Гость
Статьи
Удушливые родственники …

Удушливые родственники мужа

Нужен совет. Конечно знаю, что завалит меня сейчас какашками. Но хочется мудрый совет получить.

Нас трое муж, сын и я живем в квартире моей мамы однушка. Нас не гонят живите сколько хотите. От Москвы 1 час 40 мин. езды. на электричке. Тесно в квартире, но жить модно спокойно. Но один нюанс нет работы нормальной рядом с домом. Муж работает, а я сижу с сыном. Раньше работала в Москве зарплата хорошая. И муж предлагает переехать к его родителям жить так как ему не комфортно жить не в своём жильеи чтобы я ввшла на работу опять в Москву. А у родителей 4 комнаты + с родителями живёт брат. Тесть для нас 1 комната есть по площади как и тут, но чтобы там жить надо вложить куча денег в ремонт так как зимой в этой комнате очень холодно и её надо утеплять зимой 18 градусов это уже счастье. Бытовые вопросы тяжко там решаються все с руганью. Плюс у меня с его родителями отношения тяжёлые так как характеры, что у них, что у меня тяжёлые очень. Даже на расстоянии ругаемся. Я не хочу туда перезжать абсолютно потому что понимаю, что с мужем рано или поздно разведусь на фоне всех этих скандалов, плюс у нас и так отношения не очень с ним на грани, но он утверждает что если мы туда переедем все наладится. Но я не верю в это. Что я выйду работу материально станет легче и все наладится. Но по мне он мамкин сынок в свои 35лет и бежит туда для другого чтобы слить все бытовые вопросы. К сыну он тоже никак, и помогает раз в 2 месяца с ним. И как поступить я вообще не знаю, то-ли проще сейчас развестись и пусть едет туда один, или переезжать туда, но забить на все эти стычные моменты. Дайте опытный совет кто так жил и плавал в этом? Я незнаю как быть просто на распутье. #родственники #нуженсовет

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас обеспечивает?
Если да, то терпите, если не обеспечивает пинок ему под г...пусть катится на все 4 стороны.

Гость
#2

ой, лучше работать за невеликие деньги у себя и жить отдельно, чем вот так! вообще этого не стоит!

Гость
#3
Гость

Он вас обеспечивает?
Если да, то терпите, если не обеспечивает пинок ему под г...пусть катится на все 4 стороны.

Пока обеспечивает временно. Но на 29 тыс троим выжить почти сейчас не реально. Сын на весь день в сад никак ходить не хочет в этом вся проблема

Золотая Рыбка
#4

Я бы не стала жить с родителями мужа. А тем более, что у них характеры тяжёлые.

Значит, варианты такие:
1. Жить так же, как и раньше - на маленькую зарплату мужа.
2. Снимать квартиру в Москве и обоим работать.
3. Работать в Москве и каждый день туда добираться почти по 2 часа.
4. Отпустить мужа жить к маме.

Золотая Рыбка
#5

А сколько лет ребёнку?

Золотая Рыбка
#6
Гость

Пока обеспечивает временно. Но на 29 тыс троим выжить почти сейчас не реально. Сын на весь день в сад никак ходить не хочет в этом вся проблема

А ваша мама где живёт? Она работает или пенсионерка?

Гость
#7
Золотая Рыбка

А сколько лет ребёнку?

В августе 4 года

Гость
#8
Золотая Рыбка

А ваша мама где живёт? Она работает или пенсионерка?

Она работает 5/2 на пенсию выйдет летом, , но там пенсия тысяч 8 хорошо если будет

Золотая Рыбка
#9
Гость

Она работает 5/2 на пенсию выйдет летом, , но там пенсия тысяч 8 хорошо если будет

А мама где живёт? Не в Москве ли?

Гость
#10
Золотая Рыбка

А мама где живёт? Не в Москве ли?

Нет она живет в 15 минут езды от нас. Но помочь особо не может так как работакт 5/2 плюс, огород свой.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Нет она живет в 15 минут езды от нас. Но помочь особо не может так как работакт 5/2 плюс, огород свой.

А какие у вас варианты? Нельзя ли жить на съёме и работать в Москве?

Гость
#12
Золотая Рыбка

А какие у вас варианты? Нельзя ли жить на съёме и работать в Москве?

Он не хочет ничего покупать, ничего снимать. Он гордится своей комнатой на 2 этаже в доме у родитедей. Так что роста в жилье с ним не будет. Мы там застранем на всегда или развод. Выхода только 2. Себя заткнуть все свои амбиции заткнуть и выйти на старую работу.либо развод и вылезать из этого дерьма искать быстро работу аля что подвернется и работать и сына брасать на родителей и тянуть себя и их

Гость
#13

Вам не помешало бы научиться грамотно писать, для начала.
Что мешает снять квартиру и не перебиваться по родственникам?
Взрослые люди. Не стремно?

Гость
#14

Почему вы не продадите свою квартиру в залу.пинске и не купите большую по площади квартиру в Москве? Чего вы ждёте?
Вы считаете нормальным жить втроём в одной комнате? Это дичь.
Ещё большая дичь дить с родаками мужа и деверем на одной жилплощади.

Гость
#15
Гость

Он не хочет ничего покупать, ничего снимать. Он гордится своей комнатой на 2 этаже в доме у родитедей. Так что роста в жилье с ним не будет. Мы там застранем на всегда или развод. Выхода только 2. Себя заткнуть все свои амбиции заткнуть и выйти на старую работу.либо развод и вылезать из этого дерьма искать быстро работу аля что подвернется и работать и сына брасать на родителей и тянуть себя и их

Не душните. Надо обязательно вставить свои 5 капель. Уже писала выше снимать он на отрез не хочет. Чтобы мне выйти на работу мне надо деть куда ребенка, который на цедый день на отрез ходить не хочет. Муж получает 40 тыс грязными.

Гость
#16
Гость

Почему вы не продадите свою квартиру в залу.пинске и не купите большую по площади квартиру в Москве? Чего вы ждёте?
Вы считаете нормальным жить втроём в одной комнате? Это дичь.
Ещё большая дичь дить с родаками мужа и деверем на одной жилплощади.

У меня нет своей квартиры, у меня есть квартиры мамы, которая дала нам пожить, чтобы мы накопили деньги и купили что то свое и по больше, но муж ничего не хочет покупать. До рождения ребенка еще предпринемал попытки рассмотреть ипотеку, а теперь на горез не хочет

Гость
#17
Гость

У меня нет своей квартиры, у меня есть квартиры мамы, которая дала нам пожить, чтобы мы накопили деньги и купили что то свое и по больше, но муж ничего не хочет покупать. До рождения ребенка еще предпринемал попытки рассмотреть ипотеку, а теперь на горез не хочет

Зачем ты рожала??? Муж ничего не хочет, он привык жить у мамаши и нихххрена неделать. Какая ипотека? Какое расширение? Он пытается вернуться назад без вас.

Гость
#18

Разводись и подавай на алименты. Выходи на работу, ребенка в сад. В конце концов, пусть мать бросает работу, ты найди высокооплачиваемую и оплачивай с нее матери за няньку.

Гость
#19
Гость

Зачем ты рожала??? Муж ничего не хочет, он привык жить у мамаши и нихххрена неделать. Какая ипотека? Какое расширение? Он пытается вернуться назад без вас.

Так стало только, когда ребенок родился, муж познается в декрете

Гость
#20
Гость

Так стало только, когда ребенок родился, муж познается в декрете

Ну да, ну да, все так говорят.

Облако в юбке
#21

На каком распутье? Это надо быть сумасшедшими, чтобы залезть в ту квартиру, делить кухню и туалет с тремя посторонними для вас людьми, да еще и тонну денег вбухать в ремонт.

Мужу не комфортно не в своем жилье, но вас он готов затащить в этот ад (для вас не свое жилье, между прочим)?

Угораздило вас, конечно, от такого родить, но разве это повод делать свою и ребенка жизнь еще хуже во много раз?

Облако в юбке
#22
Гость

У меня нет своей квартиры, у меня есть квартиры мамы, которая дала нам пожить, чтобы мы накопили деньги и купили что то свое и по больше, но муж ничего не хочет покупать. До рождения ребенка еще предпринемал попытки рассмотреть ипотеку, а теперь на горез не хочет

Развестись, вам съехаться с мамой и выйти на работу, а квартиру эту сдать. Ну и алименты, конечно.

Гость
#23
Гость

У меня нет своей квартиры, у меня есть квартиры мамы, которая дала нам пожить, чтобы мы накопили деньги и купили что то свое и по больше, но муж ничего не хочет покупать. До рождения ребенка еще предпринемал попытки рассмотреть ипотеку, а теперь на горез не хочет

Ну так это ваша квартира по сути. Зачем две квартиры матери? Вряд ли её можно хорошо сдать.
А расширяться вам всё равно придётся, даже если разводится будете.
Или вы собираетесь в одной комнате с сыном всю жизнь? Вы сиське трясёте, он передёргивает в подростковом возрасте?

Гость
#24

А сначала подумать что будете жить в однушке прежде чем плодится , никак было ?

Гость
#25
Гость

Пока обеспечивает временно. Но на 29 тыс троим выжить почти сейчас не реально. Сын на весь день в сад никак ходить не хочет в этом вся проблема

Зачем вы рожали если у вас денег на троих не хватает ?

Гость
#26
Гость

Пока обеспечивает временно. Но на 29 тыс троим выжить почти сейчас не реально. Сын на весь день в сад никак ходить не хочет в этом вся проблема

На 29 тысяч втроём? 😱

Гость
#27
Гость

В августе 4 года

Ой, да он большой у вас уже.
Заставляйте его в сад ходить, пусть не выделывается.

Гость
#28

В однушке втроем, привела к себе - и после этого детные называют себя взрослыми, а чф - детьми, ну ну).

Гость
#29
Гость

Зачем вы рожали если у вас денег на троих не хватает ?

Там у мужика на себя не хватает, что такое 29 тыс, а автор разродилась. Потом такие приходят и воняют на бездетных, а сами вообще в канаве, в однушке, в нищете.

Облако в юбке
#30
Гость

Ой, да он большой у вас уже.
Заставляйте его в сад ходить, пусть не выделывается.

Пора, конечно. Но сад проблему не решит, скорее всего. В любом случае придется или маму просить помогать забирать из сада, или няню нанять, если автору выходить на полный день.

Гость
#31
Гость

Так стало только, когда ребенок родился, муж познается в декрете

Вы только в декрете познали что у мужа 29 тыс и на троих это мизер ?

Гость
#32
Облако в юбке

Пора, конечно. Но сад проблему не решит, скорее всего. В любом случае придется или маму просить помогать забирать из сада, или няню нанять, если автору выходить на полный день.

Ну это да.
Ещё наверное из больничных автор вылезать не будет с ним.
Вот автор конечно устроился себе жизнь...

Гость
#33
Гость

Ну это да.
Ещё наверное из больничных автор вылезать не будет с ним.
Вот автор конечно устроился себе жизнь...

*Устроила

Гость
#34
Гость

Пока обеспечивает временно. Но на 29 тыс троим выжить почти сейчас не реально. Сын на весь день в сад никак ходить не хочет в этом вся проблема

Авторша, это не обеспечение. Скоро мжло купит чашку кофе и будут говорить: обеспееееечивает)) ор просто.

Облако в юбке
#35
Гость

Ну это да.
Ещё наверное из больничных автор вылезать не будет с ним.
Вот автор конечно устроился себе жизнь...

Если ребенок уже год примерно ходит на пол-дня, может, больничные и не будут такой проблемой.

Гость
#36
Гость

Он не хочет ничего покупать, ничего снимать. Он гордится своей комнатой на 2 этаже в доме у родитедей. Так что роста в жилье с ним не будет. Мы там застранем на всегда или развод. Выхода только 2. Себя заткнуть все свои амбиции заткнуть и выйти на старую работу.либо развод и вылезать из этого дерьма искать быстро работу аля что подвернется и работать и сына брасать на родителей и тянуть себя и их

А с чего ему хотеть что-то покупать, с чего? У него 29 тыс, это кромешная нищета на одного-то, а тут на шее 2 иждивенца еще. Смешные люди.

Гость
#38

Ему ипотеку и не дадут, с доходом 29 тыс на троих. Банк не сумасшедший.

Гость
#39
Облако в юбке

Пора, конечно. Но сад проблему не решит, скорее всего. В любом случае придется или маму просить помогать забирать из сада, или няню нанять, если автору выходить на полный день.

Вот удивительно как люди сами создают себе проблемы с этими детьми . Денег нет, жилья нормального нет , не знают куда этого ребёнка спихнуть . А просто не рожать , было не вариант ?

Гость
#40
Гость

А сначала подумать что будете жить в однушке прежде чем плодится , никак было ?

Знаете мы раньше тут в 4 жили родители и мы с сестрой и собака и знаете очень счастливо не жаловались. И вопрос не об этом, а совсем о другом.

Гость
#41
Гость

Вот удивительно как люди сами создают себе проблемы с этими детьми . Денег нет, жилья нормального нет , не знают куда этого ребёнка спихнуть . А просто не рожать , было не вариант ?

Ты куда лезешь? Твоего мнения не спрашивали. Здесь конкретный вопрос

Гость
#42
Гость

Знаете мы раньше тут в 4 жили родители и мы с сестрой и собака и знаете очень счастливо не жаловались. И вопрос не об этом, а совсем о другом.

Так ответ один, гоните своего мужика в шею.
Все равно от него толка мало, только на алименты подайте.

Гость
#43

Не переезжайте к его родителям ни в коем случае! Это просто небезопасно в итоге может быть. Съём, ипотека, ездить издалёка - всё лучше, чем копить взаимную ярость.

Гость
#44
Гость

У меня нет своей квартиры, у меня есть квартиры мамы, которая дала нам пожить, чтобы мы накопили деньги и купили что то свое и по больше, но муж ничего не хочет покупать. До рождения ребенка еще предпринемал попытки рассмотреть ипотеку, а теперь на горез не хочет

Сейчас ипотека - ОГРОМНЫЙ риск, это да. Особенно московская и околомосковская.

Золотая Рыбка
#45
Гость

Он не хочет ничего покупать, ничего снимать. Он гордится своей комнатой на 2 этаже в доме у родитедей. Так что роста в жилье с ним не будет. Мы там застранем на всегда или развод. Выхода только 2. Себя заткнуть все свои амбиции заткнуть и выйти на старую работу.либо развод и вылезать из этого дерьма искать быстро работу аля что подвернется и работать и сына брасать на родителей и тянуть себя и их

Нет, не идите к родителям мужа жить. Точно не уживётесь. Ну а муж, если хочет - пусть идёт.

Золотая Рыбка
#46
Гость

Разводись и подавай на алименты. Выходи на работу, ребенка в сад. В конце концов, пусть мать бросает работу, ты найди высокооплачиваемую и оплачивай с нее матери за няньку.

Подавать на алименты - надо, если муж уйдёт. А на развод зачем подавать? Пусть сам подаёт, если хочет.

Гость
#47
Золотая Рыбка

Подавать на алименты - надо, если муж уйдёт. А на развод зачем подавать? Пусть сам подаёт, если хочет.

А какая разница?

Гость
#48

Странно, что ребенок в детский садик отказывается ходить. А потом в школу откажется. Вы, Автор, понимаете, что идете на поводу у ребенка?

#49
Гость

Пока обеспечивает временно. Но на 29 тыс троим выжить почти сейчас не реально. Сын на весь день в сад никак ходить не хочет в этом вся проблема

В садике пусть сидит до " победы" привыкнет.не надо забирать его в 12 или в 16.00 .пусть сидит до конца.Вот увидите сад даже полюбиться.а вы спокойно работайте.семью сохраните

Облако в юбке
#50
Гость

Вот удивительно как люди сами создают себе проблемы с этими детьми . Денег нет, жилья нормального нет , не знают куда этого ребёнка спихнуть . А просто не рожать , было не вариант ?

У автора вроде ок все. Это муж что-то возникает. Заделать ребенка в квартире тещи ему нормально было, а сейчас вдруг что-то не устраивает.

Гость
#51

Авторша, судя по всему и в Москве работать не захочет, будет и дальше ребенком прекрываться. А с одной заоплаты мужа снимать не получится. Непонятно также, какие это такие неподъемно гигантские деньги могут потребоваться для ремонта одной только комнаты?
И в чем "ушлость" родственников мужа, которые ради молодых согласны подвинуться в своем жилище?
Ушлая тут авторша, сама суетиться не хочет, а все вокруг ей должны полный комфорт обеспечить. Никудышная жена!

Следующая тема