Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Всём здравствуйте.
Мне 25 лет, есть сын, 2 месяца.
Мать одиночка. Сама ушла от мужа.
муж зовёт обратно, мать категорически против, родственники его тоже не принимают никак, меня могут выписать из квартиры через суд, ну и соответственно все связи оборвут со мной.
Как быть незнаю, и муж говорит, что я в своей жизни ничего не решаю, все решают за меня всё, но вдруг что случись, мне будет некуда пойти.
Тут у родителей всё стабильно, дом, работа, детский сад для малыша и школа, поликлинника
Если вернусь к мужу, своей квартиры нет, то есть могут быть переезды, что не удобно для ребёнка, но играют чувства, что с милым и рай в шалаше.
Девочки, кто как переживал развод? Подскажите как справиться с этим, в голове уже ужасные мысли, единственное ребенок держит....

33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

а ушли то почему?

Гость
#3

Найти другого. Клин клином, как говорится. А, вообще, одной проще.Больше свободы, больше выбора.

Гость
#5

Стабильность лучше. Найдешь другого, может и тоже с ребенком. Главное к дитю его сразу не приводить и не портить ему психику. И не забывай следить за собой. Ты мужу не нужна - помни об этом

Гость
#6
Рита

Кушаю понос своей дочери чтобы муж уважал! По советам подруги начала кушать понос дочурки чтобы проверить есть у неё диабет или нет, а теперь понравилось!
Мужу всю еду оставляю, а сама наслаждаюсь «шоколатье»!
Покакулечки-вкусняшечки. Мамочки. Пробуйте каклята своих мимишек!

Моё говно_ сожри лучше сучка_ ибаная_

Гость
#7

Если вы думали о разводе раз и уходили, лучше не будет. Обещаю.
Уходите от мужчины, устраивайте свою личную жизнь.

Рита
#8
Гость

Моё говно_ сожри лучше сучка_ ибаная_

У тебя детей нет сразу видно! Настоящие матеря так не погавкивают!

Гость
#9

Если у родителей есть возможность помочь, то да - дерзайте к ним.
Иначе Ваш б/м так и будет с вами причинными местами меряться.
Сами успеете на ноги встать, пока родители помогают с деткой
Подкопите на квартиру/дом

Фантазия
#10

Муж это муж.За него двумя руками надо держаться и все наладиться. Всем остальным вы нужны за чт- то или для чего-то.

Гость
#11

Ну вернёшься. И что? От этого ответственность у тебя или у отца ребёнка проснётся? Так и будете мотыляться как г0вно по Енисею...А малыш-заложник в таких отношениях! Радуйся, что родители вас принимают и помогать согласны. Развод-не конец жизни, это начало новой! Да и не сама ты остаёшься, мать+ребёнок=семья. Пока в таком составе, а дальше видно будет!

Qqqw
#12
Гость

Свалила к новому ебырю_? Пусть твоя мамаша или новый решают, где тебе и как жить. На месте твоего мужа послал бы тебя нахуй_ прямым текстом. И затусил в сауне с телочками нормальными.

Пишет я так понимаю, обиженый мужчинка.....

Злобный Буратино
#13

Так вы развелись или планируете?
Как лучше для вас и ребëнка, так и делайте

Если муж бьëт, издевается, изменяет конечно надо уходить, если вас не любит и вы ему не нужны.

#14

Ушла потому что жили как друзья.
У него не было понимания, что я беременна, что мне нужны медикаменты, витамины, обследования.
Я платила сама за себя, он упрекал меня, когда я начинала высказывать ему за это, мол он за квартиру платит и продукты покупает.
Работала на пол ставки, зп ~10к
Беременность тяжёлая была
В один момент всё надоело, решила уйти

Злобный Буратино
#15
Leya

Ушла потому что жили как друзья.
У него не было понимания, что я беременна, что мне нужны медикаменты, витамины, обследования.
Я платила сама за себя, он упрекал меня, когда я начинала высказывать ему за это, мол он за квартиру платит и продукты покупает.
Работала на пол ставки, зп ~10к
Беременность тяжёлая была
В один момент всё надоело, решила уйти

Мда.. очередная развалила семью, все теже проблемы у вас и остались, ничего лучше не стало, одной ещë тяжелее на много будет. Такие в 90% потом жалеют, что ушли. Ваша жизнь, вам еë и рушить.

Злобный Буратино
#16

Не вздумай только возвращаться к бывшему мужу, ему без такой жаны ему будет лучше. Не порть ему жизнь. Себе и ребëнку ты уже испортила.

#17
Злобный Буратино

Не вздумай только возвращаться к бывшему мужу, ему без такой жаны ему будет лучше. Не порть ему жизнь. Себе и ребëнку ты уже испортила.

И в чем же я себе её испортила?
Тем что готовила ему, стирала, убирала, беременная ездила в давке в транспорте, покупала себе всё сама, сама себя обеспечивала, что он ещё и пытался забрать мои деньги
Этим?
Да действительно, испортила.
Ваш ответ только и подтлкнул на то, что я смогу жить ещё лучше.

Захария
#18
Leya

Ушла потому что жили как друзья.
У него не было понимания, что я беременна, что мне нужны медикаменты, витамины, обследования.
Я платила сама за себя, он упрекал меня, когда я начинала высказывать ему за это, мол он за квартиру платит и продукты покупает.
Работала на пол ставки, зп ~10к
Беременность тяжёлая была
В один момент всё надоело, решила уйти

он жлоб или денег мало?
нужны были платные анализы, а он ржал " обойдешься"? или говорил , что можно по полису?
Не, ну если жлоб и сука, то что тут думать то.. Вы чего

Захария
#19
Leya

Ушла потому что жили как друзья.
У него не было понимания, что я беременна, что мне нужны медикаменты, витамины, обследования.
Я платила сама за себя, он упрекал меня, когда я начинала высказывать ему за это, мол он за квартиру платит и продукты покупает.
Работала на пол ставки, зп ~10к
Беременность тяжёлая была
В один момент всё надоело, решила уйти

Как друзья... это не понятно...

#20
Захария

он жлоб или денег мало?
нужны были платные анализы, а он ржал " обойдешься"? или говорил , что можно по полису?
Не, ну если жлоб и сука, то что тут думать то.. Вы чего

Денег не мало, зарплата у него хорошая.
Ну его логика "ты работаешь, оплати себе сама, а если я ткбе оплачу, куда ты свои деньги будешь девать?"
Ну и для ребёнка, перед рождением и после рождения, пару пачек памперсов купил и всё, не вру, и не преувеличиваю, Бог видит

Захария
#21
Leya

Денег не мало, зарплата у него хорошая.
Ну его логика "ты работаешь, оплати себе сама, а если я ткбе оплачу, куда ты свои деньги будешь девать?"
Ну и для ребёнка, перед рождением и после рождения, пару пачек памперсов купил и всё, не вру, и не преувеличиваю, Бог видит

С ума сойти(
А вы все на десятку(

#22

А какая у вас проблема на самом деле? По факту я тут не вижу проблему с мужем как таковым, т.е. скорее проблема в том , что Вы жили сего родственниками и не сложилось, а именно Ваши отношения и Ваше отношение к Вашему мужу , оно какое?. Вы ссним быть хотите? Вас сдерживает в возвращении к мужу только неудобства проживания? Может передние на время супругом к Вашим родителям или снимайте отдельное жилье. Мне кажется у Вас пока нет проблемы как пережить развод,так как Вы еще по сути и не развелись толком, в Ваших отношениях не решено ничего. И ваш муж скорее прав, подумайте прежде всего о себе и своих отношениях и о том чего хотите Вы

Злобный Буратино
#23
Leya

И в чем же я себе её испортила?
Тем что готовила ему, стирала, убирала, беременная ездила в давке в транспорте, покупала себе всё сама, сама себя обеспечивала, что он ещё и пытался забрать мои деньги
Этим?
Да действительно, испортила.
Ваш ответ только и подтлкнул на то, что я смогу жить ещё лучше.

Да конечно, а то, что полностью всех кормит, за жильë всë оплачиаал типо мелочи не в счëт? У большинстаа женщин в семьях и такого нет, что муж общие расходы, а она свои на себя. Вместе занимаются всем. Ишь какая цаца. И к другим мужчинам не лезь, только разваливать семьи такие умеют, в следующий раз будет тоже самое .Ребëнка жалко, чему такая мать может научить, только глупостям. Мужу без инфантильной жены будет лучше 100%

Екатерина
#24
Злобный Буратино

Мда.. очередная развалила семью, все теже проблемы у вас и остались, ничего лучше не стало, одной ещë тяжелее на много будет. Такие в 90% потом жалеют, что ушли. Ваша жизнь, вам еë и рушить.

Здесь мужик семью разрушил. Что-бы тетя с двухмесячным ребенком слиняла, надо очень сильно постараться. Или совсем не стараться. Итог один - разведенец.

Гость
#25

Живите отдельно, ставьте условия. Семью развалить всегда успеете...

Злобный Буратино
#26
Екатерина

Здесь мужик семью разрушил. Что-бы тетя с двухмесячным ребенком слиняла, надо очень сильно постараться. Или совсем не стараться. Итог один - разведенец.

Вы читали или нет тему?? Он ей на анализы и витамины не дал пару тыщ, видимо у него не было в данный момент всё потратил на еду, она пошла разводиться, устала такое отношение к себе терпеть.

То , что его мать и все его родственники против неё уже говорит о многом, обычно за женщину с малышом на руках все заступаются, почему то тут все против неё, один муж пытается её вернуть, дурачок какой то, видимо влюблённый ещё и за ребёнка переживает, раз так беспокоится, ей на это всё равно, а деньги считает, ей не когда.

Злобный Буратино
#27

У нас таких разводов из-за копеечных денег и жадных женщин , каждый третий развод. Сейчас это обычное явление. Непригодных для семьи женщин очень много. Чуть что сразу разводиться бегут, шансов с такими на крепкую, любящую семью ноль. Она полностью заслужила то, что имеет.

Гость
#28
Злобный Буратино

Вы читали или нет тему?? Он ей на анализы и витамины не дал пару тыщ, видимо у него не было в данный момент всё потратил на еду, она пошла разводиться, устала такое отношение к себе терпеть.

То , что его мать и все его родственники против неё уже говорит о многом, обычно за женщину с малышом на руках все заступаются, почему то тут все против неё, один муж пытается её вернуть, дурачок какой то, видимо влюблённый ещё и за ребёнка переживает, раз так беспокоится, ей на это всё равно, а деньги считает, ей не когда.

Да бросьте вы, вы пишете "обычно за женщину с малышом все заступаются ".. Ой, как по разному бывает и от людей зависит . Моя свекровь мне так нервы трепала когда ребенок родился. Вроде бы женщина и должна понимать, ан нет. И таких историй " мильëн".

Гость
#29
Злобный Буратино

Вы читали или нет тему?? Он ей на анализы и витамины не дал пару тыщ, видимо у него не было в данный момент всё потратил на еду, она пошла разводиться, устала такое отношение к себе терпеть.

То , что его мать и все его родственники против неё уже говорит о многом, обычно за женщину с малышом на руках все заступаются, почему то тут все против неё, один муж пытается её вернуть, дурачок какой то, видимо влюблённый ещё и за ребёнка переживает, раз так беспокоится, ей на это всё равно, а деньги считает, ей не когда.

Не дал один раз, ну два
А если всю беременность не давал денег?
Ощущение, что у вас мужа увели

Гость
#30
Злобный Буратино

У нас таких разводов из-за копеечных денег и жадных женщин , каждый третий развод. Сейчас это обычное явление. Непригодных для семьи женщин очень много. Чуть что сразу разводиться бегут, шансов с такими на крепкую, любящую семью ноль. Она полностью заслужила то, что имеет.

В большинстве случаев жадными оказываются мужчины.
Я вот на деньги вообще не жадная, мне проще самой за себя заплатить, чем просить кого-то.
И дело тут не в деньгах в этой истории, а просто в элементарной заботе о жене и о своём будующем ребенке. Вы реально злобный буратино, ну либо просто угораете

Злобный Буратино
#31
Гость

Не дал один раз, ну два
А если всю беременность не давал денег?
Ощущение, что у вас мужа увели

Он содержал, кормил, обеспечивал жильëм. Каких он денег должен был давать? У неë своих 10.000 каждый в месяц, не хватало на витамины и анализы? Гормоны весь мозг отключили ей?

Доигралась, сейчас ничегонет, лучше в еë жизни ничего не стало, только хуже, сама села в лужу, чего теперь жаловаться, поздно пить боржоми.

Злобный Буратино
#32
Гость

В большинстве случаев жадными оказываются мужчины.
Я вот на деньги вообще не жадная, мне проще самой за себя заплатить, чем просить кого-то.
И дело тут не в деньгах в этой истории, а просто в элементарной заботе о жене и о своём будующем ребенке. Вы реально злобный буратино, ну либо просто угораете

Вы занимаетесь подменой понятий, жадные скорее женщины, охочие до чужих денег, которые они не зарабатывали. Мужчины не покушаются на женские финансы(за редким исключением) , если женщине не удалось заполучить от мужчины денег, то она считает его жадным, мол мало тратится на меня. А не догадываются, всë, как раз наоборот, жадные люди чужим интересуются, и возмущаются, когда им не дают.

Много вы для других были щедрой? Вот, вы и есть жадная.

Злобный Буратино
#33
Гость

В большинстве случаев жадными оказываются мужчины.
Я вот на деньги вообще не жадная, мне проще самой за себя заплатить, чем просить кого-то.
И дело тут не в деньгах в этой истории, а просто в элементарной заботе о жене и о своём будующем ребенке. Вы реально злобный буратино, ну либо просто угораете

Он и заботился о ней, в ней нету женской мудрости, потому всë и развалила. Сказала бы дорогой, можешь в этом месяце меньше продуктов покупать, мне нужна помощь, необходимы анализы и витамины в этом месяце. Конечно дорогая, получу зарплату дам денег.
И всë. Во всех нормальных семьях люди учаться общаться, обсуждать, решать и договариваться.

Только бестолковые бегут сразу разводиться. С такими женщинами в любом случае кроме развода ничего не получится. Не витамины, анализы, так другое придумала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: