Гость
Статьи
Удачно выйти …

Удачно выйти замуж/жениться - это достижение

Здравствуйте !
Для любителей вырывать из контекста поясню суть темы сразу : Не надо говорить, что жениться /выйти замуж - это не достижение, ибо НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА - это очень и очень сложно! здоровая и счастливая семья - это достижение, точно такое же как и успехи в других сферах жизни.

А давайте не будем обесценивать семью. Тенденция на форуме прививает прям «правильные» ценности.
Недавно прочла комментарии по типу : «выйти замуж/жениться - это не достижение!» и вроде как бы так и есть)) НО жениться абы было - это не достижение, а вот создать семью с действительно достойным человеком и при этом ему соответствовать!! - это достижение! Ибо в наше время 80% на оба пола - это сплошные приспособленцы и эгоисты, знающие только слова: Я , МНЕ.
Отношения в семье - это тоже труд и каждодневный , не только лишь на работе работают 😏 и да, мне лично странно, когда мужчина в 30 - 35 занят только развлечением и не имеет желания жениться , считаю, что любой адекватный человек мечтает создать хорошую и здоровую семью!
А если вы другого мнения , то это вас характеризует не с лучшей стороны.

Ol💫
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не достижение это потому, что так считают лентяи. Ты правильно пишешь, что брак - это труд. Причём тяжёлый труд, когда супруги стремятся соответствовать друг другу. Кто признает себя умственным лентяем, то есть дураком. Они и считают, что если где-то чего-то достигли, то они не лентяи. А на самом деле умный человек ленивым не бывает. Так что если они чего-то и достигли, то только по сравнению с большими дураками.
Обратите внимание, что во всех хороших, состоявшихся семьях не бывает не успешных хоть в чём-то супругов. Кстати, в связи с увеличением числа выпивающих, курящих и татуированных, этим афиширующих, нормального человека найти стало чуть проще.

#2

Да, это достижение. И это лучше помогает в жизни, чем образование. Спасибо теткам с вумана, что дали это понять.

Гость
#3

сначала найти человека с которым захочешь жизнь прожить, это уже сложно. А вот эту жизнь прожить вместе еще сложнее. Вы правы, автор. И удача нужна и характер и работа над собой.
Меня тоже удивляют местные дядьки под сорокет, которые cpyтся с тетками, кричат что кроме игр онлайн и прости уток изредка им больше ничего в жизни не нужно. Ни карьеры, ни семьи, ни денег, ни детей.

Гость
#4

Что значит "трудиться над отношениями"? Вообще, в чем заключается труд? Приходишь такая с работы и что, что делать надо? Не понимаю до конца это, сколько раз ни слышала про "брак - это труд".

Гость
#5
Гость

Что значит "трудиться над отношениями"? Вообще, в чем заключается труд? Приходишь такая с работы и что, что делать надо? Не понимаю до конца это, сколько раз ни слышала про "брак - это труд".

а вы давно в браке?

Гость
#6
Гость

Что значит "трудиться над отношениями"? Вообще, в чем заключается труд? Приходишь такая с работы и что, что делать надо? Не понимаю до конца это, сколько раз ни слышала про "брак - это труд".

А вот, например, не нравится жене какая-то привычка мужа, которая у него закрепилась в семье его родителей. Попробуй избавиться от этой привычки? Кто-то на однажды сделанное замечание жены избавится от неё, а кто-то будет что-то доказывать. Но право мужа заканчивается там, где начинается право его жены. Поэтому если жена сказала, что ей не нравится какая-то привычка мужа, то он, если он мужчина, начнёт из0бавляться от неё, то есть трудиться над собой.

#7

> А если вы другого мнения , то это вас характеризует не с лучшей стороны.

И вы тут, автор, конструктива хотите в теме с таким отношением к собеседникам?) Ха.

По теме - достижение это разве только потому, что не всем удается. И нет, дело не в "труде", а в банальном везении. Когда встретились двое с общим мировоззрением и желаниями, характерами. Вот они и живут в гармонии, когда она есть, никакая работа ни над чем не нужна, вопросы решаются сами собой. А так отношения это чаще всего созависимость, поиск выгоды, способ самоутвердиться, плавание по течению и т.д. Общество прогнило, и с установками большинства людей семью построить просто невозможно. Это не вина тех, кто хочет, но не может найти "своего"

Гость
#8
Гость

а вы давно в браке?

10 лет

Гость
#9

Да,это большая удача встретить своего человека,с которым хочется прожить всю жизнь . У единиц получается.

Гость
#10
Гость

А вот, например, не нравится жене какая-то привычка мужа, которая у него закрепилась в семье его родителей. Попробуй избавиться от этой привычки? Кто-то на однажды сделанное замечание жены избавится от неё, а кто-то будет что-то доказывать. Но право мужа заканчивается там, где начинается право его жены. Поэтому если жена сказала, что ей не нравится какая-то привычка мужа, то он, если он мужчина, начнёт из0бавляться от неё, то есть трудиться над собой.

так и право жены заканчивается там, где начинается право мужа. ни разу не просила мужа избавиться от каких то привычек, если эти привычки из семьи или из воспитания. тем более что его воспитание мне нравится, выбирала мужчину сразу такого, чтобы не переделывать. попытка переделать кого-то под себя сразу провальная затея.

Гость
#11
Гость

10 лет

и никогда вам не приходилось в чем то уступать, идти на компромиссы? никогда вы не прислушивались к мужу, если он чем то недоволен?
никогда не компенсировали своими качествами его недостающие качества? никогда не вели серьезные разговоры об отношениях и том, как вы себя в них чувствуете? Никогда вы не проявляли больше терпения и мудрости чем проявили бы к просто незнакомому человеку? Не прощали мужу его маленькие ошибки и слабости?
Если вы спустя 10 лет не знаете что такое работа над отношениями, то я даже не знаю, что у вас за отношения фантастические)

Мамин пирожок
#12

«любой адекватный человек мечтает создать хорошую и здоровую семью!
А если вы другого мнения , то это вас характеризует не с лучшей стороны.»

Ты же понимаешь, что это только твоя точка зрения? И ты почему то считаешь, что она абсолютно верная.
И ты не считаешься с мнением миллиардов людей.
Глупая эгоистка, живущая шаблонами :)

Мамин пирожок
#13
Гость

сначала найти человека с которым захочешь жизнь прожить, это уже сложно. А вот эту жизнь прожить вместе еще сложнее. Вы правы, автор. И удача нужна и характер и работа над собой.
Меня тоже удивляют местные дядьки под сорокет, которые cpyтся с тетками, кричат что кроме игр онлайн и прости уток изредка им больше ничего в жизни не нужно. Ни карьеры, ни семьи, ни денег, ни детей.

Ну а меня удивляет 100% разводов в стране и местные тетки, разведенные по 3 раза и кричащие мужик должен хотеть семью, жениться и детей.

Не находишь это странным? Что при 100% разводов мужчины стали выбирать компьютерные игры?

#14

> и да, мне лично странно, когда мужчина в 30 - 35 занят только развлечением и не имеет желания жениться , считаю, что любой адекватный человек мечтает создать хорошую и здоровую семью!

В этом предложении и есть ответ на вопрос, почему брак и семью возвели в разряд "достижения" (это не только мужчин, но и женщин касается). У многих людей в голове опилки. Нет у них, кроме потребления, никаких по жизни целей и интересов. Вы от кого семьи-то хотите, товарищи? От тpaxapeй-пахарей, которые сменили сотни партнёрш? От губастых пиcь, у которых мерило благополучия только бренды да Мальдивы? Вечных ботанов? Психических инвалидов, не способных обеспечить хотя бы себя? Нарцев и психопатов, инфантилов? Вы много вокруг адекватных видите? Я вот нет

#15
Мамин пирожок

«любой адекватный человек мечтает создать хорошую и здоровую семью!
А если вы другого мнения , то это вас характеризует не с лучшей стороны.»

Ты же понимаешь, что это только твоя точка зрения? И ты почему то считаешь, что она абсолютно верная.
И ты не считаешься с мнением миллиардов людей.
Глупая эгоистка, живущая шаблонами :)

Не вдупляет она. Такие после ЗАГСа ходят все из себя белым пальто и при каждом случае вставляют "если тебе плохо и что-то не получилось, ты что-то делаешь не так, проблема в тебе". "Что ты сделала для того, чтобы тебя не били?", панимаш

Гость
#16

да сколько можно уже про 100%?!
еще раз: в России 60% населения 18+ женаты.
Знаешь как считаются эти 100%? например в 2022 поженились 10 пар, и в 2022 развелись 10 пар. Вот твои 100%.
Но остальные то 60% как были женаты так и остались!
Да, меня удивляют инфантилы в 40 лет, которые способны только на поесть и покакать. И это всё, что останется после них на Земле.

Гость
#17

"если вы другого мнения , то это вас характеризует не с лучшей стороны." вы какая-то помешанная. Не всем нужна семья и пахать во вторую смену после работы.

Гость
#18
Гость

и никогда вам не приходилось в чем то уступать, идти на компромиссы? никогда вы не прислушивались к мужу, если он чем то недоволен?
никогда не компенсировали своими качествами его недостающие качества? никогда не вели серьезные разговоры об отношениях и том, как вы себя в них чувствуете? Никогда вы не проявляли больше терпения и мудрости чем проявили бы к просто незнакомому человеку? Не прощали мужу его маленькие ошибки и слабости?
Если вы спустя 10 лет не знаете что такое работа над отношениями, то я даже не знаю, что у вас за отношения фантастические)

Эм... и где труд начинается? Вы не идете на компромисс с другими людьми типа ваших друзей? Или это тоже "трудом" зовете? Не прислушиваетесь к своим близким родственникам типа родителей? Про компенсацию качеств звучит не здорОво. Слепой несет безногого? Или как у вас это представляется? Да, мы дополняем друг друга, но никто ничего не "компенсирует", также как и не ведет никакие "серьезные разговоры", потому что для людей с эмпатией не надо ничего объяснять, им и без разговоров все понятно, что на душе у другого. Тем более "серьезных" (ужас, я бы испугалась, если бы мне муж предложил "серьезно поговорить о чувствах").

Я общаюсь со своим мужчиной также как общаюсь с любым другим человеком. В том, чтобы быть эмпатичной, уметь договариваться, проявлять заботу и быть терпеливой временами нет труда, потому что это естественный тип общения со всеми, не только с супругом. Если человек не умеет общаться, ему надо работать над собой в принципе, а в отношения даже не вступать.

Вся эта болтовня про "достижение выйти замуж" - это болтовня про медальку, которую хочется получить хоть за что-то, когда других достижений нет, будем честными. А у меня в жизни медалек за другие заслуги достаточно, мне такая бестолковая не нужна.

Гость
#19
Гость

сначала найти человека с которым захочешь жизнь прожить, это уже сложно. А вот эту жизнь прожить вместе еще сложнее. Вы правы, автор. И удача нужна и характер и работа над собой.
Меня тоже удивляют местные дядьки под сорокет, которые cpyтся с тетками, кричат что кроме игр онлайн и прости уток изредка им больше ничего в жизни не нужно. Ни карьеры, ни семьи, ни денег, ни детей.

Дядьки под 40
Игры онлайн
Местные (сидят на вумане)
Скйчас блeвану. Как хорошо, что такие не размножаются

Мамин пирожок
#20
Гость

да сколько можно уже про 100%?!
еще раз: в России 60% населения 18+ женаты.
Знаешь как считаются эти 100%? например в 2022 поженились 10 пар, и в 2022 развелись 10 пар. Вот твои 100%.
Но остальные то 60% как были женаты так и остались!
Да, меня удивляют инфантилы в 40 лет, которые способны только на поесть и покакать. И это всё, что останется после них на Земле.

Ты видимо не понимаешь как работает статистика и математика) 60% женаты да, но они в один из годов при такой статистике разведуться. До них дойдет очередь скажем так.
А про инфантилов вообще смешно.
Я абсолютно самодостаточный человек с хорошей работой и собственной квартирой. Я хочу жить жизнь так как Я хочу, а не как хочешь ТЫ. И поэтому ты называешь меня инфантилом. Окей. А как назвать тогда женщину, которая не имеет работы, квартиры и живет с мамой?
Безответственная, инфантильная.

И почему я должен брать ответственность за ее безответственность? Потому что ты так хочешь?)

А вообще смешно. С вашими заеббами мужчины предпочитают с вами не связываться и играть в игры. А у вас сразу вой, что это мужчины инфантильные и виноваты🤣🤣

Мамин пирожок
#21
Гость

"если вы другого мнения , то это вас характеризует не с лучшей стороны." вы какая-то помешанная. Не всем нужна семья и пахать во вторую смену после работы.

Она просто ошалевшая безработная патриархалка, мозги уже все набекрень от ничего не деланья. Вот дурь и лезет всякая в голову.

Мармеладка
#22

Автор не знает, что такое "другое мнение". Да, на данный момент тяжело найти партнера, особенно когда мир оцифровизирован. Если мужчина не хочет заводить семью и детей, то это его право. Я бы и сама в загс не пошла, видя как живут "лучшие семьи" в моем доме из 108 квартир. Почти каждая "семья" - это мать и ребенок, полных семей, где есть мужчины (не отчимы) вообще раз-два и обчелся

Мамин пирожок
#23
Мармеладка

Автор не знает, что такое "другое мнение". Да, на данный момент тяжело найти партнера, особенно когда мир оцифровизирован. Если мужчина не хочет заводить семью и детей, то это его право. Я бы и сама в загс не пошла, видя как живут "лучшие семьи" в моем доме из 108 квартир. Почти каждая "семья" - это мать и ребенок, полных семей, где есть мужчины (не отчимы) вообще раз-два и обчелся

Так и есть. У меня на работе и в ближнем окружении почти все разведенные уже.
Кто то уже не единожды. А остальные жениться не хотят, смотря на первых.

Ol💫
#24

Как всегда вырванные из контекста фраза правят балом 😁: УЩЕМИЛИ МНЕНИЕ )) - откуда у вас столько комплексов 🤦🏻‍♀️ и высокомерия 🤦🏻‍♀️
Слывут многие здесь эгоизмом махровым и от того противники семейных ценностей и вообще создания семьи. Для многих здесь семья - это чуть ли не каторга, а откуда это пошло ? Прежде всего от неправильного макета созданного, вероятно, в детстве.
Если для вас «ваше мнение» - это жить исключительно для себя, не имея желания сделать кого-то счастливым, то это ХАРАКТЕРИЗУЕТ вас как людей духовно не развитых .

Все нормальные люди получают удовольствие не только лишь от ублажения своего Я.
Неприятно даже общаться с теми, для кого слово семья не несёт ценности.

Не хочется отвечать даже.
Тема закрыта .

Гость
#25
Гость

Эм... и где труд начинается? Вы не идете на компромисс с другими людьми типа ваших друзей? Или это тоже "трудом" зовете? Не прислушиваетесь к своим близким родственникам типа родителей? Про компенсацию качеств звучит не здорОво. Слепой несет безногого? Или как у вас это представляется? Да, мы дополняем друг друга, но никто ничего не "компенсирует", также как и не ведет никакие "серьезные разговоры", потому что для людей с эмпатией не надо ничего объяснять, им и без разговоров все понятно, что на душе у другого. Тем более "серьезных" (ужас, я бы испугалась, если бы мне муж предложил "серьезно поговорить о чувствах").

Я общаюсь со своим мужчиной также как общаюсь с любым другим человеком. В том, чтобы быть эмпатичной, уметь договариваться, проявлять заботу и быть терпеливой временами нет труда, потому что это естественный тип общения со всеми, не только с супругом. Если человек не умеет общаться, ему надо работать над собой в принципе, а в отношения даже не вступать.

Вся эта болтовня про "достижение выйти замуж" - это болтовня про медальку, которую хочется получить хоть за что-то, когда других достижений нет, будем честными. А у меня в жизни медалек за другие заслуги достаточно, мне такая бестолковая не нужна.

мужчиной или мужем? вы снова не замужем? :) Вы ко всем людям как к мужу относитесь? А он об этом знает?
Чтение мыслей это конечно сильно, но не всем дано. Может потому что вы попросту не умеете общаться серьезно)
Нет, я не иду на компромиссы с подругами. В наши редкие встречи мы делаем то, что любят делать девочки а потом расходимся довольные друг другом. Если мне что то не подходит я просто откажусь от встречи. Не буду напрягаться.
Это не сравнится с постоянной жизнью с мужчиной, где компромиссы принимаются каждый день. Где есть обязанности, где надо постоянно учитывать пожелания и свои и другого человека.
И нет, мне родители не дают советов, я уже давно взрослая девочка.
А вот муж может высказать пожелания. И я их учитываю.
И, да, естественно компенсируем. Я например лучше в долгосрочном планировании, а муж в оперативном реагировании. Я легко воспламеняюсь, муж умеет не доводить до конфликта.
Я необщительная бука, муж хорошо общается с людьми и наша социальная жизнь - заслуга мужа.
Зато я лучше отслеживаю и составляю договора. Поэтому они все в моей зоне ответственности. И т.д.
Конечно возможно вы с мужем оба изначально были простенькие, безвольные и без своего мнения, тогда совместная жизнь двух амёбок действительно проходит ровненько. Никто ни о чем не говорит и никто ничего не обсуждает. Никакой внутренней жизни как бы и нет. Во всех остальных случаях идет подстройка друг под друга, ущемление своих интересов ради другого и тд.
А это работа над собой. Ежедневная.

Мамин пирожок
#26
Ol💫

Как всегда вырванные из контекста фраза правят балом 😁: УЩЕМИЛИ МНЕНИЕ )) - откуда у вас столько комплексов 🤦🏻‍♀️ и высокомерия 🤦🏻‍♀️
Слывут многие здесь эгоизмом махровым и от того противники семейных ценностей и вообще создания семьи. Для многих здесь семья - это чуть ли не каторга, а откуда это пошло ? Прежде всего от неправильного макета созданного, вероятно, в детстве.
Если для вас «ваше мнение» - это жить исключительно для себя, не имея желания сделать кого-то счастливым, то это ХАРАКТЕРИЗУЕТ вас как людей духовно не развитых .

Все нормальные люди получают удовольствие не только лишь от ублажения своего Я.
Неприятно даже общаться с теми, для кого слово семья не несёт ценности.

Не хочется отвечать даже.
Тема закрыта .

Иди в церковь сходи, патриархалка.

Помолись за нас инфантилов, свечку поставь, молитву Отче Наш прочитай.
Авось на путь праведный и встанем.

Гость
#27
Мамин пирожок

Ты видимо не понимаешь как работает статистика и математика) 60% женаты да, но они в один из годов при такой статистике разведуться. До них дойдет очередь скажем так.
А про инфантилов вообще смешно.
Я абсолютно самодостаточный человек с хорошей работой и собственной квартирой. Я хочу жить жизнь так как Я хочу, а не как хочешь ТЫ. И поэтому ты называешь меня инфантилом. Окей. А как назвать тогда женщину, которая не имеет работы, квартиры и живет с мамой?
Безответственная, инфантильная.

И почему я должен брать ответственность за ее безответственность? Потому что ты так хочешь?)

А вообще смешно. С вашими заеббами мужчины предпочитают с вами не связываться и играть в игры. А у вас сразу вой, что это мужчины инфантильные и виноваты🤣🤣

я видимо понимаю. Сколько прибыло, столько убыло. В прошлом году тоже кричали про 80% разводов, но 60% как были женаты так и есть.
Да, средняя продолжительность брака 10 лет. Да, можно обойтись и без. Есть сожительства, гостевые браки и тд.
Но когда у человека кроме поесть, поспать, поиграться и поcp_ться в инете нет интересов то я называю это инфантилизмом, чтобы не назвать анимализмом, потому что у зверюшек тоже такие же интересы.
Ну, да, самодостаточный с квартирой и работой. А дальше что? Что у тебя будет через 10 лет? Через 20?
Чем ты себя наполнишь? Не онлайн играми же... Кто будет рядом с тобой?

Мармеладка
#28
Ol💫

Как всегда вырванные из контекста фраза правят балом 😁: УЩЕМИЛИ МНЕНИЕ )) - откуда у вас столько комплексов 🤦🏻‍♀️ и высокомерия 🤦🏻‍♀️
Слывут многие здесь эгоизмом махровым и от того противники семейных ценностей и вообще создания семьи. Для многих здесь семья - это чуть ли не каторга, а откуда это пошло ? Прежде всего от неправильного макета созданного, вероятно, в детстве.
Если для вас «ваше мнение» - это жить исключительно для себя, не имея желания сделать кого-то счастливым, то это ХАРАКТЕРИЗУЕТ вас как людей духовно не развитых .

Все нормальные люди получают удовольствие не только лишь от ублажения своего Я.
Неприятно даже общаться с теми, для кого слово семья не несёт ценности.

Не хочется отвечать даже.
Тема закрыта .

Живу с парнем, который на 2 года старше меня, уже лет 5 (мне 25 лет). Мы не расписаны, однако могу с уверенностью сказать, что мы дополняем друг друга. Совместные поездки, помощь друг другу в работе и учебе (когда учились) и т.п. Могу ли я его потерять, или он меня? Все может быть, жизнь непредсказуема. Но с уверенностью могу сказать, что изменять с "кошельком" ради денег или более высокого статуса я не собираюсь. Сейчас в Хорватии отдыхаем и наслаждаемся заслуженным отпуском

Гость
#29
Мармеладка

Живу с парнем, который на 2 года старше меня, уже лет 5 (мне 25 лет). Мы не расписаны, однако могу с уверенностью сказать, что мы дополняем друг друга. Совместные поездки, помощь друг другу в работе и учебе (когда учились) и т.п. Могу ли я его потерять, или он меня? Все может быть, жизнь непредсказуема. Но с уверенностью могу сказать, что изменять с "кошельком" ради денег или более высокого статуса я не собираюсь. Сейчас в Хорватии отдыхаем и наслаждаемся заслуженным отпуском

че то все в этом году в Хорватию ломанулись 🤭 Вы в каком месте? Нравится?

Мармеладка
#30
Мамин пирожок

Так и есть. У меня на работе и в ближнем окружении почти все разведенные уже.
Кто то уже не единожды. А остальные жениться не хотят, смотря на первых.

Загс нужен только тогда, когда нужны плюшки от государства. А так, это пережиток прошлого, за который цепляются ради собственной выгоды

Мармеладка
#31
Гость

че то все в этом году в Хорватию ломанулись 🤭 Вы в каком месте? Нравится?

Барбарига. Сняли апартаменты. До моря рукой подать, сейчас жарко...

Гость
#32

Ну мужчина может и мечтает,только с кем?
Не уж то женщины без чести на это претендуют?Лично для меня лучше без семьи и детей,чем с девушкой без чести создавать семью.

Гость
#33
Мамин пирожок

Ты видимо не понимаешь как работает статистика и математика) 60% женаты да, но они в один из годов при такой статистике разведуться. До них дойдет очередь скажем так.
А про инфантилов вообще смешно.
Я абсолютно самодостаточный человек с хорошей работой и собственной квартирой. Я хочу жить жизнь так как Я хочу, а не как хочешь ТЫ. И поэтому ты называешь меня инфантилом. Окей. А как назвать тогда женщину, которая не имеет работы, квартиры и живет с мамой?
Безответственная, инфантильная.

И почему я должен брать ответственность за ее безответственность? Потому что ты так хочешь?)

А вообще смешно. С вашими заеббами мужчины предпочитают с вами не связываться и играть в игры. А у вас сразу вой, что это мужчины инфантильные и виноваты🤣🤣

Тогда не трогай девушек воообще. Вам же подавай такую же независимую для потрахушек. Потребители, в общем. Вы друг другу и не нужны.. Не можешь брать ответственность за будущую жену и детей- не бери, играйся в мониторе лет до 50+.

Гость
#34
Гость

я видимо понимаю. Сколько прибыло, столько убыло. В прошлом году тоже кричали про 80% разводов, но 60% как были женаты так и есть.
Да, средняя продолжительность брака 10 лет. Да, можно обойтись и без. Есть сожительства, гостевые браки и тд.
Но когда у человека кроме поесть, поспать, поиграться и поcp_ться в инете нет интересов то я называю это инфантилизмом, чтобы не назвать анимализмом, потому что у зверюшек тоже такие же интересы.
Ну, да, самодостаточный с квартирой и работой. А дальше что? Что у тебя будет через 10 лет? Через 20?
Чем ты себя наполнишь? Не онлайн играми же... Кто будет рядом с тобой?

Он ещё не вырос. Может и не вырастет.

Гость
#35
Мамин пирожок

Иди в церковь сходи, патриархалка.

Помолись за нас инфантилов, свечку поставь, молитву Отче Наш прочитай.
Авось на путь праведный и встанем.

Кому вы нужны-то, оспаде. Я вообще не понимаю смысл вашего присутствия в жизни

#36

Очень не понравился явный тон осуждения в Ваших словах. И то, что Вы почему-то агрессивно навязываете каким-то посторонним 30-35-летним мужчинам, чего им надо хотеть. Без Вас разберутся)
Но с тем, что удачно создать семью - достижение, да, абсолютно согласно. Встретить подходящего человека и быть в хорошем браке, да, это 100% достижение и требует работы над собой, гибкости, и т.д.

#37
Ol💫

Как всегда вырванные из контекста фраза правят балом 😁: УЩЕМИЛИ МНЕНИЕ )) - откуда у вас столько комплексов 🤦🏻‍♀️ и высокомерия 🤦🏻‍♀️
Слывут многие здесь эгоизмом махровым и от того противники семейных ценностей и вообще создания семьи. Для многих здесь семья - это чуть ли не каторга, а откуда это пошло ? Прежде всего от неправильного макета созданного, вероятно, в детстве.
Если для вас «ваше мнение» - это жить исключительно для себя, не имея желания сделать кого-то счастливым, то это ХАРАКТЕРИЗУЕТ вас как людей духовно не развитых .

Все нормальные люди получают удовольствие не только лишь от ублажения своего Я.
Неприятно даже общаться с теми, для кого слово семья не несёт ценности.

Не хочется отвечать даже.
Тема закрыта .

Это у Вас как раз много комплексов, все про себя написали) И ущемились, решили в белом пальто других поучить) Я сама в удачном, как считаю, для себя браке, и у нас традиционный брак. Но у счастливого человека никогда не возникнет мысли с такой агрессией, как у Вас, самоутверждаться за счёт других. Так что Вы либо одинокая и очень страдаете по этому поводу, либо не так счастливы, как пытаетесь навязать.

#38
Гость

Эм... и где труд начинается? Вы не идете на компромисс с другими людьми типа ваших друзей? Или это тоже "трудом" зовете? Не прислушиваетесь к своим близким родственникам типа родителей? Про компенсацию качеств звучит не здорОво. Слепой несет безногого? Или как у вас это представляется? Да, мы дополняем друг друга, но никто ничего не "компенсирует", также как и не ведет никакие "серьезные разговоры", потому что для людей с эмпатией не надо ничего объяснять, им и без разговоров все понятно, что на душе у другого. Тем более "серьезных" (ужас, я бы испугалась, если бы мне муж предложил "серьезно поговорить о чувствах").

Я общаюсь со своим мужчиной также как общаюсь с любым другим человеком. В том, чтобы быть эмпатичной, уметь договариваться, проявлять заботу и быть терпеливой временами нет труда, потому что это естественный тип общения со всеми, не только с супругом. Если человек не умеет общаться, ему надо работать над собой в принципе, а в отношения даже не вступать.

Вся эта болтовня про "достижение выйти замуж" - это болтовня про медальку, которую хочется получить хоть за что-то, когда других достижений нет, будем честными. А у меня в жизни медалек за другие заслуги достаточно, мне такая бестолковая не нужна.

Слишком категорично. Да, это все и есть труд. Потому что всегда есть моменты, когда надо не ущемить себя, конечно, но в какой-то степени наступить на горло своему эгоизму. Ну и с друзьями сравнивать странно. С друзьями ты не живёшь вместе, вы плюс-минус посторонние люди, которым просто нравится общаться и поддерживать друг друга. Совсем другое жить с мужем. И всегда есть трудности, плохое настроение, разные моменты. Не все люди всегда беспроблемные, и дело не в эмпатии. Так что это достижение

Гость
#39
Ol💫

Как всегда вырванные из контекста фраза правят балом 😁: УЩЕМИЛИ МНЕНИЕ )) - откуда у вас столько комплексов 🤦🏻‍♀️ и высокомерия 🤦🏻‍♀️
Слывут многие здесь эгоизмом махровым и от того противники семейных ценностей и вообще создания семьи. Для многих здесь семья - это чуть ли не каторга, а откуда это пошло ? Прежде всего от неправильного макета созданного, вероятно, в детстве.
Если для вас «ваше мнение» - это жить исключительно для себя, не имея желания сделать кого-то счастливым, то это ХАРАКТЕРИЗУЕТ вас как людей духовно не развитых .

Все нормальные люди получают удовольствие не только лишь от ублажения своего Я.
Неприятно даже общаться с теми, для кого слово семья не несёт ценности.

Не хочется отвечать даже.
Тема закрыта .

а для кого надо жить? для тебя?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: