Гость
Статьи
Вы только что …

Вы только что развелись. Что вы будете делать?

Допустим, вы только что развелись с мужем. У вас есть дети. Как вы будете строить свою жизнь дальше? Хотя почему - допустим? Возможно, есть примеры реальных жизненных историй?
Ну, понятно, нужно решать что-то с жильем. Скорее всего, оно у вас есть. Вы устроились, наладили быт, новую жизнь, поменяли образ жизни в связи с новыми обстоятельствами. Что дальше?
Скорее всего, первое время на мужчин вы и смотреть не захотите, ну а позже? Человеку нужен человек. Наверняка и вам захочется какого-то общения. Где будете его искать? Вы - та, которая знакомилась еще по старинке - вживую, в компаниях, совершенно не владеющая азами на сайтах знакомств. Будете их осваивать или все-такие надеетесь, что мужчину по-прежнему можно встретить просто на улице?
И самый главный вопрос - ваша жизнь улучшится или улучшилась после развода? #развод #новаяжизнь

Энн
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой! Я после развода только жить и начала. Единственное сожаление, что не сделала этого раньше.

Гость
#2

Ниче бы не делала, села кофе пить с крестной на крылечке под инжиром. Но я и не развелась бы, по той же причине) у меня склад ума философский, стрессоустойчивость высокая и лень врождённая на всякие страсти -мордасти)

Гость
#3

Да что делать? Продолжать жить счастливой жизнью. О мужиках и думать не хочу!

Гость
#5
Гость

Ой! Я после развода только жить и начала. Единственное сожаление, что не сделала этого раньше.

на кой вы вообще в брак полезли? Могли бы просто в гостевых отношениях жить и проблем бы не знали.

Гость
#6

Мне кажется, если б я развелась, то в жизни открылось бы больше возможностей, но поскольку я очень нерешительная, то так и остаюсь вариться в этом котле(

Гость
#7

Пришлось бы брать ответственность за свою жизнь, и детей на себя. Понимая, что никакой отчим никогда не заменит отца, не нанеся детям серьёзных психологических травм.

Энн
#8
Гость

Ой! Я после развода только жить и начала. Единственное сожаление, что не сделала этого раньше.

От многих слышишь такой ответ) Ну тогда вам счастья в новой жизни!

Энн
#9
Гость

Ниче бы не делала, села кофе пить с крестной на крылечке под инжиром. Но я и не развелась бы, по той же причине) у меня склад ума философский, стрессоустойчивость высокая и лень врождённая на всякие страсти -мордасти)

Не поняла - сейчас вы в браке или нет?

Энн
#10
Гость

Да что делать? Продолжать жить счастливой жизнью. О мужиках и думать не хочу!

👍

Гость
#11

Занялась бы позитивным мышлением,построила свою жизнь заново,только более счастливую и без страха!

Мистер Пельменная
#12
Гость

Мне кажется, если б я развелась, то в жизни открылось бы больше возможностей, но поскольку я очень нерешительная, то так и остаюсь вариться в этом котле(

Дай угадаю. Ты не работаешь. И вся твоя нерешительность связана с тем, что тебе некуда идти и у тебя нет денег) И что придётся работать на низко квалифицированной работе за гроши, так как нет карьеры и опыта)

Энн
#13
Гость

Мне кажется, если б я развелась, то в жизни открылось бы больше возможностей, но поскольку я очень нерешительная, то так и остаюсь вариться в этом котле(

А что если взять и решиться, если это действительно ваше желание?

Гость
#14

Почему на мужчин смотреть не надо хотеть?

Энн
#15
Гость

Пришлось бы брать ответственность за свою жизнь, и детей на себя. Понимая, что никакой отчим никогда не заменит отца, не нанеся детям серьёзных психологических травм.

Ну уж сколько уже про это сказано, что нельзя сохранять несчастный брак ради детей - лучше от этого не будет ни им, ни вам

Энн
#16
Гость

Занялась бы позитивным мышлением,построила свою жизнь заново,только более счастливую и без страха!

А сейчас в браке?

Гость
#17

И что сложного на сайтах знакомиться?

Золотая Рыбка
#18

Да ничего бы не делала. Как жила бы, так и жила.
Искать мужиков? Нет, не стала бы.

#19

Я когда развелась, сделала ремонт, привела себя в порядок, стала больше путешествовать. Первые два года после развода - лучшее время. Потом уже стала со вторым мужем жить, его я кстати не искала, сам нашелся. Сказал, "узнал что развелась выходи теперь за меня")) но я хоть и вышла, могла бы и дальше жить одна, мне для счастья мужик не обязателен.

Энн
#20
Гость

Почему на мужчин смотреть не надо хотеть?

Ну мне кажется, так обычно бывает после травмирующих отношений, а если был развод, то явно в отношениях не было все гладко.

Гость
#21
Энн

Не поняла - сейчас вы в браке или нет?

Да. Но я и в разводе тоже была. С возрастом и жизненным опытом понимаешь, что не это главное. Ну, конечно, если вы не замужем за алкоголиком или ещё каким абьюзером и тунеядцем. Тогда важно, в разводе Вы или нет.

Энн
#22
Гость

И что сложного на сайтах знакомиться?

Слышала версию, что это прям ресурс, который требует постоянной вовлеченности и действий, чтоб найди действительно стоящего человека

Энн
#23
Золотая Рыбка

Да ничего бы не делала. Как жила бы, так и жила.
Искать мужиков? Нет, не стала бы.

Спасибо за ответ

Гость
#24
Энн

Ну мне кажется, так обычно бывает после травмирующих отношений, а если был развод, то явно в отношениях не было все гладко.

Так вот именно хочется отвлечься, развеяться, а не сидеть в мыслях о бывшем муже вариться. Мы как подали на развод, так сразу стала общаться с другими на сз.

Гость
#25

Тут смотря сколько лет мне и детям. Может дети уже взрослые.
У меня коллега есть на работе. Взрослые сын и дочь. Она развелась. Они разменяли все своё жильё/продали таким образом, чтобы разъехаться. Каждый в своё. Она сделала офигенный ремонт. Ей дети подарили абонемент в спорт зал. Ходит. Здорово похудела. Живет в кайф. Не жалуется

Гость
#26
Гость

Занялась бы позитивным мышлением,построила свою жизнь заново,только более счастливую и без страха!

Почему нельзя всем этим заниматься в браке? Вы считаете, Вам муж в этом помеха? Он психопат, пьёт -бьет?

Гость
#27

Я развожусь (в процессе), есть ребенок, 4 года. Живу в своей квартире, перед разъездом с мужем сменила работу на 2/2 (иначе не получается сейчас). Что значит не захочу смотреть на мужиков? Почему это? У меня есть мужчина для удовольствий и души, с которым завязываются серьезные отношения. Познакомилась с ним на сз. Но если бы на сз не могла бы - на работе новой коллега на полном серьезн подкатил с намерениями прям)) Финансово посложнее, конечно, физически тоже успевать за двоих родителей практически тяжело, НО морально мне легко и хорошо.

Гость
#28
Энн

Слышала версию, что это прям ресурс, который требует постоянной вовлеченности и действий, чтоб найди действительно стоящего человека

Нет, не надо никакого упорства, можно просто общаться ненавязчиво. А кто ищет выпучив глаза с остервенением - те так одни и сидят.

Гость
#29

У меня идеальный мужчина и люблю я его сильно, так что если бы так случилось, что его в моей жизни больше не стало, не смогла бы больше точно ни с кем заводить отношения. Слишком высокая планка, после того, что у нас, все будет подделкой казаться. Отправилась бы в какой нибудь глобальный поход, может в латинскую Америку или еще куда. Ножками с рюкзаком и с палаткой на много-много месяцев.

Гость
#30
Энн

Ну уж сколько уже про это сказано, что нельзя сохранять несчастный брак ради детей - лучше от этого не будет ни им, ни вам

Вот тоже очень спорная версия. Очень категоричная. Почему если люди остаются вместе ради детей, то это обязательно несчастный брак? Не задумывались, что может, это такая тоже форма любви и близости. Когда они оба настолько любят одних и тех же детей, что готовы смиряться с какими-то некомфортными моментами друг в друге. Я не говорю про истории семей алкоголиков и прочих маргиналов. Но масса людей "ради детей" рассматривает как одну из сильных мотиваций. И в этом состоит их личное человеческое счастье. Это очень нередкая история.

Гость
#31
Энн

Ну уж сколько уже про это сказано, что нельзя сохранять несчастный брак ради детей - лучше от этого не будет ни им, ни вам

От женщины очень много зависит, чтобы брак был счастливым. Если смотреть под этим углом, то всё складывается хорошо для всей семьи.
От плохих мужчин не рожают двоих детей.

Гость
#32

Второй раз замуж точно бы не пошла, первый муж самый лучший в мире, второго такого нет. Жила бы себе, интересов много, в принципе, всего хватает, разве что скучала по старым добрым дням, когда мы были молодые вместе)

Dolls_K|LL
#33

Моя жизнь точно улучшилась! Второго мужа встретила по работе. Не кисни, автор, все еще будет, главное не сидеть сиднем

Гость
#34

Я после развода просто расцвела (как мне все говорили), у меня муж получал меньше меня практически всю жизнь, очень много денег моих уходило на него, по дому ничего не делал, гулял. После развода я себе сменила гардероб, причёску. После развода на мужчин даже не смотрела. Но через 4 месяца познакомилась с мужчиной которому очень понравилась , которого очень грубо отшивала, долго ухаживал прежде чем стали жить вместе, жили гражданским браком, я от официального отказалась, он в прямом смысле носим меня на руках, и это было 9 лет счастья, я поняла что это такое когда тебя любят, но он 10 лет назад умер от онкологии

#35

А вы считаете, что как по старинке сейчас не знакомятся?) Мужчины ж везде есть и не все работают в чисто женских коллективах. И те, кто ходят куда-нибудь(я сейчас не о клубах и барах), тоже знакомятся.
Конечно улучшилась жизнь, после развода, спокойнее стала

Гость
#36

Отдыхать буду. Никого искать не нужно, судьба сама сведет. Тратить еще время и силы на поиски мужа, ага, щаззз! И нужно оно, снова лезть в семейную кабалу? Если развелась, значит мне с мужем было плохо, без него, само собой, будет лучше и спокойнее, меньше хлопот. А детей, не смогла представить, потому что они мне не нужны.

#37
Вау🐈

Я когда развелась, сделала ремонт, привела себя в порядок, стала больше путешествовать. Первые два года после развода - лучшее время. Потом уже стала со вторым мужем жить, его я кстати не искала, сам нашелся. Сказал, "узнал что развелась выходи теперь за меня")) но я хоть и вышла, могла бы и дальше жить одна, мне для счастья мужик не обязателен.

Привет! ох, эти мужчины - всю малину портят))

Энн
#38
Гость

Тут смотря сколько лет мне и детям. Может дети уже взрослые.
У меня коллега есть на работе. Взрослые сын и дочь. Она развелась. Они разменяли все своё жильё/продали таким образом, чтобы разъехаться. Каждый в своё. Она сделала офигенный ремонт. Ей дети подарили абонемент в спорт зал. Ходит. Здорово похудела. Живет в кайф. Не жалуется

Отличный пример!

Энн
#39
Гость

Вот тоже очень спорная версия. Очень категоричная. Почему если люди остаются вместе ради детей, то это обязательно несчастный брак? Не задумывались, что может, это такая тоже форма любви и близости. Когда они оба настолько любят одних и тех же детей, что готовы смиряться с какими-то некомфортными моментами друг в друге. Я не говорю про истории семей алкоголиков и прочих маргиналов. Но масса людей "ради детей" рассматривает как одну из сильных мотиваций. И в этом состоит их личное человеческое счастье. Это очень нередкая история.

История-то нередкая, но если есть мысли о разводе, то наверняка в браке не все устраивает, и значит есть неразрешимые проблемы. А создавать видимость семьи, притворятся - это все дети чувствуют, у них будет откладываться неверная модель семьи, которая потом станет их моделью, а как следствие - у них будут возникать проблемы личного характера. Да и родители, которые друг друга не любят и не выносят, будут закладывать в детей фундамент будущих постоянных посетителей психотерапевтов.

Энн
#40
Гость

Я после развода просто расцвела (как мне все говорили), у меня муж получал меньше меня практически всю жизнь, очень много денег моих уходило на него, по дому ничего не делал, гулял. После развода я себе сменила гардероб, причёску. После развода на мужчин даже не смотрела. Но через 4 месяца познакомилась с мужчиной которому очень понравилась , которого очень грубо отшивала, долго ухаживал прежде чем стали жить вместе, жили гражданским браком, я от официального отказалась, он в прямом смысле носим меня на руках, и это было 9 лет счастья, я поняла что это такое когда тебя любят, но он 10 лет назад умер от онкологии

Сочувствую( А после него - что же?

Diana
#41

Если дети маленькие то десять раз нужно подумать о последствиях
Если нет, то развод освободит вас от компании безразличного вам персонажа. Это же ок. Както чето поделите, зачем цепляться за имущество. По поводу искать очередного персонажа, сейчас сайты ломятся от одинокого народа, ток руку протяни. Я лично не искала бы никого, отдохнула. Очередной мужчина все равно сразу на голову свалится, так всегда и бывает, свято место пусто не бывает
))

Гость
#42
Энн

Сочувствую( А после него - что же?

Мне уже было 54 года когда он умер, потом ещё один пытался ухаживать, но я его отшила, не вижу с кем можно старость встретить, поняла, что лучше быть одной чем абы с кем , большинство женщин с мужьями в моём окружении всё жизнь мучаются, так и не узнав что такое когда тебя любовь и уважение со стороны мужчины

Гость
#43
Энн

История-то нередкая, но если есть мысли о разводе, то наверняка в браке не все устраивает, и значит есть неразрешимые проблемы. А создавать видимость семьи, притворятся - это все дети чувствуют, у них будет откладываться неверная модель семьи, которая потом станет их моделью, а как следствие - у них будут возникать проблемы личного характера. Да и родители, которые друг друга не любят и не выносят, будут закладывать в детей фундамент будущих постоянных посетителей психотерапевтов.

))) я вам открою страшную тайну (давно живу): не знаю ни одной семьи (а знаю их множество и множество из них счастливые и крепкие, уже и внуки взрослые совсем), где хотя бы разок хотя бы один из двоих не подумал бы теоретически о разводе) а некоторые и практически, бывает, пробуют. Потом обратно женятся и до последнего дня живут. Нет, Автор, универсальных маркеров. Чужая семья потёмки, сколько людей, столько и судеб.

Гость
#44

Возможно зарегестрируюсь на СЗ, никогда там не была. Буду ходить по ресторанам и паркам! Затем опять выйду замуж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: