25. тетки с домами на голове в этих *** платьях

Марина А.
#79

Я наряжаюсь под настроение и ситуацию. Для того, чтоб себе в зеркале нравиться, для работы, для подружек, для людей на улице, для детей, пусть видят,что мама у них красивая и молодая. Увидел муж - считай, ему повезло.
Ну и старые платья и блузки донашиваю дома, только вряд ли тут уместно слово " наряжаться"

Марина А.
#80
Гость

кто носит юбки и платья с каблуками? это ж колхозные луки, 100%

А какая разница?
Наряжаются ж не для того, чтоб за модой следовать, а для того, чтобы выгодно подчеркнуть особенности своей внешности. Ну а каблуки ещё и ортопедическую функцию выполняют - поднимают пятку и профилактируют шпору. Ну и под платье или юбку можно надеть теплые колготки зимой, а летом, наоборот, ходить с голыми ногами и не маяться от жары.
В наше время " колхоз"- одеваться, как мода требует, а не как привык, удобно или просто приспичило, нынче хоть в средневековой котте на улицу выйди - все нормально.

#81
Марина А.

А какая разница?
Наряжаются ж не для того, чтоб за модой следовать, а для того, чтобы выгодно подчеркнуть особенности своей внешности. Ну а каблуки ещё и ортопедическую функцию выполняют - поднимают пятку и профилактируют шпору. Ну и под платье или юбку можно надеть теплые колготки зимой, а летом, наоборот, ходить с голыми ногами и не маяться от жары.
В наше время " колхоз"- одеваться, как мода требует, а не как привык, удобно или просто приспичило, нынче хоть в средневековой котте на улицу выйди - все нормально.

удивительно) я отказалась от колготок совсем как от неудобной части гардероба, а кто-то даже дома их пялит)))))) для меня стиль всегда равнозначен красоте. немодность и неактуальность мне убивает всю "выгодность"

Марина А.
#82
Диана

простая футболка с джинсами или спортивка - это ведь не нарядная одежда?
Бывают же дни когда вы наряжаетесь, верно? Это может быть обычный день, на работу, в институт, к подруге, на день рождения, и тд. Так вот практически каждый раз, когда женщина наряжается, она наряжается для чужих людей, а не своего мужа.
Ну если вы 365 дней в году и дома и на улице и вообще везде ходите как лохундра в футболке и джинсах - тогда к вам вопросов нет

Ну, сейчас спортивный лук часто используют и для выхода в свет. В свете философии минимализма оно объяснимо: зачем покупать несколько дорогих комплектов одежды, если можно иметь универсальный, не сковывающий движения, комплект и подчёркивать свою динамичность и занятость.
На футболку с джинсами надевается подходящий или акцентный пиджак, пара лаконичных аксессуаров, и вот она уже становится базой для любого образа.

Марина А.
#83

Нарядной может быть любая одежда. Смотря, как обыграть.
Это если человек постоянно носит бесконечные балахоны, худи, однообразные шапочки и темные пуховички, он сигналит миру " как страшно жить, я хочу быть максимально незаметным"
А если он имидж по ситуации меняет, то простая футболка и джинсы сообщают:" я незаморочена и легка в общении" , спортивная кофта - "я до чёртиков занята прямо с пробежки пришла", юбка с блузкой или пиджаком - " давайте официально", платье - "сегодня у меня спокойный день без беготни"

Марина А.
#84
Анна Антончик

Добрый день,

Я считаю, что Вам решать что Вы можете делать, а что нет.
Как Вам хочется одеваться и выглядеть для своего мужа, а как не хочется.

Лично мне отзывается Ваше желание принарядиться для мужа, даже спустя годы брака и детей.

Меня больше удивило, что подруги Вас в этом вопросе подкалывают. Может не такие они и подруги?

А меня удивило: откуда ее подруги знают, что она наряжается " для мужа"
Ведь если просто хочется сегодня одеть вот эту вещь, ты ее не для кого-то конкретного надеваешь, а для всех, кто тебя увидит. Даже если себя в зеркало увидишь только ты сама, и если полгорода. Муж - один из.

Гость
#85

если вам и самой это нравится, то почему бы и нет.

Марина А.
#86

Муж у нее там требует определенного внешнего облика, что ли? Это не дело.
А если ей просто нравится на каблуках по дому ходить ( в частном доме мне, кстати, тоже, там постоянно на улицу выходишь, на веранду, в беседку, к кусту, ягоду сорвать, посмотреть, кто приехал - не в тапках же по двору рассекать) , то это она и без мужа будет, поставит подустпвшие туфли , как тапочки, и будет а них бегать.

Марина А.
#87
Гость

Отлично знаю , как ни нарядись , всё ровно муж будет гулять и запросто поменяет на другую женщину . Поэтому считаю все действия направить не на наряды а чтобы улучшить жизнь . Друзья , карьера , личные деньги и личная недвижимость .

Так где карьера, там и требования к внешнему виду. В спортивном костюме на приличную работу не пришлешь, если ты не тренер.
Ну и друзья- это праздники, выставки, кино, театры, кафешки, наряжаться придется чаще, чем для мужа.
Ну а когда ты такая красивая пришла с работы или откуда там, или он тебя встречает, перед встречей с мужем что, в чушку переодеваться? А с утра убегать, пока он тебя при параде не увидел? Походишь и при нем наряженная и накрашенная, пусть любуется.

Непсихолог
#88
Гость

Конечно не 24/7 но мне правда нравится быть нарядной чисто для себя иногда а когда муж дома или когда идем куда то вместе не вижу проблемы быть с ним красиво одетой. Он кстати в трениках вытянутыхтоже не ходит дома:)

мне кажется это как минимум вызывает уважение к вам со стороны мужа раз и зависть подруг два. мне тоже не нравится идея треников с вытянутыми коленками на М дома.

тут выше многие отписались что не наряжаются для мужа
ок
а тогда почем вдруг темы прошло 20 лет в браке спасите-памагите, муж влюбился в коллегу на работе и тд?!! слишком жестко однажды сказала Хромченко: сняла каблуки = сошла с дистанции, однако что-то в этом есть. мотив может быть иным, но тонус это важно в долговременных отношениях, имхо

Непсихолог
#89
Гость

По параде дома ходят очень неуверенные в себе женщины. Я не говорю, что надо перестать умываться и расчесываться и ходить в драном засаленном халате, но лично я хожу дома в спортивно-пижамных костюмах. И прекрасно во всем этом выгляжу . Всему своё время и место. Соблазнять и удерживать мужа мне не надо. Он и так пока никуда не делся. Одна моя приятельница периодически надевала дома пеньюар с каблуками или «маленькое чёрное платье» и дома вышагивала. Жаловалась, что муж не это не ценит. А он, посмотрев на этот маскарад, говорил Свет, ты долбанулась? Кстати, они потом вскоре разошлись.

есть те кто не ценят видимо сами их таких, с пызырями на коленках

Гость
#90

С подругами вообще многое не всегда понятно:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: