Гость
Статьи
Попросил жену взять …

Попросил жену взять мою кофту

Привет всем, хочется услышать мнение третьей стороны с данной ситуации.
Приезжаем к дому, у меня полные руки всякой мелочи, прошу помочь взять мою кофту, на что она отвечает «ты что сам взять не можешь?» и такого рода фразы, типо в чем проблема, ты раньше огромные пакеты поднимал (сейчас это делает доставка), чаще всего ситуация когда у меня на руках ребенок, а у нее пакеты с его питанием, и я не беру у нее эти пакеты из за того что несу ребенка. Что вообще скажете по поводу ситуации с кофтой?

62 ответа
Последний — Перейти
Негорикт Вдомепетч
#1

Скажу, что брак и дети это лишнее в жизни каждого мужчины.)

Гость
#2

Вашей жене явно не хватает живительных пиз..юлей.

#3

Она не права, но возможно это связано с переутомлением или недосыпом, если ребенок маленький. Возможно гормоны еще шалят. Причин ее недовольства может быть масса, а кофта, это просто придирка на общем фоне

#4
Vetana

Она не права, но возможно это связано с переутомлением или недосыпом, если ребенок маленький. Возможно гормоны еще шалят. Причин ее недовольства может быть масса, а кофта, это просто придирка на общем фоне

Ребенку 1 год 3 месяца, решили первый раз оставить у бабушки, катались на машине, все было отлично, до момента пока не доехали до дома) А мое недовольство восприняли как пустяк чтобы поссориться, якобы это мелочь, это может и мелочь, но все же, сам момент, я уже сам в себе запутался

#5

Всё это "ваше" джентльменство.. сначала ты за ней портфель носишь, а потом решил это не делать. Будь до конца уже. Это твой личный косяк.

Гость
#6
darkslar

Ребенку 1 год 3 месяца, решили первый раз оставить у бабушки, катались на машине, все было отлично, до момента пока не доехали до дома) А мое недовольство восприняли как пустяк чтобы поссориться, якобы это мелочь, это может и мелочь, но все же, сам момент, я уже сам в себе запутался

а вы правда что ли не могли кофту взять сами, ну просто если бы реально руки заняты были бы, то она бы не ответила так

Гость
#7
darkslar

Ребенку 1 год 3 месяца, решили первый раз оставить у бабушки, катались на машине, все было отлично, до момента пока не доехали до дома) А мое недовольство восприняли как пустяк чтобы поссориться, якобы это мелочь, это может и мелочь, но все же, сам момент, я уже сам в себе запутался

Таких закидонов впереди ещё будет ТЬМА. Теперь есть смысл задуматься о возможном наличии её интереса НЕ к тебе. Пусть всё идёт, "как ни в чём не бывало"...
А ты внимательно присматривайся к тому, что происходит в твоё отсутствие....
Не лоханись.

#8
darkslar

Ребенку 1 год 3 месяца, решили первый раз оставить у бабушки, катались на машине, все было отлично, до момента пока не доехали до дома) А мое недовольство восприняли как пустяк чтобы поссориться, якобы это мелочь, это может и мелочь, но все же, сам момент, я уже сам в себе запутался

У меня ребенку 9 месяцев и скажу, что это не простой период в семейной жизни. Накопленная усталость, переживания, да и в общем время вместе уже не так проводится. Жизнь резко меняется и к этим изменениям нужно привыкнуть. Думаю, после 2 лет, все наладится. Сейчас только запастись терпением

Гость
#9

Что ваша жена слушает Сатью ДАС или другие похожие лекции

#10
Гость

Что ваша жена слушает Сатью ДАС или другие похожие лекции

Ооо Сатья, тот еще кадр 😁 у меня знакомая от парня ушла после его лекций, так как жили вместе, а он не женился)) правда другие пункты выполнял, работать не заставлял, хотелки оплачивал))
На мой взгляд единственная более менее нормальная информация про отношения, это пять языков любви. Остальное сильный перекос, то в одну, то в другую сторону

Гость
#11
Vetana

Ооо Сатья, тот еще кадр 😁 у меня знакомая от парня ушла после его лекций, так как жили вместе, а он не женился)) правда другие пункты выполнял, работать не заставлял, хотелки оплачивал))
На мой взгляд единственная более менее нормальная информация про отношения, это пять языков любви. Остальное сильный перекос, то в одну, то в другую сторону

Я раньше все подряд слушала . Был у меня мужчина , мы ссорились постоянно . Я и слушала чтоб работать над отношениями .
А потом нашла нормального развитого мужика с которым у меня все само собой гладко. Сошлись характерами , никакие лекции не нужны . За 5 лет ни одной ссоры

Жена гостя
#12

Я действительно сегодня устала, и не выспалась.
По поводу того, что не взяла кофту - из мелочей были ключи, телефон и что-то еще (что вмещается в карман). А кофту сказала просто «возьми сам», на что начались недовольства, обвинения и затем игнор.🤷🏼‍♀️
А по поводу пакетов, которые прошу взять (они действительно тяжелые), а наш ребенок уже ходит. И разумнее я думаю, если бы я ребенка просто повела бы за ручку, а мой муж как настоящий джентельмен донес тяжелые пакеты до мусорки)
А своими жестами, я не пытаюсь задеть или обидеть его. Я лишь хочу показать, что мне тоже неприятно - когда он поступает так. И я думаю любое недопонимание нужно сесть и обсудить, все таки мы взрослые люди. А не начинать игнор в несколько часов (а то и дней).

#13
Жена гостя

Я действительно сегодня устала, и не выспалась.
По поводу того, что не взяла кофту - из мелочей были ключи, телефон и что-то еще (что вмещается в карман). А кофту сказала просто «возьми сам», на что начались недовольства, обвинения и затем игнор.🤷🏼‍♀️
А по поводу пакетов, которые прошу взять (они действительно тяжелые), а наш ребенок уже ходит. И разумнее я думаю, если бы я ребенка просто повела бы за ручку, а мой муж как настоящий джентельмен донес тяжелые пакеты до мусорки)
А своими жестами, я не пытаюсь задеть или обидеть его. Я лишь хочу показать, что мне тоже неприятно - когда он поступает так. И я думаю любое недопонимание нужно сесть и обсудить, все таки мы взрослые люди. А не начинать игнор в несколько часов (а то и дней).

Вот что-то в этом духе я и пыталась ему объяснить) но мне кажется это поймут только те женщины, которые понимают, как сложно с маленькими детьми. Мужчинам это сложнее осознать, они только видят более раздраженных жен, вместо легких и воздушных девушек, которыми мы были, до появления малышей 🫣

Гость
#14
Vetana

Вот что-то в этом духе я и пыталась ему объяснить) но мне кажется это поймут только те женщины, которые понимают, как сложно с маленькими детьми. Мужчинам это сложнее осознать, они только видят более раздраженных жен, вместо легких и воздушных девушек, которыми мы были, до появления малышей 🫣

ну начинается, а все остальные у кого детей нет, те тyпee паровоза что ли? все всё понимают

Жена гостя
#15
Жена гостя

Я действительно сегодня устала, и не выспалась.
По поводу того, что не взяла кофту - из мелочей были ключи, телефон и что-то еще (что вмещается в карман). А кофту сказала просто «возьми сам», на что начались недовольства, обвинения и затем игнор.🤷🏼‍♀️
А по поводу пакетов, которые прошу взять (они действительно тяжелые), а наш ребенок уже ходит. И разумнее я думаю, если бы я ребенка просто повела бы за ручку, а мой муж как настоящий джентельмен донес тяжелые пакеты до мусорки)
А своими жестами, я не пытаюсь задеть или обидеть его. Я лишь хочу показать, что мне тоже неприятно - когда он поступает так. И я думаю любое недопонимание нужно сесть и обсудить, все таки мы взрослые люди. А не начинать игнор в несколько часов (а то и дней).

И еще совсем недавно между нами произошла серьезная ссоры. Которая чуть не довела до разрыва отношений (это было буквально несколько дней назад), на тему того, что после переезда от родителей (моих), в нашу с мужем квартиру - его отношения сильно изменилось ко мне. Мы перестали куда либо выбираться, ко мне у мужа пропал какой либо интерес, не сдерживались обещания, которых я очень ждала, не было помощи с ребенком, и таких НО было очень и очень много… Мы помирились, мой муж понял меня. По крайней мере я очень на это надеюсь.
Но осадок остался. И сейчас просто хочется спокойствия. А не ссор из-за того, что я не взяла кофту🤦🏼‍♀️

#16
Жена гостя

И еще совсем недавно между нами произошла серьезная ссоры. Которая чуть не довела до разрыва отношений (это было буквально несколько дней назад), на тему того, что после переезда от родителей (моих), в нашу с мужем квартиру - его отношения сильно изменилось ко мне. Мы перестали куда либо выбираться, ко мне у мужа пропал какой либо интерес, не сдерживались обещания, которых я очень ждала, не было помощи с ребенком, и таких НО было очень и очень много… Мы помирились, мой муж понял меня. По крайней мере я очень на это надеюсь.
Но осадок остался. И сейчас просто хочется спокойствия. А не ссор из-за того, что я не взяла кофту🤦🏼‍♀️

Как я вас понимаю, мне тоже не хватает внимания от мужа, но в то же время я понимаю, что и я ему сейчас особо время не выделяю. Это просто сложный период и он скоро закончится. У вас скопилось много претензий к мужу, но и у него наберется список не менее! Просто мужчины реже на что-то жалуются. Пойдет малыш в сад и все станет на места. Завтра весна, скоро можно уже ходить на длительные прогулки по зеленым паркам. Вдох выдох улыбка и вера в прекрасное будущее ❤️

Гость
#17

Прошла любовь, завяли помидоры.
А ведь раньше наверняка и спора не возникало по таким мелочам? Кто кофту понесет, кто за водой сходит..
Бросай её, не любит она тебя😏

Жена гостя
#18
Vetana

Как я вас понимаю, мне тоже не хватает внимания от мужа, но в то же время я понимаю, что и я ему сейчас особо время не выделяю. Это просто сложный период и он скоро закончится. У вас скопилось много претензий к мужу, но и у него наберется список не менее! Просто мужчины реже на что-то жалуются. Пойдет малыш в сад и все станет на места. Завтра весна, скоро можно уже ходить на длительные прогулки по зеленым паркам. Вдох выдох улыбка и вера в прекрасное будущее ❤️

Ко мне была претензия по поводу готовки. Одна. Мы ее решили.
По характеру я намного позитивнее и оптимистичнее, чем мой муж. Мне и сейчас хочется общения и «движухи». С подругами и родственниками я общаюсь по телефону, езжу с ребенком к ним в гости. Там нет негатива. А дома - ссоры из-за кофточки… Извините, но для меня это просто мелочь…
А что касается моих претензий - их не брали во внимание. Просто обещали, и не делали.
Мы не общались даже толком дома, каждый сам по себе. Мне кажется в такой трудный период, люди должны помогать друг другу. Иначе зачем семья?
А когда один жалуется, что ему плохо и он устал, хочет хотя бы раз в месяц куда нибудь выбраться - а эта просьба игнорируется. Тогда становится действительно обидно. Тут невозможно описать всего. На это уйдут часы… Спасибо всем за советы конечно, но в первую очередь нам друг с другом жить… И каждый должен думать своей головой. Ну или сходить к хорошему психологу (во имя сохранения семьи).
Я на все вещи смотрю проще и легче, и мне хочется что бы муж не докапывался до мелочей, и по возможности помогал мне, а не игнорировал)

Жена гостя
#19
Гость

Прошла любовь, завяли помидоры.
А ведь раньше наверняка и спора не возникало по таким мелочам? Кто кофту понесет, кто за водой сходит..
Бросай её, не любит она тебя😏

А я и не начала спорить) До это мы мило общались, и я попросила его взять кофту самому) На что муж негативно среагировал. Потом игнор и занавес)

Гость
#20
Жена гостя

Ко мне была претензия по поводу готовки. Одна. Мы ее решили.
По характеру я намного позитивнее и оптимистичнее, чем мой муж. Мне и сейчас хочется общения и «движухи». С подругами и родственниками я общаюсь по телефону, езжу с ребенком к ним в гости. Там нет негатива. А дома - ссоры из-за кофточки… Извините, но для меня это просто мелочь…
А что касается моих претензий - их не брали во внимание. Просто обещали, и не делали.
Мы не общались даже толком дома, каждый сам по себе. Мне кажется в такой трудный период, люди должны помогать друг другу. Иначе зачем семья?
А когда один жалуется, что ему плохо и он устал, хочет хотя бы раз в месяц куда нибудь выбраться - а эта просьба игнорируется. Тогда становится действительно обидно. Тут невозможно описать всего. На это уйдут часы… Спасибо всем за советы конечно, но в первую очередь нам друг с другом жить… И каждый должен думать своей головой. Ну или сходить к хорошему психологу (во имя сохранения семьи).
Я на все вещи смотрю проще и легче, и мне хочется что бы муж не докапывался до мелочей, и по возможности помогал мне, а не игнорировал)

Вот с таких взаимных претензий и обвинений и начинается кризис в отношениях. А ведь когда-то с радостью угождали друг другу. Сколько лет вы вместе?

Жена гостя
#21
Гость

Вот с таких взаимных претензий и обвинений и начинается кризис в отношениях. А ведь когда-то с радостью угождали друг другу. Сколько лет вы вместе?

3 года.
Мне и мужу по 24.
У нас этот кризис и длится уже почти год. Я объяснила всё это время мужу, что меня обижает, просила помощи и т.д. Ждала какого то понимания в свой адрес. После разговоров он соглашался. А потом всё начиналось по новой.
Вот я и опустила руки, но он помирился, вроде как пришли к одному (это было пару дней назад).
А тут конфликт из-за того, что не понесла кофточку? Ну серьезно? Мелочи же свои в карман положить можно. А кофточку свою понести в руках, или подмышку засунуть на край… Не вижу в этом катастрофы и проблемы…
Хочется просто спокойствия и взаимопонимания. Ну можно было бы просто отшутиться? Я ведь еще хорошо с ним разговаривала и нормально общалась, но нет, он решил повысить тон, я сказала «все, я не хочу так говорить», он сказал «ну тогда потом не удивляйся, что я молчу».
Вот и всё🤷🏼‍♀️

Гость
#22

Но если оба вы хотите быть вместе, нужно учиться разговаривать. Счастливый брак это всегда путь компромиссов

#23
Жена гостя

3 года.
Мне и мужу по 24.
У нас этот кризис и длится уже почти год. Я объяснила всё это время мужу, что меня обижает, просила помощи и т.д. Ждала какого то понимания в свой адрес. После разговоров он соглашался. А потом всё начиналось по новой.
Вот я и опустила руки, но он помирился, вроде как пришли к одному (это было пару дней назад).
А тут конфликт из-за того, что не понесла кофточку? Ну серьезно? Мелочи же свои в карман положить можно. А кофточку свою понести в руках, или подмышку засунуть на край… Не вижу в этом катастрофы и проблемы…
Хочется просто спокойствия и взаимопонимания. Ну можно было бы просто отшутиться? Я ведь еще хорошо с ним разговаривала и нормально общалась, но нет, он решил повысить тон, я сказала «все, я не хочу так говорить», он сказал «ну тогда потом не удивляйся, что я молчу».
Вот и всё🤷🏼‍♀️

А у вас в руках что-то было? В чем была проблема взять эту кофту? Или чисто дело принципа?

Жена гостя
#24
Vetana

Как я вас понимаю, мне тоже не хватает внимания от мужа, но в то же время я понимаю, что и я ему сейчас особо время не выделяю. Это просто сложный период и он скоро закончится. У вас скопилось много претензий к мужу, но и у него наберется список не менее! Просто мужчины реже на что-то жалуются. Пойдет малыш в сад и все станет на места. Завтра весна, скоро можно уже ходить на длительные прогулки по зеленым паркам. Вдох выдох улыбка и вера в прекрасное будущее ❤️

И вы правда думаете, что мужчины реже на что то жалуются, если конфликт произошел, из-за того что я кофточку домой не занесла?
Поверьте, тут всё сразу и в лоб😂

Гость
#25

Нельзя играть в молчанку. Но и если спорите, НЕ говорите друг с другом обвинениями: ты не сделал, ты не помог, ты не выполнил. Говорите о том, что чувствуете Вы: мне было тяжело, мне нужна помощь.
Да и хвалите друг друга чаще, если есть повод. Никто не любит, если его постоянно ругают. Возникает желание покончить с этим. Но все любят когда хвалят, хоть за что-то - это мотивирует

#26

Разводись с ней на хрен, дальше будет хуже

Гость
#27
Karpovrt

Разводись с ней на хрен, дальше будет хуже

Да я уже посоветовал) молчит партизан. Она у него телефон отобрала😂

#28
Гость

Да я уже посоветовал) молчит партизан. Она у него телефон отобрала😂

Может его уже этой кофтой и придушили 😁😁

Гость
#29
Гость

Да я уже посоветовал) молчит партизан. Она у него телефон отобрала😂

Он сиськой дите кормит видимо. Не до ответов.

#30
Гость

Он сиськой дите кормит видимо. Не до ответов.

Злые вы 😁 а мне его искренне жалко

Гость
#31
Гость

Я раньше все подряд слушала . Был у меня мужчина , мы ссорились постоянно . Я и слушала чтоб работать над отношениями .
А потом нашла нормального развитого мужика с которым у меня все само собой гладко. Сошлись характерами , никакие лекции не нужны . За 5 лет ни одной ссоры

Психически здоровый мужественный мужчина сейчас редкая находка)

Гость
#32

Сейчас конечно тяжело. Потом ребенок подрастет, станет если не легче, то интереснее. Потом они няшные и мимишные. Пока не станут подростком - а там уже кому как повезёт.
А сейчас эти пеленки, распашонки тяжело. А со временем и сексуальное влечение к жене неизбежно ослабевает. И всё это накапливается как снежный ком. Один стендап-комик это интересно объяснил: когда долго живешь с женой - ты её уже настолько близко знаешь, настолько изучил, что уже нет никаких тайн. Она тебе становится настолько близкой как сестра! Ты живёшь с сестрой! Как кто-то написал: смотрю на жену - соблазнительная женщина.. жаль что не чужая))

#33

Телефон отобрала, я так думаю он там на правах каблука, у стервы, пусть бежит без оглядки иначе ему пязда

Василиса
#34

А в чем проблема самому взять свою кофту? Вы же оба нагружены, в чем сложность?

Гость
#35

Господи, мужик и нашел тему тут с дефками тереть, которая яйца выеденного не стоит.
На жену по такой фигне всему миру жалуешься - сам выглядишь не очень

#36

*** какая-то. Кажется дело близится к разводу

#37
Vetana

Она не права, но возможно это связано с переутомлением или недосыпом, если ребенок маленький. Возможно гормоны еще шалят. Причин ее недовольства может быть масса, а кофта, это просто придирка на общем фоне

ПМС забыли и многое другое.
Вот у мужчин только лдна, кризис возраста, только автору что делать, если жена стала вести себя по хамски?

Гость
#38
Василиса

А в чем проблема самому взять свою кофту? Вы же оба нагружены, в чем сложность?

Да ни в чем, если ты не поняла. Так же как и не проблема самой забрать кофту. Проблема в том, что отношения превратились в одну большую КОФТУ, которую никто не хочет нести. А почему? Ведь женились по любви и ребенка решились завести. Подозреваю, что муж даже не знает, что он сюда писал. Жена сама от его имени описала ситуацию, как смогла объективно и захотела послушать мнение с двух сторон.
Только довольно сомнительное занятие искать совета на анонимном форуме полном троллей, злобы и ненависти. Где ненависть между полами прям культивируется и самый популярный ответ типа "брось его, он тебя не ценит" или "бросай её, она тебя не любит". Так бывает, когда совета ищут у разных коучей, которые льют тебе то, что ты хочешь слышать. Типа: ты уникальная/ый снежинка и ни в чём не должен прогибаться. А не ищут совета у семейного психолога.
Конечно, можно поржать и потроллить. Это же не твоя судьба. А можно с высоты прожитых лет и полученного опыта что-то посоветовать. Я с первой женой 19 лет прожил в браке, а до этого 2 года встречались. Крепкий брак это не тот, где не бывает конфликтов. А тот, в котором научились их решать

#39

потому,что раздражаете вы её своей слабостью. Она умеет и ребёнка на руках держать и пакеты носить или готовить одновременно,а вы немощный

Гость
#40

Кроме ситуации с кофтой, что еще вы замечаете в поведении жены по отоншению к вам, что вас смущает?

Гость
#41
Dolores

потому,что раздражаете вы её своей слабостью. Она умеет и ребёнка на руках держать и пакеты носить или готовить одновременно,а вы немощный

Так какой вердикт вынесем? Пусть разбегаются? Я вот почитал.. Vetana, например, умная девушка. Не просто умная, мудрая. Такая может стать кому-то хорошей женой. Пусть ей повезёт в жизни.
А тебя любой муж будет раздражать. И ты его тоже

Гость
#42

И никого не смутило, что тему создал якобы мужик, а потом вклинилась якобы его жена) и все сидят с умным видом рассуждают.
Дорогая я тут на форуме спросил про твое поведение о кофте, иди отчитайся перед народом))

Гость
#43
Гость

И никого не смутило, что тему создал якобы мужик, а потом вклинилась якобы его жена) и все сидят с умным видом рассуждают.
Дорогая я тут на форуме спросил про твое поведение о кофте, иди отчитайся перед народом))

Да это понятно, жена написала от имени мужа, как смогла объективно. И захотела послушать разных мнений

Гость
#44
Гость

Да это понятно, жена написала от имени мужа, как смогла объективно. И захотела послушать разных мнений

Да это разводка очередная. Тема не стоит выеденного яйца.

Гость
#45
Гость

Да это разводка очередная. Тема не стоит выеденного яйца.

Да и пох. Ситуация вполне тривиальна и реальна. Высказались живые люди

Гость
#46
Гость

Да и пох. Ситуация вполне тривиальна и реальна. Высказались живые люди

Мне воо МЧ как-то не помогал тащить чемодан на колесах, потому что у него видите ли свой тоже тяжёлый) хотелось его стукнуть в этот момент

Гость
#47
Гость

Мне воо МЧ как-то не помогал тащить чемодан на колесах, потому что у него видите ли свой тоже тяжёлый) хотелось его стукнуть в этот момент

А он хотел стукнуть тебя, но чемодан оказался тяжёлым) вы квиты😅 бери по силам, сколько сможешь унести. Сможешь унести жену - спасай самое ценное

Гость
#48
Гость

А он хотел стукнуть тебя, но чемодан оказался тяжёлым) вы квиты😅 бери по силам, сколько сможешь унести. Сможешь унести жену - спасай самое ценное

Когда мужчина требует, чтоб женщина что-то несла наравне с ним , типа свое неси сама, то его как мужчину уже не воспринимаешь...
Я то конечно донесу, но мнение о тебе свое поменяю..
Такие мальчики напоминают больше девочек

#49

Что это твоя кофта ,ли ты залания раздаешь ?!
Сейчас промолчит ,потом скадет ,а пойди из магюшины принеси ,блокнот..
Не пошел бы ты

Гость
#50

Больше обсуждать нечего, только вашу "кофту"? Я думала, у мужчин свитера