Гость
Статьи
Жена "не нагулялась"

Жена "не нагулялась"

С женой вместе 3 года, в браке все было относительно хорошо, она меня любит и я в ней души не чаю, конечно, были проблемы, в том числе из-за ее психического расстройства, с которым мы вместе боремся вот уже год. Я ее первый мужчина (до этого у нее были только длительные отношения на расстоянии).
С виду мы кажемся идеальной парой(так все и считают), она очень красива и умна, я тоже всегда слежу за собой, у меня очень хорошая работа, мы путешествуем по миру, я даю ей практически все, что она хочет(за исключением каких-то уж слишком запредельных желаний, но в будущем все будет) и в целом, мы друг друга во всем понимаем, нам хорошо и весело друг с другом, мы постоянно разговариваем на любые темы. Но вот, находясь в другой стране она стала задумываться о том, что "не нагулялась" и это даже не о сексе, а о внимании мужчин, ей так или иначе приятно общаться с кем-то, слышать комплименты от других. И я как бы и не против, т.к. она все равно со мной и любит меня, пусть остальные думают что хотят и завидуют.
Но с каждым днем все становится хуже, все чаще появляются разговоры о том, что ей это не нужно сейчас, что она с детства мечтала пожить одна, что она одиночка по натуре. И это правда, по ней это видно, от того ей и было комфортно в отношениях на расстоянии, потому что было много личного пространства. А сейчас ей тяжело, так как ей нужно это личное пространство и свобода(в какой-то степени, от меня никаких запретов никогда не было), но при этом она хочет быть со мной и любит меня. То есть буквально, ее разрывает в разные стороны, она хочет быть одна, но при этом хочет быть со мной.
Она все чаще стала говорить, что очень жаль, что мы не встретились позже(мы достаточно молоды, нам обоим меньше 24), когда она бы стала более взрослым и опытным человеком. И я это сам понимаю, но нам очень тяжело отпустить друг друга, так как мы очень сильно подходим друг другу и нам слишком хорошо вместе. #проблемывотношениях #жена

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врет.
Трахаццо она с другими хочет. Дурацкая бапская привычка - пытаться усидеть на двух стульях. Разведись. И обратно не пускай.

Настя
#2

Такой балласт себе нашли, даже грустно

Гость
#3
Гость

Врет.
Трахаццо она с другими хочет. Дурацкая бапская привычка - пытаться усидеть на двух стульях. Разведись. И обратно не пускай.

Вот про усидеть на двух стульях это отчасти правда и могу согласиться с этим. Это проявляется во многом, даже не в отношении к мужчинам. Но насчет секса не уверен, тк у нас с ним все ок, разнообразие каждый раз, отдельный чемодан для всяких приколов и тд, и я чувствую, что дело далеко не в сексе, но хотелось бы услышать женское мнение, ибо нам это не так просто понять

#4

Если хочет мужского внимания, пусть выступит на публике для мужчин. Это более безопасно и внимание получит и не изменит)

Гость
#5

Автор, возраст тут не причем. Я гораздо старше вашей жены и тоже интроверт и мне жизненно необходимо личное пространство. Меня жутко напрягает постоянное присутствие мужчины рядом, но при этом необходим флирт и поклонение (и такие находятся), чтобы чувствовать себя нужной и желанной. "Гостевой брак" для таких, как мы, - идеально. И да, мне тоже кажется, что у меня есть всего понемногу от разных диагнозов (это не установлено врачами, но кто из нас дообследованный и нормальный...) - окр, психозы, депрессии, апатия, панические атаки...не ярко выраженные, к счастью, но что-то похожее случается...

Гость
#6
Гость

Автор, возраст тут не причем. Я гораздо старше вашей жены и тоже интроверт и мне жизненно необходимо личное пространство. Меня жутко напрягает постоянное присутствие мужчины рядом, но при этом необходим флирт и поклонение (и такие находятся), чтобы чувствовать себя нужной и желанной. "Гостевой брак" для таких, как мы, - идеально. И да, мне тоже кажется, что у меня есть всего понемногу от разных диагнозов (это не установлено врачами, но кто из нас дообследованный и нормальный...) - окр, психозы, депрессии, апатия, панические атаки...не ярко выраженные, к счастью, но что-то похожее случается...

То есть в таком случае, жить вместе, это буквально пытка? Или если дать больше личного пространства, то можно это как-то обойти?

Гость
#7
Настя

Такой балласт себе нашли, даже грустно

Почему же сразу балласт?

Гость
#8
DI

Если хочет мужского внимания, пусть выступит на публике для мужчин. Это более безопасно и внимание получит и не изменит)

Ах, если бы это так работало))

Гость
#9
Гость

Вот про усидеть на двух стульях это отчасти правда и могу согласиться с этим. Это проявляется во многом, даже не в отношении к мужчинам. Но насчет секса не уверен, тк у нас с ним все ок, разнообразие каждый раз, отдельный чемодан для всяких приколов и тд, и я чувствую, что дело далеко не в сексе, но хотелось бы услышать женское мнение, ибо нам это не так просто понять

Женское мнение ты вряд ли услышишь... Сказать правду о сексе - означает мгновенно тебя потерять. Она об этом знает. Потому и не говорит всей правды.

Гость
#10
Гость

Автор, возраст тут не причем. Я гораздо старше вашей жены и тоже интроверт и мне жизненно необходимо личное пространство. Меня жутко напрягает постоянное присутствие мужчины рядом, но при этом необходим флирт и поклонение (и такие находятся), чтобы чувствовать себя нужной и желанной. "Гостевой брак" для таких, как мы, - идеально. И да, мне тоже кажется, что у меня есть всего понемногу от разных диагнозов (это не установлено врачами, но кто из нас дообследованный и нормальный...) - окр, психозы, депрессии, апатия, панические атаки...не ярко выраженные, к счастью, но что-то похожее случается...

Это - не интроверсия.
Это - инфантилизм. Избегание ответственности.

Гость
#11

Автор, я была на месте вашей женщины и говорила своему парню точно такие же фразы. Мне 25 на данный момент, с парнем расстались не по этой причине. На своем опыте могу сказать, что это просто из-за того что ей не с кем вас сравнить. попробовав отношения с другими мужчинами, походив на свидания я была очень сильно разочарована. В каждом из них было что-то неприемлемое для меня и шлейф прошлого(допустим его травмировала его токсичная бывшая) и тд. Только приобретя этот опыт я поняла, как любила своего парня и что я вообще не одиночка, только я уже не нужна была никому) Вам могу посоветовать на полном серьезе «сходить» онлайн к семейному психологу. Если вы пройдете этот момент вместе то все возможно будет хорошо.

Гость
#12
Гость

То есть в таком случае, жить вместе, это буквально пытка? Или если дать больше личного пространства, то можно это как-то обойти?

Скажу за себя...С*кс мне точно нужен, его я люблю. Необязательно при этом как кролики ежедневно любить друг друга во всех существующих в камасутре позах...Меня угнетает: 1) Быт (если надо постоянно еду ведрами готовить, убираться, когда нет на это сил... 2) если надо нон-стопом общаться и тебя дергают дома...мне, чтобы после работы прийти в себя, надо посерфить в интернете, посмотреть сериал...Если мужчина изобразит вечером хотя бы на пару часов, что он предмет мебели, то он меня напрягать не будет))) п.с. Но вы учтите, что я не дома сижу...у меня ответственная работа и куча общения с людьми (передоз), если б я сидела дома и скучала, может, не мечтала бы залезть в раковину и ото всех отгородиться, а, наоборот, сама бы требовала внимания))

Гость
#13
Гость

Ах, если бы это так работало))

А пробовали?

Гость
#14
Гость

Автор, я была на месте вашей женщины и говорила своему парню точно такие же фразы. Мне 25 на данный момент, с парнем расстались не по этой причине. На своем опыте могу сказать, что это просто из-за того что ей не с кем вас сравнить. попробовав отношения с другими мужчинами, походив на свидания я была очень сильно разочарована. В каждом из них было что-то неприемлемое для меня и шлейф прошлого(допустим его травмировала его токсичная бывшая) и тд. Только приобретя этот опыт я поняла, как любила своего парня и что я вообще не одиночка, только я уже не нужна была никому) Вам могу посоветовать на полном серьезе «сходить» онлайн к семейному психологу. Если вы пройдете этот момент вместе то все возможно будет хорошо.

Спасибо большое, мы как раз сейчас на стадии рассмотрения этого варианта

Гость
#15
Гость

А пробовали?

нет) не понятно при каких условиях это вообще возможно)

Гость
#16
Гость

Скажу за себя...С*кс мне точно нужен, его я люблю. Необязательно при этом как кролики ежедневно любить друг друга во всех существующих в камасутре позах...Меня угнетает: 1) Быт (если надо постоянно еду ведрами готовить, убираться, когда нет на это сил... 2) если надо нон-стопом общаться и тебя дергают дома...мне, чтобы после работы прийти в себя, надо посерфить в интернете, посмотреть сериал...Если мужчина изобразит вечером хотя бы на пару часов, что он предмет мебели, то он меня напрягать не будет))) п.с. Но вы учтите, что я не дома сижу...у меня ответственная работа и куча общения с людьми (передоз), если б я сидела дома и скучала, может, не мечтала бы залезть в раковину и ото всех отгородиться, а, наоборот, сама бы требовала внимания))

Ну да, тут ситуация иная, конечно. Так как она вообще не работает, работаю только я и то удаленно. А сейчас быта как такого и нет, так как мы уже месяца 4 как "в отпуске", если это можно так назвать)), ибо я все равно работаю ежедневно, возможно ей просто скучно, так что не знаю даже

Гость
#17
Гость

Скажу за себя...С*кс мне точно нужен, его я люблю. Необязательно при этом как кролики ежедневно любить друг друга во всех существующих в камасутре позах...Меня угнетает: 1) Быт (если надо постоянно еду ведрами готовить, убираться, когда нет на это сил... 2) если надо нон-стопом общаться и тебя дергают дома...мне, чтобы после работы прийти в себя, надо посерфить в интернете, посмотреть сериал...Если мужчина изобразит вечером хотя бы на пару часов, что он предмет мебели, то он меня напрягать не будет))) п.с. Но вы учтите, что я не дома сижу...у меня ответственная работа и куча общения с людьми (передоз), если б я сидела дома и скучала, может, не мечтала бы залезть в раковину и ото всех отгородиться, а, наоборот, сама бы требовала внимания))

Убираться ей не надо, так как живем в основном в отелях, готовить тоже, так как едим в кафе/ресторанах

Франт
#18
Гость

Почему же сразу балласт?

А что, она ваша Муза ?

Вы пишете, что не против, чтобы она нагулялась.
Ну, раз вы спокойно к этому относитесь, установите у себя в семье правила "открытого брака" или становитесь свингерами - и будет вам счасстье.

(хотя, тема конечно неумелая разводка...)

Гость
#19

Странно, что вам нравится то, что ваша девушка хочет внимания от других, значит она не уверенная в себе, считает себя недостойной чего-то, хочет самоутверждаться. Вы друг другу и правда подходите, грани не умеете где надо делать, проявляете неуважение к своему я, к своей личности. Ей и вам стоило бы научиться уважать себя самих, быть где то жестче к себе самим, а не сюсюкаться.

Гость
#20
Франт

А что, она ваша Муза ?

Вы пишете, что не против, чтобы она нагулялась.
Ну, раз вы спокойно к этому относитесь, установите у себя в семье правила "открытого брака" или становитесь свингерами - и будет вам счасстье.

(хотя, тема конечно неумелая разводка...)

В какой-то степени действительно она моя муза))
И я не говорил, что я не против того, чтобы она нагулялась, я сказал лишь, что мне нет дела до внимания других мужчин, но я категорически против секса с кем-то другим, об этом даже речи не шло

Гость
#21
Гость

Странно, что вам нравится то, что ваша девушка хочет внимания от других, значит она не уверенная в себе, считает себя недостойной чего-то, хочет самоутверждаться. Вы друг другу и правда подходите, грани не умеете где надо делать, проявляете неуважение к своему я, к своей личности. Ей и вам стоило бы научиться уважать себя самих, быть где то жестче к себе самим, а не сюсюкаться.

Я не говорил, что мне нравится это)) Я сказал, что мне нет дела до внимания других мужчин к ней, это их проблемы. Естественно мне не нравится, что ей нужно это внимание от кого-то, поэтому и пишу здесь

Гость
#22
Гость

Я не говорил, что мне нравится это)) Я сказал, что мне нет дела до внимания других мужчин к ней, это их проблемы. Естественно мне не нравится, что ей нужно это внимание от кого-то, поэтому и пишу здесь

Вы должны были говорить девушке что вам нравится, а что нет, не быть похожим на жертву, она может хотела ревность от вас, а получает пофигизм.

Гость
#23
Гость

Вы должны были говорить девушке что вам нравится, а что нет, не быть похожим на жертву, она может хотела ревность от вас, а получает пофигизм.

Так я и говорил и говорю ей это, да и я не жертва вовсе. Я говорил ей это прямым текстом, да и для нее это и так было понятно, я не куколд

Дороти
#24

Ну нифига себе жена у вас. Так-то про «нагуляться» или личное пространство думать надо до загса

Гость
#25

Bipolar?

Гость
#26
Гость

Так я и говорил и говорю ей это, да и я не жертва вовсе. Я говорил ей это прямым текстом, да и для нее это и так было понятно, я не куколд

Ну значит мало просто говорить, вы же не шутка какая-то, надо еще значит взять себя в руки и сказать типа : "если тебе не хватает моего внимания, то иди ищи кого-то другого" либо пусть говорит что именно ей не хватает

Гость
#27
Дороти

Ну нифига себе жена у вас. Так-то про «нагуляться» или личное пространство думать надо до загса

Конечно, но уже поздно об этом, теперь надо как-то эту проблему решать)

Гость
#28
Гость

Bipolar?

Я так понимаю, что это шутка, но вообще да, именно оно и есть. Может быть проблема кроется в этом на самом деле

Гость
#29
Гость

Я так понимаю, что это шутка, но вообще да, именно оно и есть. Может быть проблема кроется в этом на самом деле

Именно в этом...

Гость
#30
Гость

Ну значит мало просто говорить, вы же не шутка какая-то, надо еще значит взять себя в руки и сказать типа : "если тебе не хватает моего внимания, то иди ищи кого-то другого" либо пусть говорит что именно ей не хватает

Вообще, вы правы, я нахожу в этом свою ошибку, так как отношения протекали слишком стабильно и даже сказал бы идеально, поэтому какой-то жесткости я не проявлял, хотя, видимо, надо было. То есть у нас никогда не было никаких ультиматумов, манипуляций и прочего, все решалось путем разговоров и совместного принятия решений, касаемых наших отношений.

Гость
#31
Гость

Именно в этом...

В таком случае, проблема практически не решаема, ибо максимум - это выход в ремиссию, очень печально

Гость
#32
Гость

В таком случае, проблема практически не решаема, ибо максимум - это выход в ремиссию, очень печально

Не решаема скорее. Тут - или "смиряться с неизбежной действительностью", или уходить.
Подбрось монетку.

Гость
#33
Гость

Именно в этом...

Абсолютно. И это не шутка. Разводитесь, если есть силы.
Не ищите встреч.
Лучше уезжайте.
Не пытайтесь сразу найти замену.
А иначе...
Плохо иначе

Гость
#34
Гость

Абсолютно. И это не шутка. Разводитесь, если есть силы.
Не ищите встреч.
Лучше уезжайте.
Не пытайтесь сразу найти замену.
А иначе...
Плохо иначе

Вы сталкивались с этим? Был бы очень признателен, если поделитесь своим опытом

Гость
#35
Гость

Вы сталкивались с этим? Был бы очень признателен, если поделитесь своим опытом

Послушайте, если человек угадал диагноз по вашим постам, то вы не первый и не последний человек, попавший в эту ловушку.
И дело не в том, что "максимум - это выход в ремиссию". Как будет протекать заболевание никто не знает.
Дело в том, что у вместе у вас нет будущего, а поодиночке - есть.
Вы оба достаточно молоды.
Если вы не зависните в этих отношениях, у вас с вашим "специфическим" опытом семейной жизни, где "amplified ups and downs" постоянно сменяют друг друга, есть огромные шансы сформировать новые замечательные отношения.
Гдпвное не торопитесь.
В некотором смысле вы будете лучшим партнёром, чем человек, не прошедший через эти испытания.
Развод будет хорошим выходом и для вашей жены.
Многое из того, что она говорит имеет смысл.
Вполне вероятно, что вновь обретенная свобода благотворно скажется и на ней и на её заболевании.
Самое неразумное, что вы наверное и сделаете, это пытаться поддерживать "status quo", покуда ваша жена сама не разорвёт порочный круг.
А это случится рано или поздно.
Второй чемодан с игрушками не поможет :)

Гость
#36
Гость

Послушайте, если человек угадал диагноз по вашим постам, то вы не первый и не последний человек, попавший в эту ловушку.
И дело не в том, что "максимум - это выход в ремиссию". Как будет протекать заболевание никто не знает.
Дело в том, что у вместе у вас нет будущего, а поодиночке - есть.
Вы оба достаточно молоды.
Если вы не зависните в этих отношениях, у вас с вашим "специфическим" опытом семейной жизни, где "amplified ups and downs" постоянно сменяют друг друга, есть огромные шансы сформировать новые замечательные отношения.
Гдпвное не торопитесь.
В некотором смысле вы будете лучшим партнёром, чем человек, не прошедший через эти испытания.
Развод будет хорошим выходом и для вашей жены.
Многое из того, что она говорит имеет смысл.
Вполне вероятно, что вновь обретенная свобода благотворно скажется и на ней и на её заболевании.
Самое неразумное, что вы наверное и сделаете, это пытаться поддерживать "status quo", покуда ваша жена сама не разорвёт порочный круг.
А это случится рано или поздно.
Второй чемодан с игрушками не поможет :)

Да, и не пытайтесь заводить детей для починки отношений. Это поможет ещё меньше, чем второй чемодан.
Усугубит наверняка.

Дороти
#37

Я так и не поняла, у нее реально биполярка? Если да, то брака у вас однозначно не получится- адекватному человеку эти «качельки» нафик не нужны и весьма болезненны. А если дети родятся? Вообще пиши пропало.

Гость
#38
Дороти

Я так и не поняла, у нее реально биполярка? Если да, то брака у вас однозначно не получится- адекватному человеку эти «качельки» нафик не нужны и весьма болезненны. А если дети родятся? Вообще пиши пропало.

Это верно. У них счастливого брака не получится.
Но.
И у него и у неё в будущем могут сложиться успешные отношения.
Жизнь длинная, а биполярка - это не венец безбрачия.

Лапа
#40

Она хочет жить одна, без тебя. Автор, что тут непонятного? Тебя в её жизни слишком много.

Сначала её родители ей указывали, как жить. Теперь это делаешь ты. А она хочет свободу от вас и вашего геморроя.

Вы её достали своими советами, как ей проживать её жизнь, зак0лебали мягко говоря. Оставьте человека в покое :)

Гость
#41
Гость

Вот про усидеть на двух стульях это отчасти правда и могу согласиться с этим. Это проявляется во многом, даже не в отношении к мужчинам. Но насчет секса не уверен, тк у нас с ним все ок, разнообразие каждый раз, отдельный чемодан для всяких приколов и тд, и я чувствую, что дело далеко не в сексе, но хотелось бы услышать женское мнение, ибо нам это не так просто понять

Да все ты прекрасно понимаешь, просто не хочешь себе признаваться. Жена хочет самостоятельной и беззаботной молодой жизни, а тут ты у неё над душой, как мамка, только навсегда. Ты должен был это понимать, когда женился на такой молодой, продумывать как-то, как будешь отношения поддерживать. А то думал, молодую под себя воспитаешь? Сюрприз))
Девочка, правда, сама хороша. Тоже все понимает, но не хочет отказываться от комфорта, который обеспечивает муж.

Гость
#42

И чемодан приколов - это не то, что нужно юной девушке, это для бабищ 30+. Она комедию перед тобой ломает, чтобы выглядеть секси в собственных же глазах, а автор, баран, ведётся.

Гость
#43

Где-то что-то прогнило в вашем браке, что доказывает что достаток в браке счастливее супругов не делает.

Serg
#44
Гость

Вообще, вы правы, я нахожу в этом свою ошибку, так как отношения протекали слишком стабильно и даже сказал бы идеально, поэтому какой-то жесткости я не проявлял, хотя, видимо, надо было. То есть у нас никогда не было никаких ультиматумов, манипуляций и прочего, все решалось путем разговоров и совместного принятия решений, касаемых наших отношений.

Автор, скажите уж прямо, что ваши с ней отношения протекали СКУЧНО.

Serg
#45
Гость

Да, и не пытайтесь заводить детей для починки отношений. Это поможет ещё меньше, чем второй чемодан.
Усугубит наверняка.

Беременность и роды довольно часто усугубляют психические расстройства у женщины.

Гость
#46

Я ее первый мужчина
----------------
А ты сохранил свой невинный пиструнчик для нее?
Нет?
Ну тогда от этого ее и колбасит.
Представляет, как ты яппал других баб, и чувствует несправедливость.
Хочет добрать другими мужиками.
Смирись и терпи.
Бабе надо нагуляться как следует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: