Гость
Статьи
Мне 36 и у меня …

Мне 36 и у меня скучная жизнь

Привет. У меня очень скучная жизнь. Мне 36. Замужем. Двое детей школьников. Мы бедные. Мы не можем позволить себе никуда сходить. Даже на море не разу не были. Нет дачи. Только машина и двушка взятая в ипотеку на 25 лет. В кино редко ходим,в кафе тоже. Чтобы заняться хобби тоже денег не хватает. Мы обычная бедная статическая семья в России. Подруг нет,у мужа тоже друзей нет,только знакомые. Хотя мы старались знакомиться,но почему то не получается. Единственное наше развлечение -это прогулки по городу,лес,речка. И то в основном летом. Зимой только гаджеты и телевизор. Постоянно понимаю,чтобы я не захотела на все нужны деньги. Не всем ,к сожелению,удается зарабатывать хорошо . Много ли таких семей,как наша?
Как можно жить интересно,не имея материальных возможностей?

60 ответов
Последний — Перейти
#1

Заработать денег надо, очевидно же. Что мешает?

Аmin
#2

У вас есть муж и двое детей! Крыша над головой! Вы очень богатая! Знаете, как тяжело и обидно другим семьям, кто не может иметь детей, у кого страшная болезнь. Выбросите эти мысли из головы! У меня тоже нет подруг, только муж и мы просто гуляем вместе по выходным, купим кофе и болтаем. Какое это счастье иметь рядом семью и мужа. У знакомой муж вообще погиб! Научитесь видеть позитив, а погулять и покататься с детьми зимой на горке, взять с собой кофе в термосе или чай и бутерброды, много денег на это не нужно.

#3
Василий Лоханкин

Заработать денег надо, очевидно же. Что мешает?

Зарабатываем. Целыми днями на работе.

Гость
#4
Lu

Зарабатываем. Целыми днями на работе.

Вы на работе ради денег работаете? И денег нет? По-моему, вы что-то делаете не так.

Гость
#5

Автор,таких семей,как ваша 90% в России.

Гость
#6

Поездите по России и поймете, что есть люди, которые выживают. Нищета кругом, нищета, а теперь и война.

Гость
#7

Зачем двоих детей плодили в нищете? Чтоб иметь игрушек-развлекушек? Вот и пусть вас развлекают

Гость
#8

Съездите на горнолыжный курорт. Там скучающих дамочек тренеры развлекают. Инфа 100 %, посмотрите в соседней теме.

#9

Это вас одну не устраивает? Что муж говорит?

Гость
#10
Гость

Зачем двоих детей плодили в нищете? Чтоб иметь игрушек-развлекушек? Вот и пусть вас развлекают

Верили, наверно, в светлое будущее, вот и рожали. А его нет и не будет, последней каплей стала война. Сколько лет она длиться будет неизвестно. Сколько людей должно погибнуть, а у нас и без войны уровень жизни низкий.

Сережа Любит Вуман
#11

Поэтому я не женюсь и не завожу детей. Благодаря этому закрыл ипотеку в 32. Сейчас живу и в хууй не дую. 3 раза в год куда нибудь мотаюсь. Ем вкусно, досуг интересный.

Гость
#12

Скука и много денег никак не связаны. Думаете наверное, вот было бы у меня много денег то я бы….. У вас даже если будут деньги вы будете на что то жаловаться, научитесь радоваться сегодняшнему дню!
Найдите себе хобби, ходите в спорт зал, разовое занятие не такое уж и дорогое.
Пойте песни, рисуйте, читайте.

Гость
#13

А чего вы хотите, на что у вас не хватает денег?

б-ка
#14

Разве интерес только в том, что можно купить? Кстати, если жизнь скучная, значит, она спокойная. Что? Хотите нескучную неспокойную жизнь? Не боитесь своим нытьём допроситься приключений?

Гость
#15
Гость

А чего вы хотите, на что у вас не хватает денег?

Хочет квартирку где нибудь в центре сити, подружек которые обмывают косточки и общаются ради выгоды, да чтоб муж деньги лопатой греб, а дома появлялся только по ночам, с его друзьями зависал в сауне, а детьми занималась няня. Спа, салоны, путешествия. Вот тогда будет не скучно😂

#16
б-ка

Разве интерес только в том, что можно купить? Кстати, если жизнь скучная, значит, она спокойная. Что? Хотите нескучную неспокойную жизнь? Не боитесь своим нытьём допроситься приключений?

Парадокс в том, что человек всегда должен что-то хотеть, в этом его природа. Нет, автору, конечно, нужно научиться благодарить и ценить то, что есть уже сейчас. Создали семью, детишек нарожали, ипотеку тянут и хочется комфорта, путешествий и это нормально. Только нужно придумать, что с этим делать.

Людмила
#17

Так сейчас столько возможностей хобби заняться дома. Обучиться дистанционно

Гость
#18
Людмила

Так сейчас столько возможностей хобби заняться дома. Обучиться дистанционно

На кидайте примеров

Гость
#19

У меня жизнь не скучная, мне 39 лет детей нет, развожусь с мужем, нашла себе мужика, но он не особо стремится со мной в отношения, есть еще один любовник ему 24, он наоборот стремится в отношения. И знаете, деньги не нужны.

Гость
#20

А почему друзей нет? Или просто перестали общаться со старыми? Ничего криминально в вашей жизни нет, но если бы была возможность ездить отдыхать раз в год, то было бы повеселее намного.
У нас семья , я муж и ребенок маленький. Родители рядом живут , поэтому часто, то они к нам в гости, то мы к ним. У мужа большая семья, часто собираемся на праздники все вместе. Друзья есть как семейные (или парочки), с ними встречаемся раз в месяца 1-3.. так и только мои или только мужа, раздельно гуляем с такой же периодичностью. Втроем пока не выезжаем никуда, ребенок маленький , неудобно. Но до этого поездили летом в путешествия , заграницу и по российским «курортам», планируем возобновить, когда ребенок подрастет. Дачи я сама не люблю, я домосед, но часто родственники зовут. Конечно плюс в том , что родители хорошо помогли во всем, большое им спасибо. Но в остальное время жизнь такая же как у вас.. по вечерам -ленивый отдых возле телека, компа, телефона в основном, или за готовкой на кухне . А вообще я нагулялась по кафешкам, развлечениям с подружками до замужества настолько , что мне уже надело это все, и не хочется даже.
Было бы больше финансов и свободного времени, я бы каждые полгода проходила разные курсы , ходила бы по салонам красоты, а так грех жаловаться

Гость
#21
Гость

Хочет квартирку где нибудь в центре сити, подружек которые обмывают косточки и общаются ради выгоды, да чтоб муж деньги лопатой греб, а дома появлялся только по ночам, с его друзьями зависал в сауне, а детьми занималась няня. Спа, салоны, путешествия. Вот тогда будет не скучно😂

Это тоже надоест через пару-тройку месяцев

Гость
#22

А мне 37 и мне весело. Благодаря начальничку у меня теперь офигенная жизнь. И ребенка убил. И работы нет. И муж скоро уйдет. Класс.

Гость
#23

Чтобы интересно жить не имея материальных возможностей надо по моему разумению найти себе хобби . В мире столько всяких разделов ,что голова пойдет кругом. Шитье, выпиливание ручным лобзиком, рисование,радиолюбительство, музыка .Всего не перечислись. Мне 81 год я недавно овдовел. Чтобы не скучать увлекся кулинарией, что и вам советую, Интернет Вам в помощь

Гость
#24
Гость

На кидайте примеров

Программирование

Гость
#25

Для начала замените тв и гаджеты на книги…

Автор
#26

На машине много куда можно ездить. Бедняки без машин вообще-то

Гость
#27

Не все хотят зарабатывать хорошо. У меня нет например возможности и я не могу позволить себе зарабатывать мало. Поэтому несмотря на все обстоятельства, все имею, в том числе интересную и разнообразную жизнь.

Гость
#28
Гость

На кидайте примеров

Деловая

Гость
#29

Заведите любовника и жизнь ширнёт адреналином и добавит красок.

#30

Вам самим в принципе особо ничего не интересно или не хочется. Если б вы горели большим желанием, то точно придумали бы себе уже развлечение. Можно читать , смотреть какие то курсы,интересные видео, вышивание ,рисование , вязание, настольные игры, кроссворды отгадывать, йога, какая нибудь физ нагрузка (роликов в интернете полно).
А вообще интересно конечно, зачем рожать более одного ребенка, если нет денег , и дети получаются тоже постоянно дома должны тухнуть ,потому что для их досуга тоже нет лишних денежек.

Катя Катя
#31

Начните бухать 🤣

#32
Гость

Для начала замените тв и гаджеты на книги…

Читаю. Телек не смотрю

#33
Vik

Вам самим в принципе особо ничего не интересно или не хочется. Если б вы горели большим желанием, то точно придумали бы себе уже развлечение. Можно читать , смотреть какие то курсы,интересные видео, вышивание ,рисование , вязание, настольные игры, кроссворды отгадывать, йога, какая нибудь физ нагрузка (роликов в интернете полно).
А вообще интересно конечно, зачем рожать более одного ребенка, если нет денег , и дети получаются тоже постоянно дома должны тухнуть ,потому что для их досуга тоже нет лишних денежек.

Дети ходят на бесплатные дополнительные занятия. Хореография,рисование,вокал,актерское,дзюдо,английский. Гуляем часто. В развлекательные центры раза 2 в год.

#34
Lu

Зарабатываем. Целыми днями на работе.

"целыми днями на работе" -- не всегда то, что ведёт к достатку, очевидно. А какой город?

Василий
#35

А вы про увеличение доходов подумайте, а не про то, как их профуговать на поездки и море....

Гость
#36
Василий

А вы про увеличение доходов подумайте, а не про то, как их профуговать на поездки и море....

Василий! Вы придумали как увеличить доходы?) пассивные доходы, инвестирование)? Или ещё что

Гость
#37

Вам скучно, имея мужа, детей, дом? Знаете почему, потому что люди ищут смысл в материальном. В том, что исчезнет во времени. Поэтому и радости это не приносит. Смысл жизни-расти над собой, преодолевая страхи, делая окружающий мир вокруг вас добрее и помогать всем, тогда это найдёт отклик в вашем сердце и жизнь наполнится радостью. Вообщем на жизнь надо смотреть как на подарок, взглянуть с духовной стороны

Людмила
#38
Гость

На кидайте примеров

Йога, вязание, вышивание, придумывание детских сказок, кукольный театр, кулинария

#39
Гость

Василий! Вы придумали как увеличить доходы?) пассивные доходы, инвестирование)? Или ещё что

Божечки, я над этим каждый день думаю ) придумал, в числе прочего то, что за свою работу можно брать больше.

Гость
#40

Ищите с мужем более высокооплачиваемую работу. Что бы вам тут ни написали, про то, что это счастье иметь мужа и детей, это всего лишь жалкая попытка утешить вас и себя заодно. Это не жизнь, а существование.

Гость
#41
Гость

А почему друзей нет? Или просто перестали общаться со старыми? Ничего криминально в вашей жизни нет, но если бы была возможность ездить отдыхать раз в год, то было бы повеселее намного.
У нас семья , я муж и ребенок маленький. Родители рядом живут , поэтому часто, то они к нам в гости, то мы к ним. У мужа большая семья, часто собираемся на праздники все вместе. Друзья есть как семейные (или парочки), с ними встречаемся раз в месяца 1-3.. так и только мои или только мужа, раздельно гуляем с такой же периодичностью. Втроем пока не выезжаем никуда, ребенок маленький , неудобно. Но до этого поездили летом в путешествия , заграницу и по российским «курортам», планируем возобновить, когда ребенок подрастет. Дачи я сама не люблю, я домосед, но часто родственники зовут. Конечно плюс в том , что родители хорошо помогли во всем, большое им спасибо. Но в остальное время жизнь такая же как у вас.. по вечерам -ленивый отдых возле телека, компа, телефона в основном, или за готовкой на кухне . А вообще я нагулялась по кафешкам, развлечениям с подружками до замужества настолько , что мне уже надело это все, и не хочется даже.
Было бы больше финансов и свободного времени, я бы каждые полгода проходила разные курсы , ходила бы по салонам красоты, а так грех жаловаться

Какой ужас. Представила, что я бы так уныло жила - аж плохо стало.

Гость
#42
Василий Лоханкин

Божечки, я над этим каждый день думаю ) придумал, в числе прочего то, что за свою работу можно брать больше.

Если все по честному-молодец) если нае... людей-с тебя взыщется после. Потеряешь столько сколько взял

Василий
#43
Гость

Василий! Вы придумали как увеличить доходы?) пассивные доходы, инвестирование)? Или ещё что

Свои доходы и свои возможности у нас давно рассчитаны.
Но тут речь о некой семье..... Которая рвётся на море, но не на работу!

Гость
#44
Василий

Свои доходы и свои возможности у нас давно рассчитаны.
Но тут речь о некой семье..... Которая рвётся на море, но не на работу!

Ну вот и не ответили

Гость
#45

Зачем вы родили ДВОИХ детей? Чтоб им так же как и вам тоскливо жилось?

Гость
#46

русский язык - не родной, автор - тролль
поржал над словом "бедная статическая семья", а ведь не поспоришь

Гость
#47

Почему ваш мужик не старается заработать больше? Детей и секса он не достоин.

Гость
#48
Гость

русский язык - не родной, автор - тролль
поржал над словом "бедная статическая семья", а ведь не поспоришь

😆Так пишут китайские андроиды)

Василий
#49
Гость

Ну вот и не ответили

Да я и не заводил тему! Зачем мне отвечать на вопросы о себе! Достаточно, я регулярно биографию свою и своей семьи рассказываю...

#50
Гость

Хочет квартирку где нибудь в центре сити, подружек которые обмывают косточки и общаются ради выгоды, да чтоб муж деньги лопатой греб, а дома появлялся только по ночам, с его друзьями зависал в сауне, а детьми занималась няня. Спа, салоны, путешествия. Вот тогда будет не скучно😂

Не передергивайте.