Гость
Статьи
В чем секрет брака на …

В чем секрет брака на всю жизнь?

Понимаю, что тут очень много ершистых людей, которые наоборот, при малейшем поводе посоветуют "бросать его", и все же спрошу мнение у остального меньшинства, в чем по вашему секрет брака до старости. Мне намедни кажется, что вся соль в том, что люди просто не расходятся и это подтверждали многие из моей семьи. То есть прикол не в том, что тебя за всю жизнь не предадут и не ***, а в том, что на тот момент вы по каким то причинам не разьедесь. И все. Профит. Оставайтесь жить вместе при любых обстоятельствах и половой инстинкт снова сведет вас в горизонтальное положение. Вот и брак на всю жизнь. А как считаете вы? #брак

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Согласна, браки до старости в 75% случаев это просто закрытые глаза на измены и минусы своего мужа/жены. Привыкли, любви уже нет, просто живут и все

Гость
#3

Секрет прост
Уважать, ценить, любить, заботиться, слышать, поддерживать прислушиваться к друг другу. При трудностях в жизни не разбегаться в разные стороны и высказывать свое недовольство, а поговорить, понять как можно разрешить ситуацию, решить проблему, вдвоём высказать свои переживания, мысли, и прочее. Считаться друг с другом и не высказывать свое "я главный /ая". В семье не должно быть "я", должно быть "мы". А чтобы перед замужеством и женитьбой не было проблем в семье, нужно задать самый важный вопрос "а зачем я это делаю, что я ожидаю от брака и своего супруга/ги"? Если жить ожиданиями и надеется на чудеса что все тзменится, то семью создавать не стоит никогда.

Гость
#4

С большинством му жить всю жизнь в принципе противопоказано . Отравят всю жизнь.

#5

Сам виновник нашего спасения говорит: кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Ин 15, 5). Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не сохранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете (Пс 126, 1, 2).

Гость
#6

Ну я пока только 12 лет в браке и могу сказать, что то что вы предлагаете- это очень хххуевый вариант, так жить. Одной то точно легче, проще и приятней.
По себе скажу- да, я тоже из тех. кто чуть что пишет "бросай его", ну а смысл жить с козлом?
Чтоб жить хорошо, помимо чуйств и прочей лирики надо:
-чтоб эти отношения были нужны обоим, а не только кому то одному.
-уважать друг друга (сюда много что входит и следить за языком и ставить себя на место другого и уважать интересы и родственников и давать право на личное мнение и желания)
-слушать и говорить и иметь желание услышать и понять.

Гость
#7

Ершистые потому что никто не хочет признавать что в проблемах нет одного виноватого. Виноваты всегда оба. И чтобы что то изменить в отношениях начать нужно с себя. Но гораздо проще во всех бедах винить всех кроме себя

Гость
#8
Гость

Ершистые потому что никто не хочет признавать что в проблемах нет одного виноватого. Виноваты всегда оба. И чтобы что то изменить в отношениях начать нужно с себя. Но гораздо проще во всех бедах винить всех кроме себя

Ну да-ну да. Если муж шлет жену ***, за не6досоленый суп, или жена спит с соседом, пока муж на вахте разумеется виноват супруг/а. А если она станет досаливать суп, а он ей подарит Мерседес- разумеется все изменится. Хотя да, знаете- виноват/а. Такого выбрал/а. Ошибку стоило бы исправить.

Гость
#9

Есть люди, которые осознанно подходят к выбору человека. долго выбирают, а если выбрали то не изменяют и готовы жить всю жизнь.
Но конечно если нет любви или изменять кто-то собирается, то надо расставаться.

Гость
#10

Сглаживать острые углы, идти на компромисс. Уметь прошать. Поддерживать искру. Всё.

Гость
#11
Гость

Секрет прост
Уважать, ценить, любить, заботиться, слышать, поддерживать прислушиваться к друг другу. При трудностях в жизни не разбегаться в разные стороны и высказывать свое недовольство, а поговорить, понять как можно разрешить ситуацию, решить проблему, вдвоём высказать свои переживания, мысли, и прочее. Считаться друг с другом и не высказывать свое "я главный /ая". В семье не должно быть "я", должно быть "мы". А чтобы перед замужеством и женитьбой не было проблем в семье, нужно задать самый важный вопрос "а зачем я это делаю, что я ожидаю от брака и своего супруга/ги"? Если жить ожиданиями и надеется на чудеса что все тзменится, то семью создавать не стоит никогда.

Это все теория, а на деле многие люди, особенно мужчины, изменяют аж бегом, или бросают в трудностях. Потому женщине особенно важно и трудно выбрать того, кто подходит для семьи.

Гость
#12

Секрета нет, просто повезло. Если бы мне изменил муж, я бы развелась, но зла бы не держала. Мы больше 20 лет были счастливы, а вечного ничего не бывает. Может быть мне все только кажется просто, но стонов о предательстве не понимаю. Брак - это не тюрьма, выход и вход свободный.

Гость
#13
Гость

Секрета нет, просто повезло. Если бы мне изменил муж, я бы развелась, но зла бы не держала. Мы больше 20 лет были счастливы, а вечного ничего не бывает. Может быть мне все только кажется просто, но стонов о предательстве не понимаю. Брак - это не тюрьма, выход и вход свободный.

Ну, тут ты тоже не права. Был бы нормальный, ушел бы до измены, Зачем быть в отношениях и изменять?

Гость
#14
Гость

Секрет прост
Уважать, ценить, любить, заботиться, слышать, поддерживать прислушиваться к друг другу. При трудностях в жизни не разбегаться в разные стороны и высказывать свое недовольство, а поговорить, понять как можно разрешить ситуацию, решить проблему, вдвоём высказать свои переживания, мысли, и прочее. Считаться друг с другом и не высказывать свое "я главный /ая". В семье не должно быть "я", должно быть "мы". А чтобы перед замужеством и женитьбой не было проблем в семье, нужно задать самый важный вопрос "а зачем я это делаю, что я ожидаю от брака и своего супруга/ги"? Если жить ожиданиями и надеется на чудеса что все тзменится, то семью создавать не стоит никогда.

Действительно, очень просто. Особенно всю жизнь этим заниматься) Интересно, вы сами этим занимаетесь? Если да, то еще интереснее, сколько раз об вас вытерли ноги, или вы не замечаете?

Гость
#15
Гость

Ну, тут ты тоже не права. Был бы нормальный, ушел бы до измены, Зачем быть в отношениях и изменять?

Это из мира фантазий, как должно быть. Я работаю в мужском коллективе, вижу, как все происходит, как борется похоть с мозгами. Далеко не всегда измена заканчивается разводом, иногда, наоборот, понимает, что семья - это главное. Живу в ЕС, здесь с молодыми девочками особо не гуляют, а изменяют с замужними ровесницами. Разводы тоже есть, вторые браки, как правило, счастливые. Но здесь проще, женщины работают и сами себя обеспечивают, совместная опека над детьми, мужчин много, молодость до 40, потом до 70 зрелость, поэтому и трагедий меньше.

Гость
#16
Гость

Это из мира фантазий, как должно быть. Я работаю в мужском коллективе, вижу, как все происходит, как борется похоть с мозгами. Далеко не всегда измена заканчивается разводом, иногда, наоборот, понимает, что семья - это главное. Живу в ЕС, здесь с молодыми девочками особо не гуляют, а изменяют с замужними ровесницами. Разводы тоже есть, вторые браки, как правило, счастливые. Но здесь проще, женщины работают и сами себя обеспечивают, совместная опека над детьми, мужчин много, молодость до 40, потом до 70 зрелость, поэтому и трагедий меньше.

😍😍

Гость
#17
Гость

Ну я пока только 12 лет в браке и могу сказать, что то что вы предлагаете- это очень хххуевый вариант, так жить. Одной то точно легче, проще и приятней.
По себе скажу- да, я тоже из тех. кто чуть что пишет "бросай его", ну а смысл жить с козлом?
Чтоб жить хорошо, помимо чуйств и прочей лирики надо:
-чтоб эти отношения были нужны обоим, а не только кому то одному.
-уважать друг друга (сюда много что входит и следить за языком и ставить себя на место другого и уважать интересы и родственников и давать право на личное мнение и желания)
-слушать и говорить и иметь желание услышать и понять.

А вы 12 лет живете с ангелом. Прошу, не смешите меня, 90% мужчин это те еще засранцы, если вы этого не заметили, значит вы действительно замечаете только себя

#18

Секрет в том, чтобы один партнёр должен быть обязательно терпилой и финансово зависимым от другого. Нет никаких "люблю" после нескольких лет, проведённых вместе. Есть только глухое раздражение на соседа по квартире

Гость
#19
Гость

А вы 12 лет живете с ангелом. Прошу, не смешите меня, 90% мужчин это те еще засранцы, если вы этого не заметили, значит вы действительно замечаете только себя

И таки кто мешает разойтись и найти не засранца, или засранца подходящего лично вам, а не сливать свою единственную жизнь в унитаз?

Гость
#20
Гость

Ну да-ну да. Если муж шлет жену ***, за не6досоленый суп, или жена спит с соседом, пока муж на вахте разумеется виноват супруг/а. А если она станет досаливать суп, а он ей подарит Мерседес- разумеется все изменится. Хотя да, знаете- виноват/а. Такого выбрал/а. Ошибку стоило бы исправить.

Дура ты.... Даже комментировать противно.

Гость
#21
Гость

Дура ты.... Даже комментировать противно.

Вы правы! Именно поэтому у меня 12 лет прекрасный муж, а всякие женатые на арбузерах и изменщицах всё свою вину ищут.

Гость
#22

Секрет брака до старости в том, что в современной жизни его не существует. Раньше были другие обстоятельства жизни, совершенно. Женщине было нереально прожить одной, воспитывая маленького ребенка, сложно было развестись, сложно было разъехаться, для развода была куча преград. Сейчас этого нет, и браков на всю жизнь тоже нет. На самом деле, это полная ерунда, даже просто идея о том, что всю жизнь нужно прожить с одним человеком. Люди меняются, взрослеют, развиваются в разных направлениях, любовь в семье очень быстро проходит, секс заканчивается, дети взрослеют, и это прекрасно, что не нужно мучиться и заставлять себя жить с тем, с кем отношения испортились или просто человек стал неинтересен.

Гость
#23
Гость

Вы правы! Именно поэтому у меня 12 лет прекрасный муж, а всякие женатые на арбузерах и изменщицах всё свою вину ищут.

А мы 15 лет в браке и 17 лет вместе. Трое детей. И прошли многие трудности с которыми сталкиваются пары, которые рано по современным меркам сошлись. Так что можешь даже не блеять.

Гость
#24
Гость

Секрет брака до старости в том, что в современной жизни его не существует. Раньше были другие обстоятельства жизни, совершенно. Женщине было нереально прожить одной, воспитывая маленького ребенка, сложно было развестись, сложно было разъехаться, для развода была куча преград. Сейчас этого нет, и браков на всю жизнь тоже нет. На самом деле, это полная ерунда, даже просто идея о том, что всю жизнь нужно прожить с одним человеком. Люди меняются, взрослеют, развиваются в разных направлениях, любовь в семье очень быстро проходит, секс заканчивается, дети взрослеют, и это прекрасно, что не нужно мучиться и заставлять себя жить с тем, с кем отношения испортились или просто человек стал неинтересен.

Как бы да, с другой стороны, зачем другому человеку весь этот опыт и груз этого человека, который он вынес из всех своих браков и отношений, про чужих детей вообще промолчу.

Гость
#25
Гость

А мы 15 лет в браке и 17 лет вместе. Трое детей. И прошли многие трудности с которыми сталкиваются пары, которые рано по современным меркам сошлись. Так что можешь даже не блеять.

Какая вы молодец! А мы 24 года знакомы, включая годы брака. И никаких особых «сложностей» не было. Не верю в ваше счастье, уж извините. Счастливые жены на людей не бросаются. Гарантирую- муж уже не трррахает, от этого и переживаете, что трррахает других и сливаете негатив. Плюс трое детей измотали. А «блеять» вы можете своему мужу, в оправдание, когда он вам претензии высказывает, во время преодоления очередных «трудностей». Разрешаю.

Гость
#26
Гость

Привет! 🙂 Интересный вопрос! Как ты сказала, мнения по этому поводу ведь неоднозначные.
Моя точка зрения такова:
Секрет брака на всю жизнь - это умение адаптироваться друг к другу, умение прощать и находить компромиссы. Любой брак сталкивается с испытаниями, разочарованиями и трудностями, но если супруги смогут их преодолеть вместе, не взирая ни на что, то такая связь останется прочной.
Важно помнить, зачем ты вышла замуж/женился. Важно уметь смеяться вместе, поддерживать друг друга. Секс, конечно, тоже играет роль, но не главную.
Да, просто оставаться под одной крышей не секрет. Это обязательное, но ещё не достаточное условие. Главное - научиться любить, несмотря ни на что.

Например, у моих родителей брак уже 40 лет, и они до сих пор счастливы вместе. А секрет их счастья в том, что они всегда поддерживали друг друга, перерастали обиды, приучились смеяться друг над другом и вместе.
Важно помнить: брак - это работа! Но эта работа того стоит. 😊

О чем ещё хотела бы узнать? Спрашивай! 😉

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Как ни странно, бот Ася совершенно прав.

Гость
#27
Гость

Какая вы молодец! А мы 24 года знакомы, включая годы брака. И никаких особых «сложностей» не было. Не верю в ваше счастье, уж извините. Счастливые жены на людей не бросаются. Гарантирую- муж уже не трррахает, от этого и переживаете, что трррахает других и сливаете негатив. Плюс трое детей измотали. А «блеять» вы можете своему мужу, в оправдание, когда он вам претензии высказывает, во время преодоления очередных «трудностей». Разрешаю.

Я же говорю - дура ты!!! Хотя бы потому что я вообще-то мужик. Так что все твои вангования через экран пускай идут лесом.

Гость
#28

думаю эти люди пофигисты, они не склонны влюбляться, не любят что-то менять в жизни и если изначально выбрали подходящего и оба такие ленивцы, то чего не жить? Не беру тех кто 40 лет вместе и любят до сих пор друга друга, у меня такой тип психики что для меня непонятно как такое может быть, что чувства не угасают 20-30-40 лет притом что всегда вместе, никто никого не перерастает выходит.

Гость
#29
Гость

Я же говорю - дура ты!!! Хотя бы потому что я вообще-то мужик. Так что все твои вангования через экран пускай идут лесом.

То есть просто (м)удак? Бывает. И разумеется в ваших изменах, оскорблениях и иных косяках виновата ваша тупппенькая(что от такого расплодилась) жОнка?

Гость
#30

Главный секрет - изначально выбрать правильно партнера.

Гость
#31
Гость

То есть просто (м)удак? Бывает. И разумеется в ваших изменах, оскорблениях и иных косяках виновата ваша тупппенькая(что от такого расплодилась) жОнка?

Да кто ж тебе сказал что-то про измены оскорбления, дорогуша?! Я про это ни сказал ни слова. Это ты тут про абьюз, измены и т.д. При том что я не пытался даже описывать твою жизнь.
В психологии есть такой термин - проеция. В простонародии - у кого что болит тот о том и говорит.
Так что я про себя не сказал ни слова, а ты про себя уже многое.

Гость
#32
Гость

Действительно, очень просто. Особенно всю жизнь этим заниматься) Интересно, вы сами этим занимаетесь? Если да, то еще интереснее, сколько раз об вас вытерли ноги, или вы не замечаете?

В счастливом браке такого явления, как "вытирание ног" друг о друга, нет. Там редки даже компромиссы. Потому что продавить свою волю, чувствуя, что любимому человеку от этого не совсем хорошо, - это не воспринимается как победа, типа - ура, я все-таки настоял (а) на своем. Такая "победа" не радует. Ищется вариант, который устроит обоих.

Вы, судя по вопросу, пишете из несчастливого брака?

Гость
#33
Гость

Да кто ж тебе сказал что-то про измены оскорбления, дорогуша?! Я про это ни сказал ни слова. Это ты тут про абьюз, измены и т.д. При том что я не пытался даже описывать твою жизнь.
В психологии есть такой термин - проеция. В простонародии - у кого что болит тот о том и говорит.
Так что я про себя не сказал ни слова, а ты про себя уже многое.

Ну например вы сами сказали что вы дурак. Даже спорить не буду, это очевидно.

Гость
#34
Гость

Я же говорю - дура ты!!! Хотя бы потому что я вообще-то мужик. Так что все твои вангования через экран пускай идут лесом.

И что счастливый муж делает на форуме для несчастных (ан масс) женщин? Ааа, вижу: пытается доказать, что счастлив )

Гость
#35
Гость

Ну например вы сами сказали что вы дурак. Даже спорить не буду, это очевидно.

Очевидно только то, что ты очередная неудавшаяся Ванга. Но, ты ещё попрактикуй свой чудо-метод "предсказываю через экран прошлое/настоящее/будущее"

Гость
#36
Гость

И что счастливый муж делает на форуме для несчастных (ан масс) женщин? Ааа, вижу: пытается доказать, что счастлив )

А, ну-ка. Где я пытался? Сколько фантазерш....
Да, захожу время от времени и сюда тоже. Людей почитать, сам написать. Это прям преступление и недостойное мужчины поведение))

Гость
#37
Гость

В счастливом браке такого явления, как "вытирание ног" друг о друга, нет. Там редки даже компромиссы. Потому что продавить свою волю, чувствуя, что любимому человеку от этого не совсем хорошо, - это не воспринимается как победа, типа - ура, я все-таки настоял (а) на своем. Такая "победа" не радует. Ищется вариант, который устроит обоих.

Вы, судя по вопросу, пишете из несчастливого брака?

Нет, я не пишу из несчастливого брака, но в счастливо пожизненный брак не верю и подавно. И никогда не поверю, что люди 10,15,20 лет вместе и у них *** какой счастливый брак, это ложь и никто не убедит меня в обратном. Жизнь слишком тяжела сама по себе, чтобы быть медом с кем-то рядом.

Гость
#38
Гость

Нет, я не пишу из несчастливого брака, но в счастливо пожизненный брак не верю и подавно. И никогда не поверю, что люди 10,15,20 лет вместе и у них *** какой счастливый брак, это ложь и никто не убедит меня в обратном. Жизнь слишком тяжела сама по себе, чтобы быть медом с кем-то рядом.

А что для вас счастливый брак?
Для кого то счастливый брак когда муж не бухает, а жена готовит яичницу и борщ. Для другого главное чтобы налево не ходил, а так пускай бухает, но не гуляет. Для третьих, чтобы в достатке. И так до бесконечности. Идеальных людей нет, как и идеальных браков. Всегда придется с чем меняться а чем то жертвовать.

Гость
#39
Гость

И таки кто мешает разойтись и найти не засранца, или засранца подходящего лично вам, а не сливать свою единственную жизнь в унитаз?

Это все риторика, и взгляд в общем, я лично не встречала больше двух женщин, которые бы хотя бы сказали о том, что нашли мужчину, который во всех отношениях им подходит. Не слышала такого факта, больше слышала, что брак это тяжелая работа и постоянные компромиссы.

Гость
#40
Гость

Это все риторика, и взгляд в общем, я лично не встречала больше двух женщин, которые бы хотя бы сказали о том, что нашли мужчину, который во всех отношениях им подходит. Не слышала такого факта, больше слышала, что брак это тяжелая работа и постоянные компромиссы.

А постоянная работа и компромиссы из за того и возникают, что люди не способны четко понять что они ждут от партнёра. Плюс есть еффект возрастания требований. Само по себе это хорошо для личностного роста, но для отношений часто губительно.
Ну, не хотите трудится, чтобы отношения были хорошими кто вас заставляет то? Насильно сейчас никто никого в брак не тащит.

Гость
#41

Молодые были, влюбились, и так и поехало потом на десятилетия.

Гость
#42
Гость

Молодые были, влюбились, и так и поехало потом на десятилетия.

В этом году будет 30 лет, как в браке. До брака 2 года дружили за ручку держались,целовались. без секса . Все было в брачную ночь.
Мужу сразу дали служебную квартиру, 1 комната с подселением, без удобств.Печку топили, а я никогда так не жила. Но зато отдельно, без родителей.Все сами, никто не вмешивался. Потом дали кв. с удобствами, но он стал уезжать на долго в командировки. Я училась, работала. Двое детей. Когда приезжал, было не до ссор, соскучившиеся были.Помогал во всем, когда был дома. Давал выспаться, уходил гулять с детьми. И всегда любил меня потрогать, поласкать, ущипнуть. Секс страстный всегда был страстный.
Прошло время, дети выросли и живут отдельно. У меня свой небольшой бизнес, я его замутила, когда муж был в очередной командировке. Сейчас и у него бизнес, солиднее, чем у меня. И на протяжении всего брака у нас секс бурный, с оргазмом. , теперь живем
вдвоем, стесняться некого и осторожничать, физически я не перегружена, секс каждую ночь, наверное даже лучше, чем в молодости,несмотря на возраст, оба следим за здоровьем, тренировки, бассейн, велосипеды, корт- все по возможности, как есть время, так что на секс есть силы, у мужа есть мужская сила, и оба занимаемся им с удовольствием. Все так же щиплет, ласкает, лезет и за пазуху и под юбку, а у меня никогда не болеет голова))) Вот и весь секрет. Женились молодыми и глупыми, но оба понимали, что надо уступать и помогать друг другу. И еще доверять, никого не слушать. Изменял ли он раньше, не знаю, говорит нет, ну а я верю))) и не задаю лишних вопросов, на которые не хочу получать ответов. Сейчас точно знаю, что нет))) Просто сил уже не остается, я его выдаиваю и вместе что только не творим..))) У каждой семьи свои заскоки, и формулы счастья нет. Просто надо для себя решить- хочу ли я жить с этим человеком. И не тянуть одеяло на себя, а согревать друг друга.
Конечно уставала, обижалась, но как то все быстро проходило.Я не могу ругаться и долго обижаться. Так что скоро жемчужная свадьба.

Гость
#44

Секрет в понимании, что развод не решает никаких проблем. Что это бегство от решения, а не само решение. Возникающие проблемы надо решать, а не бежать от них.

888
#45
Гость

И таки кто мешает разойтись и найти не засранца, или засранца подходящего лично вам, а не сливать свою единственную жизнь в унитаз?

Так засранцев менять устанешь) бред какой-то. "Подходящего именно вам" такого всю жизнь можно не найти, а жить хочется

888
#46
Гость

Какая вы молодец! А мы 24 года знакомы, включая годы брака. И никаких особых «сложностей» не было. Не верю в ваше счастье, уж извините. Счастливые жены на людей не бросаются. Гарантирую- муж уже не трррахает, от этого и переживаете, что трррахает других и сливаете негатив. Плюс трое детей измотали. А «блеять» вы можете своему мужу, в оправдание, когда он вам претензии высказывает, во время преодоления очередных «трудностей». Разрешаю.

Простите, а я вам не поверю. Из мира фантастики - 24 года брака без особых трудностей. Все пары как минимум проходят стандартные этапы - кризисы и т.п.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: