Гость
Статьи
Развод или терпение

Развод или терпение

С мужем отношения ужасные, говорю про развод. Да здесь и говорить не нужно, что отношения испортились давно, вместе уже 15 лет. Все злые, нервные, скандалы ежедневно. Я ума не приложу что делать. Муж говорит не уйдёт из квартиры вообще. Зарабатывает мало, снимать не хочет, менять квартиру тоже не хочет, даже браться за это не будет. Мне кажется он хочет сломать меня, довести до нервного срыва, до сердечного приступа. Видит как мне сложно, я и плачу, и кричу, винит меня во всем. Тут нет причины всему. Просто мы выросли, постарели, общего ничего не было, просто жили и вот как-то всё это надоело. Он чёрствый ко мне, к детям, матом на детей легко. Про то как тяжело без мужика не стоит писать здесь. Мне никто не нужен. Знаю многих, кто живёт до старости одна а кто с мужем, тот умирает и не доживает до 55.
Что делать? Кто был в подобной ситуации?! #семья

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Похотливый бабуин
#1

Ну что делать, снимай квартиру, а эту оставь мужику, пусть хоть на старости лет поживет счастливо и отдохнет от баб.

Автор
#2
Похотливый бабуин

Ну что делать, снимай квартиру, а эту оставь мужику, пусть хоть на старости лет поживет счастливо и отдохнет от баб.

Ну мне как бы без детей уйти? Они нужны ему думаете? Он умнее меня, как говорит, почему не догадается уйти и остановить этот спектакль, понять не могу. Неужели есть такие мужики, которым нравится жить свой остаток жизни в плохих отношениях и на xyях таскать всех. В чём прикол? Может это мазохист какой-то?

Похотливый бабуин
#3
Автор

Ну мне как бы без детей уйти? Они нужны ему думаете? Он умнее меня, как говорит, почему не догадается уйти и остановить этот спектакль, понять не могу. Неужели есть такие мужики, которым нравится жить свой остаток жизни в плохих отношениях и на xyях таскать всех. В чём прикол? Может это мазохист какой-то?

А с чего это он должен уходить? Это с какой стати?

Гость
#4

советую посмотреть лекцию от семейного психолога.
называется вроде "этапы выхода из разрушающих отношений". канал Сатья дас на ютубе. там все по полочкам. и не скучные лекции, а достаточно интересно с харизмой.
тяжело конечно вам. сочувствую. но выход в любом случае только один.. какой? посмотрите лекции.

Автор
#5
Похотливый бабуин

А с чего это он должен уходить? Это с какой стати?

Дети не должны видеть этот ужас и вспоминать такие скандалы в будущем. Это минимум стрёмно. А ещё кстати небольшую квартиру можно и купить самостоятельно, а не ждать от мам, жён и бабушки. Квартиры продаются так то, ну или сдаются.

б-ка
#6

Развод или терпение. И это - все возможные варианты решения проблем?!?!?!

б-ка
#7
Гость

советую посмотреть лекцию от семейного психолога.
называется вроде "этапы выхода из разрушающих отношений". канал Сатья дас на ютубе. там все по полочкам. и не скучные лекции, а достаточно интересно с харизмой.
тяжело конечно вам. сочувствую. но выход в любом случае только один.. какой? посмотрите лекции.

Каждый находит своего психолога, которого способен понять и принять. В принципе, Сатью тоже стоит иметь ввиду. Дело говорит.

Похотливый бабуин
#8
Автор

Дети не должны видеть этот ужас и вспоминать такие скандалы в будущем. Это минимум стрёмно. А ещё кстати небольшую квартиру можно и купить самостоятельно, а не ждать от мам, жён и бабушки. Квартиры продаются так то, ну или сдаются.

ну так и купи/сними; или ты нищенка?

Гость
#9
Автор

Дети не должны видеть этот ужас и вспоминать такие скандалы в будущем. Это минимум стрёмно. А ещё кстати небольшую квартиру можно и купить самостоятельно, а не ждать от мам, жён и бабушки. Квартиры продаются так то, ну или сдаются.

В России мало кто может себе позволить такое. Даже на маленькие квартирки по типу студия нужно бабло. И в ипотеки далеко не все хотят влезать, время нестабильное, а снимать - может быть сложно из-за финансового положения.

Похотливый бабуин
#10
б-ка

Каждый находит своего психолога, которого способен понять и принять. В принципе, Сатью тоже стоит иметь ввиду. Дело говорит.

Только вот Сатья не психолог, а болтолог...

б-ка
#11
Похотливый бабуин

Только вот Сатья не психолог, а болтолог...

Да, язык у него подвешен знатно. Но донести пытается вполне дельные мысли. Причём с внятной мотивировкой.

Похотливый бабуин
#12
б-ка

Да, язык у него подвешен знатно. Но донести пытается вполне дельные мысли. Причём с внятной мотивировкой.

Ну его мотивация ясна - бабло, он слава Богу и не скрывает этого. Просто говорит, что хотят слышать бабы, а на мужских клубах - мужики. А что он сам думает, вообще не известно.

#13

оставь в покое мужа, и он с детьми общение наладит)) а сама иди куда хочешь))) только нервы им не трепи. все равно с разводом ты уже все решила, тебе только одобрение толпы нужно)))

Похотливый бабуин
#14
КошачийЛорд

оставь в покое мужа, и он с детьми общение наладит)) а сама иди куда хочешь))) только нервы им не трепи. все равно с разводом ты уже все решила, тебе только одобрение толпы нужно)))

Согласен; была бы нормальная баба, а не дефектоид, собрала бы мешочек и отправилась на съем.

Гость
#15

Развод, продажа через суд .

Гость
#16

Без мужопов как раз часто даже легче жить , никто нервы не треплет . жрать не просит и не требует обслуживания в постели и в быту .Многие женщины разводятся с мудями сами увидив их истинное лицо и скотство в семье по отношению к самым близким. Развестись и жить своей жизнью .

Гость
#17
Похотливый бабуин

А с чего это он должен уходить? Это с какой стати?

О , мужопы подтянулись своё говнище выливать на женщину в беде.

Гость
#18
б-ка

Развод или терпение. И это - все возможные варианты решения проблем?!?!?!

Только развод , иначе угробите себя и детей . Страдает ваша психика и здоровье и у детей тоже самое. Гнать в три шеи мудя из квартиры.

Гость
#19
Автор

Ну мне как бы без детей уйти? Они нужны ему думаете? Он умнее меня, как говорит, почему не догадается уйти и остановить этот спектакль, понять не могу. Неужели есть такие мужики, которым нравится жить свой остаток жизни в плохих отношениях и на xyях таскать всех. В чём прикол? Может это мазохист какой-то?

такой же мазохист как и ты. Он хочет, чтобы ты свалила сама, а ты хочешь, чтобы он. И вы оба боитесь сделать уже решительный шаг и изменить свою жизнь. Он живет в плохих отношениях, так и ты живешь в скандалах и истериках. Ты терпишь, он терпит. У вас не так уж мало общего.

Гость
#20
Автор

Дети не должны видеть этот ужас и вспоминать такие скандалы в будущем. Это минимум стрёмно. А ещё кстати небольшую квартиру можно и купить самостоятельно, а не ждать от мам, жён и бабушки. Квартиры продаются так то, ну или сдаются.

так это все можно и к тебе отнести

Гость
#21

Если можете уходите от мужа.

Гость
#22

Надо искать выход из этой ситуации вместе с мужем,объясните ему без скандалов и истерик свою усталость от брака и желание разойтись.Зачем сразу начинать с войны,если можно попробовать как-то договориться.А вот если не получится договориться тогда " смело ,товарищи ,в ногу ,духом окрепнем в борьбе,в царство свободы дорогу грудь проложим себе!"

Сатурн
#23
б-ка

Каждый находит своего психолога, которого способен понять и принять. В принципе, Сатью тоже стоит иметь ввиду. Дело говорит.

Задача хорошего психолога, чиобы найти корень проблемы и ВЫ поняли и приняли, а не наоборот.

Захария
#24

"Зарабатывает мало, снимать не хочет, менять квартиру тоже не хочет, даже браться за это не будет"

Ну, вы возьмитесь за размен...
На что она делится, ваша квартира?
Или ни на что?
Тогда разводитесь и живите как соседи. Не говорите про развод, а разводитесь.

Гость
#25

Чья квартира?

Гость
#26

Сколько комнат в квартире? Если трёшка, выделите ему одну комнату, пусть там отдельно живёт. Старайтесь с ним поменьше пересекаться, не обслуживайте его.

Гость
#27
б-ка

Каждый находит своего психолога, которого способен понять и принять. В принципе, Сатью тоже стоит иметь ввиду. Дело говорит.

конечно дело говорит.
я как мужчина согласен с ним во всем. мужчин он точно описывает, всю нашу природу он очень точно передает. я даже сам о себе узнал узнал больше от него и обдумав его слова я понял что это так и есть и я полностью его ценности поддерживаю.

Гость
#28
Похотливый бабуин

Только вот Сатья не психолог, а болтолог...

в любом случае нет никого даже сравнимо с его уровнем . никто до него не дорос еще.

Гость
#29
Похотливый бабуин

Ну его мотивация ясна - бабло, он слава Богу и не скрывает этого. Просто говорит, что хотят слышать бабы, а на мужских клубах - мужики. А что он сам думает, вообще не известно.

ахахахахах...что хотят слышать бабы? большего бреда не слышал.
ни одна баба там с ним в разговоре точно не хотела услышать того что он сказал.

б-ка
#30
Гость

в любом случае нет никого даже сравнимо с его уровнем . никто до него не дорос еще.

Нуу, не скажите... Тот же светлой памяти Капранов по моему скромному мнению минимум на две головы выше Сатьи как психолог и философ, но ни разу не скучнее. У Сатьи аудитория несомненно шире, поскольку он не слишком глубоко копает, что ближе бОльшей части аудитории. А над Капрановым приходится несравнимо больше размышлять, при всей его вроде бы доступности и весёлости. Если не знакомы с творчеством Капранова, начните с его животворящего "Семинара 33", только по порядку, поскольку логика изложения там железная. Это психологический ликбез с функцией срочной помощи. Дивно расчёсывает колтуны из мыслей и чувств, приводит их в порядок. Кстати, они с Сатьей друг другу не противоречат, а прекрасно дополняют.

Гость
#31

Автор, а детям сколько? ОТрицательный пример тоже пример. Сосредоточьтесь на детях, занимайтесь и уделяйте внимание ТОЛЬКО им.

Гость
#32

Больше похоже на какой то кризис отношений. Ну разведетесь вы и что это вам даст? И не бывает так жили 15 лет такие и хоп ничего общего не было и вдруг резко так выросли повзрослели. Не бывает такое. Явно у вас были претензии и до этого. Ломайте все, все что построили и все 15 лет собаке под хвост. Пусть эта холобуба под названием семейная жизнь/отношения развалится. Только что дальше? как дальше жить будешь? Если одна- без проблем. У вас какая то обида давняя на него и не получали что то от него, ждали что потом получите-но не получили стали требовать это и взорвались когда он отказался это вам дать. Разбираться надо, лучше на семейных терапиях у психолога. Еще слышал что семейные кризисы это впервую очередь кризисы секса.

Гость
#33

Как с меня написано . С мужем не развелись , так как дом построили вдвоём . Никто уходить не хотел . Потом он умер от рака . Боялась что свою часть кому нибудь отпишет . После его смерти счастливая вдова .

Гость
#34

рангорек

Гость
#35

Я тоже с мужем плохо живу. 15 лет вместе. В последнее оскрорбления взаимные ежедневные. Как мужчина он для меня перестал существовать года два назад. Но все наши проблемы и причины скандалов это траты мужа на его совершеннолетнего сына от первого брака. Он ему учебу в вузе платном с этого года решил оплачивать.
Я коплю деньги и разведусь. Разделю имущество. А муж при.ду.рок пусть дальше обслуживает прицепа. И ещё свою вонючую жирную мамашу мой муж содержит полностью, все ее хотелки оплачивает. Вообще женщинам после 40 мужчина не нужен, если она обеспечена и не собирается рожать.

Гость
#36

Ой,автор,нахожусь в такой же ситуации..Уже года 4 тяну,страшно разводиться,из-за детей.Хотя он к ним относится вообще параллельно,никакой ласки или внимания.Квартира его,добрачная,моих тут очень много вложений,ремонт,вся мебель.Я работаю как лошадь,денег от него разве что раз в полгода дождёшься,постоянно конфликты,то жрать требует,то к маме его ездить,то просто псих.Деньги на свою квартиру отложила.но страшно детей отрывать от отца,хоть и придурок((Про себя вообще молчу,секс раз в месяц,живет своей жизнью какой-то

Гость
#37
Гость

Я тоже с мужем плохо живу. 15 лет вместе. В последнее оскрорбления взаимные ежедневные. Как мужчина он для меня перестал существовать года два назад. Но все наши проблемы и причины скандалов это траты мужа на его совершеннолетнего сына от первого брака. Он ему учебу в вузе платном с этого года решил оплачивать.
Я коплю деньги и разведусь. Разделю имущество. А муж при.ду.рок пусть дальше обслуживает прицепа. И ещё свою вонючую жирную мамашу мой муж содержит полностью, все ее хотелки оплачивает. Вообще женщинам после 40 мужчина не нужен, если она обеспечена и не собирается рожать.

Не оставляйте отложеные деньги на счете на ваше имя. Перед разводом снимите их и оставьте наличными,а то счет поделят

Гость
#38
Гость

Ой,автор,нахожусь в такой же ситуации..Уже года 4 тяну,страшно разводиться,из-за детей.Хотя он к ним относится вообще параллельно,никакой ласки или внимания.Квартира его,добрачная,моих тут очень много вложений,ремонт,вся мебель.Я работаю как лошадь,денег от него разве что раз в полгода дождёшься,постоянно конфликты,то жрать требует,то к маме его ездить,то просто псих.Деньги на свою квартиру отложила.но страшно детей отрывать от отца,хоть и придурок((Про себя вообще молчу,секс раз в месяц,живет своей жизнью какой-то

Надеюсь вы не купите квартиру на свое имя, а то при разводе пожалеете об этом.

#39

Только развод, вам будет легче сразу. Я с тремя детьми ушла от мужа и еще ни разу не пожалела! Без мужа проще, спокойнее, комфортнее. В принципе мужчина в семье не особо и нужен, дети спокойно без отца ростут. Вообще мужчина в семье, даже хороший, это оишние проьлемы и геммор.

#40
Гость

Ой,автор,нахожусь в такой же ситуации..Уже года 4 тяну,страшно разводиться,из-за детей.Хотя он к ним относится вообще параллельно,никакой ласки или внимания.Квартира его,добрачная,моих тут очень много вложений,ремонт,вся мебель.Я работаю как лошадь,денег от него разве что раз в полгода дождёшься,постоянно конфликты,то жрать требует,то к маме его ездить,то просто псих.Деньги на свою квартиру отложила.но страшно детей отрывать от отца,хоть и придурок((Про себя вообще молчу,секс раз в месяц,живет своей жизнью какой-то

Детей надо от проблемного отца отрывать, можно и нужно. От отсутстыия отца еще никто не умирал. Да и дети не заметят даже если отца в семье не будет.

Автор
#41
Гость

Больше похоже на какой то кризис отношений. Ну разведетесь вы и что это вам даст? И не бывает так жили 15 лет такие и хоп ничего общего не было и вдруг резко так выросли повзрослели. Не бывает такое. Явно у вас были претензии и до этого. Ломайте все, все что построили и все 15 лет собаке под хвост. Пусть эта холобуба под названием семейная жизнь/отношения развалится. Только что дальше? как дальше жить будешь? Если одна- без проблем. У вас какая то обида давняя на него и не получали что то от него, ждали что потом получите-но не получили стали требовать это и взорвались когда он отказался это вам дать. Разбираться надо, лучше на семейных терапиях у психолога. Еще слышал что семейные кризисы это впервую очередь кризисы секса.

Ой да что там строили, жили и жили. Повлияло моё воспитание, что у детей должен быть папа, а спустя годы поняла, что можно и без него. Детям на него как-то по барабану. Раньше машина была, двигались как-то, а сейчас ничего нет, ходим сами кто куда. Не знаю, если это и кризис, то что же должно случиться после его окончания)) мне кажется всю жизнь жила в каком-то кризисе. Только моложе были всё было как-то легче. А теперь я поняла, что не люблю старых / стареюших мужчин. Весь полёт портят, настроение не то.. Мне одной легче и спокойнее..

Гость
#42
Автор

Ой да что там строили, жили и жили. Повлияло моё воспитание, что у детей должен быть папа, а спустя годы поняла, что можно и без него. Детям на него как-то по барабану. Раньше машина была, двигались как-то, а сейчас ничего нет, ходим сами кто куда. Не знаю, если это и кризис, то что же должно случиться после его окончания)) мне кажется всю жизнь жила в каком-то кризисе. Только моложе были всё было как-то легче. А теперь я поняла, что не люблю старых / стареюших мужчин. Весь полёт портят, настроение не то.. Мне одной легче и спокойнее..

Ну вот уйдешь ты, да облегчение избавилась наконец то от гнета. Дальше что? Дальше твои действия какие?

Автор
#43
Гость

Ну вот уйдешь ты, да облегчение избавилась наконец то от гнета. Дальше что? Дальше твои действия какие?

А что вы имеете в виду? Муж это что? Руки / ноги перестанут работать без него? Да так же жить, ходить, работать, заниматься своими делами. Или это нужно обязательно делать с мужем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: