Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

У меня плохие отношения со свекровью, она считает меня хуже себя, считает, что я более низкого слоя общества, необразованная, слишком ярко и вульгарно выгляжу и прочее. Со временем слушая советы и отсюда, и подруг, перестала общаться , на семейные праздники заболевать, праздники такие как годовщина, Новый год праздновали с моими родителями. И сейчас все только хуже, на меня обиделись, что перестала приходить. Скоро у мужа день рождения и мы идем к ним. Я не знаю, как быть. Продолжать бойкот тоже как-то по детски #свекровь

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблемы? Она в прямую говорит, что вы ниже?? Почему вы слушаете, вам сколько лет, автор?

Гость
#2
Гость

А в чем проблемы? Она в прямую говорит, что вы ниже?? Почему вы слушаете, вам сколько лет, автор?

Не говорит прямо, конечно, но всем видом это рассказывает. Приводит примеры как хорошо училась в школе и ВУЗе. Невзначай сравнивает меня и себя
Мне 19 лет. Не скажу, что я веду себя как ребенок, но я действительно не знаю, как надо быть в такой ситуации.
Муж защищает, с ней говорит. Она говорит, что имеет право на мнение и все.

Золотая Рыбка
#3

А что тут думать? Оскорбляет вас, унижает - не ходите к ней. В чём проблема-то? Почему вам так надо с ней общаться?
Вот сейчас пойдёте к ней - опять будет также. Вам это надо?

Захария
#4

а пригласите на ДР мужа гостей к себе...
А то странно как то...

Золотая Рыбка
#5
Захария

а пригласите на ДР мужа гостей к себе...
А то странно как то...

Действительно, странно. День рождения у мужа, а он справляет его у мамы., как будто у него своей семьи нет.

Гость
#6

Ну потом невзначай скажите ей, что если бы у вас было образование, приданое и аристократическая внешность, то вы бы выбрали себе партию получше, чем её сын. А вообще, если без шуток, меньше контактов.Ну ради мужа на его день рождения сходите.

Гость
#7
Захария

а пригласите на ДР мужа гостей к себе...
А то странно как то...

Так принято. Он, конечно, сейчас предлагает всем в ресторане. Это не сильно важно, в любом случае придется встретиться. «Заболеть» на его день рождения я не могу. Не звать их тоже, ведь нет такого прямого конфликта, мне просто некомфортно. И то, она спрашивает где, передает какие-то подарки, приглашает в гости…
А у нас дома ремонт идет, вместо кухни голая комната. А так традиция, у них большой загородный дом, все семейные праздники там

Гость
#8
Гость

Не говорит прямо, конечно, но всем видом это рассказывает. Приводит примеры как хорошо училась в школе и ВУЗе. Невзначай сравнивает меня и себя
Мне 19 лет. Не скажу, что я веду себя как ребенок, но я действительно не знаю, как надо быть в такой ситуации.
Муж защищает, с ней говорит. Она говорит, что имеет право на мнение и все.

Ну раз муж вас защищает, то может вас поддержать и вместе с вами не пойти на их праздник. Если мама хочет «иметь свое мнение»,которое вас публично унижает, то и вы и ее сын имеете право это мнение не слушать. Просто не ходите туда, где вам некомфортно.

Гость
#9
Гость

Ну раз муж вас защищает, то может вас поддержать и вместе с вами не пойти на их праздник. Если мама хочет «иметь свое мнение»,которое вас публично унижает, то и вы и ее сын имеете право это мнение не слушать. Просто не ходите туда, где вам некомфортно.

Или он только делает вид что вас защищает

Захария
#10
Гость

Так принято. Он, конечно, сейчас предлагает всем в ресторане. Это не сильно важно, в любом случае придется встретиться. «Заболеть» на его день рождения я не могу. Не звать их тоже, ведь нет такого прямого конфликта, мне просто некомфортно. И то, она спрашивает где, передает какие-то подарки, приглашает в гости…
А у нас дома ремонт идет, вместо кухни голая комната. А так традиция, у них большой загородный дом, все семейные праздники там

Нет, это важно
Что значит принято?
В целом принято , что те, чей праздник, зовут гостей к себе. Ну или да, в ресторан
Ваш муж, ее сын пусть бронирует столик и т.д.
Вы встретите там гостей
Хоть на тортик с чаем
Будьте с мужем нормальными людьми, взрослыми, не взрослыми, но самостоятельными.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Так принято. Он, конечно, сейчас предлагает всем в ресторане. Это не сильно важно, в любом случае придется встретиться. «Заболеть» на его день рождения я не могу. Не звать их тоже, ведь нет такого прямого конфликта, мне просто некомфортно. И то, она спрашивает где, передает какие-то подарки, приглашает в гости…
А у нас дома ремонт идет, вместо кухни голая комната. А так традиция, у них большой загородный дом, все семейные праздники там

Так дело не пойдёт. Семья свекрови - чужая семья, причём свекровь на вас обижается.
В ресторане - другое дело. Идите, конечно. Зачем "заболевать" вам? Посидели 2-3 часа - и домой!

Гость
#12
Гость

Так принято. Он, конечно, сейчас предлагает всем в ресторане. Это не сильно важно, в любом случае придется встретиться. «Заболеть» на его день рождения я не могу. Не звать их тоже, ведь нет такого прямого конфликта, мне просто некомфортно. И то, она спрашивает где, передает какие-то подарки, приглашает в гости…
А у нас дома ремонт идет, вместо кухни голая комната. А так традиция, у них большой загородный дом, все семейные праздники там

Это проблема вашего мужа что он не может выстроить границы для своей матери и заставить ее уважать его выбор. Они ему финансово помогают? С его стороны было бы правильно не проводить ДР с родителями. Съездит к ним отдельно потом с тортиком.

Гость
#13

А что тут детского? Сидеть и слушать оскорбления, это, по-вашему, по-взрослому? Не ходите, да и все. Пусть один идет. У меня соседи по даче не ладят с невесткой, и 15 лет сын приезжает к ним на дачу один, без жены и дочек (их внучек) - и ничего, живут с женой. Главно, чтоб он там про вас не болтал, тогда и дерьма, чтобы вас поливать взять им особо будет негде.

Гость
#14

Давненько вас тут не было.😁

Убрать токса из своего окружения, это не детский бойкот, а взрослая психогигиена.

Я б не ходила на др без всяких благовидных предлогов. Так бы в лоб и сказала, что не собираюсь находиться в обществе человека, который все время меня пытается обесценить и унизить. Хватит вам уже делать хорошое лицо при плохой игре.
Мужу скажите, что у вас своя семья и должны быть свои традиции. Сколько можно под родительскую дудку плясать.
Празднуйте др в кафе только с друзьями и всё.
У вашего мужа пуповина не отвалилась.

Гость
#15

Вы правы, это по-детски. Да и это мама мужа, попробуйте ради прикола не ярко одеться и вести себя как она хочет. Перестанете ее раздражать и мужа обрадуете. Все равно раз в сто лет ее видите.

Гость
#16
Гость

Вы правы, это по-детски. Да и это мама мужа, попробуйте ради прикола не ярко одеться и вести себя как она хочет. Перестанете ее раздражать и мужа обрадуете. Все равно раз в сто лет ее видите.

Там мамаша ревнует сынулечку и конкурирует с невесткой, поэтому что невестка не делай, свекра найдет за что ее укусить.
И до бойкота они виделись не редко, а этот малохольный таскал авторшу на скармливание своей мамаше каждые выходные. Традиция-с.
Там проблема не столько в свекрЕ, сколько в инфантильном муже автора.

Гость
#17
Гость

Там мамаша ревнует сынулечку и конкурирует с невесткой, поэтому что невестка не делай, свекра найдет за что ее укусить.
И до бойкота они виделись не редко, а этот малохольный таскал авторшу на скармливание своей мамаше каждые выходные. Традиция-с.
Там проблема не столько в свекрЕ, сколько в инфантильном муже автора.

Он далеко не инфантильный. Он неоднократно мне предлагал не видеться, у него не сильно хорошие отношения с родителями еще с детства. Какое-то время у них жили, пока у себя шел ремонт. Он сразу предлагал квартиру снять, то мне казалось, слишком дорого. Сейчас тоже, он с ней не пересекается. Но я же понимаю, что это неправильно. Хочется полноценную большую семью, хорошие отношения. Она же бабушка моих будущих детей. Я долго старалась наладить отношения, муж помогал. Потом перегорела

Гость
#18
Гость

Там мамаша ревнует сынулечку и конкурирует с невесткой, поэтому что невестка не делай, свекра найдет за что ее укусить.
И до бойкота они виделись не редко, а этот малохольный таскал авторшу на скармливание своей мамаше каждые выходные. Традиция-с.
Там проблема не столько в свекрЕ, сколько в инфантильном муже автора.

ну ревнует, и что? если невестка перестанет ее раздражать она смирится и начнем хорошо относиться в итоге
к чему эта бессмысленная война?
я понимаю если они жили бы вместе- проблема сменить образ
а когда видишься раз в сто лет - подыграть и выиграть спокойствие в семье ничего не стоит

Захария
#19
Гость

Он далеко не инфантильный. Он неоднократно мне предлагал не видеться, у него не сильно хорошие отношения с родителями еще с детства. Какое-то время у них жили, пока у себя шел ремонт. Он сразу предлагал квартиру снять, то мне казалось, слишком дорого. Сейчас тоже, он с ней не пересекается. Но я же понимаю, что это неправильно. Хочется полноценную большую семью, хорошие отношения. Она же бабушка моих будущих детей. Я долго старалась наладить отношения, муж помогал. Потом перегорела

Вы серьезно?
Он хотел снять квартиру, а вы предпочли жить с его родителями?
А сколько ему лет?

Гость
#20
Гость

ну ревнует, и что? если невестка перестанет ее раздражать она смирится и начнем хорошо относиться в итоге
к чему эта бессмысленная война?
я понимаю если они жили бы вместе- проблема сменить образ
а когда видишься раз в сто лет - подыграть и выиграть спокойствие в семье ничего не стоит

Да не перестанет ее раздражать невестка, она ее раздражает самим фактом своего существования.
Вы хоть читайте, что я пишу.

Гость
#21
Захария

Вы серьезно?
Он хотел снять квартиру, а вы предпочли жить с его родителями?
А сколько ему лет?

Это просто рациональнее. Мы так намного быстрее закончили ремонт в комнате и переехали в свою квартиру

Захария
#22
Гость

Это просто рациональнее. Мы так намного быстрее закончили ремонт в комнате и переехали в свою квартиру

какая вы продуманная в свои 19..
А ему сколько, не скажете?

Гость
#23
Захария

Вы серьезно?
Он хотел снять квартиру, а вы предпочли жить с его родителями?
А сколько ему лет?

26 ему. Вы ж должны помнить авторшу. Это та самая, которая с 14 лет с ним встречалась, потом на шесте крутилась, потом в медицинский поступила и репетитором подрабатывает.

Гость
#24
Гость

Да не перестанет ее раздражать невестка, она ее раздражает самим фактом своего существования.
Вы хоть читайте, что я пишу.

это ваши домыслы
скорее всего она раздражает ее определенными вещами-теми, что автор указала в посте

Гость
#25
Гость

ну ревнует, и что? если невестка перестанет ее раздражать она смирится и начнем хорошо относиться в итоге
к чему эта бессмысленная война?
я понимаю если они жили бы вместе- проблема сменить образ
а когда видишься раз в сто лет - подыграть и выиграть спокойствие в семье ничего не стоит

Ну а как мне? Волосы перекрасить ради нее…

Захария
#26
Гость

26 ему. Вы ж должны помнить авторшу. Это та самая, которая с 14 лет с ним встречалась, потом на шесте крутилась, потом в медицинский поступила и репетитором подрабатывает.

А, да... помню..
Но там свекровь не оскорбляет..
Просто бровь поднимает...
Вполне себе цивилизовано.....

Гость
#27
Захария

А, да... помню..
Но там свекровь не оскорбляет..
Просто бровь поднимает...
Вполне себе цивилизовано.....

Я об этом и пишу. Все не прямо, нет прямого конфликта… Но и не скрывает особо, просто мнение..

Гость
#28
Гость

Ну а как мне? Волосы перекрасить ради нее…

нет конечно
просто подыграйте
почешите ей самолюбие показав что признаете что она женщина с опытом, а вы просто молоды
если вам конечно это нужно
я бы попробовала ради прикола
если она продолжила бы вести себя как раньше забила бы на нее и все
почему бы разок не поверить
взрослые люди не равно осознанные
возможно у нее какие-то раны на душе которые вы не специально задеваете
ее поведение сможете быть не личным
это мы сейчас о психологии осведомлены, а старшее поколение на свою психику не обращало внимания

Гость
#29
Гость

это ваши домыслы
скорее всего она раздражает ее определенными вещами-теми, что автор указала в посте

Никаких домыслов, у авторши это примерно стопятидесятая тема про ее свекровь.

Гость
#30
Захария

А, да... помню..
Но там свекровь не оскорбляет..
Просто бровь поднимает...
Вполне себе цивилизовано.....

Не только бровь, там еще бесконечные обесценивающие реплики, т.е. свекровь ваще не молчит.

Захария
#31
Гость

Я об этом и пишу. Все не прямо, нет прямого конфликта… Но и не скрывает особо, просто мнение..

Имеет право
И чего?
Не нравится, вам ее, имейте свое
Проще его выражать на своей территории, будь это хоть квартира, хоть ресторан

Захария
#32
Гость

Не только бровь, там еще бесконечные обесценивающие реплики, т.е. свекровь ваще не молчит.

да? Ну значит встречаться в кофейне за тортиком на ДР мужа и хватит...

#33

А не по детски прийти туда и выдержать все оскорбления?
Это манипуляции ,обиды их ..
Вы идете к ним на территорию. Вас там обосрутт !

Пусть приходит на вашу . Где вы хозяйка.
Ну а если кв мужа и вам напомнят ,что вы и там никто, тогда ,смело можно разводиться или быть терпилой и дверным ковром всю жизнь.

При том ,что это нормально, если кв мужа и зозяйка вы

Гость
#34
Гость

Так принято. Он, конечно, сейчас предлагает всем в ресторане. Это не сильно важно, в любом случае придется встретиться. «Заболеть» на его день рождения я не могу. Не звать их тоже, ведь нет такого прямого конфликта, мне просто некомфортно. И то, она спрашивает где, передает какие-то подарки, приглашает в гости…
А у нас дома ремонт идет, вместо кухни голая комната. А так традиция, у них большой загородный дом, все семейные праздники там

Значит меняйте эту традицию. На день рождения мужа вы оба в какой нибудь поездке, сами или с компанией друзей. А к маме пусть сам по возвращении заходит. Ремонт не вечно будет длиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: