Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж отказывает в разводе

Живу примерно год в гражданском браке. И недавно поняла, что не люблю своего гражданского мужа. Решила мирно развестись чтобы остаться друзьями, но он своего согласия не даёт. Сказал что не даёт своего согласия т.к. любит, поэтому только через суд, а в суде сказал что будет всеми силами затягивать, просить время на перемирие, брать больничные, переносить и т.д. Я-то и сама могу жить, но из-за этого дурацкого штампа в паспорте не хочу терять год или два, а хочу быть по-настоящему свободной. Что мне делать? как убедить человека разойтись по-хорошему?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы можете подать на развод. Вместо себя посылать представителя. Через три заседания разведут обязательно.

малина_™®
#2

Ой прекратите уже весь этот сыр бор. Скучно живёте захотелось драмы. Всё прекрасно можно решить через суд, без просьб второй стороны.

Ar.mia
#3

Никак. У меня бывший изменял в наглую и развод не давал. Только через суд. Развели через 2 месяца. Как только подала его "не отпущу" стало убавляться. Так что не тяните и подавайте.
А так что вам мешает строить свою личную жизнь? Вы вместе только по бумажке, которую рано или поздно заменят.

Ветер
#4

присутствие 2 стороны необязательно,
ему потом по почте просто постановление суда перешлют
детей у вас нет, имущество делить не надо
указываете вескую причину (хоть из головы и пострашнее) и вперёд с песней

Гость
#5

вас разведут за месяц если нет детей...

тыц тыц тыц
#6

брось ты нах, ахинею нести. никому ты не нужна. согласия он не дает)))

Гость
#7

А зачем убеждать-то? Подавайте на развод, а что он там фантазирует насчет суда и затягивания - дело постороннее, есть стандартная процедура развода, разведут вас на раз!

#8

Несуразица, гражданский брак этот как раз без штампа в паспорте. В остальном тут всё правильно написали, сейчас можно разойтись без согласия одной из сторон.

Гость
#9

Хватит набивать себе цену, тут многие разводились, на 3 заседание разведут, даже если не явится, мне тоже не давал развод, по моей инициативе брак был расторгнут, о чем уведомила потом.

Гость
#10

Два года на развод?! Скажите благоверному, что беременны от другого. Он вприпрыжку разводиться побежит!

Гость
#11
Андрюха трампампуха

Несуразица, гражданский брак этот как раз без штампа в паспорте. В остальном тут всё правильно написали, сейчас можно разойтись без согласия одной из сторон.

Прежде чем писать, идите узнай что такое гражданский брак. Автор, как раз таки все верно написала, а то что вы имеете ввиду, это не гражданский брак это сожительство

Гость
#12

никак, только через суд.

#13
Андрюха трампампуха

Несуразица, гражданский брак этот как раз без штампа в паспорте. В остальном тут всё правильно написали, сейчас можно разойтись без согласия одной из сторон.

Гражданский брак-это официальный брак. Со штампом в паспорте. Без штампа это сожительство. Сама недавно узнала на форуме.

Ветер
#14
Андрюха трампампуха

Несуразица, гражданский брак этот как раз без штампа в паспорте. В остальном тут всё правильно написали, сейчас можно разойтись без согласия одной из сторон.

акт ГРАЖДАНСКОГО состояния если чо))
автор -приколистка и троллоло)
а вы-спорьте) какой это брак, повеселите деушку

Ветер
#15

раньше так называли, да)
теперь эти сношения называют более современным термином, что больше отображает сущность

#16

Никак. Когда да суд присудит - тогда брак и расторгнет.

Гость
#17

С судах РФ все проще.Три неявки-и развод в отсутствие одной из сторон.Поменьше драмы.

Гость
#18
Андрюха трампампуха

Несуразица, гражданский брак этот как раз без штампа в паспорте. В остальном тут всё правильно написали, сейчас можно разойтись без согласия одной из сторон.

Гражданский брак - это через ЗАГС. А без штампа- это сожительство

#19

Я так понимаю, если он на суд явится, то разведут сразу. А если нет, то после 3 неявок

Гость
#20
Вау🐈

Я так понимаю, если он на суд явится, то разведут сразу. А если нет, то после 3 неявок

Неправильно понимаете. Если супруг явится и в суде заявит, что против расторжения законного брака, то суд решение отложит и предоставит три месяца на примирения. Если супруг, жаждущий развода, через 3 месяца снова придёт в суд за разводом , то разведут непременно , независимо от желания-нежелания второго супруга.
Суд также в итоге разведёт, если нежелающий разводиться супруг в суд вообще не явится. Просто это будет дольше на несколько месяцев.
Разводят немедленно при первом же обращении только если оба супруга согласны на развод. Причины развода никого не волнуют.
Невозможно "не дать развода" если одна сторона желает расторжения брака...

Гость
#21
Гость

Гражданский брак - это через ЗАГС. А без штампа- это сожительство

Всё верно! Гражданский брак заключается в ЗАГСе. Церковный брак заключается в церкви. Во многих странах церковный брак законным не считается. В других странах, например в Великобритании, церковный брак приравнен гражданскому. Хочешь - в церкви женись, хочешь - в марьяжном оффисе - законность одинакова, документ единого образца.
В Российском дело-судо-производстве нет понятия "Гражданский брак". Потому как церковные венчания, никяхи и прочие религиозные обряды не считаются юридическими. Есть понятия "брак" и "сожительство".
...Однако, те дамочки, которые одержимо хотят замуж, а их не берут, стали подменять слово сожительство словами "гражданский брак". Чтобы никто не понял, законная она жена или фальшивая. Раньше на сожительниц смотрели с жалостью и презрением. В мужском лексиконе этих слов нет вообще. Да и та сожительствующая женщина, которая против брака, никогда не назовёт своего сожителя мужем, а себя женой. Ибо никакой брак ей нафиг не нужен.

#22

И чего вы на меня накинулись, я откуда знаю какие теперь "понятия"?. У меня свои:
Сожительство - это когда бичуешь с алкашихой на блатхате, или живёшь с нелюбимым человеком под одной крышей.
Гражданский брак - это брак только без штампа в паспорте
Законный брак - это п.2 только с уведомлением властей и соответствующим штампом в паспорте
Венчание - это клятва, что в горе и в радости до гробовой доски.

Вот как-то так. Извините, но слово сожительство как-то вызывает рвотный рефлекс.

Гость
#23

Причем тут штамп в паспорте , если брак гражданский? Какой суд? Или брак зарегистрирован все-таки? Помахали друг другу ручкой и ушли каждый на свою территорию. Как-то пояснее формулируйте уже.....
Даже если брак зарегистрирован , но исчерпал себя, ничто не может помешать вам чувствовать себя свободной с момента подачи заявления на развод хотя бы. Или вам новый брак заключить немедленно приспичило. .

Гость
#24
Гость

Причем тут штамп в паспорте , если брак гражданский? Какой суд? Или брак зарегистрирован все-таки? Помахали друг другу ручкой и ушли каждый на свою территорию. Как-то пояснее формулируйте уже.....
Даже если брак зарегистрирован , но исчерпал себя, ничто не может помешать вам чувствовать себя свободной с момента подачи заявления на развод хотя бы. Или вам новый брак заключить немедленно приспичило. .

Гражданский брак есть только официальный, то есть со штампом в паспорте. Всё остальное - сожительство

Василий
#25

Идиотизм. Это муж или сожитель?

Гость
#26
Ирина

Гражданский брак-это официальный брак. Со штампом в паспорте. Без штампа это сожительство. Сама недавно узнала на форуме.

Школу прогуливали что ли?)) мне 44 и на уроках правоведения с 7 класса об этом рассказывают..

Гость
#27

Если вы прибыли на Землю с Луны-обратитесь к юристу,а по сути-пусть ваш "муж" не п.....т,делить нечего-разведут на раз два.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: