Гость
Статьи
Компенсация от жены за …

Компенсация от жены за измену

Вопрос и к мужчинам, и к женщинам. Особенно, если ваша семья пережила такой опыт.

В общем, жена изменила. Уверен, таких историй много. Была чем-то недовольна, появился какой-то ухажер, начала его охмурять и закончилось все сексом. Все стало известно до мелочей обмана, переписки, скрины от самого ухажера. Деталей не пишу, но скажу, что и сам неправильно себя вел, но такого не ожидал.

Совет развестись не предлагать.

Что бы вы придумали, как компенсацию этого? Чтобы и мне было легче простить (и не тыкать в это все последующие годы). И чтобы у жены чувство вины ушло и не мешало ей (я же тоже прямое напоминание о том, кто и какая она).

Классно, если был у вас такой опыт и вы напишите об этом, а не просто теоретическое мнение.

Женщины, что бы вы сами захотели сделать, чтобы исчерпать/закрыть вину и больше не вспоминать об этом?
Мужчины, что бы вы попросили сделать, что-то такое, что действительно компенсирует и покажет, что женщина сожалеет и готова ради семьи что-то делать (а не просто "прости-была-неправа").

Спасибо! Уверен, что ветка с крутыми ответами поможет еще многим! #измена

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничем не компенсировать измену и думать об этом нет смысла. Есть сильные люди которые на этом заканчивают отношения, а все остальное это для слабых.

Дик Стейси
#2

Возможность приводить афроамериканку в семью на регулярной основе

#3

Простить измену - это харкнуть себе в лицо и в душу. Каждый адекватный человек здесь понимает это, так что каких-либо якобы действенных советов по сохранению семьи вы не найдёте

Гость
#4

Какая на х ер компенсация....такие вещи не прощаются и не забываются...что решил дальше с бл ядью жить?Выбрось это дерь мо на помойку,как ты к ней прикасаться теперь будешь,поздравлять ,да там язык не повернется сказать любимая....если детей нет,то что от *** ди хочешь их?

Гость
#5

а чо ты развода-то боишься?

Оленька
#6

Kyколд убогий.

Гость
#7

«Деталей не пишу, но скажу, что и сам неправильно себя вел» - значит заслужил.

Грю
#8

А почему единственно возможный вариант развестись, Вам не предлагать? Вы твердо решили покончить с остатками своей психики?

Гость
#9

Какой-то торг дешевый..

#10

Приветствую, автор!
Ничего тут не сделать. Вы всегда будете помнить о ее измене, но вы смогли бы с этим жить дальше, строить семью. Она - нет. Уже сейчас она пытается завиноватиьь в своей измене вас, а дальше будет хуже. Женщины (не все, но большинство) постепенно подменчют свои воспоминания.
Замечали что женщина часто задает один и тот же вопрос до тех пор, пока не получит устраивающий ее ответ? Именно его она и "записывает" Себе в голову. Так же будет и здесь; всех подруг и знакомвх будет спрашивать, имела ли она на это право, постепенно изменяя вводные данные, пока не получит 1-2 ответа "да, имела".и именно это она и запомнит, а значит все ваши " Компенсации" Уже будет считать несправедливыми. И что она сделает? У вас вроде как раз такая ситуация.

777
#11
Гость

Какая на х ер компенсация....такие вещи не прощаются и не забываются...что решил дальше с бл ядью жить?Выбрось это дерь мо на помойку,как ты к ней прикасаться теперь будешь,поздравлять ,да там язык не повернется сказать любимая....если детей нет,то что от *** ди хочешь их?

Это совет для всех жён, кто прощает шл-юх мужей

Гость
#12
777

Это совет для всех жён, кто прощает шл-юх мужей

я вам еще раз повторяю ИЗМЕНУ ПРОСТИТЬ НЕВОЗМОЖНО независимо мужскую или женскую....

Мама Стифлера
#13

Советов нет..
Есть история из жизни знакомого.
Жили они с женой, ребёнок, в браке лет 5-7, знакомы чуть ли не со школы.
Жена после декрета вышла на работу, и там закрутила роман. Прям влюбилась и вся там, мужа ни во что не ставит.
Развелись, начали судиться по имуществу и по общению с дочкой.
Мой знакомый (который в этой истории - муж), страдал сильно, дочку любит, на жену злится, суды и всё прочее. Родители в шоке от невестки и тд.
Прошло время, полгода может. Жена живет с ребёнком, кавалер ее слился, бывший муж наведывается к дочке.
И как то поехали они в отпуск, ребёнка на море вывезти. Уже будучи в разводе.
А из отпуска вернулись уже парой, да ещё и второго ребёночка заделали)

Он тогда, видно, смущался. Ведь рассказал нам, какая жена шл.., а теперь вот мирится (а мы с ним работали вместе, вся драма и страдания на моих глазах).
Но я с пониманием отношусь. У их семьи было вот такое испытание, справились, и только крепче дорожить стали.

Сейчас вижу их семейство в соцсетях: они с женой счастливые, две дочки - копии парки, появилось масса общих увлечений, путешествуют, ходят на спортивные мероприятия, прям команда!
Теперь крепкая семья. Похоже, только после развода и опасности друг друга потерять, они научились ценить и дорожить, понимать, что лучше и роднее - никого нет.

Гость
#14

Сам неправильно вёл-изменил? Тогда понятно. Если нет, нет оправданий. Я мужу верна, сама измену не простила бы. Ведь может быть повтор.
Если компенсацию и жить дальше, слышала от знакомого, что минет на каждый день взял бы на год. Но в реальности ему никто не изменял, это теория.

Дед Мороз
#15

Аленям рогоносцам посвящаю!
Сие незыблемый стишок
Пока в жену твою кончают.
В стиралку сыплю порошок!

Мне одиноким быть не плохо,
Еду готовлю, убираюсь
А ты сидишь подобно лоху,
И по п.и.з.д.е своей страдаешь!

С тобой нет смысла даже объяснятся.
Ты ждёшь её, она с другим е.б.е.т.с.я
Ты для неё всегда готов стараться,
Но п.е.н.и.с у другого отсосётся.

И жизнь твоя, подобна её дырке,
Любую мерзость может уместить.
Пока она глотает на квартирке -
Ты ищешь поводы простить

Гость
#16

Любящие люди не изменяют, и все тут. Так что...

Гость
#17

Эх... Если бы все было так просто, как там в песне то поётся : "ты же меня простил, упасть не дал, а я тебя не прощу никогда" )))

Гость
#18

Нельзя простить измену и сделать вид, что ее не было. Доверие между вами утрачено навсегда. Это как разбитая чашка, можно склеить, поставить на полку, но пить из нее нельзя.

Гость
#19

В её ***** был чужой ***!!! Ничто не в силах изменить этого факта! Как это можно "компенсировать"?!

Гость
#20
Гость

В её ***** был чужой ***!!! Ничто не в силах изменить этого факта! Как это можно "компенсировать"?!

Ему никто больше не даст, наверное. Поэтому надо найти компенсацию, оправдание и т.д.

Гость
#21

Сам виноват : внимание жене не уделял, не следил за собой; в спорт зал не ходил ,детьми не занимался

Гость
#22
Гость

Сам виноват : внимание жене не уделял, не следил за собой; в спорт зал не ходил ,детьми не занимался

Многие в спортзал не ходят. Это не повод для измены.

#23
Мама Стифлера

Советов нет..
Есть история из жизни знакомого.
Жили они с женой, ребёнок, в браке лет 5-7, знакомы чуть ли не со школы.
Жена после декрета вышла на работу, и там закрутила роман. Прям влюбилась и вся там, мужа ни во что не ставит.
Развелись, начали судиться по имуществу и по общению с дочкой.
Мой знакомый (который в этой истории - муж), страдал сильно, дочку любит, на жену злится, суды и всё прочее. Родители в шоке от невестки и тд.
Прошло время, полгода может. Жена живет с ребёнком, кавалер ее слился, бывший муж наведывается к дочке.
И как то поехали они в отпуск, ребёнка на море вывезти. Уже будучи в разводе.
А из отпуска вернулись уже парой, да ещё и второго ребёночка заделали)

Он тогда, видно, смущался. Ведь рассказал нам, какая жена шл.., а теперь вот мирится (а мы с ним работали вместе, вся драма и страдания на моих глазах).
Но я с пониманием отношусь. У их семьи было вот такое испытание, справились, и только крепче дорожить стали.

Сейчас вижу их семейство в соцсетях: они с женой счастливые, две дочки - копии парки, появилось масса общих увлечений, путешествуют, ходят на спортивные мероприятия, прям команда!
Теперь крепкая семья. Похоже, только после развода и опасности друг друга потерять, они научились ценить и дорожить, понимать, что лучше и роднее - никого нет.

Спасибо! Это первый адекватный ответ в ветке. По существу.

#24
Гость

Сам неправильно вёл-изменил? Тогда понятно. Если нет, нет оправданий. Я мужу верна, сама измену не простила бы. Ведь может быть повтор.
Если компенсацию и жить дальше, слышала от знакомого, что минет на каждый день взял бы на год. Но в реальности ему никто не изменял, это теория.

Минет на каждый день на год как обязанность уничтожит всё. Даже если оставался шанс.

Гость
#25
Michael

Минет на каждый день на год как обязанность уничтожит всё. Даже если оставался шанс.

Ясно. Парень подруги вёл переписки втайне. Вину не признавал. "Это не измена." Она сделала также. Он понял и извинился.

#26
Гость

Эх... Если бы все было так просто, как там в песне то поётся : "ты же меня простил, упасть не дал, а я тебя не прощу никогда" )))

Да, дорогой гость.

Это меня тоже беспокоит. Можно простить жене измену, но простит ли она тебе это.

#27
Гость

Нельзя простить измену и сделать вид, что ее не было. Доверие между вами утрачено навсегда. Это как разбитая чашка, можно склеить, поставить на полку, но пить из нее нельзя.

В этом и смысл компенсации. Чтобы не делать вид, что ее не было.

С детьми ведь также - они делают недопустимое, мы их наказываем и они с этим ходят. Вместо этого надо дать им возможность "искупить вину, исправится" и снова быть в ваших глазах лучшим ребенком.

Помните Достоевского? Почему Раскольников не мог успокоится и сам сдался? Востановить баланс, искупить вину.

Это слишком серьезно, чтобы игнорировать. И уж точно не получится "давай просто не будем это вспоминать". Понимаете?

Гость
#29
Michael

В этом и смысл компенсации. Чтобы не делать вид, что ее не было.

С детьми ведь также - они делают недопустимое, мы их наказываем и они с этим ходят. Вместо этого надо дать им возможность "искупить вину, исправится" и снова быть в ваших глазах лучшим ребенком.

Помните Достоевского? Почему Раскольников не мог успокоится и сам сдался? Востановить баланс, искупить вину.

Это слишком серьезно, чтобы игнорировать. И уж точно не получится "давай просто не будем это вспоминать". Понимаете?

"Детей наказываем"- дети не предают, а балуются.
Искупить измену вкусным ужином не получится, это предательство. И измена-это не 1 шаг, у человека есть время обдумать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: