Гость
Статьи
Уступить ли дочери …

Уступить ли дочери мужа?

Ситуация следующая: у мужа от первого брака есть десятилетняя дочь. Разведен был до начала отношений со мной, если что. Несколько лет после развода мать ребенка не давала общаться ребенку с родителями …

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Гость

Больше вам утешить себя нечем, кроме как надеждой, что новая жена станет как и вы бывшей? Ну-ну))

Ну вы же мне пожелали такого, почему бы другим не пожелать бумеранга второй бжихе? Понимаю, неприятно наверно быть 10 лет любовницей, потом валяться в ногах у бывшего и умолять не бросать, как делала вторая бжиха моего мужа

Гость
#254
донна Ослабелла

Сами позвали в гости, хотят восстановитть родтсвенное общение ребёнка с отцом и "мало ли что ребёнку хочется".
Не думаю, что гостей зовут в дом с интенцией тыкать их носом, кто есть хозяйка там, куда их пригласили. Если у хозяев комплексы неполноценности, пусть не морочат голову ни себе, ни гостям.

Обычно взрослые гости, если они воспитанные люди, сами спрашивают у хозяйки дома, куда им сесть за столом. А детей - воспитывают, но вы предпочитаете выражение «тыкают носом» в установленные в доме старшими порядки. Порядок устанавливают взрослые, а дети следуют. Когда вырастут, будут у себя дома устанавливать свои порядки. И наладить прерванный по вине придурошной мамаши контакт с ребёнком, не означает вседозволенность для ребёнка.

Гость
#255
Гость

Ну вы же мне пожелали такого, почему бы другим не пожелать бумеранга второй бжихе? Понимаю, неприятно наверно быть 10 лет любовницей, потом валяться в ногах у бывшего и умолять не бросать, как делала вторая бжиха моего мужа

Вам осталось только вторую бжиху для этого найти. Поспрашивайте тут, мож кто отзовётся ))

Гость
#256

Господя, какие же *** нынешние бабы! Ребенку готовы глаза выцарапать за какое то там место! Авторша, желаю чтобы и вас ваш недомужечонка бросил, а его следующая за вами пиздeнка так же третировала ваших детей как вы третируете его дочь. Авторша вся изовралась. Но вообще то я думаю, что это разводка. Не может же взрослая баба быть настолько тупой и скудоумной чтобы на полном серьезе сражаться из за ерунды с 10-леткой и еще обвинять эту 10-летку в том, что она мешает ее семейной жизни! Авторша, вам надо было свободного мужчину искать, без детей.

Гость
#257
Гость

Вам осталось только вторую бжиху для этого найти. Поспрашивайте тут, мож кто отзовётся ))

Автор и вы, судя по всему

Автор
#258
донна Ослабелла

Автор, у вашего мужа имеется НЕсовершеннолетний ребёнок.
Какие ещё к чёрту "вхож в семью"?? Ваш супруг перед законом несёт такую же ответственностть за ребёнка, как и матть девочки. То есть, обязан о дочке заботиться, её воспитывать и заниматться ею.
Если вы считаетте, что у вашего мужа есть право НЕдоброжелательно относиться к родному ребёнку, то, ясное дело, вы воспримите за норму, то что также НЕдоброжелательно он сможет относиться к ребёнку, которого ему родите вы, так?

А они несет ответственность в полной мере, выплачивая немаленькие алименты и проводя с ребенком много времени. «Вхож в семью» имелось в виду, что мы приглашаем девочку к нам домой, на какие-то совместные развлекательные мероприятия. И я тут НЕ обязана с ней дружить. А встречаться они могут на нейтральной территории. Но я иду навстречу мужу и закрыла глаза на то как она раньше себя вела с подачи мамаши. Но идти ей на уступки в своем доме и терпеть неудобства у меня лично обязанности нет

донна Ослабелла
#259
Гость

Обычно взрослые гости, если они воспитанные люди, сами спрашивают у хозяйки дома, куда им сесть за столом. А детей - воспитывают, но вы предпочитаете выражение «тыкают носом» в установленные в доме старшими порядки. Порядок устанавливают взрослые, а дети следуют. Когда вырастут, будут у себя дома устанавливать свои порядки. И наладить прерванный по вине придурошной мамаши контакт с ребёнком, не означает вседозволенность для ребёнка.

А вежливые хозяева с улыбкой отвечают гостю "садитесь, где вам больше нравится". Если гостть случайно сел на место одного из живущих в доме, его оттуда не сгоняют, не забыв вдобавок пристыдить.
Может, автору с мужем собачку себе завести? Собачке запросто можно кричть "место", "иди на свой коврик", "фу" и т.д. Бо они куда более склонны дрессироватть, а никак не воспитыватть. Воспитывать и заботиться ежедневно там должна бж, а папа с новой женой важность на себя напускатть - в гости разок позвали, кланяйся им за это до земли.

Гость
#260
Daria

Вторая бж за дело получает. Надеюсь, что у Вашего мужа хватит ума правильно рассказать детям, что их мать ненавидела их сестру от его первого брака. Сообщить детям, что их мать считает, что после развода все дети - бывшие. Что их мать решила, что они поэтому тоже бывшие. Дети должны знать правду.

Дети пока маленькие, вырастут будут ненавидеть свою мамашку. Вторая бжиха 10 лет была любовницей, прежде чем развалила первый брак моего мужа. Я много что знаю, потому как дочь мужа от первого брака - моя одногруппница и подруга, она так настрадалась от злости второй бжихи((

донна Ослабелла
#261
Автор

А они несет ответственность в полной мере, выплачивая немаленькие алименты и проводя с ребенком много времени. «Вхож в семью» имелось в виду, что мы приглашаем девочку к нам домой, на какие-то совместные развлекательные мероприятия. И я тут НЕ обязана с ней дружить. А встречаться они могут на нейтральной территории. Но я иду навстречу мужу и закрыла глаза на то как она раньше себя вела с подачи мамаши. Но идти ей на уступки в своем доме и терпеть неудобства у меня лично обязанности нет

Автор, и вы хотите родить от мужчины, который держит за достижение, что родного и пока единственного ребёнка в гости пригласил?! Рисковая вы женщина. Или по неясной причине уверены, что ребёнка от вас он обожать будет. Зыбкая тактика. Человек или порядочен, или нет. Всегда и во всех случаях.
Не буду много писать о том, что если с бж что-то случится (померла, в коме, переломе, командировке в Африке, в декрете или другом городе с новым мужем), он будет обязан взять дочку к себе в дом и её раститть - естть там вы или вас нету, и в ваших же инттересах быть с девочкой хорошо знакоомой. Даже не вы, а ваш муж пусть наконец решит, чего он собственно хочет. Быть максимально хорошим отцом для девочки? Тогда пускай не устраивает конфликт из-за табуреток. Хочет быть максимально хорошим мужем для вас, а чувства дочки как-нибудь? Пусть ограничиться алиментами и звонит дочке по праздникам.
А вот позиция двух больных тупым пафосом людей, мол, вы там с твоей мамкой две дуры, сильно провинились перед нами, но мы всё равно до тебя снисходим - как раз их ставит на один уровень ума и воспитания с бж.

Гость
#262

Тема - разводка, автор не отвечает на вопросы про свекров и их реакцию, и на другеи вопросы тоже.

Daria
#263
Гость

Дети пока маленькие, вырастут будут ненавидеть свою мамашку. Вторая бжиха 10 лет была любовницей, прежде чем развалила первый брак моего мужа. Я много что знаю, потому как дочь мужа от первого брака - моя одногруппница и подруга, она так настрадалась от злости второй бжихи((

То есть, дочь от первого брака в Вашу семью теперь может спокойно приходить?👍 И у Вас с ней хорошие отношения? Тогда это подтверждение, что дело было не в девочке, а в злобной второй бж.

Гость
#264
Гость

Автор и вы, судя по всему

Не перекладывай с больной головы на здоровую 😉

Гость
#265
донна Ослабелла

А вежливые хозяева с улыбкой отвечают гостю "садитесь, где вам больше нравится". Если гостть случайно сел на место одного из живущих в доме, его оттуда не сгоняют, не забыв вдобавок пристыдить.
Может, автору с мужем собачку себе завести? Собачке запросто можно кричть "место", "иди на свой коврик", "фу" и т.д. Бо они куда более склонны дрессироватть, а никак не воспитыватть. Воспитывать и заботиться ежедневно там должна бж, а папа с новой женой важность на себя напускатть - в гости разок позвали, кланяйся им за это до земли.

Хозяева на то и хозяева - кто как посчитает нужным, так и рассадит, и спать положит туда, куда посчитает приемлемым. Девочка тоже одолжения и никому не сделала, придя к папе в гости, в котором она сама тоже нуждается, и поклоны ей за за это бить никто не обязан. Дети ведут себя дома так, как им родители позволяют.

донна Ослабелла
#266
Гость

Хозяева на то и хозяева - кто как посчитает нужным, так и рассадит, и спать положит туда, куда посчитает приемлемым. Девочка тоже одолжения и никому не сделала, придя к папе в гости, в котором она сама тоже нуждается, и поклоны ей за за это бить никто не обязан. Дети ведут себя дома так, как им родители позволяют.

А ещё пишете, что лекарств не пьёте из-за распределения мест за столом. Патологическая тяга демонстрировать дочке мужа, кто хозяйка в доме прямо указывает на непрочность собственного положения. Лично я хорошо воспитана - стулья с гостями никогда не делю, бо угрозы для себя в этом никакой не усматриваю.

Гость
#267
донна Ослабелла

А ещё пишете, что лекарств не пьёте из-за распределения мест за столом. Патологическая тяга демонстрировать дочке мужа, кто хозяйка в доме прямо указывает на непрочность собственного положения. Лично я хорошо воспитана - стулья с гостями никогда не делю, бо угрозы для себя в этом никакой не усматриваю.

Чем обосновано ваше стремление постоянно переводить тему автора на меня и проецировать на всех вашу боль за вашу обиженную в новой семье вашего бм дитачку?) ещё раз: тема не обо мне, если вы до сих пор не поняли))

Гость
#268
Гость

Не перекладывай с больной головы на здоровую 😉

Ваше сообщение #198,200 говорят о том, что вы вторая по счету жена и боитесь, что ваш муж встретит прекрасную молодую девушку, такую как я, и тогда вы окажетесь на месте бывшей жены или на месте второй бжихи моего мужа. Не свое = не жалко.

Гость
#269
донна Ослабелла

А ещё пишете, что лекарств не пьёте из-за распределения мест за столом. Патологическая тяга демонстрировать дочке мужа, кто хозяйка в доме прямо указывает на непрочность собственного положения. Лично я хорошо воспитана - стулья с гостями никогда не делю, бо угрозы для себя в этом никакой не усматриваю.

Значит гости ваши плохо воспитаны, раз готовы без приглашения завалиться даже на хозяйскую кровать. Безотносительно ситуации автора - такое поведения гостей неприлично. Но если такое окружение вас устраивает, то это только ваши личные предпочтения и не значит, что все готовы и должны жить по-вашему. Попейте уже успокоительное, о котором вы упоминаете в каждом комменте, видимо подсознательно организм ваш требует. У кого что болит…, как говорится))

Гость
#270
Гость

Ваше сообщение #198,200 говорят о том, что вы вторая по счету жена и боитесь, что ваш муж встретит прекрасную молодую девушку, такую как я, и тогда вы окажетесь на месте бывшей жены или на месте второй бжихи моего мужа. Не свое = не жалко.

А ваше каждое сообщение говорит о том, что у вас нелегкое помешательство на вторых жёнах, видимо здорово они вам поднас…🚽 и теперь они вам всюду мерещатся. Обратитесь за помощью к специалисту, я вам ничем не смогу помочь))

донна Ослабелла
#271
Гость

Чем обосновано ваше стремление постоянно переводить тему автора на меня и проецировать на всех вашу боль за вашу обиженную в новой семье вашего бм дитачку?) ещё раз: тема не обо мне, если вы до сих пор не поняли))

Элементарно вашими 25-тью постами про то, как важно согнатть со стула злополучную падчерицу, иначе всё пропало. Вы очень близко к сердцу восприняли историю автора, настолько она вам близка и понятна.
Действительно, чужую боль, тем более боль ребёнка, я чувствую куда больше, чем вы. Потому что в отличие от вас не страдаю бабством.

Гость
#272
донна Ослабелла

Элементарно вашими 25-тью постами про то, как важно согнатть со стула злополучную падчерицу, иначе всё пропало. Вы очень близко к сердцу восприняли историю автора, настолько она вам близка и понятна.
Действительно, чужую боль, тем более боль ребёнка, я чувствую куда больше, чем вы. Потому что в отличие от вас не страдаю бабством.

Вы не устали в каждом комменте о вашей боли? Вы настолько погружены в неё, что даже информацию не воспринимаете. Ещё раз: тема автора не обо мне, я никаких падчериц не имею и со стульев не сгоняю. Но это не мешает мне утверждать, что бывшим семьям в новой семье не место и гости должны вести себя в гостях прилично. Что ж вас бомбит то так? Вашего ребёнка новая жена шпыняет? Или вас прогнули под ребёнка вашего мужа от бывшей? Сочувствую.

Гость
#273
Гость

Муж автора так не считает, а так как она бесплодка, то скоро найдет новую очереднушку))) сколько у него еще таких жен будет

Алименщикам больше детей не нужно. Зачем? Если новая дама бесплодка,он только рад будет

Гость
#274
Гость

Вот и я о том же. Прицепы должны уважать новую жену, а не вынюхивать и не докладывать бжихе, сколько их бывший отец тратит на свою молодую красавицу. И не ныть, что новый айфон получит новая жена, а не прицепы от второй бжихи

Девка,юзай своего алименщика , с кучей прицепов и бжих , предохраняйся и когда отюзаешь ,вали от него. Семью реальную и коепкую с таким мусором не построишь. По твои рассказам ,там у него куча бжих,куча прицепов ,а ты хвалишся ,что он тебе айфон дарит,а не прицепам от бжих... да тебе ,молодой,красивой и бездетной ,этот старый алименщик должен квартиру в центре Москвы подарит, только за то,сто ты с ним спишь. А ты подобрала жуткий,вонючий мусор и хвалишся всего лишь айфоном от него...

Гость
#275
донна Ослабелла

И посадить его на табуретку в углу стола, а дети из новой семьи будут восседатть на мягком стуле.

Не надо тпщить своего прицепа в новый дом вообще!!!

донна Ослабелла
#276
Гость

Не надо тпщить своего прицепа в новый дом вообще!!!

Тсс. Автор ведь у нас бесплодная.
Доченька от бж единственный ребёнок мужика, его продолжение и родная кровь. Так что не прицеп она, а папина радость и счастье.

Автор
#277
донна Ослабелла

Тсс. Автор ведь у нас бесплодная.
Доченька от бж единственный ребёнок мужика, его продолжение и родная кровь. Так что не прицеп она, а папина радость и счастье.

Откуда вы взяли, что бесплодная, личный анамнез?

донна Ослабелла
#278
Автор

Откуда вы взяли, что бесплодная, личный анамнез?

Я не хотела вас обидеть, автор. Но родитть у вас пока не получилось. Не ясно, что там дальше.
Если со временем станет совсем понятно, что падчерица это единственный ребёнок мужа, её ценность в его глазах возрастёт ещё больше. Дети бывшими не бывают, а жёны - запросто. Так что меньше за границы "своей семьи" радейте. Родной ребёнок это всегда человеку его семья; в отличие от супруга или супруги.

Гость
#279
донна Ослабелла

Я не хотела вас обидеть, автор. Но родитть у вас пока не получилось. Не ясно, что там дальше.
Если со временем станет совсем понятно, что падчерица это единственный ребёнок мужа, её ценность в его глазах возрастёт ещё больше. Дети бывшими не бывают, а жёны - запросто. Так что меньше за границы "своей семьи" радейте. Родной ребёнок это всегда человеку его семья; в отличие от супруга или супруги.

Дофига знаю родителей ,с которыми их дети не общаются. Они не ссорились и нормальное детство у них было. Просто пишут 1 смс в месяц матери или отцу. На отвали чисто. Бывает вообще не пишут и не интересуются жизнью родителей ,которые вполне не плохие. Так ,что не надо ляля про детей. Далеко не факт ,что дети ,когда выростут будут интересоваться жизнью родителей

Автор
#280

Дамы, я закрываю тему, если хотите продолжать-то без меня. Спасибо всем, кто высказался- но реакция большинства просто отбивает любое желание спрашивать совета в будущем. И по внешности проехались и диагноз оставили и исход браку предсказали. Моя ситуация более многогранная, чем вы могли бы судить. Добрее надо быть, люди, никто не знает, за что вас осудят завтра

Гость
#281
донна Ослабелла

Я не хотела вас обидеть, автор. Но родитть у вас пока не получилось. Не ясно, что там дальше.
Если со временем станет совсем понятно, что падчерица это единственный ребёнок мужа, её ценность в его глазах возрастёт ещё больше. Дети бывшими не бывают, а жёны - запросто. Так что меньше за границы "своей семьи" радейте. Родной ребёнок это всегда человеку его семья; в отличие от супруга или супруги.

Белопальтовая донна вы наша, наличие либо отсутствие собственных детей никак не отменяет наличия личных границ и не обязывает жертвовать собой в пользу чужих, не имея на то никакого желания.

Гость
#282
Автор

Дамы, я закрываю тему, если хотите продолжать-то без меня. Спасибо всем, кто высказался- но реакция большинства просто отбивает любое желание спрашивать совета в будущем. И по внешности проехались и диагноз оставили и исход браку предсказали. Моя ситуация более многогранная, чем вы могли бы судить. Добрее надо быть, люди, никто не знает, за что вас осудят завтра

Не обращайте внимания, просто этот контингент с уязвлённым самолюбием тут в большинстве.

Гость
#283

Автор, вы поумнеете с годами. Просто вам сейчас кажется, что вы - единственная и неповторимая, уникальная, а когда ваш муж найдет другую, получше, сразу поймете, что ваши "личные границы" никого не интересуют. Психологию нужно тоже применять с умом, а не начитавшись про границы, везде их "расставлять".

Гость
#284
Гость

Автор, вы поумнеете с годами. Просто вам сейчас кажется, что вы - единственная и неповторимая, уникальная, а когда ваш муж найдет другую, получше, сразу поймете, что ваши "личные границы" никого не интересуют. Психологию нужно тоже применять с умом, а не начитавшись про границы, везде их "расставлять".

Вы бывшая жена ,которая считает ,что ее ребенок пуп земли и все кругом должны перед ним поклоняться,особенно новая баба бывшего мужа.
Я лично ,встречаясь пол года с прицепным , когда мне было 30 лет , я нажралась столько *** от него ,его дочи ,его родителей ,которым я по их мнению ,всем по горло была должна. Причем должна только тем ,что связалась с алименщиком. Тогда я стала умнее ,полюбила себя поставила себя на первое место ,разошлась с прицепным ,который мне потом телефон обрывал ,хотел вернуть. А вернуть хотел потому ,что не олна бездетная ,на него , за время нашего расставания,не позарилась. Причем он был не нищий

ПрактичнаяРомантичная
#285
Гость

Интересно получается, если ребенок привык фотографироваться с отцом слева от него, то НЖ надо справа? Или может уйти вообще и не фотографироваться?
Может автору вообще выйти из общего дома, чтобы не смущать ребенка?

Автору не занимать место ребенка. Найди свое место для общего фото

Daria
#286
ПрактичнаяРомантичная

Автору не занимать место ребенка. Найди свое место для общего фото

Золотые слова. Если бы у Автора был ребёнок, она бы тоже его с привычного места согнала ради пришедшего в семью мужчины?

Таня
#287
Гость

Обычно взрослые гости, если они воспитанные люди, сами спрашивают у хозяйки дома, куда им сесть за столом. А детей - воспитывают, но вы предпочитаете выражение «тыкают носом» в установленные в доме старшими порядки. Порядок устанавливают взрослые, а дети следуют. Когда вырастут, будут у себя дома устанавливать свои порядки. И наладить прерванный по вине придурошной мамаши контакт с ребёнком, не означает вседозволенность для ребёнка.

Судя по этому форуму, они все (БЖ) придурошные. И заканчивается это тем, что ребенка перестанут приглашать в дом. Кто от этого выиграет?

Таня
#288
Автор

А они несет ответственность в полной мере, выплачивая немаленькие алименты и проводя с ребенком много времени. «Вхож в семью» имелось в виду, что мы приглашаем девочку к нам домой, на какие-то совместные развлекательные мероприятия. И я тут НЕ обязана с ней дружить. А встречаться они могут на нейтральной территории. Но я иду навстречу мужу и закрыла глаза на то как она раньше себя вела с подачи мамаши. Но идти ей на уступки в своем доме и терпеть неудобства у меня лично обязанности нет

Напрасно идете навстречу, пожалеете еще.

Таня
#289
Гость

Тема - разводка, автор не отвечает на вопросы про свекров и их реакцию, и на другеи вопросы тоже.

Нет смысла отвечать исходящим злостью и ревностью БЖ.

Гость
#290
Таня

Судя по этому форуму, они все (БЖ) придурошные. И заканчивается это тем, что ребенка перестанут приглашать в дом. Кто от этого выиграет?

БЖ надеются полностью прогнуть НЖ

Гость
#291
Таня

Напрасно идете навстречу, пожалеете еще.

И очень сильно

Гость
#292
Таня

Судя по этому форуму, они все (БЖ) придурошные. И заканчивается это тем, что ребенка перестанут приглашать в дом. Кто от этого выиграет?

Семья!

Гость
#293
Гость

Кстати, дом-то ваш, автор? Или это дом мужа? )) Тогда девочка - будущая наследница. )))

Точно. А жене нынешней ничего . сту пудово на дочку только прописал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: