Гость
Статьи
Муж уехал оставив меня …

Муж уехал оставив меня с младенцем

Когда нашей малышке было всего 2 месяца муж уехал заграницу по семейным делам на 2 недели. В итоге все время всплывают какие то новые дела, или то что запланировано берет больше времени чем предпвлагалось и моя любовь отсутствует уже как 2 месяца дома. Сначала я относилась с пониманием и поддерживала но сейчас меня уже начало таки знатно накрывать. Я конечно все понимаю но уезжать так надолго, ладно от меня, но маленький ребенок, он его так упускает, этоуже совсем не тот малышь и меня бесит что он особо не переживает по этому поводу. В свободное время он знакомится с новыми людьми , бегает отдыхает, короче ведет очень даже свободную ничем необремененую жизнь. Когда я тем временем не всегда даже могу поесть нормально и все осталые прелести жизни с младенцем.. и это все без помощи вообще......приехать к не у неможем потому что без его разрешения малышу не выдадут паспорт и не вфпустят со страны, а без присутствия папвшки это не возможно...а он все время чегото не может лставить в процесе и тоже приехать не может... и вот эта х..нь все тянется без конца а с ней поднимаются мои нервы и злость на мужа, а так же желание развестмсь... нахрена мне муж с которым я мать одиночка. Вообщем буду рада услышать ваше мнение а то я уже не знаю, толи я себя накручиваю толи он правда знатно опупел.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как всегда, куча слов, но названия страны нет.
Он что, в России, или где вы сейчас , не работает, коль его нет на предприятии уже 2 месяца?
А почему он вас к себе не зовет?
МалыШ без мягкого знака.

Гость
#2

Видимо вам отношения нужны были больше. Если бы не так, то от ребенка не отходил и сюсюкался с ним. Как у вас с деньгами?
Если он их присылает, то можно и потерпеть.

Гость
#3

Вы не в том положении, чтобы делать ноги, тем более он опередил вас и сам их сделал.

#4

Скажите, что вам надо нанимать помощников: чтобы кто-то мог занять ребенка, пока вы ходите в туалет, моетесь, готовите еду. Ходите в поликлинику. Что вам остро нужен нормальный сон. Найдите няню, готовую приходит по 15 часов в неделю хотя бы. Скалькулируйте ее услуги в подходящем вам графике. и предложите мужу высылать вам эту сумму, потому что сам он не может бесплатно даже это делать для своего ребенка, из-за отсутствия дома.

Гость
#5
Cвета

Как всегда, куча слов, но названия страны нет.
Он что, в России, или где вы сейчас , не работает, коль его нет на предприятии уже 2 месяца?
А почему он вас к себе не зовет?
МалыШ без мягкого знака.

Сколько злости и ничего по теме вопроса. Какая разница кака страна, к теме это нк имект отношкния. Ошибки так это тоже не имеет значения, может для меня русчкий не родной. Человеу может работать удалено, это тоже не имеет знпчения. И насчет выезда ребенка я написала что нельзя получить загран и выехать со страны без его письменого разрешения.

#6

Ну и, да: когда замужняя женщина родила, предполагая что она будет растить ребенка в семье, но в итоге растит его как мать-одиночка - это частый повод для расторжения брака.

Гость
#7
Гость

Видимо вам отношения нужны были больше. Если бы не так, то от ребенка не отходил и сюсюкался с ним. Как у вас с деньгами?
Если он их присылает, то можно и потерпеть.

Это и страно он очень хотел ребенка и ждал его. Мы много лет этого добивались. Ребенок после ivf.

Гость
#8
Гость

Вы не в том положении, чтобы делать ноги, тем более он опередил вас и сам их сделал.

Почему єто? А в каком я полтженит. Я точно не должна терпеть плохое отношение к себе. И не важно есть ребенок или нет. Да наверно вы правы , мне остается только развестить

Гость
#9
Елена

Скажите, что вам надо нанимать помощников: чтобы кто-то мог занять ребенка, пока вы ходите в туалет, моетесь, готовите еду. Ходите в поликлинику. Что вам остро нужен нормальный сон. Найдите няню, готовую приходит по 15 часов в неделю хотя бы. Скалькулируйте ее услуги в подходящем вам графике. и предложите мужу высылать вам эту сумму, потому что сам он не может бесплатно даже это делать для своего ребенка, из-за отсутствия дома.

Спасибо за совет но я пока не готова оставлять ребенка с кем то. Решение хорошее но вот мне больше интересно что решить с мужем и как реагировать на происходящее

Гость
#10
Елена

Ну и, да: когда замужняя женщина родила, предполагая что она будет растить ребенка в семье, но в итоге растит его как мать-одиночка - это частый повод для расторжения брака.

Ну да
Хоть алименты получу. А то он муж только на бумаге

Золотая Рыбка
#11

Смотря из-за чего отсутствует дома. Если действительно по нужным делам - пусть отсутствует. Если просто так - подавайте на алименты.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Смотря из-за чего отсутствует дома. Если действительно по нужным делам - пусть отсутствует. Если просто так - подавайте на алименты.

Не просто так, но у меня закрадываются сомнения что это затянуто безпричины. Да и злюсь на него, как можно исчезнуть из жизни ребенка на 2 месяца. Дела делами а он мог бы посторатся приехать хоть не надолго

Гость
#13
Гость

Не просто так, но у меня закрадываются сомнения что это затянуто безпричины. Да и злюсь на него, как можно исчезнуть из жизни ребенка на 2 месяца. Дела делами а он мог бы посторатся приехать хоть не надолго

Он обязан содержать вас (до 3 лет декрета) и ребенка. Так что вы подаете не только на алименты, но и на себя. Если вы не разводитесь, а просто хотите алименты, то только на алименты на ребенка.

Гость
#14

Если он не пересылает вам деньги, то это тварь и урод. Вы как должны зарабатывать, держа в одной руке ребенка что ли??????

#15
Гость

Это и страно он очень хотел ребенка и ждал его. Мы много лет этого добивались. Ребенок после ivf.

Многие думают что ребенок - это улыбающийся и агукающий пупс, а когда сталкиваются с реальностью, оказываются не готовы к такому повороту

Гость
#16
Гость

Если он не пересылает вам деньги, то это тварь и урод. Вы как должны зарабатывать, держа в одной руке ребенка что ли??????

Пока живу на то чтл сулпила. Но в принципе он мне остаіил карту. Ьак что в єтлм плане он молодец

Гость
#17
Гость

Он обязан содержать вас (до 3 лет декрета) и ребенка. Так что вы подаете не только на алименты, но и на себя. Если вы не разводитесь, а просто хотите алименты, то только на алименты на ребенка.

В нашей стране дикрет пол года. И при разводе я могу расчитывать только на алименты и половину сумы от всех трат на ребенка

Гость
#18
Гость

В нашей стране дикрет пол года. И при разводе я могу расчитывать только на алименты и половину сумы от всех трат на ребенка

Но суть не в этом. Ребенка я и сама смогу содержать. Суть в том козел он или я накручиваю

Гость
#19
Гость

Но суть не в этом. Ребенка я и сама смогу содержать. Суть в том козел он или я накручиваю

Вам лучше знать кто он? Мы то не знаем его, то что вы описали то это с ваших слов. 2 месяца это небольшой срок. Если есть деньги, то помощница не помешает. Вы не должны оставлять ребёнка чужому человеку, вы сами будете дома, а она вам будет помогать, ходить в магазины, убираться, готовить, стирать, а вы гулять с коляской и наслаждаться ребёнком. Вам не надо будет одной рукой готовить еду, а второй катать коляску.
Сейчас можно общаться с мужем и показывать ему ребёнка онлайн. Лично я вашей трагедии не понимаю, люди могут и в командировку уезжать, и на курсы, и на учёбу, и на заработки.
Если вышли замуж за козла, то он козёл.
Вы нервы свои сначала успокойте, наслаждайтесь ребёнком, если он долгожданный.

#20
Гость

Спасибо за совет но я пока не готова оставлять ребенка с кем то. Решение хорошее но вот мне больше интересно что решить с мужем и как реагировать на происходящее

Вы за мужа ничего не решите. Он решил, что это нормально: когда женщин растит его ребенка в одно рыло. И все. Вы можете только решать, в каком качестве такой мужчина должен быть в вашей жизни.

#21
Гость

Ну да
Хоть алименты получу. А то он муж только на бумаге

На алименты вы вправе подать хоть сегодня через госуслуги, вообще-то.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Не просто так, но у меня закрадываются сомнения что это затянуто безпричины. Да и злюсь на него, как можно исчезнуть из жизни ребенка на 2 месяца. Дела делами а он мог бы посторатся приехать хоть не надолго

Раз не просто так, а есть выгода, значит, правильно делает, что не приезжает. Будут в порядке дела - будет в порядке семья.

Гость
#24
Жужа

Многие думают что ребенок - это улыбающийся и агукающий пупс, а когда сталкиваются с реальностью, оказываются не готовы к такому повороту

Да похоже на то

Гость
#25

У нам так не принято, уезжать куда то надолго боз сеиьи. Емле нужно на долго ехать то едут все вместе. А ткт он уехал ненпдолго и застрял.
Я то наслождаюсь пупсом, только вот это все должнт было делится с мужем. Не только милые моменты но и безсоные ночи. А посути ни то не другое его не касается. 2 месяца большой срок, а особено для, такого малегького ребенка да и для жены в декрете ,без помощи и не дававшей на это добро, тоже очень большой срок. И чтоб вы понимали 2 месяца это еще не предел.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Раз не просто так, а есть выгода, значит, правильно делает, что не приезжает. Будут в порядке дела - будет в порядке семья.

Верно
Только в погоне за непонятно чем можно рпзрушить и потерять семью в конечном итоге

Золотая Рыбка
#27
Гость

Верно
Только в погоне за непонятно чем можно рпзрушить и потерять семью в конечном итоге

Не надо впадать в крайности! Не уезжать на год-два, но и не приезжать через 2 недели, если все дела не улажены.
А жене - мудрости и терпения! Ну что это 2-3 месяца жене без мужа и ребёнку без отца, если мужчина занят делом, а не отдыхом?

Гость
#28
Гость

У нам так не принято, уезжать куда то надолго боз сеиьи. Емле нужно на долго ехать то едут все вместе. А ткт он уехал ненпдолго и застрял.
Я то наслождаюсь пупсом, только вот это все должнт было делится с мужем. Не только милые моменты но и безсоные ночи. А посути ни то не другое его не касается. 2 месяца большой срок, а особено для, такого малегького ребенка да и для жены в декрете ,без помощи и не дававшей на это добро, тоже очень большой срок. И чтоб вы понимали 2 месяца это еще не предел.

Какие у вас традиции мы же не знаем, скрываете страну свою и законы.
У каждого народа свои правила жизни.
Для вас это не норма, для других норма.
И кто вам даст совет, если боитесь правду сказать, что да как. Какие дела, какие законы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: