Гость
Статьи
Свекровь не любит …

Свекровь не любит внука

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая ситуация, свекровь равнодушна к внуку, если уж раньше делала вид что нужен, то сейчас от слова совсем не как. При этом у нее есть дочь живет в другом …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алиса

Раньше ездил когда приглашали, я не когда не препятствовала этому. готовила на две семьи сумки собирала с едой так благодарна была что на день хоть с мужем! Сейчас без приглашения не ездит. ну и все выходные он на стройки. ну и к выходным они не привязаны конечно. бывают скажут приезжайте но как приехать мы на работе). Как появляется мой выходной конечно же я делаю все возможное что бы вывести ребенка ) мы активная самодостаточная ответственная семья. Если тут кто то пишет что я пытаюсь облегчить себе жизнь и спихнуть на кого то то это не так ! на самом деле мне наоборот тревожно отпускать сына от себя, но мне да хочется что бы он отдохнул у родной бабушки хоть иногда хоть пару дней ! И я не понимаю ее как можно полностью исключить внука из своей жизни!

А вы не заметили? Вам помогали - хорошая, перестали помогать - плохая. Т.е. у вас какое-то потребительское отношение к свекрови, а то что она живой человек, который может уставать, у которой уже возраст не позволяет следить за ребенком, а может она просто не хочет нести за него ответственность. Вас приглашали но вам некогда, дочь приглашает и ей есть когда. Вот и вся разница между вами.

Гость
#52
Гость

Да конечно найдутся те, кто за ней будет ухаживать, и действительно, она же не вредит, пусть живёт и радуется

Это классика, "дети от дочери внучата, а от невестки - собачата". Всегда есть вероятность, что внук от сына вовсе и не твой внук:).Поэтому такое отношение, это очень часто встречается. Что делать? Забить и не навязываться.

Тетя Сара
#53

А вообще любят веселых, самодостаточных и ненавязчивых людей, которые не внушают нам чувства вины. И если у вас при встрече со свекровью глаза побитой собаки, в которых застыл немой вопрос: "За что???"))), - она естественно чувствует вину за то, что не может контролировать свои чувства и любить "по должности". А вы еще и мужа виноватите, а потом и ребенка будете накручивать, который преспокойно живет без любви бабушки.
Общайтесь со свекровью вежливо и приветливо, не заставляя ее делать того, чего она не хочет.

Гость
#54
Гость

Это классика, "дети от дочери внучата, а от невестки - собачата". Всегда есть вероятность, что внук от сына вовсе и не твой внук:).Поэтому такое отношение, это очень часто встречается. Что делать? Забить и не навязываться.

Физиологически я понимаю, по человечески - нет,
Не общаться - это пожалуйста, насильно мил не будешь, но установку про собачат, тем более сомневаться в родстве в 21 веке, да ещё и считать это аргументом для своего сына (а затем так и будет)
Но у нас это данность, баба бабе волк, и не общаться это самое разумное и гуманное, автор должна радоваться, что это так, что свекровь незлобная и случай лёгкий, бывает намного хуже

Гость
#55
Тетя Сара

А вообще любят веселых, самодостаточных и ненавязчивых людей, которые не внушают нам чувства вины. И если у вас при встрече со свекровью глаза побитой собаки, в которых застыл немой вопрос: "За что???"))), - она естественно чувствует вину за то, что не может контролировать свои чувства и любить "по должности". А вы еще и мужа виноватите, а потом и ребенка будете накручивать, который преспокойно живет без любви бабушки.
Общайтесь со свекровью вежливо и приветливо, не заставляя ее делать того, чего она не хочет.

Свекровь меня внесла в черный список и наконец то я вздохнула спокойно, конечно мне долетают коробочки с г...ом, мум маменькин сынок их доносит старательно, но я уже не под прямым обстрелом, ха

Тетя Сара
#56
Гость

Свекровь меня внесла в черный список и наконец то я вздохнула спокойно, конечно мне долетают коробочки с г...ом, мум маменькин сынок их доносит старательно, но я уже не под прямым обстрелом, ха

А за что внесла?))) Ох, люблю о семейных дрязгах послушать! У самой времени на это все катастрофически не хватает, а так была бы королевой интриги!)))

Гость
#57
Тетя Сара

А за что внесла?))) Ох, люблю о семейных дрязгах послушать! У самой времени на это все катастрофически не хватает, а так была бы королевой интриги!)))

Я купила дачу, получилось только тогда, когда у нее возникли проблемы и она ослабила свою бульдожью хватку, потом опомнилась высказала мне все и под надуманным предлогом заблочила везде. Я выдохнула, не поверите))))) но она продолжает наносить удары мне через сыночка (прям как американцы воюют украинцами), иногда удары довольно болезненные, иногда смешно, ее сын естественно на ее стороне, а мы с дочкой позорно сбежали на купленную дачу)) но битва нелегка, ох нелегка, чую мне достанется ещё...с мужем скандалы, не общаемся, он демонстративно не ест мою еду, грозит разводом, ох, сегодня уедет, я хоть посплю без нервов)))

Гость
#58

Хотелось бы услышать и понять, что раньше 6 лет тому назад всё устраивало? Свекровь часто приходила, няньчилась с внуком, забирала его на дачу, вы ездили в гости на дачу без приглашения?
А теперь вдруг всё круто изменилось или как?
А что, на даче температура воздуха намного ниже и в доме кондиционер и всем есть достаточно спальных мест?
У вашего сына нет аллергии на травы, на укусы пчёл и ос? Он очень дружен со свекровью, дружит и любит своих двоюродных братьев и сестёр, не будет скучать и ныть - хочу к маме?
Может есть объективные причины почему свекровь не хочет его брать на дачу? Может он часто болеет и она не знает как его лечить и за ним ухаживать?
У меня дочки, но одна живёт далеко и мы не очень часто видимся и я оставаться с внуками маленькими очень боялась, внуки от другой дочки выросли у меня на руках и я знала как с ними обращаться, что они едят, их режим дня, что они любят, во что играют. Люблю и тех и тех.

Тетя Сара
#59
Гость

Я купила дачу, получилось только тогда, когда у нее возникли проблемы и она ослабила свою бульдожью хватку, потом опомнилась высказала мне все и под надуманным предлогом заблочила везде. Я выдохнула, не поверите))))) но она продолжает наносить удары мне через сыночка (прям как американцы воюют украинцами), иногда удары довольно болезненные, иногда смешно, ее сын естественно на ее стороне, а мы с дочкой позорно сбежали на купленную дачу)) но битва нелегка, ох нелегка, чую мне достанется ещё...с мужем скандалы, не общаемся, он демонстративно не ест мою еду, грозит разводом, ох, сегодня уедет, я хоть посплю без нервов)))

А что плохого, по мнению свекрови, в покупке дачи? Проблема-то в чем?)

Гость
#60
Тетя Сара

А что плохого, по мнению свекрови, в покупке дачи? Проблема-то в чем?)

Я думаю контроль утерян, она как царица улья была на своей, а тут сыночка вынужден к мегере-жене ездить, вообще не знаю, она меня выгоняла, может ей нравилось как я словно продрогший щенок бегаю из-за ее выходок. Насколько я помню наши разговоры ее устраивало быть во главе всего, но и я ее бесила, сейчас не знаю что там творится, но судя по мужу меня могут жёстко опрокинуть, так что до сентября я в город ни ногой

Гость
#61

Моя свекровь нашу 3-хмесячную дочку даже на руки не взяла, я не говорю о подарках ко дню рождения, которвх не было. Мне было обидно, но позже я эту ситуацию отпустила. Уже 20 лет у нашей девочки только одна бабушка - моя мама

Гость
#62
Алиса

Вы прям целый детектив придумали)! Бомбит по моему Вас ! Может вы такая же свекровь? С таким порывам пишете" отстаньте уже от бедной женщины" мы с вами попрощались и пожелали друг другу удачи!

Вам другой человек пишет уже)))

Гость
#63

Вот прям на пустом месте не хочет брать внука? Я свекровь и у меня тоже внук. И я тоже не хочу его брать и не испытываю к этому ребёнку никаких чувств. Когда родился, невестка под всякими дурными предлогами отказывала во встрече. Потом началась корона, опять отказ, мы приглашали на дачу, чтобы невестка с внуком не сидели в четырёх стенах. Потом нам таки привезли внука на день, но невестка так вымотала нервы своими звонками через каждые 20 минут, что я была рада вернуть ребёнка. И вот сейчас внуку 6 лет, мне предлогают его забрать, а я не хочу. Вот не испытываю я к нему никакой любви. Пыталась с собой бороться и уговаривала себя, но нет, не получается. Чужой для меня ребёнок. Я не знаю, что он любит, его привычек, какие любимые у него герои. Вообще об этом маленьком человеке ничего не знаю. Невестка меня пыталась виноватить и первое время у неё получилась. А потом я позвала сына с невесткой и чётко объяснила почему не хочу быть с внуком, и почему к нему равнодушна

Гость
#64
Гость

Вот прям на пустом месте не хочет брать внука? Я свекровь и у меня тоже внук. И я тоже не хочу его брать и не испытываю к этому ребёнку никаких чувств. Когда родился, невестка под всякими дурными предлогами отказывала во встрече. Потом началась корона, опять отказ, мы приглашали на дачу, чтобы невестка с внуком не сидели в четырёх стенах. Потом нам таки привезли внука на день, но невестка так вымотала нервы своими звонками через каждые 20 минут, что я была рада вернуть ребёнка. И вот сейчас внуку 6 лет, мне предлогают его забрать, а я не хочу. Вот не испытываю я к нему никакой любви. Пыталась с собой бороться и уговаривала себя, но нет, не получается. Чужой для меня ребёнок. Я не знаю, что он любит, его привычек, какие любимые у него герои. Вообще об этом маленьком человеке ничего не знаю. Невестка меня пыталась виноватить и первое время у неё получилась. А потом я позвала сына с невесткой и чётко объяснила почему не хочу быть с внуком, и почему к нему равнодушна

Хорошо что вы честны и не лезите к ним, так лучше для всех и для ребенка тоже, дети чувствуют фальшь. Живите своей жизнью, в согласии с собой

Гость
#65

Автор , да , это очень обидно , но со временем пройдёт! Была в вашей ситуации, и тихи тихо дистанцировалась от свекрови, она любила только внуков от дочери. Прошло 20 лет , мы свободны , вся ответственность по горшкам , пролежням и сиделкам ,на доченьке и её детях ! А нам не когда , мы очень заняты !!!!!

#66
Гость

Вот прям на пустом месте не хочет брать внука? Я свекровь и у меня тоже внук. И я тоже не хочу его брать и не испытываю к этому ребёнку никаких чувств. Когда родился, невестка под всякими дурными предлогами отказывала во встрече. Потом началась корона, опять отказ, мы приглашали на дачу, чтобы невестка с внуком не сидели в четырёх стенах. Потом нам таки привезли внука на день, но невестка так вымотала нервы своими звонками через каждые 20 минут, что я была рада вернуть ребёнка. И вот сейчас внуку 6 лет, мне предлогают его забрать, а я не хочу. Вот не испытываю я к нему никакой любви. Пыталась с собой бороться и уговаривала себя, но нет, не получается. Чужой для меня ребёнок. Я не знаю, что он любит, его привычек, какие любимые у него герои. Вообще об этом маленьком человеке ничего не знаю. Невестка меня пыталась виноватить и первое время у неё получилась. А потом я позвала сына с невесткой и чётко объяснила почему не хочу быть с внуком, и почему к нему равнодушна

интересно очень! и как они отреагировали? вы совсем не общаетесь? получается вы не любите невестку и переносите не любовь на внука? Мне очень интересна Ваша позиция! Есть ли другие внуки и их любите? расскажите подробнее пожалуйста! может тогда я смогу понять свою свекровь

#67
Тетя Сара

А вообще любят веселых, самодостаточных и ненавязчивых людей, которые не внушают нам чувства вины. И если у вас при встрече со свекровью глаза побитой собаки, в которых застыл немой вопрос: "За что???"))), - она естественно чувствует вину за то, что не может контролировать свои чувства и любить "по должности". А вы еще и мужа виноватите, а потом и ребенка будете накручивать, который преспокойно живет без любви бабушки.
Общайтесь со свекровью вежливо и приветливо, не заставляя ее делать того, чего она не хочет.

так меня любить и не надо! на роль любимой невестки я не претендую!)

Гость
#68
Алиса

так меня любить и не надо! на роль любимой невестки я не претендую!)

ну никак не заставить, нет значит нет. обиду свою глупо показывать

Гость
#69

О, знакомая история. Моя бывшая свекровь тоже была равнодушна к внучке. Ну так, иногда, раз в несколько месяцев могла зайти в гости поздороваться, пару раз в год в гости к ней ходил бывший муж с дочкой нашей. И то больше по его инициативе. После развода вообще почти не общалась. Но справедливости ради, когда была экстренная необходимость, посидеть соглашалась. Дежурно накормить-спать уложить, без поездок там. Ну, я быстро отпустила ситуацию. Насильно мил не будешь. Главное, что я ребенка люблю. Сейчас дочери уже 14. У нее есть любимая бабулечка-красотулечка, которой она и помогает, и время с ней проводит с радостью, а есть дальняя знакомая тетенька, к которой она даже на чай не забежит, хотя у нее секция почти каждый день в спорткомплексе через дорогу от свекрови. В минувшем году эту бабушку чутка прорвало, сама предложила заниматься с дочкой по предмету, который она преподавала в свое время. Дочь пару раз сходила, но тоже без энтузиазма. Я бы и не против все равно их общения, но дочка сказала открыто мне "я не знаю, о чем с ней общаться, мне неловко в ее присутствии". Все, время упущено. А сама дочка и не страдала. Я не делала акцента на том, что ей нужна та бабушка, просто ее не особо упоминали, дочь и не помнила о ней большую часть времени.
Самое странное, что у моей бывшей свекрови сын вообще единственный, и внучка единственная, других нет. У меня с бывшим мужем хорошие отношения, разошлись мирно и добровольно, без скандалов, измен, драк и слез. Общаемся как друзья, так что такое отношение не может быть следствием развода и ее обид. То, что внучка ее родная, тоже очевидно, она копия отца и очень похожа на свекровь внешне. Просто бывает, что не появилось любви. Ну и не надо. В жизни ребенка будет еще масса людей близких, которые будут ему рады.

А вообще, автор, сами подумайте, если бы свекровь ваша согласилась взять вашего сына на дачу, каково бы ему там было?

#70
Гость

О, знакомая история. Моя бывшая свекровь тоже была равнодушна к внучке. Ну так, иногда, раз в несколько месяцев могла зайти в гости поздороваться, пару раз в год в гости к ней ходил бывший муж с дочкой нашей. И то больше по его инициативе. После развода вообще почти не общалась. Но справедливости ради, когда была экстренная необходимость, посидеть соглашалась. Дежурно накормить-спать уложить, без поездок там. Ну, я быстро отпустила ситуацию. Насильно мил не будешь. Главное, что я ребенка люблю. Сейчас дочери уже 14. У нее есть любимая бабулечка-красотулечка, которой она и помогает, и время с ней проводит с радостью, а есть дальняя знакомая тетенька, к которой она даже на чай не забежит, хотя у нее секция почти каждый день в спорткомплексе через дорогу от свекрови. В минувшем году эту бабушку чутка прорвало, сама предложила заниматься с дочкой по предмету, который она преподавала в свое время. Дочь пару раз сходила, но тоже без энтузиазма. Я бы и не против все равно их общения, но дочка сказала открыто мне "я не знаю, о чем с ней общаться, мне неловко в ее присутствии". Все, время упущено. А сама дочка и не страдала. Я не делала акцента на том, что ей нужна та бабушка, просто ее не особо упоминали, дочь и не помнила о ней большую часть времени.
Самое странное, что у моей бывшей свекрови сын вообще единственный, и внучка единственная, других нет. У меня с бывшим мужем хорошие отношения, разошлись мирно и добровольно, без скандалов, измен, драк и слез. Общаемся как друзья, так что такое отношение не может быть следствием развода и ее обид. То, что внучка ее родная, тоже очевидно, она копия отца и очень похожа на свекровь внешне. Просто бывает, что не появилось любви. Ну и не надо. В жизни ребенка будет еще масса людей близких, которые будут ему рады.

А вообще, автор, сами подумайте, если бы свекровь ваша согласилась взять вашего сына на дачу, каково бы ему там было?

спасибо за историю! Конечно свекровь для него уже не близкий человек! и с каждым месяцем пропасть все больше! жаль конечно что так бывает! для меня это дико потому что мы все детство проводили у бабушек и папиных и маминых! Оказывается вот так бывает ! Бабушка всю жизнь мне рассказывала что детей любишь сильно а внуков еще сильнее. Были конечно и в нашем детство любимчики, но как то все равно мы гостили дружили, не было такого что вот не проснулось любви и видеть не хочу вообще!

#71
Гость

А вы не заметили? Вам помогали - хорошая, перестали помогать - плохая. Т.е. у вас какое-то потребительское отношение к свекрови, а то что она живой человек, который может уставать, у которой уже возраст не позволяет следить за ребенком, а может она просто не хочет нести за него ответственность. Вас приглашали но вам некогда, дочь приглашает и ей есть когда. Вот и вся разница между вами.

нет не заметила! А когда мне помогали ?

#72
Гость

А вы не заметили? Вам помогали - хорошая, перестали помогать - плохая. Т.е. у вас какое-то потребительское отношение к свекрови, а то что она живой человек, который может уставать, у которой уже возраст не позволяет следить за ребенком, а может она просто не хочет нести за него ответственность. Вас приглашали но вам некогда, дочь приглашает и ей есть когда. Вот и вся разница между вами.

потребительского отношения к свекрови не когда не было!!! вещи своего ребенка хорошие дорогие привезенные из Европы всегда отдавала ее младшему внуку!!! тут можно сказать наоборот было! и подарки мы всегда свекрам дорогие делали! телефоны духи, грильницы и инициатором была я , на свои же праздники получали как она говорила фрукт ананас символ благополучия в семье и с гордостью вручала! О каком потребительском отношении вы говорите??? свекровь моя молодая красивая женщина полна сил и энергии! с тремя внуками она справляется на ура!!! И этот внук то же ее и не чего плохого не вижу в том что мне бы хотелось что бы его любила собственная бабушка! ну нет так нет не чего переживем!

#73
Гость

А вы не заметили? Вам помогали - хорошая, перестали помогать - плохая. Т.е. у вас какое-то потребительское отношение к свекрови, а то что она живой человек, который может уставать, у которой уже возраст не позволяет следить за ребенком, а может она просто не хочет нести за него ответственность. Вас приглашали но вам некогда, дочь приглашает и ей есть когда. Вот и вся разница между вами.

и дочь да ее не работает по этому ей есть когда! а нам не когда!

Ляля
#74
Гость

Вот прям на пустом месте не хочет брать внука? Я свекровь и у меня тоже внук. И я тоже не хочу его брать и не испытываю к этому ребёнку никаких чувств. Когда родился, невестка под всякими дурными предлогами отказывала во встрече. Потом началась корона, опять отказ, мы приглашали на дачу, чтобы невестка с внуком не сидели в четырёх стенах. Потом нам таки привезли внука на день, но невестка так вымотала нервы своими звонками через каждые 20 минут, что я была рада вернуть ребёнка. И вот сейчас внуку 6 лет, мне предлогают его забрать, а я не хочу. Вот не испытываю я к нему никакой любви. Пыталась с собой бороться и уговаривала себя, но нет, не получается. Чужой для меня ребёнок. Я не знаю, что он любит, его привычек, какие любимые у него герои. Вообще об этом маленьком человеке ничего не знаю. Невестка меня пыталась виноватить и первое время у неё получилась. А потом я позвала сына с невесткой и чётко объяснила почему не хочу быть с внуком, и почему к нему равнодушна

Как вы хорошо сделали, что позвали и расставили точки над И.
Что посеяли, то и пожинают.

Ляля
#75
Алиса

так меня любить и не надо! на роль любимой невестки я не претендую!)

Автор, я не свекровь пока. У меня сын взрослый. Вот иногда сама с собой думаю: "не дай Бог женится на какой-то курящей или вульгарной или еще что-то, что меня в людях коробит". Я как раз с близкими фальшивить не умею. Мешать не буду, но и общаться не смогу. И я понимаю, что если внук/внуки будут похожи на отталкивающую чем-то невестку - с моей стороны будет холодное принятие. Это максимум.
И если невестка мне понравится, и еще внучку мне родят с белыми кудряшками и большими голубыми глазами - всё, мое сердце будет с ними навсегда. Сын мой это понимает и с девушками своими не знакомит. Некоторых я видела - блондинки, мой типаж. НО - жизнь такая штука, что может с кем угодно его свести. Он у нас искренний, на мой взгляд не помешала бы расчетливость.
На кого похож этот мальчик, ваш сын? Может он не в их породу?

Ляля
#76
Алиса

и дочь да ее не работает по этому ей есть когда! а нам не когда!

Эх, Автор, ошибки ваши глаз режут. Кем же вы работаете, что слово "некогда" раздельно пишете и тд. Хоть проверяйте что ли орфографию.

#77
Ляля

Автор, я не свекровь пока. У меня сын взрослый. Вот иногда сама с собой думаю: "не дай Бог женится на какой-то курящей или вульгарной или еще что-то, что меня в людях коробит". Я как раз с близкими фальшивить не умею. Мешать не буду, но и общаться не смогу. И я понимаю, что если внук/внуки будут похожи на отталкивающую чем-то невестку - с моей стороны будет холодное принятие. Это максимум.
И если невестка мне понравится, и еще внучку мне родят с белыми кудряшками и большими голубыми глазами - всё, мое сердце будет с ними навсегда. Сын мой это понимает и с девушками своими не знакомит. Некоторых я видела - блондинки, мой типаж. НО - жизнь такая штука, что может с кем угодно его свести. Он у нас искренний, на мой взгляд не помешала бы расчетливость.
На кого похож этот мальчик, ваш сын? Может он не в их породу?

Я то же будущая свекровь! Я не курю не пью, у меня два высших образования, два гражданства, не конфликтная не плохая хозяйка. Отношения всегда у нас были хорошие! Но то, что внук чужой для них это факт! похож на кого? не могу сказать немного на меня немного на мужа!

#78
Алиса

и дочь да ее не работает по этому ей есть когда! а нам не когда!

некогда ! Для учителей русского языка!

Ляля
#79
Алиса

Я то же будущая свекровь! Я не курю не пью, у меня два высших образования, два гражданства, не конфликтная не плохая хозяйка. Отношения всегда у нас были хорошие! Но то, что внук чужой для них это факт! похож на кого? не могу сказать немного на меня немного на мужа!

По сути - никто кроме самой свекрови вам не ответит, почему так. Попробуйте с ней по-доброму поговорить. Хоть будете знать что к чему.
Я ТОЖЕ будущая свекровь (а не то же). Как вы 2 высших получили? Везде же эссе писать и курсовые

Ляля
#80
Алиса

некогда ! Для учителей русского языка!

Ну наконец-то :)

#81
Ляля

По сути - никто кроме самой свекрови вам не ответит, почему так. Попробуйте с ней по-доброму поговорить. Хоть будете знать что к чему.
Я ТОЖЕ будущая свекровь (а не то же). Как вы 2 высших получили? Везде же эссе писать и курсовые

что такое эссе? )

Бог Кузя
#82
Алиса

что такое эссе? )

Ты в школе не училась?

#83
Алиса

что такое эссе? )

А вы знали ? Люди которые зациклены на безошибочном наборе текста и не терпят чужих опечаток. Ученые характеризуют их как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству.

Ляля
#84
Алиса

что такое эссе? )

Сочинения :) это так в универах называют их. А в каких областях у Вас 2 высших образования? Где не требовались сочинения на вступительных, где не писались эссе и курсовые? Даже инженеры постоянно пишут курсовые.

Ляля
#85
Алиса

А вы знали ? Люди которые зациклены на безошибочном наборе текста и не терпят чужих опечаток. Ученые характеризуют их как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству.

Занудство вполне может быть и моя черта, ничему не помешала в жизни. Только помогла успеха добиться, иметь свои ООО, при этом не иметь проблем с налоговой - дотошная я. Это помогает. Холодная я к чужим, к узкому кругу очень теплая. Ни к чему тратить тепло на чужих. А вот замкнутая - мимо. Когда хочу, очень общительная.

Ляля
#86
Алиса

А вы знали ? Люди которые зациклены на безошибочном наборе текста и не терпят чужих опечаток. Ученые характеризуют их как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству.

Это не набор текста - это грамотность. Если вы - платный Автор, вам особенно нужна грамотность. Пунктуация еще может быть "авторской", а вот орфография - это показатель именно образования. Книг значит не читали. А какие 2 образования без чтения? Не бывает такого. Дислексия - у вас её точно нет.
Абсолютно каждый пишущий раскрывается. И характер, и сразу же уровень образования.
А то будет как у Гузеевой - какое у вас образование? Высшее среднее :)

Гость
#87
Гость

Вот прям на пустом месте не хочет брать внука? Я свекровь и у меня тоже внук. И я тоже не хочу его брать и не испытываю к этому ребёнку никаких чувств. Когда родился, невестка под всякими дурными предлогами отказывала во встрече. Потом началась корона, опять отказ, мы приглашали на дачу, чтобы невестка с внуком не сидели в четырёх стенах. Потом нам таки привезли внука на день, но невестка так вымотала нервы своими звонками через каждые 20 минут, что я была рада вернуть ребёнка. И вот сейчас внуку 6 лет, мне предлогают его забрать, а я не хочу. Вот не испытываю я к нему никакой любви. Пыталась с собой бороться и уговаривала себя, но нет, не получается. Чужой для меня ребёнок. Я не знаю, что он любит, его привычек, какие любимые у него герои. Вообще об этом маленьком человеке ничего не знаю. Невестка меня пыталась виноватить и первое время у неё получилась. А потом я позвала сына с невесткой и чётко объяснила почему не хочу быть с внуком, и почему к нему равнодушна

Позор таким бабушкам если их можно назвать бабушками. Ничто не может завставить разлюбить внука. Вы его видимо и не любили вот и всё. Не ищете виноватых

#88
Ляля

Сочинения :) это так в универах называют их. А в каких областях у Вас 2 высших образования? Где не требовались сочинения на вступительных, где не писались эссе и курсовые? Даже инженеры постоянно пишут курсовые.

Проходите Мимо! Я С вами не собираюсь вступать в спор, совершенно не интересно ! Моя тема не про это! Мне глубоко наплевать на ваше мнение!

#89
Ляля

Занудство вполне может быть и моя черта, ничему не помешала в жизни. Только помогла успеха добиться, иметь свои ООО, при этом не иметь проблем с налоговой - дотошная я. Это помогает. Холодная я к чужим, к узкому кругу очень теплая. Ни к чему тратить тепло на чужих. А вот замкнутая - мимо. Когда хочу, очень общительная.

я очень рада за вас), что вы такая успешная и умная!

Нонна
#90
Алиса

А вы знали ? Люди которые зациклены на безошибочном наборе текста и не терпят чужих опечаток. Ученые характеризуют их как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству.

У вас не опечатки, а полнейшая безграмотность, О каких двух высших может идти речь? Если человек много учится, то он много и читает и пишет. И просто не может допускать столько ошибок, ему самому неприятна такая небрежность и отсутствие уважения к оппоненту, который вынужден спотыкаться на каждом шагу в вашем тексте.

Гость
#91
Алиса

Потому,что она женщина, и женщина властная, как в их семье она решит так и будет!

И такие женщины мнят себя такой грамотной, умной женщиной, деловой. Но по сути такие люди когда ничего не видели и тут появились деньги они сразу же стали ещё хуже. Не пишу пустые слова а пишу из личного опыта. Из грязи в князи. И да, любит больше второго сына и внуков любит больше, но вот честно говоря ни с одним внуком за 2 года она вообще не смотрела. Будто руки не из нужного места растут. Как мужик ведёт себя. Отвратительно. Я может не к месту пишу, но вот что вижу то и написала.

Гость
#92
Алиса

две недели отпуска и мы конечно же вывозим когда имеем возможность! о каких двух месяцах вы говорите?? Спихнуть мне не на кого не хочется, мне мой ребенок не в тягость ! И да мне обидно за ребенка потому что в 6 лет он это понимает.

Он понимает только то, что ты ему вбиваешь в башку. Ему в 6 лет еще невдомек, что бабка берет его двоюродных на дачу и не берет его . Меньше заостряй внимание.

Гость
#93

Моя свекровь тоже никак не относится к моему ребёнку. У мужа есть старший сын от первого брака. Свекровь также никак не относится к этому ребёнку.
Свекровь все свои ресурсы(силы, время, деньги) тратит исключительно на троих детей золовки, которые все рождены вне брака от разных мужчин.
Как тут уже писали, что хочется быть признанной и любимой. Да, есть такой момент.Но я стараюсь это убирать.
У нас с мужем частые ссоры из-за такого отношения свекрови к внукам. Муж это принимает, а я нет.
Мало того, свекровь ещё постоянно просит то деньги, то вещи для детей золовки. Раньше муж помогал деньгами свекрови, скйчас после рождения нашего ребёнка нам уже самим не помешала бы помощь, так как я не работаю и нахожусь одна с ребёнком.
Был момент, когда я уже была в роддоме, свекровь приехала помочь мужу (с чем я зх, я все сама заранее подготовила).У свекрови есть один грех-выпивка. Когда она приезжает в гости, то не с внуком сидит, а за столом. Опять же считаю, что виноват муж, что разрешает своей матери так себя вести. Так вот, пока я была в роддоме, она три дня жила у нас и все эти три дня муж пил с ней. Это звучит ужасно. Свекровь за эти дни во всех ящиках порылась и решила, что у нас много молока с молочной кухни и мы должны отдать им, а то им не хватает(на тот момент золовка была беременным третьим ребёнком). Сколько потом мне муж нервов потрепал с этим молоком... Вот ему их жалко. Надо помочь. А как нам нужна была помощь, так мать с золовкой деньги за нее попросили. Как итог-все мы трое прописаны в доме моих родителей.И деньги никто не просил за прописку в Москве.
Я к чему. В каждой избушке свои погремушки. Я автора искреннее понимаю. Хочу дать совет:шлите лесом эту женщину дальше и не общайтесь с ней. И радуйтесь, что ваш ребёнок не будет ухаживать за ней, так она сама никак не ухаживала за внуком. Мужу своему это тоже отчётливо донесите. Он теперь муж- он в ответе за свою семью.А уж потом сын.Муж должен защищать свою семью от внешних угроз, от своей мамы в том числе.

Гость
#94
Гость

Моя свекровь тоже никак не относится к моему ребёнку. У мужа есть старший сын от первого брака. Свекровь также никак не относится к этому ребёнку.
Свекровь все свои ресурсы(силы, время, деньги) тратит исключительно на троих детей золовки, которые все рождены вне брака от разных мужчин.
Как тут уже писали, что хочется быть признанной и любимой. Да, есть такой момент.Но я стараюсь это убирать.
У нас с мужем частые ссоры из-за такого отношения свекрови к внукам. Муж это принимает, а я нет.
Мало того, свекровь ещё постоянно просит то деньги, то вещи для детей золовки. Раньше муж помогал деньгами свекрови, скйчас после рождения нашего ребёнка нам уже самим не помешала бы помощь, так как я не работаю и нахожусь одна с ребёнком.
Был момент, когда я уже была в роддоме, свекровь приехала помочь мужу (с чем я зх, я все сама заранее подготовила).У свекрови есть один грех-выпивка. Когда она приезжает в гости, то не с внуком сидит, а за столом. Опять же считаю, что виноват муж, что разрешает своей матери так себя вести. Так вот, пока я была в роддоме, она три дня жила у нас и все эти три дня муж пил с ней. Это звучит ужасно. Свекровь за эти дни во всех ящиках порылась и решила, что у нас много молока с молочной кухни и мы должны отдать им, а то им не хватает(на тот момент золовка была беременным третьим ребёнком). Сколько потом мне муж нервов потрепал с этим молоком... Вот ему их жалко. Надо помочь. А как нам нужна была помощь, так мать с золовкой деньги за нее попросили. Как итог-все мы трое прописаны в доме моих родителей.И деньги никто не просил за прописку в Москве.
Я к чему. В каждой избушке свои погремушки. Я автора искреннее понимаю. Хочу дать совет:шлите лесом эту женщину дальше и не общайтесь с ней. И радуйтесь, что ваш ребёнок не будет ухаживать за ней, так она сама никак не ухаживала за внуком. Мужу своему это тоже отчётливо донесите. Он теперь муж- он в ответе за свою семью.А уж потом сын.Муж должен защищать свою семью от внешних угроз, от своей мамы в том числе.

Потом свекровь помогала нам с переездом. Помощь была, спасибо. Но она лезла в каждый пакет и смотрела чеки. Чеки, Карл.Перед переездом мы продали свою машину, потому что нужны были деньги.Через пару месяцев я услышала от свекрови, что я заставила мужа продать машину, хотя инициатором был он. На ДР свекрови предложила мужу отвести свекровь в дорой ресторан с морепродуктами. Так свекровь мне потом высказала, что я обнаглевшая хожу в шубах-золоте и хочу питаться устрицами. Для справки:до декрета зарабатывала с мужем на равных, могла себе позволить и шубы и золото.Вот после всего услышанного у меня появились вопросы к мужу:с чего его мать решила,что я заставила продать машину? И почему она вообще считают наши деньги? Муж не захотел разобраться со своей матерью, он позволил ей так относиться к его семье. Я думаю, что свекровь всем родственникам меня грязью поливает.
Муж не защитил свою семью, теперь я думаю о разводе, хотя мы с мужем 5 лет вместе были.Мне надоело защищаться самой от его родственников, которые отнимают у моего ребёнка все, что по их мнению, ему не нужно(и кроватику, и коляску и прочее). Муж закрывает на это глаза, а я не могу и не буду.Это не муж и не отец.
Я за два года декрета просто извелась уже от зависимого положения от мужа.Я никому не позволю так наплевательски относиться к моему ребёнку.
У свекрови тоже есть перед внуком обязательства, как у бабушки. Если бабушка отказывается от этих обязательств, то пусть идёт лесом. Любить вкука огромной светлой любовью свекровь и не может, а вот хорошо относиться обязана. Если этого отношения нет, то свекрови быть в природе не должно.
И все те свекрови, которые тут написали, что не возятся с внуками от невестки, потому что не знают о внуке того-сено-пятого-десятого вы лицемерите. Вам в принципе не нужны ни дети, ни невестки.
Автор, забейте на родственников мужа большой и толстый. Если муж будет против, то на мужу тоже. Все знают о бывшей жене-с*ке. Но никто не расскажет, почему она такой стала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: