Гость
Статьи
Жалею, что женился и …

Жалею, что женился и завел детей

43 года. Жена ровесница. Дочери 20 лет, сыну 11.

Конечно, я люблю свою семью. И семью я хотел, но нужно жениться и рожать в 40, я считаю. Иначе, на своей жизни можно поставить крест.

Пост пишу для молодых. Чтобы задумались.
- я не стал тем, кем хотел быть, не занимался тем, что нравится. Хотел быть хирургом. Стал инженером. Настояли родители, мотивируя тем, что врач - это круто, но ты не потянешь, сложно для тебя. Тогда я прогнулся из за зависимости и молодости. #семья

Алексей
783 ответа
Последний — Перейти
Эд
#1

Мужик мы вкурсе) щас женятся только конченые

Гость
#2

Советы тупого. Хирургом нельзя стать с дипломом инженера))

Гость
#3

Все хирурги - недоношенные гулящие кобели.

Алексей
#4

Зачем обрезали тему?

Я много о чем писал. Не только про медицину. В медицинский хотел поступить после.

Да, но родилась дочь и я стал работать как проклятый. Какая учеба в меде.

Мечтал о Харлее всегда. Но небезопасно. Что случись, жена останется одна и не потянет семью.

Мечтал о многом вообще
Жить в другой стране, научиться играть на гитаре и др. Но всегда все время уходило на работу, а деньги на семью

Гость
#5

А жена и дети в чём виноваты? Пост называется: "Отстаивайте до последнего своё мнение перед родителями". Не навязывайте своё мнение другим.

Гость
#6

Может хватит перекладывать ответсвенность на других. В 40 лет тоже можно начать много дел. Многие бизнес начинают в 40 лет, карьеру начинают делать. Профессию меняют.

Алексей
#7
Алексей

Зачем обрезали тему?

Я много о чем писал. Не только про медицину. В медицинский хотел поступить после.

Да, но родилась дочь и я стал работать как проклятый. Какая учеба в меде.

Мечтал о Харлее всегда. Но небезопасно. Что случись, жена останется одна и не потянет семью.

Мечтал о многом вообще
Жить в другой стране, научиться играть на гитаре и др. Но всегда все время уходило на работу, а деньги на семью

Ребят, если нет кучи денег, не женитесь до 40 вообще. Пока не реализовали все свои хотелки. Потом все.

Конечно, много хорошего связанного с детьми я помню. Но если говорить про личные цели. Ничего. Как одно мгновение все прошло. Вся жизнь. Работа-дом

Гость
#8

Глупый мужчина,ты изначально совершил большую ошибку,не купив презерватив,поэтому и родилась дочь и всё пошло не по плану.Не надо было экономить,воплощал бы планы в жизнь...хотя,неизвестно кем бы ты стал на самом деле.Хочешь посмешить Бога,расскажи ему о своих планах...

Гость
#9

Я в 39 лет заканчиваю 2 е высшее, в планах написать кандидатскую. Да вообще много чего еще хочу и не считаю себя старой теткой, которая просрала жизнь.

Маргоша
#10

Это момент такой ,дипресухи. Посмотрите на служащих госдумы ,олигархов. всем 50.
Это о чем то говорит .. что на все нужно время ,плюс у всех семьи ,которых нужно одевать и кормить .. то на то и выходит

Гость
#11
Алексей

Зачем обрезали тему?

Я много о чем писал. Не только про медицину. В медицинский хотел поступить после.

Да, но родилась дочь и я стал работать как проклятый. Какая учеба в меде.

Мечтал о Харлее всегда. Но небезопасно. Что случись, жена останется одна и не потянет семью.

Мечтал о многом вообще
Жить в другой стране, научиться играть на гитаре и др. Но всегда все время уходило на работу, а деньги на семью

Тупой, медики и без детей работают как проклятые. Найди работу полегче. Например, ночной сторож - сплошной отдых от всего и вся.

Алексей
#12
Гость

Может хватит перекладывать ответсвенность на других. В 40 лет тоже можно начать много дел. Многие бизнес начинают в 40 лет, карьеру начинают делать. Профессию меняют.

Можно идти учиться на хирурга?

Гость
#13
Алексей

Зачем обрезали тему?

Я много о чем писал. Не только про медицину. В медицинский хотел поступить после.

Да, но родилась дочь и я стал работать как проклятый. Какая учеба в меде.

Мечтал о Харлее всегда. Но небезопасно. Что случись, жена останется одна и не потянет семью.

Мечтал о многом вообще
Жить в другой стране, научиться играть на гитаре и др. Но всегда все время уходило на работу, а деньги на семью

А жена сделала всё, о чём мечтала?
Все свои планы реализовала?

Уважаемый!
Жизнь меняет людей. Если вы женились и родились дети, то уже поздно давать задний ход.

А теперь....вперёд и с песней к своей цели!

Алексей
#14
Алексей

Можно идти учиться на хирурга?

Кто меня возьмет на работу в 50?

Гость
#15
Гость

Может хватит перекладывать ответсвенность на других. В 40 лет тоже можно начать много дел. Многие бизнес начинают в 40 лет, карьеру начинают делать. Профессию меняют.

Бизнесу надо отдавать 18 ч в сутки, иначе затухнет все. Это не для ленивых.

Гость
#16
Гость

Глупый мужчина,ты изначально совершил большую ошибку,не купив презерватив,поэтому и родилась дочь и всё пошло не по плану.Не надо было экономить,воплощал бы планы в жизнь...хотя,неизвестно кем бы ты стал на самом деле.Хочешь посмешить Бога,расскажи ему о своих планах...

Это разводка в целях пропаганды.

Гость
#17
Алексей

Кто меня возьмет на работу в 50?

Потерпи немного,у мужчин жизнь не долгая.В следующей жизни не совершай таких ошибок)

Алексей
#18
Гость

Я в 39 лет заканчиваю 2 е высшее, в планах написать кандидатскую. Да вообще много чего еще хочу и не считаю себя старой теткой, которая просрала жизнь.

Потому что есть цели, для которых возраст вообще не важен. Это ваш случай.
Но не мой(

Гость
#19
Алексей

Можно идти учиться на хирурга?

Иди к психиатру. У тебя кризис возраста, дед))

Алексей
#20
Гость

А жена сделала всё, о чём мечтала?
Все свои планы реализовала?

Уважаемый!
Жизнь меняет людей. Если вы женились и родились дети, то уже поздно давать задний ход.

А теперь....вперёд и с песней к своей цели!

Жена мечтала о своей квартире и двоих детях. Реализовалось. Работает преподавателем, как и хотела. .

Алексей
#21

Харлей я куплю только на пенсии видимо). Сначала нужно обоих детей выучить.

Гость
#22

А кто-то мечтает ходить, видеть, слышать, не собирать смсками на лечение детей и т.д.. Не гневите Бога, и не учите этому других.

Алексей
#23
Гость

А кто-то мечтает ходить, видеть, слышать, не собирать смсками на лечение детей и т.д.. Не гневите Бога, и не учите этому других.

Почему всегда сравнивают с худшим, а не с лучшим?

Гость
#24

Да, автор, большинство женщин так и поганят мужчинам жизнь, заталкивая рано в загс и особенно
навешивая детей.

Маргоша
#25

Я к тому ,что в молодости очень редко кому удается выстрелить .
Вы же незнаете,как было бы ,если бы ..

Посмотрие фильм "основатель" он на реальных событиях, о создании макдональца ..
Где чувак тоде пытался ,никогда не выходило ,а когда еашел действительно нужную стезю ,все выстрелило за год .очень интересный фильм .

Гость
#26
Алексей

Жена мечтала о своей квартире и двоих детях. Реализовалось. Работает преподавателем, как и хотела. .

Так часто и бывает, жена свои хотелки исполнила, а вы так, сбоку-припеку.

Гость
#27

А при чем здесь женитьба? Вас родители отговорили от профессии врача. видимо они знали ваши способности и возможности,поэтому отговорили вас от мед.вуза

Гость
#28
Алексей

Харлей я куплю только на пенсии видимо). Сначала нужно обоих детей выучить.

Это мечта такая у вас -харлей?

Алексей
#29

Я атеистом всегда был. И ни в какие прошлые жизни не верил и подобное. Но сейчас стал читать Ньютона про регрессии, реинкарнации.
Жена недоумевает)

А мне видимо просто хочется поверить во что-то. Чтобы не думать, что единственную жизнь я про***) защитный механизм

Гость
#30
Гость

А жена и дети в чём виноваты? Пост называется: "Отстаивайте до последнего своё мнение перед родителями". Не навязывайте своё мнение другим.

С детьми не жизнь уже. А детные еще спорили. Сколько вон людей подтверждает.

Гость
#31
Алексей

Почему всегда сравнивают с худшим, а не с лучшим?

Потому что, когда жалуешься, становится хуже. Я тоже не люблю сравнения с худшим, но это вгоняет в депрессию. У вас есть многое, о чем другие просят каждый день. Фрау недавно увидела такую. От этого и отталкивайтесь.

Гость
#32

Брак для сильных, которые успевают все сферы жизни одновременно, а не для дохликов, которым каждый чих - проблема.

Гость
#33
Алексей

Я атеистом всегда был. И ни в какие прошлые жизни не верил и подобное. Но сейчас стал читать Ньютона про регрессии, реинкарнации.
Жена недоумевает)

А мне видимо просто хочется поверить во что-то. Чтобы не думать, что единственную жизнь я про***) защитный механизм

Автор, если б мне детей так навесили, то просто можно со спокойной совестью кинуть подлюку. И пусть тащит спиногрызов в одиночку. В 40 жизнь еще не просрана.

Гость
#34
Гость

Потому что, когда жалуешься, становится хуже. Я тоже не люблю сравнения с худшим, но это вгоняет в депрессию. У вас есть многое, о чем другие просят каждый день. Фрау недавно увидела такую. От этого и отталкивайтесь.

Да никто не просит работу, чтоб как у проклятого.

Гость
#35

Дорогой автор, у вас все могло сложиться ровным счетом именно так даже в отсутствие жены и детей.
Жизнь меняется в корне скорее именно у женщин: уйдя в декрет - она ставит на паузу свою учебу и карьеру, либо вообще крест на этом всем.

Так что странно читать подобные стенания от мужчины. Без семьи вы бы не работали чтоле? У мамки с папкой на шее сидели бы?

Гость
#36
Гость

Иди к психиатру. У тебя кризис возраста, дед))

Кризис среднего возраста в 42 года. Всё как по учебнику.)

Гость
#37

Человек всегда находит время для того, что ему на самом деле интересно. Это отмазка для себя такая- родители, жена , дочь во всем виноваты. Да слабо вам просто было взять и на что то решиться. Все дороги всегда открыты. И не пудрите мозги молодежи- рожать надо в 30, а не 40. Я вот в 40 родила второго… уже ни сил ни желания в песочнице сидеть, хочется заниматься собой и отдыхать . Нафиг детям такие родители.

Гость
#38
Алексей

Ребят, если нет кучи денег, не женитесь до 40 вообще. Пока не реализовали все свои хотелки. Потом все.

Конечно, много хорошего связанного с детьми я помню. Но если говорить про личные цели. Ничего. Как одно мгновение все прошло. Вся жизнь. Работа-дом

Вы думаете, что в 55 лет, когда у вас были бы дети младшего школьного возраста или подростки, вы смогли бы с ними нормально общаться, воспитывать и сосуществовать??

Есть среди близких родственников семья : папа, мама, два сына. Старший сын родился, когда папе 50 лет.
Мама намного младше.
Денег достаточно для обеспечения и комфортной жизни, а в семье нет единства и понимания. С возрастом мужчина очень сдал, физически (хотя всю жизнь спорт), мама разрывается между мужем и детьми (16 лет и 9 лет)...и злая как чёрт. Крики, болячки, уроки, нереализованность в профессии и.т.д.

Маргоша
#39

Да, но родилась дочь и я стал работать как проклятый. Какая учеба в меде.
🔹️Кхе - кхе ,дочь без вашего участия родилась ,потому что она сама захотела!!??это виноват ,а не она !

Мечтал о Харлее всегда. Но небезопасно. Что случись, жена останется одна и не потянет семью.
🔹️Гасите в себе этот мудацкиий дет сад .В 40 лет ,жалеть ,что выбрал дочку вместо мотоцикла,тебе не стыдно ?фууу.
И это действительно не безопасно .Может уберегло.У меня 2 знакомых так погибло,хотя гоняли всю жизнь, как профи.
И одного инвалида видела молодого парня ,очень жалко его было .у него шрам на всю голову и рука вечно согнута ,как крылышко .и в маторике нервный тик .мотоцикл -это дно .днище .просто самый жестокий убийца!!

Мечтал о многом вообще
Жить в другой стране, научиться играть на гитаре и др. Но всегда все время уходило на работу, а деньги на семью.
🔹️чем тебе мешала/ет семья ,выделять по часу в день на гитару?тем что сейчас мозги чтоли щасохли ?вообще не люблю дрмашнее творчество и когда это приходится слушать ((
Хотите в др страну ? Путишествия.. создайте доп доход и ездите чаще.

Прям умирать собрался..
Везде сам виноват ,кончил ..а теперь дети виноваты .это не игры.
Или ты жалеешь ,что не бросил жену с детьми или ,что она не пошла делать аборт и этим ОЧЕНЬ вредить своему здоровью? Думать надо было тоже

Гость
#40
Алексей

Ребят, если нет кучи денег, не женитесь до 40 вообще. Пока не реализовали все свои хотелки. Потом все.

Конечно, много хорошего связанного с детьми я помню. Но если говорить про личные цели. Ничего. Как одно мгновение все прошло. Вся жизнь. Работа-дом

Люди реально стали прозревать

Гость
#41
Алексей

Жена мечтала о своей квартире и двоих детях. Реализовалось. Работает преподавателем, как и хотела. .

А "харлея" не хотела?

Я, например, к своим 47 годам не того достигла, о чём всю юность мечтала.
НО! Я заставила себя изменить планы, мечты и желания, чтобы "не было обидно и больно за бесцельно прожитые годы"!
И знаете - я счастлива!

Маргоша
#42
Алексей

Ребят, если нет кучи денег, не женитесь до 40 вообще. Пока не реализовали все свои хотелки. Потом все.

Конечно, много хорошего связанного с детьми я помню. Но если говорить про личные цели. Ничего. Как одно мгновение все прошло. Вся жизнь. Работа-дом

А че ж тут тогда мужики обзывают женщин нормальных за это ?
Я знаю ,автор..и поэтому я свои девичьи 25-30 провела во Франции.. работала тяжело ,уставала ..
Теперь есть что ч хочу ,хоть и жалко немного те 5 лет ,но а как бллядь еще ..?лучше бы я с васей жила ?(я не о вас),родила и растолстела ?на маленькой зп ,плохо одетая ...ДА НУ НА !

Я решила ,нужна квартира и так далее..и поехала .еле взяли ..через знакомую ,без языка,с мал опытом.

И я не жалею.по другому нельзя было.верни назад?точно так бы сделала .

Гость
#43
Гость

Брак для сильных, которые успевают все сферы жизни одновременно, а не для дохликов, которым каждый чих - проблема.

Зачем такой брак?

Ksu
#44
Алексей

Зачем обрезали тему?

Я много о чем писал. Не только про медицину. В медицинский хотел поступить после.

Да, но родилась дочь и я стал работать как проклятый. Какая учеба в меде.

Мечтал о Харлее всегда. Но небезопасно. Что случись, жена останется одна и не потянет семью.

Мечтал о многом вообще
Жить в другой стране, научиться играть на гитаре и др. Но всегда все время уходило на работу, а деньги на семью

У меня прям такие же мысли были 1.5 года назад. В том году приняла решение развестись и чувствую что правильно сделала, не смотря на то что жизнь в семье была очень комфортная, муж богатый и любящий, но было ощущение клетки, как будто свой потенциал и мечты в туалет смыла. Смешно что я тоже мечтала в юности о проживании в других странах, небоскребах и быстрой шумной жизни.

Гость
#45
Гость

Человек всегда находит время для того, что ему на самом деле интересно. Это отмазка для себя такая- родители, жена , дочь во всем виноваты. Да слабо вам просто было взять и на что то решиться. Все дороги всегда открыты. И не пудрите мозги молодежи- рожать надо в 30, а не 40. Я вот в 40 родила второго… уже ни сил ни желания в песочнице сидеть, хочется заниматься собой и отдыхать . Нафиг детям такие родители.

Снимаю шляпу, мадам. Нечасто встретишь умных женщин.)

Гость
#46
Гость

Брак для сильных, которые успевают все сферы жизни одновременно, а не для дохликов, которым каждый чих - проблема.

Да, мой сильный папа на кладбище

Гость
#47

Автор, почему Вы в своих бедах вините семью? Слабый человек. Возьмите на себя ответственность за принятые решения. А так жизнь у Вас удалась, Вы просто ее не цените

Гость
#48
Маргоша

А че ж тут тогда мужики обзывают женщин нормальных за это ?
Я знаю ,автор..и поэтому я свои девичьи 25-30 провела во Франции.. работала тяжело ,уставала ..
Теперь есть что ч хочу ,хоть и жалко немного те 5 лет ,но а как бллядь еще ..?лучше бы я с васей жила ?(я не о вас),родила и растолстела ?на маленькой зп ,плохо одетая ...ДА НУ НА !

Я решила ,нужна квартира и так далее..и поехала .еле взяли ..через знакомую ,без языка,с мал опытом.

И я не жалею.по другому нельзя было.верни назад?точно так бы сделала .

Так он про мужчин пишет. Им жена обязательно ребенка на шею сразу навесит.
Женщинам не обязательно до 40 тянуть. Им пахать в браке не придется и детей никто силком не навяжет.

Гость
#49

Мне скоро 33. Семью хотела раньше, но не получались отношения. А сейчас понимаю - и хорошо что нет детей и мужа!

Маргоша
#50
Гость

А жена сделала всё, о чём мечтала?
Все свои планы реализовала?

Уважаемый!
Жизнь меняет людей. Если вы женились и родились дети, то уже поздно давать задний ход.

А теперь....вперёд и с песней к своей цели!

Хороший вопрос .автор эгоист капец