Гость
Статьи
Мужья и экс-жены

Мужья и экс-жены

Мой муж и его бывшая супруга постоянно общаются,хотя давно разведены.До того,как выйти замуж за этого человека,я чётко озвучила мою просьбу: общение с экс супругой только по поводу совместной дочери( …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Именно так я и думаю....Вот звонок: я тебя видела...ты ехал из точки А в точку Б...Он ей: действительно? ..и такой разговор ни о чем дальше.
Это для чего? Ну,видела и видела...

Ну он ведь не чужой ей человек.)
Увидела, обрадовалась. На сердце потеплело. Решила написать.)

Мрр ;)
#52
Гocть

ВЫ про меня ничего не знаете.) И здесь речь только по гарем автора.) А не обо мне. Я бы не стал брать в семью чужую женщину. Чтобы потом обо мне знали всё её бывшие.)

вы о себе сами все тут написали

Захария
#53
Гость

Я отвечу.Возможно,оно не опасно....но оно мешает мне просто сесть вечером и спокойно посмотреть фильм с мужем,например .потому что в любой момент позвонит бывшая...и все...полчаса жди.Она знает,где мы отдыхаем,когда сломалась наша машина и в каком магазине мы покупаем продукты.Послушайте,а зачем ей это знать? Как это относится к их совместному прошлому? Может в моей жизни быть что то конфеденциальное?
Я не прошу ругаться с бывшей ..но поставить какие то рамки

это не ваша жизнь, а его
не интимная, не эксклюзивная
но как бы то ни было, он рассказывает, по его поводу недоумевайте

Гость
#54
Гость

Именно так я и думаю....Вот звонок: я тебя видела...ты ехал из точки А в точку Б...Он ей: действительно? ..и такой разговор ни о чем дальше.
Это для чего? Ну,видела и видела...

Есть такие тетки что хотят сломать жизнь бывшему прикидываясь другом. Так иногда свекрухи делают, лезут в семью. Ваша бжиха хочет вас развести.

Гость
#55
Красотка

Прям как в послоаице про умную и глупую жену - глупая следит за мужем, а умная - за собой.

Я не слежу маниакально.Но уши у меня есть...

Гость
#56
Мрр ;)

Т.е. вы для него не в приоритете. В приоритете она + там есть эмоциональная близость, видимо, раз он до сих пор с ней всем происходящим делится. Вам нужно, чтобы эта близость у него была с вами, а пока он тянется туда, где ему комфортнее.
И согласитесь, что даже если взять за основу миф о том, что это общение якобы ради дочери, то можно ведь лишь сделать вид, что это общение есть, ведь 20-летняя дочь в ряд ли будет стоять над ухом матери и слушать о чем она говорит с отцом. У дочери там своя жизнь давно кипит.
А вас, видимо, взяли в жены потому что ваш муж не привык обходиться без женщины + хотел так показать бывшей, что он еще кому-то нужен и она пожалеет о разводе.

С такого перепуга,что во всем должна быть разумность...Плюс ещё до брака мы это обсуждали,как и многие вопросы совместного бытия.Но раньше мы жили отдельно,и я не все видела и слышала

#57
Гость

Есть такие тетки что хотят сломать жизнь бывшему прикидываясь другом. Так иногда свекрухи делают, лезут в семью. Ваша бжиха хочет вас развести.

Мы в ответе за всех - кого приручили.)

Гость
#58
Мрр ;)

Т.е. вы для него не в приоритете. В приоритете она + там есть эмоциональная близость, видимо, раз он до сих пор с ней всем происходящим делится. Вам нужно, чтобы эта близость у него была с вами, а пока он тянется туда, где ему комфортнее.
И согласитесь, что даже если взять за основу миф о том, что это общение якобы ради дочери, то можно ведь лишь сделать вид, что это общение есть, ведь 20-летняя дочь в ряд ли будет стоять над ухом матери и слушать о чем она говорит с отцом. У дочери там своя жизнь давно кипит.
А вас, видимо, взяли в жены потому что ваш муж не привык обходиться без женщины + хотел так показать бывшей, что он еще кому-то нужен и она пожалеет о разводе.

Хм...была тоже такая мысль...В принципе,и есть сейчас...

Гость
#59
Гocть

Ну он ведь не чужой ей человек.)
Увидела, обрадовалась. На сердце потеплело. Решила написать.)

Ааа...ну так то даааа...)

Гость
#60

Да это нормуль

Адекватные бывшие общаются без проблем по жизни.

Не общаются только с неадекватами , от них валят с облегчением сверкая пятками не вспоминая.

Гость
#61
Гость

Есть такие тетки что хотят сломать жизнь бывшему прикидываясь другом. Так иногда свекрухи делают, лезут в семью. Ваша бжиха хочет вас развести.

Очень похоже...Не вижу смысла только...Она в отношениях...и я вообще не была причиной их развода...они до меня давно расстались

Гость
#62
Гость

Именно так я и думаю....Вот звонок: я тебя видела...ты ехал из точки А в точку Б...Он ей: действительно? ..и такой разговор ни о чем дальше.
Это для чего? Ну,видела и видела...

И все? ) ***, проблемы у людей, автор по мне так вы еще та душнила! Мне через день звонит бывший любовник и мы можем по полчаса болтать, ибо у нас куча общих тем и друзей, также если где-то увидел, звонит и спрашивает - куда я поперлась, при этом я уже 2 года замужем. А вы со своими друзьями/подругами о чем обычно разговариваете? Исключительно по делу созваниваетесь или по всякой фигне тоже? Она что позвонила ему и сказала - давай трахаться? На лицо нормальное дружеское общение и почему он должен делать так, как хотите этого вы, это первый момент. Второй, так он же ей отвечает? Продолжает разговор, забив на ваши задетые (не понятно чем) чувства, какие претензии к БЖ? Это ваш мужчина вам клятву верности давал и обещал минимизировать общение с БЖ, его бывшая баба вам ничего не обещала и не должна. Захотел бы прекратить общение, давно бы уже решил вопрос - объяснил, добавил в ЧС и т.д.

Гость
#63
Гость

И все? ) ***, проблемы у людей, автор по мне так вы еще та душнила! Мне через день звонит бывший любовник и мы можем по полчаса болтать, ибо у нас куча общих тем и друзей, также если где-то увидел, звонит и спрашивает - куда я поперлась, при этом я уже 2 года замужем. А вы со своими друзьями/подругами о чем обычно разговариваете? Исключительно по делу созваниваетесь или по всякой фигне тоже? Она что позвонила ему и сказала - давай трахаться? На лицо нормальное дружеское общение и почему он должен делать так, как хотите этого вы, это первый момент. Второй, так он же ей отвечает? Продолжает разговор, забив на ваши задетые (не понятно чем) чувства, какие претензии к БЖ? Это ваш мужчина вам клятву верности давал и обещал минимизировать общение с БЖ, его бывшая баба вам ничего не обещала и не должна. Захотел бы прекратить общение, давно бы уже решил вопрос - объяснил, добавил в ЧС и т.д.

Ну,каждому свое)
Может,я и душнила...хотя так не считаю и никто раньше мне такого не говорил)
К бж у меня нет претензий...она мне подписок о необщении не давала...и вообще может делать что ей нравится.А мой нынешний супруг мог бы немного подумать ....

Гость
#64

Я,как автор темы,хочу сказать спасибо всем за участие в обсуждении и за ваши мнения.

Красотка
#65
Гость

Я отвечу.Возможно,оно не опасно....но оно мешает мне просто сесть вечером и спокойно посмотреть фильм с мужем,например .потому что в любой момент позвонит бывшая...и все...полчаса жди.Она знает,где мы отдыхаем,когда сломалась наша машина и в каком магазине мы покупаем продукты.Послушайте,а зачем ей это знать? Как это относится к их совместному прошлому? Может в моей жизни быть что то конфеденциальное?
Я не прошу ругаться с бывшей ..но поставить какие то рамки

А, ну в таком случае не она вас бесит, а поведение вашего мужа - это именно ему плевать на ваш комфорт.

Гость
#66
Гость

Ну,каждому свое)
Может,я и душнила...хотя так не считаю и никто раньше мне такого не говорил)
К бж у меня нет претензий...она мне подписок о необщении не давала...и вообще может делать что ей нравится.А мой нынешний супруг мог бы немного подумать ....

У меня сложилось впечатление, что вы пришли сюда не за советом, а за тем, чтобы утвердиться в своем мнении - бывшая жена хочет разрушить ваш брак. Это очень заметно из ваших ответов. Но при этом вы сами себя успокаиваете , приводя аргументы в пользу невозможности этого сценария! Аргументы то норм, зачем себя накручивать? Дева, забей, жизнь то одна, еще нервы трепать по всякой фигне. Хочешь я тебе звонить буду по вечерам, будем болтать и бесить твоего благоверного?)

Мрр ;)
#67
Гость

С такого перепуга,что во всем должна быть разумность...Плюс ещё до брака мы это обсуждали,как и многие вопросы совместного бытия.Но раньше мы жили отдельно,и я не все видела и слышала

не поняла почему вы мне отвечаете про перепуг...))))

Мрр ;)
#68
Гость

У меня сложилось впечатление, что вы пришли сюда не за советом, а за тем, чтобы утвердиться в своем мнении - бывшая жена хочет разрушить ваш брак. Это очень заметно из ваших ответов. Но при этом вы сами себя успокаиваете , приводя аргументы в пользу невозможности этого сценария! Аргументы то норм, зачем себя накручивать? Дева, забей, жизнь то одна, еще нервы трепать по всякой фигне. Хочешь я тебе звонить буду по вечерам, будем болтать и бесить твоего благоверного?)

а я вообще этого не заметила.
я заметила, что автор боится резко рубануть по этим отношениям и недвусмысленно дать понять, что с ней такое поведение не пройдет, потому и терпит.

Гость
#69

а почему не разведётесь автор , раз не нравится его отношения с бывшей ?

Гость
#70
Гость

У меня сложилось впечатление, что вы пришли сюда не за советом, а за тем, чтобы утвердиться в своем мнении - бывшая жена хочет разрушить ваш брак. Это очень заметно из ваших ответов. Но при этом вы сами себя успокаиваете , приводя аргументы в пользу невозможности этого сценария! Аргументы то норм, зачем себя накручивать? Дева, забей, жизнь то одна, еще нервы трепать по всякой фигне. Хочешь я тебе звонить буду по вечерам, будем болтать и бесить твоего благоверного?)

)))) вот это заманчивое предложение!
Да выбесить ,наверное ,несложно...у меня не было пока такой цели
А я пришла да,за советом...или скажем так,за мнениями...может быть более разумной,современной или знающей аудитории

Гость
#71
Мрр ;)

не поняла почему вы мне отвечаете про перепуг...))))

Упс..)

Гость
#72
Мрр ;)

а я вообще этого не заметила.
я заметила, что автор боится резко рубануть по этим отношениям и недвусмысленно дать понять, что с ней такое поведение не пройдет, потому и терпит.

Да,не хочу рубить...Это не страх....У меня есть к нему чувства...и я пытаюсь как то может и глазами других людей взглянуть на ситуацию

Мрр ;)
#73
Гость

Да,не хочу рубить...Это не страх....У меня есть к нему чувства...и я пытаюсь как то может и глазами других людей взглянуть на ситуацию

Глаза у всех разные ) потому что все живут по разным принципам. Вам здесь потому и ответили разное. Для кого-то такое поведение нормой оказалось, а для кого-то нет.

Гость
#74
Гость

Видимо,Вы правы...увы((

понимаете, где тут собака порылась - большая часть баб, что критикуют вас, являются кончеными эгоистками. до мозга костей. их такими сделали. у них начисто отсутствуют понятия взаимоуважения и понимание других людей. вот ваш муж даже не собирается попробовать понять, что вы чувствуете и эти мартышки с ним согласны.
как же можно жить с человеком, которому вы - по барабану?
так что не слушайте их. они либо деревянные в полный рост, либо су ки, каких поисать.

#75
Красотка

А, ну в таком случае не она вас бесит, а поведение вашего мужа - это именно ему плевать на ваш комфорт.

У него две жены просто. Та старая, а эта новая.)

Гость
#76
Мрр ;)

Глаза у всех разные ) потому что все живут по разным принципам. Вам здесь потому и ответили разное. Для кого-то такое поведение нормой оказалось, а для кого-то нет.

Поэтому я благодарна каждому за мнение ..а может и я что то изменю в себе или в отношении к ситуации

Гость
#77
Гость

понимаете, где тут собака порылась - большая часть баб, что критикуют вас, являются кончеными эгоистками. до мозга костей. их такими сделали. у них начисто отсутствуют понятия взаимоуважения и понимание других людей. вот ваш муж даже не собирается попробовать понять, что вы чувствуете и эти мартышки с ним согласны.
как же можно жить с человеком, которому вы - по барабану?
так что не слушайте их. они либо деревянные в полный рост, либо су ки, каких поисать.

Спасибо за этот комментарий

Мрр ;)
#78
Гость

Поэтому я благодарна каждому за мнение ..а может и я что то изменю в себе или в отношении к ситуации

поищите видеоролики Александра Шахова, думаю, вам это поможет

#79

Насколько я понял - этот мужик ничего для автора менять не будет. Он уже давно живёт на земле, оброс связями и они его устраивают. Автор - это новая связь, и это её задача вписать себя в существующие. Тут либо знакомиться с его бывшей женой и дружить семьями, либо отчаливать от неугодного мужика.

Гость
#80

Стань тоже экс-женой. И общайся с ним сколько душе угодно.

Гость
#81
Гocть

Насколько я понял - этот мужик ничего для автора менять не будет. Он уже давно живёт на земле, оброс связями и они его устраивают. Автор - это новая связь, и это её задача вписать себя в существующие. Тут либо знакомиться с его бывшей женой и дружить семьями, либо отчаливать от неугодного мужика.

Хорошо сказано

Гость
#82
Гость

Стань тоже экс-женой. И общайся с ним сколько душе угодно.

Как вариант

Красотка
#83
Гость

Как вариант

А как у вас это происходит? Я так поняла вы садитесь смотреть кино и звонит его бывшая? Можно просто сказать - давай заведём ритуал - выключим телефоны на 2 часа ил пока фильм смотрим. Или вообще ритуал несколько рпз в неделю приходя с работы выключать телефон. А я бы занялась рукоделием вприглядку с фильмом и забила бы на его желание общаться, думаю меня бы не бесило, мне вообще не нравится ситуация когда он и она не могут отлипнуть друг от друга. Этт вопрос восприятия и приоритетов.

#84

Никогда не связываться с мужчинами с бывшими жёнами и детьми .

Гость
#85
Гость

Думаю,Вы правы.В их глазах я ,видимо,лохушка.
Видите ли,я сама мать,и у меня взрослый уже сын.С его отцом я общаюсь раз в год...по телефону...если надо что то обсудить по поводу сына.Мне в голову не придет названивать периодически с вопросом,какая завтра погода,например
Я пыталась как то понять это общение с экс супругой в таком формате...найти логику...но что то не нашла

Да нравится ему с ней общаться и вас рядом иметь. Если делает значит так хочется ему. Султаном себя возомнил. А вы на ухо бубните кайф портите. А у него в фантазиях если б я был султан я б имел двух жён и двойной красотой был бы окружён. Это такой тип мужиков, и в новые отношения лезут и старые не рвут ради спортивного интереса. Во вопросам взрослой дочери они б раз в год общались - вышла замуж, родила и тд. А каждый день - это извините он на ваших глазах другой бабе подмигивает

Гость
#86

Это абсолютно нормально , автор.

Не общаются лишь те, кто ненужного мужика стёрли из отчества , заменив на достойного .Там ноль общения . Кто в теме, те знают . Редко правда, а и такое случается в юридич.практике.

Гость
#87
Гость

Я отвечу.Возможно,оно не опасно....но оно мешает мне просто сесть вечером и спокойно посмотреть фильм с мужем,например .потому что в любой момент позвонит бывшая...и все...полчаса жди.Она знает,где мы отдыхаем,когда сломалась наша машина и в каком магазине мы покупаем продукты.Послушайте,а зачем ей это знать? Как это относится к их совместному прошлому? Может в моей жизни быть что то конфеденциальное?
Я не прошу ругаться с бывшей ..но поставить какие то рамки

Ну бывшая просто на нервы вам действует - он ведь должен был по ней сохнуть несмотря на ее нового мужика. А тут вы. Ну ещё и своего мужика для профилактики так сказать против шерсти. А вашему приятно такое двойное внимание и ваше и ее. Не люблю таких людей

Гость
#88

У моего мужа есть друг-ровесник, и он развелся года 3 назад. Дальше прикол. Детей нет, но есть КОШКА. Общая кошка. заводили в браке. И этот друг обожает кошку, раз в неделю обязательно с ней встречается. Бывшая жена может ему подкинуть кошку и улететь в Египет. например, И это такой смех, честно))

Гость
#89
matyshkameri

Никогда не связываться с мужчинами с бывшими жёнами и детьми .

С бывшими женами и котами))

Гость
#90
Гость

С бывшими женами и котами))

с бывшими женами и автоматами калашникова

Гость
#91

Бред какой-то - это полагать, что люди были вместе 29 лет, а потом резко стали друг другу посторонними. Да они друзьями стали ща столько времени.
То что вы не общаетесь с бывшим - не какое-то достоинство, скорее, наоборот. Прошла лябов - и всё, будто не было человека. Как животные жили.

Гость
#92

*20 лет

Гость
#93

Автор, а вы начните не говорить, а ДЕЛАТЬ. Не говорить о разводе, а взять и подать на развод. Собрать вещи и уйти. И не возвращаться НИКОГДА. А иначе он так и будет держать вас на крючке. Правильно тут сказали, что вашими отношениями он лишь хочет перед бывшей выпендриться. Ему всё равно на ваши чувства.

Гость
#94
Гость

У моего мужа есть друг-ровесник, и он развелся года 3 назад. Дальше прикол. Детей нет, но есть КОШКА. Общая кошка. заводили в браке. И этот друг обожает кошку, раз в неделю обязательно с ней встречается. Бывшая жена может ему подкинуть кошку и улететь в Египет. например, И это такой смех, честно))

Забавно,да)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: