Гость
Статьи
Жена сказала что …

Жена сказала что охладела и хочет развестись

Вчера жена вывела меня на разговор и сказала что охладела и не чувствует того что было полгода назад предложила разойтись, сказав что я хороший человек она ко мне привыкла и не хочет портить дружеских отношений и если мы с дочерью захотим остаться в городе то квартиру она оставит нам, признавшись что на недавнем девичнике поцеловалась с подругой. У нас дочь 1,5года в браке 3 года знаем друг друга 5 лет. До этого серьёзных сор не было да и в принципе их не было. Всё что не происходило я старался пресекать на корню чтобы не было разногласий, где нужно поддерживал еë в любых начинаниях и подбадривал когда это было нужно не забывал и о подарках (не крупных но от сердца). Сам я такой человек мне много не надо, счастье близких это моё статье, всё что хочу это большую, крепкую и счастливую семью. Я работаю граф дизайнеров и работа удаленная поэтому я всегда дома. Она сильно хотела выйти на работу... До того как дочь пойдёт в сад оставалось всего 3 месяца, тогда я подумал ну устала сидеть дома в декрете если ей так будет легче то ладно. Она быстро влилась в коллектив хоть и устаёт но она счастлива. С бытовой работой всё в порядке кухней заведую я так как хорошо и разнообразно готовлю за одно и посуда на мне да и остальное я на неё не взваливал всегда помогал по возможности. В общем она вышла на работу мы сели всё обсудили и мы с дочерью уехали в деревню к моим родителям чтобы отдохнуть и помочь им, жена должна была приезжать по выходным и когда у неё смены до 6 часов. Всё было нормально до вчерашнего дня... Сейчас мы вернулись на квартиру чтобы разобраться во всём. Ищу совета что делать я её люблю однако понимаю что ради ребёнка быть вместе глупость хотя с другой стороны понимаю что она всегда думает импульсивно на эмоциях. Она всегда боялась развода так как сама из разведенной семьи и отца видела последний раз в три года. Я не понимаю боится развода и сама его предлагает... Ищу совета хоть кокого то.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пожить отдельно, отдохнуть друг от друга.

Гость
#2

Она не может с вами находиться в одном помещении. Задыхается. Вам кажется, что чем удобнее и комфортнее вы будите, тем она больше вас будет ценить. Но есть поговорка: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Я бы предложила вам внутренне плюнуть на нее и сфокусироваться на чем-то другом. Но вы не сможете. Для вас семья главная ценность. Проблема хороших людей в том, что их никто не хочет. А вот придет придурок, который даст ей эмоциональные качели и будет с ней обращаться как со второсортной, то все - побежит сверкая пятками за ним.

Гость
#3

Разводитесь и берите квартиру. Долго объяснять.

Мечта
#4

Автор по моему вы превратились в сиделку и поварешку. Да я помню, что у вас графический дизайнер удаленная работа. Но еслиб вы считали это работой вы бы сами себя уважали и разделили быт. А то вы якобы все успеваете и посуду намывать и полы и готовить к ужину и няньчить ребенка и работать. Что это за работа такая? Значит просто как хобби. А львиное время тратите на быт. Просто ну сами себя закопали. Вы стали неинтересны жене, потому что мужчина который 24/7 дома с ребенком и половником перестает видеться как мужчина. Вам бы на нормальную работу. Приходить уставшим отработанным зато не придет в голову одному все намывать. Еще хорошо завести мужские занятия себе. И жена поймет что мужчина вы, а не дом работница рядом. Потому что если вы еще и выглядите при этом всегда в дырявых носках и халате то да, такого мужчину тяжело воспринимать.
У вас видите жена совсем мужскую роль на себя тащит в вашей семье. Что даже с девушками уже целуется. А может она и есть такая актив типа за мужчину роль играет в отношениях.
Ну как видите ее это не устраевает. Даже та лафа что не надо вообще бытом заниматься. Все равно отношения где женщина работает с амбициями а муж дома супы варит и один час тратит на фриланс в день. Не является желанным для всех женщин такая модель семьи.

Гость
#5
Гость

Она не может с вами находиться в одном помещении. Задыхается. Вам кажется, что чем удобнее и комфортнее вы будите, тем она больше вас будет ценить. Но есть поговорка: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Я бы предложила вам внутренне плюнуть на нее и сфокусироваться на чем-то другом. Но вы не сможете. Для вас семья главная ценность. Проблема хороших людей в том, что их никто не хочет. А вот придет придурок, который даст ей эмоциональные качели и будет с ней обращаться как со второсортной, то все - побежит сверкая пятками за ним.

все, кто эту фразу пихают куда надо и не надо, видимо не знают ее продолжение

Гвоздедер
#6

Жена из неполноценной семьи, отсюда и ноги растут

Гость
#7

автор, с вами произошло то, что обычно происходит с женщинами))) вы так погрязли в быте, что ваша жена перестала в вас видеть мужчину. Стали приложением к кухне и ребенку.

Автор
#8
Мечта

Автор по моему вы превратились в сиделку и поварешку. Да я помню, что у вас графический дизайнер удаленная работа. Но еслиб вы считали это работой вы бы сами себя уважали и разделили быт. А то вы якобы все успеваете и посуду намывать и полы и готовить к ужину и няньчить ребенка и работать. Что это за работа такая? Значит просто как хобби. А львиное время тратите на быт. Просто ну сами себя закопали. Вы стали неинтересны жене, потому что мужчина который 24/7 дома с ребенком и половником перестает видеться как мужчина. Вам бы на нормальную работу. Приходить уставшим отработанным зато не придет в голову одному все намывать. Еще хорошо завести мужские занятия себе. И жена поймет что мужчина вы, а не дом работница рядом. Потому что если вы еще и выглядите при этом всегда в дырявых носках и халате то да, такого мужчину тяжело воспринимать.
У вас видите жена совсем мужскую роль на себя тащит в вашей семье. Что даже с девушками уже целуется. А может она и есть такая актив типа за мужчину роль играет в отношениях.
Ну как видите ее это не устраевает. Даже та лафа что не надо вообще бытом заниматься. Все равно отношения где женщина работает с амбициями а муж дома супы варит и один час тратит на фриланс в день. Не является желанным для всех женщин такая модель семьи.

Я понимаю ваш ответ давайте я уточню и может ваше мнение изменится, прошу напишите об этом изменилось оно или нет заранее благодарю. Одет я всегда прилично спортивны вещи по типу мастерок и трико не ношу предпочитаю классику только летом в жаркие дни и временами дома ношу бриджи, футболок в гардеробе практически нет в основном рубашки гавайские и классические, в общем всегда опрятен такое воспитание, в не пойми что одеваюсь только когда предстоит грязная работа. Всю дом работу я не забираю стирка уборка всегда на ней, ребёнком всегда сообща занимаемся за исключением этих двух месяцев что мы были в деревне. По поводу мужских занятий я чиню свою и ее машину сам занимаюсь токарной и столярной работой. Если спросите откуда столько времени отвечу я не смотрю телевизор и почти не сижу в соц сетях в основном с полчаса новости почитать и ответить на сообщения, единственный грешок бывает смотрю что то в ютубе

Автор
#9
Гость

Разводитесь и берите квартиру. Долго объяснять.

Я буду благодарен за объяснение если вы распишите свою точку зрения.

Автор
#10
Гвоздедер

Жена из неполноценной семьи, отсюда и ноги растут

Она боится развода как огня и даже в шутку не хотела о нем слышать. Это странно, может она иза родителей боится быть плохой женой?

Jogeli
#11

Предложите ей не торопиться Пусть всё взвесит обдумает. Хотя бы недели две. Я так понимаю у неё просто Наваждение каких-то чувств и эмоций

Автор
#12
Jogeli

Предложите ей не торопиться Пусть всё взвесит обдумает. Хотя бы недели две. Я так понимаю у неё просто Наваждение каких-то чувств и эмоций

Мы на этом и сошлись. Но что делать дальше?

Гость
#13
Гость

автор, с вами произошло то, что обычно происходит с женщинами))) вы так погрязли в быте, что ваша жена перестала в вас видеть мужчину. Стали приложением к кухне и ребенку.

так вроде ей и не нужен мужчина. Если судить по этому - "признавшись что на недавнем девичнике поцеловалась с подругой" - то она кагбэ по девочкам?

Jogeli
#14

Ещё Как вариант можно съездить куда-нибудь отдохнуть всей семьёй. Совместными знакомыми. Скорее всего ей надоел монотонный быт. Романтики Ей хочется.

Гость
#15
Автор

Мы на этом и сошлись. Но что делать дальше?

Перестать быть бабой. Несколько человек пишут одно и тоже

#16
Автор

Я буду благодарен за объяснение если вы распишите свою точку зрения.

Только потому, что нормально попросили:

Сказать то, что сказала жена - крайне трудно. Держите в голове,что к этому надо было прийти. Были размышления, взвешивания за и против, были сделаны выводы и преодолена боязнь сказать и решения.
"Я буду без него" было осознанным так или иначе.

Насколько адекватная у вас жена - судить вам. Однако, выбор уже сделан. Отменить всё нельзя так быстро. А часто и вовсе никак. Т.к. сопротивление (вышесказанное) будет означать навязывание, пересиливание. Т.е. вы обречены на отношения, которые не будут приносить счастья. Жизнь одна, сейчас - страшно что кричать охото, возможно, но это того не стоит.

Что касательно совета взять квартиру:

Сначала предположим, что всё получится вернуть. Тогда заберете ее просто обратно в эту квартиру, никаких дерганий, переездов, смены работ, школ и т.д. Вероятность есть, но в таких случаях это происходит далеко не сразу. Это происходит только после осознания и пробования на вкус одиночества. "Что имеем не храним". Но это занимает время и разъехаться для этого нужно. + Люди абсолютно не осознают как меняется их поведение из-за депрессий, ссор и недовольства. Это вам сейчас кажется, что дышится нормально. Поверьте - не нормально. Это даст время отдышаться(ей) и в этом допускаемом случае получить новый лимит терпения.

Теперь предположим, что вернуть не получится, тут плюс к ребенку, если она вам отдает квартиру - значит у вас ее нет. Сейчас нужно подумать о том, как воспитывать ребенка в сломанном браке. Квартира обеспечит как минимум добротные условия и финансовую обеспеченность выше, чем "на съеме, у родителей, брата,сестры, ипотеке и т.д." и так же не придётся тоскаться постоянно думать о завтрашнем дне, еще и вам. При этом оба родителя остануться в доступности. Как минимум общение будет сохранено и, вероятно, не будет тяжб.

Гость
#17

Совет - спокойно собрать вещи и уйти... типа да, Мань, ты права.
Прибежит сама через недели 2, даю 80%!!!
А вы так отстранённо её примите - типа мне нужно подумать.
Потом через неделю жёсткий трах и исчезните.
Поверьте, через ещё неделю прибежит и вцепится как клещ, перестанет нести всякую пургу.

Гость
#18

Ну расходитесь. Разводиться то зачем? Надо будет - разведётесь. Странно, когда мать вот так отказывается от ребёнка. Да пусть валит - насильно мил не будешь. Потом вернётся, но это уже будет не то.

Гость
#19
Никто

Только потому, что нормально попросили:

Сказать то, что сказала жена - крайне трудно. Держите в голове,что к этому надо было прийти. Были размышления, взвешивания за и против, были сделаны выводы и преодолена боязнь сказать и решения.
"Я буду без него" было осознанным так или иначе.

Насколько адекватная у вас жена - судить вам. Однако, выбор уже сделан. Отменить всё нельзя так быстро. А часто и вовсе никак. Т.к. сопротивление (вышесказанное) будет означать навязывание, пересиливание. Т.е. вы обречены на отношения, которые не будут приносить счастья. Жизнь одна, сейчас - страшно что кричать охото, возможно, но это того не стоит.

Что касательно совета взять квартиру:

Сначала предположим, что всё получится вернуть. Тогда заберете ее просто обратно в эту квартиру, никаких дерганий, переездов, смены работ, школ и т.д. Вероятность есть, но в таких случаях это происходит далеко не сразу. Это происходит только после осознания и пробования на вкус одиночества. "Что имеем не храним". Но это занимает время и разъехаться для этого нужно. + Люди абсолютно не осознают как меняется их поведение из-за депрессий, ссор и недовольства. Это вам сейчас кажется, что дышится нормально. Поверьте - не нормально. Это даст время отдышаться(ей) и в этом допускаемом случае получить новый лимит терпения.

Теперь предположим, что вернуть не получится, тут плюс к ребенку, если она вам отдает квартиру - значит у вас ее нет. Сейчас нужно подумать о том, как воспитывать ребенка в сломанном браке. Квартира обеспечит как минимум добротные условия и финансовую обеспеченность выше, чем "на съеме, у родителей, брата,сестры, ипотеке и т.д." и так же не придётся тоскаться постоянно думать о завтрашнем дне, еще и вам. При этом оба родителя остануться в доступности. Как минимум общение будет сохранено и, вероятно, не будет тяжб.

К ней в квартиру пришел примак, который годами сидит дома. И вы спрашиваете, почему она хочет развестись? Она не видит в вас мужчину.

Обеспечун
#20

Охладела)
Вот как идиот хууячишь на благо семьи не разгибая спину, пылинки сдуваешь. А к тебе охладевают. Отбирают половину и оброк на 18 лет алиментный.

Ухххх блллять, как жениться то захотелось.

Гость
#21

Не растворяйтесь в семье! Живите своей жизнью тоже! Если она оставит Вам ребенка- Вы выиграли джек пот!!!!! А Ваша в нее влюбленность пройдет, поверьте! Пол года и все пройдет!

Гость
#22

тупая разводка через отзеркаливание.

Гость
#23

Нарушать брачную клятву пѣрѣд богами плохая карма и к нѣудачѣ в дѣлах.

ГостьЯ
#24
Мечта

Автор по моему вы превратились в сиделку и поварешку. Да я помню, что у вас графический дизайнер удаленная работа. Но еслиб вы считали это работой вы бы сами себя уважали и разделили быт. А то вы якобы все успеваете и посуду намывать и полы и готовить к ужину и няньчить ребенка и работать. Что это за работа такая? Значит просто как хобби. А львиное время тратите на быт. Просто ну сами себя закопали. Вы стали неинтересны жене, потому что мужчина который 24/7 дома с ребенком и половником перестает видеться как мужчина. Вам бы на нормальную работу. Приходить уставшим отработанным зато не придет в голову одному все намывать. Еще хорошо завести мужские занятия себе. И жена поймет что мужчина вы, а не дом работница рядом. Потому что если вы еще и выглядите при этом всегда в дырявых носках и халате то да, такого мужчину тяжело воспринимать.
У вас видите жена совсем мужскую роль на себя тащит в вашей семье. Что даже с девушками уже целуется. А может она и есть такая актив типа за мужчину роль играет в отношениях.
Ну как видите ее это не устраевает. Даже та лафа что не надо вообще бытом заниматься. Все равно отношения где женщина работает с амбициями а муж дома супы варит и один час тратит на фриланс в день. Не является желанным для всех женщин такая модель семьи.

Ага, не сидит муж с ребёнком и не помогает с хозяйством - плохо, готовит и убирает - опять плохой.

ГостьЯ
#25
ГостьЯ

Ага, не сидит муж с ребёнком и не помогает с хозяйством - плохо, готовит и убирает - опять плохой.

Если что, я сама женщина.

ГостьЯ
#26

Автор, все женатые пары проходят через кризисы в отношениях, когда реально задумываешься - а действительно ли я выбрал(-а) того самого партнёра, а может это ошибка и др. Надо просто пережить эти моменты, это проходит, если действительно есть чувства.
Я бы, к примеру, едва ли смогла бы уйти из-за того, что просто потому что одно место чесаться перестало.

ГостьЯ
#27
Гость

К ней в квартиру пришел примак, который годами сидит дома. И вы спрашиваете, почему она хочет развестись? Она не видит в вас мужчину.

А наffiга она тогда вообще замуж за него выходила, если при таком раскладе (муж приходит жить в её квартиру) она не видит в нем мужчину?

ГостьЯ
#28
Обеспечун

Охладела)
Вот как идиот хууячишь на благо семьи не разгибая спину, пылинки сдуваешь. А к тебе охладевают. Отбирают половину и оброк на 18 лет алиментный.

Ухххх блллять, как жениться то захотелось.

Да выдохните спокойно, мужики от алиментов косят исправно, это не главное.
А вот то, что муж, готовящий еду и убирающий дома, вызывает антипатии у комментаторов, меня действительно удивляет. Во всех темах в один голос говорят приобщать мужа к домохозяйству, а здесь - совершенно обратное. Странно, по-моему.

Древ
#29

Парень, дам тебе совет как мужчина мужчине. Начни решать вопросы с собсвтенностью и детьми. Когда баба начинает говорить о разводе, то её уже не остановить, у неё уже там все готово, уже есть другой парень или судя по вашей истории возможно даже девушка. Бабы никогда не уходят вникуда, она бы не стала поднимать этот вопрос, если бы боялась вас потерять

Гость
#30
ГостьЯ

А наffiга она тогда вообще замуж за него выходила, если при таком раскладе (муж приходит жить в её квартиру) она не видит в нем мужчину?

Бабы дуры. Хотят как удобно,а не как правильно

гусь
#31
Гость

так вроде ей и не нужен мужчина. Если судить по этому - "признавшись что на недавнем девичнике поцеловалась с подругой" - то она кагбэ по девочкам?

этот момент немаловажен. если она по девочкам, то мужа завела только для ребёнка. поэтому ему надо развестись поскорее, чтобы найти новую, полноценную супругу.

гусь
#32
ГостьЯ

Да выдохните спокойно, мужики от алиментов косят исправно, это не главное.
А вот то, что муж, готовящий еду и убирающий дома, вызывает антипатии у комментаторов, меня действительно удивляет. Во всех темах в один голос говорят приобщать мужа к домохозяйству, а здесь - совершенно обратное. Странно, по-моему.

он готовит, уборка на ней.

Гость
#33
Автор

Я понимаю ваш ответ давайте я уточню и может ваше мнение изменится, прошу напишите об этом изменилось оно или нет заранее благодарю. Одет я всегда прилично спортивны вещи по типу мастерок и трико не ношу предпочитаю классику только летом в жаркие дни и временами дома ношу бриджи, футболок в гардеробе практически нет в основном рубашки гавайские и классические, в общем всегда опрятен такое воспитание, в не пойми что одеваюсь только когда предстоит грязная работа. Всю дом работу я не забираю стирка уборка всегда на ней, ребёнком всегда сообща занимаемся за исключением этих двух месяцев что мы были в деревне. По поводу мужских занятий я чиню свою и ее машину сам занимаюсь токарной и столярной работой. Если спросите откуда столько времени отвечу я не смотрю телевизор и почти не сижу в соц сетях в основном с полчаса новости почитать и ответить на сообщения, единственный грешок бывает смотрю что то в ютубе

Займись собой мужик. Нащупай фаберже в штанах и про дочь не забывай стань лучшим папой на свете.

Гость
#34
Гость

Она не может с вами находиться в одном помещении. Задыхается. Вам кажется, что чем удобнее и комфортнее вы будите, тем она больше вас будет ценить. Но есть поговорка: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Я бы предложила вам внутренне плюнуть на нее и сфокусироваться на чем-то другом. Но вы не сможете. Для вас семья главная ценность. Проблема хороших людей в том, что их никто не хочет. А вот придет придурок, который даст ей эмоциональные качели и будет с ней обращаться как со второсортной, то все - побежит сверкая пятками за ним.

Ну прям невъеб*нная мудрость.... у меня был плохой, и я его не хотела, и радостно ушла, я хочу хорошего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: