Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родителями мужа

Всем здравствуйте, ситуация такая:встречаюсь с парнем около года , в начале отношении говорил что если поженимся то будем жить отдельно , теперь же намекает что обязательно будем жить с родителями (на минуточку мы казахи)а это означает бесконечное «рабство» в виде готовки ,стирки ,уборки .а если ещё в будущем их схватит инсульт какой нибудь так как им ~65-70 лет ,это полный каб***ц Я ценю парня ,и его отношение ко мне ,у нас с ним не было конфликтов ,-но этот момент меня просто нереально пугает .У него есть 2 сестры ,но они живут отдельно , с прошлым парнем кстати рассталась по схожей причине ,он говорил что после свадьбы я должна буду покрыться (хиджаб) и так же жить с его родителями #муж #родители

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде все просто. не хотите - не живите)

Гость
#2

Ну всё, тему можно закрывать, ответ ясен.

Захария
#3

ну значит, у вас уже есть опыт
Не надо уж так нереально пугаться....
Нереально пугаются героини фильмов, очнувшиеся в подвале у маньяка...
Вы в трезвом сознании, в подвал не лезете..
Спокойнее...

#4

Приветствую, автор!
Скажите что для вас это критично - жить отдельно. И будьте готовы к рискам. Так же подумайте, что вы ему сможете дать, если он согласится? Если вы планируете не готовить и не стиратт/убираться, то, разочарую, мужчина на это рассчитывает при совместном проживании.

Гость
#5

Автор, держитесь. Не живите с родителями ни одного дня. Этот мальчик не вырос и не развелся с мамой. Ему важнее его комфорт,а не ваш. Ни один человек не "стоит вашего рабства". Жизнь одна. У вас есть главный козырь: молодость. У вашего мена нет денег на семью. Так пусть "живет по средствам", т.е. с мамой

Гость
#6

Не выходи за него, не придется жить с его родителями.

Секси Котёнок
#7

Зачем вам именно этот парень?? Сами вы из какой семьи, тоже казахи? Живете там? Единственное что можно сделать. Это жить отдельно самостоятельно. Работать, зарабатывать, чтобы материально не от кого не зависеть! Это главное. Тогда уже сами будете решать, с кем жить, с кем встречаться и тд..

Гость
#8

Жесть какая. Ну так скажи ему сразу, что семья с ним возможна только при отдельном проживании. А еще лучше, ищите себе современного парня, без замашек из средневековья .

Гость
#9
Гость

Жесть какая. Ну так скажи ему сразу, что семья с ним возможна только при отдельном проживании. А еще лучше, ищите себе современного парня, без замашек из средневековья .

Современные бестолковые, дальше айфона и жрачки в фаст фудах ничего не видят

Гость
#10

Если скажете, что не хотите так жить, он в Вас к коню привяжет и протащит по степи? Ох уж эти казахи...

Золотая Рыбка
#11

Ну, не хочет жить отдельно, так не выходите замуж и всё! Он же насильно не заставит!

Гость
#12

Нет у него денег,чтобы платить за квартиру.А может он как единственный сын,должен жить с родителями ,ухаживать за ними и помогать им.Если вам не нравится ,не сходитесь с ним.Раз не хотите быть рабыней.Ищите себе другого,который не будет жить с родителями и снимет каартиру.Раз вас это неустраивает.

Гость
#13
Гость

Нет у него денег,чтобы платить за квартиру.А может он как единственный сын,должен жить с родителями ,ухаживать за ними и помогать им.Если вам не нравится ,не сходитесь с ним.Раз не хотите быть рабыней.Ищите себе другого,который не будет жить с родителями и снимет каартиру.Раз вас это неустраивает.

Самый лучший ответ

Золотая Рыбка
#14
Vega

Приветствую, автор!
Скажите что для вас это критично - жить отдельно. И будьте готовы к рискам. Так же подумайте, что вы ему сможете дать, если он согласится? Если вы планируете не готовить и не стиратт/убираться, то, разочарую, мужчина на это рассчитывает при совместном проживании.

Автор не хочет быть снохой в казахской семье. То есть так: вставать в 4,5 или максимум в 6 утра, готовить на всех, стирать на всех. Если придут в гости родственники или друзья свекрови, то ухаживать за ними, готовить им.
А если родителей мужа хватит инсульт или просто постареют, то полностью ухаживать за обоими как сиделка: и мыть, и горшки выносить, и кормить.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Нет у него денег,чтобы платить за квартиру.А может он как единственный сын,должен жить с родителями ,ухаживать за ними и помогать им.Если вам не нравится ,не сходитесь с ним.Раз не хотите быть рабыней.Ищите себе другого,который не будет жить с родителями и снимет каартиру.Раз вас это неустраивает.

Да не хочет он ухаживать за родителями ни секунды! Он хочет, чтобы будущая жена ухаживала: готовила, стирала, подавала им и их гостям.

Гость
#17

По корану муж обязан дать отдельное жилье каждой жене.

Гость
#18

Получается твой парень в чем то мусульманин, а когда ему удобно по местным доисламским традициям живет?

777
#19

Нет, это не вариант. Вы будете бесплатной сделкой для чужих людей. Нафик такие замужи

Гость
#20
Золотая Рыбка

Автор не хочет быть снохой в казахской семье. То есть так: вставать в 4,5 или максимум в 6 утра, готовить на всех, стирать на всех. Если придут в гости родственники или друзья свекрови, то ухаживать за ними, готовить им.
А если родителей мужа хватит инсульт или просто постареют, то полностью ухаживать за обоими как сиделка: и мыть, и горшки выносить, и кормить.

Неужели чей-то член столько стоит?

Гость
#21
Гость

Неужели чей-то член столько стоит?

Я тоже этого не понимаю. Жизнь одна. В феврале была во вьетнаме, летом в турции 1,5 месяца, на ноябрьские летим на 2 недели в дубай. Вот бы я должна бросить свою единственную жизнь,чтобы мыть задницы чужим людям и быть обслугой!?!?! Да я лучше бизнес открою или свое хобби буду продвигать. У меня свои мечты, планы и цели.

#22
Гость

Я тоже этого не понимаю. Жизнь одна. В феврале была во вьетнаме, летом в турции 1,5 месяца, на ноябрьские летим на 2 недели в дубай. Вот бы я должна бросить свою единственную жизнь,чтобы мыть задницы чужим людям и быть обслугой!?!?! Да я лучше бизнес открою или свое хобби буду продвигать. У меня свои мечты, планы и цели.

У всех разные вводные: внешность, характер, здоровье материальный достаток, пристрастия, потребности(кроме базавых, они идентичны всегда) и многого другого. То, что может один не всегда может другой, посему бессмысленно измерять всех людей строго вашей меркой. К тому же вы еще не окончили свой жизненный путь и не известно, окажется ли он действительно лучшим.

Гость
#23

расстаньтесь с ним, незачем терпеть этих маминых сокровищ

#24

Тут надо понимать размер недвижимости однушка, трёшка, огромный загородный дом где вы будете жить с родителями, а так лучше отдельно, ваше личное гнёздышко, что хотите то и делаете по себя и никто не мешает. Если не хотите то и не живите ответ прост)

Гость
#25

понимаете, дело даже не в готовке и обслуживании родственников мужа.. проблема может быть в ревности свекрови, отсутствии личных границ, придирок, пренебрежительном отношении, тотальном контроле со стороны свекрови. Это все можно перечислять сколько угодно. Изначально нужно договариваться на берегу. Если во время совместного проживания ваша жизнь превратится в каторгу, то конечно следует жить отдельно, либо вообще не соглашаться на это. Бывают исключения, когда келинке комфортно и даже нравится жить вместе, видят плюсы в виде помощи с детьми и бытом. Но это ли исключение...

Гость
#26
Гость

понимаете, дело даже не в готовке и обслуживании родственников мужа.. проблема может быть в ревности свекрови, отсутствии личных границ, придирок, пренебрежительном отношении, тотальном контроле со стороны свекрови. Это все можно перечислять сколько угодно. Изначально нужно договариваться на берегу. Если во время совместного проживания ваша жизнь превратится в каторгу, то конечно следует жить отдельно, либо вообще не соглашаться на это. Бывают исключения, когда келинке комфортно и даже нравится жить вместе, видят плюсы в виде помощи с детьми и бытом. Но это ли исключение...

но это лишь исключение*

Гость
#27
Золотая Рыбка

Автор не хочет быть снохой в казахской семье. То есть так: вставать в 4,5 или максимум в 6 утра, готовить на всех, стирать на всех. Если придут в гости родственники или друзья свекрови, то ухаживать за ними, готовить им.
А если родителей мужа хватит инсульт или просто постареют, то полностью ухаживать за обоими как сиделка: и мыть, и горшки выносить, и кормить.

Я встаю в 11 😂😂😂 моя енешка делает чай, сама ттт, у нас все классно, но жить все равно хочу раздельно так как у нас есть своя квартира, к родителям часто приезжают гости, а я гостей не очень 😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: