Гость
Статьи
Развожусь с женой …

Развожусь с женой из-за своей матери

Добрый день. Моя жена подала на развод из-за скандалов с моей матерью. Живём мы отдельно друг от друга, хоть и в одном городе. Да, я понимаю, что моя мать не права, но она всё равно моя мать, и я её всё равно люблю, жалею и прощаю. Наедине с женой говорил и не раз, что поведение своей матери не поддерживаю, но высказать всё своей матери не могу. Со словами, что "эта музыка будет длиться вечно" жена подала на развод. Жилищные и материальные вопросы мы уладили с женой, но вопрос общения с нашими двумя детьми открыт. Жена заявила, что все встречи с бабушкой, тоесть с моей матерью, только в её присутствии. И только в нейтральном месте. Честно говоря, я себе это плохо представляю, тоесть я не могу взять на выходные детей на дачу к своей матери, жена говорит я тогда тоже поеду, чтобы слышать и видеть как относятся к детям. Я говорю , а если в цирк? Тогда говорит и на меня билет берите. Не кажется ли это всё бредом??!! #жена #мать

98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё один мамсик

Гость
#2

Почему нельзя любить человека и также любя ему сказать что он не прав?
Вы так и собрались одиноким помирать теперь? Или будете искать жену, которая будет терпеть вашу маман?

Гость
#4

Хм! Живёте отдельно от матери.. а как и зачем они пересекаются, если как кошка с собакой?

Гость
#5

Кажется бредом то, что вы, будучи взрослым дядей, не сепарировались от мамкиной сиси и из-за этого потеряли свою семью.

Гость
#6

А вы не думаете что у нее есть основания так поступать? Может ваша мать плохому учит детей пока вас нет или настраивает против невестки... Ваша мама наверняка воспитывала вас одна, или ваш отец рано умер или в разводе поэтому вы единственный мужчина в ее жизни, которого она так и не может отпустить в свою семью жить своей жизнью... Отсюда ревность к невестке, считает что жена вас у нее отобрала , отсюда скандалы.... Вот и делайте выводы. Вы взрослеть собираетесь или с мамочкой до конца дней своих? Она вами манипулирует чувством вины и давит на жалость ...У мамы и жены разные роли в жизни. Ваша мама спутала их, она считает вас не сыном, а мужем, который всегда должен быть рядом, а это неправильно...

Гость
#7

если не можете договориться то решайте вопрос свиданий через суд... суд пропишет сколько раз и на какое время ты берешь детей... жена при этом не предусмотрена... ты же не присутствуешь при ее походах с детьми куда-либо

Молодая
#8

а дети-то хотят к своей бабушке?

Гость
#9

мамина с.ися вкусная, сладкая. Она дороже своей семьи, жены и детей. Боже, куда катится мир.

Гость
#10

Надо было 4х плодить .

Тогда б жона думать забыла про развод при таком раскладе , стабилизуха гарантирована))))))

Гость
#11

Ради своей мамаши-чеканаши, вы готовы лишить своих же детей полноценной семьи?
Вы сумашедший?
Если вам святое мамко дороже всего на свете, так и жили бы с ней, зачем тогда женились. Ее бы и ахали.

Гость
#12

Ты же сам видишь что твоя мамаша развалила твою семью и ты ей не препятствовал в этом. Жена молодец, оберегает детей от токсичной свекрымзы. А ты алиментщик поплачешь еще из за своей мамаши.

Гость
#13
Гость

Кажется бредом то, что вы, будучи взрослым дядей, не сепарировались от мамкиной сиси и из-за этого потеряли свою семью.

Мамашин пирожок никогда не признается что его мамаша сломала его жизнь. Тема разводка.

Гость
#14

Не умение жить по закону Божию ведет вот к тому что ты сейчас описал. Разводишься из-за своей же глупости. В библии сказано, что «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи. ... Распад семьи - это разрыв живого организма на части (отец, мать, дети). Расходиться с женой из-за того, что ты не можешь поставить рамки и границы дозволенного своей матери - грех и глупость мужчин. Да, иногда мать придется обижать, ибо требования у них не всегда нормальные. Твоя мать будет хотеть тебя забрать из семьи ВСЕГДА, но при этом она будет хотеть, чтобы у тебя эта семья была. Матери противоречат сами себе, своих сыновей они ревнуют не как матери, а как женщины, и пока ты не гаркнешь на нее так же как на свою жену, мать так и будет желать то, что приоритетом должна иметь твоя жена, а именно твое внимание и заботу как мужчины и мужа. Ты не муж своей матери запомни это, но мать хочет именно этого, так устроены женщины. Когда рождается мальчик он для нее идеальный мужчина, потому что она его вырастила таким каким она бы хотела видеть своего мужчину. У ревности матери нет границ, не надо ей потакать в этом, уже ни одна семья разрушилась из-за этого. У тебя есть жена и она для тебя должна всегда быть приоритетом, даже если придется идти против семьи из-за ненормальных требований матери. Особенно когда у матери отключается здравый рассудок и включаются эмоции, она начинает вести себя не как взрослая женщина, а как ребенок, по типу "хочу чтобы сын был рядом" и на вопрос "зачем" она тебе не даст ответ, просто чтобы рядом, это эмоции говорят в ней, зависть, страх, обиды и т.д. Нельзя матери позволять управлять собой в угоду ее желаниям. У тебя есть жена, которая и мать и жена и друг, она приоритет после женитьбы!

Гость
#15

Надо было бабку получче обложить внуками, мало мало наделали.
Семеро по лавкам самое то , она б в суете забылась

#16
Гость

мамина с.ися вкусная, сладкая. Она дороже своей семьи, жены и детей. Боже, куда катится мир.

Причём тут сися? Мы с женой расстаёмся нормально, переживают дети, потому что сейчас будет переезд, переход в новую школу, итд. Я думаю, что не стоит перечислять причины плохих взаимоотношений между невесткой и свекровью, они стары, как мир. И здесь не нужно ставить условия или мать или жена, эти женщины для меня обе важны. Бабушку никто не лишает общения с детьми, просто жена даже после развода хочет везде и во всём присутствовать, вы себе как это представляете, они друг друга не выносят, и вновь будут за одним столом чай пить? Вчера говорю мать хочет детей увидеть, жена сказала пусть приезжает, мы гуляем с 12 на детской площадке, в квартиру говорит не надо. Это что такое вообще. Я говорю тогда давай я сам поеду к ней с детьми, жена говорит нет, я тоже поеду, будем гулять на площадке у дома твоей матери, в квартиру не будем подниматься. Объяснял, что мой отчим будет на работе (да, он алкаш), но жена сказала нет, у твоей матери в квартире детям делать нечего, покупай тогда на всех билеты в цирк. И давит на то, что все встречи в её присутствии. Конечно, это не нравится моей матери, она начинает плакать в трубку. А дома плачет жена, со словами угомони свою мать. Честно говоря, надоело быть фильтром, меня рвут на части

Гость
#17
ТОНИ.МОНТАНА

Причём тут сися? Мы с женой расстаёмся нормально, переживают дети, потому что сейчас будет переезд, переход в новую школу, итд. Я думаю, что не стоит перечислять причины плохих взаимоотношений между невесткой и свекровью, они стары, как мир. И здесь не нужно ставить условия или мать или жена, эти женщины для меня обе важны. Бабушку никто не лишает общения с детьми, просто жена даже после развода хочет везде и во всём присутствовать, вы себе как это представляете, они друг друга не выносят, и вновь будут за одним столом чай пить? Вчера говорю мать хочет детей увидеть, жена сказала пусть приезжает, мы гуляем с 12 на детской площадке, в квартиру говорит не надо. Это что такое вообще. Я говорю тогда давай я сам поеду к ней с детьми, жена говорит нет, я тоже поеду, будем гулять на площадке у дома твоей матери, в квартиру не будем подниматься. Объяснял, что мой отчим будет на работе (да, он алкаш), но жена сказала нет, у твоей матери в квартире детям делать нечего, покупай тогда на всех билеты в цирк. И давит на то, что все встречи в её присутствии. Конечно, это не нравится моей матери, она начинает плакать в трубку. А дома плачет жена, со словами угомони свою мать. Честно говоря, надоело быть фильтром, меня рвут на части

Все глупые как пеньки и вот итог )))))))

Непсихолог
#18

милый бред это медицинский термин
и бред это когда половозрелый мужыг Не способен так рявкнуть на мать защищая свои интересы и интересы своей жены и своей семьи чтоб она отстала и от самца настрогавшего в законном браке аж двоих детей...
гуглите что такое психологическая сепарация
книга Анатолия Некрсова про мать тоже давно существует

Гость
#19
ТОНИ.МОНТАНА

Причём тут сися? Мы с женой расстаёмся нормально, переживают дети, потому что сейчас будет переезд, переход в новую школу, итд. Я думаю, что не стоит перечислять причины плохих взаимоотношений между невесткой и свекровью, они стары, как мир. И здесь не нужно ставить условия или мать или жена, эти женщины для меня обе важны. Бабушку никто не лишает общения с детьми, просто жена даже после развода хочет везде и во всём присутствовать, вы себе как это представляете, они друг друга не выносят, и вновь будут за одним столом чай пить? Вчера говорю мать хочет детей увидеть, жена сказала пусть приезжает, мы гуляем с 12 на детской площадке, в квартиру говорит не надо. Это что такое вообще. Я говорю тогда давай я сам поеду к ней с детьми, жена говорит нет, я тоже поеду, будем гулять на площадке у дома твоей матери, в квартиру не будем подниматься. Объяснял, что мой отчим будет на работе (да, он алкаш), но жена сказала нет, у твоей матери в квартире детям делать нечего, покупай тогда на всех билеты в цирк. И давит на то, что все встречи в её присутствии. Конечно, это не нравится моей матери, она начинает плакать в трубку. А дома плачет жена, со словами угомони свою мать. Честно говоря, надоело быть фильтром, меня рвут на части

Так зачем ваша мать лезет к вашей жене?

Непсихолог
#20
Гость

Мамашин пирожок никогда не признается что его мамаша сломала его жизнь. Тема разводка.

мужчины тоже страдают... они тоже люди между прочим!

Гость
#21
Непсихолог

мужчины тоже страдают... они тоже люди между прочим!

Самое главное, что мужчинам не нравится когда жена плотно общается с мамой, но сами делая тоже самое думают что жена будет воспринимать это нормально.

Гость
#22

Если ваша жена разводиться с вами из-за этой вашей матери, то с какого пирога она должна хотеть своих детей ей давать? Вы видимо так и не вникли в суть. Вашей жене ваша мама поперек горла, а вы спрашиваете о том, как на дачу к маме с детьми ездить будете. Это вы с приветом. Позволили маме развалить семью и теперь провоцируете новые конфликты на той же почве.

Молодая
#23
ТОНИ.МОНТАНА

Причём тут сися? Мы с женой расстаёмся нормально, переживают дети, потому что сейчас будет переезд, переход в новую школу, итд. Я думаю, что не стоит перечислять причины плохих взаимоотношений между невесткой и свекровью, они стары, как мир. И здесь не нужно ставить условия или мать или жена, эти женщины для меня обе важны. Бабушку никто не лишает общения с детьми, просто жена даже после развода хочет везде и во всём присутствовать, вы себе как это представляете, они друг друга не выносят, и вновь будут за одним столом чай пить? Вчера говорю мать хочет детей увидеть, жена сказала пусть приезжает, мы гуляем с 12 на детской площадке, в квартиру говорит не надо. Это что такое вообще. Я говорю тогда давай я сам поеду к ней с детьми, жена говорит нет, я тоже поеду, будем гулять на площадке у дома твоей матери, в квартиру не будем подниматься. Объяснял, что мой отчим будет на работе (да, он алкаш), но жена сказала нет, у твоей матери в квартире детям делать нечего, покупай тогда на всех билеты в цирк. И давит на то, что все встречи в её присутствии. Конечно, это не нравится моей матери, она начинает плакать в трубку. А дома плачет жена, со словами угомони свою мать. Честно говоря, надоело быть фильтром, меня рвут на части

и чем вас не устраивают условия жены??
зачем обязательно тащить детей к бабке? что там веселого?
чем вас цирк не устраивает?

Гость
#24

причем тут мужик, если тетка на развод подала? и сама сетью развалила?

Гость
#25
Гость

причем тут мужик, если тетка на развод подала? и сама сетью развалила?

ага, муж не смог поставить свою маман на место, а виновата жена.
Есть такие свекровищи, что невестке всю кровь выпьют.
Автор молчит, не говорит что делала его мать.
Может она своим ключом дверь в их дом открывала и ходила каждый день учила невестку жизни?

#26

Маменькин сынок.
Твою жену обижают, а он защитить не может. Мама же! А то, что эта мама может быт исчадием ада и уничтожать невестку, это ничего. Мама же!
Жену защищай, границы ставь, закрой матери рот.
Если подала на развод, значит, совсем печально.
А ты, амёба, слушающая мамку.
Вот и живи теперь с мамкой.
Благодари, что семью разрушила.
Эти свекурвы не могут никак сЫночку от сиси отпустить. Наверняка, у неё мужа нет, вот и не отдаёт сЫночку- любИмочку.

Гость
#27
Гость

Если ваша жена разводиться с вами из-за этой вашей матери, то с какого пирога она должна хотеть своих детей ей давать? Вы видимо так и не вникли в суть. Вашей жене ваша мама поперек горла, а вы спрашиваете о том, как на дачу к маме с детьми ездить будете. Это вы с приветом. Позволили маме развалить семью и теперь провоцируете новые конфликты на той же почве.

Там ещё у мамаши в доме муж алкаш, может и мамаша за воротник закладывает.

Неудивительно, что жена детей с ними наедине оставлять не хочет.

Автор то смоется на работу и все, с него взятки гладки🙄

#28
Гость

причем тут мужик, если тетка на развод подала? и сама сетью развалила?

Здесь неуместно слово "развалила", просто ни мать, ни жена не могут просто заткнуться и вести себя только во благо детей, а не доказывая друг другу, кто умнее. Мать поступает неумно ввиду отсутствия образования (даже школы, к сожалению), а жена везде своё образование подчеркивает (она переводчик). А я между двумя огнями. Понимаю, что нельзя давать советы, о которых не просят, критиковать, когда тоже не просят, лезть в чужой быт и воспитание внуков, но мать всегда такой была, а жена могла бы проявить просто милосердие и меньше обращать на всё это внимание, а не приходить в бешенство, как только мать за порог и срываться на меня. Я устал от всего этого. Дети вырастут и бабули им будут уже не нужны. И моей матери тоже когда-то не станет. Почему нельзя просто всем жить дружно? Детям объяснил, что переезжаем, но пока молчим, что переезд будет без меня..Тошнит от ощущения, что скоро я буду папой по воскресеньям.

я
#29

Нельзя идти на поводу у матери. Дети всегда хотят и маму и папу.И если у вас нормальные отношения с женой, то стоит выбирать семью. Я прошла через это. Ради детей, вы должны поговорить с матерью и жить в семье , а не с диктатором

Молодая
#30
ТОНИ.МОНТАНА

Здесь неуместно слово "развалила", просто ни мать, ни жена не могут просто заткнуться и вести себя только во благо детей, а не доказывая друг другу, кто умнее. Мать поступает неумно ввиду отсутствия образования (даже школы, к сожалению), а жена везде своё образование подчеркивает (она переводчик). А я между двумя огнями. Понимаю, что нельзя давать советы, о которых не просят, критиковать, когда тоже не просят, лезть в чужой быт и воспитание внуков, но мать всегда такой была, а жена могла бы проявить просто милосердие и меньше обращать на всё это внимание, а не приходить в бешенство, как только мать за порог и срываться на меня. Я устал от всего этого. Дети вырастут и бабули им будут уже не нужны. И моей матери тоже когда-то не станет. Почему нельзя просто всем жить дружно? Детям объяснил, что переезжаем, но пока молчим, что переезд будет без меня..Тошнит от ощущения, что скоро я буду папой по воскресеньям.

а зачем вашей жене жить с вами и вашей матерью дружно? Чтобы что?
Чтобы при ее детях в ее же доме ее гоуном поливали? Какое от этого детям благо? а жене? Вашим детям бабуля видимо и сейчас уже даром не уперлась.

Молодая
#31
ТОНИ.МОНТАНА

Здесь неуместно слово "развалила", просто ни мать, ни жена не могут просто заткнуться и вести себя только во благо детей, а не доказывая друг другу, кто умнее. Мать поступает неумно ввиду отсутствия образования (даже школы, к сожалению), а жена везде своё образование подчеркивает (она переводчик). А я между двумя огнями. Понимаю, что нельзя давать советы, о которых не просят, критиковать, когда тоже не просят, лезть в чужой быт и воспитание внуков, но мать всегда такой была, а жена могла бы проявить просто милосердие и меньше обращать на всё это внимание, а не приходить в бешенство, как только мать за порог и срываться на меня. Я устал от всего этого. Дети вырастут и бабули им будут уже не нужны. И моей матери тоже когда-то не станет. Почему нельзя просто всем жить дружно? Детям объяснил, что переезжаем, но пока молчим, что переезд будет без меня..Тошнит от ощущения, что скоро я буду папой по воскресеньям.

и почему именно жене нужно проявлять милосердие, а не свекрови мудрость? или она у вас совсем невменяемая?

#32

Сказав правду вы можете сделать вашу маму лучше) ну и вам станет легче) а название поста очень уж специфическое)

Гость
#33
ТОНИ.МОНТАНА

Здесь неуместно слово "развалила", просто ни мать, ни жена не могут просто заткнуться и вести себя только во благо детей, а не доказывая друг другу, кто умнее. Мать поступает неумно ввиду отсутствия образования (даже школы, к сожалению), а жена везде своё образование подчеркивает (она переводчик). А я между двумя огнями. Понимаю, что нельзя давать советы, о которых не просят, критиковать, когда тоже не просят, лезть в чужой быт и воспитание внуков, но мать всегда такой была, а жена могла бы проявить просто милосердие и меньше обращать на всё это внимание, а не приходить в бешенство, как только мать за порог и срываться на меня. Я устал от всего этого. Дети вырастут и бабули им будут уже не нужны. И моей матери тоже когда-то не станет. Почему нельзя просто всем жить дружно? Детям объяснил, что переезжаем, но пока молчим, что переезд будет без меня..Тошнит от ощущения, что скоро я буду папой по воскресеньям.

А ты бы смог терпеть, если бы тебе отец твоей жены постоянно говорил, что все что ты делаешь, ты делаешь плохо и что у тебя мозгов не хватает больше зарабатывать, а когда видел бы тебя всем своим видом показывал как ты ему противен и при этом еще вмешивался в твоей разговор с женой и переключал бы ее внимание на себя говоря о том какой он больной и что ему нужна помощь с тем-то и тем-то от нее. Какая твоя реакция? Тебе бы нравился этот человек? Ты бы хотел с ним оставлять своих детей? Ты бы хотел ездить к нему в гости? Я тебе описала ситуацию в которой находилась твоя жена долгие годы, только адаптировала ее под тебя. Все женщины эмоциональные особы, но единственный кто может эти эмоции остановить - мужчина, но для этого не надо жалеть а надо делать и остаивать не интересы мамы или жены, а интересы своей семьи, а интерес семьи в том, что жена не хочет общаться с твоей мамой и не хочет чтобы дети к ней ездили, почему было не развести этих женщин по разным углам и запретить маме вообще хоть как-то взаимодействовать с женой? при этом тебе никто не запрещал (я полагаю) ездить к маме, ну вот бы и ездил только сам, потому что маме нужен только ты, а не твоя жена и твои дети, внуки это способ манипулировать сыном и давить на его жалость, какая нехорошая жена не дает внуков, а по факту бабушка через пару часов уже вздыхает от того что устала с ними и с ними тяжело и когда они уже свалят.

#34
Молодая

и почему именно жене нужно проявлять милосердие, а не свекрови мудрость? или она у вас совсем невменяемая?

А Вы не хотите представить ситуацию зеркально? У Вашей матери необоснованные претензии к Вашему мужу. И Вы даже соглашаетесь с тем, что Ваша мать не права. Но для Вас она всё равно мать, и ругаться Вы с ней всё равно не станете. Родители моей жены ко мне относятся очень хорошо, пару раз в год видимся. Но в то же время я знаю, что они не одобряют отношения моей матери к их дочери. До сегодняшнего дня мне ничего не высказывали, но поскольку уже запущен бракоразводный процесс, впереди меня ожидает не один ушат г.оvна простите

Евгеша
#35

Жена какая-то странная, может она уходит от вас в воспитательных целях, чтобы вы отказались от матери? И присутствие на встречах с детьми ей нужно, чтобы контролировать ситуацию?

Гость
#36

скатерью дорога, быстро разочаруется и попросится обратно, но будет поздно

Молодая
#37
ТОНИ.МОНТАНА

А Вы не хотите представить ситуацию зеркально? У Вашей матери необоснованные претензии к Вашему мужу. И Вы даже соглашаетесь с тем, что Ваша мать не права. Но для Вас она всё равно мать, и ругаться Вы с ней всё равно не станете. Родители моей жены ко мне относятся очень хорошо, пару раз в год видимся. Но в то же время я знаю, что они не одобряют отношения моей матери к их дочери. До сегодняшнего дня мне ничего не высказывали, но поскольку уже запущен бракоразводный процесс, впереди меня ожидает не один ушат г.оvна простите

какого ответа ждете? конечно не стану? а если стану?
Никто не обязан терпеть неадекват от кого угодно. И моя мать не исключение.
Вы и ваша мать решили рискнуть вашей семьей из-за ее дурости и видимо никто на попятную не пошел. Все ушаты гоуна вы заслужили.

#38

Вас, автор, совсем не волнует развод. Вы будто рады. А мамка то ваша как рада. Наконец, объеденятся мама и сын.

Гость
#39
ТОНИ.МОНТАНА

Здесь неуместно слово "развалила", просто ни мать, ни жена не могут просто заткнуться и вести себя только во благо детей, а не доказывая друг другу, кто умнее. Мать поступает неумно ввиду отсутствия образования (даже школы, к сожалению), а жена везде своё образование подчеркивает (она переводчик). А я между двумя огнями. Понимаю, что нельзя давать советы, о которых не просят, критиковать, когда тоже не просят, лезть в чужой быт и воспитание внуков, но мать всегда такой была, а жена могла бы проявить просто милосердие и меньше обращать на всё это внимание, а не приходить в бешенство, как только мать за порог и срываться на меня. Я устал от всего этого. Дети вырастут и бабули им будут уже не нужны. И моей матери тоже когда-то не станет. Почему нельзя просто всем жить дружно? Детям объяснил, что переезжаем, но пока молчим, что переезд будет без меня..Тошнит от ощущения, что скоро я буду папой по воскресеньям.

Выбрал сторону полоумной мамаши - получай результат. Дети должны получать пример умных и воспитанных людей, а с такой бабкой им общаться опасно.

Гость
#40
Гость

Кажется бредом то, что вы, будучи взрослым дядей, не сепарировались от мамкиной сиси и из-за этого потеряли свою семью.

Мои родители тоже так развелись. Папаня рот своей мамаше закрыть не может до сих пор. Я ей рот закрываю, так он орет, не доволен, приходится и на него орать! Ненавижу его за это. Ему проще дочь и жену унизить, чем мамане сказать: уймись, без тебя разберемся!

#41

И при всём этом вы встали на сторону матери.

Гость
#42
ТОНИ.МОНТАНА

А Вы не хотите представить ситуацию зеркально? У Вашей матери необоснованные претензии к Вашему мужу. И Вы даже соглашаетесь с тем, что Ваша мать не права. Но для Вас она всё равно мать, и ругаться Вы с ней всё равно не станете. Родители моей жены ко мне относятся очень хорошо, пару раз в год видимся. Но в то же время я знаю, что они не одобряют отношения моей матери к их дочери. До сегодняшнего дня мне ничего не высказывали, но поскольку уже запущен бракоразводный процесс, впереди меня ожидает не один ушат г.оvна простите

С матерью ты ругаться не хочешь, а с женой развод нормально тебе получается. Это ТВОЕ было решение. Мужчина ОБЯЗАН защищать свою жену, в том числе от родственников отбитых.

Гость
#43
Непсихолог

мужчины тоже страдают... они тоже люди между прочим!

По рассуждениям этот мужик похож на желе с плесенью... Так же
ничего не решает, только трясется от страха

Гость
#44
ТОНИ.МОНТАНА

А Вы не хотите представить ситуацию зеркально? У Вашей матери необоснованные претензии к Вашему мужу. И Вы даже соглашаетесь с тем, что Ваша мать не права. Но для Вас она всё равно мать, и ругаться Вы с ней всё равно не станете. Родители моей жены ко мне относятся очень хорошо, пару раз в год видимся. Но в то же время я знаю, что они не одобряют отношения моей матери к их дочери. До сегодняшнего дня мне ничего не высказывали, но поскольку уже запущен бракоразводный процесс, впереди меня ожидает не один ушат г.оvна простите

И почему ты не мог просто поставить на место мать или хотя бы исключить ее появление в твоей семье?

Молодая
#46

А вот мне интересно.
Автор, ваша мать хоть немного от этой ситуации расстроена?
Не хочет с невесткой помириться и на попятную пойти?
вообще как-то сгладить ситуацию желания у нее нет?
Или сидит сейчас глазами хлопает - а я чо? я ничо

Гость
#47
ТОНИ.МОНТАНА

Здесь неуместно слово "развалила", просто ни мать, ни жена не могут просто заткнуться и вести себя только во благо детей, а не доказывая друг другу, кто умнее. Мать поступает неумно ввиду отсутствия образования (даже школы, к сожалению), а жена везде своё образование подчеркивает (она переводчик). А я между двумя огнями. Понимаю, что нельзя давать советы, о которых не просят, критиковать, когда тоже не просят, лезть в чужой быт и воспитание внуков, но мать всегда такой была, а жена могла бы проявить просто милосердие и меньше обращать на всё это внимание, а не приходить в бешенство, как только мать за порог и срываться на меня. Я устал от всего этого. Дети вырастут и бабули им будут уже не нужны. И моей матери тоже когда-то не станет. Почему нельзя просто всем жить дружно? Детям объяснил, что переезжаем, но пока молчим, что переезд будет без меня..Тошнит от ощущения, что скоро я буду папой по воскресеньям.

Знаешь, что я делаю, чтобы выгнать орущую тупую бабушку из своей комнаты? Я ору и беру в руки топор. И тогда она сваливает. А если проявить милосердие, то она будет диктовать какие трусы мне покупать и что класть в борщ. Аты и дальше сопли жуй, пока маманя рушит семью

#48
Молодая

А вот мне интересно.
Автор, ваша мать хоть немного от этой ситуации расстроена?
Не хочет с невесткой помириться и на попятную пойти?
вообще как-то сгладить ситуацию желания у нее нет?
Или сидит сейчас глазами хлопает - а я чо? я ничо

Она уже победу празднует, что удалось сЫночку-корзиночку отвоевать.

Гость
#49
ТОНИ.МОНТАНА

А Вы не хотите представить ситуацию зеркально? У Вашей матери необоснованные претензии к Вашему мужу. И Вы даже соглашаетесь с тем, что Ваша мать не права. Но для Вас она всё равно мать, и ругаться Вы с ней всё равно не станете. Родители моей жены ко мне относятся очень хорошо, пару раз в год видимся. Но в то же время я знаю, что они не одобряют отношения моей матери к их дочери. До сегодняшнего дня мне ничего не высказывали, но поскольку уже запущен бракоразводный процесс, впереди меня ожидает не один ушат г.оvна простите

Для спокойствия 4 человек из своей семьи надо заткнуть одну больную старую бабу. А ты получается настолько аморфное бесхребетное существо что отжившая истеричная гpымза для тебя «мама», а жена и дети это люди которыми ты пожертвовал в угоду больной на голову старухи. Ты видимо такой же как твоя мамаша - кукуха потекла, иначе бы ты ее давно отвадил из дома.

#50
Гость

По рассуждениям этот мужик похож на желе с плесенью... Так же
ничего не решает, только трясется от страха

Сами вы желе. Никаких нормальных советов здесь нет. Меня не гнилые помидоры здесь интересовали, а как мои дети будут общаться дальше со своей второй бабушкой, о которой они спрашивают, и о дедушке тоже. Да, отчим, да алкаш, но он ничего плохого моим детям не сделал. Вы все бабы истеричные, хорошо, что я мужиком родился! До свидания!!