Гость
Статьи
Странный подарок от …

Странный подарок от родственников мужа

Привет всем. Произошел казус с родственниками мужа.
Жили далеко друг от друга, никаких срачей/просьб/одолжений никогда не было. Поздравления по телефону на праздники и фото рассады. Последние пять лет мы вынуждены были переехать за 150 км от своего города, чтоб ухаживать за свекровью (она неходячая), сестра 3-4 раза в год на сутки приезжает нас отпустить.

Тут она мужу написала - братик, спасибо огромное, что маму взял на себя практически, что я могу своей семьей заниматься, я вам гостинец оставила, собственновыращенную курицу и десяток яиц. Поблагодарили, домой приехали, думаем, супер, курицу пожарим. А там в свертке скелет, почти полностью очищенный от мяса. И десяток тухлых яиц. Все тухлые. Я сказала выбросить, плюнуть и меньше взаимодействовать. Муж написал сестре в вацапе, что мусорка на углу дома и не надо огрызки в холодильник складывать. В итоге - звонила и визжала эта сестра, ее муж, племянник мужа, после чего все они в ЧС улетели. Это вообще что? #родственники

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сестра только занялась своей семьёй и только недавно начала вести хозяйство о каких супер жирных и мясистых курицах тогда идёт речь? С яйцами сестра обложалась. Видать положила со вчера и не в холодное помещение, вот и испортились. Вы хоть бы оба спросили что с яйцами то не так? Взрослые вроде люди, а мозгов как скелета курицы

Генныч
#2

а почему просто не спросить, а кричать?

Гость
#3
Гость

Если сестра только занялась своей семьёй и только недавно начала вести хозяйство о каких супер жирных и мясистых курицах тогда идёт речь? С яйцами сестра обложалась. Видать положила со вчера и не в холодное помещение, вот и испортились. Вы хоть бы оба спросили что с яйцами то не так? Взрослые вроде люди, а мозгов как скелета курицы

Вероятно, я неправильно выразилась. Она только семьей и занималась, хозяйство подсобное более 15 лет у них.
Яйца и скелет были в холодильнике, так что привезли тухлятину намеренно. Вонь стояла на всю кухню.
Тем более, у них никогда и ничего не просили с их хозяйства.

Гость
#4
Генныч

а почему просто не спросить, а кричать?

Я не знаю, почему она кричала. Муж ей всего-то сообщение со смайликом написал.

Гость
#5
Гость

Вероятно, я неправильно выразилась. Она только семьей и занималась, хозяйство подсобное более 15 лет у них.
Яйца и скелет были в холодильнике, так что привезли тухлятину намеренно. Вонь стояла на всю кухню.
Тем более, у них никогда и ничего не просили с их хозяйства.

Что мешало сфотографировать и отослать ей со словами "спасибо".

Генныч
#6
Гость

Я не знаю, почему она кричала. Муж ей всего-то сообщение со смайликом написал.

а не вы ли кричали?

Гость
#7

приехать к сестре и разбираться

Гость
#8
Гость

Что мешало сфотографировать и отослать ей со словами "спасибо".

Я бы вообще ничего не писала. Благодарить за мешок костей и тухлятины - а смысл, вонь через фото не передать. Просто смысл этого подарка не понятен. Злоба за то, что 3-4 раза в год к матери вынуждена приезжать? В отличие от нас, ей 15 км ехать.

Гость
#9
Генныч

а не вы ли кричали?

Нет, я сказала мужу выкинуть все, плюнуть и забыть. Ругаться с чужими родственниками - это табу, себе дороже.

Гость
#10
Гость

приехать к сестре и разбираться

Зачем? просто сама выходка непонятна. Мы бы прекратили всякое общение и наняли кого-то в свое отсутствие, но тут свекровь скандалит, чтоб никаких посторонних в доме.

Гость
#11

Люди разные есть и что за тараканы у них в голове фиг разберёшься. Мне вот мачеха на день рождения дарит ношеные футболки с пятнами, то брошки столетней давности, Потом звонит и спрашивает понравилось.? Я всегда - да спасибо. Выброшу и живём дальше. Старайтесь акцентировать на хорошем. Негатива и так хватает

Гость
#12

Имущество свекрови кому завещано?

Гость
#13

она ведьма. Сжечь все нада

Гость
#14
Гость

Имущество свекрови кому завещано?

На сына и дочь поровну.

Гость
#15

Для меня это странно. Ведь до состояния запаха тухлятиной продукты должны долежать, потом , кто то активно должен их собрать и еще привезти Если толтко у человека что то с головой,такой сценарий развития событий кажется более чем странным.

Гость
#16
Гость

Для меня это странно. Ведь до состояния запаха тухлятиной продукты должны долежать, потом , кто то активно должен их собрать и еще привезти Если толтко у человека что то с головой,такой сценарий развития событий кажется более чем странным.

Как-то туманно. Кто-то третий сделал подлянку для брата с сестрой. Хотели рассорить и все получилось.

Гость
#17
Гость

Я бы вообще ничего не писала. Благодарить за мешок костей и тухлятины - а смысл, вонь через фото не передать. Просто смысл этого подарка не понятен. Злоба за то, что 3-4 раза в год к матери вынуждена приезжать? В отличие от нас, ей 15 км ехать.

Надо было в тот же день "подарок" возвратить.Молча.Без комментариев.А еще лучше презенты сразу разворачивать.Пусть будет стыдно кое-кому.

Гость
#18
Гость

Как-то туманно. Кто-то третий сделал подлянку для брата с сестрой. Хотели рассорить и все получилось.

Кто третий-то?

Гость
#19
Гость

На сына и дочь поровну.

Так все просто. Скандал позволит этой сестре не тратить время и деньги на поездку к матери. Она только выигрывает, ничего не теряет.
Если ваша единственная проблема - оставить свекровь в единичных случаях, то я бы вежливо, но жестко ей пояснила, что иждивенцы не качают права перед людьми, чьи ресурсы они заедают. Не хочет свекровь соцработника/медбрата - пусть посидит сутки голодная и обосранная.
Я бы и мужу условие поставила - если наша жизни меняется к худшему, то должна быть компенсация. Имущество свекрови - на нас с мужем пополам. Нет - значит, либо другие родственники тратят 50% ресурсов, либо пусть муж один колупается с любимой мамо и сестрой. Не тухлые яйца тут проблема, а муж-терпила и вы, удобная дурра.

Гость
#20
Гость

Кто третий-то?

Это уж совсем теория заговора. Мы даже не пересекаемся, уезжаем ночью, а сестра к 8 утра приезжает и на следующий день, как покормит свекровь завтраком, уезжает. Приезжают с ней ее дети, внуки, если хотят, мы ж не ставим условий. Сами в гостях. Вообще никаких предпосылок для ругани не было.

Гость
#21
Гость

Это уж совсем теория заговора. Мы даже не пересекаемся, уезжаем ночью, а сестра к 8 утра приезжает и на следующий день, как покормит свекровь завтраком, уезжает. Приезжают с ней ее дети, внуки, если хотят, мы ж не ставим условий. Сами в гостях. Вообще никаких предпосылок для ругани не было.

Может сестра какие-то кульки перепутала. Я год назад в крабовый салат к приходу гостей какую-то жесткую вялую капусту положила. Сижу за столом и думаю: "Какую дрянную капусту в магазин завезли. Я еще за ней специально бегала, чтобы посвежей была." Гости вежливые_ сидят хвалят. На следующее утро свежую капусту в холодильнике обнаружила, а в салате было старье.

Гость
#22
Гость

Это уж совсем теория заговора. Мы даже не пересекаемся, уезжаем ночью, а сестра к 8 утра приезжает и на следующий день, как покормит свекровь завтраком, уезжает. Приезжают с ней ее дети, внуки, если хотят, мы ж не ставим условий. Сами в гостях. Вообще никаких предпосылок для ругани не было.

Да, неприятная ситуация, согласна. Но мне кажется, как вам выше писали, должны извоечь урок: разделить обчзанности по уходу поровну. Как-то несправедливо: ухаживает ваша семья, а вы и муж получаете потом половину только от квартиры, а сестра, не ухаживающая практически и щлющая в подарок тухлятину -тоже половину. Ставьте вопрос ребром. На вас иак неплохо ездят, вы бы может тоже хотели три-четыре раза в год приезжать, но как совестливые лбди ведёте полноценный уход. Я не представляю, как это тяжело, это же как ещё одна работа, психоневрологическая. Хоть получаете доплату из ПФР по уходу за пожилым человеком, достигшим 80 лет и старше?

Гость
#23
Гость

Да, неприятная ситуация, согласна. Но мне кажется, как вам выше писали, должны извоечь урок: разделить обчзанности по уходу поровну. Как-то несправедливо: ухаживает ваша семья, а вы и муж получаете потом половину только от квартиры, а сестра, не ухаживающая практически и щлющая в подарок тухлятину -тоже половину. Ставьте вопрос ребром. На вас иак неплохо ездят, вы бы может тоже хотели три-четыре раза в год приезжать, но как совестливые лбди ведёте полноценный уход. Я не представляю, как это тяжело, это же как ещё одна работа, психоневрологическая. Хоть получаете доплату из ПФР по уходу за пожилым человеком, достигшим 80 лет и старше?

А может действительно перепутали. Но тоа бы чес но ответила, если бы напрямую вы сразу спросили. Я бы так и сделала, типа, на кой в качестве подарка тухлятину. Чем так обидели, сестрица?

Гость
#24
Гость

Может сестра какие-то кульки перепутала. Я год назад в крабовый салат к приходу гостей какую-то жесткую вялую капусту положила. Сижу за столом и думаю: "Какую дрянную капусту в магазин завезли. Я еще за ней специально бегала, чтобы посвежей была." Гости вежливые_ сидят хвалят. На следующее утро свежую капусту в холодильнике обнаружила, а в салате было старье.

Если б одни обрезки были, то возможно. Но что кухня вся сероводородом провоняла - это только постараться надо было, такую гниль собрать.

Злая продавщица
#25
Гость

она ведьма. Сжечь все нада

Нет не ведьма, делетантка. Подлог не так делают, тем более фаза луны не та. Если что то и пыталась, не важно с кем или с чем работает, ей так обратка прилетит... За неуважение. А сжигать не надо, даже если прям совсем страшно, на перекрёстке оставьте, киньте мелочь через левое плечо, со словами уплачено и уходя не оборачивайтесь, и не говорите не с кем

Злая продавщица
#26

Но я прям не верю, в кульки перепутаны, тухлятину... Женщина 15 лет хозяйством занимается, не альцгеймер у неё же.

Гость
#27
Гость

Если б одни обрезки были, то возможно. Но что кухня вся сероводородом провоняла - это только постараться надо было, такую гниль собрать.

Автор, выше вопрос задали про оформление ухода в ПФР, ответьте, пожалуйста. Я предвижу ответ, на сестрицу все оформлено. Божечки, мне б таких лохов в родственники.

#28

Это какая-то ошибка. Возможно, племянник подшутил. Или кто-то из детей.
Советую помириться через вас.И продолжать привлекать их к уходу за мамой. Дальше с ней будет больше проблем.Не стоит вам впрягаться за всех. Понимаю, что на вас, как на женщину упадёт самая большая нагрузка.
Сведите всё в шутку.

Гость
#29
Гость

Да, неприятная ситуация, согласна. Но мне кажется, как вам выше писали, должны извоечь урок: разделить обчзанности по уходу поровну. Как-то несправедливо: ухаживает ваша семья, а вы и муж получаете потом половину только от квартиры, а сестра, не ухаживающая практически и щлющая в подарок тухлятину -тоже половину. Ставьте вопрос ребром. На вас иак неплохо ездят, вы бы может тоже хотели три-четыре раза в год приезжать, но как совестливые лбди ведёте полноценный уход. Я не представляю, как это тяжело, это же как ещё одна работа, психоневрологическая. Хоть получаете доплату из ПФР по уходу за пожилым человеком, достигшим 80 лет и старше?

Доплата в МО от ПФР 1200 в месяц, согласитесь, не та сумма, чтоб разборки устраивать. Оформлен уход на младшую дочь сестры, т.к. она не работает. Туда стаж, нам маленькая доплата, которая даже стоимость половины лекарств не покрывает.
Про половину ухода - свекровь лежачая, и с головой не всегда хорошо, она сопротивляться может, когда памперс меняешь. Сестре там физически не справиться в этом случае, мы просим подменить только если устойчиво хорошее состояние.

Гость
#30
Гость

Доплата в МО от ПФР 1200 в месяц, согласитесь, не та сумма, чтоб разборки устраивать. Оформлен уход на младшую дочь сестры, т.к. она не работает. Туда стаж, нам маленькая доплата, которая даже стоимость половины лекарств не покрывает.
Про половину ухода - свекровь лежачая, и с головой не всегда хорошо, она сопротивляться может, когда памперс меняешь. Сестре там физически не справиться в этом случае, мы просим подменить только если устойчиво хорошее состояние.

То есть задаром за психбольной чужой теткой ухаживаете? Если вас не содержит полностью муж, то вы такая же ***билка, как и свекровь. Странно, что вас не заставили тухлятину проглотить, всего-то холодильник забили.

Гость
#31
Гость

Доплата в МО от ПФР 1200 в месяц, согласитесь, не та сумма, чтоб разборки устраивать. Оформлен уход на младшую дочь сестры, т.к. она не работает. Туда стаж, нам маленькая доплата, которая даже стоимость половины лекарств не покрывает.
Про половину ухода - свекровь лежачая, и с головой не всегда хорошо, она сопротивляться может, когда памперс меняешь. Сестре там физически не справиться в этом случае, мы просим подменить только если устойчиво хорошее состояние.

Слишком вы с мужем хорошие и порядочные люди, чтобы вам подлянки делали. Ошибка с тухлятиной какая-то. Не стесняйтесь, разберитесь.

Гость
#32
Гость

Может сестра какие-то кульки перепутала. Я год назад в крабовый салат к приходу гостей какую-то жесткую вялую капусту положила. Сижу за столом и думаю: "Какую дрянную капусту в магазин завезли. Я еще за ней специально бегала, чтобы посвежей была." Гости вежливые_ сидят хвалят. На следующее утро свежую капусту в холодильнике обнаружила, а в салате было старье.

Тогда с чего бы сестре орать?

Гость
#33

Простите, а сколько Вам лет? Если ли детки, работа? Просто, если Ваша семья переехала к свекрови не из землянки из медвежьего края, то условия существенно ухудшились. Считаю, что виноват муж, что изначально загнал жену и себя в рабство. Те родственники вас за равных не считают. Я бы после такого "подарка" развернулась и уехала, ругаться не умею, но и гоvно ради любви не стала бы таскать из-под свекрови 5 лет.

Гость
#34
Гость

Да, неприятная ситуация, согласна. Но мне кажется, как вам выше писали, должны извоечь урок: разделить обчзанности по уходу поровну. Как-то несправедливо: ухаживает ваша семья, а вы и муж получаете потом половину только от квартиры, а сестра, не ухаживающая практически и щлющая в подарок тухлятину -тоже половину. Ставьте вопрос ребром. На вас иак неплохо ездят, вы бы может тоже хотели три-четыре раза в год приезжать, но как совестливые лбди ведёте полноценный уход. Я не представляю, как это тяжело, это же как ещё одна работа, психоневрологическая. Хоть получаете доплату из ПФР по уходу за пожилым человеком, достигшим 80 лет и старше?

Я уточню - половину получает муж, жена никаких прав на его наследство не имеет. Тушу свекрови ворочать да, это право ей с охотой делегировали. Не удивлюсь, если и половину квартиры у мужа-осла потом отожмут.

#35
Гость

Доплата в МО от ПФР 1200 в месяц, согласитесь, не та сумма, чтоб разборки устраивать. Оформлен уход на младшую дочь сестры, т.к. она не работает. Туда стаж, нам маленькая доплата, которая даже стоимость половины лекарств не покрывает.
Про половину ухода - свекровь лежачая, и с головой не всегда хорошо, она сопротивляться может, когда памперс меняешь. Сестре там физически не справиться в этом случае, мы просим подменить только если устойчиво хорошее состояние.

Обратитесь обязательно к неврологу. Нехорошо с головой-плохой предвестник. Приглашайте врача, начинайте активно купировать деменцию. Иначе не справитесь со свекровью даже вдвоём с дочерью сестры. С сестрой срочно миритесь.Нужен будет постоянный уход. Лежачая с деменцией- полный аут.

Гость
#36
Гость

Доплата в МО от ПФР 1200 в месяц, согласитесь, не та сумма, чтоб разборки устраивать. Оформлен уход на младшую дочь сестры, т.к. она не работает. Туда стаж, нам маленькая доплата, которая даже стоимость половины лекарств не покрывает.
Про половину ухода - свекровь лежачая, и с головой не всегда хорошо, она сопротивляться может, когда памперс меняешь. Сестре там физически не справиться в этом случае, мы просим подменить только если устойчиво хорошее состояние.

Так речь как раз про стаж и баллы, доплаты понятно, что мизер. Хотя, всё могут влёгкую отменить...

Гость
#37
Ирина

Обратитесь обязательно к неврологу. Нехорошо с головой-плохой предвестник. Приглашайте врача, начинайте активно купировать деменцию. Иначе не справитесь со свекровью даже вдвоём с дочерью сестры. С сестрой срочно миритесь.Нужен будет постоянный уход. Лежачая с деменцией- полный аут.

Невролог и терапевт регулярно приходят, и все необходимые препараты свекровь получает. Но периодически как-то взрывы случаются, осенью и весной.

#38
Гость

Невролог и терапевт регулярно приходят, и все необходимые препараты свекровь получает. Но периодически как-то взрывы случаются, осенью и весной.

Это естественно. Главное, чтобы пила лекарства.Сама может не пить.Надо контролировать. Подтягивайте всех родственников для ухода: сестру мужа, её мужа, племянника, дочь сестры.

#39
Гость

Невролог и терапевт регулярно приходят, и все необходимые препараты свекровь получает. Но периодически как-то взрывы случаются, осенью и весной.

Сейчас можно проколоть свекровь для мозгов. Но не Мексидол.От него иногда у старушек съезжает крыша.Невролог пусть назначит.

Гость
#40
Ирина

Обратитесь обязательно к неврологу. Нехорошо с головой-плохой предвестник. Приглашайте врача, начинайте активно купировать деменцию. Иначе не справитесь со свекровью даже вдвоём с дочерью сестры. С сестрой срочно миритесь.Нужен будет постоянный уход. Лежачая с деменцией- полный аут.

Вот, и я том же. Психбольная тетка, даже если это мать родная - обуза и смерть нервных клеток. И ушлая умная сестра все это скинула на семью братца и выставила их козлами. Мамо же невменько, она теперь завещание не перепишет даже в минуты просветления, по закону оспорить раз плюнуть. А брат слюнтяй, не оставит ее в фекалиях утопать. Только автор тупит, простых вещей не понимает.

#41
Гость

Вот, и я том же. Психбольная тетка, даже если это мать родная - обуза и смерть нервных клеток. И ушлая умная сестра все это скинула на семью братца и выставила их козлами. Мамо же невменько, она теперь завещание не перепишет даже в минуты просветления, по закону оспорить раз плюнуть. А брат слюнтяй, не оставит ее в фекалиях утопать. Только автор тупит, простых вещей не понимает.

Мне тоже пришлось за свекровью присматривать до её 100 лет. С деменцией.
Не работала, жили недалеко. Но наняли сиделку.

Гость
#42
Гость

Как-то туманно. Кто-то третий сделал подлянку для брата с сестрой. Хотели рассорить и все получилось.

Я думаю нет. Если бы сестра изначально привезла норм продукты, а кто- то подменил, то она бы все отрицала , а закатывала скандал. Как минимум бы удивилась!

Гость
#43
Ирина

Мне тоже пришлось за свекровью присматривать до её 100 лет. С деменцией.
Не работала, жили недалеко. Но наняли сиделку.

Автор не пишет, что у нее с работой, а сиделку мамо не хочет. Тут надо было изначально спец.персонал с уходом за недееспособным нанимать и свекровь приструнить, с сестры половину оплаты. Не смогли сразу - теперь точно не получится.

#44
Гость

Автор не пишет, что у нее с работой, а сиделку мамо не хочет. Тут надо было изначально спец.персонал с уходом за недееспособным нанимать и свекровь приструнить, с сестры половину оплаты. Не смогли сразу - теперь точно не получится.

Моя свекровь тоже, естественно, не хотела. Привезли сиделку в белом халате, вроде как врачи прислали присматривать, чтобы пила таблетки. Выгоняла сиделку, так и не привыкла. Но мирилась. Жили вместе 7 лет.
Приструнить старушку с деменцией практически не реально. Не властвуют собой. Даже самые спокойные начинают капризничать, агрессировать. Тут важно занять позицию, чтобы не разрушить свою жизнь.

Гость
#45
Ирина

Моя свекровь тоже, естественно, не хотела. Привезли сиделку в белом халате, вроде как врачи прислали присматривать, чтобы пила таблетки. Выгоняла сиделку, так и не привыкла. Но мирилась. Жили вместе 7 лет.
Приструнить старушку с деменцией практически не реально. Не властвуют собой. Даже самые спокойные начинают капризничать, агрессировать. Тут важно занять позицию, чтобы не разрушить свою жизнь.

В данной истории смогла сестра. Пакет тухлых яиц - и брат сам ее заблокировал. Она в шоколаде, он козел, а глупая автор ноет - за что?

#46
Гость

В данной истории смогла сестра. Пакет тухлых яиц - и брат сам ее заблокировал. Она в шоколаде, он козел, а глупая автор ноет - за что?

Ничего.Помирятся. Жизнь заставит.Лучше раньше, чем позже.

Гость
#47
Ирина

Ничего.Помирятся. Жизнь заставит.Лучше раньше, чем позже.

А сестре оно надо? Она живет себе спокойно, семья при ней, мама присмотрена за чужой счет, наследство никуда не денется.
Жизнь заставит только авторшу с мужем узлом завязаться. Будут пятки грызть.

#48
Гость

А сестре оно надо? Она живет себе спокойно, семья при ней, мама присмотрена за чужой счет, наследство никуда не денется.
Жизнь заставит только авторшу с мужем узлом завязаться. Будут пятки грызть.

Надеюсь, мы были достаточно убедительны. Люди ради меньших целей иногда идут навстречу родственникам. Нужно просто помириться.

Гость
#49
Гость

А сестре оно надо? Она живет себе спокойно, семья при ней, мама присмотрена за чужой счет, наследство никуда не денется.
Жизнь заставит только авторшу с мужем узлом завязаться. Будут пятки грызть.

Вот-вот.

Василий
#50

Успокойтесь. Это нормально. Бойтесь данайцев, дары приносящих!