Гость
Статьи
хочу уйти от мужа, …

хочу уйти от мужа, свекровь говорит, что пожалею

с мужем 2 год, есть сын 10 месяцев. муж уже был разведён, есть 2 сына маленьких, но от другой женщины, в браке они не были, но встречались. да, я глупая, что вышла за него и родила. изначально показался самым хорошим и добрым, и я подумала, что ладно, может обстоятельства так сложились, зато человек хороший, муж и отец. расписались, забеременела, начал проявляться его характер. в нём есть злость, агрессия. любая ссора - это унижения, упрёки, руки поднимал, сейчас не поднимает, так как я рассказала всё родителям и свекрови. но замахнуться может. матерится страшно и очень вспыльчив. он военный. хорошее тоже есть, не совсем изверг, конечно. по словам свекрови муж был таким же, а к 35 годам вообще крыша поехала. озверел. довёл до инсульта. она развелась. разговаривала с ним на днях, сказала, что не устраивает такая жизнь с её сыном. постоянно унижения, оскорбления, меня уже трясти начинает когда он начинает ругаться. на что она сказала, что я должна молчать, быть хитрее и успокоить, ведь он мужчина, и всё будет хорошо. мол, зачем лишать ребёнка отца. будут дразнить безотцовщиной, да и вообще, даже если выйду замуж, то сына будут обижать. "уйдёшь от моего сына, то будешь жалеть через лет 5-6, вот увидишь". и говорит что муж, что она постоянно, тем самым вводя меня в заблуждение #свекровь

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

вранье, наоборот порадуешься. сорокалетние трехподбородочные девочки необъятных размеров в обтягивающих леопардовых топиках не дадут соврать

запах имбиря
#2

"пожалеешь"? Ну конечно, ведь каждая "мечтает" о том чтобы на нее орали, упрекали и руку поднимали. Включай свою голову и меньше слушай свекровь

Гога (Хоха)
#3
запах имбиря

"пожалеешь"? Ну конечно, ведь каждая "мечтает" о том чтобы на нее орали, упрекали и руку поднимали. Включай свою голову и меньше слушай свекровь

или так или одна сиди. вариков нет

#4

А что, если он доведёт тебя до инсульта, тебе легче будет. Не дай Бог заболеешь, он даже воды не подаст.... судя по твоим словам. А свекрови просто нужно чтоб ты была с ним, как буфер. Тебя не будет и ей несладко будет.

Гость
#5

жизнь ваша и решать вам. Но терпеть абьюз, нарушение личных границ, не иметь реализации потребностей - это уже не нормально.
Для ребенка лучше без отца, чем видеть подобные больные отношения и потом перенимать их в свою жизнь. Она уговаривает из-за своих страхов и стыда, что у нее сына бросили второй раз, что она никудышная мать.
Но в заблуждение вводите вы себя сами, а не они. Не перекладывайте ответственность на них.

запах имбиря
#6
Гога (Хоха)

или так или одна сиди. вариков нет

Варики есть всегда. Лучше одной нежели быть с дэбилушкой который не осилил ни первую, ни вторую семью.

Гога (Хоха)
#7
запах имбиря

Варики есть всегда. Лучше одной нежели быть с дэбилушкой который не осилил ни первую, ни вторую семью.

так я ж тебе об этом и написал, читай выше растяпа нищая

Гость
#8
запах имбиря

"пожалеешь"? Ну конечно, ведь каждая "мечтает" о том чтобы на нее орали, упрекали и руку поднимали. Включай свою голову и меньше слушай свекровь

они так часто это говорят, что непроизвольно начинаешь думать, что так и будет

#9

Лучше "безотцовщина", чем психопат в семье. Уходите, а то удушит ещё. Ребенку не надо видеть такой ужас. Ему нужна спокойная мама.

гостья
#10

"Зачем лишать ребенка отца" - если он хороший отец, любит сына, то будет общаться с ним и после развода. Мои родители развелись, когда мне было 7 лет, я нормально к этому отнеслась и общалась с отцом до самой его смерти. Что касается ваших с мужем отношений - то, что вы видите в нем сейчас ( вспыльчивость, агрессивность, злобность, несдержанность) - это и есть его характер. Поведение, поступки человека, любые проявления - это его характер. А характер человека не исправим! Как бы он не уверял в обратном. Готовы ли вы всю свою жизнь это терпеть и плакать в подушку? И ради чего? Вряд ли ваш сын будет счастлив, ежедневно наблюдая агрессивного матерящегося отца, который замахивается на его мать. Дети должны расти в любви и спокойствии, чего нет в вашей семье и не будет. Подумайте об этом.

запах имбиря
#11
Гога (Хоха)

так я ж тебе об этом и написал, читай выше растяпа нищая

Вся желчь вылезла или еще осталось?

запах имбиря
#12
Гость

они так часто это говорят, что непроизвольно начинаешь думать, что так и будет

Не нужно никого слушать. У вас есть своя голова на плечах

Гость
#13
Vika - Vika

А что, если он доведёт тебя до инсульта, тебе легче будет. Не дай Бог заболеешь, он даже воды не подаст.... судя по твоим словам. А свекрови просто нужно чтоб ты была с ним, как буфер. Тебя не будет и ей несладко будет.

знаете, она сама говорит, что сын как отец. тоже любил морально издеваться, всегда во всём винит, только не себя, что вспыльчив, у них даже игры одинаковые. у меня муж когда со мной "играет", то сильно щипает, кусает, скручивает руки и тд

Гость
#14
Гость

жизнь ваша и решать вам. Но терпеть абьюз, нарушение личных границ, не иметь реализации потребностей - это уже не нормально.
Для ребенка лучше без отца, чем видеть подобные больные отношения и потом перенимать их в свою жизнь. Она уговаривает из-за своих страхов и стыда, что у нее сына бросили второй раз, что она никудышная мать.
Но в заблуждение вводите вы себя сами, а не они. Не перекладывайте ответственность на них.

когда я ей рассказала как обращается со мной её сын, она даже и не удивилась. будто для неё это уже нормальное явление. и мне говорит "ты молчи, будь умнее, не ругайся с ним, всё ведь от тебя зависит какими будут ваши отношения. он тебя любит, и сына тоже". но разве это любовь? и когда ей говорю, что это ненормально, то она говорит, что все мужики такие.

Инга
#16

Так а что еще вы ОТ СВЕКРОВИ ожидали услышать?? "Конечно беги от него, дорогая, мой сын - кусок 💩, которого может полюбить только полная дура и я боюсь, что он больше такой не найдет и останется п**дить меня" - так, что ли?))

#17

Свекровь видимо ясновидящая... Конечно, а то что вы посадите свое здоровье, что ребенок воспитывается в такой нервной атмосфере , это конечно лучше. Конечно ваше дело, но не думаю что в таком возрасте муж уже поменяется , может быть только хуже

Гость
#18
Инга

Так а что еще вы ОТ СВЕКРОВИ ожидали услышать?? "Конечно беги от него, дорогая, мой сын - кусок 💩, которого может полюбить только полная дура и я боюсь, что он больше такой не найдет и останется п**дить меня" - так, что ли?))

вы правы))) конечно не скажет. но зачем меня переубеждать постоянно, я не понимаю

Гость
#19
Vik

Свекровь видимо ясновидящая... Конечно, а то что вы посадите свое здоровье, что ребенок воспитывается в такой нервной атмосфере , это конечно лучше. Конечно ваше дело, но не думаю что в таком возрасте муж уже поменяется , может быть только хуже

она сама пережила то, что я сейчас переживаю. получается, она того же желает и мне?

Гость
#20

Да, а чего ж она сама развелась? Делать вам нечего её слушать. Как раз ради сына вам и надо развестись. Мальчик смотрит на отца глазами мамы. И если папа ведёт себя как сволочь, а мама продолжает с ним жить и его слушать и считать главой семьи, значит так себя и надо вести с женщиной. Не хотите, чтобы ваш сын вырос таким же - уходите. А свекровь просто за своего сыночка печётся. Никому он не нужен будет и придётся ей его кормить и париться опять в чьи руки его приткнуть. Уходите и даже не сомневайтесь.

Гость
#21
Гость

когда я ей рассказала как обращается со мной её сын, она даже и не удивилась. будто для неё это уже нормальное явление. и мне говорит "ты молчи, будь умнее, не ругайся с ним, всё ведь от тебя зависит какими будут ваши отношения. он тебя любит, и сына тоже". но разве это любовь? и когда ей говорю, что это ненормально, то она говорит, что все мужики такие.

Не все. Мой муж так себя не ведёт. И бывший так себя не вёл, хоть и бывший.

Гость
#22
Гость

она сама пережила то, что я сейчас переживаю. получается, она того же желает и мне?

Ей плевать на вас. Она хочет, чтобы не сын был пристроен, ухожен и при семье. И чтобы у неё не было головной боли переживать о том что он там непонятно где и непонятно что жрет, а того гляди ещё и ей его кормить придётся.

Гость
#23
Гость

Да, а чего ж она сама развелась? Делать вам нечего её слушать. Как раз ради сына вам и надо развестись. Мальчик смотрит на отца глазами мамы. И если папа ведёт себя как сволочь, а мама продолжает с ним жить и его слушать и считать главой семьи, значит так себя и надо вести с женщиной. Не хотите, чтобы ваш сын вырос таким же - уходите. А свекровь просто за своего сыночка печётся. Никому он не нужен будет и придётся ей его кормить и париться опять в чьи руки его приткнуть. Уходите и даже не сомневайтесь.

я ей один раз сказала, а чего же вы сами развелись? она сказала, я терпела и ждала, когда мои сыновья (да, есть ещё один такой же тиран, женатый, не работающий и криминальный), вырастут, потому что взрослыми они всё поймут, а детьми их бы дразнили безотцовщиной, тем самым причиняя травму. да и вообще, говорит, я его любила, а ты, мол, моего сына не любишь, поэтому и уйти хочешь

Гость
#24
Гость

Не все. Мой муж так себя не ведёт. И бывший так себя не вёл, хоть и бывший.

она или специально это говорит, или действительно не видела нормальных мужиков

Гость
#25
Гость

Ей плевать на вас. Она хочет, чтобы не сын был пристроен, ухожен и при семье. И чтобы у неё не было головной боли переживать о том что он там непонятно где и непонятно что жрет, а того гляди ещё и ей его кормить придётся.

получается все её слова - это манипуляция

Гость
#26
Гость

я ей один раз сказала, а чего же вы сами развелись? она сказала, я терпела и ждала, когда мои сыновья (да, есть ещё один такой же тиран, женатый, не работающий и криминальный), вырастут, потому что взрослыми они всё поймут, а детьми их бы дразнили безотцовщиной, тем самым причиняя травму. да и вообще, говорит, я его любила, а ты, мол, моего сына не любишь, поэтому и уйти хочешь

Не помню чтобы кого-то из моих знакомых, одноклассников в детстве, у кого не было отца обзывали безотцовщиной. Это какой-то глупый страх. У меня тоже родители развелись когда мне семь лет было и никто не обзывал. Она сама себе страхов накрутила, жизнь испоганила и себе и своим сыновьям, вырастив из них тиранов, а теперь гордится что «любила». Не слушайте ее, она - плохой пример для подражания со всех сторон: и жена непутевая, и мать, и свекровь.

Гость
#27
Гость

получается все её слова - это манипуляция

Да, именно так.

Гость
#28
Гость

Не помню чтобы кого-то из моих знакомых, одноклассников в детстве, у кого не было отца обзывали безотцовщиной. Это какой-то глупый страх. У меня тоже родители развелись когда мне семь лет было и никто не обзывал. Она сама себе страхов накрутила, жизнь испоганила и себе и своим сыновьям, вырастив из них тиранов, а теперь гордится что «любила». Не слушайте ее, она - плохой пример для подражания со всех сторон: и жена непутевая, и мать, и свекровь.

либо правда страх, либо она специально пытается мне это внушить, чтобы задумалась и не уходила.
она мне говорит молчать, где-то хитрить и он изменится. допустим, я буду молчать и во всём его слушаться, есть вероятность, что изменится и семья получится?

Гость
#29
Гость

либо правда страх, либо она специально пытается мне это внушить, чтобы задумалась и не уходила.
она мне говорит молчать, где-то хитрить и он изменится. допустим, я буду молчать и во всём его слушаться, есть вероятность, что изменится и семья получится?

Нет. Ну с чего он изменится то? Ее муж шибко изменился? Запомните: мужчина никогда не меняет того, что работает и всегда считает себя достойным того, что имеет. Если он себя ведёт как сволочь, а вы продолжаете с ним жить, спать, то он будет считать что все делает правильно и так и надо. А если ещё начнёте «свечи, ужин, чулки, прилежная жена» - так он вообще решит что мастер-красавчик и надо ему свои курсы открывать «как жену воспитывать». У него даже мысли не возникнет что это аванс и ему тоже надо измениться и как-то работать над собой. К сожалению, такое можно исправить только все сломав до основания. Но в вашем случае даже исправлять не стоит, только в мусорку.

Василий
#30

Вы связались с детным мужиком. Разводитесь срочно. Это окажется дешевле, чем ваша жизнь, положенная на его содержание...

#31
Гость

она сама пережила то, что я сейчас переживаю. получается, она того же желает и мне?

На подсознательном уровне возможно.
Что она вот в жизни не одна так мучалась, пусть и другие помучаются

Freebird
#32

Я бы ушла от такого агрессора и абьюзера . Вы можете пока разойтись с ним , жить отдельно и поймёте как спокойно без него . С таким отцом ваш сын вырастет таким же или наоборот , непуганым и закомплексованным. А вашу самооценку , муж разрушит в пух и прах .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема