Гость
Статьи
Вы бы общались с такой …

Вы бы общались с такой семьей?

Скажите честно, вы бы общались с такой семьей? Мне 32, брату 25. Я поступила в бюджет, работала параллельно и не вытянула в итоге учебу - вылетела после первого курса. Работаю, снимаю, зарплата около 40. Брат поступил и родители содержали до 4 курса, выучился, работает уже 3 года по профессии. По зарплатам я не знаю, но вечно выкладывает сторис с клубов, баров. Живет с родителями. И тут папа звонит, говорит, надо скинуться на краски, и все вместе собраться и минимально освежить квартиру, которую они сдавали, прежде, чем брат туда переедет. Сюрприз устроим. А я такая свинья оказалась, нет порадоваться за него, начала спрашивать за что ему, почему обо не подумали? Пошли отмазки, мол он младше, ему сложнее, а когда мне было 25, он учился, поэтому не могли пустить меня жить в ту квартиру. Почему меня не содержали во время учебы? Ну так школа, репетиторы у брата. И вообще, как я могу не радоваться, почему завидую? Он же моя семья

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ни на что скидываться, на вашем месте стоит послать их на небо за звездочкой с такими аргументами

#2

Не знаю, общалась бы я с такой семьёй, но помогать приводить квартиру в порядок в жизни не поехала бы. Вам, значит, с жильём не помогли, а брату лёгкую жизнь обеспечили. Вот пусть родители одни для него и стараются, раз младший у них любимчик

Гость
#3

Автор, он же сын, ему квартиру за красивые глазки. А Вы дочь, Вам еще родителей в старости досматривать. И тогда получите квартиру в наследство. Но это не точно. Может, и опять все ему.
Я бы их всех послала. Будут просить помощи, Вы заняты работой и свободных денег у Вас нет. Квартира сама себя не заработает. Так и говорите.

Гость
#4

С братом поговорить по душам .

Гость
#5

Пошли их на уй и иди учи ь на заочку

Гость
#6

Вы завистница.

Подглядываете и просчитываете - чем помогли родители брату.

Когда уже великовозрастные кобылы перестанут заглядывать в родительский карман? 😄

Они имеют право оказывать помощь кому угодно: брату, чужому парню, обществу защиты животных, церкви и т.п. Или спустить свои деньги на свои развлечения. Вас это не касается.

Вас они обязаны были содержать до 18 лет и свои обязательства выполнили. Теперь вы обязаны их содержать (если они пенсионеры, вдвоем с братом, разумеется им деньги давать). Они даже могут на вас на алименты подать. Брата вы содержать не обязаны.

Ваше содержание, образование, жилье, лечение после 18 лет - ваша ответственность. Высшее образование - не право, а привелегия. Оно не должно быть у каждого человека.

Гость
#7

Попробуйте просить то, что Вам нужно. Например, новый телефон, мягко намекните, чтоб скинулись. Чтоб быть всегда на связи с любимой семьей.

С такой семьей надо хитрее быть. Вот, брат Ваш во время это сообразил, теперь как сыр в масле.

Гость
#8

Да, и наслеследство вам родители отписывать не обязаны. А кому захотят.

Гость
#9

А мамусечку там у вас всё устраивает , тогда при чём тут форум ???

Гость
#10
Гость

Вы завистница.

Подглядываете и просчитываете - чем помогли родители брату.

Когда уже великовозрастные кобылы перестанут заглядывать в родительский карман? 😄

Они имеют право оказывать помощь кому угодно: брату, чужому парню, обществу защиты животных, церкви и т.п. Или спустить свои деньги на свои развлечения. Вас это не касается.

Вас они обязаны были содержать до 18 лет и свои обязательства выполнили. Теперь вы обязаны их содержать (если они пенсионеры, вдвоем с братом, разумеется им деньги давать). Они даже могут на вас на алименты подать. Брата вы содержать не обязаны.

Ваше содержание, образование, жилье, лечение после 18 лет - ваша ответственность. Высшее образование - не право, а привелегия. Оно не должно быть у каждого человека.

Сам понял что выCpaл? В чей карман она заглядывает? Ее родаки заставляют скинуться денежкой для братика, которому уже давно не три годика чтоб ему помогать, а его так же растили и обеспечивали равно как и ее.Токо теперь его и дальше обеспечивают а на нее болт забили, еще и монету выпрашивают на братика.Вроде это в ее карман смотрят, не?Просто мальчик у них золото семьи, а девочка инкубатор без потребностей по их мнению. Если уж и помогать детям, то по равному, либо вообще не помогать.

Лорик
#11

Автор, а Вы сами то как эту ситуацию видите? Почему так получается? Квартиры кому останутся, что про это родители говорят? Как они объясняют то, что не вам, а сыну однушку отдают?

Гость
#12
Гость

Сам понял что выCpaл? В чей карман она заглядывает? Ее родаки заставляют скинуться денежкой для братика, которому уже давно не три годика чтоб ему помогать, а его так же растили и обеспечивали равно как и ее.Токо теперь его и дальше обеспечивают а на нее болт забили, еще и монету выпрашивают на братика.Вроде это в ее карман смотрят, не?Просто мальчик у них золото семьи, а девочка инкубатор без потребностей по их мнению. Если уж и помогать детям, то по равному, либо вообще не помогать.

Кто ее может заставить давать деньги на брата? Скпдет: "Денег нет" и точка.

А вот на себя родители на нее могут в суд на алименты подать с нее стребовать. Но тогда и брат должен будет им алименты платить, они вдвоем с братом.

В остальном обиды автора безосновательны. С 18 лет наши проблемы - только наши проблемы.

Гость
#13

32 , нет своей личной жизни ?
Давно время сепарироваться и жить своей жизнью , прошлого то не переписать , уже как есть так и есть , чего ныть ?
Давно пора понять и принять , родителей в магазине на получше не обменяют , какие есть такие и будут .

Гость
#14
Гость

32 , нет своей личной жизни ?
Давно время сепарироваться и жить своей жизнью , прошлого то не переписать , уже как есть так и есть , чего ныть ?
Давно пора понять и принять , родителей в магазине на получше не обменяют , какие есть такие и будут .

Она и в свои 55 будет ныть, что брату больше дали. 🤣

#15
Гость

С братом поговорить по душам .

Бесполезно.

#16

Подобных раскладов по жизни очень много, вы не одинока. Знакомая была в подобной ситуации. Родители всё отдавали брату, носились с ним, отписали завещанием и дом, а когда мать остадась одна и подряхлела, не брат забрал её досматривать, невестка не позволила, а нелюбимая дочь.

Гость
#17

сюрприз? А вам сюрприз?
По-хорошему, вам вдвоем в тумквартиру заселяться и всем вместе делать ремонт

Гость
#18

На самый минимум свела бы общение

Гость
#19

Не скидывайся, имеешь право. Злость это норм в твоем случае

Гость
#20

Я бы с такими не общалась.
У меня ситуация не такая сложная, никому пока еще квартиры просто так не отдавали - и то с матерью и сестрой прекратила контакты. Из за разного к нам отношения матери и наглости сестры

Гость
#21

Я б сильно обиделсь и перестала общаться с родителями.

Гость
#22
Гость

Вы завистница.

Подглядываете и просчитываете - чем помогли родители брату.

Когда уже великовозрастные кобылы перестанут заглядывать в родительский карман? 😄

Они имеют право оказывать помощь кому угодно: брату, чужому парню, обществу защиты животных, церкви и т.п. Или спустить свои деньги на свои развлечения. Вас это не касается.

Вас они обязаны были содержать до 18 лет и свои обязательства выполнили. Теперь вы обязаны их содержать (если они пенсионеры, вдвоем с братом, разумеется им деньги давать). Они даже могут на вас на алименты подать. Брата вы содержать не обязаны.

Ваше содержание, образование, жилье, лечение после 18 лет - ваша ответственность. Высшее образование - не право, а привелегия. Оно не должно быть у каждого человека.

Ну коль мы завистницы...то пусть ваши любимчики умные красивые и успешные....Опы вам на старости подтирают...А мы ущербные не будем вам даже глаза мозолить свои присутствием

Гость
#23
Гость

Ну коль мы завистницы...то пусть ваши любимчики умные красивые и успешные....Опы вам на старости подтирают...А мы ущербные не будем вам даже глаза мозолить свои присутствием

А такие старые родители потом одни и остаются. При условии что у нелюбимчиков хватит сил послать подальше свои эти семейки.
Вот и получается что нелюбимый ребенок не выдерживает не праведомвости, выходит из семьи и прекращает контакты.
А любимчиков такие недалекие родители как правило воспитывают по своему подобию: им все должны, а они никому. В итоге любимчикам тоже _нахер не надо стариков досматривать

Гость
#24
Гость

А такие старые родители потом одни и остаются. При условии что у нелюбимчиков хватит сил послать подальше свои эти семейки.
Вот и получается что нелюбимый ребенок не выдерживает не праведомвости, выходит из семьи и прекращает контакты.
А любимчиков такие недалекие родители как правило воспитывают по своему подобию: им все должны, а они никому. В итоге любимчикам тоже _нахер не надо стариков досматривать

У меня такая же история...любимая старшенькая, первенец, сильная смелая, красивая...а я тупая и страшненькая...Только ей квартирку подарили трёшку ещё когда ей 30 лет было..а. я всю жизнь в прыймах у мужа, ничего совего не имею...Так и буду в прислугах всю жизнь....Первенец сестрёнка спилась, так родители теперь трясутся что бы она квартиру не пробухала)) хаха...А от меня не копейки не увидят...пошли они все в ***

Гость
#25

Автор, раз вам квартиру не дали...то вам надо зарабатывать на своё собственное жильё...Родакам не копейки не давайте, откладывайте на свою квартиру, может в кредит возьмёте...Будут просить денег, мол ты же зарабатываешь...обвиняйте их в завистливости и что они непорядочные и к вам в карман лезут...Зеркальте по смелой...с такими только так надо разговаривать...Упыри

Гость
#26
Гость

У меня такая же история...любимая старшенькая, первенец, сильная смелая, красивая...а я тупая и страшненькая...Только ей квартирку подарили трёшку ещё когда ей 30 лет было..а. я всю жизнь в прыймах у мужа, ничего совего не имею...Так и буду в прислугах всю жизнь....Первенец сестрёнка спилась, так родители теперь трясутся что бы она квартиру не пробухала)) хаха...А от меня не копейки не увидят...пошли они все в ***

Вот у меня тоже самое, только я старшая, а любимица - младшая.
Подозреваю что жилье от матери тоже ей достанется. Мне тоже ничего ни откуда не светит, да и сама врядли заработаю.
Только я в прислугах решила не ходить: послала их всех заранее и морально готовлюсь без наследства остаться.
Лучше сейчас избавиться от надежд на любовь и квартиры, чем всю оставшуюся жизнь прислуживать а потом обнаружить очередной облом и боль.
А самое обидное, что мужчины, видя и чувствуя такое отношение ко мне моей семьи - начинают относиться свысока как к приживалке с которой как угодно можно обойтись, поддержки то у нее никакой

Гость
#27
Гость

Вот у меня тоже самое, только я старшая, а любимица - младшая.
Подозреваю что жилье от матери тоже ей достанется. Мне тоже ничего ни откуда не светит, да и сама врядли заработаю.
Только я в прислугах решила не ходить: послала их всех заранее и морально готовлюсь без наследства остаться.
Лучше сейчас избавиться от надежд на любовь и квартиры, чем всю оставшуюся жизнь прислуживать а потом обнаружить очередной облом и боль.
А самое обидное, что мужчины, видя и чувствуя такое отношение ко мне моей семьи - начинают относиться свысока как к приживалке с которой как угодно можно обойтись, поддержки то у нее никакой

Сочувствую...мне с мужем повезло...тьху тьху тьху...ни разу не попрекнул,ч то квартира его...даже когда ссорились, это я его выгоняла...из его же собственной квартиры))...а так да.---от родаков я поняла мне ничего не светит...Мать старшую любила сильнее, меня за дурочку считали...А с годами, у матери сейчас маразмы...и её нелюбовь проявляется сильнее...Вместо меня хотели мальчика второго, а родилась я...как родилась, сразу для матери завоняла, ну кормили одевали, стыдно было в детдом отдать...а так любви и принятия я отродясь не видела...Пока сама по психологам и психотерапевтам не пошла ...училась сама себя любить , хвалить, принимать

Гость
#28
Гость

Сочувствую...мне с мужем повезло...тьху тьху тьху...ни разу не попрекнул,ч то квартира его...даже когда ссорились, это я его выгоняла...из его же собственной квартиры))...а так да.---от родаков я поняла мне ничего не светит...Мать старшую любила сильнее, меня за дурочку считали...А с годами, у матери сейчас маразмы...и её нелюбовь проявляется сильнее...Вместо меня хотели мальчика второго, а родилась я...как родилась, сразу для матери завоняла, ну кормили одевали, стыдно было в детдом отдать...а так любви и принятия я отродясь не видела...Пока сама по психологам и психотерапевтам не пошла ...училась сама себя любить , хвалить, принимать

Сочувствую вам тоже(
А у нас мать - сама похоже не любимый ребенок у бабушки(та с ее старшим братцем носилась), и видимо теперь она на мне - старшей свои обиды отыгрывает. В любом конфликте с младшенькой - всегда виновата я. Автоматически. Даже когда выросли.
Да даже не в конфликте с сестрой, а в любом другом: родственникам что то во мне не понравится, в школе что то не то. Всегда во мне что то не так по мнению матери, а ко всем остальным она прислушивалась.
Плюс я похожа на бабушку по отцу - ее ненавистную свекровь. Тоже наслушалась этих упоминаний.
Ну а с бывшим мужем мы и разошлись по причине того что начал попрекать что в его квартире живу🤷🏻‍♀️

Гость
#29

Часто такое наблюдаю, когда одному ребенку всё, а другому ничего. Ну в любом случае, если вы общаться с семьёй не будете, легче от этого не станет.

Гость
#30
Гость

Вы завистница.

Подглядываете и просчитываете - чем помогли родители брату.

Когда уже великовозрастные кобылы перестанут заглядывать в родительский карман? 😄

Они имеют право оказывать помощь кому угодно: брату, чужому парню, обществу защиты животных, церкви и т.п. Или спустить свои деньги на свои развлечения. Вас это не касается.

Вас они обязаны были содержать до 18 лет и свои обязательства выполнили. Теперь вы обязаны их содержать (если они пенсионеры, вдвоем с братом, разумеется им деньги давать). Они даже могут на вас на алименты подать. Брата вы содержать не обязаны.

Ваше содержание, образование, жилье, лечение после 18 лет - ваша ответственность. Высшее образование - не право, а привелегия. Оно не должно быть у каждого человека.

Ну тогда пусть не ждут помощи, а сами платят, раз их имущество - не ее дело. А то выходит, что автор по жизни сама, без помощи, а потом досматривать родителей будут просить и даже требовать ее. Потому что она старшенькая. Хотя по логике все должен делать брат (платить за ремонт в квартире и тд)

Гость
#31

Не помогайте. Пусть сами. Вы то почему должны тратиться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: