Гость
Статьи
Мужу мешают мои вещи

Мужу мешают мои вещи

Живем уже 9 лет вместе
Муж все больше и больше говорит что мои вещи мешаются
Например у меня 1 маленькая несчастная тумбочка для косметики а не у меня много
И туда он добрался роется и говорит нафиг тебе это надо нафиг то выкидыпц убирай половину, там теперь увлажнитель будет стоять
Мне как девушке хочется хоть один свой уголок где все будет стоять как я хочу, как мне приятно, даже если это бесполезный красивый пакетик но мне он поднимает настроение
Неужели в доме в котором я живу даже несчастная тумбочка не может быть целиком моей ? И в общем все стоит и лежит в каждой комнате так как он хочет, не чувствую что я хозяйка в доме , мне кажется ему бы очень понравилось если бы я вообще все свои вещи спихала в гараж, а дома убиралась чисто как клининг где взяла туда и поставила как хозяин хочет #быт

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Конечно, вы имеете право, чтобы у вас была личная тумбочка.

Просто муж не за то злится, что тумбочка принадлежит лично вам. Мне кажется, что он злится, что у вас много вещей различных, в частности косметики. Если бы в вашей тумбочки хранились, предположим, различные личные ваши вещи, помимо косметики, то он не был бы против. А у вас целая тумбочка только косметики.

Наверное, и других вещей и вас тоже много, не только косметики?

Гость
#2

Понимаю тебя, автор. У самой такой же. Я на пороге развода. Только моему не столько вещи мои мешают (у меня своя комната), в зале его шкаф и вещи и спит он там же, за кухню постоянная война. Орет, что холодильник не там стоит. А мне удобнее, чтобы он рядом с рабочим местом был. Кажется, что мешаю ему я. Приходит с работы, чтоб меня не было в зале-он будет отдыхать и смотреть что хочет или играть в компьютерные игры. Ещё и орет постоянно то это ему не так, то то не так. Всерьез задумываюсь о разводе ( вместе 10 лет, в браке 8 лет). Детей нет, винит меня в этом, хоть сам предохраняется. Думаю, меня не любит. Думаю надо уходить. И ваш тоже не понятно что хочет, может поговорите с ним спокойно об этом? Ещё не маловажную роль играет, если (как и мы на территории мужа) живете в его квартире. Себя хозяином выставляет.

Гость
#4

Ему не вещи твои мешают, а ты
Нельзя быть такой дурой

Захария
#5

зануда или перфекционист муж?
или вы реально все забиваете финтифлюшками?
Кто вас разберет...

Захария
#6
Гость

Понимаю тебя, автор. У самой такой же. Я на пороге развода. Только моему не столько вещи мои мешают (у меня своя комната), в зале его шкаф и вещи и спит он там же, за кухню постоянная война. Орет, что холодильник не там стоит. А мне удобнее, чтобы он рядом с рабочим местом был. Кажется, что мешаю ему я. Приходит с работы, чтоб меня не было в зале-он будет отдыхать и смотреть что хочет или играть в компьютерные игры. Ещё и орет постоянно то это ему не так, то то не так. Всерьез задумываюсь о разводе ( вместе 10 лет, в браке 8 лет). Детей нет, винит меня в этом, хоть сам предохраняется. Думаю, меня не любит. Думаю надо уходить. И ваш тоже не понятно что хочет, может поговорите с ним спокойно об этом? Ещё не маловажную роль играет, если (как и мы на территории мужа) живете в его квартире. Себя хозяином выставляет.

Ну вот в вашей истории не понятно ваше изумление по поводу зала..
Это так вторая комната, как я понимаю, у вас называется?
Если вы комнаты поделили, то реально... Ну не ходите вы там...

Гость
#7
Захария

Ну вот в вашей истории не понятно ваше изумление по поводу зала..
Это так вторая комната, как я понимаю, у вас называется?
Если вы комнаты поделили, то реально... Ну не ходите вы там...

Да не делили ничего. Просто спать не удобно друг с другом, спальня маленькая. И матрац под мою спину подходит, а у мужа болит спина от него, ему пожёстче подходит диван. Он так и говорит, что маленькая моя комната, остальное-общее. Просто начинает вонять когда устал или раздражён. Выкобениваться. У вас как называется большая общая комната? Гостиная?

Гость
#8
Гость

Понимаю тебя, автор. У самой такой же. Я на пороге развода. Только моему не столько вещи мои мешают (у меня своя комната), в зале его шкаф и вещи и спит он там же, за кухню постоянная война. Орет, что холодильник не там стоит. А мне удобнее, чтобы он рядом с рабочим местом был. Кажется, что мешаю ему я. Приходит с работы, чтоб меня не было в зале-он будет отдыхать и смотреть что хочет или играть в компьютерные игры. Ещё и орет постоянно то это ему не так, то то не так. Всерьез задумываюсь о разводе ( вместе 10 лет, в браке 8 лет). Детей нет, винит меня в этом, хоть сам предохраняется. Думаю, меня не любит. Думаю надо уходить. И ваш тоже не понятно что хочет, может поговорите с ним спокойно об этом? Ещё не маловажную роль играет, если (как и мы на территории мужа) живете в его квартире. Себя хозяином выставляет.

Да, дом действительно покупал он и оформлен на него … не чувствую себя хозяйкой , даже делать ничего не хочется

Лучик
#9

А зачем вы ему показываете где у вас лежит?
Вообще лучший вариант чтоб мужик от вас отвял. Берете и кидаете туда пачек несколько прокладок. Тампонов. Всего короче женского. Поставьте туда и мыло интимное, и свечи. Все что взбредет в голову. Они всегда теряются возле полок с женской гигиеной и стараются сбежать оттуда, не глядеть, смущаются, злятся. Главное определите эту полку как - женская видишь? Вон прокладки валяются. Я решила ее под косметику и гигиену держать. И все. Так постепенно можете отжать любые места. Женское! Пошел он на фиг со своим увлажнителем.
Увлажнитель должен стоять не в шкафу. На полке. Вы ж его брали не пылится а воздух очищать.

Гость
#10
Захария

зануда или перфекционист муж?
или вы реально все забиваете финтифлюшками?
Кто вас разберет...

Скорее зануда
Он любит что бы все было практично и часто это получается не эстетично итд
Я творческая натура и для меня важно другое … да и многого я не прошу, даже тумбочки для моих женских штучек не осталось

Гость
#11
Гость

Да, дом действительно покупал он и оформлен на него … не чувствую себя хозяйкой , даже делать ничего не хочется

Да у нас так же. Но всё сводится к тому, что я г о в н о. Не хочу ничего делать, виновата. А не он, что доводит до этого своим скотским поведением. Пробовали поговорить с ним? Так же откровенно сказать, что нужна хоть одна своя полочка? И про то, что он командует слишком много. Хотя, из меня советчик так себе)) у самой все в скандал переходит. Но, кстати, в борьбе что-то входит в его бестолковую башку. Сил тоже нет. С этими мужиками

Гость
#12
Золотая Рыбка

Конечно, вы имеете право, чтобы у вас была личная тумбочка.

Просто муж не за то злится, что тумбочка принадлежит лично вам. Мне кажется, что он злится, что у вас много вещей различных, в частности косметики. Если бы в вашей тумбочки хранились, предположим, различные личные ваши вещи, помимо косметики, то он не был бы против. А у вас целая тумбочка только косметики.

Наверное, и других вещей и вас тоже много, не только косметики?

В тумбочке не только косметика, а ещё аптечка и секс игрушки
Дело в том что места полно для моих и его вещей и ещё останется свободное
Но все должно лежать так как он скажет. Ему важна практичность , а я творческая натура(работа тоже связана с этим) и мне может поднимать настроение красивый пакетик например, который красиво стоит , а не старый плед на этом же месте …. Но так как все мои побрякушки которые нравятся мне, оказываются бесполезным хламом для него он скандал устраивает и демонстративно выкидывает

Я ничего не захламляю и не заставляю
Просто чем ему может мешать красивая фотка на тумбочке с моей косметикой например

Говорит это надо выбросись то выбросить, а мне нравится что это там стоит мне так красиво и приятно смотреть на свою красивую косметику и пользоваться ею.

Мои платья предложил перевесить в старый шкаф а его старые куртки в новый красивый шкаф 🤷🏼‍♀️
Мне как девушке хочется что бы мои вещи висели в красивом шкафу

Может мне оставить одну футболку и выкинуть всю косметику и ходить как чукча
Хотя все его бывшие именно такие и были , просто бичёвки там конечно проблем не было с вещами и косметикой , потому что их тупо не было

Гость
#13

Живите к себя в квартире, такого не будет. Вы видимо у мужа живёте, если ещё и обеспечивает ну терпите или у себя живите никто тыкать не будет .

Гость
#14
Гость

Живите к себя в квартире, такого не будет. Вы видимо у мужа живёте, если ещё и обеспечивает ну терпите или у себя живите никто тыкать не будет .

Живу в его доме
Обеспечиваю я

Захария
#15
Гость

Да не делили ничего. Просто спать не удобно друг с другом, спальня маленькая. И матрац под мою спину подходит, а у мужа болит спина от него, ему пожёстче подходит диван. Он так и говорит, что маленькая моя комната, остальное-общее. Просто начинает вонять когда устал или раздражён. Выкобениваться. У вас как называется большая общая комната? Гостиная?

Никак)
Жили с родителями были комнаты родителей , наша ( с сестрой) и большая...
Потом была наша ( с мужем), сына и большая..
Ну какие гостиные в трешках))

Захария
#16
Гость

Скорее зануда
Он любит что бы все было практично и часто это получается не эстетично итд
Я творческая натура и для меня важно другое … да и многого я не прошу, даже тумбочки для моих женских штучек не осталось

Эстетика дело такое
Есть эстетика минимализма, есть другая...
Ну раз вам там не место, то надо искать другое место. Для себя и штучек

Гость
#17
Захария

Никак)
Жили с родителями были комнаты родителей , наша ( с сестрой) и большая...
Потом была наша ( с мужем), сына и большая..
Ну какие гостиные в трешках))

Не знай. У нас в провинции все называют это залом. Никогда не слышала, чтоб говорили «большая комната». У всех по разному, видимо. Какая разница трешка или двушка, хрущёвка, все равно есть нежилая комната. Типа для гостей. Зарубежом однушки, как наши двушки. А таких убогих, как наши однушки у них вообще нет. Ну они зал называют гостиная.

Гость
#18
Гость

Ему не вещи твои мешают, а ты
Нельзя быть такой дурой

И что посоветуете ?

Захария
#19
Гость

Не знай. У нас в провинции все называют это залом. Никогда не слышала, чтоб говорили «большая комната». У всех по разному, видимо. Какая разница трешка или двушка, хрущёвка, все равно есть нежилая комната. Типа для гостей. Зарубежом однушки, как наши двушки. А таких убогих, как наши однушки у них вообще нет. Ну они зал называют гостиная.

Я уточнила, называете ли вы так вторую комнату.. Не третью ли...
А уж как там принято..
Я знаю, что залом называют, не танцевальным, рыцарским, а жилым..
Но я то спрашивала вторая она или третья в квартире...
О чем речь, если поделили..
Но вы и не поделили...
Ливинг рум называют...комната для жизни))

Гость
#20
Гость

Не знай. У нас в провинции все называют это залом. Никогда не слышала, чтоб говорили «большая комната». У всех по разному, видимо. Какая разница трешка или двушка, хрущёвка, все равно есть нежилая комната. Типа для гостей. Зарубежом однушки, как наши двушки. А таких убогих, как наши однушки у них вообще нет. Ну они зал называют гостиная.

У нас называют залом комнату с диваном и телеком , где обычно принимают гостей и ставят ёлку на нг ) и где обычно у всех стоит хрусталь в шкафу )) вот эта комната называется залом у нас в Казахстане

Золотая Рыбка
#21
Гость

Живу в его доме
Обеспечиваю я

У него ещё и бывшие были, да ещё и бичёвки? Ещё и альфонс он? Не работает он давно?

Захария
#22
Гость

Живу в его доме
Обеспечиваю я

Может вам комнату снять?
И никто не будет в тумбочку лезть?

Гость
#23

Варианты: уйти от мужа; спокойно рассказать мужу о своем понятии прекрасного дома, что не гарантирует понимания с его стороны;, терпеть, что есть; плевать на слова мужа и делать по-своему; скандалить с мужем, доказывая свою правоту; еще можно избегать любых скандалов и свести все разговоры с мужем до минимума (вообще им не интересоваться).

Гость
#24
Золотая Рыбка

У него ещё и бывшие были, да ещё и бичёвки? Ещё и альфонс он? Не работает он давно?

Да были бывшие и он всегда выбирал пьющих и бичевских либо глубоко деревенских с грязными ногами
Они все Полная противоположность мне

Не работает 5 лет
Я зарабатываю достаточно что бы он мог не работать ) у меня есть своя квартира в которой мы не живем, а живем в его доме уже 9 лет
Я с ним с 17 лет

Гость
#25
Захария

Может вам комнату снять?
И никто не будет в тумбочку лезть?

Не хочу уходить от него
Я с ним с 17 лет и не разу не была одна , получается до 17 с родителями а потом с ним )
Когда жила с родителями была своя комната в которую не лезли

Теперь конечно я уже взрослая, и как женщине хочется своё место где будут стоять лежать мои вещи что бы мне было приятно ими пользоваться и вообще находится в доме чувствуя себя хозяйкой , а не так что моим вещам там нет места ( да у меня достаточно много косметики ну и что, ведь я же женщина и люблю быть ухоженной и они не разбросаны где попало

Гость
#26
Гость

Да были бывшие и он всегда выбирал пьющих и бичевских либо глубоко деревенских с грязными ногами
Они все Полная противоположность мне

Не работает 5 лет
Я зарабатываю достаточно что бы он мог не работать ) у меня есть своя квартира в которой мы не живем, а живем в его доме уже 9 лет
Я с ним с 17 лет

Ничего себе. Не знала, что так бывает.

Гость
#27
Гость

Не хочу уходить от него
Я с ним с 17 лет и не разу не была одна , получается до 17 с родителями а потом с ним )
Когда жила с родителями была своя комната в которую не лезли

Теперь конечно я уже взрослая, и как женщине хочется своё место где будут стоять лежать мои вещи что бы мне было приятно ими пользоваться и вообще находится в доме чувствуя себя хозяйкой , а не так что моим вещам там нет места ( да у меня достаточно много косметики ну и что, ведь я же женщина и люблю быть ухоженной и они не разбросаны где попало

Если муж будет слишком плохо себя вести, не давайте ему денег и еды. Нефик ему борзеть!
Но подозреваю, что он неприхотлив и обаятелен_любая бичевка его накормит за свои.

Гость
#28
Гость

Если муж будет слишком плохо себя вести, не давайте ему денег и еды. Нефик ему борзеть!
Но подозреваю, что он неприхотлив и обаятелен_любая бичевка его накормит за свои.

Денег не давать это не поможет ) я ему уже на депозит положила столько что и без меня не пропадёт

И да он действительно не прихотлив не в еде не во внешности
Мне кажется он вообще не видит разницы когда женщина ухоженная, а когда нет … ну нету у него чувство вкуса поэтому он не привередлив в этом

Гость
#29
Гость

Да были бывшие и он всегда выбирал пьющих и бичевских либо глубоко деревенских с грязными ногами
Они все Полная противоположность мне

Не работает 5 лет
Я зарабатываю достаточно что бы он мог не работать ) у меня есть своя квартира в которой мы не живем, а живем в его доме уже 9 лет
Я с ним с 17 лет

я не верю, что такие дуры бывают. Содержать альфонса????? и еще терпеть такое хамское поведение..... У вас проблемы с головой.

Гость
#30
Гость

я не верю, что такие дуры бывают. Содержать альфонса????? и еще терпеть такое хамское поведение..... У вас проблемы с головой.

То что я содержу нас это мое решение ) мне так приятнее что все дома и не надо пахать на работе я для этого и работала что бы потом я и моя семья могла не работать
Так что это ладно

Я например от него вообще ничего не требую, совсем ничего, разве что только летать на отдых (это и то со скандалом получается потому что он никуда не хочет, а я не хочу в одиночку)

Мне кажется ему со мной скучно я не пью и не визжу

Когда приходят его друзья со своими «бабами» которые бухают орут матом пляшут и визжат тогда он в восторге
Видимо я скучная и слишком чувствительная, те его друзья которые приходят с такими «бабами» все в открытую говорят что завидуют моему мужу и что они хотят себе такую как я …

Захария
#31
Гость

Не хочу уходить от него
Я с ним с 17 лет и не разу не была одна , получается до 17 с родителями а потом с ним )
Когда жила с родителями была своя комната в которую не лезли

Теперь конечно я уже взрослая, и как женщине хочется своё место где будут стоять лежать мои вещи что бы мне было приятно ими пользоваться и вообще находится в доме чувствуя себя хозяйкой , а не так что моим вещам там нет места ( да у меня достаточно много косметики ну и что, ведь я же женщина и люблю быть ухоженной и они не разбросаны где попало

Вы в аффекте ?
Что вы затараторили..
У вас есть квартира, но вы хотите тумбочку в его доме...

Захария
#32
Гость

То что я содержу нас это мое решение ) мне так приятнее что все дома и не надо пахать на работе я для этого и работала что бы потом я и моя семья могла не работать
Так что это ладно

Я например от него вообще ничего не требую, совсем ничего, разве что только летать на отдых (это и то со скандалом получается потому что он никуда не хочет, а я не хочу в одиночку)

Мне кажется ему со мной скучно я не пью и не визжу

Когда приходят его друзья со своими «бабами» которые бухают орут матом пляшут и визжат тогда он в восторге
Видимо я скучная и слишком чувствительная, те его друзья которые приходят с такими «бабами» все в открытую говорят что завидуют моему мужу и что они хотят себе такую как я …

Не в аффекте
В истерике
и фантазиях

Гость
#33
Захария

Вы в аффекте ?
Что вы затараторили..
У вас есть квартира, но вы хотите тумбочку в его доме...

Конечно я хочу тумбочку, ведь мы живем вместе и обустраиваем дом и живем в этом доме, а не в квартире

Квартира моя в городе
Дом его в котором живем за городом
Расходится из за вещей не хочу, но хочу что то с этим сделать, пока не понимаю что

Гость
#34
Гость

Конечно я хочу тумбочку, ведь мы живем вместе и обустраиваем дом и живем в этом доме, а не в квартире

Квартира моя в городе
Дом его в котором живем за городом
Расходится из за вещей не хочу, но хочу что то с этим сделать, пока не понимаю что

Можно, отстаивая тумбочку, расплакаться. На некоторых мужчин отлично действует. Можно умело пожаловаться на ситуацию с тумбочкой его друзьям. Они скажут вашему мужу: "Такая хорошая женщина. Уж позволь ей пользоваться тумбочкой, как она хочет." Может друзей послушается.

Гость
#35
Гость

Можно, отстаивая тумбочку, расплакаться. На некоторых мужчин отлично действует. Можно умело пожаловаться на ситуацию с тумбочкой его друзьям. Они скажут вашему мужу: "Такая хорошая женщина. Уж позволь ей пользоваться тумбочкой, как она хочет." Может друзей послушается.

Можно попробовать через друзей они любят меня
А вот мои слёзы его бесят
Я всегда тихо плачу в другой комнате без скандалов , а он говорит что я истеричка

Гость
#36
Гость

Можно попробовать через друзей они любят меня
А вот мои слёзы его бесят
Я всегда тихо плачу в другой комнате без скандалов , а он говорит что я истеричка

Вы женщина, у которой есть выбор. Что выбрали, то и имеете. Успехов!

Гость
#37
Гость

Не знай. У нас в провинции все называют это залом. Никогда не слышала, чтоб говорили «большая комната». У всех по разному, видимо. Какая разница трешка или двушка, хрущёвка, все равно есть нежилая комната. Типа для гостей. Зарубежом однушки, как наши двушки. А таких убогих, как наши однушки у них вообще нет. Ну они зал называют гостиная.

Что такое "не знай"? Действительно, глухая провинция

Гость
#38

Первый признак того, что он вас не любит и вы его раздражаете

Гость
#39
Гость

Не знай. У нас в провинции все называют это залом. Никогда не слышала, чтоб говорили «большая комната». У всех по разному, видимо. Какая разница трешка или двушка, хрущёвка, все равно есть нежилая комната. Типа для гостей. Зарубежом однушки, как наши двушки. А таких убогих, как наши однушки у них вообще нет. Ну они зал называют гостиная.

"Зал" в хрущёвке. Георгиевский зал Кремля молча плачет в сторонке...

Гость
#40
Гость

Что такое "не знай"? Действительно, глухая провинция

Куда уж нам до вашего высшего общества)))) умора

Гость
#41
Гость

"Зал" в хрущёвке. Георгиевский зал Кремля молча плачет в сторонке...

Ещё один сноб.

Гость
#42
Гость

То что я содержу нас это мое решение ) мне так приятнее что все дома и не надо пахать на работе я для этого и работала что бы потом я и моя семья могла не работать
Так что это ладно

Я например от него вообще ничего не требую, совсем ничего, разве что только летать на отдых (это и то со скандалом получается потому что он никуда не хочет, а я не хочу в одиночку)

Мне кажется ему со мной скучно я не пью и не визжу

Когда приходят его друзья со своими «бабами» которые бухают орут матом пляшут и визжат тогда он в восторге
Видимо я скучная и слишком чувствительная, те его друзья которые приходят с такими «бабами» все в открытую говорят что завидуют моему мужу и что они хотят себе такую как я …

Кем вы работаете? Или работали?

Диана
#44
Гость

Ему не вещи твои мешают, а ты
Нельзя быть такой дурой

++++++++++++++++++

Гость
#45
Гость

Кем вы работаете? Или работали?

Я занимаюсь запусками

Гость
#46
Гость

Я занимаюсь запусками

Калибры запускаете? По словам Арестовича они в марте прошлого года закончились.

Гость
#47
Диана

++++++++++++++++++

Что за детская радость цвета неожиданности?

Гость
#48
Гость

Я занимаюсь запусками

Запусками чего? Онлайн школ?

Гость
#49
Гость

Калибры запускаете? По словам Арестовича они в марте прошлого года закончились.

Не знаю кто это такой

Занимаюсь запусками онлайн обучений

Гость
#50
Гость

Запусками чего? Онлайн школ?

Да, запусками онлайн обучений

Гость
#51
Лучик

А зачем вы ему показываете где у вас лежит?
Вообще лучший вариант чтоб мужик от вас отвял. Берете и кидаете туда пачек несколько прокладок. Тампонов. Всего короче женского. Поставьте туда и мыло интимное, и свечи. Все что взбредет в голову. Они всегда теряются возле полок с женской гигиеной и стараются сбежать оттуда, не глядеть, смущаются, злятся. Главное определите эту полку как - женская видишь? Вон прокладки валяются. Я решила ее под косметику и гигиену держать. И все. Так постепенно можете отжать любые места. Женское! Пошел он на фиг со своим увлажнителем.
Увлажнитель должен стоять не в шкафу. На полке. Вы ж его брали не пылится а воздух очищать.

Моему пофиг на прокладки. Он их запросто купить может, хотя никогда его не прошу. Сам предлагает😕 типо а что такого, если тебе надо?

Гость
#52
Гость

У нас называют залом комнату с диваном и телеком , где обычно принимают гостей и ставят ёлку на нг ) и где обычно у всех стоит хрусталь в шкафу )) вот эта комната называется залом у нас в Казахстане

Хвала небесам, я избавилась от шкафа с хрусталем😆