Гость
Статьи
Отношение с мужем. В …

Отношение с мужем. В быту никак не помогает

Живу в браке 12 лет. Детей нет. Муж в быту никак не помогает. Ходит на работу. Оплачивает продукты, жильё по полам, на расходы мне мои личные денег не дает. Бюджета общего нет. Каждый тратит свои деньги на себя как хочет. Недавно я заболела и в связи с болезнью пришлось сидеть дома, быть на лечении. Мои расходы естественно я должна покрывать сама как и свою часть за жилье. При этом на мне весь быть, готова, уборка, продукты покупаю я, но он даёт деньги. Если что то дома ломается, чиню я сама или решаю эти вопросы. Помощи от мужа нет никой. Совместного отдыха и досуга нет. На всё ему жалко денег и дорого. Очень устала от такой жизни. Скажите что делать? Уходить от него? Или же есть шанс как то всё исправить? #муж

80 ответов
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#2

Ирэн все эти 12 лет ты терпела и знала на что шла. Как ты думаешь, возможно ли все исправить?))))) Как в поле ЧУДЕС. Состоит из 3 букв. Пееееррррвая буква Н.

Гость
#3

конечно уходить! столько симпатичных котиков ищут новый дом

#4

Если бы устала, не спрашивала бы чё тебе делать. А после 12 лет брака сгорел сарай-гори и хата, уже поздно.

#5
Гость

Ой, это сложная ситуация, сочувствую! 😟

Похоже, муж ведет себя безответственно и эгоистично по отношению к браку и своей супруге (тебе!). #мужство_нужно_доказывать
Оставаться в таких отношениях или уходить - только ты можешь решить, исходя из своих ценностей и предпочтений.
Вопрос, есть ли шанс исправить ситуацию, непростой. Нужен ли этот муж тебе таким, какой он есть? Или хотелось бы, чтоб он повзрослел и поменял отношение?

Возможно, стоит серьезно поговорить с ним, высказать все обиды и требования, и поставить ультиматум.
Возможно, совместная семейная терапия поможет.
А возможно, уже поздно что-то менять, и лучше разойтись, чтобы жить для себя.

Тяжёлое решение, знаю. Но ты достойна того, чтоб жить счастливо и с полной поддержкой партнёра.
Я на твоей стороне в любом случае. Дерзай и не сомневайся в себе! 👍

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Не однократно разговаривала с мужем. Он считает, что я должна работать, готовить, убирать, стирать. Совместный отдых ему не интересен. На все жалеет деньги, постоянно ему все дорого. Одно время я очень много работала физически на что либо сил не было. Мои пожелания куда то сходить вместе: так ты же работаешь. А как не стала работать: так денег нету.

Гость
#6

В нормальных семьях деньгами распоряжается жена.

#7

Вы опоздали на 12 лет. На страсти ещё можно приучить к чему-то, завести общий бюджет. Теперь уже поздно.

Гость
#8

Плати половину за продукты и требуй работы по дому.

Гость
#9
Гость

В нормальных семьях деньгами распоряжается жена.

От человека зависит. Может дура в финансах..

Гость
#10
Гость

В нормальных семьях деньгами распоряжается жена.

С каких это?! Кто заработал тот и распоряжается

#11

40 котов!

Захария
#12

я так поняла, что свой быт он вам продуктами оплачивал
12 лет
хорошо это, плохо ли, но это ваш уклад
вы не официально что ли работали?
какая связь с болезнью и доходами?

Гость
#13

автор- а вы точно замужем? это не брак а так - некое сожительство на непонятных условиях.... исправить можно все но тут похоже вы с выбором мужа ошиблись....

#14
Гость

автор- а вы точно замужем? это не брак а так - некое сожительство на непонятных условиях.... исправить можно все но тут похоже вы с выбором мужа ошиблись....

А что значит точно ли в браке?

#15
Захария

я так поняла, что свой быт он вам продуктами оплачивал
12 лет
хорошо это, плохо ли, но это ваш уклад
вы не официально что ли работали?
какая связь с болезнью и доходами?

да, работала по гпх . Работа сезонная, летом один проект, зимой другой

#16
Гость

От человека зависит. Может дура в финансах..

что в вашем понимании дура в финансах?

Захария
#17
Irena

да, работала по гпх . Работа сезонная, летом один проект, зимой другой

первый раз за 12 лет без дохода сезонного?
или раньше удавалось скопить на непредвиденные таблетки?

#18
Захария

первый раз за 12 лет без дохода сезонного?
или раньше удавалось скопить на непредвиденные таблетки?

Не все 12 лет я работала в сезонном бизнесе. В сезонном бизнесе работала последние 7 лет. Накопления которые были ушли в пандемию. в 2020 году. С тх пор начались трудности с деньгами и в 22 году начались проблемы со здоровьем. До 20 года я сама оплачивала жильё и продукты и сама все свои расходы покрывала. Муж ни давал ни копейки аргументируя что моя зарплата больше

Гость
#19
Irena

А что значит точно ли в браке?

то и значит.... вот мы с подругой не в браке. в основном из-за детей и наследства. но живем совсем не так. брак это прежде всего взаимоуважение а у вас его не наблюдается... и деньги в браке не делят так как вы... вот у подруги машина а сейчас на нее нужен комплект колес.. это порядка 40 тыс. и ее доход точно не позволяет их купить. покупаю я... ну и тд...

Кнопочка
#20

Как кому и куда платить дело очень индивидуальное.Семья сама решает,щас вам скажут,что хорошая семья та,где все деньги у жены,но это не так.Правильно и хорошо так,как вам комфортно,а я так понимаю вас такое положение не устраивает.Меня бы тоже,на мужа хотелось бы рассчитывать,хотя бы во время болезни.Очень поздно после 12 лет что то менять,для мужа это чуть ли не бунт на корабле.

Захария
#21
Irena

Не все 12 лет я работала в сезонном бизнесе. В сезонном бизнесе работала последние 7 лет. Накопления которые были ушли в пандемию. в 2020 году. С тх пор начались трудности с деньгами и в 22 году начались проблемы со здоровьем. До 20 года я сама оплачивала жильё и продукты и сама все свои расходы покрывала. Муж ни давал ни копейки аргументируя что моя зарплата больше

Так после 20 года он добавляет что ли ?

Кнопочка
#22

Не поняла как у вас сейчас с работой? Если ее нет,надо искать.Даже женщина которой отдал муж зп,должна иметь доход как финансовую подушку.Если уже есть,то прекратите что то чинить,решать,сваливайте на мужа,рано или поздно сделает.Отдыхайте сами,вот прям взяли и пошли одна,с подругами.
Ну и по дому не летайте как электровенник,в пол силы и делайте,у мужа возникнут вопросы,а вы ему все что нам в посте написали и вываливайте

Гость
#23

А зачем вам это нужно вообще? Просто смешно для чего вам этот брак? Еще и 12 лет потратить

Захария
#24
Irena

Не все 12 лет я работала в сезонном бизнесе. В сезонном бизнесе работала последние 7 лет. Накопления которые были ушли в пандемию. в 2020 году. С тх пор начались трудности с деньгами и в 22 году начались проблемы со здоровьем. До 20 года я сама оплачивала жильё и продукты и сама все свои расходы покрывала. Муж ни давал ни копейки аргументируя что моя зарплата больше

ну он аргументировал в целом так: с тебя быт, с меня продукты, квартира попалам, остальное каждый за себя
Это даже не аргументация, а уклад
Вас устраивало же? Что не так то вам?

Гость
#25

Что исправить? 12 лет прошло, поздно спохватилась.

#26
Захария

Так после 20 года он добавляет что ли ?

после 20 года стали платить за квартиру по полам.

#27
Кнопочка

Не поняла как у вас сейчас с работой? Если ее нет,надо искать.Даже женщина которой отдал муж зп,должна иметь доход как финансовую подушку.Если уже есть,то прекратите что то чинить,решать,сваливайте на мужа,рано или поздно сделает.Отдыхайте сами,вот прям взяли и пошли одна,с подругами.
Ну и по дому не летайте как электровенник,в пол силы и делайте,у мужа возникнут вопросы,а вы ему все что нам в посте написали и вываливайте

сейчас я без работы. А ему наплевать чисто дома или нет

Захария
#28
Irena

после 20 года стали платить за квартиру по полам.

А!!!
Так у вас два года как все наладилось!!
10 лет он ничего не давал вообще, а теперь и за полквартиры и за все!!! продукты платит..
Слушайте.... Это невероятный прогресс...
После тех десяти лето то
Ну хватит уже вам, не перегибайте палку
Лучшее, враг хорошего....

#29
Захария

ну он аргументировал в целом так: с тебя быт, с меня продукты, квартира попалам, остальное каждый за себя
Это даже не аргументация, а уклад
Вас устраивало же? Что не так то вам?

Он аргументировал так: ты меня сюда привезла. всё остальное твои проблемы.

Кнопочка
#30
Irena

сейчас я без работы. А ему наплевать чисто дома или нет

Надо что то работой срочно придумывать и уходить,даже пусть показательно и демонстрации ради.Ну нельзя так себя вести после 12 лет,родные же люди.

Захария
#31
Irena

Он аргументировал так: ты меня сюда привезла. всё остальное твои проблемы.

ну тут мне сказать нечего....
Если реально привезли, поселили, хотели его в доме держать, то так и есть. Ваши проблемы
Кто ж знает, что у вас и как

#32
Захария

ну тут мне сказать нечего....
Если реально привезли, поселили, хотели его в доме держать, то так и есть. Ваши проблемы
Кто ж знает, что у вас и как

изначально было так: он забрал меня из дома, вместе уехали на заработки, он всё везде оплачивал сам. Потом у меня скопились деньги. Вернулись в родной город, потратили деньги на ремонт квартиры, хотели там жить. Потом узнали что он не может иметь детей. продали квартиру, потратили на лечение. Лечение не помогло. Я резко заболела и 2 года не работала. Он содержал меня. У меня был паралич ног. В итоге я встала на ноги. Уехали опять работать. Стали жить сперва по полам, потом пошло что я везде платила. А когда у меня начались трудности, он начал говорить что всё в долг. Типа я его потащила он не хотел и тп. Я пыталась объяснить что нужно поровну. вот 3 года бьюсь за это и безптолку.

Кнопочка
#33
Irena

изначально было так: он забрал меня из дома, вместе уехали на заработки, он всё везде оплачивал сам. Потом у меня скопились деньги. Вернулись в родной город, потратили деньги на ремонт квартиры, хотели там жить. Потом узнали что он не может иметь детей. продали квартиру, потратили на лечение. Лечение не помогло. Я резко заболела и 2 года не работала. Он содержал меня. У меня был паралич ног. В итоге я встала на ноги. Уехали опять работать. Стали жить сперва по полам, потом пошло что я везде платила. А когда у меня начались трудности, он начал говорить что всё в долг. Типа я его потащила он не хотел и тп. Я пыталась объяснить что нужно поровну. вот 3 года бьюсь за это и безптолку.

Ок,в долг
Долг не отдавайте 😀

Захария
#34
Irena

изначально было так: он забрал меня из дома, вместе уехали на заработки, он всё везде оплачивал сам. Потом у меня скопились деньги. Вернулись в родной город, потратили деньги на ремонт квартиры, хотели там жить. Потом узнали что он не может иметь детей. продали квартиру, потратили на лечение. Лечение не помогло. Я резко заболела и 2 года не работала. Он содержал меня. У меня был паралич ног. В итоге я встала на ноги. Уехали опять работать. Стали жить сперва по полам, потом пошло что я везде платила. А когда у меня начались трудности, он начал говорить что всё в долг. Типа я его потащила он не хотел и тп. Я пыталась объяснить что нужно поровну. вот 3 года бьюсь за это и безптолку.

Так теперь все поровну же???
С вас быт, с него еда
Квартира поровну
В остальном, каждый за себя

Захария
#35
Irena

изначально было так: он забрал меня из дома, вместе уехали на заработки, он всё везде оплачивал сам. Потом у меня скопились деньги. Вернулись в родной город, потратили деньги на ремонт квартиры, хотели там жить. Потом узнали что он не может иметь детей. продали квартиру, потратили на лечение. Лечение не помогло. Я резко заболела и 2 года не работала. Он содержал меня. У меня был паралич ног. В итоге я встала на ноги. Уехали опять работать. Стали жить сперва по полам, потом пошло что я везде платила. А когда у меня начались трудности, он начал говорить что всё в долг. Типа я его потащила он не хотел и тп. Я пыталась объяснить что нужно поровну. вот 3 года бьюсь за это и безптолку.

Иои теперь не поровну, но в долг?
Ну и как он стребует то?

#36
Захария

Так теперь все поровну же???
С вас быт, с него еда
Квартира поровну
В остальном, каждый за себя

если у меня нет денег на свои расходы это мои проблемы, даже если я болею

#37
Захария

Иои теперь не поровну, но в долг?
Ну и как он стребует то?

в долг теперь нельзя, нет денег мои проблемы

Захария
#38
Irena

если у меня нет денег на свои расходы это мои проблемы, даже если я болею

Так не дает в долг? На лекарства?
Еду то покупает?

Захария
#39
Irena

в долг теперь нельзя, нет денег мои проблемы

А, понятно
Ну еду хоть покупает...
Есть вариант другой?
Без него?
Ну так без еды останетесь

Гость
#41

Зато у вас есть муж и все старые девы в радиусе 100 км вам завидуют.

#42
Захария

Так не дает в долг? На лекарства?
Еду то покупает?

лекарства не покупает, еду покупает, за квартиру так же пополам. Нет денег мои проблемы, в долг нельзя

гусь
#43
Гость

конечно уходить! столько симпатичных котиков ищут новый дом

мяу.

#44
Гость

Зато у вас есть муж и все старые девы в радиусе 100 км вам завидуют.

лучше одной чем такой муж.

#45
Гость

Приворот (Семейный, Однополый), Приворот на любовь ( инвольтирование, классический вольт ), Егильет (половая привязка), Вызов любимого ( приход любимого человека), Ритуал на создание и восстановление семьи, отношений ( в том числе примирение и Свадьба), Ритуалы на счастье в семье, Энергетическая привязка любимого( радость общения, симпатия, привязанность, любовь и т. д.), Устранение соперников (рассорка), Закрытие от других ( Блок), Отвороты и прочее, СНЯТИЕ ПОРЧИ, СГЛАЗА, ЛЮБОГО РОДА НЕГАТИВА, Отливка на воск, Отливка свинцом, выкатка яйцом, Рунические чистки негатива, Защита на Здоровье и Бизнес, Мужская привлекательность (Эрекция, половая сфера, стройность, молодость), Женская привлекательность (страсть, красота, стройность, молодость), Для проживающих в другом городе, проведу приём дистанционно, Обращайтесь ко мне прямо сейчас. Я помогу каждому, кто желает себе и своим близким лучшего
Телефон: +7962 932 88 47 (Viber,WhatsApp)

спасибо, магия не интересует

Захария
#46
Irena

лекарства не покупает, еду покупает, за квартиру так же пополам. Нет денег мои проблемы, в долг нельзя

Разобрались
С ним экономите хоть на еде, так?
Без него самой же придется еду покупать. Так?

#47
Захария

Разобрались
С ним экономите хоть на еде, так?
Без него самой же придется еду покупать. Так?

еду покупаю только всё самое дешевое, ругается если что то беру дорогое. Если мне что то очень хочется, иду покупаю себе сама на свои деньги

Гость
#48

А вы разве не поняли...что вас держут как бесплатную домработницу?

Гость
#49
Irena

изначально было так: он забрал меня из дома, вместе уехали на заработки, он всё везде оплачивал сам. Потом у меня скопились деньги. Вернулись в родной город, потратили деньги на ремонт квартиры, хотели там жить. Потом узнали что он не может иметь детей. продали квартиру, потратили на лечение. Лечение не помогло. Я резко заболела и 2 года не работала. Он содержал меня. У меня был паралич ног. В итоге я встала на ноги. Уехали опять работать. Стали жить сперва по полам, потом пошло что я везде платила. А когда у меня начались трудности, он начал говорить что всё в долг. Типа я его потащила он не хотел и тп. Я пыталась объяснить что нужно поровну. вот 3 года бьюсь за это и безптолку.

Продать хату, чтоб вылечить бесплодие? 😱
Офигеть!

Гость
#50
Irena

лучше одной чем такой муж.

Вот видите у вас уже мозги включаться стали 😁